Шуваева Ольга Борисовна,вертебролог, врач общей практики, гирудотерапевт, детский невролог, невролог, нейрохирург, отоневролог, реабилитолог - Люберцы
Вертебролог
8.6

Шуваева Ольга Борисовна
Люберцы

Прием детей от 7 лет!

Шуваева Ольга Борисовна, Люберцы: вертебролог, врач общей практики, гирудотерапевт, детский невролог, невролог, нейрохирург, отоневролог, реабилитолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-80.

Обновлено 03.06.2020

ООО " Институт Здоровья"
    Невролог

• 1995
  • 1997
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (нейрохирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неврология)

Шуваева Ольга Борисовна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Я ходила к ней на прием 2 раза. Доктор выслушала меня, выписала мне таблетки, и я принимаю. Пока что я особо не заметила улучшений. Лекарства я начала принимать где-то 3 с половиной недели назад, с того дня, как первый раз записалась, потом я уже обращалась повторно к врачу. Тогда специалист заменила одно лекарство, но я также еще не вижу разницы. Единственное, что я могу отметить, что голова стала меньше болеть! Доктор проводила осмотр, направила сдать кровь на гормоны, а так же общий анализ крови. Я все прошла, оказалось, все в норме. Мне все понравилось, обследования у меня никаких сомнений не вызвали. Ольга Борисовна крайне спокойная, она не спешит, по моему мнению, это достаточно приятный в общении человек! Врач выслушала, все, что меня интересовало. В свою очередь, информацию она доносит понятно, объясняет, что и как действует, на что влияет и не влияет. Я уже могу посоветовать данного специалиста. Прием начинается вовремя, даже иногда пораньше, если доктор свободен.
Я решила обратиться к Шуваевой О.Б., так как прочитала о ней много хороших отзывов, и записалась. Если улучшений не будет, то я, скорее всего, пойду к врачу повторно на прием. Я решила обратиться к врачу из-за головных болей, а также температура 37 градусов у меня держится в течение 2 недель. На первом приеме заболевание было определенно. Я понимаю, что тот, диагноз который она мне поставила, лечится долго, возможно, я просто прошла не полный курс терапии, а он длительный. Эффективность лечения я не буду оценивать, так как непонятно пока ничего. Сто процентного результата пока нет, поэтому мне сложно говорить о профессионализме.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все понравилось.
Вчера ходила в "Ист Клиник" на приём к доктору Шуваевой Ольге Борисовне. Меня беспокоили головокружения, хотела понять, какой у меня диагноз и что можно с эти сделать. Консультация мне очень понравилась, всё было доступно, понятно и информативно. Я считаю, что мне поставили диагноз правильно и корректно назначили лечение, по крайней мере доктор внушает доверие и оставляет очень приятные впечатления. Жду результатов от назначенного лечения, уже порекомендовала этого специалиста своим знакомым. Могу отметить доброжелательность персонала, чистоту и порядок. В связи с ситуацией с вирусом приняты все меры предосторожности, мне даже обработали руки - обратила на это внимание, здесь думают о безопасности пациентов.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить, огромную благодарность врачу неврологу, Шуваевой Ольге Борисовне! Выбор стоял найти лучшего невролога! Перерывая просторы, нашего интернета, я наткнулась на отзывы и биографию этого чудесного врача. Изучив ее стаж, ее профессионализм как ещё и оперирующего специалиста, а это немаловажно, я записалась сразу же к доктору на прием. На следующий же день, мы были уже на приеме у Ольги Борисовны. Нашей маме 79 лет, обратились с проблемами высокого артериального давления, сильными болями лобной части головы, постоянного головокружения и так далее. Ольга Борисовна, выслушав нас, провела тщательно, полный осмотр, назначила необходимые для точной постановки текущего диагноза анализы и исследования. Ольга Борисовна, спасибо Вам за Вашу чуткость, профессионализм, тактичность, внимание к возрасту. Таких врачей сейчас мало, которые всем сердцем переживают за пациента и стараются помочь всеми силами. Благодарю Вас и, пожалуйста, продолжайте дарить людям здоровье! С уважением, Светлана! Однозначно рекомендую этого врача, как профессионала, своего дела! 👌 🌹
Не понравилось
Такого нет.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все.
Обратилась с острой головной болью, головокружением, болях в шее и спине. Выбирала по отзывам пациентов и специализации клиники. И не пожалела. На руках были результаты МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. До обращения в клинику лечилась по месту жительства, но лечение не было эффективным. Доктор вежливая, внимательная, осмотрела, все объяснила, рассказала. Назначила препараты и курс 6 процедур у остеопата, на которые хожу также в эту клинику. Сейчас, после 2-й процедуры стало значительно легче. Советую обращаться.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Даже не осмотрела.
На прием я пришла, чтобы проконсультироваться насчёт родоразрешения, т.к. мне вот-вот рожать, а у меня было удаление грыжи межпозвоночной в поясничном отделе. Врач приняла вовремя, выслушала жалобы, но она даже меня не осмотрела, не осмотрела шрам, на жалобы вообще глаза закрыла, сказала, что так бывает у беременных. Все говорила в двух словах, что я и так знала. В заключение вписала все точно так же, что было написано у меня на выписке из стационара. Также добавила, что родить могу ес, только потому что я ей сказала, что хотела бы родить сама. В общем, "прием" занял минут 10, и то только потому, что она списывала диагноз с моей карты к себе в лист.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К доктору Шуваевой Ольге Борисовне я обратилась впервые. Меня все устроило, была благоприятная обстановка и доктор меня выслушала. С одного раза трудно судить о качествах врача, но мне Ольга Борисовна понравилась, она была благожелательно настроена и доверие она к себе вызывает. Собственно на приеме у врача была консультация и мне было выписано лечение. Назначения свои доктор делала на основании МРТ, что я приносила, также специалист проводила осмотр. На приеме я чувствовала себя нормально, все хорошо.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
К Ольге Борисовне обратилась с болью в пояснице. Доктора выбирала по отзывам и не пожалела. Все мои жалобы были внимательно выслушаны в приятной и неторопливой обстановке. На все мои вопросы получила грамотный и доступный к пониманию ответ. Назначенным лечением довольна, динамика положительная. Доктора рекомендую как отличного специалиста в своём деле. В работе чувствуется индивидуальный подход и доброжелательное отношение. При необходимости смело обращусь за помощью снова.
Не понравилось
Нет претензий.
Отлично!
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Обратился с проблемой шеи, не знал, что думать. Ольга Борисовна без всяких проблем и анализа поставила диагноз. Все мои симптомы рассказала сама. Это очень важно, я считаю, когда специалист не вытягивает из тебя, а по одному слову все понимает и начинает рассказывать и объяснять, что дальше делать, а не советовать таблетки и мази. Всем советую!
Очень грамотный специалист, всё объяснила, назначила лечение. В дальнейшем буду обращаться за помощью и всем рекомендую!
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
У меня остались положительные впечатления. Мне понравились доктор и обстановка в кабинете, меня все устроило. В дальнейшем я буду обращаться к этому специалисту. Я была у этого врача в первый раз, мне понадобилась помощь невролога, также я почитала о ней отзывы. Ольга Борисовна отлично меня встретила, она выслушала все мои жалобы и назначила мне лечение. Врач мне все разъяснила по моей проблеме, мне все было понятно. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она дала мне рекомендации и сказала какие препараты и терапия мне нужны. Мне понравилось все на приеме. Я думаю, что Ольга Борисовна специалист, знающий свое дело, она очень общительная женщина, она хорошо находит контакт с пациентами. Я осталась довольна визитом и хотела бы поблагодарить врача.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Я бы оценила отношение со стороны врача на 5/5. Врач была внимательна по отношению ко мне. Она выслушала и посмотрела снимки, дала рекомендации и назначила комплексное лечение. Все объяснила и ответила на интересующие вопросы. Сказала, что в моей ситуации такое лечение 100% будет эффективно. На мой взгляд, компетентный доктор, который понимает проблему. Я получила полную консультацию.
Я первый раз была на консультации у Шуваевой Ольги Борисовны. Мне порекомендовали обратиться к ней. Я приходила на прием к доктору как к неврологу. Консультация началась в назначенное время. Меня сразу приняли. По рекомендации врача я обратилась к мануальному терапевту и после посещения почувствовала себя легче, хотя симптомы еще остались. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Обратилась я к Шуваевой О.Б., потому что почитала о ней отзывы в интернете. Меня беспокоили нервные тики. Приняла меня врач по записи, уделила примерно 20-25 минут приема, как и положено. Она приятная в общении женщина. Она мне все объяснила и разъяснила. Она сказала, что я могу вылечиться без консервативных методов и лекарств. Она направила меня к мануальному терапевту. Мне могут помочь упражнения. Выслушана я была внимательно, врач меня не перебивала. Все, что она сказала, мне было понятно. Доктор не спешила, ни на что не отвлекалась. Осмотр она не проводила, потому что он был не нужен. Заключение я от нее получила.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Я к доктору Шуваевой пришла на прием в первый раз и выбрала ее по отзывам на сайте. обратилась я к ней как к врачу-неврологу. С собой у меня не было анализов, но специалист на приеме проводила осмотр, она прощупала спину, лимфоузлы, шею. В принципе, Ольга Борисовна мне как доктор понравилась, я считаю, что она дала мне дельные советы и еще она порекомендовала пройти мануального терапевта или остеопата, а вот с массажем врач сказала пока что повременить. А так, то лечение, которое она мне прописала, вроде как мне помогает, доктор выписала мне препарат (его мне нужно использовать от 7 до 10 дней) и делать примочки (тут уже их следует применять от 5 до 7 дней). Я два дня пью таблетки и мне стало легче и мне кажется, что это помогает, но тут, конечно, еще нужен мануальный терапевт. Однако мне еще нужно пройти комплексное обследование, чтобы выявить причину, с той ли проблемой я обратилась к врачу. Я сделаю МРТ и думаю, что обращусь к доктору Шуваевой повторно, но уже со снимком. Специалист мне все рассказала и объяснила, она также прояснила некоторые моменты.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
У меня очень большие проблемы с позвоночником. У меня грыжи и все вытекающие из этого последствия. Меня беспокоят боли, головокружения и затрудненность в движениях. Я знала, что мне нужна консультация невролога и нейрохирурга. На портале ПроДокторов я прочитала резюме Ольги Борисовны. Я увидела все ее специализации, почитала отзывы и решила к ней пойти. В мае 2019 года у меня был к ней первый визит. Хочу сказать, что она "поставила меня тогда на ноги" уже с первого приема. Она назначила мне хороший курс лечения и поддержала морально. Она объяснила и рассказала что у меня и как, учитывая мое состояние. Она назначила мне курс инъекций, а потом сказала принимать таблетки. В этот раз я пришла к ней за профилактическим лечением. Она выписала мне процедуры: массаж и иглоукалывание. На них я буду ходить в клинику, а принимать таблетки и делать инъекции я буду дома самостоятельно. Я полностью удовлетворена посещениями этого специалиста. Шуваева О.Б. очень внимательная и доброжелательная. Она знающий врач, она мне очень понравилась. Я советовала этого доктора всем своим знакомым. Не сомневайтесь, идите к Ольге Борисовне!
«Ист Клиник»
Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв и добрые слова! Ольга Борисовна – опытный невролог, кандидат наук, более 15 лет работала оперирующим нейрохирургом. Она видела много случаев, когда при своевременном лечении, пациенты могли избежать операцию. Поэтому решила развиваться как невролог и специализироваться на безоперационном лечении. Ее очень ценят пациенты, потому что многим она помогла сохранить и восстановить здоровье. Мы рады, что и у Вас есть положительные результаты! И нам особенно приятно, когда наших специалистов советуют друзьям и близким. Ваши рекомендации для нас очень важны! Здоровья Вам!
С уважением, Ист Клиник.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
В целом, все прошло хорошо. Я обратился к специалисту с тем, что меня беспокоила нога. С собой у меня не было никаких анализов, у меня еще год назад произошла механическая травма ноги, я упал и ударил коленку, а сейчас у меня начала отниматься нога, поэтому я и обратился к Ольге Борисовне как в к врачу-неврологу. Осмотр специалист провела, сделала свои тесты. Она опросила меня, спросила у меня где упал, на что жалуюсь. Лечение мне назначено не было, потому как все, что у меня было связано с неврологией, то прошло, но меня в самой клинике предупредили, что Ольга Борисовна будет за мной наблюдать и отслеживать прогресс лечения, нужно будет к ней заходить. Я бы выделил в докторе Шуваевой ее профессионализм, а еще то, что у нее достаточно хорошее отношение к своим пациентам, она пытается разобраться в самой причине проблемы, а не в ее следствиях. Объясняла специалист все понятно, на текущий момент у меня не осталось каких-то вопросов к доктору, посмотрим уже в процессе лечения. Все прошло нормально, меня все устроило.
Доктора Шуваеву я выбрал для себя, ориентируясь на отзывы, на количество звезд на "ПроДокторов", а также я еще смотрел на близость расположения к месту проживания. Доктор объяснила мне, что случай не по ее части и она пригласила на прием другого доктора, он все посмотрел, сказал, что это его область, я уже записался к нему на прием в этой же клинике. Я бы однозначно порекомендовал Ольгу Борисовну в посещению.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Все прекрасно, врач подробно осмотрела, внимательно выслушала, задала уточняющие вопросы. Подробно все объяснила, дала рекомендации. Посещением осталась довольна. Буду дальше наблюдаться у этого врача.
Не понравилось
Все понравилось, на все вопросы получила ответы.
Все отлично, осталась довольна. Очередь не задерживается, приняли даже раньше назначенного времени.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Я посмотрела информацию о докторе Шуваевой в интернете. Я прочитала отзывы о враче и они оказались хорошими, к тому же клиника оказалась поблизости, сюда добираться мне было проще. С Ольгой Борисовной я встретилась впервые и качество проведенного приема меня устроило, мне смогли оказать помощь. Дело в том, что я пришла для того, чтобы получить консультацию врача, так как в данный момент беременна и стояла на учете у невролога. Мне понадобилось заключение и доктор Шуваева мне его дала, советы и рекомендации мне не понадобились. Меня проконсультировали и провели осмотр: прощупывали руками, а также использовали молоточек. Как мне показалось, врач была ко мне вежлива и внимательно отнеслась к моей ситуации. Я приехала заранее и меня приняли немного раньше назначенного времени. Сам прием занял ориентировочно 30 минут, мне этого было достаточно. На мой взгляд, все прошло отлично, мне понравилось. Поэтому я бы смогла порекомендовать доктора Шуваеву при необходимости.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Два раза уже я был у доктора. Она общительный врач, знает свою работу. Обратился я к ней, потому что у меня были боли в плече, которые отдавали в руку. Я в интернете хотел найти хорошего невролога. Об Ольге Борисовне я почитал отзывы. Они полностью совпали с действительностью. Врач тщательно меня осмотрела и сказала сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Когда я показал ей обследование, она поставила мне диагноз и выписала курс лечения на 2-3 недели. Я лечусь и у меня видны улучшения. Шуваева О.Б. отличный специалист и такой же человек. Она грамотно подходит к назначениям. 20 минут она уделила мне примерно на обоих приемах. Времени было достаточно. Она приняла меня раньше по времени, задержки приема не было. Планирую прийти к ней еще. Всем рекомендую этого специалиста.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Мне все понравилось. Ольга Борисовна очень внимательный и профессиональный доктор. Она очень симпатичная, вежливая и аккуратная женщина. У нее индивидуальный подход к пациентам. Мы были у этого специалиста в первый раз, нашли её через Интернет по отзывам. Мы обратились с проблемой, я сопровождала на прием своего мужа, нам нужна была консультация. Ольга Борисовна очень вежливо с нами разговаривала, она все досконально у нас расспросила. Она провела внешний осмотр моему мужу и все очень доступно и понятно нам объяснила. Доктор не употребляла медицинские термины в разговоре и она пояснила нам все по лекарствам. Врач рассказала от чего назначенные препараты, какое они оказывают действие. Она назначила нам 3 разных препарата и пояснила, что они имеют 3 разных направления. Также врач порекомендовала нам сделать МРТ и вернуться к ней на повторный прием. Ольга Борисовна ведет себя очень профессионально, все прошло отлично. От доктора не было ничего лишнего, все прошло как надо. Мы остались очень довольны. Я хотела бы поблагодарить Ольгу Борисовну за её прекрасный труд!
В медицинском центре «Ист Клиник» очень чисто, там внимательная девушка на ресепшне.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
В принципе, это был наш первый прием и никаких отрицательных моментов мы не заметили, пока понравилось абсолютно все. Пациентом был мой супруг, но я и моя дочь, так как она нас привезла, его сопровождали. Манера общения у доктора с нами к нами была просто прекрасной. Шуваева Ольга Борисовна провела консультацию, осмотр, а также сеанс гирудотерапии. Думаю, какой-то результата будет сеанса через 3-4. Хотя чуть-чуть мужу становится лучше. Я, если честно не засекала сколько длился прием, но очень долго, врач не спешила, все обстоятельно и досконально все расспрашивала, выслушала. Ольга Борисовна предоставила нам ответы на все наши вопросы, без внимания нас не оставила. Даже на мои личные вопросы и дочери тоже отвечала, не касательно ситуации мужа, пока он был на процедуре. В итоге, она дала рекомендации о том, как правильно мужу себя вести и что необходимо делать. Я думаю, что доктор хорошо владеет данным вопросом. Да и профессионал она хороший. Тем более она говорила не с бухты барахты, а конкретно по заболеванию, и по нашей проблеме. Мы пока продолжим у нее наблюдаться. В принципе, как доктор и как человек Ольга Борисовна нам понравилась. А также будем рекомендовать ее к посещению близким, если потребуется.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Прием прошел нормально, как и полагается. В общем-то каких-то отрицательных моментов я не заметила, но и не скажу что "ВАУ". Манера общения у Шуваевой Ольги Борисовны хорошая, то есть без негатива, без грубости, а с должным пониманием. Не было такого, что пациент врачу неинтересен, наоборот она пыталась помочь, все выяснить, она однозначно была заинтересована проблемой и хотела помочь. Пока она меня проконсультировала, велела лечиться, но на это нужно время, в связи с работой у меня не получается пока пью таблетки, какие мне прописали. Но на МРТ и на всякие занятия у меня сейчас нет времени, если честно, займусь этим в отпуске. Доктор как доктор, все устроило, продолжу наблюдаться.
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Понравилось
Огромная благодарность врачу за профессионализм, внимательность и доброе отношение. Очень быстро и оперативно помогла, безумно рада, что не пришлось делать операцию и все обошлось консервативным лечением, что очень важно! Все очень подробно объяснила и рассказала. Приятная в общении доктор и человек с большой буквы.
Не понравилось
Понравилось все! И доктор, обслуживание в клинике, расположение!
Буду советовать друзьям и родственникам!
«Ист Клиник» - пр-кт Победы, д. 9/20
Находилась на лечении в отделении нейрохирургии и повстречала здесь много прекрасных медиков, которые трудятся изо всех сил. Отдельная благодарность доктору Шуваевой, она удивительная женщина, умеет найти подход к каждому, умеет успокоить и вселить уверенность, что все будет хорошо. Это далеко не всем удается, у Ольги Борисовны настоящий талант, можно только порадоваться, что она выбрала это место работы и вообще профессию врача.
У дедушки ухудшилось здоровье, его увезли на скорой в госпиталь. Мы так переживали за него, но встретили здесь чудесную женщину, настоящего медика — Ольгу Борисовну Шуваеву. Она с огромным уважением отнеслась к своему новому пациенту, расспросила, обследовала и приняла решение о дальнейшем лечении. Оно оказалось верным, потому что сейчас деду уже лучше. Ольга Борисовна потрясающий человек, как она заботится о каждом больном, как старается помочь, чтобы эти люди не чувствовали боли, чтоб жили долго и счастливо. Ее труд заслуживает уважения. Таких врачей надо ценить.