ЦК МСЧ (ММК), Магнитогорск - фото
2.5
4.7

Отзывы о ЦК МСЧ (ММК) в Магнитогорске
Магнитогорск

Отзывы о ЦК МСЧ (ММК) в Магнитогорске: мнение реальных пациентов - 291 отзыв о клинике и ее врачах.

(3519) 29-28-45
Обновлено 16.07.2020
О клинике
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Профессионализм, понимание и отношение персонала.
Хочу выразить огромную благодарность медсестра и санитаркам отделений реанимации и травматологии за их профессионализм, заботу и поддержку. Также хочется выразить отдельную благодарность врачам травматологического отделения Дегтяреву Н. П. и Антипову И. А. за их профессионализм, понимание и человечность. Побольше бы таких замечательных медицинских работников!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Татьяна Юрьевна - врач от Бога! Благодарю от всей души Вас, лечащего врача Носенко Ирину Юрьевну и весь руководимый Вами коллектив за "второе рождение", высокий профессионализм, терпеливое отношение к пациентам, эффективное лечение! Внимательное отношение, тщательное многостороннее обследование, процедуры, назначения, которые восстановили моё тяжелейшее состояние здоровья - всё это помогло мне встать на ноги, в прямом смысле слова. Низкий поклон Вам, пожелания здоровья и дальнейших успехов в лечении больных, которые без Вас пропали бы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, заботливое отношение медперсонала.
Поздравляю замечательных врачей, профессионалов своего дела - Зубаирова Евгения Хаджиевича и Каца Дениса Валерьевича с праздником 23 февраля! Желаю крепкого здоровья, энергии, хорошего настроения, получать удовлетворение от своей профессии долгие годы. Хочу выразить Вам свою благодарность за оказанную помощь в моем выздоровлении. Спасибо за то, что внимательно, терпеливо, а главное, профессионально все объясняете. А благодаря Вашим знаниям и "волшебным рукам" исцеляете нас. P.S. Спасибо всему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии за чистоту и внимательно отношение. Щелкунова Инна.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему дружному коллективу гастроэнтерологического отделения АНО ЦК МСЧ за высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам. Отдельное спасибо лечащему врачу, заведующей отделением Татьяне Юрьевне Мосуновой. В короткие сроки были проведены все необходимые обследования, поставлен диагноз и назначено лечение. Выписался полным сил и здоровья, и получил подробный список рекомендаций. Не могу не отметить слаженную работу всего отделения. Медицинские сестры быстро и четко выполняют свои обязанности, несмотря на загруженность и большое количество обследований. Везде чистота и порядок - заслуга санитарочек. Питание хоть и диетическое, но очень вкусное. А какой здесь кефир... Вкус детства! И всё это с доставкой до палаты, даже ходить никуда не нужно! Раздатчицы всё сделают в лучшем виде! Большое спасибо! Рекомендую всем, у кого есть проблемы с животом - лечитесь только тут! Вам точно помогут!
-0.4 нормально
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Был в стационаре ЦК МСЧ (ММК) в январе 2020 года. Как я понял, оборудование достаточно современное и позволяющее выполнить все необходимые исследования.
Да, конечно ФГС как поливочный шланг и после него дня три глотать невозможно, горло ободрано(кто был в платных, знает, что уже есть раза в три тоньше и мягче), но с задачей своей справляется.
Прекрасные профессиональные специалисты по КТ, УЗИ, ФГС, рентген и лечащие врачи, которые нацелены на результат. Некоторые медсестры очень профессиональные, адекватные и участные.
Не понравилось
Обратил внимание, что здесь слишком часто агрессивный, вспыльчивый и готовый сделать подлость, коллектив. Помню, что среди младшего мед.персонала были постоянные склоки между собой, я слышал обсуждения по поводу работы и низких зарплат. Особо запомнилось, что несколько раз медсестры кричали на весь корпус, хлопая "со всей дури" дверями, понял, что у них была перепалка между собой. Нормально ли, что только в 11-м часу вечера ор стихает и можно спать, но в районе 5:30 ор начинался снова, во все горло друг другу, через весь корпус. То есть выспаться не вариант, хотя вроде сон помогает выздоровлению. Мед. сестра ни один раз промахивалась мимо вены, один раз накачала мне полную руку капельницы мимо вены, но я ни слова претензий не сказал. Но эта медсестра, как я узнал позже, при первой же возможности сочинила какую то сказку про меня и [.] лечащему врачу, чем полностью расстроила мои отношения с Д.Н. Куршевой. Скандал медсестра решила закатить, потому что я попросил у нее мою карту пациента, чтобы ознакомиться с результатами КТ, которые были сделаны накануне. Я не очень понял, может это у них табу, может больная тема какая-то, но просьба, именно просьбе, ознакомиться с картой больного вызвала просто к взрыву. Хотя ситуация была такая, что и обсуждать нечего, попросил карту, медсестра вся вскипела, сказала с этой просьбой идти к врачу. Ну и все, я ушел в палату.
Попросил я только потому, что все предыдущее время карта мне лично выдавалась на руки легко и непринужденно, когда надо было идти далеко в диагностический корпус и медперсоналу очевидно было лень самим нести карту, никто у меня заявления не просил, просто дело давали на руки. Чуть позже к эскалации скандала подключилась и заведующая отделением, откуда то взяла, что я требовал, а не просил ознакомиться с картой, что по закону я должен писать заявление и ознакамливаться в специальной комнате.
Во-первых сказанное заведующей Мосуновой [...]. Потому что за день до этого, и всю следующую неделю карта выдавалась мне на руки без каких-либо просьб и заявлений, опять же потому, что медперсоналу было лень нести карту самим.
Во-вторых, я сразу написал обращение по данной ситуации в областной минздрав, который прислал мне ответ, что находясь в стационаре, я имею полное право беспрепятственно ознакомиться с личной картой больного. То есть, если надо раздуть скандал, то просьба посмотреть карту очень даже подойдет как повод, пользуются законом как удобно.
Выяснить в каком режиме какие лекарства принимать не представляется возможным, в зависимости от медсестры на посту, время приема меняется как хочет.
Еду привозят всегда не по времени, надо есть теплую пищу, но тут тебе говорят за 30 минут до еды, выпиваешь, а еду привезли через 5 минут, ждешь еще 25 минут и ешь холодное, на следующий день съел за 30 минут до еды, а еду привезли через 1.5 часа. Как быть не понятно
В душевой комнате болото и до грибка рукой подать. Кто принимал ремонт, при том, что сливное отверстие по уровню выше пола, одному богу известно.
Благодаря раздутому медиками скандалу, все вышеизложенное было отправлено в минздрав, который перенаправил обращение в это мед учреждение. Был получен ответ от глав. врача – было проведено внутреннее расследование и подтверждения вашим словам не нашлось.
Хотя вся палата, с кем я лежал это подтвердит. Ну я не удивлен, конечно, одно дело нападать на человека, когда он корчится от боли и полностью зависим от вас, другое дело нести ответственность за свои поступки. Тут смелых уже не нашлось. Интересно конечно и слив перенесли, если сейчас прийти с прокуратурой? Уверен, что нет. Я человек не требовательный и не привередливый, но раз сами решили раздуть скандал из ничего, то что уж. Дина Борисовна своим отношением к делу дала, конечно, дикую мотивацию и веру в выздоровление. Во время лечения боли существенно уменьшились. Буду ли я еще раз лечиться в этом учреждении? Конечно, и выбора то нет, в Магнитогорске больше некуда пойти.
Дополнение от 11.06.2020г. На сегодня прошло почти полгода после лечения, выполняю все предписания и рекомендации, к огромному сожалению результат отрицательный. То есть боли стали сильнее, чем были, хотя очень надеялся и старался.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хочется поблагодарить от всей души Зубаирова Юрия Хаджиевича за его личные и профессиональные качества. С такими хирургами-травматологами не страшно и на операционный стол. Операция у меня была на плечевой кости. Я очень благодарна доктору, что помог мне. Теперь все заживает и срастается перелом гораздо быстрее. Надежный, мужественный, настоящий. Также хотелось бы поблагодарить всех сотрудников травматологического отделения за их труд и отзывчивость к пациентам. Отдельная благодарность анестезиологу Наталье Алексеевне, дежурному врачу Антипину Ивану Андреевичу за самую первую мне помощь по наложению гипса. Медсестре Елене Сергеевне, санитаркам. Спасибо вам за ваш нелегкий, но такой важный и нужный для людей труд.
ул. Набережная, д. 18
Понравилось
Отлично.
Был госпитализирован на плановую операция в ЛОР отделение ЦК МСЧ на Набережной и мой врач был Башмашинов Сергей Павлович. Операция прошла успешно, для меня вообще без проблем (личное ощущение), послеоперационный период прошел без осложнений и болевых ощущений. Хотелось бы отметить его профессионализм, чуткость и внимательность к пациентам! Ничего лишнего не скажет, на заданные мною вопросы отвечает в полном объеме, понятно и конкретно. А также, хотелось бы отметить заведующего отделением Харсун Елену Вячеславовну, ведь благодаря ей обстановка в отделении дружелюбная, персонал приветливый и отзывчивый. Очень удивила чистота и порядок в отделении, начиная от входа в отделение и до туалета! Чистота безупречная! Женщины-санитарки вообще молодцы, убирались постоянно и в палатах, и по отделению. Процедурные медсестры тоже, не могу их обделить вниманием, молодцы! Всё процедуры проводили очень осторожно, чутко и нежно, за это им огромное спасибо! В общем, за проведённое время мною в отделении и послеоперационном восстановлении, и лечении, я остался доволен. Ещё раз огромная благодарность врачам Башмашинову С.П. и Харсун Е.В. и всему медперсоналу отделения за такое отношение к людям! Дай Бог Вам всем здоровья и благополучия! Спасибо!
ул. Набережная, д. 18
Меня лечили более 10 лет, диагноз красная волчанка, потом решили, врачебная ошибка, мол и так бывает, и я стала задыхаться. Наконец мне ставят диагноз астма. И так, каждый год я ложусь в пульмонологию на лечение... И каждый год в эпикризе мне пишут, что ну все у меня хорошо! А я задыхаюсь, и сердце мое не хочет работать, но у меня все хорошо. Неужели и это врачебная ошибка, тем более я не могу получать то, что мне помогает, а выписывают по льготному копеечные и бесполезные препараты! Но главное, доктор в эпикризе так все описала. О моем семейном положении. И главное описала мое социальное положение. Что мой муж ушел от меня как 3 года назад... И в заключении как бы все у меня проверили и все отлично.. А ЛОР... Он даже не стал смотреть оба уха... А посмотрел не то, что болит и очень куда-то спешил, вернее, он выскочил вперед меня из кабинета и так же вошел в него. Но ждала его в отделении 35 минут. Как можно верить заключениям и диагнозу, который ставит доктор, когда наконец доктора будут сочувствовать и говорить. Писать правду или им это приказали сверху? Не хочется к вам, уважаемые, ходить. Не хочется. Но тогда, зачем вы народу нужны? Делаю вывод один, только в отделении хирургии работают настоящие доктора!
ул. Набережная, д. 18
Понравилось
Выражаю свою искреннюю благодарность МСЧ ММК, отделению гастроэнтерологии, а именно докторам: Муссоновой Татьяне Юрьевне, Куршевой Дине Борисовне за их бескорыстный, добросовестный труд, высокий профессионализм! За внимание к каждому пациенту! Так же благодарю медсестёр данного отделения: Шипилова Светлана Борисовна - светлый, добрый человек, умница; Литвинова Гульнара Курганбековна - профессионал своёго дела; Стрелкова Татьяна Викторовна - отзывчивая, теплая, добрейшая девушка; Усманова Валентина Фергатовна, так же за их работу и доброжелательное отношение к людям! Всему персоналу за уют и чистоту в отделении большое спасибо - Надежда, Любовь, Наталья, Елена Ульяна, Раушания! Желаю всем дальнейшего процветания, роста, будьте счастливы и здоровы! Благодарю! 4 палата Козлова А.
ЦК МСЧ (ММК)
Благодарим Вас за высокую оценку работы коллектива гастроэнтерологического отделения. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
ул. Набережная, д. 18
13 августа 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 августа 2019 — Начата проверка по запросу
13 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Добрый день, хорошая больница. Один раз лежала в январе 2019 г. в этой больнице, понравился персонал и особенно врач. Все очень грамотно. Лежала в гинекологии. Очень хорошо кормят, вкусно. Хорошее отношение к больными Желаю процветания этой больнице, здоровья больными и развития врачам, пусть все будут здоровы!
Не понравилось
ЦК МСЧ (ММК)
Благодарим Вас за положительную оценку работы коллектива гинекологического отделения! Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
ул. Набережная, д. 18
Пациенты палаты №8 нейрохирургического отделения МСЧ ММК, находившиеся на лечении с 22.01.2019 по 04.02.2019, выражают благодарность персоналу отделения: Елене Ивановне Калюжиной, Ларисе Николаевне Печёрской, Светлане Геннадьевне Шебаршевой, девушкам-медсёстрам Татьяне, Алёне, Наталье. Работая под чутким руководством Леонида Давыдовича Сака, помогали морально и буквально физически становиться на ноги своим пациентам. Огромное спасибо за вашу заботу и поддержку. Низкий вам поклон!
ЦК МСЧ (ММК)
Благодарим Вас за положительную оценку работы коллектива нейрохирургического отделения. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
ул. Набережная, д. 18
Огромное спасибо медперсоналу сосудистого отделения за чуткость, отзывчивость, внимание, профессионализм в своем деле. Отдельное спасибо зав. отделением Кусень Михаил Павловичу и врачу Ковальчук Андрею Дмитриевичу. Хочу пожелать всему коллективу крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе. Зайцева В. Н. 30.05.2019.
ЦК МСЧ (ММК)
Благодарим Вас за положительную оценку работы коллектива отделения сосудистой хирургии. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
ул. Набережная, д. 18
Хочу поблагодарить весь персонал гинекологического отделения ЦК МСЧ (ММК) за чуткость, внимание и профессионализм. Очень приятно находиться и лечиться в дружественной атмосфере. За время пребывания столкнулась только с доброжелательным и понимающим медперсоналом. Лежала в больнице в первый раз, и операция, хоть и легкая, но была первая в жизни. Естественно, были растерянность, страх, в некоторых моментах непонимание, но все без какого-либо раздражения объясняли непонятные для меня моменты. Отдельно хочется отметить хорошие условия пребывания. Спасибо вам за легкую и успешно проведенную реканализацию маточных труб.
ЦК МСЧ (ММК)
Благодарим Вас за положительную оценку работы коллектива гинекологического отделения. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.
ул. Набережная, д. 18
27.04.2019 в 22:30 в приемный покой хирургии оформили сына, спасибо врачу за оказанную помощь. Но на стадии перевода в нейрохирургию из пакета *** зарядное устройство к телефону и пакет с семечками. Семечки пусть кушают - все-таки Пасха, нужно подавать неимущим. А вот зарядное устройство - необходимость, телефон сел, остался без связи.
ул. Набережная, д. 18
Хочется сказать огромное спасибо работникам 2 хирургического отделения за чуткость, отзывчивость, внимание, профессионализм в своём деле. Никто ни разу не нахамил! Отдельное спасибо оперирующему хирургу Ефимову Евгению Валерьевичу и Шаламовой Надежде Евгеньевне! Никогда я не видела такого отношения в больницах! Оставайтесь всегда такими же внимательными, ведь это очень важно в операционный период!
ул. Набережная, д. 18
Отвратительно. Просидела в очереди к нейрохирургу почти три часа. Беспредел! И это платно. Давно не сидела за 1200 рублей.
ул. Набережная, д. 18
Наконец-то, на прием к врачам придумали талоны по времени и с порядковой очередностью! В кабинетах, где медсестра вызывает в соответствии с записью, красота! А некоторым медсестрам, наверное, недосуг и просто образуется живая очередь, в которой можно просидеть более двух часов! Кошмар! На работу опаздываем, детей забрать не успеваем! Непонятно приходить ко времени или заранее, потому что бабушки занимают очередь за два часа до своего времени, и, соответственно, проходят раньше! Смысл в таких талонах! Бежишь! Боишься опоздать! А в итоге сидишь по 1,5-2 часа в коридоре, заразу цепляешь и время теряешь!
ул. Набережная, д. 18
Понравилось
Совдепия! Час сидела в очереди на УЗИ! Зачем запись? На бумажечке, типа талона! Еще и полотенце с собой! За 840 можно и одноразовую пеленку выдать! Позорище.
ул. Набережная, д. 18
Лежала мама в пульмонологии. Ей все понравилось. Врач И. В. Зайцева - очень внимательная к пациентам и родственникам. Я сама ходила к ней на беседу. Все подробно объяснила и рассказала о наших дальнейших действиях. Спасибо ей и всему персоналу медсанчасти. Нигде и ни с кем не возникало конфликтов.
ул. Набережная, д. 18
Хочу поблагодарить весь персонал Медсанчасти за то, что помогли нам в трудную минуту. Такой оперативной работы я нигде не встречала. Обратились в поликлинику и тут же дали направление на обследования в диагностический центр и направление в стационар. Спасибо за своевременную помощь и оказанное лечение.
ул. Набережная, д. 18
Хочется сказать спасибо большое медикосанитарной части, в частности, кардиологическому отделению и всему доброжелательному медицинскому персоналу. У вас лечилась моя мама. Спасибо вам!
ул. Набережная, д. 18
Эндокринолога нет. Направления на обследования от платных врачей не принимают. Была у заведующей. У нее талоны на УЗИ щитовидной железы до конца августа все пропали, т. к. эндокринолог должна выйти 28 августа. Сегодня 30 августа, до старшего медицинского регистратора дозвониться невозможно, трубку не берет. Чтобы узнать есть ли талоны к эндокринологу, придется ехать лично, тратить время и нервы. В регистратуре на пациентов даже не смотрят, когда к ним обращаешься, словно глухие.
ул. Набережная, д. 18
Опоздала на 10 минут на прием, т. к. задержалась на работе! Врач ушел! Да, потрясающий сервис, зато пыль в глаза пускают записыванием номера телефона адреса и прочего! Так вот, скажите пожалуйста, с какого перепуга я должна сидеть в ждать врача, если я пришла по записи, а если опоздала, то врач красиво сваливает?! Давайте такое же отношение сделаем к врачам - оттягивать за каждую минуту задержки! В прошлый раз пришла на УЗИ, и какого-то рожна сидела и ждала еще 30 минут! И хотя никого в кабинете не было, и меня попросили подождать! Чтоб попасть на УЗИ пришлось отсидеть срок в 3,5 часа к терапевту, из них 1,5 она непонятно, где бродила! Так вот, в следующую пятницу, если этот врач задержится хоть на 2 минуты, орать буду я. Чтобы к чертовой матери уволили всю нашу долбанную медицину, потому что толку от того, что мы на них платим налоги - 0.
Показать еще отзывы