Отзывы о детской стоматологии «Стоматоша» в Липецке

Отзывы о детской стоматологии «Стоматоша» в Липецке: мнение реальных пациентов - 31 отзыв о клинике и ее врачах.
Детская стоматология «Стоматоша», Липецк - фото
Обновлено 14.11.2019
Детская стоматология «Стоматоша»

Отлично.

У нашего трехлетнего сына были очень плохие зубы, но лечиться добровольно он отказывался из-за страха перед докторами (прежде был печальный опыт). В "Стоматоше" нам посоветовали лечение под общим обезболиванием, и мы согласились, т. к. наш лечащий врач Торопов Денис Павлович вызвал у моего ребенка и у меня полное доверие. Проводили лечение под наркозом, сильно переживали, думали, как и что, но наш анестезиолог Рустам Мамедович нам все подробно рассказал и успокоил. Все прошло на ура, теперь у нашего сыночка беленькие зубы и что важно Денис Павлович их все сохранил без удаления. Спасибо огромное Вам, доктора, с большой буквы!

Наши дети посещают данную клинику уже 8 лет. Всегда очень хорошее отношение и лечение маленьким пациентам. Вежливый персонал, грамотные врачи, которые умеют найти подход к детям, чтобы им не было страшно. Во время лечения показывают мультяшки, объясняют, что и как нужно лечить, а в дальнейшем следить за зубками. Рекомендуем наблюдаться в данной клинике деткам. Наши посещают клинику без всякого страха и с удовольствием.

+0.4 Нормально

Совершенно не понравилось! Пришли с ребенком трех лет на плановый прием перед детским садиком. Записались, нам сказали, что консультация бесплатная. Пришли в назначенное время, нам сообщили, что врач оказывает экстренную помощь, прождали в итоге 30 минут, наконец нас приняли. К самому врачу у нас претензий нет, вежливый, с ребенком очень доброжелателен, весь осмотр продлился 7 минут. Сказал, что все в порядке, но на последних зубках небольшой налет есть, так что стоит записаться на консультацию к пародонтологу. Записались. Через пять дней поехали к пародонтологу, единственное - и это целиком наша вина, - мы опоздали, правда, всего на 10 минут, хотя с кем не бывает. И тут начинается самое интересное... Как только мы зашли, нам сказали, что раз мы опоздали и нам не смогли дозвониться (как позже выяснилось, потому что очень "внимательный" администратор неправильно записала мой номер), доктор уже на каком-то совещании, которой продлится, цитирую: "30-40 минут", - именно в такой формулировке! Это при том, что от нашего консультативного приема, даже с учетом нашего опоздания, оставалось еще 10 минут. Нам было очень неудобно за опоздание, поэтому мы решили подождать 30-40 минут, тем более там есть неплохая детская комната. Так вот - прошло 45 минут, ничего не происходит. Подхожу к администратору, спрашиваю, не могла бы она уточнить, как долго продлится еще совещание, но данная леди даже не соизволила подняться со стула, сказала, что совещание она прерывать не может и что, оказывается, продлится оно еще наверное 30 минут. Я, конечно, была в шоке. Нам не предложили перезаписаться, и собственно администратору было вообще все равно, уйдем мы или будем еще ждать. В итоге мы просто развернулись и ушли с неприятным осадком. Никогда еще в платной клинике я не встречала такого "вежливого" отношения. Никому не советую. Сами однозначно туда ни ногой.

Ужасное отношение администратора. Время ожидания каждый раз огромное, и это в платной клинике!

Если ваша клиника хочет иметь доброе имя в городе и быть на хорошем счету, то не стоит так обходиться с клиентами, которые, к слову, могли бы стать постоянными. И так совет лично от меня: чтобы весь персонал клиники был больше заинтересован в консультациях, сделайте их лучше платными, во многих клиниках она стоит 400-500 рублей, я бы лучше заплатила эти деньги и получила бы услугу на должном уровне!

Сын, как и все дети, боится лечить зубы. Был неприятный опыт лечения в бесплатной поликлинике. Искали клинику, где лечат зубки с седацией. Первый раз обратились в "Стоматошу". Первая консультация бесплатная, врач рассказал и показал ребенку, как и чем он лечит и осматривает зубы. Врач Торопов Денис Павлович очень дружелюбно общался с ребенком, вызвал у него полное доверие. Во время лечения показывают мультики, разговаривают, объясняют ребенку, что будут делать. Сын успокоился, страх пропал. Лечение прошло быстро и безболезненно. Посещение врача прошло без слёз. В следующий раз пойдём только сюда.

Что касается лечения/наблюдения: сделали ребёнку все молочные зубы под общей анестезией, заплатил за это хорошие деньги. После этого беспрекословно ходил год на каждый плановый осмотр с интервалом 2 месяца. И вот сегодня мне объявили - у вас 4 гнилых зуба, два из которых критично больны. Вопрос: граждане врачи, как вы смотрели за зубами моего ребёнка, если выясняется, что ваши осмотры бесполезны, и зубы доходят до критичного состояния "под вашим чутким наблюдением"? Что касается стоимости/цены: ценник и без лишней накрутки очень высокий, а сегодня вообще произошло вопиющее (после чего не выдержал и написал отзыв): в начале осмотра пародонтолог предложил почистить ребёнку зубы, я уточнил стоимость - 2500 вручную, 4500 на аппарате. Выбрал вручную за 2500, через 10 минут, сразу после завершения чистки у ребёнка, администратор потребовала 4200, так как эту процедуру врач делала с применением лекарства. Почему я не был предупреждён? А врачу мы отдельно платим, а за мышьяк отдельно - бред. В общем, сделал вывод: больше к этим рвачам ни ногой. Не хочу выглядеть ослом на очередном приёме, когда внезапно не хватит денег. Не советую данную контору ***.

Обращались в Стоматошу к детскому врачу с дочкой. Она, как и все дети, врачей боится. Но в Стоматоше так смогли успокоить все страхи ребенка, отвлечь ещё в момент ожидания приёма, что в кабинет она зашла совершенно без уговоров. Врач Волкова Виктория Николаевна очень дружелюбно общалась с дочкой, вызвала у нее полное доверие. А когда оказалось, что во время лечения ребёнок будет смотреть мультики, убеждать ее лечиться не понадобилось. Я очень довольна. Посещение врача прошло без слёз. В следующий раз пойдём только сюда.

Хорошо, качественно лечат - молодцы! Не первый раз к ним обращаюсь и очень доволен. Я - только к ним!

Врач Шипулина за один зуб содрала 4. 800 руб., спрашивается, за что такие суммы, делала меньше часа! Или у них работа такая, разводить население?

Клиника очень понравилась, лечили зубки у врача Фадеевой М. С., сделали все очень хорошо, ребенок ходил с удовольствием. Весь персонал относился к нам отлично! Советую всем, дочка в восторге, что можно лечить зубки без боли, рассказывает всем своим подружкам, чтобы они лечили зубки только в "Стоматоше". Будем ходить и лечить зубки только в эту клинику, после каждого посещения ребенку давали шарик. Косарева В.

Не знаю, как всем нравиться, а мне как-то не очень. Цены космические, особенно с применением седации и плюс раскрутка на деньги.

В стоматологии "Стоматоша" очень хорошие врачи, сегодня на осмотр зубов ходил. Всем советую!

Был 3 раза в "Стоматоше" у пародонтолога, 1 раз делал томограмму. Не больно, быстро. Остальные клиники "Эра" тоже отличные, не страшно идти, советую "Стоматошу" на 8 Марта, и "Эру" на Космонавтов.

+0.4 Нормально

Очень понравилось вежливое отношение администратора, уже при первом звонке выбор клиники был определён сразу. Девушка доступно и приветливо рассказала об услугах и мы вместе выбрали подходящее для меня время. Также учтиво встретили и в самой клинике. Лечащий врач тоже подробно объяснила ход лечения перед началом работы.

Приём не начали в назначенное время. У меня новорожденный ребёнок и время на лечение было расписано, но к лечению приступили на 15 минут позже и это немного подпортило общее впечатление...

В целом работой довольно, буду надеяться что пролеченные зубы выдержат все испытания временем.

Добрый день! Я после экспериментов над зубами в других клиниках - теперь только к ним! Лечат впечатляющим оборудованием, которое не доступно всяким лже-стоматологам, с применением микроскопов, усыпляющих газов и очень обходительны! Молодцы, видно уровень! Снимки делают в кресле, пломбы не отличить на зубе, микроскопы для кривых корней и телевизор на потолке! Пожадничаешь - вырвешь потом зуб! Знаю по себе - есть платный горе-опыт в других клиниках! Дочь водил, и она помнит не боль и негатив, а игровую комнату и просмотр мультфильмов в стоматологическом кресле! Теперь если не чистит зубы, пугаю: "Пойдем НЕ в "Стоматошу"!"

В стоматологии "Эра", а последнее время в "Стоматоше" я уже давно лечу зубы и прохожу пародонтологическое лечение. За это время у меня сменилось много врачей как терапевтов, так и пародонтологов. И в данный момент я могу сказать, что стоматологи, которые были раньше, мне нравились больше. Я говорю не об отношении, а о профессионализме и результате. Отношение как девушек на ресепшене, так и врачей дружелюбное - это важно, конечно, особенно, кто с детьми приходит, лечить им зубки. Расскажу о крайнем визите, который немного подпортил репутацию клиники в моих глазах. Я пришла с зубной болью, и, как всегда надеялась на хороший результат. Врача мне сменили. Молоденькая девушка, видимо, не набралась достаточно опыта и сходу ошарашила меня огромными суммами и с уверенностью рассказала, какой зуб у меня болит и что его надо срочно лечить. Из-за отсутствия денег я заколебалась и девушка, увидев это, сказала, что мы разобьем лечение на три стадии, и, соответственно, оплату тоже. Т. к. боль была уже не терпимая, я согласилась. Мне сделали анестезию. Врач расковыряла мне зуб. Через некоторое время она закончила и попросила пройти с ней к столу. И вот там-то я узнала, что она не смогла залечить мне зуб. Она залепила мне временной пломбой, сказала, что зуб сложный и цитата: "Может вам будет его легче и дешевле удалить?" И что еще меня расстроило: она взяла с меня деньги за это. Но интереснее стало потом, когда я попала к другому отличному специалисту, и оказалось, что не этот зуб болит, а зуб рядом. Другой специалист мне вылечил зуб и теперь мне предстоит исправить то, что наковыряла в не больном зубе горе-доктор в "Стоматоше". Кроме этого случая всегда все было хорошо. Единственное и это нужно принять как факт - цены там высокие на все, и нужно быть готовым/ой к огромному счету после лечения.

Был в клинике. Врачи всё делают отлично, обслуживание на высшем уровне. Всем рекомендую! Родители, зубки ваших детей в надежных руках.

Ходим с дочкой уже не первый год, всегда только положительные эмоции, лечение безболезненное абсолютно, отдельная игровая. В общем, если хотите, чтобы у детей не было страха и плохих ассоциаций про лечение зубов, вам сюда.

Благодарю врачей А. В. Благого и Е. В. Вдовину за качественное профессиональное лечение зубов и десен! Хочу отметить также, что лечение проходит совершенно безболезненно, врачи внимательно относятся к пожеланиям пациентов, подробно отвечают на вопросы. Результатом полностью довольна, при возникновении необходимости планирую обращаться только в эту клинику.

Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники "Стоматоша", а именно Благому и Торопову, за лечение зубов моей дочери. Всё на высшем уровне, и отношение, и лечение. Обязательно придём к вам снова!

"Стоматоша" - замечательная клиника! С её открытием содержать зубы детей в порядке стало просто. Лечение проходит безболезненно, даже укол дети не чувствуют и не видят. Грамотные врачи клиники ещё и психологи, они делают всё, чтобы у детей не было страха перед "людьми в белых халатах". До открытия "Стоматоши" у моего старшего сына был неприятный опыт лечения зубов, а соответственно и страх перед зубным кабинетом. Вместе с Александром Владимировичем, терапевтом клиники "Стоматоша", мы побороли страх перед лечением зубов. Сын говорит, что ни за что не сменит зубного врача. Моей дочке сейчас шесть и её мы сразу привели в "Стоматошу". В результате чего она не знает, что лечение зубов может быть страшным или болезненным, несмотря на долгое лечение. Походы в "Стоматошу" для моих детей - приятное приключение. Кто бы мог подумать, что дети будут кричать: "Ура! В "Стоматошу"!", - зная, что это стоматологическая клиника!

Хочется выразить огромную благодарность врачам, анестезиологам, медсестрам, аниматорам клиники "Стоматоша" за то, что научили моего ребенка не бояться лечить зубки, а превратили поход к стоматологу в настоящий праздник! В клинике "Стоматоша" учат, что бояться нечего, все лечение проходит в игровой форме. Отдельное и огромное спасибо нашему стоматологу Благому А. В. за профессионализм. Мой сын теперь ждет с нетерпением каждого похода к стоматологу, ведь там еще и огромная игровая зона.