Больница №1 им. Дробышева
Магнитогорск

Больница №1 им. Дробышева, Магнитогорск: 83 врача, 231 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 187 до 5550 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Магнитогорска (59/100), адрес - Магнитогорск, ул. Чкалова, д. 44.
Больница №1 им. Дробышева, Магнитогорск - фото
Обновлено 27.02.2020

Официальное название: МУЗ «Городская больница №1 им. Г.И. Дробышева»
Руководитель: Шахлин Евгений Владимирович
Год основания: 1947

Городская больница №1 Магнитогорска была открыта в 1947 году. Учреждение является правопреемником центральной горбольницы. С 1968 года больнице присвоено имя Дробышева Григория Ивановича.

В настоящее время 1-я горбольница – современное медучреждение, включающее многопрофильный круглосуточный стационар, мощную диагностическую службу, поликлинику с дневным стационаром. Больница занимает территорию в 14 гектаров, имеет 21 здание различного назначения. В стационаре функционирует 11 вспомогательных и 17 лечебных отделений, часть которых является специализированными центрами и единственными в городе профильными отделениями.

Поликлиника в рамках программы ОМС бесплатно оказывает медицинскую помощь взрослому населению города (радиус территории обслуживания 24 км), стационар обслуживает жителей города и прилегающих районов (Нагайбакского, Агаповского, Кизильского и Верхнеуральского), а также учреждение предоставляет платные услуги всем желающим.

В городской больнице №1 Дробышева оказывают следующие виды медицинских услуг:

диагностические обследования: функциональную диагностику (велоэргометрию, электрокардиографию, эхо-энцефалографию, спирографию, реографию, электроэнцефалографию), УЗИ различных органов, эндоскопические исследования (бронхоскопию, фиброгастроскопию, колоноскопию), лабораторные исследования (иммунологические, общеклинические, бактериологические, биохимические, цитологические), рентгенологические исследования (рентгенографию, флюорографию, ирригоскопию, маммографию);

различные виды медосмотров, в том числе: предварительные медосмотры при поступлении на работу, профосмотры граждан, работающих во вредных условиях труда;

амбулаторную консультативно-лечебную помощь: нефролога, терапевта, торакального хирурга, уролога, пульмонолога, эндокринолога, инфекциониста, хирурга, невролога, гинеколога, психотерапевта, офтальмолога, кардиолога, физиотерапевта, отоларинголога, травматолога-ортопеда, ревматолога;

стационарное лечение заболеваний нефрологического, урологического, гериатрического, неврологического, отоларингологического, эндокринологического, инфекционного, терапевтического, гинекологического, офтальмологического и хирургического профилей.

К 1-й больнице можно проехать трамваями №1, 16, 18, 35, маршрутками №1, 3, 10, 46, 100, 147, 48, автобусами №2, 10, 143 до остановки «Горбольница».

Врачи больницы №1 им. Дробышева

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.

Отзывы о 1 больнице им. Дробышева

Выражаю искреннюю признательность и благодарность всему коллективу гинекологического отделения 1 городской больницы, и особенно, главврачу Родину Сергею Викторовичу за добросовестное выполнение своих обязанностей и доброе отношение к больным! С 17 по 27 февраля у меня была плановая операция, которую провели Сергей Викторович и Ольга Вадимовна. Все сделано очень аккуратно и качественно. Хочу заметить, что весь коллектив, включая врачей, медсестёр и санитарочек - настроен очень радушно. В послеоперационный период, когда внимания требовалось больше обычного, чувствовались забота, участие и доброе отношение. В палатах своевременно и многократно проводилась влажная уборка. Кормили достойно, питание было достаточно вкусное и сытное. Также спасибо девушке-анестезиологу, которая подробно проконсультировала и помогла правильно подготовиться к операции. Попадая в руки специалистов, которые делают свое дело, не только качественно, но и с любовью, появляется гордость за наш город! Благословений вам и успехов во всех начинаниях! С уважением, Воронкова Дина Вильевна.

Хочу поблагодарить коллектив гинекологического отделения. С первого дня поступления в отделение я поняла, что попала в надёжные руки. Предстояла очень сложная операция, ни на секунду не сомневалась в профессионализме врачей! Персонал очень опытный, доброжелательный и приветливый, смело можно доверить своё здоровье и жизнь! В первую очередь, огромное спасибо Родину Сергею Владимировичу за человечность, доброту, за его прекрасный коллектив! Отдельное спасибо Любезновой Анне Николаевне! Врачу Литвиновой Людмиле Григорьевне (долгих Вам лет!) Спасибо Даутовой З.И., Безбородовой О.В., Сычевой Н.Ф., Авцыновой И.А., Колесниковой О.А., Богер Л.С., Исмухаметовой О.В.! А так же девочкам из оперблока и отделения реанимации! Особенно хочется отметить медсестер Бахвалову Олесю, Буханцеву Ирину и Кирикову Елену! Девочки, вы большие молодцы, вы самые лучшие! От всего сердца желаю всем вам крепкого здоровья, достойной зарплаты, благодарных и адекватных пациентов! С уважением, Румянцева Е.В.

Я, Сафонова Ольга Леонидовна, хочу от всего сердца поблагодарить весь коллектив офтальмологического отделения 1 городской больницы им.Дробышева, под руководством заведующего отделением Дорожкина Андрея Владимировича за чуткое, внимательное отношение к больным, высокий профессионализм, золотые руки, доброту и сердечность. Лечащие врачи, вместе с медсестрами, стараются не только вернуть зрение своим пациентам, но и сохранить здоровье. Поэтому больные находятся в стационаре после операции до тех пор, пока лечащий врач не убедится в положительном результате, в отличие от [...], где больных выписывают на 2-й день, даже после сложных операций. И никого не волнует, что будет с больным пока он доберётся домой. Вот и я по этой причине потеряла зрение и едва не лишилась глаза. Мне повредили роговицу, во время операции по замене хрусталика. Всего не буду рассказывать, но хочу сказать всем магнитогорцам: "Хорошо подумайте, надо ли куда-то ехать, если у нас дома есть замечательные врачи, профессионалы высокого класса". Хочу поздравить наших замечательных врачей, медсестёр, техперсонал с наступающим Новым годом! Пожелать крепкого здоровья, успехов и профессионального роста, любви родных, близких, пациентов, мира, солнца, достатка и процветания. С уважением, Сафонова О.Л.

Хочу выразить слова благодарности Трубкиной Зинаиде Сергеевне и ее слаженному коллективу горбольнице им Г. И. Дробышева. Огромное спасибо Вам за чуткое понимание и высокий профессионализм в лечении пациентов. Вы, врач-хирург от Бога, Зинаида Сергеевна, огромное спасибо за Ваш нелёгкий труд в лечении больных и организации такого слаженного коллектива. У Вас светлая, умная голова, золотые руки. Спасибо всему коллективу хирургов, анестезиологов, медсёстрам, сестрам хозяйкам, техперсоналу и санитаркам. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, больших успехов в вашем нелёгком труде и всех благ. С уважением и любовью, Сафина Камиля Сулейманова и все пациенты палаты номер шесть.

Огромная благодарность врачу-офтальмологу Евстигнеевой Ирине Владимировне за чуткое отношение к пациентам, благодаря ей процесс реабилитации после операции прошел хорошо, так как было подобрано правильное лечение. Она отвечала на все интересующие вопросы, очень приятно общаться с ней. Спасибо Вам, больше благодарных пациентов и счастья. Добрых слов заслуживает и Анастасия Сергеевна Гареева, ее помощница, работают слаженно и с душой.

Больница №2, Магнитогорск - фото
ул. Уральская, д. 48/1