Хворых Елена Викторовна,детский лор, лор - Липецк
Детский ЛОР
7.1

Хворых Елена Викторовна
Липецк

Хворых Елена Викторовна, Липецк: детский лор, лор, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 21.10.2021

ул. Кузнечная 10А
ЛОР (от 18 лет) — от 1200₽
ЛОР — от 3200₽
ул. им. Генерала Меркулова, д. 34

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 1994 — 2012
    ООО «Медико-хирургическая клиника» АНДРОМЕДА
    ЛОР врач

• 1993
  • 1994
    Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (оториноларингология)

«Заболевание среднего уха»

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Умеет расположить к себе больного, обследование проводится в щадящем режиме, но тщательно.
Не понравилось
Все понравилось.
Обследование лаконичное, обхождение вежливое, мне понравилось. Доктор рассказал о существующих проблемах обстоятельно, ответил на все вопросы. С удовольствием буду у него лечиться.
Клиника «Андромеда» на Гоголя
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Рады, что вам понравилось у нас лечиться.
Всего вам наилучшего, будьте здоровы!

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё.
Обратилась с болями в горле, в области шеи, хриплым голосом и т. д. Всё проверила доктор, объяснила про воспаление и лечение. Всё понравилось.
Клиника «Андромеда» на Гоголя
Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Приятно, что вы довольны результатами лечения. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!

Посетили врача Июль 2021
Болело ухо. Вплоть до сильного головокружения. Врач меня аккуратно осмотрела. Все расспросила. И вылечила. Была пробка, и начинался отит. Назначила капли. Жить стало легче. Спасибо огромное, отличный врач.
Клиника «Андромеда» на Гоголя
Спасибо за содержательный отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Рады, что наш врач всё доступно объяснил вам и смог помочь!
Всего вам доброго!
Администрация Клиники ООО ""МХК".
-0.2 нормально
Нет
18 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2021 — Начата проверка по запросу
18 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Вежливая.
Мне по состоянию здоровья необходимо было пройти курс из семи процедур на аппарате "Тонзиллор" с фонофорезом. На очередную процедуру в пятницу я записалась к Хворых Е. В.. На приеме Хворых Е. В. была вежлива. Во время фонофореза я ощущала терпимую боль, сильно звенело в ушах, чего на приеме у другого врача никогда не замечала. Но после процедуры, когда закончилось действие анестезии, стала чувствовать как боль лишь нарастает. К вечеру пятницы было больно разговаривать, глотать, открывать рот. Ночью постоянно просыпалась, чувствуя боль. На следующий день та же история. В воскресенье стало получше, сфотографировала красные воспалённые миндалины, и увидела, что на одной из них образовалась белая пленка, по всей видимости, от ожога. Извинений я не дождалась, хотя думаю, что тут очевидно перестарались с мощностью, установили не тот режим при фонофорезе. Будет ли положительный эффект от данной "процедуры" в будущем или как-то ещё аукнется мне - время покажет...
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Добрый день. Пациентке проводилась заключительная 7 процедура. Для более глубокого проникновения лекарственного препарата была незначительно (не максимально!) увеличена амплитуда ультразвука, на что правая миндалина пациентки отреагировала местным обострением. Левая миндалина среагировала на это меньше. Такие реакции тканей на увеличение амплитуды ультразвука иногда встречаются и нам очень жаль, что это произошло с Вами. Расценивать их, как осложнения, не стоит, хотя они сопровождаются усилением боли. Необходимо оценивать конечный результат через 2-3 недели.
Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Елена Викторовна не просто профессионал своего дела и высококвалифицированный специалист, но еще и чудесный и внимательный человек. Про таких говорят: "Врач от Бога!" Низкий поклон Вам, Елена Викторовна, и огромное спасибо! Рекомендую и взрослым пациентам, и деткам. Вы просто спасли меня и очень помогли моим деткам. Фарафонова В.Г.
Замечательно!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Я уже иду на поправку, в основном, все положительно. Хороший доктор, назначает все грамотно, и я считаю, что выздоровел с ее помощью. Я думаю, что специалисту был необходим минимум обследований, она попросила меня только сдать анализ крови. Я думаю, что Елена Викторовна не назначает ничего лишнего. Хороший врач, общается с пациентом, расспрашивает, смотрит карточку, так как я в эту клинику обращался не единожды, то есть, у меня имеются и попутные заболевания по гастроэнтерологии. ЛОР все это посмотрела и нашла связь одного заболевания с другим. Также она дала дельный совет, что мне нужно обратиться к стоматологу, чтобы лечить зубы. В общем, хороший специалист, я посоветую ее своим друзьям. Я ходил к ней дважды, и каждый раз, Елена Викторовна проводила полный осмотр: нос уши, горло. Врач использовала при этом специальное оборудование. Доктор аргументирует свою оценку. Просто к некоторым специалистам приходишь, и они смотрят твои анализы, выслушивают жалобы, но ничего не рассказывают, просто говорят, что нужно принимать, и все. Тебе остается понятно, что нужно пить, но зачем - нет. А этот доктор, она объясняет, что, почему и как. Она говорила, что у меня воспалились миндалины, есть проблемы с пищеварением, уточнила есть изжога или нет. Таким образом она связывает болезни, и объясняет, чтобы у меня все прошло, нужно попить "Омепразол", успокоить желудок, а также вылечить зубы, чтобы убрать причину инфекции ротовой полости. И когда она смотрела анализы, то сказала, что показатели крови в порядке, белок тоже в норме, то есть воспаление на миндалинах. Она все аргументирует, и когда назначает лекарства и процедуры, то говорит, что мне это поможет быстрее выздороветь. И когда я пришел к ней 2-й раз, я пожаловался, что из-за ментола, появились неприятные ощущения в горле. То она сказала, что ничего страшного нет, препарат хороший, но можно взять другое лекарство, такого же действия, но уже без метола. И правда, ощущения от этого средства намного лучше! Буду обращаться повторно, но думаю, что врач меня вылечит.
У доктора я был первый раз. Обратился к ЛОРу из-за болей в горле. Посмотрел на сайте, что о враче пишут хорошие отзывы и их много, поэтому пошел именно к Хворых Е.В.. Клиника хорошая, очередей особых нет, только когда на анализы, но она не большая, вполне приемлемо. Я пока прохожу лечение, а результатом работы врача является, смогла ли помочь терапия или нет.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за такой теплый и подробный отзыв, поверьте, для врача это очень важно и приятно. Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
Желаем крепкого здоровья и счастья
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К Елене Викторовне привела беда, можно сказать. В ответственный на работе период нельзя было позволить себе болеть, народные средства не помогали. Очень благодарна Елене Викторовне, что привела мое здоровье в полный порядок. На приёме доктор вела себя очень спокойно, подробно расспросила, внимательно осмотрела, направила на анализы. Выписала препараты. Лечение с первого дня дало свои результаты. Пришлось 10 дней принимать антибиотик, соблюдать рекомендации, но это того стоило! Мне даже не пришлось снижать голосовую нагрузку, с которой связана моя работа. Мне казалось, что уже на 4 день лечения я чувствовала себя абсолютно здоровой. Но на повторном визите Елена Викторовна убедила меня продолжать лечение и я с ней полностью согласна!
Не понравилось
Все понравилось!
Всем рекомендую не затягивать с проблемой и не заниматься самолечением, а сразу обращаться за помощью к грамотному и доброжелательному специалисту, Хворых Елене Викторовне! Она ничего лишнего не назначит! А советы ее пригодятся для всей семьи!
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо за предоставленный отзыв, в приоритете нашей клиники - найти подход к каждому пациенту и постараться, чтобы он ушел от нас максимально довольным результатом. Слова благодарности переданы Елене Викторовне. Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень хороший врач. Была на приёме с сыном (3 года 10 мес.). Осмотр и умение находить общий язык с пациентом на высшем уровне, особенно с маленьким ребёнком. Назначила лечение поэтапно. Результатом очень довольна. Рекомендую всем посетить Елену Викторовну!
Не понравилось
Все очень понравилось. Это врач с большой буквы. [...]. Спасибо, что вы есть. Побольше таких врачей.
Очень довольна результатом и процессом лечения. Результат не заставил себя ждать.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Здравствуйте!Благодарим Вас за положительный отзыв, обязательно передадим слова благодарности Елене Викторовне. Желаем здоровья Вам и Вашей семье! Администрация Клиники ООО "МХК"
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктора Хворых Елену Викторовну я выбрала через интернет. Пациентом у специалиста был мой сын, ему 11 лет, я на прием к врачу я ходила вместе с ним. Нам все понравилось - я могу отметить, что Елена Викторовна вежливая и добрая, и, как мне показалось, что она и с детьми может хорошо общаться, находит общий язык с людьми! Доктор дает советы, рассказывает, все очень устроило. Конечно, было у нас было обследование, мы сдавали анализы, специалист выписывала лекарства и мы еще придем к ней на прием, но уже по окончанию лечения. У меня к доктору вопросов не осталось. Назначенному специалистом лечению мы следуем и я могу сказать, что уже есть улучшения.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо за предоставленный отзыв, в приоритете нашей клиники - найти подход к
каждому пациенту и постараться, чтобы он ушел от нас максимально довольным
результатом. Слова благодарности переданы доктору Хворых Елене Викторовне Здоровья Вам и вашим
близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась к доктору экстренно в критическом состоянии, после работы в пятницу вечером. Ранее у этого доктора на приёме не была. Боль в ушах была жуткая, горло осипло, еле-еле могла разговаривать. Получила квалифицированную помощь. Замечательный доктор, прекрасный человек. Очень благодарна. Замечательная, приятная в общении женщина. Рекомендую всем.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора! Мы очень гордимся такими
специалистами, как Елена Викторовна. Желаем здоровья и благополучия Вам и вашей
семье! Администрация Клиники ООО "МХК"
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Вот уже несколько раз была на приеме у Елены Викторовны. Попала к ней с отитом, за время лечения отита добавилась ангина - вылечили всё и достаточно быстро. Доктор во время приема предельно внимательна, аккуратна. Всё происходящее комментировалось и было понятно. Лечение назначено и всё подробно объяснено... Что и как капать, что принимать. Кроме медицинских знаний, Елена Викторовна еще и очень душевный человек - поговорит, объяснит, успокоит.
Не понравилось
Заминки в регистратуре, то степлер не работает, то принтер не печатает. Постоянно толпа сотрудников за стойкой, снующая туда-сюда и отвлекающая регистраторов разными вопросами. В одно из посещений было не очень комфортно озвучивать свой список анализов на весь холл из-за шума за стойкой.
Общее впечатление от приёма отличное. Елена Викторовна, как специалист, внушает доверие. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Добрый день . Спасибо за отзыв, мы учтём ваши пожелания и передадим добрые слова Хворых Елене Викторовне.
Желаем здоровья и благополучия Вам и вашей семье! Администрация Клиники ООО "МХ
Посетили врача Август 2018
Не понравилось
Совершенно некомпетентный доктор!
Была с дочкой (2 г. 10 месяцев) у неё летом 2018 года. У нас было постоянно красное горло и рыхлое (как говорили педиатры). Пришли к ней по рекомендации знакомых. Она сказала то же самое: "Рыхлое горло". Когда я спросила, что это значит? Она ответила: "Ну болезненное, значит". Кошмар. Так отвечает доктор. В кабинете стоит оборудование. Во время осмотра его почему-то не использует. Назначила мазки из зева и носа. Пришли результаты: чего там только не было! И золотистый стафилококк, грибы, моракселла. Назначила лечение "Отофагом". Опять сдали мазки - рост еще больше. Больше не пошли к ней. Около 10 тыс. руб. было выброшено на ветер! В итоге нашли адекватного врача. Как можно не заметить аденоиды, гнойный отит и гранулезный фарингит? Елена Викторовна, прежде чем назначать мазки на стерильность, нужно обследовать ребенка адекватно! Сколько наслышана о ней, она всем назначает мазки. Может, такая политика клиники? Врача не советую. Жалко потраченное время и деньги.
Здравствуйте, спасибо за отзыв

Помимо общих фраз, по типу "Рыхлое горло" каждому пациенту на руки выдается заключение с четкой формулировкой диагноза и с рекомендациями по обследованию и лечению. Отофаг-это бактериофаг, был назначен согласно результатам бактериологического посева. Каждый вид бактериофагов активен только в отношении определённого вида бактерий и нейтрален в отношении других видов. В клинической практике используются бактериофаги, которые уничтожают патогенные бактерии, не нарушая нормофлору человека и не взаимодействуя с его органами и системами. Это позволяет применять их у всех категорий пациентов как эффективное и безопасное антибактериальное средство профилактики и терапии. Основным этиологическим фактором возникновения фарингита, аденоидита, острого среднего отита как раз является воздействие на слизистую оболочку бактериального или вирусного агента, часто в условиях измененной реактивности организма.
Желаем здоровья вам и вашей семье !
Посетили врача Август 2019
Понравилось
После посещения детского сада - ЛОР органы страдают больше всего. Обратились по совету сестры, пройдя до этого кучу ЛОР врачей города. Очень понравилась врач. Всё посмотрит, назначит необходимые анализы. Назначения только после результатов. С ребёнком общение на высшем уровне, в кабинет идёт без страха. Чувствуется компетентность врача! Елена Викторовна врач от Бога однозначно! Любит и ценит свою профессию.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо за предоставленный отзыв, в приоритете нашей клиники - найти подход к каждому пациенту и особенно к маленькому. Слова благодарности переданы доктору Хворых Е.В.
Желаем здоровья Вашей семье !
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Первый раз встречаю не то что бы такого ЛОРа, а доктора в целом! Никогда не получала более исчерпывающей информации по своему диагнозу, лечению, анализам, ответила на все вопросы, вылечила мой тонзиллит за несколько дней, хотя я пришла к ней уже с приступами удушья. Также узнала от меня, что ребенок часто болеет и посоветовала препараты для профилактики. Замечательный доктор! Большое спасибо!
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Добрый день, благодарим Вас за столь тёплый отзыв о враче нашей Клиники. Мы очень рады, что визит вызвал у Вас только положительные эмоции. Желаем здоровья Вам и вашим близким!Администрация Клиники ООО "МХК".
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Замечательный специалист, вдумчиво назначает лечение, чувствуется желание помочь пациенту, деликатна. Прохожу лечение у Елены Викторовны с августа 2018 года. Так как заболевание длилось не один год, а обращения к другим специалистам облегчения не приносили, понимаю, что на быстрый результат рассчитывать не приходиться. Но после обращения к Елене Викторовне появилась надежда на излечение, и некоторый положительный результат уже есть.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора Хворых Е.В. Желаем здоровья и благополучия Вам и вашей семье!
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Понравилось
Мне очень понравилась врач! Осмотрела, расспросила, поставила диагноз, отправила на снимок (бесплатно), назначила лечение и вылечила. Тактична, доброжелательна, приём по времени. Час под дверью не сидела. Жаль, что она маленьких деток не смотрит. Спасибо большое! :)
Не понравилось
Понравилась врач! Только к ней пойду. :)
Городская поликлиника №7-ул. им. Генерала Меркулова, д. 34
0.0 нормально
Была в апреле в клинике "Андромеда" 2018 год. Врач Хворых назначила курс антибиотиков, облегчения не получила. После повторного приема назначила еще один курс антибиотиков и только потом еще назначила анализ на микрофлору в горле. После такого лечения у меня полезли грибы со всех щелей, лечила свою убитую микрофлору полгода, обратилась к другому врачу, который был очень удивлен и сказал, что лечение которое провела Хворых они лечили в больнице -менингит, а вся проблема была вовсе не в горле. Так что делайте выводы о квалификации этого врача. Диагноз можно точно поставить только после анализов и назначать лечение, а не наоборот. Спасибо, госпожа Хворых, за неправильно поставленный диагноз и не плодотворно проведенное Вами лечение, которое было не по Вашему назначению, зато какие затраты я понесла.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо за отзыв! Курсы антибиотиков при заболеваниях горла часто назначаются эмпирически, исходя из клинической картины заболевания и эпидемиологической обстановки. Делать выводы о правильности постановки диагноза и об адекватности лечения врачу другого учреждения, можно только после ознакомления с медицинской документации: конкретные жалобы данные объективного статуса. Что бы мы могли более подробно разобраться в сложившейся ситуации, сообщите, пожалуйста, Ваши контактные данные администраторам или напишите нам на электронную почту, указанную на нашем сайте. С уважением, администрация Клиники Андромеда.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Врач великолепный! Простите за клише, но это доктор с большой буквы. Елена Викторовна, Вы невероятная. Успехов Вам в Вашем о-о-очень нелёгком труде.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо! Приятно когда работу сотрудников оценивают по заслугам! Будьте здоровы!
Клиника «Андромеда» на Кузнечной-ул. Кузнечная 10А
Отлично! За неделю вылечила (обычно я заболеваю минимум на 2), за месяц специальной терапии и вовсе избавила от хронических ангин. И кстати, Елена Викторовна единственная отправила сдавать мазок из горла, чем, видимо, и объясняется моментальная успешность лечения. Спасибо!
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Спасибо!Приятно когда работу специалистов оценивают по заслугам! Будьте здоровы!
Хочу выразить благодарность Хворых Елене Викторовне. Доктор от Бога! Если бы все врачи относились к своей профессии должным образом, как она, мы бы давно победили все болезни. Берегите такие кадры и платите за работу соответственно.
Клиника «Андромеда» на Кузнечной
Замечательный врач! Обращалась ко многим отоларингологам, это единственный врач, который квалифицированно подошел к проблеме и помог!