Больница скорой помощи №1 (БСМП)
Липецк

Больница скорой помощи №1 (БСМП), Липецк: 147 врачей, 462 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 43 до 7940 руб., телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге больниц Липецка (61/100), адрес - Липецк, ул. Космонавтов, д. 39.
Больница скорой помощи №1 (БСМП), Липецк - фото
Обновлено 29.12.2019

Официальное название: ГУЗ "Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1"
Руководитель: Павлюкевич Дмитрий Владиславович
Год основания: 1959

Городская больница скорой помощи №1 Липецка ведет свою историю с 1959 года с открытия медико-санитарной части Новолипецкого металлургического завода. В 2007 году медсанчасть реорганизовали в центральную городскую клиническую больницу, а в 2012 году – в городскую больницу скорой помощи №1.

В городской больнице скорой помощи №1 предоставляют следующие виды медицинских услуг:

диагностику: лабораторные исследования (микробиологические, общеклинические, иммунологические, гематологические, коагулологические, биохимические), функциональные и ультразвуковые исследования, магнитно-резонансную томографию, рентгенографию, эндоскопические исследования;

стационарную медицинскую помощь по профилям: отоларингология, гнойная хирургия, урология, травматология, гинекология, нейрохирургия, нефрология, пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, хирургия, физиотерапия, неврология, челюстно-лицевая хирургия.

К 1-й больнице скорой помощи можно проехать автобусами №22, 24а, троллейбусами №2, 12, 7, маршрутками №325, 322, 342, 306, 367, 345 до остановки «Улица Циолковского» или маршрутками №332, 342, 343 до остановки «Улица Космонавтов».

Врачи больницы скорой помощи №1

Отзывы о 1 больнице скорой помощи

Огромную благодарность хочу выразить всему отделению нейрохирургии. Там работают настоящие профессионалы, с огромным терпением и большим сердцем. В середине ноября этого года была плановая операция у Замулина Ю.А. Это действительно врач от Бога! Низкий Вам поклон! Всё прошло очень легко, и уже через несколько часов я чувствовала себя отлично! Также большое спасибо анестезиологу Юрьеву Ю.И. и всему медперсоналу! Здоровья и успехов в этом нелёгком деле! С наступающим Новым годом!

Выражаю благодарность Ю. А. Замулину за его профессионализм и грамотный подход. Это врач с большой буквы. Он провёл мне операцию на 5+. Уже на следующие сутки я чувствовала себя прекрасно, как будто ничего и не было. Также хочу отметить блестящую работу анестезиолога Ю. И. Юрьева. Приятно удивило отношение всего медперсонала в нейрохирургическом отделении, спасибо каждому, вы делаете большое дело! Здоровья и успехов в новом году! Там работают люди с большим сердцем. Постоянно заходили и интересовались самочувствием, помогали во всём, с терпением и добротой выполняли свою работу, забота чувствовалась во всём. Моё пребывание в больнице, можно сравнить с отдыхом в санатории. Спасибо каждому!

-0.4 Нормально

Отвратительное отношение к пациентам.

Привезли мою маму в это отвратительное заведение 15.11.19 (пятница), вечером ~22:30 на каталке, так как она самостоятельно не могла передвигаться с высокой температурой. Пришла кардиолог Шапошникова Г. С., ей рассказали ситуацию, что человек гипертоник, колит инсулин 4 раза в сутки, высокая температура, в почках камни, 3 дня не ходит в туалет по маленькому. Врач все выслушала и ушла. Прошло достаточное количество времени, пришел терапевт Кочерженко В. И. Опять начал спрашивать, рассказали тоже самое, что и кардиологу, ушел и снова нет и нет. Через полчаса повезли на рентген легких, человек неходячий, хорошо, что с нами были мой муж и зять, перенести ее с каталки на кушетку для рентгена, если бы я была одна, не смогла бы, ни санитаров, никого. После того как сделали рентген, пришлось опять ждать, при этом маме становилось все хуже, время уже было 24:00. Наконец-то, вынесли описание снимка, понесла его в комнату, где сидели кардиолог и терапевт, еще раз напомнила про почки, на снимке они ничего не увидели, кроме странного слова липоматоза средостения, значения которого они не поняли, полезли в интернет, оказалось, ничего существенного, типа, жировика в легких. Диагноз не могли поставить. Отправили на рентген грудной клетки, опять наши ребята измученную маму таскали на руках на ту же самую кушетку, что нельзя было это сделать сразу за один раз? Опять пришлось ждать результат, опять шло драгоценное время и опять ничего не прояснил этот снимок, потом на МРТ и опять ничего. В палату ожидания теперь зашел, наконец-то, уролог. Опять стал расспрашивать что и как, время уже было 1:30 ночи. Ушел. Через некоторое повезли на рентген почек, опять ни санитаров, никого. После рентгена почек сказали, что все-таки ее положат в больницу, что у нее одна почка не рабочая, а во второй коралловидный камень, который перекрыл вход в мочеточник, поэтому не отходит моча. Мы уже обрадовались, что маму положат и окажут лечение, но не тут-то было. Нас направили на УЗИ почек, время было уже 2:30, специалист по УЗИ дремала в это время, а врача вообще не было в кабинете, прошло еще минут 20 пока ее отыскали. Заспанная врач сделала УЗИ, дала описание. После этого врач-уролог Матвиец Михаил Сергеевич поставил маме катетер в мочевой пузырь и мочеточник, так как моча у нее не отходила. Пошла интоксикация организма. Прежде чем вставить катетеры, мой муж и зять опять на руках с кушетки маму, у которой избыточный вес, опускали до уровня кушетки, на которой ей вставляли катетер. После того как ей его вставили, доктор благополучно поднял кушетку до уровня каталки и ребята маму просто подвинули, что нельзя было сразу кушетку поднять, издевательство какое-то. Время было уже 4 час ночи, ее положили в палату, хотя доктор сразу сказал, что ситуация критическая, она может умереть, интоксикация организма идет. Вопрос: "Почему не положить ее в реанимацию?" В результате ее положили в общую палату, я осталась с ней дежурить на ночь, ей поставили в 4:00 капельницу с NaCl, натрия гидрокарбонат, метронидазол и таблетки дратоверин 3 раза в день. Капельницы к 6:00 уже прокапали и она лежала до 9:00, пока не пришел другой врач. Спросил как самочувствие и по 10 кругу, что с ней и ушел, лишь в 12:00 на мой вопрос: "Почему ей ничего больше не назначают?" Принесли опять штук 5 капельниц с NaCl и успокоились. Мама не спала всю ночь, пришла сестра и попросила у доктора снотворного для нее, чтобы она хоть немного поспала. Ей вкололи какое-то успокоительное внутримышечно и в 13:00 мама умерла. Вот такая у нас медицина. Врачи, естественно, сказали, что поздно привезли ее, а то, что ее привезли в 22:30, а первую капельницу поставили только в пятом часу, это нормально? Фамилия моей мамы Селиверстова М. Т., может хоть кого-то из руководства заинтересует ситуация с оперативностью принятия больных и постановкой диагноза и кому-нибудь это спасет жизнь. Кстати, 2 года назад моя мама поступала в эту же больницу (тогда она не была еще на инсулине) и никто даже не взял у нее кровь на сахар, ее не положили тогда в больницу, а отправили домой, а на следующий день ее забрали на Тракторный с диагнозом - кома и с этого момента ей начали колоть инсулин. Вот такая вот больница. Диагноз смерти - термальная стадия поражения почек.

Хочу выразить огромную благодарность отделению медицинской помощи городской больницы номер один, за своевременно оказанную мне медицинскую помощь. Отдельно хочу поблагодарить заведующего отделением Сергея Владимировича и дежурного врача Владимира Алексеевича за доброту и отзывчивость! Желаю всему коллективу здоровья и успехов в вашей нелёгкой работе!

проверено
07.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08.11.2019 Начата проверка по запросу
08.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-0.2 Нормально

Ничего не понравилось.

Могу назвать всё только отказом в медицинской помощи.

Пишу в надежде, что вышестоящие инстанции предпримут какие-то меры! Моему дедушке стало плохо и хорошо запомнилось, что первый раз мы вызвали скорую и отвезли его в эту больницу 31.10.2019. По словам и поведению врачей стало ясно, что нам отказано в оказании медицинской помощи и госпитализации, так нужно сдавать анализы в своей поликлинике! Мы во вторник все анализы сдали, сегодня 06.11.2019 ему стало хуже, мы снова вызвали скорую и привезли его опять в больницу в 8 микрорайоне. Больной человек, пенсионер! Сидел и ждал этих врачей где-то 3 часа! В это время ему не было оказано никакой медицинской помощи, так как врачи не могли определить в какое отделение его класть и в итоге написали, что состояние у него «удовлетворительное» и отправили домой! У меня вопрос, кто им дипломы раздал?!
Дополнение от 17.11.2019:
Добрый день. После публикации моего отзыва мне сразу же позвонили из больницы и предложили медицинскую помощь. Дедушку положили и сейчас обследуют. Не думала, что отзывы так хорошо могут влиять. Врачи хорошо выполняют свою работу. Все очень оперативно, спасибо.

Областная клиническая больница на 19 микрорайоне, Липецк - фото
ул. Московская, д. 6А