Шмаков Павел Юрьевич,педиатр - Липецк
2.9

Шмаков Павел Юрьевич
Липецк

Стаж 21 год

Шмаков Павел Юрьевич, Липецк: педиатр, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 05.09.2019

Шмаков Павел Юрьевич
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Выражаем благодарность и признательность доктору Шмакову Павлу Юрьевичу от всей нашей семьи. Наблюдает нашего сына уже более 3 лет. Это всегда внимательный осмотр, обходительное поведение, а самое главное - правильная постановка диагноза и назначение препаратов, от которых наш сын быстро восстанавливается. Очень довольны доктором!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Обратились с проблемой частых ларинготрахеитов стенозных у ребенка и другими проблемами по здоровью, назначено лечение, которое было эффективно, облегчило состояние ребёнка, а впоследствии лечения исчезли полностью, а также с проблемой аллергического ринита, которая была успешно решена. На приеме Павел Юрьевич проявляет искреннее участие и исключительную компетентность, высокий профессионал своего дела! Рады, что смогли найти такого доктора нашему ребенку.
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Понравилось
Хочу выразить признательность и безграничную благодарность Шмакову Павлу Юрьевичу за его труд и помощь. Это настоящий доктор. Грамотный, тактичный, в совершенстве знающий свое дело. [...]. В течение 12 лет я обращаюсь к Павлу Юрьевичу по поводу любого заболевания моего сына. Когда у ребёнка в 3 года поднялась высокая температура, я вызвала Павла Юрьевича на дом. Как только сын услышал о враче, то встал с постели и спрятался под стол. Я уговаривала его вылезти, но это не помогало. Доктор мгновенно принял решение: сел на корточки и стал, не торопясь, дружелюбно рассказывать ему какую-то историю и говорил до тех пор, пока мальчик не подал ему руку, благополучно вылез из укрытия и спокойно дал себя осмотреть. Это тонкое, чуткое понимание психики и ребёнка и теперь уже подростка помогает в лечении. Шмаков Павел Юрьевич всегда внимателен к малейшим проявлениям симптомов, всегда точно диагностирует, находит истинную причину заболевания, применяет эффективное лечение, всё терпеливо объясняет и детям и родителям. Павел Юрьевич назначает только необходимое, бережно относясь к здоровью и организму пациента, никогда не применяет чрезмерных средств, не подавляя иммунитет и способность организма к самовосстановлению. Его назначения всегда помогают! Отзывчивый, добрый, контролирует в течение болезни, наблюдая до окончательного выздоровления, разъясняет все нюансы и возникающие вопросы. Всегда отвечает на телефонные звонки, даже в самое неудобное для него время, и консультирует. Профессиональные и личные качества доктора Шмакова Павла Юрьевича вызывают глубокое уважение и признательность!
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Понравилось
Замечательный врач, прекрасный специалист, очень важно, что доступен в любое время, всегда даст правильный совет. С Павлом Юрьевичем знакомы более 10 лет, лечил старшего, теперь ходим на прием с младшим ребенком. Очень тактичный, умеет найти подход к детям. Павел Юрьевич, спасибо Вам за Ваш труд, спасибо за здоровье наших детей!
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Понравилось
Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела. Обходителен с детьми, внимателен, назначения помогают при лечении, анализы назначает только те, которые реально необходимы, всегда подскажет про лекарства, если что-то надо уточнить. Помог старшему ребенку вылечить аллергию в то время, как др. доктора ставили диагноз ОРВИ. Сейчас лечит младшего ребенка. Рекомендую всем воспользоваться услугами одного из лучших докторов Липецкой области.
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Понравилось
Ничего не понравилось, не помог абсолютно разобраться в проблеме!
Не понравилось
Здравствуйте, врача категорически не советую! Беглый осмотр тела, анализы даже не посмотрел. Причину заболевания не назвал, на вопросы отвечал неохотно, назначил малоэффективные препараты. Никаких рекомендаций по уходу и лечению, потраченное время и деньги!
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Ужасно, ни причину не назвал, ни лечения нормального. Деньги на ветер, как говорится. У нас была крапивница, на что - не понятно, пришли выяснять аллерген к этому врачу, на что он сказал больше не возить дочку к бабушке (т.к. два случая крапивницы происходили у бабушки) и мазать кремами (что мазать, непонятно, т.к. сыпь ушла после того, как сделали два укола в больнице, на теле ребёнка ничего не осталось). Вот и все лечение, аллерген так и не выявили. Я просила сдать анализ на аллергены, на что он сказал: "В вашем случае не делается, просто не возите к бабушке". А если мы поедем к другой бабушке или просто к кому-то в гости и будет то же самое, нам тогда вообще из дома не выходить?! Бред полный, ищем другого врача.
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Очень возмущена данным врачом и его медсестрой. Пришла с ребенком на прием, заставили сдать на аллергены за 12000, и результат просто ошарашил: аллергия на все. Далее, врач ставит диагноз - бронхиальная астма - по результату рентгена! Мы в шоке, едем на 19 к пульмонологу, пересдаем аллергены бесплатно, аллергии нет, диагноз - бронхит, выписывает лечение, за 4 дня ребенок здоров! Что касается медсестры, абсолютно не стерильно была взята кровь на аллергены. Когда я спросила, каким образом проходит диагностика на аллергопробы, никто из них внятно ничего не ответил, печать и подпись на результате стоит Шмаков П. Ю., то есть врач сам "размазывает кровь", как сказала медсестра, он же кандидат медицинских наук! Очень странная клиника и персонал ***!
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Отвратительный врач! Интересуют только деньги. Сдали море анализов, всё искал аллергию 2 месяца. Ребёнок кашлял, задыхался, он нам астму поставил, потому что у меня (т. е. у мамы) аллергия. А там был банальный бронхит просто без температуры.
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Лучший Врач, вылечил двоих детей от аллергии, побольше таких врачей. Спасибо большое, низкий поклон. Мы ездили к нему из Ельца. Советую всем.
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Понравилось
Обращались к нему не один раз. Ребёнку сейчас 3 года. То аллергия на коже была, то непонятный кашель. Сейчас аллергию лечим на пыльцу. Может, конечно он не всем помогает, но нам всегда помогал. Ребёнок его не боится, он вообще приятный человек. Доступно все объясняет. У меня пока не было повода ему не доверять.
Медицинский центр «Здоровье для детей» - ул. Белянского дом 4
Спасибо большое этому волшебнику в кавычках! 4 месяца лечения от аллергии (только кровь на аллергены сдали на 16000, и это капля в море). Осложнения, потеря у 4-х летнего ребенка 11 кг веса за два с половиной месяца (так как анализы аллергии ни на что не выявили), сидели на сое. Звоню (это когда у ребенка обезвоживание пошло, чайную ложку бульенчика в ротик, а он обратно течет, синеют губы, сама белая как полотно), говорю, так и так + ребенок семь дней в туалет по-большому не ходит! Его ответ убил: "Клизма и ничего такого кушать не давайте!" Ёлки палки! Откачали. Итог: неправильный диагноз, неправильное лечение, неправильные таблетки - осложнение. В общем, не советую! Работает по принципу само пройдет, гормональные мази, которые по инструкции не более двух недель можно применять, назначает на полгода. Это ни доктор - это чудо медицины! И ещё, мамочки! Не путайте его с его отцом! Это два разных человека! Лечились, так сказать, мы у него 2016-2017 г. Всем желаю огромного здоровья, берегите своих деток.
Давно ещё помог моему ребёнку избавиться от аллергии, хотела с младшим обратится, а на прежнем месте он не работает. Подскажите, пожалуйста, где Шмаков П.Ю. принимает на данный момент?
Наблюдаемся у Павла Юрьевича более трех лет. Профессионально подобрал лечение, астма пошла на убыль. Ребенок таял на глазах, сейчас активный, одышки не стало, практически перестал болеть простудными заболеваниями. В период эпидемий ОРВИ и гриппа, одноклассники болеют, а сын, после правильной медикаментозной терапии, минует все болячки. Спасибо огромное за доброе отношение и профессиональное лечение. Татьяна. Мичуринск.
И от меня спасибо! Помог и с анализами, и без анализов. Человек знает своё дело. Полгода кашель у ребёнка, никто не помог из других врачей, только усугубили, ни разу не поставили ни одного диагноза. Месяц лечения у Павла Юрьевича и здоровы! Из-за экологической обстановки в Липецке все болезни из-за грязи у наших детей, а не простуда! Всем здоровья! И рекомендую именно этого доктора.
Объявляет себя как к. м. н., а банальный анализ мочи не смог расшифровать без интернета. Была в шоке, когда за прием заплатила 1200 руб. как к. м. н., а увидев анализ, полез в интернет, стал читать возможные варианта и спрашивать у меня, что бы этого могло быть. Кошмар! Выкачивает деньги, а результат ноль. Разочаровалась.
Без анализов неправильно поставил диагноз: от банального аллергического дерматита назначил психотропные в лошадиных дозах. Не врач, а одно название! Берегитесь от таких врачей, и не дай Бог доверить ему ребёнка.
Огромное спасибо доброму, внимательному, а главное, компетентному доктору! Всегда готов помочь! Здоровья Вам, Павел Юрьевич.
Спасибо Павлу Юрьевичу. Много раз помогал. Мало кому из докторов можно позвонить по телефону в любое время и обсудить состояние ребёнка, получив рекомендации, если нет возможности подъехать. Шмаков не отказал ни разу! Спасибо, доктор!
Центр детского здоровья
Спасибо Вам за отзыв!Приятно когда работу наших докторов оценивают по заслугам! Будьте здоровы!
Огромное спасибо Павлу Юрьевичу за чуткое и добросовестное отношение! Наблюдаемая второй год, мальчишка жуткий аллерник, однако, под внимательным и грамотным подходом к нашей проблеме, Павел Юрьевич чётко и решительно разбирается с нашей бедой. Избави бог столкнуться кому-либо с жёсткой аллергией маленьких детей. В любое время дня и ночи, находясь ли в отпуске, либо на приёме, доктор ответит на ваш звонок. Я не знаю, у кого как, у нас обычные возможности, мы простая семья, но ради здоровья своего ребёнка мы стараемся прикладывать все усилия. Спасибо, Павел Юрьевич, что Вы всегда на связи, спасибо Вам за здоровье нашего ребёнка. Спасибо Господу, что есть ещё на свете доктора, которые действительно знают и любят свою работу, за плечами которых багаж знаний, а не спеси и хамства. Поверьте, я знаю о чем говорю. Леонова Е. Ю.
Центр детского здоровья
Спасибо Вам за отзыв!Будьте здоровы!
До конца аллергия не прошла у ребенка, хотя на время его диета и лечение помогли. Не могу ничего сказать.
Центр детского здоровья
Спасибо Вам за отзыв!Приятно когда работу докторов оценивают по заслугам! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Претензий и нареканий к этому врачу нет! Со старшим нас вытащил из хронической ангины (более 4-х лет нет рецидивов), с младшим с глютен-казеиновой аллергией наблюдаемся и будущее потомство, при необходимости, буду приводить! Спасибо за чуткость, профессионализм!
Центр детского здоровья
Прекрасный доктор! Настоящий профессионал своего дела! Помогает справляться с аллергией двум мои детям. Всем советую. Большое Вам спасибо Павел Юрьевич!
Центр детского здоровья
Спасибо Вам за высокую оценку специалиста! Будьте здоровы!
Спасибо огромное от нашей семьи Шмакову Павлу Юрьевичу за чуткое и внимательное отношение. Благодаря ему наш мальчишка с жуткой аллергией перестал беспрерывно чесаться, отекать и стал спокойно спать ночами. Мы просто белый свет увидели. Лечимся и надеемся на выздоровление. Если говорить о девятнадцатом микрорайоне, то там можно обращаться только к Наговициной Галине Васильевне. Низкий поклон ей, кстати. В отсутствие Г. В. попали на прием к другому врачу и заработали жуткий приступ. Она посоветовала перейти на баранину. Мы рванулись к Павлу Юрьевичу за консультацией, т. к. слышали о нем. Сейчас наблюдаемся у него, очень довольны. В любое время дня и ночи проконсультирует, посоветует, грамотно и четко расставит все по своим местам. Спасибо огромное вам, доктор...
Центр детского здоровья
Очень хороший доктор. Лечение назначает мягкое и действенное. И, что удивительно, расходы на лечение меньше, чем, если бы мы обратились с этими жалобами к участковому педиатру. С Павлом Юрьевичем проделали первый курс АСИТ, и аллергия на березу у моего сыночка в этом году проявилась меньше. Всем рекомендую этого доктора!
Центр детского здоровья
Павел Юрьевич очень квалифицированный доктор. Всё точно нам сказал сразу, без анализов. И назначил, и помогло! Огромное Вам спасибо, доктор Шмаков!
Центр детского здоровья
Ужасный врач, спутать у ребенка аллергию с обычным дисбактериозом - это возмутительно! Сдали дорогие анализы на аллергические реакции, которые детям до 3 лет не подходят. Не советую!
Центр детского здоровья
Добрый день!Для решения вашего вопроса, нам требуется дополнительная информация о Вас,сообщите ваши контактные данные на почту нашей компании e-mail: Спасибо!
Просто замечательный доктор. Только он смог поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. А до визита к нему прошли всех врачей областной пол-ки, которые твердили о том, что мы нарожаем по одному и не знаем куда деть с обычным бронхитом, который просто не проходит полтора года. А Павел Юрьевич с первого раза предположил диагноз и вот уже 4 года благодаря ему мы не знаем, что такое реанимация и капельницы по 7 часов. Дай Бог Вам огромного здоровья.
Центр детского здоровья
Павел Юрьевич помог нашей малютке вылечиться от стеноза гортани. Только благодаря ему болезнь отступила, нашему счастью нет предела! Теперь по всем вопросам стараемся идти только к этому доктору, с его лечением и простуды проходят быстрее и легче. Для нас стало настоящей удачей, что мы нашли такого врача. Огромное ему спасибо!