Вертлина Ирина Леонидовна,детский аллерголог, иммунолог, педиатр - Люберцы
Педиатр
8.4

Вертлина Ирина Леонидовна
Люберцы

Вертлина Ирина Леонидовна, Люберцы: детский аллерголог, иммунолог, педиатр, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 288-23-71.

Обновлено 11.03.2021

(499) 110-62-20
Вызвать врача

• 1998 — 2002
    Научно-исследовательский институт детской гематологии МЗ РФ
    Старший научный сотрудник отдела клинической иммунологии
  • 2002 — 2007
    Медицинский центр «Здоровье и Материнство»
    Врач-педиатр
  • 2007 — н. в.
    Медицинский центр «Преамбула»
    Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог

• 1994
  • 1997
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (клиническая аллергология с основами иммунологии)
  • 1998
    НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (педиатрия)
  • 2002
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (аллергология и иммунология)
  • 2003
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
    Институт иммунологии ФМБА России (аллергология и иммунология)

• 1994
    «Физиология и патология периода новорожденности»
  • 1995
    «Генетика человека и основы клинической генетики»

Вертлина Ирина Леонидовна
Понравилось
Нас все устроило в том, как прошло посещение. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. На мой взгляд, Ирина Леонидовна хорошо находит подход к детям. Прием начался в назначенное время и продлился 40-45 минут. Доктор провела осмотр, задала вопросы, поставила диагноз и проконсультировала. Она дала рекомендации насчет дальнейших действий и все прокомментировала. Назначения были оформлены в печатном виде. Там указана вся необходимая информация. Все понятно. Доктор аккуратно обращалась с ребенком. Она полностью осмотрела его. Рекомендации врача помогают нам. Есть положительный эффект.
Мы первый раз были на консультации у Ирины Леонидовны. Выбрали специалиста по отзывам на портале ПроДокторов и решили записаться к ней. Пациентом был грудничок. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Там были одноразовые простынки (больше нам ничего не требовалось из одноразовых принадлежностей). Также там есть пеленальный столик, весы. Есть возможность померить рост. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у специалиста. У Ирины Леонидовны мы были первый раз. Обратились мы именно к ней, так как она работает не только в медицинском центре "Стомед", но и в другой детской клинике, где у меня наблюдается ребенок. Поэтому выбор пал именно на данного доктора. Во время визита у нас была консультация и осмотр. В процессе беседы, на мой взгляд, врач доносила информацию вполне понятно и доступно, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Осматривала она ребенка аккуратно. Думаю, стоит отметить, что ребенок врача не испугался, доктор Вертлина нашла к нему подход. Я считаю, что специалист оказала нам ту помощь, которая была необходима. После всех манипуляций она выписала нам рекомендации. Приняли нас почти вовремя. Была задержка минут 5, но я думаю, что это совсем не критично. Времени, на мой взгляд, она уделила достаточно, на все интересующие меня вопросы специалист ответила.
На прием я была с меленьким ребенком, до года. Пока я не могу сказать обратимся ли мы к ней повторно и буду ли я ее рекомендовать другим людям, это будет понятно уже по результатам лечения.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мы к доктору Вертлиной Ирине Леонидовне обращаемся не в первый раз, приходим к ней и как к аллергологу, и как к педиатру. На прием я вожу ребенка, ему 2 года. Я выбираю именно ее, потому что у нее, на мой взгляд, хороший подход, она не пугает родителей, а еще я могу отметить, что не назначает лишнего и по лечению, и по процедурам. И с ребенком Ирина Леонидовна довольно быстро находит контакт! Мы у доктора и наблюдаемся, а на данный момент проходим лечение, мы его только начали, поэтому еще ничего не могу сказать о его эффективности. В этот раз мы к ней обратились в связи с тем, что у ребенка аллергия. И я еще пока не знаю, потребуется ли нам приходить к ней на повторный прием. До этого мы у доктора лечение не проходили, в нем не было необходимости, только прививки ставили. Она все понятно и доходчиво объясняет, вопросов не остается. Я доверяю профессионализму доктора Вертлиной — поэтому и хожу к ней! Осмотр специалист проводит очень аккуратно и деликатно. Доктору за ее работу я ставлю «5» баллов! Рекомендую ее к посещению!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Вертлина Ирина Леонидовна отлично провела прием. Она подробно меня обо всем расспросила, все выслушала. А также дала рекомендации и по анализам, и по процедурам, которые нам нужно сделать. Назначила лекарства, расписала лечение на 3 недели и после предстоит повторный визит. Мы провели у нее минут 40. Она внимательно послушала ребенка, осмотр провела. Контакт с ним она сразу нашла, ребенок чувствовал себя комфортно. Видно, что Ирина Леонидовна работает не первый год, плюс я и отзывы читала о ней, поэтому собственно этого и ожидала. Она абсолютно все объяснила, нам нужно было посмотреть как работает аэрозольный баллончик, так что тут все было наглядно и с примерами. Если кому-то вдруг понадобится аллерголог, то я обязательно ее посоветую. В принципе, нас все устроило, все прошло хорошо.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Врач мне понравилась, она все подробно объяснила. Мы пойдем повторно к ней на прием. Я считаю, что Ирина Леонидовна достаточно хорошо общается, могу отметить ее профессионализм. Как доктор, она у меня вызывает доверие. Я также читала о специалисте хорошие отзывы. Мы обратились к врачу с 14-летним ребенком, так как были жалобы. Пока что доктор назначила пройти обследования, чтобы выявить причины. Отношение было достаточно доброжелательное. Врача я посоветую. На тот период, пока мы проходим обследования, доктор дала нам рекомендации по образу жизни, касаемо нашей проблемы. В клинике вполне все хорошо.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Вертлиной мы были впервые, чему остались довольны. Ирина Леонидовна назначила лечение, к которому мы уже приступили и улучшения появились на глазах, поэтому все проходит хорошо. Я приходил с ребенком 5-ти лет. На мой взгляд, врач смогла найти к нему подход и хорошо с ним контактировала, сыну понравилось. Нас приняли в назначенное время. Мы обращались по поводу определенной жалобы, причину которой доктор смогла установить, но еще направила нас на исследование, после которого мы приедем к ней на повторный прием. Ирина Леонидовна назначила лечение, но для того, чтобы поставить конкретный диагноз, надо сдать анализы. Мы продолжим наблюдаться у этого специалиста, врач сказала приехать через пару неделек. Я полагаю, что данного доктора можно рекомендовать своим знакомым и друзьям. У меня нет замечаний, в принципе, все устроило.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В принципе, меня все устроило на приеме у доктора Вертлиной. У нас была и консультация и обследование, все в совокупности. Пациентом был мой маленький ребенок, она пыталась его заинтересовать, хорошо общалась, дала игрушки. Пока она выписывала все необходимое, он сидел и играл. Могу сказать, что крема Ирина Леонидовна выписала такие, которые нам хорошо помогают. Диагноз она поставила сразу на основании осмотра, никаких дополнительных анализов не понадобилось. Сама по себе она, на мой взгляд, довольно-таки приятная женщина. Говорила Ирина Леонидовна все понятно, объясняла все доходчиво. Несмотря на то, что прием длился минут 10-15, нам этого вполне хватило, я все свои вопросы успела задать и получить на них ответы. Никаких нареканий у меня нет, я довольна. Если потребуется, то я всем буду советовать обращаться к ней. Вертлина Ирина Леонидовна произвела впечатление профессионала.
Нет
Посетили врача Ноябрь 2019
Первый раз были у этого доктора, обратиться решили, так как у ребенка аллергия на коровий белок. Мы хотели узнать, может быть, анализы, какие необходимо сдать, как расширять рацион и давать ли молочные продукты. Во-первых, Ирина Леонидовна очень тихо разговаривает, нужно прислушиваться, я прям, боялась что-то не услышать. Ничего нового я не узнала от специалиста, она сказала, чтобы мы просто понемножку все давали и смотрели на ребенка. На вопросы мои врач ответила, все было понятно. Приняли нас вовремя, доктор за секунду посмотрела ребенка и больше печатала, пробыли мы у нее минут 15-20. Я не особо поняла такой прием. Советовать врача не буду. Просто может быть у нас не все так запущено, но я не услышала ничего конструктивного от доктора. Следовать ее рекомендациям будем. О враче я узнала, по отзывам на ПроДокторов и в интернете у нее хорошие оценки, но я бы такую не поставила. Не хочу обидеть никого, но мы с мужем решили, что это потраченные деньги.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В принципе, мне все понравилось на приеме у Верлиной. Она все грамотно мне рассказала, все порекомендовала и назначила. Мне она посоветовала пройти 3 вида теста на определенные моменты , а также специальный спрей для того, чтобы хоть как-то удержать симптомы аллергии. В плане общения все было в порядке, Ирина Леонидовна очень хорошо ко мне относилась. К себе она расположила сразу. Мы общались с ней минут 40, обо всем поговорили, Врач абсолютно все мне разъяснила. Причем все ее слова были абсолютно ясны и понятны, никаких сложных терминов или формулировок она не использовала. Объяснила мне все более чем доходчиво. Я считаю, что Вертлина Ирина Леонидовна - это профессионал своего дела, она многое знает. Ответила полностью на все волнующие меня вопросы. Безусловно всем буду советовать обращаться к ней. Хотя я сама нашла ее через портал, смотрела на ее рейтинг и опыт работы. Теперь только к ней. Стоимость ее услуг я считаю волне доступной. А назначенное ею лекарство, помогло мне уже на второй день применения. Я очень довольна.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
О докторе Вертлиной я узнала на портале ПроДокторов по отзывам и встретилась с ней в первый раз. На мой взгляд, Ирина Леонидовна-компетентный специалист. Я сопровождала ребенка пяти лет. На самом деле он сам к кому захочет найдет подход, поэтому для этого особо стараться не нужно. Во всяком случае, к доктору у меня нет претензий. Нас приняли даже раньше назначенного времени, как только мы подошли. Врач провела с нами предположительно 15-20 минут, этого нам было достаточно, так как я получила ответы на все свои вопросы. По итогам нашей беседы врач порекомендовала сдать недостающие анализы, повторный прием нам не требуется. В целом, доктор Вертлина вызвала доверие и я не пожалела, что обратилась именно к ней. Я считаю, что она хороший педиатр. Как мне кажется, такого специалиста можно порекомендовать.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Пока всё нормально прошло. Мы обратились к доктору Вертлиной с вопросом о прививках. Специалист ребёнка осмотрела, дала рекомендации, а также она обещала связаться с нами, она говорила, что ещё подумает над нашим вопросом. Лечение нам не назначала, но нужно будет сдать некоторые анализы. Я бы сказала, что Ирина Леонидовна была приветливой и старалась найти подход к ребёнку. Общалась она нормально, ничего лишнего она себе не позволяла, тон был тихий и спокойный. Со слов врача мне всё было понятно, но жду обратной связи, остались некоторые вопросы. приняла врач нас вовремя, пробыли мы у неё дольше положенного, спешки не было.
К доктору Вертлиной Ирине Леонидовне на приём я приводила своего ребёнка, у меня мальчик, ему полтора года. Были мы у этого врача в первый раз. Я специалиста искала через интернет, смотрела на отзывы при выборе. Я бы смогла порекомендовать врача к посещению при необходимости.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте!) Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья!) Спасибо за отзыв!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
На приеме у доктора все было в порядке. Вертлина Ирина Леонидовна вежливая, спокойная очень, с ребенком внимательная - это однозначно! Вроде бы и специалист хороший. На все вопросы она отвечает. Очень даже приятная в общении женщина да и как профессионал она хороший. У нас такая проблема, что ее так быстро не решишь, пока она дала свои рекомендации, соответственно будем смотреть на сколько они хороши. Ирина Леонидовна достаточно подробно и с удовольствием общается, все разъясняет, все показывает и отвечает на вопросы. Осмотр ребенку она провела такой тщательный. Мой ребенок ее нисколько не боялся, легко шел на контакт. Я думаю, что он смогла бы ее даже порекомендовать.
Только единственное, у меня с ней по некоторым вопросам мнение расходится. С одной стороны, Ирина Леонидовна доктор и ее нужно слушать, но я же тоже взрослый человек и тоже имею свою точку зрения. А так, все было хорошо.
Да
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Пациентом у Ирины Леонидовны был мой сын, ему три года. Врач смогла установить общий язык с ребёнком, мальчик её не боялся. На приёме врач опросила меня, провела осмотр ребёнка, осуществила аускультацию сердца и легких, осмотрела она также ротовую полость и измерила температуру тела мальчика. Особых жалоб у нас не было, у меня возник вопрос по поводу прививок, о их показаниях и противопоказаниях. В итоге вакцинацию провели. Ирина Леонидовна выдала рекомендации по проведенной процедуре, какие сделать после, что идёт дальше по плану вакцинации, а также выдала мне сертификат прививок. Никаких вопросов по поводу отношения и общения с нами у меня не возникло, Ирина Леонидовна была очень дружелюбной и отзывчивой. Объясняла специалист понятно, дополнительных разъяснений не потребовалось. Приняла врач нас вовремя, пробыли мы у неё минут 20 примерно, я за временем не следила, так как отвлекалась на ребёнка. Спешки на приёме не было.
Не понравилось
Не было ничего такого, чтобы мне не понравилось или смутило, всё было хорошо.
Это был наш первый визит к доктору Вертлиной Ирине Леонидовне. Я искала врача по специализации, мне необходим был педиатр с уклоном в аллергологию. Думаю, я смогу посоветовать этого специалиста к посещению, если нужна будет консультация о вакцинировании.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Добрый день) Благодарим за обратную связь. Желаем крепкого здоровья Вам и малышу:)
Посетили врача Апрель 2019
В целом, прием прошел мне понравилось. У меня была консультация. Врач посмотрела ребенка, определила диагноз и соответственно назначила лечение. Причем вполне адекватное, оно хорошо помогает. Моему ребенку всего два годика и она хорошо отнеслась. Да и, в целом, все было положительно. Вертлина Ирина Леонидовна определенно профессионал, детский аллерголог она отличный. Мы определенно и дальше продолжим у нее наблюдаться.
Посетили врача Март 2019
В целом, мне все понравилось в том, как прошла консультация у Вертлиной Ирины Леонидовны. Общее впечатление положительное. Мы первый раз были на приеме у врача. Я приходила с ребенком, ему семь лет. Мы почитали отзывы в интернете, выбрали ее и записались на прием. Консультация началась немного позже, так как у врача был другой пациент, тоже ребенок. Мы ждали 5-10 минут. Мне понравилось то, что врач умеет найти контакт и с ребенком, и с родителями. Она все понятно и доступно объясняет. Не только отвечает на интересующие вопросы, но и сама предоставляет информацию. Провела обследование и дала рекомендации. На данный момент у нас была просто общая консультация и нам рекомендовано дальнейшее наблюдение. Все назначения на дальнейшую перспективу. Врач рассказала, что делать, если будут беспокоить симптомы. Она никуда не торопилась и уделила нам достаточно времени. Все рекомендации сделала в распечатанном виде. В кабинете, в котором шел прием, комфортная обстановка.
Я очень рада, что мы нашли Ирину Леонидовну. Она именно лечит, причем весьма бережно и аккуратно и с диагнозами не ошибалась ни разу. Мне нравится, что все объясняет в деталях, не игнорирует, если я какие-то дополнительные вопросы задаю. Вообще приемы всегда спокойно проходят в рабочей атмосфере, без грубости и пренебрежения со стороны врача. Поводы обращений у нас были разными, но помощь оказывалась действенной и своевременной, так что упрекать и обвинять не за что.
Мне нравится Вертлина, мы давно уже у нее наблюдаемся. Компетентная, ответственная, добросовестная, в меру строгая. Больше всего меня радует, что не залечивает ребенка. Не прописывает горы таблеток, выбирает наименее вредные для детского организма, помимо этого дает много советов, как укрепить иммунитет ребенка. Это не тот человек, который гонится за прибылью. Ее в первую очередь волнует здоровье детей. За это искренне благодарю.