Больница №1 им. Дробышева, Магнитогорск - фото
1.7
7.7

Больница №1 им. Дробышева
Магнитогорск

Больница №1 им. Дробышева, Магнитогорск: 70 врачей, 222 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 240 до 4900 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Магнитогорска (60/100), адрес - Магнитогорск, ул. Чкалова, д. 44.

(3519) 28-49-03
Обновлено 01.10.2020

Врачи больницы №1 им. Дробышева

ул. Чкалова, д. 44

МУЗ «Городская больница №1 им. Г.И. Дробышева»
Шахлин Евгений Владимирович

Городская больница №1 Магнитогорска была открыта в 1947 году. Учреждение является правопреемником центральной горбольницы. С 1968 года больнице присвоено имя Дробышева Григория Ивановича.

В настоящее время 1-я горбольница – современное медучреждение, включающее многопрофильный круглосуточный стационар, мощную диагностическую службу, поликлинику с дневным стационаром. Больница занимает территорию в 14 гектаров, имеет 21 здание различного назначения. В стационаре функционирует 11 вспомогательных и 17 лечебных отделений, часть которых является специализированными центрами и единственными в городе профильными отделениями.

Поликлиника в рамках программы ОМС бесплатно оказывает медицинскую помощь взрослому населению города (радиус территории обслуживания 24 км), стационар обслуживает жителей города и прилегающих районов (Нагайбакского, Агаповского, Кизильского и Верхнеуральского), а также учреждение предоставляет платные услуги всем желающим.

В городской больнице №1 Дробышева оказывают следующие виды медицинских услуг:

диагностические обследования: функциональную диагностику (велоэргометрию, электрокардиографию, эхо-энцефалографию, спирографию, реографию, электроэнцефалографию), УЗИ различных органов, эндоскопические исследования (бронхоскопию, фиброгастроскопию, колоноскопию), лабораторные исследования (иммунологические, общеклинические, бактериологические, биохимические, цитологические), рентгенологические исследования (рентгенографию, флюорографию, ирригоскопию, маммографию);

различные виды медосмотров, в том числе: предварительные медосмотры при поступлении на работу, профосмотры граждан, работающих во вредных условиях труда;

амбулаторную консультативно-лечебную помощь: нефролога, терапевта, торакального хирурга, уролога, пульмонолога, эндокринолога, инфекциониста, хирурга, невролога, гинеколога, психотерапевта, офтальмолога, кардиолога, физиотерапевта, отоларинголога, травматолога-ортопеда, ревматолога;

стационарное лечение заболеваний нефрологического, урологического, гериатрического, неврологического, отоларингологического, эндокринологического, инфекционного, терапевтического, гинекологического, офтальмологического и хирургического профилей.

К 1-й больнице можно проехать трамваями №1, 16, 18, 35, маршрутками №1, 3, 10, 46, 100, 147, 48, автобусами №2, 10, 143 до остановки «Горбольница».

Больница №1 им. Дробышева
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Я, Гусева Тамара Владимировна, и вся наша 5-я палата, лечились от ковида в хирургическом отделении на втором этаже с 15.09. по 25.09.2020, хотим выразить огромную благодарность и низкий поклон лечащему врачу Трубкиной Зинаиде Сергеевне и девочкам-медсестрам Ольге, Джамеле, Лене, Гуле, Натальи, Наде и всему коллективу за чуткое отношение, внимание и желание помочь здоровья. Успехов и процветания. Спасибо Вам за Ваш нелёгкий и благородный труд. С уважением, больные: Гусева Т. В., Цупикова Н. И., Юрчук Н. А., Бобалева Н. П., Федорова В. А.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
7 марта мой сын поступил во 2-е урологическое отделение в тяжёлом состоянии. Несмотря на предпраздничный день и ночное время, в больницу приехал заведующий отделением, чтобы начать обследование. Обследовали сына 3 дня, сделали все возможные диагностические процедуры. 11 марта провели очень сложную операцию, удалили почку с опухолью на лоханке и убрали все возможные пути для распространения именно этого вида онкологии. Я отправляла эпикриз знакомому специалисту из областной больницы, чтобы посоветоваться по способам выздоровления. Он сказал, что операция сделана идеально не только с точки зрения урологии, но и онкологически верно. Я хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением Игорю Анатольевичу Синицыну и всему коллективу отделения — врачам, медицинским сёстрам, санитаркам. Сделав очень точную диагностику, приняв правильные врачебные решения, успешно проведя операцию, моему сыну здесь в полном смысле слова спасли жизнь. Но я очень хочу сказать об удивительной атмосфере в этом отделении (я с такой обстановкой в медицине столкнулась впервые). Внимание и забота от каждого сотрудника этого коллектива — от работниц гардероба, до медицинских сестёр и санитарок в отделении. Идеально делались перевязки, нам своевременно подсказывали, как и чем улучшить состояние сына. Санитарка с кухни заходила в палату, как солнышко, излучая тепло, добро, свет. Здесь всё настроено на выздоровление пациента. Заведующий отделением общается с близкими больных, мне он подробно разъяснил, почему было решено сделать именно такую операцию, рассказывал о состоянии сына. При выписке подробно разъяснили, что делать дальше. Благодарю весь коллектив отделения и дай бог вам терпения и здоровья, чтобы и дальше помогать людям!
-0.2 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Добрый день, сейчас в связи в положением в стране происходит Бог знает что, все мы, конечно, стали нервнее, напряженнее, но все же родились мы людьми, и должны все это помнить! Хочу выразить благодарность медперсоналу 1-ой городской больницы, инфекционное отдаление, бокс 10 этаж 2. Всем всем. Девочки медсестры. Боже, как они работают! Люди поступают, скажем так, "пачками", девчонки-медсестры в этих скафандрах, они просто бегают от одного пациента к другому ночью, днём, круглосуточно.
Не понравилось
У меня не вошло в первый пункт, я продолжу здесь! Так вот, медперсонал не виноват, в каких условиях мы тут прибываем, условия - жесть конечно, от коек до кухни! Но со стороны медицины - они умницы, мы все лежим разные, все требуем внимания к себе-эгоистам, я не могу выделить ни одну из них, они все - молодцы, и выслушают, и утешат, и на все просьбы реагируют! Здоровья вам, девочки Наталья, Анастасия, Екатерина, кого не написала - просто не знаю имён, в так всем.
+0.2 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Так получилось, что мы с мужем заразились коронавирусной инфекцией, и с 27 марта по 14 апреля лечились во 2-м инфекционном отделении. Руководит отделением замечательный врач А. В. Павленко. Выражаем огромную признательность и благодарность Алёне Владимировне и всему коллективу отделения за чуткое и внимательное отношение к больным. Сами мы врачи, и, оказавшись пациентами, в полной мере почувствовали, что милосердие и помощь необходимы каждому больному. Персонал отделения работает в сложных условиях эпидемии. Хочется пожелать крепкого здоровья и благополучия! Берегите себя!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю признательность и благодарность всему коллективу гинекологического отделения 1 городской больницы, и особенно, главврачу Родину Сергею Викторовичу за добросовестное выполнение своих обязанностей и доброе отношение к больным! С 17 по 27 февраля у меня была плановая операция, которую провели Сергей Викторович и Ольга Вадимовна. Все сделано очень аккуратно и качественно. Хочу заметить, что весь коллектив, включая врачей, медсестёр и санитарочек - настроен очень радушно. В послеоперационный период, когда внимания требовалось больше обычного, чувствовались забота, участие и доброе отношение. В палатах своевременно и многократно проводилась влажная уборка. Кормили достойно, питание было достаточно вкусное и сытное. Также спасибо девушке-анестезиологу, которая подробно проконсультировала и помогла правильно подготовиться к операции. Попадая в руки специалистов, которые делают свое дело, не только качественно, но и с любовью, появляется гордость за наш город! Благословений вам и успехов во всех начинаниях! С уважением, Воронкова Дина Вильевна.