Шамаева Елена Александровна Липецк

Шамаева Елена Александровна, Липецк: акушер, гинеколог, 28 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (4742) 52-26-13.

Обновлено 13.07.2023

ул. Октябрьская, д. 61
Акушер (от 18 лет) — от 1500₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 1500₽
+7 474 252-26-13

ООО « Центр женского здоровья»
2019 — 2022
Врач-акушер-гинеколог

НИИ скорой помощи Джанелидзе
Тюменский государственный медицинский университет
Тюменский государственный медицинский университет

«Онкогинекология молочных желез», ГАУ ДПО «Центр последипломного образования»
«Патология молочных желез», ООО «Учебный центр »Академия профессионального развития«

2.2
1.7
2.6

Обратилась с большой миомой, для удаления необходимо было взять анализы и назначить лечение, страх и паника не покидали меня. Елена Александровна подошла к моему случаю с индивидуальным подходом - тонко и деликатно, провела консультацию, назначила лечение быстро и четко с большим мастерством. Анализы сданы, операция проведена, впереди ещё одна, но теперь я спокойна!
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, понятные рекомендации, контроль и связь с пациентом 24/7, моральная поддержка!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Когда мы получаем такие отзывы, понимаем, что работаем не зря. Елена Александровна всегда готова оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Она делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Желаем скорейшего восстановления! Прекрасного здоровья!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Проходила обследование и потом лечение, чтобы в дальнейшем начать планировать беременность. Мне назначали лекарства, анализы, УЗИ. Все было стандартно. Следовала советам врача.
Понравилось
Ресепшен хороший. Девочки там отзывчивые.
Не понравилось
Итог: потрачено много времени, а ничего не менялось. У меня был дискомфорт, который не проходил. Были сильные переживания. Лечение было в 2021 году. Мне был 21 год, я хотела знать, что со мной все хорошо и что в дальнейшем могу быть спокойна при планировании беременности...
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо, что описали ситуацию со своей точки зрения. Для нас это очень важно. Наши специалисты подбирают индивидуальный подход к каждому пациенту и всегда искренне желают помочь. Приносим свои извинения за то, что ваш опыт обращения в клинику оказался негативным. Мы исключим такие проблемы в будущем.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
У меня было кровотечение. Я обратилась к врачу Шамаевой. Она, меня внимательно выслушав и осмотрев, назначила сдать анализы. Сдала их, Елена Александровна предложила срочно сделать чистку. После была сделана гистология и поставлен диагноз "предраковое состояние". Врач направила меня в онкологию, где мне 21 февраля 2022 сделали операцию. Всё было сделано вовремя, и меня через неделю выписали с хорошим результатом. Я очень благодарна Шамаевой за её внимание и оперативность в постановке диагноза.
Понравилось
Да.
Не понравилось
Всё очень хорошо.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Для нас очень важно, чтобы каждому пациенту была оказана необходимая помощь. Мы всегда стремимся действовать в интересах пациента. Елена Александровна - прекрасный специалист, и мы очень рады, что вы в этом убедились. Пусть и дальше в вашей жизни всё получается. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Необходима была консультация для уточнения диагноза и дальнейшего лечения, возможно хирургического, в клинике оставила свой номер телефона. Елена Александровна лично мне перезвонила, узнала, с участием отнеслась к моей проблеме, ответила по возможности на асе мои вопросы, теперь запишусь на личный прием, а успешном результате лечения у данного врача нет сомнений!
Понравилось
Да.
Не понравилось
Их нет.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Елена Александровна стремится действовать в интересах пациента и никогда не оставляет его проблемы без внимания. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Не советую данного врача! Записалась на приём с целью обследования. Данный специалист засыпала кучей вопросов не по теме, объяснений никаких не дала, назначила кучу ненужных анализов (стоимостью более 9 тыс.) и, самое главное, отбила желание посещать врачей данной специальности, так как при приеме было недоброжелательное отношение к пациенту и намёки на то, что веду неразборчивую половую жизнь (партнёр за всю жизнь был один!). Не советую!
Понравилось
Никаких плюсов нет!
Не понравилось
Плохой специалист.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо. Каждый отзыв – это возможность избавиться от недостатков. Сожалеем, что из-за недопонимания вы остались недовольны клиникой. Мы разберёмся, чтобы избежать таких ситуаций в будущем и исправим все недостатки.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Сегодня проходила плановый медосмотр, врач закидывала вопросами и в замешательстве я назвала её девушкой (и что тут началось). Я врач, а девушка на кассе сидит. После такого общения я поняла- хорошего ничего не ждать и я не ошиблась. Осмотр проводился грубо, [...] ещё ненужный анализ, который стоит 880 р. После осмотра, приехав домой, обнаружила на белье кровь. Не советую.
Медицинский центр «Азбука здоровья»-ул. Октябрьская, д. 74
В медицинский центр "Здоровье Нации" обратилась для проведения гистероскопии. Мне посоветовали Шамаеву Елену Александровну. Она подробно всё объяснила, подготовила к операции. Всегда была на связи и отвечала на все вопросы. Спасибо большое!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо, Елене Александровне будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
В январе я была у Шамаевой Е.А. в первый раз, потом посещала повторно. Изначально выбрала её из-за акции. Комплексное гинекологическое обследование стоило 990 рублей вместо 2000. Доктор назначила лечение, но пока я не могу оценивать результаты. Скорее всего, потом уже будет операция. Пока я сдаю дополнительные анализы. Не знаю, когда теперь приду к данному врачу, по результатам обследования она направила к другому доктору.
Понравилось
Елену Александровну я считаю внимательным доктором. Она визуально меня обследовала, рассказала обо всём, что интересовало, уделила достаточно времени. Приёмы длились минут по 15, в моём случае этого было достаточно. Данного специалиста я могу посоветовать.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора и нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Наши сотрудники стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Уверены, наши будущие пациенты с интересом прочитают ваш отзыв. Приходите, надеемся и дальше вас не разочаровывать! Желаем вам здоровья и всех благ!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Понравилось
Очень хороший врач. Попала к ней случайно в декабре (искала свободного врача на ближайшее время) и пришла опять в феврале. Оба приема мне очень понравились. Внимательная, задаёт очень много вопросов, чтоб хорошо понимать ситуацию. До неё была у разных гинекологов, но после приема к ним не хотелось возвращаться. Думаю я наконец-то нашла своего врача. ☺️
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей. Нам очень приятно, что с таким уважением отзываетесь о Елене Александровне. Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием, мы всегда к вашим услугам. Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Девушка хоть и красивая, как писали ниже, но абсолютно равнодушная. Такое чувство, что все, что она хорошо умеет, это брать мазки. Обратилась с жалобой на кровомазание почти месяц, а назначений именно по этой проблеме не получила. Осмотра не было, хотя жалоба была на боль внизу живота. Назначила лекарства противогрибковые по анализам, которым больше полгода. Я, конечно, не доктор, но мне кажется, это неактуально, поскольку первоочередная проблема была все-таки в остановке кровопотери. Подробно ничего не рассказывает и не объясняет. Если у вас проблема серьезная, то лучше сходите к другому врачу. Рекомендовать ее я не стану. Все-таки доктор не в бесплатной клинике. Придется пойти к другому врачу, так как она помочь мне не смогла, а я очень на это надеялась.
Понравилось
Не грубит, спокойная.
Не понравилось
Ничего хорошо не объясняет. Не говорит, зачем те или иные анализы. Не спрашивает о хронических заболеваниях, когда назначает лекарства.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо за обращение. Нам жаль, что врачу не удалось оправдать ваше доверие, и вы были вынуждены обратиться к другому доктору. Готовы детально разобрать данную ситуацию. Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
К Елене Александровне я попала случайно, мой доктор заболел и меня направили к ней, хотя она была занята, уделила мне время, посмотрела анализы. Все объяснила, подготовила к операции. Все выпало на праздники, но она вела со мною переписку, отвечала на мои вопросы. За это ей большое спасибо.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Рады, что Елена Александровна всё доступно объяснил вам. Желаем, чтобы больше у вас никогда не было трудностей со здоровьем! Берегите себя!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Обратилась в медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской для проведения гистерорезектоскопии. Оставила телефон для связи. Елена Александровна позвонила, рассказала подробно о процедуре, расписала план подготовки. Все очень быстро, грамотно, понятно, всегда доступна для связи.
Понравилось
Все по делу, грамотно, точно, в установленный срок.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Очень благодарны вам за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны беседой с Еленой Александровной. Уверены, наши будущие пациенты с интересом прочитают ваш отзыв. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно. Активной и здоровой вам жизни!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
У меня была назначена операция. Елена Александровна меня информировала, консультировала, все подробно объяснила. Выражаю благодарность Вам, спасибо Вам огромное.
Понравилось
Очень обходительный и вежливый доктор.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Спасибо, что отметили все приятные моменты. Рады, что вы остались довольны консультацией. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Была сегодня у Елены Александровны, очень хороший врач. Вежливая. Не грубит [...]. Хорошо, что отзывы не прочитала сразу, а пошла к ней на прием и только потом прочитала. Очень понравилась. Назначила лечение. Дополнительных анализов не назначила. Всем советую, я довольна, что попала именно к ней. Спасибо большое. ❤️
Понравилось
Добрая и красивая девушка.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв, что отметили положительные качества Елены Александровны. Приятно, когда пациенты так тепло отзываются о докторе. Рады, что вы остались довольны консультацией. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
В мае 2021 года была на приёме у Шамаевой. Сделала УЗИ, на котором была жидкость в малом тазу. Но врач на этом не заострила внимание, не назначила онкомаркеры.
Понравилось
Не понравилось
Это не обследование, а просто формальность. Это ужас... Она просто не заметила рак яичников.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо за откровенный отзыв.Мы очень ценим мнение пациентов. Сожалеем, что приём не принёс вам пользы. Готовы детально разобраться в данной ситуации.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Ходила к данному доктору на плановые осмотры несколько лет, впечатление полностью отрицательное. Может сказать: "Ой, тут точно воспаление", перепугать, а по факту там ничего нет. Совершенно некомпетентна, назначает кучу всего сразу, весь прием смотрит только в монитор. Пришла на ранних сроках беременности с повышенным уровнем щитовидки и, естественно, вопросами (сдавался до беременности), так Елена Александровна зачем-то отменила мне йод, перепугала, что все плохо, ни на один вопрос не ответила, усмехалась, сидела в маску, и отправила лечиться к эндокринологу. По факту, естественно, оказалось, что гормоны во время беременности были уже не актуальны, пересдала, и все хорошо. На учет сказала придти становиться в конце первого триместра, я пошла сама на УЗИ (по ее рекомендации нет смысла делать УЗИ до 7 недели, что, естественно, бред), оказалась угроза, ушла сразу к другому врачу на учет, и меня тут же поставили. Не люблю писать негативные отзывы, но не советую лечиться и наблюдаться у данного врача.
Не понравилось
Ничего не понравилось.
Женская консультация №3 «Свободный сокол»-ул. Ушинского, д. 10
Приходила на прием к данному врачу. Что хочу сказать, еще раз я к ней не вернусь. Мне не понравилось, что при приеме врач постоянно смотрела в монитор компьютера и периодически давала бумаги на подпись. Прием велся около 15 минут, большую часть из которого врач провела за заполнением моей электронной карты. В решении моего вопроса врач мне не помогла. Просто провела обследование и взяла анализы, на этом все.
Не понравилось
Администратор "Здоровье Нации" не поздоровалась, считаю как правило, это невежливо, тем более, где оказывают платные услуги. Прием длился очень непродолжительное время. Врач большую часть находилась "в компьютере". Развернутого ответа на мои вопросы я не получала.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо. Мы очень ценим мнение пациентов. Благодарим вас за отзыв о качестве услуг. Вы подсказали, на что нам следует обратить внимание. Нам искренне жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения нашего медицинского центра.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Понравилось
К Шамаевой Елене Александровне я обращаюсь уже 4 года. Раннее я наблюдалась у нее по беременности, сейчас продолжаю к ней ходить. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Я обратилась по поводу эрозии. Прием длился минут 20-25, начался он вовремя, времени мне доктор уделила достаточно. Я пришла с результатами анализов, врач их посмотрела и выписала дальнейшее медикаментозное лечение. К нему я уже приступила, но о результатах еще говорить рано, прошло не много времени. На мой взгляд, Елена Александровна спокойная, уравновешенная, отвечает на все интересующие вопросы, не назначает лишние анализы и лекарства. Несмотря на молодой возраст, доктор очень компетентная. Объясняет все доступно и понятно, не употребляя сложные медицинские термины. После курса лечения, я приду на повторный прием к этому специалисту. Я всегда и всем рекомендую Шамаеву Елену Александровну!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо Вам за отзыв! Приятно, когда работу наших специалистов оценивают по заслугам! Всегда рады видеть Вас в наших медицинских центрах "Здоровье Нации".
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Я бы не советовала обращаться к этому врачу, особенно девушкам в положении! У меня этот врач вела беременность, все 9 месяцев сплошные ненужные анализы, таблетки, нервы, а на конкретные проблемы никакого внимания. Сложилось ощущение, что делается все по списку. На жалобы особого внимания не обращает. Направляет только к своим врачам, если не согласны, то будет много недовольства. Каждый раз находит множество проблем в здоровье ребёнка или самой беременной. Мало что объясняет, на все вопросы в основном отвечает парой слов. Если есть какие-то вопросы или переживания перед родами, то скорее всего вас ничем не информирует. Как по мне, очень высокомерна и груба, при мне несколько раз грубила даже женщинам в возрасте. Впечатлений плохих осталось много после этого врача. Берегите свои нервы, здоровье и здоровье своего малыша, и избегайте таких врачей!
Понравилось
Не понравилось
Плохое отношение к пациентам, много ненужных анализов, не обращает внимание на реальные проблемы, грубая и т. д..
Женская консультация №3 «Свободный сокол»-ул. Ушинского, д. 10
Была на приеме у Шамаевой Е.А. по полису ДМС, по которому я обслуживаюсь в клинике «Здоровье Нации» уже долгое время. При назначении обследования от доктора я услышала, что один анализ придётся платить наличными, т.к. страховая компания исключила его из бесплатного перечня. При этом доктор, видимо, не посчитала нужным согласовать обследования со страховой компанией или хотя бы уточнить у пациента перечень входящих в программу ДМС обследований (который у разных пациентов может сильно отличаться, т.к. «тарифы» полисов отличаются по стоимости и объёму помощи). Впоследствии дополнительно сама позвонила в страховую компанию, прояснять данный вопрос. Об исключении из перечня данного анализа, как я поняла, сотрудники страховой компании услышали впервые. То есть, я могу сделать вывод, что клиника получает двойной заработок с пациента, если не вмешиваться самостоятельно в процесс согласования со страховой компанией. То ли врач делает это осознанно, зарабатывая больше для своего работодателя, то ли по собственному незнанию процедур работы со страховыми компаниями. В любом случае, мне, как пациенту, была неприятна данная ситуация.
Не понравилось
Осмотр, на мой взгляд, проведён стандартно, формальный. На выписку из стационара по поводу предшествующего оперативного лечения врач, помнится, особо не обратила внимания.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Мы искренне сожалеем о возникших сложностях при согласовании назначений, провели тщательную проверку по Вашему обращению во избежание повторения подобных ситуаций.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Принимает вовремя, вежлива, все объясняет, лишних анализов не назначает. Подробно разъясняет. Хожу только к ней. Все устраивает.
Понравилось
Вежливый и аккуратный врач. На все вопросы отвечает. Если нужно, все подробно объясняет. Ничего лишнего не даёт.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Добрый день, спасибо большое за теплые слова в адрес доктора. Это самая важная информация для нас. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Не понравилось
Была на приеме в декабре. Пока рассказывала о своей проблеме, врач постоянно перебивала то с просьбой подписать документы, то о каких-то личных данных, смотрела в монитор больше, чем на меня. Я просила произвести осмотр как можно аккуратнее, но его произвели так, что до сих пор вспоминаю с ужасом. Назначили делать анализы, которые у меня уже были сделаны к тому моменту. На свои вопросы четких ответов я не получила, какие-то общие фразы. Никогда не пишу негативных отзывов, но до сих пор не понимаю, как можно было так невнимательно обращаться с пациентом. Не вернусь никогда.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Добрый день, спасибо, что нашли время и возможность поделиться своими впечатлением, ведь именно замечания и работа над ошибками позволяет становиться лучше. Спасибо и примите извинения за негативные впечатления.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Понравилось
Спасибо вам большое за внимание, отзывчивость, хороший врач. Всю беременность поддерживала. Никогда не отказывала в приёме, если что не так было. Дай Бог вам здоровья.
Приём был в апреле 2020
Женская консультация №3 «Свободный сокол»-ул. Ушинского, д. 10
Понравилось
Была на приёме у Шамаевой Е. А., прекрасный, грамотный доктор, никакой "воды", все по делу. Елена Александровна, спасибо за ваше трепетное отношение к пациентам!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Спасибо Вам за положительный отзыв о нашем докторе!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Понравилось
Врача мне никто не советовал, я записалась к Елене Александровне на ближайшее число. У доктора была впервые. Подождать пришлось минут 10, но на приеме я провела где-то 50 минут, Шамаева Е.А. не спешила. Я долго была у специалиста. У меня был осмотр по беременности и я хотела задать доктору вопрос по поводу родов. Все необходимые действия врач, на мой взгляд, сделала. На вопрос она ответила понятно. Все было хорошо, спокойно, мне понравилась Елена Александровна, она хорошо относится к пациентам, без грубости. Возможно, что я приду к ней еще после родов.
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашего специалиста и медцентра. Будем рады снова Вам помочь, в случае необходимости. Крепкого Вам здоровья!
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
У доктора я была первый раз, в интернете смотрела себе специалиста и Шамаева Е.А. мне понравилась по фотографии.
Понравилось
В целом, все было хорошо. Я обратилась к доктору для профилактики, специалист проводила осмотр, лечение назначать не требовалось. Я могу отметить у доктора, самые положительные качества, на приеме мне было вполне комфортно. Я думаю, что буду обращаться повторно к Елене Александровне. Объясняет специалист достаточно понятно, вопросов у меня никаких не осталось к ней. Врача я, конечно, посоветую. Принял меня специалист вовремя, уделил где-то около часа, все прошло хорошо! Я думаю, что врач профессионал своего дела!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника! Мы искренне рады, что от посещения у вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Здоровье Нации» на Октябрьской-ул. Октябрьская, д. 61
Приятная врач, четко всё по делу. Я под ее наблюдением вынашиваю свою малышку. Я очень рада, что попала в её руки. С нетерпением ждала возвращения из отпуска. Очень понравилось, что не накручивает, а если я себя начинаю, подберет слова для моего спокойствия, объяснит всё понятно и по факту. И большая благодарность акушерке, очень приятный и тактичный человек, превосходно выполняющая свою работу. Благодарю вас за внимание ко всем пациентам. И за то, что рядом именно вы в мою беременность.
Понравилось
Отличный специалист.
Женская консультация №3 «Свободный сокол»-ул. Ушинского, д. 10
После диспансеризации направили к гинекологу, попала к Шамаевой Е. А. Врач вежливый, выдержанный, воспитанный, аккуратный, спокойно делает работу, всё успевает. После месяца обследований и лечения уговорила меня обратится к маммологу. Знаю, я была не самым легким пациентом, поэтому спасибо Вам, Елена Александровна, за терпение и участие. Успехов Вам.