Хамчишкин Александр Иванович, стоматолог, стоматолог-ортодонт - Липецк

Хамчишкин Александр Иванович
Липецк

кандидат наук
Народный рейтинг по 1 отзыву

Хамчишкин Александр Иванович, Липецк: стоматолог, стоматолог-ортодонт, 1 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём.

1993 Медицинский стоматологический институт (стоматология)
2006 Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (ортодонтия)
2015 Приволжский исследовательский медицинский университет (ортодонтия)

2008 Организация здравоохранения и общественное здоровье
2015 Экспертиза временной нетрудоспособности
2017 Организация здравоохранения и общественное здоровье

Отзывы о Хамчишкин Александр Иванович

-2.0 Ужасно Детская стоматология «Зубная фея» - ул. Теперика, дом 13а

Никогда не обращайтесь к этому доктору. Пытались выпрямить зубы дочери, такого непрофессионального подхода я не встречала. 3 года мы наблюдались у этого доктора, за это время мы оплатили брекеты, которые носили всего месяц, потом доктор Хамчишкин А.И. снял дугу, т. к. не было места для выравнивая зубов, брекеты отваливались постепенно, доктор сказал их собирать, потом снова приклеит. После мы носили пластины, штук 20 наверное, за этот период, которые не давали никакого результата. Потом доктор сказал, что нужно ставить брекеты новые! Те уже не годятся, дословно цитирую доктора: "Они отработали свое". Как такое может быть?! Работает дуга, которая меняется периодически. Мы только потеряли время и много денег. После такого неудачного опыта, только спустя 3 года мы обратились к другому ортодонту, профессионалу своего дела. Результат уже прекрасный!

21.02.19 13:37
Степень достоверности анонимных жалоб всегда вызывает сомнение, тем не менее, считаем своим долгом дать ответ Александра Ивановича Хамчишкина. Надеемся, он будет полезен и остальным пациентам:
– Во-первых, судя по письму, лечение было длительным – 3 года. Следовательно, можно говорить о сложном случае. При таких случаях обычно бывает так называемый «отсроченный эффект» - то, что подготовлено длительным, казалось бы, мало успешным лечением у одного доктора – вдруг волшебным образом «становится на место» в руках другого. Но в медицине ничего не бывает волшебным образом! Правда, лавры всегда достаются тому, кто «поставил точку». Во-вторых, при ношении любых, подчеркиваю, любых ортопедических конструкций очень важно соблюдать рекомендации врача-ортодонта. Это касается и гигиены (брекеты могут отваливаться чаще всего именно от этого), и правил приема пищи, о которых регулярно предупреждает ортодонт. Да, во время ортодонтического лечения мы рекомендуем определенные ограничения, и их надо строго соблюдать. У ортодонтов есть универсальное правило: если брекет не отвалился через полчаса после установки на него тяги – он установлен правильно, дальше его судьба в руках пациента. И третье, и пожалуй, самое важное: большинство нарушений прикуса – это вершина айсберга, а его основание – проблемы осевого скелета человека, проблемы, которые возникли в перинатальный период, во время родов, накопились в течение всей жизни. И во многих случаях исправлять следствие, не устранив причину, трудно, долго и часто – без гарантированного результата. Сегодня мы активно привлекаем специалистов-остеопатов при ортодонтическом лечение. Так вот, если вам ортодонт рекомендует посетить какого-либо специалиста, чтобы тот, в свою очередь, отработал причину, не стоит эту рекомендацию игнорировать. Тогда и жалоб не будет!

Популярные стоматологи

Смирнов П. В.

Ярцева Марина Михайловна, Стоматолог - Липецк
Ярцева М. М.
ул. Советская, д. 26
Хитрина Лариса Леонидовна, Детский стоматолог, Пародонтолог, Стоматолог - Липецк
Хитрина Л. Л.
ул. Советская, д. 63