Макарова Людмила Викторовна,невролог - Липецк
6.9

Макарова Людмила Викторовна
Липецк

Стаж 21 год

Макарова Людмила Викторовна, Липецк: невролог, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (4742) 52-26-17.

На прошлой неделе записалось 3 человека
Обновлено 06.12.2019

Невролог — от 1050₽ / на дом — от 2800₽
ул. Кузнечная 10А
(4742) 52-26-17

Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)
    Волгоградский государственный медицинский университет (неврология)

"Локальная инъекционная терапия и кинезиологическое тейпирование в клинической практике"

Макарова Людмила Викторовна
Понравилось
Неоднократно обращалась в клинику "Андромеда" к неврологам. В сентябре попала на прием к Людмиле Викторовне и не пожалела. Мне 80 лет, поэтому ничего удивительного, что есть проблемы с позвоночником и суставами. Пришла на прием с сильной болью в правом плече, которое беспокоит уже много лет. Доктор назначила лечение и, что самое главное, сделала блокаду. Боль ушла в течение нескольких дней. Все рекомендации я выполнила. На повторном приеме было решено попробовать тейпирование в области поясницы (эта проблема также давно меня беспокоит). Удивительно, но мне стало лучше. Огромное спасибо Людмиле Викторовне: за свою жизнь я много раз обращалась к врачам в разных городах и странах, поэтому мне есть с чем сравнить, но такого чуткого, внимательного, профессионального доктора встречаю впервые. Приемом осталась очень довольна! Спасибо!
Клиника «Андромеда»
Здравствуйте. Спасибо огромное, что вы не пожалели время и написали такой большой и искренний отзыв о враче нашей Клиники, для нас это очень ценно и важно!
Мы передадим слова благодарности Людмиле Викторовне. Желаем Вам крепкого здоровья !
Клиника «Андромеда» - ул. Кузнечная 10А
Понравилось
На прием к Людмиле Викторовне я попал уже в тяжелом состоянии и абсолютно отчаявшимся человеком. До этого уже обращался к врачам, но состояние ухудшалось. Прием выглядел примерно так: сдай анализы, на горсть таблеток, пей месяц. До свидания. На первом приеме Людмила Викторовна смогла успокоить меня и настроить на оптимистический лад. Объяснила мне, что для того, чтобы выздороветь, в первую очередь, надо захотеть этого, а врач своими знаниями и умениями поможет в этом. Не спеша мы подобрали нужную методику и подходящие для меня препараты - и результат не заставил себя долго ждать. Я считаю, что нашел своего врача, что и другим желаю. А Людмиле Викторовне хочу выказать свою огромную благодарность и уважение. Этот человек действительно знает и любит свою работу и получает удовольствие от того, что помогает людям. Спасибо огромное. Виталий.
Клиника «Андромеда»
Здравствуйте, Виталий! Спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора Макаровой Людмилы Викторовны. Желаем здоровья и благополучия Вам и вашей семье! Администрация Клиники ООО "МХК"
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, Виталий!
Клиника «Андромеда» - ул. Кузнечная 10А
Понравилось
Врач приветлив, общителен, подробно все рассказала, хотя иногда задавала порой глупые вопросы, но много значащие для меня. Нашла причину, вернее даже 2. Порекомендовала хорошее лечение и тейпы, которые очень помогли и расслабили мою шею. Если опять потребуется невролог, то только к этому врачу. Видно, что врач интересуется современными методами лечения, постоянно посещает семинары.
Клиника «Андромеда»
Добрый день, благодарим Вас за столь тёплый отзыв о враче нашей Клиники. Мы очень
рады, что визит вызвал у Вас только положительные эмоции. Желаем здоровья Вам и
вашим близким!
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, Наталья!
Посетили врачаИюнь 2019
Случайно увидела отзыв, явно выделяющийся на общем фоне, который меня очень удивил и побудил высказать свое видение. К Макаровой Людмиле Викторовне я обращалась за врачебной помощью неоднократно (в первый раз по совету коллеги, позже исключительно по внутреннему убеждению). Людмила Викторовна - замечательный доктор, очень доброжелательный, чуткий и внимательный человек - настоящий профессонал своего дела. Общение с Людмилой Викторовной вызывает состояние повышенного психологического комфорта. Все назначения, предписанные врачом, будь то уколы, таблетки, лечебная физкультура или тейпы (в зависимости от симптомов, а причины моих визитов не всегда были однотипны), всегда эффективны. Рекомендую доктора всем знакомым. Все обратившиеся к Макаровой Л. В. по моему совету удовлетворены качеством оказанной медицинской помощи.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Врача выбрали по количеству положительных отзывов. Теперь все эти отзывы под сомнением. Обратились с мужем к врачу. Муж с болями в шее, прострелами в голову, в общем дискомфорте в области затылка, а я после стресса. При записи на прием я уточнила, если сделать МРТ до посещения врача, она смотрит снимки? Да, конечно. И также администратор предупредила: "Вы чуть опоздаете на прием из-за МРТ, но ничего страшного" Опоздали на 15 минут. Во время приёма практически все приходилось "вытягивать", постоянно перебивала, при попытке подробно объяснить ситуацию. Прошли тест из "яндекса", 3 раза попросили посмотреть МРТ, смотрела несколько секунд, сказала ничего страшного не видит. Очень неприятно, когда ты сидишь и пытаешься максимально подробно рассказать врачу о своей проблеме, для постановки правильного диагноза, а тут звонит телефон, раз, другой, она спокойно снимала трубку. До назначения лечения я сказала, что принимаю препараты, назначенные эндокринологом, на что врач ответил, что "некрасиво" отменять назначения другого доктора. И что они вроде бы совместимы. Я хотела спросить по назначениям мужу, на что она сказала пойти в коридор, почитать там и что непонятно спросить, а то мы заняли чужое время и это при том, что мне сказал администратор, время приема 45 минут! Мы заплатили за 2, опоздали на 15 минут, наше время должно было быть 1 час 15 минут! В итоге, назначенные мне препараты, абсолютно несовместимы с препаратами эндокринолога, вплоть до летального исхода при одновременном приеме. Нормально, зато "некрасиво" отменять. У мужа эффекта не наступило после лечения, обратились к другому неврологу, улучшения появились на 3 день лечения. Очень жалею об упущенном времени и о деньгах.
Клиника «Андромеда»
Спасибо,за предоставленные контакты. Мы с вами обязательно свяжемся и пригласим в Клинику для прояснения ситуации.
Макарова Л. В.
Добрый день. К сожалению, вы отказались прийти в Клинику для обсуждения ситуации. Хотелось бы от своего имени внести некоторую ясность. Случай ваш помню хорошо. Вы утверждаете, что продолжительность приема в графике составляет 45 мин. Это не так. На одного человека запланировано 30 мин. А при вашем значительном опоздании времени на прием оставалось очень мало. В Клинике всех пациентов предупреждают о необходимости приходить вовремя. Вы пришли на прием практически одновременно со следующей моей пациенткой. Во время нашей с вами беседы я ни разу не разговаривала по сотовому телефону. Распечатку звонков предоставила. И ситуацию, когда я не даю своему пациенту рассказать о том, что его беспокоит, я смутно себе представляю. Что касается теста из Яндекса. Он называется шкала HADS. Рекомендован к использованию в неврологии и психиатрии (Клинические рекомендации. Москва 2014 г) Согласованы с З.И. Кекелидзе и Н.Г. Незнамовым. Используется для скрининга в работе неврологов и психотерапевтов. И по поводу назначений. Учитывая наличие боли и мышечного напряжения в области кранио-вертебрального перехода, паравертебральных точках, а так же необходимости улучшить метаболизм в ткани мозга и уменьшить проявление тревоги и раздражитедьности у Вашего мужа, была назначена схема, приложенная к Вашему отзыву. Ваш случай более сложный. Я Вам назначила препарат из группы малых нейролептиков. Препарат хорошо переносится и очень эффективен. Что касается совместного приема с препаратом, назначенным эндокринологом. Мы сделали запрос и получили ответ от доцента кафедры неврологии и психиатрии Воронежского медицинского университета. Противопоказаний для совместного применения редуксина и тералиджена нет. Я рада, что сейчас Ваш муж чувствует себя хорошо. Будьте здоровы.
Клиника «Андромеда» - ул. Кузнечная 10А
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу-неврологу Макаровой Людмиле Викторовне, которая оказала существенную помощь в решении моей проблемы. Это доброжелательный, чуткий, уважительный человек, а главное - профессионал в своём деле. Рекомендую всем, как прекрасного, знающего специалиста. Спасибо Вам, доктор. Пациент, Попова Л.К.
Клиника «Андромеда»
Добрый день, спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора! Мы очень гордимся такими
специалистами, как Людмила Викторовна. Желаем здоровья и благополучия Вам и вашей
семье! Администрация Клиники ООО "МХК"
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, Лариса Константиновна!
Клиника «Андромеда» - ул. Кузнечная 10А
Понравилось
Выражаю свою благодарность доктору Макаровой Людмиле Викторовне за чуткое и уважительное отношение к людям, за современные подходы к проблемам пациентов и методы лечения. Успехов вам в работе. Будьте здоровы. Отныне, вы мой доктор. При необходимости рекомендую всем посетить доктора Макарову Л. В. Пациент Иваньшин В. Т.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Отличный специалист и прекрасный человек! Людмила Викторовна в своей работе использует новейшие достижения в области медицины, индивидуальный щадящий подход, четко следуя главному врачебному закону: "Не навреди!" Спасибо Вам за профессионализм!
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Я благодарна судьбе, что встретила такого профессионала, врача с большой буквы, как Людмила Викторовна Макарова. Лечат не только ее назначения, но и внимательное, чуткое отношение к пациентам! Людмила Викторовна находит подход к любому пациенту, даже порой отчаявшемуся в своем положении. Моя мама перенесла серьезную операцию на позвоночнике, страдает сахарным диабетом, склонна к депрессии. Но после лечения, назначенного доктором, начинает верить в себя, в свои возможности. Я считаю, что Людмила Викторовна лечит еще и своим добрым словом, непринужденным советом, является тонким психологом, способным любого пациента "вернуть" к жизни. Спасибо, долгие лета. Всем доброго здоровья!
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Отличный доктор! В трудные минуты жизни помогла своим профессионализмом и человеческим отношением. Всегда выслушает и назначит точное лечение. Всех близких и друзей отправляю к этому доктору.
«Клиника доктора Шаталова»
Спасибо Вам за Ваш отзыв. Мы стараемся для Вас! Подобные отзывы вдохновляют нас становиться еще лучше.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному доктору. Людмила Викторовна просто профи в неврологии. Когда на сайте клиники выбирал врача-невролога, к которому хотел обратиться со своей проблемой, внутренний голос подсказал мне Людмилу Викторовну. Больше года наблюдаюсь и прохожу лечение под руководством этого чуткого, отзывчивого, доброго, а главное - очень грамотного доктора. Мне кажется, Людмила Викторовна может всё в своём деле. А ведь это и правда так. За этот год лечения подобрала нужные лекарственные препараты, делала кинезиотейпирование, ботулотоксин шейного отдела. После ботокса я почти на 6 месяцев забыл о своей проблеме. Людмила Викторовна, большое Вам спасибо за Ваш труд. С уважением, Геннадий.
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, Геннадий!
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Добрый всем день! Хочу выразить огромную благодарность доктору-неврологу Макаровой Людмиле Викторовне, после первых ее вопросов уже понимаешь, что врач - специалист в своем деле, очень внимательный, компетентный в любом вопросе. Я пришла к ней на прием абсолютно безжизненным человеком, уставшим от серых будней, в общем, в глубоком депрессивном состоянии. Людмила Викторовна с большой ответственностью подошла к моему лечению и сильных антидепрессантов не стала сразу назначать, я так поняла из-за возраста, мне все-таки 40 лет (что очень лояльно по отношению к пациенту в наше время). В итоге, таблетки, уколы и абсолютно волшебные капли (только не смейтесь, кто не в курсе) в нос, вернули меня к жизни, честно говоря, я и не ожидала, что снова почувствую себя спокойной, счастливой женщиной и буду улыбаться. Рекомендую всем невролога Людмилу Викторовну Макарову, как большого профессионала своего дела и очень внимательного доктора, без сомнения, любящего свою профессию. Людмила Викторовна с большой благодарностью к Вам и пожеланием Вам крепкого здоровья, ваша пациентка Наталья!
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, Наталья!
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Присоединяюсь ко всем позитивным отзывам. От себя выражаю благодарность и говорю огромное спасибо Макаровой Людмиле Викторовне за профессионализм, за тёплое отношение к пациентам, за внимание, за доброе сердце и сопереживание больному. М. В. Козлова.
Спасибо, Маргарита Васильевна.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Понравилось
Здравствуйте! В конце июля, в начале августа лечился я у доктора Макаровой Людмилы. В. Доктор всесторонне прекрасен. Отличный специалист - это мой диагноз Людмиле Викторовне. Обратился к ней с сильными болями в поясничном отделе. С отзывом я малость затянул, просто анализировал последствия лечения. Подробности лечения описывать не буду. 2-го августа было произведено кинезиотейпирование. С тейпами я проходил ровно 10 дней. После чего я их снял. Результат положительный. Даже более чем. Пока я очень доволен результатами лечения доктора Макаровой.
Человек она образованный, воспитанный, тактичный и наконец - просто красавица. Спасибо Вам, Людмила Викторовна! Еще хотелось отметить старшую медсестру Елену (фамилии не помню). Большое спасибо вам за внимание, прекрасное отношение, профессионализм. Мои рекомендации всем. Иваньшин В. Т. г. Усмань.
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, Виктор Тихонович!
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Огромная благодарность доктору Макаровой Людмиле Викторовне. Обратилась с ужасающими болями в плече и руке. Не буду рассказывать, как до этого неделю пыталась получить помощь у других врачей, так как хочу написать отзыв не ругательный о медицине вообще (как это стало модным), а положительный о конкретном человеке и ее методике лечения. Во время приема доктор была занята именно мной, а не бумагами. Очень внимательно выслушала меня (никакого высокомерия я не заметила, напротив, чувствовала ее участие и сочувствие), обследовала и предложила лечение - одно классическое медикаментозное с уколами и капельницами, другое с помощью кинезиотейпов. Честно признаюсь, что до этого я не слышала о таком методе лечения, поэтому восприняла его несколько скептически. Решила попробовать только потому, что за неделю болезни употребила огромное количество лекарств и уже начала беспокоится за другие органы. Мой отзыв может показаться рекламой, но я не утверждаю, что тейпы - панацея, лишь констатирую, что я больше не сделала ни одного укола. Боль стала утихать на следующий день и за неделю все прошло. Спасибо, что у нас есть врачи, которые еще не перегорели на работе, стремятся совершенствоваться, следят за развитием науки и с ответственностью относятся к своей благородной профессии.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Викторовне за квалифицированную помощь, а так же за чуткость и тактичность. Обратилась с болями в спине и получила необходимые рекомендации, и грамотное лечение. Желаю Вам успехов работе!
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Записаться быстро на приём получилось только к этому врачу. Лечение, прописанное данным доктором, совсем не помогло. Было потрачено много денег впустую. Пришлось обращаться к другому специалисту. Данного врача не рекомендую.
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, коллега! Но Вы же никогда не были у меня на приёме...
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Был в клинике Штатива на приеме у Макарович Л.В., остался очень доволен работой этого врача. Большое Вам спасибо, Людмила Викторовна!
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Хочу поделиться, с теми кто уже лечится у этого ДОКТОРА, и с теми кто сейчас делает выбор к какому врачу обратиться за помощью. Я обратилась к Людмиле Викторовне, когда утром просто отказалась рука (правая) работать. То, что я была в панике -это понятно. Записаться я смогла срочно только в "Шаталова". Не буду вдаваться в подробности, но вечером того же дня, после рекомендаций доктора и первых процедур, я смогла самостоятельно управлять автомобилем. Доктор не только лечила, но и рекомендовала как правильно нужно себя вести теперь уже с моим заболеванием. Не знаю, как бы сейчас я уживалась со своей "болячкой", если бы попала к другому доктору. Спасибо, что есть такой доктор, который к каждому находит подход. Хочу всем пожелать здоровья.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Мне доктор не особо понравилась. Слишком высокого мнения о себе. Диагноз мне поставила неверно, лечение не помогло и пришлось обращаться к другому специалисту в ж/д поликлинику. Моя знакомая обращалась тоже к Макаровой с совсем другими симптомами, а лечение было прописано точь-в-точь как у меня. Лично я больше к данному специалисту не обращусь.
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв. К сожалению, не вспомнила Ваш случай. Пациентов очень много. Жаль, что Вы не написали имя и дату обращения. Хотелось бы пригласить Вас на повторный бесплатный приём, чтобы поподробнее разобраться и, возможно, исправить ошибки.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Благодарю доктора Макарову Людмилу Викторовну за чуткость и внимание, за профессионализм и умение найти решение любой сложной проблемы. К счастью, еще есть в нашем городе настоящие доктора, которые, действительно, переживают за своих пациентов, стремятся облегчить их боль. Каждый раз прихожу к ней на прием с уверенностью, что получу ответы на все свои вопросы и рекомендации. Спасибо, доктор! Терпения Вам и сил! В. В. Проскурина.
Макарова Л. В.
Спасибо за отзыв, Валентина Васильевна.
«Клиника доктора Шаталова» - ул. Новолипецкая 38
Хочется сказать много добрых слов в адрес врача-невролога Макаровой Людмилы Викторовны. К доктору идешь за помощью, когда тебе плохо, очень ждешь понимания своей проблемы и сочувствия. Ведь часто болит и тело, и душа. На приеме у Людмилы Викторовны царит атмосфера взаимопонимания и доверия. К сожалению, не о каждом враче можно сказать такие слова. Чувствуешь, что у Людмилы Викторовны индивидуальный подход к каждому пациенту. Именно такому врачу не страшно доверить свою жизнь: профессионализм и доброта - вот, что характеризует Людмилу Викторовну. Успехов в работе, уважаемый доктор!
Клиника «Андромеда»
Спасибо за предоставленный отзыв, в приоритете нашей клиники - найти подход к
каждому пациенту и постараться, чтобы он ушел от нас максимально довольным
результатом. Слова благодарности переданы Людмиле Викторовне. Здоровья Вам и вашим
близким!