Савченко Наталья Николаевна Липецк

Савченко Наталья Николаевна, Липецк: стоматолог-ортодонт, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года .

Обновлено 04.09.2021

1991
Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
1999
Ортодонтия
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2004
Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Ортодонтия

«Диагностика, ортодонтическое лечение и рациональное протезирование зубочелюстных аномалий» ГОУ ДПО СПб МАПО Росздрава, СПб

0.9
1.9
Учёная степеньНеизвестна

В 10 классе в 2014 году обратилась в клинику к Савченко Н. Н. с мамой. Видела как выпирали клыки, верхние зубы были кривыми. Хотели поставить брекеты. Помню, что верхние зубы сдвинули при помощи брекетов с наклоном, сделав их визуально ровнее. Произвели множество манипуляций. В 2019 году почувствовала как начали болеть челюстные суставы. Я обратила в клинику в Санкт-Петербурге, где я услышала о неправильном прикусе, стертых нижних зубах и неправильном наклоне всей верхней челюсти. Думаю, что лечить придется зубы еще долгое время. На данный момент я заплатила большую сумму и думаю, что только потеряла время.
Понравилось
Не понравилось
По моему мнению, после ее лечения нужно повторно лечиться. Хотелось бы подать в суд. Никому не советую обращаться.
Приём был в июне 2014
Детская стоматологическая поликлиника-ул. Неделина, д. 9
Пока Наталия Николаевна работала в детской стоматологии на Пушкина, ходили туда. Сейчас, не раздумывая, лечимся в этой клинике. Дочь носит пластину. Результат радует. Лечение идет по плану и к концу.
Понравилось
Очень внимательное отношение. С юмором. Ребенок идет на контакт. И нет выкачивания денег, как это часто бывает в платных клиниках.
«Ваш стоматолог» на Катукова-ул. Катукова, д. 19-А
Записались к врачу по хорошим отзывам на сайте. У ребенка 12 лет скученность верхних зубов (клык растет вторым рядом) и протрузия верхних и нижних резцов (наклон зубов вперед). Врач предложила удалить первый премоляр и поставить пластину, а нижние зубы оставить как есть, ссылаясь на то, что они вернутся в исходное положение даже после лечения. Прогнозы не удовлетворили, так как хочется и функциональных, и эстетических изменений. Вариант бюджетный, но, на мой взгляд, консервативный. Ничего плохого и хорошего сказать не могу, так как такой подход к лечению меня не устроил.
«Ваш стоматолог» на Катукова-ул. Катукова, д. 19-А
Понравилось
Очень грамотный доктор! Просто очень. Всё объяснила. Стало понятно, почему так, а не иначе. Вытянула сложный зуб, поставила на место, при этом обошлась обычной пластинкой, а не брекетами. Срок лечения тоже был небольшой. Спасибо вам огромное. Жалею только, что раньше не пришла.
Детская стоматологическая поликлиника-ул. Неделина, д. 9
Самый лучший стоматолог! Очень квалифицированный доктор, знающий свою работу! Внимательна и всегда с хорошими эмоциями, что сейчас редко от врачей.
Мой ребёнок ходил с большим удовольствием к Наталье Николаевне. Очень хороший, внимательный врач. Спасибо большое!
Очень хороший, внимательный и квалифицированный доктор. Легко находит подход к ребёнку, никаких негативных эмоций при посещении врача у ребёнка нет.