Шуваева Ольга Борисовна,вертебролог, врач общей практики, гирудотерапевт, детский невролог, невролог, нейрохирург, отоневролог, реабилитолог - Люберцы
8.6

Шуваева Ольга Борисовна
Люберцы

Шуваева Ольга Борисовна, Люберцы: вертебролог, врач общей практики, гирудотерапевт, детский невролог, невролог, нейрохирург, отоневролог, реабилитолог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (499) 450-26-80.

Вчера записалось 2 человека
Обновлено 26.11.2019

от 7 лет
Вертебролог — от 1500₽ Врач общей практики — от 1500₽ Гирудотерапевт — от 1900₽ Детский невролог — от 1500₽ Невролог — от 1500₽ Нейрохирург — от 1500₽ Отоневролог — от 3900₽ Реабилитолог — от 1500₽
пр-кт Победы, д. 9/20

ООО " Институт Здоровья"
    Невролог

• 1995
  • 1997
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (нейрохирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)

Шуваева Ольга Борисовна
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Врач была внимательна по отношению ко мне. Она выслушала и посмотрела снимки, дала рекомендации и назначила комплексное лечение. Все объяснила и ответила на интересующие вопросы. Сказала, что в моей ситуации такое лечение 100% будет эффективно. На мой взгляд, компетентный доктор, который понимает проблему. Я получила полную консультацию.
Я первый раз была на консультации у Шуваевой Ольги Борисовны. Мне порекомендовали обратиться к ней. Я приходила на прием к доктору как к неврологу. Консультация началась в назначенное время. Меня сразу приняли. По рекомендации врача я обратилась к мануальному терапевту и после посещения почувствовала себя легче, хотя симптомы еще остались. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Обратилась я к Шуваевой О.Б., потому что почитала о ней отзывы в интернете. Меня беспокоили нервные тики. Приняла меня врач по записи, уделила примерно 20-25 минут приема, как и положено. Она приятная в общении женщина. Она мне все объяснила и разъяснила. Она сказала, что я могу вылечиться без консервативных методов и лекарств. Она направила меня к мануальному терапевту. Мне могут помочь упражнения. Выслушана я была внимательно, врач меня не перебивала. Все, что она сказала, мне было понятно. Доктор не спешила, ни на что не отвлекалась. Осмотр она не проводила, потому что он был не нужен. Заключение я от нее получила.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Я к доктору Шуваевой пришла на прием в первый раз и выбрала ее по отзывам на сайте. обратилась я к ней как к врачу-неврологу. С собой у меня не было анализов, но специалист на приеме проводила осмотр, она прощупала спину, лимфоузлы, шею. В принципе, Ольга Борисовна мне как доктор понравилась, я считаю, что она дала мне дельные советы и еще она порекомендовала пройти мануального терапевта или остеопата, а вот с массажем врач сказала пока что повременить. А так, то лечение, которое она мне прописала, вроде как мне помогает, доктор выписала мне препарат (его мне нужно использовать от 7 до 10 дней) и делать примочки (тут уже их следует применять от 5 до 7 дней). Я два дня пью таблетки и мне стало легче и мне кажется, что это помогает, но тут, конечно, еще нужен мануальный терапевт. Однако мне еще нужно пройти комплексное обследование, чтобы выявить причину, с той ли проблемой я обратилась к врачу. Я сделаю МРТ и думаю, что обращусь к доктору Шуваевой повторно, но уже со снимком. Специалист мне все рассказала и объяснила, она также прояснила некоторые моменты.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
У меня очень большие проблемы с позвоночником. У меня грыжи и все вытекающие из этого последствия. Меня беспокоят боли, головокружения и затрудненность в движениях. Я знала, что мне нужна консультация невролога и нейрохирурга. На портале ПроДокторов я прочитала резюме Ольги Борисовны. Я увидела все ее специализации, почитала отзывы и решила к ней пойти. В мае 2019 года у меня был к ней первый визит. Хочу сказать, что она "поставила меня тогда на ноги" уже с первого приема. Она назначила мне хороший курс лечения и поддержала морально. Она объяснила и рассказала что у меня и как, учитывая мое состояние. Она назначила мне курс инъекций, а потом сказала принимать таблетки. В этот раз я пришла к ней за профилактическим лечением. Она выписала мне процедуры: массаж и иглоукалывание. На них я буду ходить в клинику, а принимать таблетки и делать инъекции я буду дома самостоятельно. Я полностью удовлетворена посещениями этого специалиста. Шуваева О.Б. очень внимательная и доброжелательная. Она знающий врач, она мне очень понравилась. Я советовала этого доктора всем своим знакомым. Не сомневайтесь, идите к Ольге Борисовне!
«Ист Клиник»
Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв и добрые слова! Ольга Борисовна – опытный невролог, кандидат наук, более 15 лет работала оперирующим нейрохирургом. Она видела много случаев, когда при своевременном лечении, пациенты могли избежать операцию. Поэтому решила развиваться как невролог и специализироваться на безоперационном лечении. Ее очень ценят пациенты, потому что многим она помогла сохранить и восстановить здоровье. Мы рады, что и у Вас есть положительные результаты! И нам особенно приятно, когда наших специалистов советуют друзьям и близким. Ваши рекомендации для нас очень важны! Здоровья Вам!
С уважением, Ист Клиник.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
В целом, все прошло хорошо. Я обратился к специалисту с тем, что меня беспокоила нога. С собой у меня не было никаких анализов, у меня еще год назад произошла механическая травма ноги, я упал и ударил коленку, а сейчас у меня начала отниматься нога, поэтому я и обратился к Ольге Борисовне как в к врачу-неврологу. Осмотр специалист провела, сделала свои тесты. Она опросила меня, спросила у меня где упал, на что жалуюсь. Лечение мне назначено не было, потому как все, что у меня было связано с неврологией, то прошло, но меня в самой клинике предупредили, что Ольга Борисовна будет за мной наблюдать и отслеживать прогресс лечения, нужно будет к ней заходить. Я бы выделил в докторе Шуваевой ее профессионализм, а еще то, что у нее достаточно хорошее отношение к своим пациентам, она пытается разобраться в самой причине проблемы, а не в ее следствиях. Объясняла специалист все понятно, на текущий момент у меня не осталось каких-то вопросов к доктору, посмотрим уже в процессе лечения. Все прошло нормально, меня все устроило.
Доктора Шуваеву я выбрал для себя, ориентируясь на отзывы, на количество звезд на "ПроДокторов", а также я еще смотрел на близость расположения к месту проживания. Доктор объяснила мне, что случай не по ее части и она пригласила на прием другого доктора, он все посмотрел, сказал, что это его область, я уже записался к нему на прием в этой же клинике. Я бы однозначно порекомендовал Ольгу Борисовну в посещению.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Все прекрасно, врач подробно осмотрела, внимательно выслушала, задала уточняющие вопросы. Подробно все объяснила, дала рекомендации. Посещением осталась довольна. Буду дальше наблюдаться у этого врача.
Не понравилось
Все понравилось, на все вопросы получила ответы.
Все отлично, осталась довольна. Очередь не задерживается, приняли даже раньше назначенного времени.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Я посмотрела информацию о докторе Шуваевой в интернете. Я прочитала отзывы о враче и они оказались хорошими, к тому же клиника оказалась поблизости, сюда добираться мне было проще. С Ольгой Борисовной я встретилась впервые и качество проведенного приема меня устроило, мне смогли оказать помощь. Дело в том, что я пришла для того, чтобы получить консультацию врача, так как в данный момент беременна и стояла на учете у невролога. Мне понадобилось заключение и доктор Шуваева мне его дала, советы и рекомендации мне не понадобились. Меня проконсультировали и провели осмотр: прощупывали руками, а также использовали молоточек. Как мне показалось, врач была ко мне вежлива и внимательно отнеслась к моей ситуации. Я приехала заранее и меня приняли немного раньше назначенного времени. Сам прием занял ориентировочно 30 минут, мне этого было достаточно. На мой взгляд, все прошло отлично, мне понравилось. Поэтому я бы смогла порекомендовать доктора Шуваеву при необходимости.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Два раза уже я был у доктора. Она общительный врач, знает свою работу. Обратился я к ней, потому что у меня были боли в плече, которые отдавали в руку. Я в интернете хотел найти хорошего невролога. Об Ольге Борисовне я почитал отзывы. Они полностью совпали с действительностью. Врач тщательно меня осмотрела и сказала сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Когда я показал ей обследование, она поставила мне диагноз и выписала курс лечения на 2-3 недели. Я лечусь и у меня видны улучшения. Шуваева О.Б. отличный специалист и такой же человек. Она грамотно подходит к назначениям. 20 минут она уделила мне примерно на обоих приемах. Времени было достаточно. Она приняла меня раньше по времени, задержки приема не было. Планирую прийти к ней еще. Всем рекомендую этого специалиста.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Мне все понравилось. Ольга Борисовна очень внимательный и профессиональный доктор. Она очень симпатичная, вежливая и аккуратная женщина. У нее индивидуальный подход к пациентам. Мы были у этого специалиста в первый раз, нашли её через Интернет по отзывам. Мы обратились с проблемой, я сопровождала на прием своего мужа, нам нужна была консультация. Ольга Борисовна очень вежливо с нами разговаривала, она все досконально у нас расспросила. Она провела внешний осмотр моему мужу и все очень доступно и понятно нам объяснила. Доктор не употребляла медицинские термины в разговоре и она пояснила нам все по лекарствам. Врач рассказала от чего назначенные препараты, какое они оказывают действие. Она назначила нам 3 разных препарата и пояснила, что они имеют 3 разных направления. Также врач порекомендовала нам сделать МРТ и вернуться к ней на повторный прием. Ольга Борисовна ведет себя очень профессионально, все прошло отлично. От доктора не было ничего лишнего, все прошло как надо. Мы остались очень довольны. Я хотела бы поблагодарить Ольгу Борисовну за её прекрасный труд!
В медицинском центре «Ист Клиник» очень чисто, там внимательная девушка на ресепшне.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
В принципе, это был наш первый прием и никаких отрицательных моментов мы не заметили, пока понравилось абсолютно все. Пациентом был мой супруг, но я и моя дочь, так как она нас привезла, его сопровождали. Манера общения у доктора с нами к нами была просто прекрасной. Шуваева Ольга Борисовна провела консультацию, осмотр, а также сеанс гирудотерапии. Думаю, какой-то результата будет сеанса через 3-4. Хотя чуть-чуть мужу становится лучше. Я, если честно не засекала сколько длился прием, но очень долго, врач не спешила, все обстоятельно и досконально все расспрашивала, выслушала. Ольга Борисовна предоставила нам ответы на все наши вопросы, без внимания нас не оставила. Даже на мои личные вопросы и дочери тоже отвечала, не касательно ситуации мужа, пока он был на процедуре. В итоге, она дала рекомендации о том, как правильно мужу себя вести и что необходимо делать. Я думаю, что доктор хорошо владеет данным вопросом. Да и профессионал она хороший. Тем более она говорила не с бухты барахты, а конкретно по заболеванию, и по нашей проблеме. Мы пока продолжим у нее наблюдаться. В принципе, как доктор и как человек Ольга Борисовна нам понравилась. А также будем рекомендовать ее к посещению близким, если потребуется.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Прием прошел нормально, как и полагается. В общем-то каких-то отрицательных моментов я не заметила, но и не скажу что "ВАУ". Манера общения у Шуваевой Ольги Борисовны хорошая, то есть без негатива, без грубости, а с должным пониманием. Не было такого, что пациент врачу неинтересен, наоборот она пыталась помочь, все выяснить, она однозначно была заинтересована проблемой и хотела помочь. Пока она меня проконсультировала, велела лечиться, но на это нужно время, в связи с работой у меня не получается пока пью таблетки, какие мне прописали. Но на МРТ и на всякие занятия у меня сейчас нет времени, если честно, займусь этим в отпуске. Доктор как доктор, все устроило, продолжу наблюдаться.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Огромная благодарность врачу за профессионализм, внимательность и доброе отношение. Очень быстро и оперативно помогла, безумно рада, что не пришлось делать операцию и все обошлось консервативным лечением, что очень важно! Все очень подробно объяснила и рассказала. Приятная в общении доктор и человек с большой буквы.
Не понравилось
Понравилось все! И доктор, обслуживание в клинике, расположение!
Буду советовать друзьям и родственникам!
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Находилась на лечении в отделении нейрохирургии и повстречала здесь много прекрасных медиков, которые трудятся изо всех сил. Отдельная благодарность доктору Шуваевой, она удивительная женщина, умеет найти подход к каждому, умеет успокоить и вселить уверенность, что все будет хорошо. Это далеко не всем удается, у Ольги Борисовны настоящий талант, можно только порадоваться, что она выбрала это место работы и вообще профессию врача.
У дедушки ухудшилось здоровье, его увезли на скорой в госпиталь. Мы так переживали за него, но встретили здесь чудесную женщину, настоящего медика — Ольгу Борисовну Шуваеву. Она с огромным уважением отнеслась к своему новому пациенту, расспросила, обследовала и приняла решение о дальнейшем лечении. Оно оказалось верным, потому что сейчас деду уже лучше. Ольга Борисовна потрясающий человек, как она заботится о каждом больном, как старается помочь, чтобы эти люди не чувствовали боли, чтоб жили долго и счастливо. Ее труд заслуживает уважения. Таких врачей надо ценить.