Кочеткова Анна Андреевна Липецк

Кочеткова Анна Андреевна, Липецк: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 45 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (4742) 52-20-80.

Обновлено 10.04.2024

ул. Плеханова, д. 84
Детский офтальмолог (от 0 до 18 лет) — от 1100₽ Офтальмолог (окулист) (от 0 до 18 лет) — от 1100₽
+7 474 252-20-80

Общество офтальмологов России
Ассоциация офтальмологов страбизмологов

3.5
4.1

Была на приёме у Кочетковой А. А. осенью 2022 года по вопросу ношения жёстких ночных линз моим ребёнком. Не берусь судить о профессиональных навыках доктора, возможности усомниться или утвердиться в них не было. Отмечу только, что отношение врача не столько к пациенту (дочке на тот момент было 10 лет), сколько ко мне, законному представителю несовершеннолетнего, возмутительное и хамское! Позволяет себе пренебрежительный тон, панибратство, а-ля, "если в следующий раз [мы пропустили плановый визит] такое повторится, я вам линзы не дам", или "Вам вообще своего ребёнка не жалко?". На замечание, что неплохо было бы получить звонок из клиники с напоминанием о визите, доктор Кочеткова А. А. театрально закатила глаза и произнесла что-то типа: "Ой, не надо мне сейчас рассказывать, что вам никто не звонил". Доктор, начнём с того, что Вы мне линзы не даёте, я их у Вас покупаю, причём за приличные деньги. Во-вторых, подобным тоном общайтесь [...] никак не с пациентами и посетителями, это, к сожалению, в первую очередь свидетельствует об отсутствии элементарного воспитания и профессиональной этики. Как итог, после такого кошмарного визита незамедлительно сменили клинику и врача и вот уже второй год посещаем офтальмолога с удовольствием.[...]
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Несколько лет ходили на приём в эту клинику к доктору [...]. Всё было замечательно, информативно, комфортно, ребёнок спокоен и счастлив. Но сейчас, когда [...] отсутствует, вынуждены были прийти на приём к Анне Кочетковой. Я не могу в полной мере оценить профессионализм, потому что очень отталкивает общение! Разговор сквозь зубы, резко отвечает вопросом на вопрос, так, что ребёнок сразу закрылся. На мой один вопрос сразу парировала: "Вы только пришли, а задали уже 100 вопросов"! Да! Они у меня были заготовлены, Анна! Я ничего в этом не понимаю! Я пришла на платный приём! «Обучение» по линзам было полуторачасовым мучением! За что мы заплатили деньги? Доктор уехал. А медсестра после объяснения 30 минут молча смотрела, как ребёнок неправильно ковыряет глаз. Не буду все описывать, но через час одних и тех же движений ничего не изменилось! Ну вы же видите, что он в слезах, что переживает, что глаз уже красный и болит, и он не может вытащить линзу! В итоге забрала оплаченные линзы, и мы ушли! Доктору надо научиться общаться с людьми, с детьми, снизойти со своего пьедестала. Мне очень жаль нервов моего ребёнка, моих и потраченных денег!
Понравилось
Все чисто и красиво!
Не понравилось
Грубое, неуважительное обращение врача с родителем и ребёнком. Неинформативный приём. Нерезультативное обучение. Не предупреждают заранее, что подбор линз - платный (очков - бесплатный), что линзы - по предоплате! Я не против, но это надо говорить заранее, а не по факту у кассы: «С вас - 7800 рублей». Отлично! Не у всех может быть с собой такая сумма, тем более мы приходили на бесплатный подбор очков. [...]
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
У моей дочери астигматизм. В прошлом году (2023) увидела объявление в лифте и обратила внимание. Записались, прошли диагностику, очень понравилось. Теперь диагностику проходим каждый год только в этой клинике. В бесплатной поликлинике не помогли, да и ещё ждали очереди чуть ли не год.
Понравилось
Отношение к детям понравилось, чистота и уют в клинике, мультики детям, есть кулер с водой, конфеты, которые дочь "трескала".😂 Персонал доброжелательный, врач всё подробно рассказывает и показывает.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Обратилась с дочкой к офтальмологу. Очень понравилось, обследовали, объяснили, подобрали очки. Грамотный специалист. Сама поликлиника очень уютная, чистая, все дружелюбные. Рекомендую, и буду обращаться еще.
Понравилось
Все хорошо.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Мне очень понравились клиника, врач Анна Андреевна и администраторы. У нас была проблема: сын начал щуриться, пошли проверили зрение, оказался небольшой минус, сразу сделали диагностику, и через пару недель линзы были у нас. Через неделю назначили диагностику после линз, и я была в шоке: зрение стало лучше благодаря врачу Анне Андреевне! Спасибо вам за отличный подход к ребенку, ведь глаза - это и есть весь мир!
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
У Кочетковой Анны Андреевны я была в первый раз. Когда искала, к какому доктору записаться, ориентировалась на отзывы.
Понравилось
В целом, визитом к Анне Андреевне я осталась довольна. В ходе консультации врач не использовала сложные медицинские термины, все просто и доступно рассказала. В итоге вопросов не осталось. Мы обратились к специалисту из-за плохого зрения, ребенок говорил, что плохо видит, также беспокоило покраснение глаз. Ранее мы переболели конъюнктивитом, после этого начались проблемы. Диагностика проходила и с использованием оборудования, и путем визуального осмотра. Пациенту 8 лет, на врача он нормально отреагировал. Думаю, Анна Андреевна в общении располагает к себе. В клинике мы находились долго, пациенту закапывали глаза. К врачу мы заходили 2 раза, до диагностики и после. Думаю, нам было уделено достаточное количество времени. Посещение началось вовремя, задержки не возникло. В итоге специалист предложила в течение 2 недель использовать капли, а потом прийти для подбора очков. Если мы решим посетить офтальмолога снова, то придем к Анне Андреевне. На данный момент мы приступили к рекомендациям, но их эффективность рано оценивать, времени прошло мало.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
К доктору Кочетковой Анне Андреевне мы обратились не в первый раз, были у нее пару лет назад. В "Мультике" все доброжелательно, есть конфеты для детей, показывают мультфильмы, родители могут попить кофе - атмосфера не такая, как в больницах. Я считаю, что это одна из лучших детских клиник в Липецке: в ней мы также посещали педиатра и сдавали анализы, страха у ребенка не было.
Понравилось
На мой взгляд, визит прошел хорошо. Отношение к ребенку было вежливым, к родителям - достаточно уважительным. Доктор Кочеткова все объяснила, в общении не использовала непонятных медицинских терминов и, кроме того, ответила на все вопросы, которые интересовали. Она разговаривала в хорошей манере, вежливо, нам все понравилось. Не знаю, с кем можно сравнить, но, думаю, я бы оценила профессионализм врача на 9 баллов из 10. Ранее мы посещали Анну Андреевну с достаточно простой задачей, и она была решена. Я обращаюсь с моей 6-летней дочерью, приходили по поводу детского косоглазия, его лечения. На последнем приеме доктор проверила зрение, а также мы ходили в специальный кабинет, и с помощью аппарата смотрели, двоится ли в глазах. Затем нам закапали капли, которые расширяют зрачки, провели диагностику. Мы ездили на операцию в Москву, и специалист также проверила, как глаза чувствуют себя после вмешательства. По итогам она составила план лечения. Посещение продолжалось долго, около полутора часов. Прием начался вовремя. Дочь чувствовала себя отлично во время визита, ей было комфортно. Я вполне могу порекомендовать врача Кочеткову моим знакомым, если понадобится.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
К доктору Кочетковой мы записались первый раз, выбрали её по отзывам и рекомендациям.
Понравилось
Я водила на приём 6-летнего ребёнка, врач нашла с ним общий язык. Сначала она провела обследование, потом направила на дополнительную компьютерную диагностику. Затем уже по заключению врач дала рекомендации для дальнейшего лечения. Отмечу, что всё было сделано аккуратно и хорошо, ребёнок не почувствовал дискомфорта. Обратились по поводу проблем с глазами. Был спорный диагноз, хотелось услышать её мнение. Врач всё определила и прописала процедуры, подбор очков. По рецепту их теперь можно заказать в любой клинике. По моему мнению, Анна Андреевна весьма добрая и располагающая к себе, нашла подход к ребёнку. Она понятно, без терминов всё объясняла. Доктор даже нарисовала и показала, как и что там. Она отвечала на вопросы, говорила на более простом языке. По мере прохождения обследований нужно будет обращаться к ней снова. Приём начался без опозданий и продлился очень много времени. Как мне кажется, мы были в кабинете часа 2. Я бы порекомендовала данного специалиста.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Обратились на диагностику зрения у ребёнка 4,5 года, так как показалось, что зрение упало. Обследовали, мой ребёнок здоров, лечение не понадобилось, были даны рекомендации на будущее и все подробно объяснено.
Понравилось
Качество оказания услуг: внимательность, вежливость с ребёнком.
Не понравилось
Недостатки не обнаружила. Планирую прийти теперь со старшим сыном на диагностику.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Обращалась с дочкой. Была проблема очень частого моргания. Долго пили "Тенотен", но не помогало. Оказалось, проблема с глазами. Анна Андреевна все тщательно обследовала, проверила, дала рекомендации, которые помогли 100%.
Понравилось
Все понравилось. Персонал, обстановка, общение на уровне. Рекомендую обязательно.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Проходили профосмотр у ребенка (1 год). Обследование было тщательное, несмотря на то, что ребёнок капризничал. Не понравилось, как обращались к ребенку по имени, сокращали имя как хотели и окликали ребенка так, хотя у него есть свое нормальное имя. Понимаю, что многие подумают, что это глупость, но мне неприятно, когда моего ребенка чужие люди называют как хотят.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Обращались к Кочетковой ни один раз с дочкой. Прекрасный специалист, приятная в общении и с ребёнком, и с родителями. Ответила на все интересующие вопросы. Вылечили воспаление очень быстро, то, что назначали нам в поликлинике не помогало, а Кочеткова назначила то, что помогло! Позже мы приходили на диагностику, чтобы сделать полное обследование глаз. Очень переживала, что ребенок не даст закапать капли в глаза, но зря волновалась! Настолько обходительный персонал, что дочь даже и не поняла как ей закапали. :) Девочка у меня очень стеснительная и ходить к врачам с ней целая проблема, нужен особый подход, чтобы её разговорить, но у Анны Андреевны это получилось с первых минут! После обследования врач подробно всё объяснила и рассказала, дала рекомендации, которые обязательно будем соблюдать, потому что этому врачу я доверяю и рекомендую её своим родным и знакомым.
Понравилось
Эффективность лечения. Вежливость. Тщательное обследование. Подход к ребенку.
Не понравилось
Нет
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Пришли на приём к Кочетковой проверить зрение у моего ребёнка. Выявили минус и астигматизм, значения в заключении я увидела разные. При вопросе, в итоге, какое зрение, внятного ответа я не услышала, везде по разному, это как вообще?! После назначили аппаратное лечение, как я поняла именно в клинике "Глазастики" за 9500. На вопрос, какие будут аппараты использоваться, заметила нежелание Кочетковой отвечать. Помню, как услышала от нее, мол, зачем Вам это, ходите к нам, везде плохо, у нас хорошо. Видимо, чтобы в другую клинику не ушли. То есть, за свои деньги, я, видимо, даже не могу получить информацию о лечении. Далее в день подбора очков, врач очки подобрали по одному глазу намного сильнее (выше значение), чем было указано зрение в одном из измерений в заключении (напомню, значения везде разные). Самый ключевой минус: врач выписывает дорогущие линзы. Помню, как врач дала мне визитку оптики, которая, якобы, очень хорошая. У меня сложилось впечатление, что процент от таких продаж падает в карман врачу. Оптика, по отзывам, отвратительная, многие пишут о неправильном подборе очков и завышенных ценах! Мы сходили в другую клинику, перепроверить зрение. Другой врач указал, что минус у ребёнка меньше и дал понять, что очки Кочеткова выписала не те, что нужно, намного сильнее. Так ещё и исключительно линзы, цена за которые, как я увидела, за 1 шт. 8 тысяч! На мой взгляд, врач должен выписать направление на подбор очков: во-первых, правильно, во-вторых, без своих "обязательных рекомендаций". Не у всех есть 20 тысяч на очки. Вывод я делаю такой: 1)у меня сложилось впечатление полного навязывания того, чего не нужно за бешеные деньги, за что Кочеткова, как у меня создалось впечатление, получает процент; 2)неправильная, на мой взгляд, диагностика, не услышала от врача ответов на мои вопросы про аппараты, я столкнулась с грубым отношением со стороны врача.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Записала ребёнка на обследование, все понравилось, осмотр хороший. Теперь со старшим сыном пойдём на полное обследование. Клиника оборудована современными аппаратами.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Обращались с маленьким ребенком второй раз. Медперсонал вежливый и внимательный. Смогли быстро расположить к себе маленького ребенка. Доктор замечательная, осмотр провела внимательно, все разъяснила подробно доступным языком.
Понравилось
Рекомендую данную клинику и врача Анну Андреевну, очень рада, что сразу выбрала именно ее.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Понравилось
К доктору Кочетковой мы обратились с ребенком 11-ти лет, посетили ее в первый раз. Лично я на приеме не присутствовала, с ребенком ходил папа. В принципе, все прошло нормально и приняли их вовремя. Анна Андреевна провела осмотр, сделала назначения и ответила на все вопросы. Мы записывались на плановое обследование, все наши показатели врач выписала. Кроме того, она дала некоторые рекомендации, но лечение мы еще не прошли. В дальнейшем мы снова придем к ней за подбором очков, так как этот специалист вызывает к себе доверие. Изначально я посмотрела информацию о нескольких клиниках и выбрала этого врача потому, что нам просто подошла запись. Думаю, что Анну Андреевну можно советовать другим людям. В целом, замечаний по поводу ее работы нет.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
В выборе врача мы смотрели только на отзывы. Доктор мне показалась строговатой, но может быть, так и надо. С ребёнком она нормально общалась, а нам сказала, как же мы могли не увидеть проблему, почему раньше не пришли, но мы не обратили внимание, что у ребёнка падает зрение. У него с детства оно плохое, он ходил в очках. Мы решили провериться — не стало ли зрение хуже за лето, и оказалось, что так и есть.
Понравилось
Мне понравилась внимательность Анны Андреевны. Надеемся, что выписанное лечение нам поможет. Я водила на приём 10-летнего ребёнка по поводу близорукости. Доктор уделила нам около получаса или чуть меньше, вроде бы всё успели сделать. Сначала она закапала глаза, потом осмотрела аппаратурой и сказала сначала походить на массаж глаз в клинике, а уже после этого пишет очки и линзы. Правда, назначенное лечение дороговато, но главное, чтобы был эффект, приступим к нему на следующей неделе. Доктор сказала, что оно длится 10 дней и стоит 8 с лишним тысяч, по-моему, 8150 рублей. Ребёнок у меня общительный, он нормально разговаривал с врачом. Через 10 дней, после прохождения массажа снова обратимся к этому офтальмологу.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Первый раз в клинику "Глазастики" обратились два года назад. У дочери сильно упало зрение. В тот момент до этой клиники мы еще обращались в платные и бесплатные учреждения. В бесплатных на нас даже не смотрели, а в платных очень сильно пугали. После чего мы пошли в "Глазастики". Я осталась очень довольна. Врач Анна Андреевна внимательно к нам отнеслась, все проверила и подробно описала ситуацию и решение проблемы. Очень нравится ее медсестра. Спасибо и ей огромное за внимательное отношение к детям и терпение. Всем рекомендую клинику и медперсонал по зрению. К другим врачам этой клиники пока не обращались. Внешне очень приятное просторное помещение с мягкой мебелью, телевизором с мультфильмами, аппаратами с бахилами и антисептиком. Все всегда вежливые. Я довольна этой клиникой и всем ее рекомендую!
Понравилось
Медперсонал по зрению и само помещение. Врач Анна Андреевна и ее медсестра очень компетентны в своей работе, внимательны, с ними приятно иметь дело.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
К врачу обратились экстренно, приняла без записи, за что огромная благодарность.🙏 К ребёнку очень хороший подход, дочка не сопротивлялась осмотру. Результативное лечение и, что немаловажно, с контролем! Анна Андреевна, спасибо Вам за Вашу доброту и профессионализм!
Понравилось
Все понравилось! Отдельная благодарность администратору (к сожалению, не посмотрела имя), которая вошла в положение и записала на приём! В других клиниках, как оказалось, все строго по записи! Побывать в этой клинике было одно удовольствие, несмотря на сложившуюся ситуацию!
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Были у врача недолго - минут десять. Нам проверили зрение и прописали капли. Человек знает, что делает - вежливо, спокойно. Знающих врачей не хватает, ценить нужно.
Понравилось
Хорошее отношение, четко и по делу. На наши вопросы получили подробный ответ.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Я очень благодарна Анне Андреевне Кочетковой за её профессионализм и внимательное отношение к детям. Она посоветовала моей дочери (10 лет) подобрать ночные линзы. За год ношения их, зрение не упало, про комфорт использования даже нечего и говорить. Ночью поспал в линзах и днём видно всё отлично. Очки не нужны! Анна Андреевна очень уважительно и грамотно всё объяснит, ответит на все вопросы. Такой тёплый и душевный приём у неё всегда! Мы очень любим "Глазастики"! И рекомендуем всем знакомым.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Кочеткова Анна Юрьевна - профессионал своего дела. Всё подробно объяснила. Нашла подход к ребёнку. Спасибо, Анна Андреевна!
Понравилось
Качественное обследование! Хороший доктор. Находит подход к детям. Проверяли ребёнку зрение. Ребёнку 4 года. Всё понравилось. Спасибо.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Прекрасный врач, очень нам помогла, мы пришли к ней с 19, где наблюдались год, и где не было результата, и хотели делать операцию. Но Анна Андреевна успокоила нас и сказала, что можно ещё спасти зрение без операции. Пролечились в клинике у неё, подобрала нам очки, у нас есть улучшения. Теперь будем наблюдаться только у неё. А на 19 к окулисту больше ни ногой.
Понравилось
Прекрасный врач.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Врач Кочеткова Анна Андреевна прекрасный врач. Наблюдаемся с ребёнком около года, сразу нашла подход к ребёнку. Ребёнок с удовольствием ходит в клинику. Как врач тоже замечательный, поставила точный диагноз, и соответственно лечение. И самое главное не навязывает услуги для выкачивания денег, как делают многие. В целом клиника тоже вызывает доверие, честных и порядочных людей. Всем советую Анну Андреевну как врача, и клинику в целом.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Понравилось
Очень довольна тем, что мы выбрали клинику "Глазастики" и записались на прием к Кочетковой Анне Андреевне. Ориентировались по отзывам и не пожалели. Вежливое отношение персонала, спокойная, располагающая к общению обстановка. Результаты диагностики Анна Андреевна объяснила подробно и доходчиво. Рекомендации были понятны и не навязчивы. С удовольствием буду рекомендовать эту клинику своим знакомым!
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Были на приёме у Кочетковой Анны Андреевны. Врач с детьми общаться не умеет абсолютно, более того, неприязненно относится к ним. За мои деньги, моего же ребёнка довела до слез, всё приговаривала: больно - терпеть нужно. На словах: "Не хочешь очки, а придётся". Моя дочь заплакала, ещё долго я успокаивала, говорила, что это только мы с ней будем решать. Кроме того, врач постоянно на чем-то настаивала и результатом было ненужное нам обследование, за которое пришлось платить. Не рекомендую обращаться в эту клинику, я так была расстроена из-за дочки, никому не посоветую испытать то же!
Понравилось
Огорчение и разочарование, просто ужасно.
Не понравилось
Отношение, ожидание, навязывание услуг, давление со стороны врача.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Понравилось
В конце февраля были в "Глазастиках" с 3-летней дочкой. Клиника очень понравилась, хорошо оборудована, ребенку есть чем заняться, во что поиграть и отвлечься от страха перед доктором в ожидании приема. Персонал очень добрый и вежливый. Обследование проводилось очень внимательно и тщательно, что очень важно, особенно после быстрых и небрежных осмотров врачами в обычной больнице. Хоть дочка и зажалась и очень нервничала в присутствии врачей, они максимально старались разговорить ее и создать дружественную атмосферу. Анна Андреевна тоже расположила нас сразу к себе и вызвала доверие и у ребенка, и у родителей. Проблемы с глазами мы обнаружили не так давно и поэтому было немного страшно от незнания что и как дальше делать. Но Анна Андреевна подробно все рассказала, объяснила по каждой цифре и каждому слову в заключении, чем немного успокоила перепугавшихся родителей. Сейчас мы начинаем придерживаться рекомендаций и очень надеемся, что назначенное Анной Андреевной лечение окажется эффективным и поможет максимально, насколько это возможно, решить проблемы со зрением дочки.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Понравилось
Здравствуйте, замечательный врач и человек. Нашла подход к сыну, хотя он очень нервничает при походе в подобные организации. Дело было перед Новым годом, нас обследовали и отправили домой, через пару дней нужно было идти повторно. Анна Андреевна нашла на нас время, хотя уже все дни и часы были заняты (перед открытием клиники) и подобрала нам очки абсолютно бесплатно, мы даже растерялись. Очень ей благодарны, что она нас успокоила и конечно теперь мы только к ней и всем своим знакомым и друзьям её рекомендуем.
Приём был в январе 2019
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Понравилось
Кочеткова Анна Андреевна оставила о себе самые замечательные впечатления. Она грамотный специалист, все нам рассказала, все объяснила. Ребенку тоже провела все то, что было необходимо. Она смогла подобрать к нему подход, так скажем. Сын не боялся доктора и шел на контакт. Я точно не скажу сколько длился прием, но занимались мы с Анной Андреевной процедурами достаточно долго, комплекс исследований был хорошим. Мне сложно говорить о профессионализме врача, но по крайней мере она все нам разъяснила. Врач проблему определила и мы пока находимся в процессе ее решения. По сути Анна Андреевна назначила медикаментозное лечение и теперь мы занимаемся подбором линз для очков. Доктор Кочеткова нам понравилась, она к себе вполне располагает и доверие вызывает. Качеством обслуживания я пока довольна, всем буду советовать данного специалиста к посещению.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Сегодня были в "Глазастиках" у Кочетковой с 11-летней дочерью. Клиника прекрасно оборудована, есть все для комфортного ожидания мам с малышами, приятный, вежливый администратор, прекрасная медицинская сестра. А вот сейчас буду бурно восторгаться самой Анной Андреевной). Поскольку я "очкарик" со стажем, есть с чем сравнить: очень внимательный осмотр, тщательный, но быстрый, что немаловажно с детьми. Врач прекрасно умеет собирать анамнез у самого ребенка, знает, что именно спросить, что важно, что уточнить. Все объяснит, расскажет, покажет каждую цифру в листе осмотра - в конце приема как раз выделено время для родителей и их вопросов. И да, очень контактная, вежливая, увлеченная своей профессией. У нас несколько нестандартная ситуация со зрением, Анна Андреевна подсказала, к каким специалистам следует обратиться дальше, на что указывают данные ее обследования. Цена для приема вполне адекватная. Ребенок теперь интересуется, как стать офтальмологом). И да, нас приняли на час раньше, т.к. у врача освободилось время, запланированное на административную работу. Однозначно рекомендую и приду еще с младшими детьми.
Понравилось
Полностью довольны.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
В садике, при ежегодном обследовании, обнаружили плохое зрение у моего сына и направили к окулисту. Опросили несколько знакомых, все советовали Кочеткову А. А., нашли врача в клинике"Глазастики". И правда, врач грамотный и отзывчивый. Отдельное спасибо медсестре и администратору, сын с удовольствием носит очки. Спасибо большое!
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Сына 1,5 года назад оцарапал котенок, пролечились в бесплатной поликлинике, сказали - все отлично, на приём через год. Когда пришли, ребёнку поставили астигматизм на психологической почве, якобы, шрам рассосался, а ощущения остались! Мы не поверили в этот бред и поехали к врачу, которая 5 лет назад лечил мою сестру в "Окулюсе", кстати, единственная кто предложила лечение, а не операцию. Это Кочеткова Анна Андреевна. Осмотр произвела очень тщательно, увидела рубец, оставшийся после травмы. Оборудование просто супер! А как точно подобрали очки! И ребёнок, и мы очень довольны! Спасибо, Анна Андреевна!
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Здравствуйте, услышала про ваш центр и решила проверить зрение сыну (3 года), оказалось один глаз видит хуже, нам повезло с врачом, которая легко и быстро поставила нам диагноз и порекомендовала нам аппаратное лечение. Сын ходит с удовольствием. Спасибо вам!
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
У моей дочери проблема со зрением, носить очки отказывается категорично. Посетив ваш центр, были очень довольны тем, что врач Кочеткова Анна Андреевна помогла нам решить нашу проблему и подобрала нам ночные линзы. Дочь очень рада. Спасибо вам большое.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Современно все: и лечение, и обстановка, ещё придём! Народу немного, но чувствуется индивидуальный подход и желание помочь и врача, и персонала.
Детская клиника «Мультика»-ул. Плеханова, д. 84
Очень хотелось бы узнать, куда она ушла. Очень хороший врач. Куда теперь бежать с ночными линзами - непонятно.
Центр микрохирургии глаза «Окулюс»
С ночными линзами нужно обратиться за консультацией к врачу-офтальмологу, центра микрохирургии глаза " Окулюс" Халеевой Елене Николаевне!
Центр микрохирургии глаза «Окулюс»-ул. Липовская, д. 1-А
Где теперь принимает этот доктор? Очень хотим к ней попасть, были несколько раз 2 года назад в "Окулюсе". Прекрасный специалист, сверяли её рекомендации с Москвой - один в один! А цена приёма в разы меньше чем там.
Очень понравился доктор, вежливая, все рассказала. У ребенка миопия, прошли множество врачей. Услуги клиники не навязывала как у других. Толково объяснила, что и зачем назначает. Как себя вести, если дальше будет падать зрение. В кабинет заходили вдвоем с мужем, ему тоже врач понравилась. Вернемся к ней.
Сегодня были на приёме, супер! У сына ДЦП, не говорит, никому не даётся смотреть, запуган белыми халатами! Медсестре отдельное спасибо. Врач очень милая, разъяснила все подробно.
Когда возникла проблема со зрением у сына, были опробованы варианты у обычных окулистов в поликлинике. Там без вариантов: очки, да ещё каждый по разному подбирал. Мотивация разная и не совсем понятная. В Окулюс пошли после того, как сам произвёл лазерную коррекцию, чем остался очень доволен. После обращения к Кочетковой сын не носит очки! Используем ночные линзы и ждём 18 лет, чтобы произвести коррекцию. Одним словом - довольны. К врачу ходили не в целях поиска приятного собеседника, а для решения проблемы. Мы её решили.
На все 100% согласна с предыдущими "недовольными" посетителями доктора Кочетковой. Именно делает одолжение. Мой ребёнок со слезами уходила из кабинета этого "детского" врача. Не только с детьми, но особенно с родителями, через зубы общается. Крайне невоспитанная, амбициозная (беспочвенно, кстати) врач. Дай Бог, чтобы не навредила никому. Потому как, на пользу уж точно от неё не надейтесь...
Мне доктор не понравилась! Обратились, чтобы получить квалифицированную помощь к платному врачу, но ощущение было, что в обычном бесплатном кабинете. Не объясняет ничего, приходилось информацию из нее практически тащить "клещами", хотя я считаю, это доктор должен все объяснить, что и как. Назначила ребенку покапать антибиотик и тут же сказала: "Скорее всего, это будет не эффективно, но вы попробуйте". Единственный плюс при осмотре - ребенок даже и не пикнул.
Врач, может, и хороший, но разговаривает очень грубо - как-будто делает одолжение. Назначения толком не говорит, не говоря уже о том, чтобы их написать... При повторном обращении утверждает, что всё рассказывала и подробно, а мы, как "плохие" родители, ничего не запоминаем. Только не учитывается тот факт, что все услуги платны и родители приходят со своими детьми, чтобы получить квалифицированную помощь, а не послушать в свой адрес грубости, да ещё и при собственном ребёнке.
Очень благодарна доктору Кочетковой Анне Андреевне. Единственный врач, правильно подобравший очки и назначенное лечение помогло. До неё мы наблюдались и у Мануковской, и у Тарасова, но везде разводили руками, мол, ребёнок неконтактный. Анна Андреевна вмиг его уговорила на все процедуры (мы сами не верили, что получится). Теперь мы просто носим очки, и раз в год появляемся на осмотр. Спасибо клинике, теперь со вторым ребёнком только сюда.