Областная детская больница на 19 микрорайоне
Липецк

Областная детская больница на 19 микрорайоне, Липецк: 120 врачей, 668 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 140 до 2220 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Липецка (55/100), адрес - Липецк, ул. Московская, д. 6 А, корп. 6.
Областная детская больница на 19 микрорайоне, Липецк - фото
Обновлено 14.11.2019

Официальное название: ГУЗ "Областная детская больница"
Руководитель: Колягин Олег Юрьевич
Год основания: 1955

Областная детская больница Липецка функционирует с 1955 года и в настоящее время является единственным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим экстренную и плановую специализированную помощь детскому населению Липецкой области. В структуре больницы функционирует: консультативная поликлиника, детский травмпункт, стационар, включающий 14 специализированных отделений.

В Липецкой областной детской больнице осуществляют следующие виды услуг:

широкий спектр диагностических обследований, в том числе: фиброгастроскопию, электрокардиографию, рентгенографию, ультразвуковые исследования, электромиографию, компьютерную томографию, бронхоскопию, бактериологические, иммунологические и общеклинические лабораторные исследования;

консультативную и лечебную помощь по специальностям: травматология и ортопедия, гематология, детская урология-андрология, кардиология, онкология, неонатология, хирургия, эндокринология, аллергология и иммунология, нейрохирургия, гастроэнтерология, нефрология, психиатрия, отоларингология, пульмонология, комбустиология, офтальмология, ревматология, сурдология, челюстно-лицевая хирургия, неврология.

К детской областной больнице можно проехать от автовокзала автобусами №30, 308, 324, 330, от ж/д вокзала – автобусами №24, 17, 317, 324 до остановки «Областная больница».

Дети

Врачи областной детской больницы на 19 микрорайоне

Отзывы о областной детской больнице на 19 микрорайоне

Коллектив травматологического отделения, питание.

Неудобные матрасы, подушки. Замечала пару тараканов, несмотря на то, что их частенько травят в больнице.

Лежали с ребёнком в травматологическом отделении. Огромное спасибо всему медперсоналу данного отделения! Лечащий доктор Гаршин Андрей Васильевич - врач от Бога, мастер своего дела. Золотые руки! Доходчиво объяснил план лечения и оперативного вмешательства. Часто обращалась за помощью, так как в больнице лежали впервые. Медсестры добрые и отзывчивые. К сожалению, приходилось поднимать среди ночи медсестер, которые работали сутками, дабы сделать моему ребёнку обезболивающее. Медсестры помоложе немного добросовестнее и внимательнее старших коллег, но в целом, отличный коллектив отделения, умные, добрые и всегда готовые прийти на помощь!

Очень довольна.

[...] Старшему почти 18, так вот на днях в последний раз пребывали в кардиологическом отделении, с малого детства мы наблюдаемся там. До 9 лет вместе с ребенком лежала, влилась в жизнь и режим отделения, видела отношение и спокойно оставляла своего ребёнка. Для моего мальчика очень много сделали Мячина Т. Н. и Кузьмина Л. С. Огромное человеческое спасибо, а также обнимаю старшую и весь медперсонал этого отделения... Видимо, мне повезло!

Поступили с острым аппендицитом, прооперировали, реабилитация прошла успешно. Медперсонал отзывчивый, медсестры - умнички, добрые. У сына температура после операции сутки не спадала. Так я ночью их будила, безоговорочно приходили в палату, градусник ставили, делали жаропонижающее. Препараты лекарственные, которые ставили, называли, если интересовалась. Питание в столовой адекватное, но вот порции могли бы быть побольше. А что касается "резиновых" подушек, тонких продавленных матрацев и количества койко-мест, так разве это к ним вопросы?

Прошло уже 2 года после рождения моего сына, но отзыв о данном отделении я могу написать только сейчас. Беременность была легкой, роды прошли на Тракторном, но на второй день неонатолог сказала, что у сына шум в сердечке, к сожалению, УЗИ аппарат сломан и нас направят на 4 день в отделение патологии новорождённых в областную детскую больницу. Сказать, что расстроилась - это ничего не сказать. О красивой выписке из роддома забыла напрочь, в день выписки на скорую и в этот […]. Оформили быстро. Привели в палату. Ребёнка забрали для анализов, я пока распаковала вещи. В палате уже были 2 мамочки, третью кровать мне поставили прям на входе, о кроватку малыша постоянно все запинались. Невыносимая жара. Принесли ребёнка, кормить сидя не могла, легла с ним. Забежала медсестра начала кричать что, лёжа у них не кормят. Хорошо, как? Кормите стоя, отвечает мне. Кормите по часам. Молока из-за переживаний не прибавлялось, смесь ребёнок не брал. Висел постоянно на груди, о чем эта же мед сестра говорила, что я испорчу ему желудок. 🤣 Несколько раз в день приходила медсестра вливала ему лекарства. На мои вопросы что это, никто, даже врачи пояснений не давал. Малыш просто терял вес (причём это была не физиологическая потеря). На 5 день нашего пребывания наконец-то делают долгожданное обследование ЭХО КГ сердца. Ставят диагноз врожденный порок сердца. Назначают кучу лекарств и на этом все. Мы просто там пребываем, кардиолога я видела один раз, педиатр толком ничего не знала. Прошу отпустить домой под расписку. Никогда не забуду ухмылку врачей про то что сказала поедем в Санкт-Петербург на обследование и консультацию кардиохирурга, так как на мой вопрос нам нужна будет операция или нет отвечали пока не положена. А когда положена? Сколько нам тут лежать? Говорят, если ему станет плохо мы вас экстренно отправляем в Москву на операцию. А если не станет? В общем голова кругом. Через месяц удалось оттуда вырваться полностью измождённой. Дорогие врачи, мы уехали все-таки в Санкт-Петербург, нам сделали операцию и мой двухгодовалый мальчишка здоров. […] Милые мамы, боритесь за своих детей, кроме нас им никто не поможет. Может сумбурно написала, но спустя два года я не могу это забыть!

Получилось так, что я попадала в отделение патологии новорожденных два раза в 1993 году и в 2018 году. Скажу вам честно, что ничего не изменилось, только ремонт сделали. Это просто сущий ад! Женщины после родов еще сами плохо себя чувствуют, многие после кесарева, а отношение к ним ужасное: в палатах душно, дурацкий режим, *** разговаривать не умеют врачи совершенно, медсестры правда, что в 1993 г., что в 2018 г., просто ангелы, как будто из разных коллективов. Разговаривать даже по телефону в коридорах не разрешали, а в палатах спят дети, да и женщины отдыхают. Я в первый раз рыдала, молоко пропало, второй раз взяла себя в руки, но откуда будет молоко, если просто их пищу есть невозможно, а передавать ничего нельзя, старшая медсестра шмон наводит каждый час. Кто-нибудь ел вермишелевый суп со сметаной и пшеном? На кухне просто переводят продукты, смешивая их, как для поросят. После выписки я долго лечилась: подскочило давление и начался шейный хондроз от резиновых подушек. Не попадайте туда девочки, никому не желаю.

Городская детская больница, Липецк - фото

Отделение анестезиологии Заведующий отделением (4742) 31-40-60
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (4742) 31-45-05
Отделение для детей раннего возраста Заведующий отделением (4742) 31-44-94
Отделение лучевой диагностики Отделение лучевой диагностики (4742) 31-40-58
Отделение патологии для новорожденных и недоношенных детей Заведующий отделением (4742) 31-45-03
Отделение реанимации и интенсивной терапии Заведующий отделением (4742) 31-46-01
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (4742) 31-40-64
Отделение функциональной диагностики Ординаторская (4742) 31-40-63