Федоренко Лилия Владимировна,детский массажист, остеопат - Липецк

Федоренко Лилия Владимировна
Липецк

Специалист со средним медицинским образованием

Федоренко Лилия Владимировна, Липецк: детский массажист, остеопат, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём.

Обновлено 11.05.2019

ул. Советская, д. 66

Русская Академия Остеопатической медицины «Интегрированный подход к остеопатической диагностике и выстраиванию остеопатического лечения»
    Школа практической остеопатии А.Смирнова «Краниоритмическая остеопрактика. Мозговые дисфункции и черепные нервы»
    Школа практической остеопатии А.Смирнова «Краниоритмическая остеопрактика. Лицевой череп и мембраны мозга»

Федоренко Лилия Владимировна
Понравилось
Остеопатия действительно помогает! Не с 1 массажа, но уже ближе к концу 1 курса были действительно видны хорошие перемены!
Не понравилось
Все понравилось!
Всем здравствуйте! Хочу не только выразить благодарность замечательному остеопату Федоренко Лилии Владимировне, но и хочу обратиться к мамам, у детей которых, возможно, похожие проблемы. К началу обращения моему ребёнку было 3 года и 9 месяцев. Мой сын был гиперактивный, он часто убегал просто так и бездумно, не боясь потеряться и опасности. Он был неусидчивый. С речью были проблемы. Несмотря на то, что он рано начал разговаривать, знал наизусть много стихов, сказок, песенок, речь его, как бы правильно сказать, была как будто не развита. Он знал названия предметов, но не мог построить свое предложение, в основном это какие-то простые бытовые просьбы, наподобие "налей, пожалуйста, водички", поддержать диалог ему было очень тяжело. На вопрос он повторял вопрос собеседника, либо просто молчал. Как нам сказали - это все последствия тяжёлых родов. Незадолго до остеопатии мы начали ходить на биоакустическую коррекцию и посещать занятия логопеда-дефектолога. Занятия у логопеда-дефектолога он еле высиживал, часто отвлекался. Нам предстояло в первом курсе пройти 10 массажей (всем назначают индивидуально, кому-то может понадобиться 5-7). После 1-2 массажей остеопатии я особо не заметила изменений. Конечно, как маме, мне хотелось всего и сразу, но я решила не бросать начатое и бороться до конца, как говорится, в бою все средства хороши. И вот уже после 3-4 занятий я заметила, что ребёнок стал более внимательный и более усидчив. Он спокойно стал высиживать занятия у логопеда до конца. Более того, где-то после 5 массажа у него прямо проснулась какая-то познавательная активность! Дома с ним стало заниматься легко! Он стал сам (!) спрашивать у меня всякие карточки и просить, чтобы я с ним позанималась. Гиперактивность, конечно, так быстро у нас не прошла. На улице он по-прежнему гоняется, но уже с более "включеной головой". Т. е. он бегает, но уже около меня и в поле моего зрения, а не несётся на дорогу или куда ему взбрендит, хотя, впрочем, иногда и так бывает, но это уже редкий случай, а не постоянно, как раньше. После 6 массажа заметила, что мой сын стал использовать более осознанную речь. Начали проскальзывать местоимения "я", "мои", стал употреблять в речи не только просьбы, но и какие-то короткие предложения с обращением, особенно к младшему брату. Самый большой результат у нас был после 7 массажа. Сразу на следующий день после этого массажа ребёнок стал активно отвечать на вопрос "что делаешь?" (что ты делаешь, что делает мама/папа/брат и т. д.)! И отвечать настолько хорошо, предложением, что я просто готова была плакать от счастья! Потому что до этого дня, когда я его спрашивала: "Что ты делаешь?", - он так и отвечал мне моим же вопросом: "Что ты делаешь?". И более того, мы пришли с улицы и я спросила, что он делал на улице и он правильно ответил: "Катался на велосипеде". Спросила, кто с нами гулял? Он ответил, что дедушка. Спросила, почему он снял носки, но ответил: "Они мокрые". Т. е. начала наконец-то проявляться именно осознанность речи и даже если спрашивала в прошедшем времени, что он делал, он отвечал - начала работать эта взаимосвязь! И, повторюсь, все это случилось за 1 день, сразу на следующий день после 7 массажа! Вчера ещё мой ребёнок на вопрос просто повторял вопрос, а сегодня он уже отвечает! Лилия Владимировна просто волшебница! И хочу заметить, что всех этих результатов мы добились, не принимая препаратов и ноотропов вообще! У нас ещё остались проблемы, мы ещё даже не прошли первый курс до конца, но я, как мама, уже вижу хорошую динамику и результаты! И я планирую также продолжить со своим ребёнком эти курсы до устранения всех наших проблем! Хочу призвать мам, чтобы они не бросали на полпути курсы остеопатии! Результаты будут, возможно, не сразу, но они обязательно будут! Все детки и ситуации разные, кому-то может понадобиться больше остеопатических массажей, кому-то меньше, но они помогают, уверяю вас! Очень рекомендую Федоренко Лилию Владимировну! Она не только отличный остеопат, но и очень хорошая женщина и приятный человек! Постоянно поддерживала нас и внушала веру в хорошее! Немаловажно, что остеопаты не просто на время устраняют признаки, как делают это обычные врачи таблетками! Они ищут именно суть проблемы и устраняют проблемы, чтобы больше не проявлялись признаки! То же самое, если бы у вас что-то болело, вы могли бы вылечить или выпить обезболивающее. Второе может и "поможет" быстрее, но лишь на время заглушит боль, не решая суть проблемы. Надеюсь, что когда-нибудь ещё напишу о вас отзыв, рассказывая, какие у нас были проблемы и что они все остались позади! Ведь уже сейчас, так быстро, такие хорошие перемены! 😊 Конечно, это должна быть не только работа остеопата, но и работа родителей, занятия с логопедом - все должно быть в комплексе! Ведь остеопат - это не волшебник и у них нет волшебной палочки, хотя иногда мне действительно кажется, что вместе с курсами остеопатии они проходят курсы волшебства! 😉
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника! Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции. Мы уверены, что все будет хорошо!Желаем Вам крепкого здоровья!Вашему сыну, новых открытий, дальнейших успехов!!!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской - ул. Октябрьская, д. 61
Лилия Владимировна - просто "золотые ручки", настоящая волшебница. После ее сеансов ребенок стал совершенно другим - в 1,5 мес., когда мы впервые обратились - все колики, срыгивания и прочие грудничковые проблемы ушли, остался улыбчивый мальчик, сладко спящий по ночам. Сейчас ему почти 7 мес. Положительная динамика по дисплазии тб суставов, первые 2 зуба прорезались одновременно и практически без дискомфорта. Наблюдаемся у нее до сих пор, думаю, скоро победим дисплазию окончательно.
Центр детского здоровья
Спасибо Вам за отзыв! Приятно когда работу наших специалистов оценивают по заслугам!Здоровья Вам!
Центр детского здоровья - ул. Советская, д. 66
Хочу поблагодарить Лилию Владимировну за ее золотые руки! Когда родилась дочка и встал вопрос о плановом массаже, мне сестра посоветовала обратиться к Лилии Владимировне. Она замечательный специалист. Отлично ладит с детками, дочка на массаже ни разу у неё не пикнула. Помимо массажа, также постоянно обращаемся к Лилии Владимировне за сеансами остеопатии. Значительные улучшения налицо. Я сама и супруг также неоднократно обращались за сеансами остеопатии. У меня проблемы с шеей и поясницей, она как волшебница ручками «поколдует» - и сразу все проходит. Если бы на себе не испытала, никогда бы не поверила, что так бывает! Дочке 2,5 годика и все это время, если какие проблемы или вопросы, - сразу к Лилии Владимировне.
Центр детского здоровья
Центр детского здоровья - ул. Советская, д. 66