Стоматология «Будь здоров»
Липецк

Стоматология «Будь здоров», Липецк: 6 врачей, 59 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 30000 руб., телефон, официальный сайт, 21 место в рейтинге стоматологий Липецка (54/100), адрес - Липецк, ул. Интернациональная, д. 56.
Стоматология «Будь здоров», Липецк - фото

Официальное название: ООО "Новолипецкая стоматология"

Врачи

Хамчишкин Александр Иванович, Стоматолог, Стоматолог-ортодонт - Липецк
Хамчишкин Александр Иванович
Стоматолог, стоматолог-ортодонт
Стаж 26 лет, высшая категория, к.м.н.
  • ул. Интернациональная, д. 56

+2.0 Отлично Стоматология «Будь здоров» - ул. Интернациональная, д. 56

Все превосходно!

Я дико боялась удалять зубы, страх из детства, с которым жила всю жизнь, и вот настало время избавиться от мудрости... Я боялась: не ела весь день, не спала ночью... Сергей Владимирович принял меня без очереди, за это отдельное спасибо! Все было так быстро, чётко и бережно, что я даже до сих пор не поняла, что зуб удалён! Я даже, приехав домой, проверила - и его нет! Ура! Я счастливый человек! Спасибо доктору! Ещё 3 зуба впереди, но если так, то я уже готова! 😊

Лечащий врач: Худошин С. В.
-2.0 Ужасно Стоматология «Будь здоров» - ул. Интернациональная, д. 56

Была у Худошина С. В. в августе 2018 года, процедура была простая, убирал он кариес и ставил пломбу. Обошлось это около 3500 тыс. руб. После лечения зуб стал болеть, причём это не просто последствия вмешательства, а именно спустя уже достаточное время на зубе было невозможно есть твёрдую пищу. Пришлось обратиться повторно! После переделывания зуба ничего не изменилось, врач сказал, что это нормально абсолютно, он может и месяц болеть, и даже три! Хочу сказать, что прошло уже полгода, а на зубе как было больно есть твёрдое, так и больно до сих пор. Придётся всё переделывать, очень обидно. Обращаться вновь не стану, да и поддерживаю некоторых здесь, что очень бесит то, что ждать надо по 40 минут, плюс во время процедуры он лазит в телефоне, а потом лезет в рот к человеку! Это жесть!

Лечащий врач: Худошин С. В.
01.03.19 14:56
При установке пломбы ткани зуба обтачиваются и расстояние между нервом и пломбой бывает настолько мало, что при накусывании возникает чувствительность, а иногда и боль. Со временем эта боль обязательно пройдёт, но промежуток времени у всех разный. Он может зависеть от индивидуальной реакции на токсичность пломбировочного материала, индивидуальных особенностей нервной системы. В современной стоматологии нормальным считается 6-8 месяцев адаптации. Если есть только боль при накусывании, если она постепенно снижается, значит, нужно просто набраться терпения, хотя и при этом не стоит отпускать ситуацию на самотек — лучше прийти и рассказать о неприятных ощущениях врачу. Если боль со временем усиливается, возникает воспалительный процесс — не исключено, что придётся удалять нерв. Судя по Вашим описаниям, кроме неприятных ощущений при накусывании, других симптомов нет. Вы правильно сделали, что обратились повторно, но возникновение болевых ощущений после переделывания — верный знак того, что нерв в вашем зубе так реагирует. Переделывание в данном случае не даст желаемого результата, а удаление нерва в перспективе может привести к потери зуба. Необходимо сделать снимок зуба, чтобы исключить сомнения. Свяжитесь с Сергеем Владимировичем или обратитесь к другому врачу нашей клиники, мы готовы урегулировать эту проблему.

Фотографии

Кабинет врача-стоматолога