Макацария Лукьян Сергеевич,детский хирург, уролог - Липецк
7.3

Макацария Лукьян Сергеевич
Липецк

Стаж 41 год

Макацария Лукьян Сергеевич, Липецк: детский хирург, уролог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём.

Обновлено 04.07.2019

• 1979
    Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1980
    Самарский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская урология-андрология)

Макацария Лукьян Сергеевич
Посетили врачаИюль 1992
Уважаемый Лукьян Сергеевич! Благодарю Вас, что в далёких 90-х Вы провели колоссальную работу над моим организмом. Сейчас мне 30 с хвостиком, но мама всегда мне рассказывала и отзывалась очень хорошо о Вас! 2 операции, годы восстановления. И хорошие результаты! Безмерно благодарна, что попала в ваши профессиональные руки! Спасибо Вам за Ваш труд! Если вы, конечно, читаете отзывы! А диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Странно, что такого диагноза нет в форме заполнения отзыва. Видимо, сейчас такими болячками не болеют. Естественно, рекомендую данного доктора.
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Замечательный человек и врач! Очень рада, что попала к нему. * Внимательный и чуткий. В 2017 сделал операцию сыну (1,5 года). Все хорошо... Спасибо!
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Дорогой, Лукьян Сергеевич, спасибо Вам что Вы встретились на нашем пути. В апреле 2018 года Вы провели, казалось бы, стандартную операцию моему сыну 12-ти лет. Но с каким же вниманием и профессионализмом Вы отнеслись к нам! Все проведено на высочайшем профессиональном уровне, с вниманием, советами, как вести себя после операции. Мы рады, что попали именно к Вам. Но мы и нацеливались попасть только к Вам, как исключительному специалисту. После операции, когда мы уже уехали домой в Москву, Вы не раз неравнодушно консультировали по телефону. Подбодряли, отдельное спасибо Вам за Ваш здравый взгляд на вещи, за чувство юмора. Всем советую именно Лукьяна Сергеевича. С сердечной благодарностью, Олеся.
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Замечательный врач и человек! Из невозможного сделал возможное! Здоровья вам и всего самого наилучшего!
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Врач от бога. Спасибо! Я Вам очень благодарна за сына. Скоро ещё на повторную операцию приедем. Огромное спасибо!
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Действительно, врач от Бога. Очень благодарна ему за сына. Делал операцию в 1994 году 2-летнему ребенку (двухсторонний уретрогидронефроз) и после несколько лет сопровождал его лечение. Очень внимательный, отзывчивый доктор. Сыну сейчас 25 лет, ведет полноценный образ жизни, занимается спортом. И он, и я благодарны судьбе за то, что на нашем пути встретился такой доктор. Спасибо Вам огромное.
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Отличный врач, знающий свою работу. Если берётся за дело, доводит его до конца. Лежали с сыном, диагноз - гидронефроз. Ставили из почки в мочевой пузырь катетер, делали операцию 6 часов. В почке образовался камень. Уехали в Москву, продолбили. На протяжении всего времени врач связывался с нами. Дай бог ему здоровья. И спасибо за сына. После операции забыли про болезнь. Даже не раздумывая, выбирайте этого доктора!
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Лучший. Дай бог ему здравия и спасения. Долгие лета Вам, добрый, чуткий и самый лучший. Настоящий хирург, нет в Липецкой области ему равных.
Лукьян Сергеевич Макацария - хирург от Бога! Провел сложнейшую операцию моему сыну Герману в 2004 г. Мальчику не было и года, когда даже московские "медицинские светила" не смогли поставить ребенку точный диагноз и отказали в помощи, а Лукьян Сергеевич смог, он в прямом смысле вытащил моего сына с того света. Подарил ему жизнь! Да, было сложно т. к. диагноз был неутешительным: двусторонний МПР 4 степени, нейрогенный мочевой пузырь, уросепсис, гнойный менингит. Операция, осложнения, мои истерики... Страшно вспомнить... Но, Лукьян Сергеевич сделал невозможное, он вернул жизнь мальчику! Сейчас мой сын ничем не отличается от своих сверстников, умный, шустрый, спортивный. Занимается тяжёлой атлетикой, ходит в школу, шалит! Я не перестану повторять, Лукьян Сергеевич Макацария - доктор от Бога, хирург с золотыми руками. Счастье и большое везение, что судьба подарила нам встречу с ним! С огромным уважением и большой любовью к Вам, Лукьян Сергеевич, мама Германа Шевелева, Валентина.
Добрый день. Я наконец нашла вас. Я очень люблю этого врача, а почему? Спросите вы. Я его бывшая пациентка. Он делал мне операцию в 2003 году, мне было всего 11 лет. Я в первые встретила врача, который так заботился обо мне, всегда шутил и после операции помогал не опускать руки, ведь я была прикована к постели на целый месяц летом, а выйти не могла, как все дети. Он часто приходил ко мне и шов сам снимал. Сделал, как и обещал: шва совсем не видно. Мой диагноз был таким: двухсторонний пиелонефрит, удвоение левой лоханки. Я часто его вспоминаю и хотела бы встретиться и поговорить как раньше. Раньше я была Ноготкова Наталья Юрьевна.
Центр детского здоровья
Спасибо Вам за отзыв! Приятно когда работу наших специалистов оценивают по заслугам! Всегда рады видеть Вас в наших центрах Группы Компаний "Здоровье Нации"!
Центр детского здоровья - ул. Советская, д. 66
0.0нормально
У сына подозрение на фимоз был, пришла показать и составить план дальнейших действий. Контакта с ребенком 0, даже осмотреть, как надо не смог, больше интересовало, как нашу бабулю зовут. Итог: ничего нового от него не узнала, кроме 2 сайтов, которые мне рекомендовали почитать, что в принципе я и без лишней платы могла сделать. Говорю так, потому что, до этого были у Евгения Владимировича П. И есть с чем сравнить. Тот случай, когда молодость превосходит над опытом.
Спасибо Вам за отзыв!
Центр детского здоровья - ул. Советская, д. 66
Умница, а не врач! Молодец! Делал маленькому сыну операцию. Очень довольны. Спокойный, простой в общении, доступный. Позже пригласил снять шов. Всё сделал. Очень довольны! Всем рекомендую Лукьяна Сергеевича!
Областная детская больница на 19 микрорайоне - ул. Московская, д. 6 А, корп. 6
Отличный врач и человек. Чем страдает наша медицина - пренебрежением к пациентам. Это не о нем. Врач на своем месте, заслуживающий уважения.
Центр детского здоровья
Спасибо Вам за отзыв! Всегда рады видеть Вас в наших центрах Группы Компаний "Здоровье Нации"!