Отзывы о 3 детской больнице в Магнитогорске

Отзывы о 3 детской больнице в Магнитогорске: мнение реальных пациентов - 141 отзыв о клинике и ее врачах.
Обновлено 24.05.2019
Детская больница №3

Отличная больница, отличный медперсонал. Были в "Айболите", приняли быстро, направили на консультацию к специалисту в поликлинику. В поликлинике на Грязнова попали без проблем к неврологу и окулисту. Никаких проблем не было, спасибо администрации поликлиники за компетентный персонал.

Здравствуйте, на днях пришлось обратиться в приемный покой "Айболита", остались очень довольны отношением врачей к нам, помощь оказана своевременно и ждать совсем не пришлось. В приемном покое чисто, сделан ремонт. В общем, остались довольны. Спасибо за доброе отношение.

Спасибо медперсоналу всей больницы за профессионализм, внимание и заботу. Врачи неоднократно лечили и спасали моих детей. Но столкнулись со странной проблемой (гигиенические процедуры). Старшая дочь (10 лет) в ноябре 2018 лежала с гастритом. На вопрос: "Как принимаете душ?" - дочь отвечала: "Никак. Негде". Но родителей пускали и через 3 дня вопрос решили (забирали домой ребенка, потом возвращали). 04.02.2019 младший сын (дошкольник, 6 лет) попал с сотрясением мозга в травматологическое отделение. Сейчас в больнице карантин. Родителей не пускают. Через сына смогла по телефону переговорить с медсестрой. Обратилась с просьбой показать, где находится душ. Сказали, что есть только высокая ванна и вопрос гигиенических процедур родители решают сами, приходят и помогают детям. На мой вопрос: "Когда я могу попасть во время карантина в отделение, чтобы помочь ребенку подмыться?" - ответили, что не знают. Ребенку лежать не менее 10 дней. В итоге ванну ребенку показали, но сказали, что попасть в нее сможет завтра. Почему нет душа? Как ребенок в 6 лет с сотрясением мозга может принимать самостоятельно ежедневные гигиенические процедуры перед сном в какой-то большой ванне? Я со своим сыном лежала в этой больнице 6,5 лет назад в хирургическом отделении. Там действительно не было душа, была только ванна, в которой очень неудобно принимать элементарные гигиенические процедуры. Но в больнице за 6,5 лет есть большие изменения в лучшую сторону. Делается ремонт, меняются окна. Прошу руководство больницы принять меры по обеспечению безопасного доступа детей к ежедневным гигиеническим процедурам, к которым они приучены с рождения!

Ужасный персонал! В 01:00 начинают матерится и буянить. Примите меры по смене персонала в травматологическом отделении! Детям запрещают общаться друг с другом.

Отделение гнойной хирургии, медперсонал очень хороший! К детям прислушиваются. Везде чистота. Все врачи очень внимательны к своим пациентам. Отдельная благодарность хирургу Олейнику Сергею Владимировичу и Зайцеву Герасиму Михайловичу!

Достаточно хорошо кормят. Отношение медперсонала просто ужас. Лежала в травме с девочкой, она после операции на глаз, слетела повязка. Медсестра *** разоралась, отправила спать, а у нее кровь и глаз видать. Ужасное отношение. В общем, не рекомендую. Знайте, к чему готовитесь. Полы грязные, в тумбах были чьи-то стухшие продукты. Врач-офтальмолог Радченко очень внимательная.

Лежали с ребенком 6 месяцев, планово. До операции даже не проконсультировали, кто будет оперировать, каким способом. Однако, кто лежал платно, совсем другое отношение. Муж приехал за 60 км и опоздал на 10 минут. Так в приемном покое даже передачу не хотели принимать, а у нас питание закончилось! При этом платники посещать могут в любое удобное время. Ребенок ночью стал температурить, дежурный врач даже не подошел, так как он отдыхал уже. Бардак, балом правят деньги!

Дурдом в том, что не закрываются туалеты и ванная комната. Понятно, может были случаи, когда дети закрывались, но сделайте крючки хотя бы. Это же совсем не нормально, когда нараспашку всё. Дети ломятся, ещё и дверь отказываются закрывать, пока не выйдешь.

Даже за человека не считают граждан Абзелиловскому района, тяжело больного ребенка с температурой не принимали, то есть отказались от оказания бесплатной медицинской помощи.

Моя дочь лежала с детьми, врач очень хорошая. Зато санитарка одна ужасная, дочь оплатила питание свое, та ей не дала котлету и чай, неужели послевоенный голод, детям хлеб лишний кусочек пожалела. Но это одна санитарка, вторая нормальная.

Ребенок, 5 месяцев, разбинтовался, дрыгая ножками, на что врач сказала - еще раз разбинтуется, больше бинтовать не буду, как хотите! И это отношение врачей, как так-то. С её слов я должна была ребенка оставить подвешенным на одной ноге всю ночь?!

31декабря обратилась в приемный покой с ребёнком 2,7 лет с острой болью при мочеиспускании. Врач даже не вышла. Сказала без мочи смотреть не буду... Ужасно! Детишки, не болейте, пожалуйста в праздники, а то тети в халатах (которые на посту) тоже хотят праздновать, а вы им мешаете!

В декабре 2017 года обратились в Детскую больницу 3 по поводу обследования почек. Собрали все документы, пришли к 10 утра, как нам сказали, в приемный покой терапии и попали в кабинет только к пяти часам! Это как? Сидели в этом холодном коридоре весь день! Они приняли всех, кто приходил позже нас, но которым не надо было ложиться сегодня, а нас приняли последними! Как мне сказали медсестры, они врача боялись, потому что в палатах и так мест нет! И решили нас положить в пятницу, еще и в пять вечера, когда врач уйдет домой! Я в шоке, мы лежали почти 3 недели, из которых нам практически ничего не делали, но мы ждали очередь на обследования! К врачу нет претензий, но персонал - медсестры и т. д. никакие! 😞 В палатах холодно, обшарпано, кормят плохо! 😭

Хотелось бы поблагодарить хирурга Николая Андреевича! Спасибо ему огромное за то, что вылечил нашему малышу гематому. Очень, очень ему благодарны!

Также, как было написано выше, в 3 терапии, моей дочери (11 лет) сказали одеться поприличней. Она была в шортах и футболке. Что она должна была одеть, когда на улице 30°?

В травматологии очень ужасные условия, в палатах не обрабатывается инвентарь, очень душно, везде грязно в палатах. Отношение ужасное, врачи с медсестрами вообще не подходят, короче, это просто ужас.

Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность 3 Детской больнице, 3 терапевтическому отделению, доктору З. Вере Васильевне - человек с большим сердцем и профи своего дела, а также всему медицинскому персоналу, медсестрам за хорошее отношение к деткам и мамам.

Здравствуйте, хочу пожаловаться на врача 3-й терапии Веру Васильевну (фамилию не знаю). Она оскорбляет детей (своих пациентов) только потому, что девочки ходят в шортах. Как она посмела сказать моей дочери (13 лет), что в таком виде ей место в подворотне с пацанами таскаться. Прошу принять меры.

Я в ужасе от сестры-хозяйки 4-го инфекционного отделения. Совершенно не занимается работой. Отделение запущенное, санитарки наглые, хотят - моют, не хотят -
не моют боксы. Одеяла настолько драные. И не стыдно ей - Стерлюховой Екатерине.

Здравствуйте. Хочу пожаловаться на приемный покой терапевтического отделения. 15.12.2016 нам дали направление на плановое обследование (у сына увеличенная лоханка). Все это время мы не могли попасть в больницу, не было мест. Наконец, нам назначили ложиться 18.04.2017, за нами держали место. Мы приехали со всеми документами, прождали два часа, пока нас примут, заведут историю. Моего сына увели в отделение, мне сказали ехать домой, рассказали про часы приёма. Мы уехали, через минут 10 звонит сын и говорит, что его не кладут, потому что нет мест. Мы вернулись за ним. К нам вышла девушка медсестра, я стала возмущаться, как так нас записали на этот день, нас приняли, а сейчас уже нет мест?! Она мило со мной согласилась, что это полный бардак, и что нас записали на 10.05.2017. "Приезжайте, документы все есть. Мы вас положим. И если вас и в этот раз не положат, будем сами жаловаться главврачу". Приехали мы 10.05, а нам говорят, что истории нашей нет, соответственно и направления, и всех анализов, короче, всего, что там было. Я начала возмущаться, что мы полгода не можем к ним попасть, а тут ещё и такое халатное отношение. На что мне сказали, что они не виноваты. "Идите заново берите направление, справку о контакте, потом приходите в третий раз". Как так можно относиться халатно, это ведь и время отнимает, и деньги, и нервов сколько потрачено и у меня, и у сына?!

Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность 3 детской поликлинике, отделению плановой хирургии. Лежим с ребёнком после операции "водянка яичка", спасибо мастеру своего дела Зайцеву Герасиму Михайловичу и всему его медицинскому персоналу за хорошее отношение к деткам и к мамам. А особую благодарность с охотой выразить сестре-хозяйке Светлане за ее любовь к деткам и большое сердце, за все, что она делает для наших деток. Побольше бы таких людей в медицине. Всего самого хорошего вам в вашей работе!

Хотелось бы оставить два отзыва. Первый: мы родились недоношенные попали в 1 отделение сразу же после роддома. Спасибо большое Кроль Татьяне Борисовне. Очень хороший специалист. Низкий Вам поклон за мою девочку. Второй: спустя две недели после выписки у нас поднялась температура. Попали мы в 5 инфекционное отделение. И тут началось. Полдня я прождала пока нас положат в палату. Я с недоношенным ребенком сидела в коридоре, где все ходят чихают и кашляют. В итоге, нас положили в палату, где из окна дует ветер. Просто ходит и гуляет ветер по палате. Никакой обогреватель не помогает. То забывают убираться в палате, пока сама не пойду и не скажу. Никакой санитарии в отделении нет. В отделении, как проходной двор. Приходят родственники в грязной обуви в куртках и мы ходим в тапочках, а потом в палату тащим эту грязь. Просто ужас! По сравнению с 1 отделением. 1 отделение - еще пятизвездный отель.

Операцию делал опытный врач.

Абсолютное равнодушие персонала по отношению к детям и агрессивное к родителям. Всё убогое и обшарпанное, кормят отвратительно. Из врачей и медсестёр слова не вытащишь.

Ждали очереди на операцию 6 месяцев. На консультации предлагали это сделать на коммерческой основе - в ближайшее время. И операция, и обследование всего за 2-3 дня. Смутила цена. Дождались. Пришли в понедельник, с готовыми всеми анализами. Маму не пускают: ребёнку 6 лет - не положено. Только в платную палату, за 1100 в день. Палата обшарпанная, мебель ветхая, унитаз течёт круглосуточно, с заклеенных окон сифонит напропалую. Пульта от телевизора нет (сама купила), холодильник тарахтит всю ночь. Где будет питаться мама - никого не волнует. В 1100 рублей/сутки это не входит. Ладно, на всё пойдёшь, чтоб с ребёнком быть. Весь понедельник просидели в палате. Зачем?! Никто не заходил, анализы не брали, ни о чём не предупреждали. Сама пыталась узнать о предстоящем на посту. У медсестер слова не вытянешь. Во вторник, в 10 часов забрали на операцию. Когда отошёл от наркоза, захотел поесть. Спросила, что можно дать. Сказала, что ребёнок просит шашлык. На меня спустилась поварёшка: "Вы в своём уме?! Да ему кроме бульона сегодня ничего нельзя! Вы последствия представляете?!" С каких пор у нас санитарки в профессора медицины записались?! Я сказала, что ребёнок просит. И это не значит, что я его этим накормлю! И кто дал право ей орать на меня?! Пришла на пост, потребовала выписать нас под расписку. Так санитарка тут же смекнула, быстро в ординаторскую, и насвистела про меня, что я в неадеквате. Ушла со скандалом, все враз разобиделись, отказались говорить об обработке и швах. Раз такая я умная, значит, где хочешь, узнавай! Да ради бога! Без вас освятимся! И эти люди работают с детьми! Пока я заключала договор, мой сынок как пришёл в зимнем комбинезоне, так и сидел час. Никто ему не помог расположиться в палате. Только рулон из матраса расправили, и всё! Я хотела проводить в палату, так медсестра не пустила: "Я сама ему помогу разобраться!" Как тут не заплатишь за совместное пребывание?! В палате 8 коек, дети разновозрастные и разнополые. Я поняла, там была девочка из детского дома. Так её, когда привезли с операции, она плакала. Никто не пожалел, не успокоил. Медсестра только рявкнула: "Ты чё ревёшь?" Это как? Я лежала в 1-й Городской больнице этим летом, так там к взрослым ласковее относятся, и кормят намного лучше!

После роддома были сразу направлены в третью детскую, во второе педиатрическое отделение. Понравился весь обслуживающий персонал, от нашего лечащего врача Анны Александровны до санитарок. Все были к нам очень внимательны и вытащили сына из непонятно тяжёлого состояния. Наша семья выражает огромную благодарность данному отделению.

Ещё внутриутробно нам был поставлен диагноз ВПС. После рождения обратились к участковому кардиологу и после проведения ЭКГ мы были направлены на УЗИ в диагностический центр на Суворова, 100. В итоге нам ставят достаточно серьёзный диагноз АВК полная форма и желают скорейшего выздоровления. После чего мы поехали в г. Челябинск в федеральный кардиологический центр и там, на удивление всем у нас оказывается АВК не полная форма! В общем в чем суть!? Непонятно мне, чем смотрят врач УЗИ, что у него такие погрешности в диагнозе!? Может недостаточно практики!? Или нужно чаще ездить на курсы повышения квалификации. Всегда поражает наша медицина и сама являюсь медицинским работником, но это же дети?! Если вы выбрали такую профессию и тем более работу с детьми, так будьте добры делать свою работу качественно и с совестью. И думайте о состоянии родителей в этот момент, когда озвучиваете такие диагнозы.

Здравствуйте! Я, мама Вовы Кошеля, хочу выразить огромную благодарность людям в белых халатах, а именно: выразить отдельную благодарность Проскурину Сергею Николаевичу заведующему отделением анестезиологии и реанимации - спасли нашего сына! После реанимации нас перевели в отделение к Тахтиной Людмиле Николаевне заведующей отделением 2-го грудничкового педиатрического отделения, спасибо за Вашу заботу и понимание! Кондратьева Ирина Раисовна - старшая медсестра, очень добрая, отзывчивая, спасибо за все! Лебедева Наталья Анатольевна - процедурная медсестра, очень бережно делала процедуры. Альфия, Альбина, Валентина Павловна, Галина Петровна - медсестры, которые проводили с нами дни и ночи. А также спасибо Елене, Елизавете, Гульбике, Владе за чистоту и порядок не только в палате, но и за порядок во всем отделении. Сынок радуется жизни, растет не по дням, а по часам... Спасибо... Я встретила чутких, отзывчивых, заботливых докторов. В нашем городе в последнее время в адрес врачей и всего медперсонала слышу очень много претензий, нареканий, а я хочу поблагодарить, отметить их нелегкий труд, терпение и профессионализм. С уважением, семья Кошель.

Сегодня с трудом попали к дежурному окулисту. Долго ждали её, пока она приедет из дома, так ещё и не удосужилась перед осмотром помыть руки или одеть перчатки. Зашли в кабинет одновременно. Она, скинув куртку, сразу схватилась за глаз ребёнка. С недовольным выражением лица и противным голосом кинула нам рецепт, сказала идти в аптеку. Товарищи, давайте оставаться людьми! Как таких людей допускают к детям!

Недовольна. Попали в больницу после роддома во второе педиатрическое отделение. Придя с первого обеда, моему ребенку начали ставить укол, не сказав, что и отчего. Лечили общей схемой, как многих детей уколами актовегина, и др. Половину месяца. В палате было очень холодно, с калориферами лежали. Купаться в таких условиях было невозможно. Но главное другое, что на выписку, сделав анализы, у нас зашкаливал билирубин! А врач говорила все время, что я ребенка не кормлю, что он худой. Билирубин съедает жировую ткань и последствия могли быть от косоглазия до синдрома Дауна. Следующие 15 дней, которые мы пролежали можно сказать почти впустую, мы лечились от желтухи. Почему эту желтуху ни в роддоме не видят, ни в больнице? Хотя ребенок на вид был явно желтым. Но мне было откуда знать, что она не у всех проходит через несколько дней и бывает разной по показателям. Нам назначили потом антибиотики, которые я не стала давать ребенку, т. к. прочла в интернете, что желтуху ими не лечат. И живот наш так болел и без антибиотиков от колик. Не понравилось мне такое отношение. Словно для галочки прибыли и отлежали полмесяца ни за что. Кололи там ребенка чем-то кроме актовегина. Все бы хорошо, да неизвестно, как потом сказывается такое лечение. Сейчас нам год и пять месяцев, болеем регулярно. Словно иммунитет отсутствует, несмотря на то, что находится на грудном вскармливании до сих пор.

Хочу поблагодарить Марию Сергеевну. Мне с 6 лет кардиолог ставил диагноз - аритмия, выписывал таблетки и все. Поначалу это помогало, но в последнее время мое состояние стало ухудшаться, а действия врача не менялись. В итоге этим летом попала в больницу с приступом, где меня осмотрела Мария Сергеевна и дала направление к аритмологу (чего не было сделано в поликлинике), после осмотра который дал направление на консультацию в Челябинский кардиологический центр. Там мне сделали необходимую операцию на сердце. Сомневаюсь, что, если бы не Мария Сергеевна, я оказалась бы на операционном столе. Спасибо вам за чуткость и своевременные действия, которые помогли мне избавиться от моей болезни. Побольше бы таких ответственных врачей.

Хочу поблагодарить врача 4 отделения Оксану Михайловну и весь персонал, попали с одышкой и температурой, были своевременно взяты все анализы и даже на мои просьбы дополнительно сделаны УЗИ. Огромное вам всем спасибо за тёплое отношение от врача до младшего персонала, дай вам Бог здоровья и терпения в вашем труде. Лысиковы

Ужасно - это не то слово! Привезли ночью на скорой, температура под сорок. Врач, после такого, трудно её врачом назвать! В общем, посмотрела и молча развернулась, ушла, досыпать. Медсестра сказала, что это значит - в госпитализации не нуждаетесь! Говорю, напишите отказ приёма. Медсестра вызвала врача, та недовольна, что второй раз разбудили, говорит: "Ну и что, что живот болит, ну и что температура, ребёнок горит, "Но-шпу" дайте, - говорит, - и всё!" Ещё и обхамила.

У ребёнка уже не первый приступ хронического аппендицита, сегодня был очередной, вызвали скорую. Нас увезли в третью детскую, в приёмный покой хирургии. Там, не взяв анализов, чтобы проверить лейкоциты и всё остальное, пришёл молодой хирург, потыкал по животу пальцами, развернулся, сказал, что нет у вас нечего. Я подошла к нему, спросила, почему не были взяты анализы. Он сказал, что ему анализы не нужны, он уже написал, что у нас нет аппендицита. Хотя до этого мы с этими же признаками попадали туда, и врач (в годах) сказал, что сильной клиники нет, но при очередном приступе нужно будет принимать меры.

А я хочу поблагодарить врачей больницы. Сын попал сюда со сложным переломом, но врачи сделали все необходимое, оказали помощь, благодаря чему сейчас у нас все хорошо. Никогда не думала, что с нами может что-то подобное произойти, но, как оказалось, никто не застрахован от таких ситуаций. Хорошо, что есть в больнице профессионалы. Особая благодарность Трошкину Олегу Анатольевичу. Прекрасный специалист.

К этому времени уже пять врачей смотрели, слушали, обнадеживали, что ОРЗ. Приехали в больницу и сделали рентген, у нас оказалась пневмония! Результат неправильного лечения, так называемых соплей! Дальше хуже... Заведующий отделением №3 Сергей Владимирович Кондрашин назначает нам колоть антибиотик "Цефотаксим" - три раза в день, не взяв анализов никаких кроме гемограммы крови из пальца, мочи, кала! На седьмой день нас начало рвать, понос. Я забила тревогу (я избалована тем, что ребёнок рос здоровым и я столкнулась с таким впервые). Кал не стали брать на анализ, только после того как мы 2 суток из-за праздников остались с температурой 39 и я слёзно умоляла вызвать дежурного врача - взяли кал (отравления нет), но продолжали колоть… Прокололи и красное горло, кашель, сопли якобы "остаточные" - отпустили... В поликлинике врач поставил очередное ОРЗ, мы вернулись уже с приступом кашля. Врач, тот же, поставил бронхит и опять Сергей Владимирович назначает нам колоть антибиотик "Цефотаксим" - три раза в день, не взяв анализов никаких кроме гемограммы крови из пальца, мочи, кала! Пишу и сердце рвется из груди как я допустила...Почему я не знала, почему доверяла... И красное горло, кашель, сопли якобы "остаточные" - отпустили... Ночью температура росла и утром стала 39,5. Скорая отвезла нас туда же (сказали что только туда, насколько это правомерно?). Опять Сергей Владимирович - колоть антибиотик, но огромное спасибо врачу скорой помощи, мужчина (не знаю имени, очень хочу поблагодарить, т. к. чем бы закончилось - я даже боюсь представить). Изложив ситуацию, он сказал: "А какие анализы брали, как пусть делают вам анализы", - и начал открывать мне глаза, много чего он перечислил, но БАК-посев на чувствительность к антибиотикам – я запомню на всю жизнь. И почему его не сделали, хотя бы во второй раз поступления? Вроде он стоит 300 рублей, я лежала в платной палате - намного дороже, и могла сделать его сама за деньги. В общем, взяли его 27 июля и я уже знала, что нужно искать другого специалиста. Ушли из больницы, после беседы с врачом ,что обнаружили цитомегаловирус. "Мы будем болеть, - сказал он, - лечите дома". Но взяв расписку с меня, теперь я понимаю зачем! Первого июля ожидали результаты анализа, он долго готовится с 27 июня по 2 июля. 1 июля я поехала к платному специалисту-инфекционисту в детскую больницу №3 на Суворова 100, но по дороге температура была уже под 40С. В приёмном покое оказали помощь, и о удивление моё - тут же послали на анализы с подозрение на ангину! Красное горло не проходило с самого начала! Его никто не смотрел, хотя скорая писала именно это с самого начала! Так была ли пневмония, бронхит - я не врач, думаю уже трудно узнать! Огромное спасибо врачу, взяла все анализы, и оказывается, так там делают сразу! И это норма, никто не лечит ставя диагноз полагаясь на глаз, опыт или ещё что-то... 2 июля родственники поехали за анализом в ту больницу на Рубинштейна 4. Врача Сергея Владимировича не было, отдали. Ужас: 50 уколов нам кололи "Цифотаксима", а моя дочь к нему устойчива. Нас за 7 дней поставили на ноги. Зачем я пишу? Неужели, анализы так дороги и финансирования действительно так мало. Большие зарплаты, вознаграждения - излечат равнодушие врачей, и без того с энтузиазмом подрабатывающие в платных клиниках. Чтобы в 21-м веке медицина не носила рекомендательный характер: " Будете ли пить антибиотики? " - назначенные без анализов, вслепую, не зная, что с ребёнком только потому, что все дети болеют. И есть схемы лечения… Нет слов.