Салихова Альмира Рахимовна,педиатр - Люберцы
Педиатр
5.6

Салихова Альмира Рахимовна
Люберцы

Салихова Альмира Рахимовна, Люберцы: педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (499) 288-23-71.

Обновлено 06.04.2021

МСЧ УзМинАвтоТранс. г. Ташкен
    Врач-рентгенолог
  • 1987 — 1990
    Детская поликлиника № 1г. Ташкент
    Зав. педиатрическим отделением , врач рентгенолог
  • 2006 — 2013
    Становлянская ЦРБ
    Участковый педиатр, врач-ординатор, заместитель главного врача по детству и родовспоможению

• 1978
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (педиатрия)
  • 1980
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (педиатрия)
  • 1986
    Ташкентский институт усовершенствования врачей (рентгенология)
  • 1987
    Ташкентский институт усовершенствования врачей (актуальные вопросы педиатрии)
  • 1997
    Ташкентский институт усовершенствования врачей (педиатрия)
    Ташкентский институт усовершенствования врачей (актуальные вопросы педиатрии)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (вопросы педиатрии)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (педиатрия)

• 1984
    Цикл рентгенодиагностика в педиатрии
  • 1987
    Ташкентский Институт усовершенствования врачей. Тематическое усовершенствование по теме «Иммунопрофилактика управляемых инфекций»
  • 1990
    «Актуальные вопросы управления и организации лечебно-профилактической помощи детям»
  • 1992
    Актуальные вопросы в педиатрии. Функциональная диагностика в педиатрии
  • 1994
    СУ-Джок Академия в Ташкенте. Обучение методам Су-Джок терапии
  • 1995
    Организация оказания амбулаторно-поликлинической помощи детям. Вопросы медицинской статистики
  • 2000
    Организация медицинского освидетельствования водителей транспортных средств
    «Организация здравоохранения и общественного здоровья. Современные аспекты организации работы ЛПУ. Основы клинико-экспертной работы. Вопросы контроля качества оказания медицинской помощи»
    Участник научно-практической конференции «Фототерапия поляризованным полихроматическим светом: международный опыт и перспективы применения»
    Участник научного семинара «Аллергия у детей первого года жизни». РМАПО Кафедра педиатрии
    Участник научно-практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии»
    ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова. Повышение квалификации на курсе «Вакцинопрофилактика»

Салихова Альмира Рахимовна
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у доктора Салиховой Альмиры Рахимовны, я бы выделила ее хорошее отношение к ребенку, ему 1 год. Я бы отметила в ней ее опытность, она вызвала к себе доверие! Ребенка беспокоил кашель, поэтому мы и пошли к врачу. За уделенное нам время специалист посмотрела горло, измерила температуру и назначила лечение. Она все объяснила понятно и доступно. Мы уже выздоровели! Мы также были у врача на повторном приеме. Дополнительных рекомендаций доктор не выдала, когда в следующий раз посещать педиатра тоже не говорила. Я думаю, что в случае необходимости мы снова обратимся к доктору Салиховой. Я бы рекомендовала ее к посещению.
Мы у доктора были уже повторно. При выборе для меня был важен стаж работы специалиста. Приняли нас вовремя, прием занял минут 20.
Вызывали врача на дом. Приехала к нам Альмира Рахимовна. Быстро находит контакт с ребенком. Очень милый, добрый и внимательный врач. Спокойно осмотрела, послушала, все расспросила, даже наш неправильный прикус заметила. Выписала все рекомендации и лечение по делу, ничего лишнего. Очень нам понравился врач. Будем обращаться ещё.
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Приемом я довольна, Салихова Альмира Рахимовна сразу отправила нас на рентген, чтобы нам успокоиться. Естественно у ребенка не оказалось пневмонии, как я боялась. Просто у ребенка был насморк и кашель, Альмира Рахимовна поставила ОРВИ. Доктор прописала лекарства и дала свои рекомендации, только результата в лечении пока нет. В общем-то, претензий в этом плане у меня нет. Со мной и с ребенком она хорошо общалась, нет претензий. Если честно, я просмотрела всех педиатров в "Стомеде", ссылалась на то, чтобы обратиться к ней потому что у нее стаж работы достаточно большой. Врач мне понравилась.
В принципе, меня все устроило. Только вот Альмира Рахимовна мне сказала отправить ей анализы по смс и договариваться с ней по WhatsApp по нашим дальнейшим действиям. Только я не удовлетворена тем, что она оставила меня без ответа я уже устала ее тревожить и стала делать так, как сама сообразила. Лекарства Альмира Рахимовна прописала, но сказала сдать анализы и если что-то будет не так, то пропить курс антибиотиков. В какой-то момент, на мои вопросы она просто перестала отвечать.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мы 2 года ходим к Салиховой Альмире Рахимовне. У меня двое детей: старшему 5 лет, а младшему полтора года. Младший наблюдается у врача с рождения. На мой взгляд, Альмира Рахимовна - профессионал в своем деле. Она очень доброжелательно, чутко и внимательно относится к пациентам, старается найти подход. Всегда подробно расспрашивает, задает наводящие вопросы. Все рассказывает и объясняет, дает советы и рекомендации. Много лекарств не выписывает, не назначает ничего лишнего. Все назначения оформляет в письменном виде. Если нужно, напишет, как принимать препараты: до или после еды, в какой дозировке и так далее. Мы придерживаемся рекомендаций врача и они помогают нам. Есть положительный результат.
В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Нам нравится медицинский центр «Стомед». Туда ходит вся моя семья. В клинике есть детский уголок, телевизор, мультики. Я всем рекомендую обращаться к Альмире Рахимовне. Много знакомых обращались к ней по моему совету. Я не могу сказать ничего негативного о работе этого доктора.
Посетили врача Июнь 2019
К доктору Салиховой мы приходили на осмотр перед прививкой с маленьким ребенком. Хочется отметить, что с ним она хорошо взаимодействовала, нашла к нему подход. На все вопросы, что нас интересовали, она полностью нам ответила. Можно сказать, что мы получили ту информацию, которая нам требовалась. Альмира Рахимовна провела осмотр ребенку, послушала, померила температуру - все как и полагается. Я думаю, что такой врач как она вызывает доверие и располагает к себе. Я узнала о ней из интернета, приемом осталась довольна. Что-то более подобное по первому визиту мне довольно тяжело сказать.
Посетили врача Январь 2019
Я всегда читаю отзывы о врачах на сайте в интернете, и так впервые пошла на прием к Альмире Рахимовне. Ожидания она мои оправдала, но мне не совсем хватило от нее внимания. Времени на осмотр она уделила меньше, чем на описание всего. Хотелось, чтобы все было подольше, чтобы больше было задано вопросов. Мы обращались к ней с кашлем. Нам не могут поставить диагноз. Врач определила его на 80%, он еще под вопросом. Говорят, что вирус какой-то ходит. Лечение она не назначила, сказала, что нужно госпитализироваться. Мы легли в больницу, но потом ушли, потому что ребенок слишком маленький. Сработала Альмира Рахимовна хорошо, но я не знаю, пойду я к ней еще раз или нет.
Посетили врача Декабрь 2018
Меня все устроило, прием хорошо прошел. Салихова Альмира Рахимовна очень опытный врач. Она поставила верный диагноз и назначила правильное лечение. Благодаря ей, мой ребенок уже выздоровел. Я очень ей благодарна за ее внимание, за ее профессионализм и верность постановки диагноза. В общении с нами она была очень доброжелательна и внимательна. Она полностью оправдала все мои ожидания. Я даже буду всем ее теперь рекомендовать.
Альмира Рахимовна - замечательный педиатр. Наблюдаю у нее своих детей более 5 лет. Внимательна. Аккуратна. Знает свое дело. Много знаю врачей. Но она лучшая.
Были на приеме несколько раз. Оба раза был неправильно поставлен диагноз и назначено неправильное лечение.
Прекрасный, компетентный во всех вопросах педиатрии врач, знающий своё дело! Ходим с рождения. Врач с многолетним стажем.
Были у педиатра Салиховой, когда ребенку было 2,5 месяца. Сажала ребенка в 2,5 месяца! Наклоняла вперед и сказала дома так же делать! Нас не слушала вообще, сказала отнимаем ее время, что ей некогда, торопила нас, подгоняла выйти. Хамила, "наезжала" на нас. Рекламировала свою массажистку, телефон ее прямо над столом у нее записан, говорила к другим врачам в "Стомеде" сходить. У ребенка была сильная аллергия. Вместо того, чтобы выписать адекватное лечение, Салихова сказала прекратить грудное вскармливание и перейти на смесь! Анализы наши не смотрела и просто так это "назначила". С приема ушли ужасно подавленные и расстроенные. Ребёнок на приеме капризничал и последующие несколько дней плохо спал и капризничал. Хорошо, что мы не бросили грудное вскармливание, нашли другого педиатра в другом месте и нам назначили адекватное лечение. Как САлихова ещё работает заведующей педиатрией? К Салиховой никому не рекомендую!
Профессиональна, отзывчива, коммуникабельна, оперативна, трудолюбива, любит свое дело, дружелюбна, улыбчива.