Шилишпанов Александр Николаевич,ортопед, остеопат, травматолог - Люберцы
6.3

Шилишпанов Александр Николаевич
Люберцы

Высшая категорияДоктор наук

Шилишпанов Александр Николаевич, Люберцы: ортопед, остеопат, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (499) 553-02-65.

Всего записалось 52 человека

Краснопресненская(625м)

Улица 1905 года(1,1км)

• 1985
    Горьковский медицинский институт

"Остеопатические технологии нейроремоделирования", Международная академия остеопатии, Чехия
    "Ремоделирование фасциальных нарушений в кинетических дисфункциях шейного отдела", Международная академия остеопатии, Чехия
    "Остеопатия", Международная академия остеопатии, Чехия
    "Возможности остеопатии в коррекции нарушений и созревания и становления иммунитета у детей ", Санкт-Петербург
    "Остеопатические подходы к соматическим дисфункциям у новорожденных", Жан-Пьер, Франция
    "Остеопатическая концепция в перинатологии: подходы к беременным и новорожденным", Центр переподготовки, Москва

Шилишпанов Александр Николаевич
Понравилось
Все прошло хорошо, мне все очень понравилось. Шилишпанов Александр Николаевич - врач очень хороший. Прошло всего 2 дня и вроде сейчас динамика хорошая. Он провел мне консультация и процедуру. К своим пациентам он отлично относится. По времени прием длился ровно столько, сколько установлено регламентом клиники, не больше и не меньше. В принципе, этого было достаточно врач ответил на все мои вопросы. Результата как такового пока нет, поэтому судить о профессионализме доктора я не могу. Но он произвел впечатление грамотного, квалифицированного специалиста. Изначально мне к нему посоветовали обратиться мои знакомые, после этого я стал читать информацию о нем на портале "ПроДокторов" и в общем-то остался доволен своим визитом. Наверное теперь я и сам могу рекомендовать всем Шилипанова. Но прошло слишком мало времени, чтобы судить о результате, посмотрим что будет дальше.
Медицинский центр «EAMED» - п. ВУГИ, д. 18
Не понравилось
Я так поняла, все приёмы этого остеопата направлены на одно и тоже. Приходит человек, он его, типа, смотрит, опрашивает информацию о перенесённых травмах. Далее начинает проверять спину. Равняет ноги и говорит, что таз кривой и его надо поправить, ставит какие-то отметки на ногах. Потом, типа, что-то правит и потом показывает, что таз стал ровным и всё хорошо.[...] Мы пришли с конкретным вопросом, конкретного ответа не получили... "Выровняли" нам таз и отправили домой. Показали ЛФК, которое мы и так делали - и привет! Улучшения по нашему вопросу никакого. Попахивает разводом...
Медицинский центр «EAMED» - п. ВУГИ, д. 18
Не понравилось
Были у врача на приеме с 4-месячным малышом, от него пахло неприятно сигаретами. Осмотр был через одежду, не знаю, правильно это или нет, но мне показалось, что он там толком ничего не прощупал. Сказал, массаж не делайте, ничего не делайте, ждите. На мои вопросы отвечал невразумительно, приводил какие-то примеры. В конце я задала ему вопрос, он встал, оделся и пошёл курить. В общем, тихий ужас. 5 тысяч в никуда.
Медицинский центр «Московия» - ул. Текстильщиков 8-я, д. 18
Понравилось
Хорошее отношение, доброжелательность, всегда ответит на интересующие вопросы, нет болевых ощущений во время сеанса, реально очень помог со здоровьем.
Потрясающий врач! Реально волшебник! Мне 28 лет. Нашла врача по отзывам в интернете. После первого посещения гораздо лучше себя стала чувствовать, наконец-то перестали неметь руки во время сна и головой стало свободно шевелить и крутить. Во время второго посещения врач сказал что у меня есть отклонения у диафрагмы и он это исправил (я сначала не поняла о чём речь, но потом я осознала что мне стало легче и свободнее дышать. Почитала в интернете про диафрагму и поняла почему дышится легче). Уважаемый Александр Николаевич, огромное Вам спасибо за помощь! Я гораздо лучше себя чувствую! Очень рада что мне всё-таки удалось к Вам попасть. Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным! С большой благодарностью, Юлия З.
Медицинский центр «EAMED» - п. ВУГИ, д. 18
Понравилось
Прием начался четко в назначенное время и продлился час. На мой взгляд, Александр Николаевич достаточно вдумчивый и доброжелательный. Он внимательно выслушивает и дает рекомендации. Достаточно подробно рассказывает и объясняет. Когда я был на первичном приеме, у меня с собой были материалы и результаты обследования. Врач внимательно изучал их минут двадцать. Всю информацию вносил в карточку. Он показал мне на снимках, какая проблема у меня есть, какие изменения произошли и как это влияет на мое состояние. Назначил лечение на несколько месяцев (раз в две недели мне нужно будет приходить на сеанс). Сейчас я уже чувствую положительный эффект.
Я второй раз был на приеме у Шилишпанова Александра Николаевича. Обратился к нему практически случайно. Я слышал о докторе от знакомых и решил записаться. У меня проблема с позвоночником. О докторе сложилось положительное впечатление. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Там есть все необходимое. О результате пока что рано говорить. Я продолжу лечение у Александра Николаевича.
Да
Понравилось
К доктору я ходила в первый раз, еще не совсем поняла что к чему. Но сам прием прошел замечательно, меня все устроил.,
Шилишпанов Александр Николаевич был достаточно доброжелательным, на все вопросы он полностью мне ответил. Пока у меня была консультация, сама процедура будет проводиться в дальнейшем. Он меня осмотрел, сделал пару манипуляций и сказал в сентябре придти, поскольку сейчас нельзя ничего делать. Все его действия прошли безболезненно, он все комментировал. Я думаю, что Александр Николаевич имеет хорошее образование и опыт работы. Во всяком случае, это мое субъективное мнение так как я видела, что он проходил много курсов повышения квалификации. Пока порекомендовать кому-либо доктора я не смогу, так как сама не увидела никакого результата: нет ни улучшений, и ни ухудшений.
Посетили врачаИюнь 2019
Принял нас доктор хорошо. Малышку нашу посмотрел и провел манипуляции во все это время, которое было отведено на прием. Нам нет еще месяца - 4 недели. Беспокоили колики в животе и то, что дочка немножко заваливается на бочок. С ребенком врач обращался хорошо, аккуратно. Сказал, что нам еще несколько раз надо будет к нему прийти для манипуляций. Лекарственные препараты он нам не выписывал. Будем записываться на прием. О враче узнали через знакомых, которые к нему уже ходили.
Посетили врачаМай 2019
К доктору Шилишпанову я обратилась впервые. Узнала о нем с помощью интернета и при выборе доктора ориентировалась на близкое расположение места, где доктор принимает. На прием я приехала чуть раньше назначенного времени, но меня сразу приняли, ждать не нужно было. Я заполнила договор и пошла на консультацию с врачом. Александр Николаевич внимательно меня выслушал, интересовался какие травмы были в детстве, где болит и какие анализы я сдавала. Далее врач провел некоторые манипуляции: нажимал на разные точки на теле и выпрямил мне позвонки. Консультация и манипуляции по времени заняли, наверное, около часа. Мне этого времени вполне хватило. Честно говоря, я даже думала, когда мы закончим. Во время процедуры я чувствовала себя комфортно. После приема я уже почувствовала улучшения - лучше стали видеть глаза. Доктор меня предупреждал, что тело может реагировать на манипуляции в течении двух дней и пугаться не надо. У меня сильно горела шея вдоль позвоночника, где доктор нажимал и голова в течении двух дней. А так, ничего не беспокоило. Врач дал рекомендации не поднимать ничего тяжелого, не совершать нагрузок и дать телу отдохнуть. Доктора Шилишпанова я могу охарактеризовать, как вежливого, культурного, спокойного и сдержанного, как и большинство врачей. Знает, где находится тот или иной орган. Так сказать, доктор "в теме". Цена первичного посещения врача на фоне других предложений приемлемая. Стоимость приема Александра Николаевича - 3000 рублей, а у других специалистов 4000-5000. Я бы порекомендовала доктора своим друзьям при необходимости, так как он вызвал у меня доверие и я сама обращусь к нему еще раз через месяц.
Посетили врачаМарт 2019
Прием прошел хорошо. Доктор очень внимательно спрашивал, как я рожала, как все было. Моему ребенку 4 месяца и нам поставили диагноз: кривошея. Врач аккуратно трогал шею ребенка, позвоночник, а также ребра проверил. Мне понравилось, как он хорошо обращался с ребенком. Не было ни одного грубого слова. Все было очень вежливо. Он сделал все, как надо. К нему мы обращались в первый раз. Когда нам посоветовали сходить к остеопату, мы стали в интернете отзывы читать. Теперь через месяц нам снова нужно будет посетить врача.
Посетили врачаФевраль 2019
Я хочу поставить Александру Николаевичу за прием "пять с плюсом". Этого доктора я нашла через интернет. Когда выбирала врача, смотрела на отзывы и месторасположение клиники, где он работает. Мой первый прием у него прошел отлично. Он очень внимательный и очень опытный специалист. Я обратилась к нему с конкретным вопросом, который неоднократно пыталась решить с другими докторами. И когда я сравнила с ними Шилишпанова, то сразу поняла, что он - именно тот врач, который мне нужен, которого я искала много лет! Он очень внимательно меня выслушал. Мне было ясно, что все, даже самые мельчайшие детали имели значение для того, чтобы он выработал методику для моего дальнейшего лечения. Кроме того, он уже на первом приеме провел мне начальные манипуляции. И я сразу заметила позитивные изменения. Всего мне потребуется три-четыре таких сеанса, так что я еще не один раз приду к этому доктору на прием. И что мне особенно понравилось - это, что он не стал "грузить" меня никакими таблетками. Видимо, в моем случае это не нужно. Я уже всем своим знакомым его рекомендую. Тактичный, внимательный, я как-будто в теплой дружеской компании побывала, настолько комфортно я себя чувствовала у него на приеме.
Посетили врачаФевраль 2019
Я водила на прием к Шилишпанову Александру Николаевичу своего 5-месячного ребенка. Обратиться со своей проблемой к этому специалисту нам порекомендовали мои знакомые. Мы, к сожалению, немного опоздали, но врач смог принять нас. Доктор показался мне очень внимательным, отзывчивым и компетентным. Александр Николаевич смог найти подход к моему ребенку, он даже улыбнулся. Врач провел необходимые манипуляции и доходчиво объяснил мне все. Доктор поставил диагноз и назначил курс лечения. Если в течение двух недель моему ребенку станет лучше, то надобности в консультации доктора Шилишпанова не будет. Но в дальнейшем мы будем обращаться только к нему и рекомендовать другим знакомым, а также близким при необходимости.
Посетили врачаОктябрь 2018
Как специалист, Шилишпанов Александр Николаевич мне понравился. Я нашла его в интернете и не пожалела, что к нему обратилась. Он меня проконсультировал и провел определенные манипуляции. Я понимаю, что сразу результата лечения нельзя достигнуть, но я надеюсь, что доктор мне поможет. Видно, что он профессионал. Он, с легкостью, находит подход к пациентам и чувствует, что именно болит.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне нравится, как работает этот доктор. Знаю, он хороший профессионал. Была у него давно и мне помог курс лечения. Чувствую себя нормально. Отношение к пациенту со стороны Александра Николаевича хорошее. Он уделяет достаточно времени и не торопится. Советую.
Медицинский центр «EAMED»
Спасибо за Ваш отзыв. Александр Николаевич действительно специалист высокого уровня и мы рады сотрудничеству с ним.
Шилишпанов А.Н. - чудесный остеопат. Как только я начала к нему на приём водить свою дочь - она перестала болеть. До 7-ми лет ребёнок не вылезал из болезней вообще! Но уже после первого приёма был заметен результат. Ходим полтора года (ещё когда он в другой клинике работал), и за это время дочь болела 2 раза, и то не критично. Теперь мы нашли нашего доктора в другой клинике и, несомненно, будем ездить туда. Тем более, что по прошествии полутора лет приём необходим не чаще 1 раза в полгода.
Очень квалифицированный, знающий свое дело доктор. Обращалась неоднократно сама и с ребёнком после осложненных родов. Приёмы прошли отлично. Проблемы устранены.
Были сильные боли в шейном отделе позвоночника. Как я думала, из-за работы скорее всего, но оказалось, что проблема серьезней. Я обратилась за помощью к компетентному и надежному доктору — Шилишпанову А. Н. Его мне рекомендовала коллега, тоже у него лечилась, только по другому больному поводу. Мне очень понравилось, как доктор провел первый прием, его манера общения и то, что объясняет всё подробно и понятным, простым языком. Я прошла лечение, и с шеей проблемы себя исчерпали. Уже ничего не болит и не ломит, как раньше, чувствую себя очень хорошо. Нужно было обратиться раньше и не мучиться долгие месяцы. Руки у этого доктора золотые просто, он и не так уж больно делает, и качественно, с отличным результатом. Доктор, спасибо Вам большое, что оправдали мои ожидания.