Быковская Светлана Сергеевна,лор, детский лор - Липецк
Детский ЛОР
8.7

Быковская Светлана Сергеевна
Липецк

Быковская Светлана Сергеевна, Липецк: лор, детский лор, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 17.02.2020

• 1998
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (оториноларингология)

Актуальные вопросы в педиатрии
    Стажировка в лор отделении ФГБУ ЦКБ с Поликлиникой Управления делами Президента Российской Федерации
    Современная функциональная ринохирургия
    Острые и хронические заболевания лор органов
    Эндовидеохирургия в ринологии
    Современная функциональная ринохирургия.Москва
    Современная функциональная ринохирургия.Казань
    Современная функциональная ринохирургия
    Хирургические радиоволновые технологии в лор практике
    Курс ЛОР-СТОМАТОЛОГ: особенности дентальной имплантации у пациентов с лор- патологией ; синоназальные осложнения после антральной аугментации и имплантации. Санкт-Петербург
    Ежегодная Российская конференция общества ринологов 21-25 мая 2018 Санкт- Петербург
    Курс Инновационной Детской Эндоскопической Ринофарингохирургии (КИНДЭР). 19-22 марта 2018 года на базе Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (Москва,
    Обучающий диссекционный курс с международным участием,,сохраняющая риносептопластика,, Москва
    Курс инновационной детской эндоскопической риноотохирургии с диссекцией ( с международным участием). Москва

Быковская Светлана Сергеевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Попала к Светлане Сергеевне случайно, без всяких рекомендаций и отзывов. Просто срочно нужен был ЛОР. Вышла из кабинета, что называется, на крыльях! Таких врачей я очень давно не встречала, кроме как в академии Семашко. Необыкновенно внимательный врач, досконально все расспросила, послушала, провела все необходимые манипуляции, все написала, причем понятным языком, все рекомендации мне помогли. Очень и очень человечное отношение, такого обращения с пациентом сейчас вряд ли встретишь. Эмоциональная поддержка и внимание - это залог правильного лечения, когда полностью доверяешь врачу, воспринимаешь как панацею от всех недугов и болезней.
Спасибо, уважаемая Светлана Сергеевна! Желаю Вам счастья на долгие-долгие годы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм, внимательность, эффективное лечение, как говорится, врач просто от Бога!
Не понравилось
Все понравилось, придраться абсолютно не к чему! Пять из пяти!
Хотим выразить свою благодарность этому прекрасному доктору и прекрасному человеку! К Светлане Сергеевне ходим всей семьёй уже лет 5, и ни разу она нас не подвела! Всегда назначала эффективное лечение и ставила верные диагнозы, в отличии от других "специалистов". Всем советую! Лечение эффективное, отношение на высоте! Побольше бы нам таких высококвалифицированных специалистов!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
У меня ребенок часто болел, после того, как пошел в детский сад, из 6 месяцев проходил максимум 1 месяц, постоянно болел. Я решила обратиться к ЛОРу. Выбрала Быковскую по отзывам и не прогадала. Во-первых, врач очень позитивная и доброжелательная. Во-вторых, тщательно осмотрела ребенка, все мне объяснила, назначила эффективное лечение - это самое главное! Она мне пообещала, что через неделю ребенок перестанет хрипеть, он перестал этой же ночью, когда лечение только начали! После этого лечения проходили в садик первый раз две недели! И я до сих пор возвращаюсь к назначениям Быковской, когда ребенок болеет! Но это еще не все. Вместе с ребенком осмотрела и меня (сначала просто, чтобы показать ребенку, что процедура безболезненная, а потом увидела, что у меня тоже проблемы) и назначила лечение, которое мне помогло! В общем, до сих пор вспоминаю ее добрым словом! Прием, действительно, выходит в 2 раза дороже, чем у других ЛОРов, т. к. кроме суммы за прием, нужно еще платить за осмотр на аппарате, но я думаю, оно того стоит, т. к. врач может более точно определить диагноз благодаря аппаратному осмотру.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Отзыв о враче Быковская С.С. (ЛОР) ЛДЦ №1. Липецк.
Светлане Сергеевне я доверяю самое ценное - своих детей! Дети болеют часто и всегда ее диагнозы и лечение 100% помощь! Дети ее любят и она находит к ним подход. Всегда вежливая, спокойная и улыбающаяся! Очень грамотный специалист! Всегда на связи. Благодарю Вас за всё!
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Потрясающий доктор! Легко нашла контакт с ребенком, всё наглядно показала, объяснила досконально. Мы в восторге от приема. Узнали столько нужной информации! Советуем всем этого доктора. В кабинете современная аппаратура. Ничуть не жалко потраченных денег за приём. Теперь всей семьёй только к Светлане Сергеевне!
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Понравилось
Классный профессионал своего дела, внимательна к клиентам, всё рассказывает и показывает! Лечение эффективно: делал мини-операцию на носу и в горле - стало намного лучше дышать. Также лечил левое ухо - очень не простой отит. До этого обследовался 2 недели у другого врача, результата не было. Ухо прошло. Рекомендую.
Не понравилось
На фото она явно полнее, чем сейчас! Очень приятная женщина.
Нравится оснащение аппаратурой и всякими там приборами для контроля уха, пазух, каналов и пр. Отлично владеет методикой работы на мед. аппаратах.
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Лечит хорошо, только оплата обходится в 2500 р. за первичный осмотр, а не 800, как написано на страничке. Так понимаю, за каждое прикосновение к ребенку берут деньги, а что входит в 1000 р. - непонятно.
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Понравилось
Экстренно пришлось обратиться к ЛОРу после новогодних праздников. Конкретно к Светлане Сергеевне я попасть не планировала, но видимо Бог есть, и он послал мне этого замечательного специалиста. С первой же минуты она досконально выясняла симптомы, а потом, внимательно выслушав, приступила к осмотру. Все проблемы было видно на мониторе, и параллельно она объясняла, в чём суть дела. Боль в горле у меня была острая и поэтому первая помощь была проведена незамедлительно. Уже через несколько часов боль и отёк значительно уменьшились. План лечения доступный и понятный. И что самое важное - вечером она позвонила и спросила о моём самочувствии. Я такого внимательного отношения врачей отродясь не видела! Она на связи в любое время и всегда поможет, и подскажет, если что-то непонятно. Лечение своего ребёнка в дальнейшем доверю только ей, да и всей своей семьи тоже. Огромное спасибо Быковской Светлане Сергеевне за профессионализм, внимание и качественное лечение, а ЛДЦ № 1 за компетентных специалистов!
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Была сегодня на приеме у Быковской С. С. До этого пять дней занималась самолечением. Доктор мне все доступно объяснила, показала, успокоила. Думаю, что теперь при необходимости буду обращаться именно к ней. Дороговато, но имеет смысл. Приемом осталась очень довольна. Спасибо!
Посетили врачаНоябрь 2018
Нам врача порекомендовали знакомые. У нас прием прошел хорошо, все было просто замечательно. Я ходила со своим сыном, они с доктором нашли общий язык. Светлана Сергеевна нас проконсультировала и провела процедуру. Она все рассказала о том, что мы хотели услышать. Диагноз сыну поставила и выписала лечение. Он к нему только приступил, и пока неизвестно, есть улучшения или нет. Скорее всего, нужно будет обратиться еще раз.
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Посетителям сайта от пациента! Недавно оперировался у ЛОРа Быковской Светланы Сергеевны, исправлял перегородку носа. Операцию проспал, проснулся - нос дышит, ничего не болит, в носу нет тампонов (а этого очень боялся, думал, как же будет трудно долго дышать ртом после операции, страхи были напрасные!). Очень долго не мог решиться на операцию после разговоров со знакомыми, а они рассказывали, как мучились после операции: нос не дышит, тампоны в нём давят, потом долго корки образуются, нос закладывает. Я несколько лет "сидел" на нафтизине, услышал от коллеги, что он вылечился и посоветовал обратиться в "Лечебно-диагностический центр", на приеме Светлана Сергеевна рассказала, как идет операция и как сразу после операции. Согласился сразу. Всё было именно так, как и рассказали. Утром пришёл с кривой перегородкой и недышащим носом, в этот же день сразу после операции нос дышал! Очень хочу поделиться эмоциями и впечатлениями. Кто страдает от такой же проблемы, советую - не пожалеете ни секунды!
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Лучший ЛОР в Липецке! До нее была у семи врачей. Человек заинтересован в выздоровлении своих пациентов. Степень моей благодарности ей словами не передать. Несколько месяцев не могла вылечить отит. Помогла только она. Лучше нее в Липецке нет.
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Со Светланой Сергеевной наша семья познакомилась недавно. До встречи с ней мы с дочкой посетили многих Тамбовских и Липецких ЛОРов в надежде найти одного толкового специалиста и наблюдаться у него, но к сожалению или к счастью нашему, не нашли (не внушали доверия). Уже на первом приеме у доктора Быковской я наконец-то поняла, что вот он, наш доктор. Всегда тщательный осмотр и адекватное лечение, приносящее положительные результаты. Моя дочка часто болеющий ребенок, с увеличенными аденоидами и небными миндалинами. Не знаю точно в них ли была причина наших частых хворей, но решились все таки на удаление и не жалеем. 3 мая 2018 г. Светлана Сергеевна и ее дружный коллектив медсестер прооперировали мою дочку. Все прошло хорошо, спасибо всему коллективу ЛДЦ№1 на ул. Стаханова, 4. Они очень хорошие специалисты с большим опытом работы и добродушные, внимательные люди. С благодарностью, семья Романцовых.
Посетили врачаМарт 2018
Первичная консультация у доктора меня вполне устроила. Она провела хороший осмотр, как следует все нам показала наглядно. Я узнала для себя всю необходимую информацию. Мы пришли к ней с одним вопросом, а она обнаружила совсем другую проблему. Но мне не понравилось, что доктор назначила нам антибиотики. Причем без анализа крови, т.е не было подтверждения, что это действительно бактериальная инфекция. Для меня антибиотики это больная тема, я стараюсь ребенку их в принципе не давать, т.к он аллергик. Во всяком случае это мое личное мнение, возможно по их стандартам это правильный вариант лечения. Мы придем к ней снова. Мне хочется услышать, что она нам скажет дальше.
Посетили врачаДекабрь 2017
Быковская Светлана Сергеевна как доктор, мне понравилась. Мы были у нее на приеме впервые и во время консультации, она очень подробно нам все объяснила и разъяснила. Назначила операционное лечение. Считаю, что у нее высший уровень профессионализма. Желаю доктору, чтобы она и дальше продолжала работать в том же духе.
Посетили врачаДекабрь 2017
Быковская Светлана Сергеевна понравилась мне своим просто идеальным отношением к моему ребенку. Она сразу расположила его к себе, ребенок был доволен. Она назначила нам лечение и дала рекомендации. В целом, уделила достаточно времени на прием. Мы придем к ней вновь, при необходимости.
Посетили врачаДекабрь 2017
Быковская Светлана Сергеевна показалась мне внимательным, отзывчивым и ответственным доктором. У нее было хорошее ко мне отношение. Она назначила мне лечение и провела консультацию. Ее профессионализм я могу оценить на "5+". Я обязательно снова приду к ней на повторный прием.
Понравилось
Врач не жалела времени на прием, добрая, находит подход к детям.
Благодарю Светлану Сергеевну за проделанную операцию моему ребенку. Все отлично. Удалили аденоиды и жизнь наладилась. Мне и ребенку было очень комфортно в отдельной палате, врач была очень внимательна и все время за нами присматривала, пока не отпустила домой. Не было никакой тревоги и нервозности, все прошло на высшем уровне. Отличный доктор. Рекомендую!
Посетили врачаНоябрь 2017
Спасибо большое доктору Быковской Светлане Сергеевне. Она профессионал и это чувствуется сразу. была любезна и внимательна. Все посмотрела и все рассказала. Ответила на все вопросы и назначила соответствующее лечение. Нам врач очень понравилась.
Посетили врачаНоябрь 2017
Быковская Светлана Сергеевна - великолепный доктор. Она сразу нашла подход к моему ребенку. Дала рекомендации и назначила лечение. Все посмотрела, рассказала и объяснила. Мы планируем и дальше у нее наблюдаться. Можем посоветовать ее знакомым.
Посетили врачаНоябрь 2017
Быковская Светлана Сергеевна - внимательный и приветливый доктор. Она хорошо относится к своим пациентам. Думаю, что профессиональные навыки Светланы Сергеевны достаточно высокие. Сейчас находимся в процессе лечения. В дальнейшем буду обращаться к ней, если возникнет необходимость. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Светлана Сергеевна отзывчивый доктор. Все понятно и подробно объясняет своему пациенту. Внимательна при осмотре. Мне она очень нравится. По результатам лечения проконсультировала и объяснила ситуацию. Я всем довольна. Хороший специалист.
Посетили врачаОктябрь 2017
Уже после Первичного приема Быковская Светлана Сергеевна оставила о себе хорошее впечатление. Как доктор она очень внимательно и уважительно относится к пациентам. Мне она провела полное обследование, дала полезные рекомендации и назначила курс лечения, за что я ей очень благодарна.
Посетили врачаСентябрь 2017
Светлана Сергеевна на отлично провела прием. Обратились к ней по рекомендации знакомых. В первую очередь скажу, что врач профессионал в своем деле. Я очень довольна, что попала к ней. Положительно настроена к пациентам. Продолжим ее посещать.
Посетила вчера врача Быковскую Светлану Сергеевну по рекомендации и нисколько не жалею. Теперь я нашла своего врача. Спасибо вам огромное за легкие руки, внимательное и доброе отношение. Хочу сказать так же, что этот центр располагает очень хорошим оборудованием для ЛОР-кабинета, хотя я в этом не разбираюсь, но процедур мне провели очень много и диагностика, и камерой смотрели. Все автоматизировано, не то, что в поликлинике или даже в других платных клиниках. Все очень чисто, красиво и уютно, для детишек отдельный уголок, что очень радует, так как собираюсь привести сюда на обследование своего сынишку. Спасибо ещё раз всему коллективу Лечебно-диагностического центра №1. Вы молодцы!
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Понравилось
Здесь на сайте нашла отзывы о Быковской С.С. - все положительные. Записались с подозрением на гайморит с ребёнком 11-ти лет. Врач замечательный, добрый, отзывчивый. Всё объяснила, показала, обследовала ребёнка, не нашла никаких отклонений. Очень советую - остались довольны! Спасибо ей огромное! Идрисова Н.В.
«Лечебно-диагностический центр №1» на Стаханова
Благодарим за оставленный отзыв. Желаем вам здоровья!
«Лечебно-диагностический центр №1» на Коммунальной - пл. Коммунальная, д. 9
Более десятка лет наблюдался с полипозом носа в ведомственной поликлинике. Когда носом вообще перестал дышать, а о запахах окончательно забыл, меня направили в областную поликлинику, где назначили бесплатную операцию под общим наркозом, однако к дате операции срок предварительно пройденных анализов явно истекал и мне пришлось обратиться в платный лечебно-диагностический центр №1. Кто знает, что такое окончательно запущенный полипоз носа, тот меня поймёт: какие мучения пришлось пережить. В ЛДЦ №1 изначально я попал к врачу Светлане Сергеевне, которая провела первоначальный осмотр, наглядно (на мониторе) показала мне во что выросли (превратились) полипы, подробно рассказала как будет проходить операция и что она (врач) будет делать. При этом Светлана Сергеевна рассказала о цене операции и предоставляемой рассрочки. Кроме того, она рассказала как будет проходить послеоперационный период. Сделала операцию она мне 2 мая на Стаханова, 4. Здесь я не упоминаю всех врачей и медицинских сестер, которые принимали участие, в том числе при общем наркозе. Я им всем очень благодарен! Это истинные профессионалы! До сих пор приятно вспоминать об этих людях. Об их добросердечности и внимательном отношении! Такого я никогда не встречал ни в одном лечебном учреждении постсоветского периода. Теперь прохожу послеоперационный период. И в этом меня не бросила Светлана Сергеевна. Она постоянно посредством СМС напоминает мне, что нужно делать, проводит регулярные осмотры и процедуры, связанные с чисткой носа и прочее. Даёт нужные советы. В итоге скажу: "Нет пределов моей благодарности Светлане Сергеевне! Она вернула меня к полноценной жизни! И никаких денег мне не жаль за это!"
Благодарим за оставленный отзыв! Желаем вам здоровья!
Долго не дышал носом. Не знаю, зачем мучился - не дышал, капал капли, обращался в поликлинику: назначали другие капли - не помогало. Принципиально не хочу обращаться в областную больницу, т.к. помню весь этот кошмар (раньше удалял там аденоиды на живую под местным наркозом). По совету коллег (они у неё оперировали ребёнка с аденоидами) обратился к Быковской С.С. Я только зашёл в кабинет, сел в кресло и попросил посмотреть меня. Доктор посмотрела мои уши, нос, горло. Предложила всё показать на экране и объяснить. В итоге предложены варианты лечения, в том числе операция на носу. Согласился не сразу, но так как мучаюсь давно, решился. Операцию проспал. После операции ничего не болело, отпустили домой, никаких синяков на лице, нос задышал на второй день после удаления тампонов (причём, как их мне доктор вытаскивала, я не почувствовал!). Вот когда я понял, что значит дышать свободно! Высыпаюсь, а не вскакиваю за каплями. На работу вышел через неделю. Светлана Сергеевна, спасибо Вам! Я всем очень доволен. Я дышу! Рекомендую таким же мученикам, как и я, обратиться к Быковской С.С.
Хочется сказать огромное спасибо доктору Быковской Светлане Сергеевне. Всегда внимательна, вежлива, умеет успокоить и четко отвечает на поставленные вопросы. А обратилась я к доктору на прием со своим сыном, у нас были частые простуды без конца. Обратились к Быковской, она назначила лечение и МРТ, которая показала, что у нас аденоиды. Врач предложила удалить, и мы согласились и не жалеем. Прооперировали нас в клинике ЛДЦ №1, все прошло в штатном режиме и без осложнений. Теперь мы забыли, что такое частые простуды. Еще раз хочу выразить свои слова благодарности доктору С. С. Быковской и всему коллективу Лечебно-диагностического центра №1. Побольше таких докторов и медицинских сестер. Низкий вам поклон.
Благодарим за оставленный отзыв! Желаем вам здоровья!
Светлана Сергеевна, спасибо вам огромное! Вы просто спасли моего ребенка. У вас золотые руки! Спасибо так же вашей медицинской сестре Поповой Елене! Отдельная благодарность администраторам Лечебно-диагностического центра №1.
Благодарим за оставленный отзыв! Желаем вам здоровья!
Понравилось
Сегодня сделала операцию - подслизистая вазотомия носовых раковин. Я не дышала почти 7 лет. Сидела на каплях. Было страшно, было немного больно, но оно того стоит. Сегодня мои первые полноценные вдохи. Это большое счастье - дышать свободно и полноценно. Огромное спасибо врачу-отоларингологу - Быковской Светлане Сергеевне! Побольше таких внимательных и талантливых врачей! Уже сразу после всей процедуры я смогла нормально дышать, и даже в положении лёжа, чего мне не удавалось все 7 лет (сосудосуживающие капли). Придя к ней на приём (а она была уже по счету 25 - 30 врачом), она сразу по снимку все рассказала, при том, что я не успела что-либо о себе рассказать. Очень рекомендую такого замечательного врача. И своих детей поведу только к ней!
Были у ЛОРа С. С. Быковской. У моей дочки (1 год и 2 месяца) насморк, педиатр, с нашим штатным ЛОРом, не могли вылечить 1,5 недели. Ребёнок задыхался ночью. Светлана Сергеевна назначила качественное лечение. Уже в течение суток, стало значительно лучше. На 2-е сутки ребёнок уже спал всю ночь, дыша носиком, без сосудосуживающих капель. Я в шоке! Очень хороший ЛОР! Бесплатной медицины у нас в России нет, но и не всякий платный врач одинаково хорош!