Лапшина Римма Викторовна,акушер, врач узи, гинеколог - Липецк
7.2
4.5

Лапшина Римма Викторовна
Липецк

Лапшина Римма Викторовна, Липецк: акушер, врач узи, гинеколог, 31 отзыв пациентов, места работы, 2 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (4742) 52-26-13.

Обновлено 09.12.2019

ул. Гагарина, д. 69
(4742) 52-26-87
ул. Московская, д. 6 А, корп. 2

• 2018 — н. в.
    ООО " Центр женского здоровья"
    Врач УЗИ

Курский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Курский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (ультразвуковая диагностика)

Лапшина Римма Викторовна
Понравилось
Попала на 1 скрининг к Римме Викторовне. Очень компетентный и грамотный специалист. Поэтому на второй скрининг, не раздумывая, также пошла к ней, заодно и пол узнать. Все рассказала/показала, смотрела очень внимательно, не торопясь. После УЗИ выдали диск с фото и видео малыша. Если потребуется, то буду обращаться к ней!
Областной перинатальный центр - ул. Московская, д. 6 А, корп. 2
Не понравилось
Некомпетентный врач! На платном приёме определила срок на 2 недели раньше, УЗИ делали уже в 37 недель беременности! И до этого УЗИ все было у ребёнка в норме. Вес ребёнка написала малый, поставила гипотрофию, непонятно по какой причине определила гипоксию и зрелость плаценты 3 степени, написала угроза преждевременных родов. Переделала на следующий день УЗИ в двух других клиниках. Вес ребёнка был подсчитан на 600 граммов больше, плод соответствует сроку развития, степень старения плаценты 2, никакой гипотрофии и гипоксии. За один день не мог ребёнок так набрать вес и плацента помолодеть тоже. Мой гинеколог в шоке от заключения УЗИ Лапшиной. Более к такому * специалисту не обращусь и Вам не советую. Плюс малышку даже нормально на мониторе нам с мужем не показала! Таким узистам лучше не работать, либо нужно повышать уровень квалификации, а не портить людям нервы, делая неверные выводы по УЗИ, ведь здоровье - это не игрушки!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо за отзыв! Сообщите пожалуйста свои контактные данные , мы обязательно проведём экспертизу Вашего случая!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской - ул. Октябрьская, д. 61
На приеме вела себя молча, ничего не объясняя, в итоге поставила диагноз гипоплазия носовой кости, отправила на сдачу кровь, на следующий день перезвонили и сказали, что высокий риск рождения ребёнка с синдромом ДАУНа. Сказать, что я плакала, ничего не сказать, я ревела и не понимала, что делать. Пригласили к генетику, предлагали и аборт, и кордоцентез, от всего отказалась. В мае родился здоровый малыш. Вся беременность в напряжении и слезах, не дай бог!
Областной перинатальный центр - ул. Московская, д. 6 А, корп. 2
Была у нее на приеме 2 раза, делала УЗИ. Оба раза она правильно определила проблему. Вежливая, спокойная, в целом врач хороший. Не понравилось, что она немногословна, приходилось все у нее расспрашивать.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо Вам за отзыв! Приятно когда работу наших специалистов оценивают по заслугам! Всегда рады видеть Вас в наших медицинских центрах "Здоровье Нации"!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской - ул. Октябрьская, д. 61
Лапшина Римма Викторовна - очень компетентный врач! Была на УЗИ в "Здоровье нации" и в "Медэре". Везде она все объясняла, рассказывала и вводила в курс дела! Спасибо ей за хорошую работу!
Медицинский центр «Медэра»
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Нам очень приятно, что вы оценили компетентность врача. Мы работаем для Вас, врачи стараются максимально помочь Вам
Медицинский центр «Медэра» - ул. Гагарина, д. 69
Врач не понравился, читала в комментариях, что ставит сроки на дней 10 меньше - я не исключение: при сроке 21 неделя, поставила 19, с ПДР 21.05, поставила ПДР 01.06. Я все понимаю, может программы разные, аппараты и т. д., но если бы не было других УЗИ, в 4-5 недель, 16 недель и в 20 недель, с одним сроком ПДР +-1,2 дня... Долго не могла увидеть сердце и носогубную складку, пришлось пару раз погулить по минут 20, но может тоже не ее вина, даже не знаю, на живот давила так, что я думала придавит малыша, постоянно болтала с медсестрой о каких-то курсах и отпуске, впечатление несерьезного врача, если прям честно. Еще когда я сделала УЗИ в 20 недель платно, расчет массы плода был 370 грамм, когда делала УЗИ у Лапшиной, через неделю, при котором поставила 19 недель, расчет массы плода уже составил 310 грамм... Я вышла с УЗИ в легком недоумении. Как-то так, как итог записалась еще на одно УЗИ к Тарасенко, мой врач посоветовал, так как тоже была не в восторге от такой разницы в двух УЗИ.
Областной перинатальный центр - ул. Московская, д. 6 А, корп. 2
***. Я очень люблю этого врача! Очень ей благодарна! Наблюдаюсь только у нее и доверяю только ей! Грамотная, компетентная, отзывчивая. Не останется безучастной и равнодушной, особенно когда серьезные проблемы! Все объяснит, расскажет, покажет. Большая умница! Спасибо!
Медицинский центр «Медэра»
Спасибо за замечательные слова! Очень приятно слышать в адрес Лапшиной Риммы Викторовны такие теплые слова. Она работает у нас с самого открытия клиники, мы очень дорожим этим доктором. Приходите к нам, рады будем видеть Вас в нашей клинике как постоянного клиента
Медицинский центр «Медэра» - ул. Гагарина, д. 69
Хороший, обходительный, компетентный врач. Всё подробно объяснила, рассказала, посоветовала, как поступить в дальнейшем.
Медицинский центр «Медэра»
Здравствуйте, спасибо за прекрасные слова нашему доктору-Римме Викторовне. Очень приятно, что она оказала Вам помощь. Будем рады видеть Вас в нашей клинике как постоянного клиента
Медицинский центр «Медэра» - ул. Гагарина, д. 69
Отличный врач, все рассказала, показала, объяснила. Была у нее на УЗИ по беременности. Мне очень понравилось. Рекомендую.
Медицинский центр «Медэра»
Спасибо за отзыв. Очень приятно слышать в адрес Риммы Викторовны слова благодарности. Мы работаем для Вас, нам важно Ваше мнение.
Медицинский центр «Медэра» - ул. Гагарина, д. 69
С 2012 года хожу на УЗИ только к ней. Добрая, чуткая, отзывчивая. Всегда сопереживающая, успокаивающая, советующая. Меня даже без записи приняла, когда была угроза выкидыша, все посмотрела, отправила в больницу. Только благодаря ей у меня сыночек. Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Медэра»
Спасибо за такие прекрасные слова. Обязательно передадим Римме Викторовне слова благодарности. Будем рады видеть Вас в нашей клинике.

Медицинский центр «Медэра» - ул. Гагарина, д. 69
Пока сидела в очереди, 2 девочки вышли от неё в слезах с неутешительными диагнозами. Не знаю исхода событий, но надеюсь, она ошиблась, как и в моём случае. По факту моего приема - неверно определила срок, в реальные 20,5 недель сказала, что срок 18, и ничего не видно. В протоколе практически во всех показателях значилась плохая просматриваемость. Гинеколога, мягко говоря, возмутил такой протокол и противоречие сроков, которые были установлены первым скринингом и рядом других показателей. И мне пришлось переделывать второй скрининг у другого врача, где всё замечательно просматривалось, и срок соответствовал первоначальному. Помимо этого, Римма Викторовна поставила низкое прикрепление плаценты (10 мм.), при повторном УЗИ у другого специалиста этот показатель был 54 мм., как позже объяснила моя врач, за неделю этот показатель никак не может так измениться, следовательно, ещё одна ошибка. Не советовала бы идти на приём к данному специалисту.
Областной перинатальный центр - ул. Московская, д. 6 А, корп. 2
Врач Римма Викторовна мне очень понравилась, ходила на 1 скрининг к ней, на 2 скрининг записана тоже к ней.
Областной перинатальный центр - ул. Московская, д. 6 А, корп. 2
Очень хороший специалист! Все спокойно объяснит, расскажет и покажет. Поддержит и успокоит. Компетентный специалист!
Медицинский центр «Медэра»
Спасибо Вам за такие прекрасные слова в адрес Риммы Викторовны. Очень приятно врачам слышать слова благодарности за оказанные услуги. Приходите к нам, мы очень стараемся сделать ваш визит комфортным
Медицинский центр «Медэра» - ул. Гагарина, д. 69
Очень хороший и внимательный доктор, первый раз попала к ней после выкидыша, морально успокоила это мало сказать. Последующая беременность все УЗИ только у нее. Рекомендую.
Медицинский центр «Медэра» - ул. Гагарина, д. 69
Отличный профессиональный врач! Первый раз попала к ней на прием на 3 триместре беременности и очень благодарна Римме Викторовне за своевременную госпитализацию, т.е. она сразу определила кислородное голодание (гипоксия) у плода! Хотя КТГ не показал, по моему требованию после УЗИ сделали еще раз КТГ и в срочном порядке положили на сохранение. После родов наблюдаюсь только у нее, УЗИ проводит тщательно, очень доходчиво все объясняет! Большая благодарность Римме Викторовне!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо Вам за отзыв! Приятно когда работу наших специалистов оценивают по заслугам! Всегда рады видеть Вас в наших центрах Группы Компаний "Здоровье Нации"!
Не понимаю тех, кто её нахваливает за компетентность и внимательность. Ничего хорошего сказать не могу, как будто на конвейер попала, и врач - робот, на авто режиме работает. Пол ребёнка даже не назвала.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы работаем над постоянным улучшением качества наших услуг. Отправьте, пожалуйста, Ваши контактные данные на почту , чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, принять необходимые меры.
Областной перинатальный центр - ул. Московская, д. 6 А, корп. 2
Делала УЗИ при беременности в 18 недель. Поставила подозрение на синдром Дауна, что пришлось пережить, понятно всем, чуть не дошло дело до прокола и взятия пуповинной крови, что очень рискованно. Переделала УЗИ у Тарасенко, Харитоновой и Щегольковой - никто не увидел никаких признаков, прокол не делали, ребёнок здоров.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Римма Викторовна - замечательный врач! А мне есть с чем сравнивать, все подробно расскажет, покажет на мониторе. Не страшно при этом задавать вопросы, как обычно бывает у врачей таких специальностей. Делала УЗИ в "Медере" на Гагарина, цены там ниже, чем в "Здоровье Нации" и принимает она там чаще, больше шансов записаться.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Ужасный и некомпетентный врач! Поставила срок 18-19 недель при реальном сроке в 20-21 неделю. Толком на УЗИ ничего не сказала и не рассмотрела. Везде написала, что нечетко просматривается ребенок и его органы. Хотя на первом скрининге мне всё рассмотрели и рассказали. А тут даже давление не померили. Лишь бы сидеть и чаи гонять за закрытыми дверьми, пока беременные их ждут стоят, а потом по-быстрому прогнать всех за 5 минут и писать всем такие заключения!
Областной перинатальный центр - ул. Московская, д. 6 А, корп. 2
Обожаю Римму Владимировну. Делаю УЗИ только у неё. Говорит даже больше, чем нужно. Рассказывает о развитии плода все, сердечко даст послушать и ручки, ножки покажет, и самого ребёночка. Очень приятная в общении. Компетентная и доброжелательная, никогда не отвлекается. Это важно. Жалею, что не попала к ней на определение пола. Поход к другому УЗИсту испортил все настроение. В следующий раз только к Лапшиной Р. В.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Замечательный доктор, наблюдала у неё две беременности! Грамотный, вежливый и очень компетентный! Всем рекомендую!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо!Приятно когда работу наших специалистов оценивают по заслугам! Будьте здоровы!
Хожу на УЗИ только к ней. После УЗИ меня послали на МРТ, так диагноз полностью сошелся с УЗИ, сделанным этим специалистом! Делала в "Медэре". Зато пришлось делать еще УЗИ в 4 поликлинике. Вообще ничего не сошлось.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо Вам за отзыв!Приятно когда работу наших докторов оценивают по заслугам! Будьте здоровы!Всегда рады видеть Вас в наших центрах Группы Компаний "Здоровье Нации"!
Мне доктор не понравилась, поставила ребёнку пороки сердца в 20 недель, перепроверила у троих ещё докторов и ничего нет, все в норме.
Спасибо за отзыв!
Отличный специалист. Очень вежливый и внимательный. Профессионал своего дела. Всегда поможет советом и разъяснит ситуацию. Огромное спасибо, Римма Викторовна, за Ваш труд!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо!Приятно когда работу наших докторов оценивают по заслугам! Будьте здоровы!
Очень хороший врач. Доброжелательна, внимательна, компетентна. Осматривает, советует, делает всё очень профессионально. Очень советую.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Это единственный врач из "Здоровья Нации", о котором у меня положительные эмоции! Она - профессионал. При этом мягкая и отзывчивая. Побольше бы таких. И дорогие модераторы из "Здоровья Нации", не надо благодарить за отзыв - это не ваша заслуга! Она самый компетентный врач, у которого я была во время беременности!
Отличный врач! Таких бы побольше! Всем советую обращаться за помощью к квалифицированному специалисту как Лапшина Р. В.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Замечательный врач! Ходила к ней во время беременности, делала УЗИ у неё, она на 100% определила пол! Рекомендую!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Очень приятная, хорошая доктор, радостно сообщила о моей долгожданной беременности! И до этого приятного момента часто к ней ходила, впечатление положительное. Рекомендую.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Действительно отличный врач и при этом приятный в общении человек! Так важно не просто получить от врача набор медицинских терминов, но и человеческое отношение! Теперь только к ней!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Более профессионального врача УЗИ я не встречала! Впервые попала к ней случайно в 2014 году, теперь хожу только к ней. Чуткий, внимательный, а главное, квалифицированный специалист. Не только осматривает и пишет результат на листок, но и дает реальную консультацию. Причем, все ее заключения впоследствии подтверждаются! Большое спасибо за работу!