Бочкарева Ирина Юрьевна,нарколог, психолог, психотерапевт - Магнитогорск
Психотерапевт
5.8

Бочкарева Ирина Юрьевна
Магнитогорск

Бочкарева Ирина Юрьевна, Магнитогорск: нарколог, психолог, психотерапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет.

Обновлено 20.05.2021

Медали

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году

Доктор о себе

• Эксперт по созданию здорового стиля жизни;
• Помогаю в кризисных ситуациях, избавлении от зависимостей;
• Врач-психотерапевт, психиатр-нарколог высшей категории, врач-натуропат;
• Основное направление работы - помощь в избавлении от зависимостей: алкогольной, наркотической, табачной, игровой, пищевой;
• Использую целительский подход в лечении неврозов, панических атак, депрессий. Шиацу терапевт.

• 1995 — 2017
    ГБУЗ "Областной наркологический диспансер"
    Зав.отделением
  • 2011 — н. в.
    центр лечения зависимостей "Линия жизни"
    Директор

Профессиональные награды

Лауреат премии Губернатора Челябинской области

Бочкарева Ирина Юрьевна
Посетили врача Май 2021
Так получилось, что многолетние хождения по разным врачам с различными недомоганиями привели меня в центр «Линия жизни». Пожалуй, это было уже последнее место, на которое я возлагала надежды (на превращение из нервно-дерганого ипохондрика в более-менее уравновешенного человека). О враче ничего не знала, зато до того побывала у нескольких психологов и психотерапевтов. Нигде мне особо не помогли, первым делом предлагали пить лекарства. У Ирины Юрьевны я встретила совсем иной подход, хотя шла и жутко боялась даже рассказывать о себе. Так мне «помогли» предыдущие врачи, что я крайне отрицательно стала относиться к психотерапевтам вообще. Я ходила на личные консультации, групповые тренинги, узнала много техник по борьбе с беспокойством, постепенно начала разбираться в первопричинах своих страхов и тревог. Разумеется, процесс долгий, но лучше уж постепенно начинать жить, чем глушить свои эмоции и переживания таблетками и делать вид, что все прекрасно. Ирина Юрьевна внушает спокойствие и действительно помогает. После того, как я пришла однажды к ней на прием, к другим подобным специалистам не ходила, полностью доверяю. Благодарю за помощь.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю вас за доверие.
В совместной работе с психотерапевтом это самый ценный и главный фактор результата.
Желаю вам душевного и телесного равновесия.
08 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
11 мая 2021 — Начата проверка по запросу
18 мая 2021 — Автор не смог предоставить документы
18 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2017
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Когда сложно и больно, чувствуешь, что не справишься сам - нужно обратиться за помощью. Я пришла к Ирине Юрьевне на курс психотерапии. Мы вместе разобрали мой запрос, справились с тревожностью, изменили некоторые паттерны поведения, которые шли из детства. Обстановка кабинета, методы работы, общение - всё это настраивает на спокойствие и безопасность. Отдельно хочется отметить работу вежливого администратора, которая всегда напоминала о предстоящей встрече заранее. Ирина Юрьевна - профессионал своего дела. Всё очень бережно и безоценочно. Все правила были оговорены до начала процесса. В течение двух месяцев работы я увидела результат, к которому хотела прийти. Предложенные практики по восстановлению внутреннего спокойствия работают 👍 и порой всё намного проще, чем кажется. Результат зависит не только от специалиста. Он направляет, помогает на сложных этапах, задаёт правильные вопросы и открывает чудесные взаимосвязи событий. А дальше всё в руках клиента.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю вас за отзыв. Действительно психотерапия- это процесс взаимной работы клиента и терапевта. Дискомфортное состояние или симптомы тревоги, паники, депрессии формируются длительное время обычно как защитный механизм от тягостных переживаний или подавленного стресса. Специалист сопровождает в процессе восстановления, создавая безопасное пространство. У вас впереди интересный путь познания себя без тревоги и страха.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Деньги на ветер. Не помогла в решении проблемы хр. стресса, страха и тревожности. Не изменилось в самочувствии ничего, ни одного дельного совета, очень разочарована.
Бочкарева И. Ю.
Уважаемый пациент! Я доктор Бочкарева Ирина Юрьевна. Иногда сложно за одну консультацию решить сложную многолетнюю проблему. Могу предложить вам 2 бесплатных консультации клинического психолога. Для записи позвоните по телефону [..]. Администратор подберет удобное для вас время.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Спасибо Ирине Юрьевне за лечение. Очень открытый и добрый человек. Спасибо за то, что снова могу сказать, что я счастливый человек. Дай Бог Вам здоровья!
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за отклик. Пусть Бог вас хранит.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня был приём 15.06.2020, сама я живу в Санкт-Петербурге, приехала к родителям на лето в гости. Решила сходить на приём к Ирине Юрьевне из-за упадка сил и затяжной депрессии, которые наложили мегаполис и жизнь в постоянной в суете. Я нашла врача через интернет, поближе к дому, мне никто не советовал и не рекомендовал Ирину Юрьевну, шла наобум, так сказать. Я за 30 минут приема узнала столько полезной информации, сколько мне ни один питерский врач-психолог не рассказывал. Я на все свои интересующие меня вопросы получила очень интересные и полезные ответы. Я очень рада своему знакомству с Ириной Юрьевной. Всем советую, очень открытый человек, даст Вам много полезной информации. Спасибо Вам большое. 😊
Бочкарева И. Ю.
Благодарю вас за такой теплый отзыв.
Действительно часто ответы на сложные вопросы являются простыми.
Один мой Учитель говорил мне: "Как только у тебя родился вопрос- в тебе уже есть ответ. Слушай себя."
Спокойствия вам.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Обратилась к Ирине Юрьевне по поводу упадка сил, подавленности, бессонницы. Раньше врачи назначали таблетки, но улучшение было, пока я их пила. В центре врач-психотерапевт провела со мной несколько встреч, которые для меня были, как спасительный круг, я наконец-то вздохнула полной грудью. А встречи были посвящены не сегодняшним симптомам, а причинам, которые, я, оказывается, накопила уже давно. И вот носила этот груз неразрешенных, неотреагированных проблем. С Ириной Юрьевной мы совместно распутали этот "клубок". Она научила меня отпускать обиды, уметь прощать и жить сегодняшним днем!
Рекомендую Ирину Юрьевну, как внимательного, грамотного психотерапевта!
Бочкарева И. Ю.
Спасибо за отклик. Действительно непрожитые негативные эмоции тяготят, лишают сил.
Оставаясь в прошлых обидах, человек лишает себя возможности начать наслаждаться сегодняшним днем. Дышите полной грудью!
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Понравилось
Я очень благодарна Ирине Юрьевне! 3 года назад появилась паническая атака. Лечилась в другом центре, где просто пичкали таблетками... Пролечили меня год! И ровно через год появился страх подавиться едой. Я настолько была потерянная и напуганная, не знала, что делать. Ирину Юрьевну я нашла по интернету (по отзывам) и решила сделать этот шаг, записалась на приём. Я ни капли не пожалела! Я прошла полный курс лечения (10 сеансов) без таблеток! И вот спустя 2,5 месяца лечения я живу нормальной жизнью! Без паник, нормально кушаю, и мое тело не камень! Ирина Юрьевна, спасибо вам огромное! Спасибо, что именно вы мне помогли! Я надеюсь своим отзывом я помогу людям, которые оказались в похожей ситуации.
Бочкарева И. Ю.
Спасибо за отзыв. Желаю вам сохранять осознанность. Тело как зеркало внутренних переживаний, реагирует очень чутко. Наслаждайтесь вашим живым телом.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Понравилось
...
Не понравилось
Лечение неэффективное, нет какой-то четкой стратегии лечения, все размыто, неясно для пациента. Она очень пиарит свой массаж, глубокое расслабление в теле. Но извините, за 2800 мне могут три раза такой массаж сделать. И вообще, я считаю - это грабеж среди бела дня. Брать 2800 за один сеанс, но при этом помощи, как таковой, ноль. За такие деньги надо быть волшебником и творить чудеса с пациентом. Мы устали платить деньги, толку нет. До этого надеялись и ждали, думали, нужно время, чтобы психотерапия дала результаты. Пока ждали, стало только хуже. Жалко потерянное время, деньги.
Хочу предостеречь людей, страдающих неврозами и тревожными расстройствами. Хочу сразу сказать - это не ее профиль, она не знает чем помочь. Может, она и оказывает помощь в лечении зависимостей, т. к. она нарколог, но точно не при невротических расстройствах. Тут надо работать с головой, мышлением пациента, а не делать ему массаж, чтобы он расслабился, а за дверями центра вновь тревожился.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю вас за отклик. Такие отзывы стимулируют к профессиональному росту.У вас много негодования по поводу стоимости лечения. Иногда терапия дает быстрый результат, иногда мы с пациентами движемся медленными шагами. Желаю вам вернуть душевное спокойствие.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Понравилось
Благодарен доктору за то, что вернула мне трезвый взгляд на мою сложную ситуацию. Снова хочется жить. Раньше пролечивался в других клиниках, но впервые врач вникала и исследовала мою проблему.
Не понравилось
Нет претензий, прием точно по времени, удобный кабинет, внимательный администратор.
Рекомендую Ирину Юрьевна как внимательного и компетентного доктора.
Бочкарева И. Ю.
Спасибо за отклик. Сохраняйте ваш трезвый взгляд на жизнь.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Пришла в подавленном состоянии, нужна была помощь именно как психотерапевта, я ходила к ней 3 месяца, никаких психотерапий не было, все как стояло на своих местах так и оставалось. Каждый зарабатывает деньги как может, даже не смотря на слёзы клиентов, она как «специалист» могла бы направить меня к другому врачу или настоять на приеме медикаментов, врач же! Но увы деньги же надо зарабатывать! Зря потраченное время, деньги, силы.
Бочкарева И. Ю.
Сожалею, что наша встреча стала разочарованием для вас. В случаях неврозов с тяжелым течением действительно желательно сочетание психотерапии и медикаментозного лечения. К сожалению вы отказались от лечения, которое я вам порекомендовала в начале терапии. Я надеюсь, что вы встретите хорошего специалиста и ваше сотрудничество будет успешным для вас.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Отличный специалист, пожалуй, лучшая в городе, чуткая, опытная, к пациентам относится с желанием помочь. На фоне обстановки в городе, где в подобных центрах одни шарлатаны, так вообще единственный настоящий доктор. Спасибо Вам, что Вы есть, Ирина!
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за такой лестный отзыв. Я знаю классных психотерапевтов в нашем городе. Если нужно- обращайтесь, порекомендую.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Ирина Юрьевна, огромное спасибо за обретенное спокойствие и умиротворение, другой "угол зрения" на отношения с близкими людьми и понимание себя. Наконец-то могу почувствовать тот самый нужный "сквозняк" в голове, позволяющий жить в гармонии с собой и окружающим миром, отбросив ненужный негатив.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за отзыв. Мне было интересно с вами работать.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Лечился у Ирины Юрьевны с диагнозом депрессия. Простым языком, доктор мне переустановила виндовс, смотрю на жизнь по-другому. Депрессия ушла вместе со мной, старым. Радикально, но очень действенно. Дай Вам Бог здоровья. Если бы не Вы, страшно представить, как бы все пошло иначе.
Бочкарева И. Ю.
Удачи вам Новому. Все получится.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Я прохожу психотерапию у Ирины Юрьевны (ВСД или по-другому ПА), дополнительно прошла марафон бодрости (дыхательные упражнения). Я бы ходила и ходила на эти упражнения! Дело в том, что мы в этом жизненном ритме разучились слышать своё тело, все спешим и спешим и не замечаем, как стресс увеличивается и потом настигает неожиданно. И человек пугается проявления своего тела, его естественных реакции на стресс. И начиняется у человека такое в мыслях, так как никогда не обращал внимания на свой внутренний комфорт, гармонию в душе. Ирина Юрьевна большой профессионал! Она не заглушает проблему таблетками, а помогает разобраться человеку найти причину его стресса, работает через тело (самый эффективный способ)! Хороших психотерапевтов в России как в Красной книге. Слава Богу, что в Магнитогорске есть такой специалист! Всем самого крепкого здоровья!
Бочкарева И. Ю.
Благодарю вас за отклик. Действительно в большинстве случаев в процессе терапии следует обойтись без лекарств, поскольку маскируя симптом, таблетки не влияют на саму причину и механизм формирования невроза.
Комфорта вашему телу.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Спасибо, Ирина Юрьевна. Прошла тренинг, тренинг помог, все было понятным и конкретным. Пришло много осознания в моей ситуации. Рада, что такие специалисты работают в нашем городе.
Бочкарева И. Ю.
Спасибо за отзыв. Желаю вам достигнуть поставленных целей.
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Понравилось
Вариативность применяемых методик. Индивидуальный подход. Внимательное отношение. Уютная атмосфера на сеансе. Удобное индивидуальное расписание сеансов.
Не понравилось
Никаких претензий.
Ирина Юрьевна - отличный специалист, который не просто выслушает и даст советы, но поможет пережить трудности и начать новую жизнь.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю вас за отклик. Для меня очень важна обратная связь. Успехов вам!
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Ирина Юрьевна - замечательный специалист и профессионал своего дела. Я смогла в этом еще раз убедиться, когда прошла у неё коучсессию. Это экспресс-метод, с помощью которого я смогла разрешить давно беспокоящую меня ситуацию. Ирина Юрьевна грамотно, тактично и профессионально смогла провести со мной такую работу и добиться за кратчайший промежуток времени весомых результатов. Отдельно хочу сказать про сердечность и бережность, с которыми она подходит к своим клиентам и пациентам. Большое спасибо за ваш труд.
Бочкарева И. Ю.
Спасибо за отклик. Готовность меняется и улучшать свою жизнь- залог вашего успеха. Моя задача как психотерапевта показать, что выборов много и вы свободны делать свой лучший выбор. Успеха вам!
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Когда мы переживаем разные трудности, а каждому даётся "по вере его, не по степени износа", мы думаем, что проскочим сложный период самостоятельно. Я - точно так думала! Я же умная, у меня университетское образование. И информации море, создаёт иллюзию, что можно найти ответы на все, что тревожит или душит. Пытливый ум всегда находит варианты, а мне ещё почти всегда везёт. Или судьба хранит. Я стала пациентом Ирины Бочкарёвой. Созависимость - страшное дело, это открывается, когда начинаешь прозревать весь механизм и клубок. Ирина Юрьевна была со мной рядом и помощь её была неоценима. Первая фраза, которую она мне сказала - отпечаталась в мозге, как на скрижалях, не сразу, конечно. Это был процесс. Находясь в нём, я смогла наблюдать, что мой доктор имеет в своём арсенале огромное количество инструментов, для каждого пациента - свой набор, ведь мы приходим к ней каждый со своей болью, своим уровнем и пониманием. Если говорить обо мне, то мои итоги - это новая страница моей жизни или дорога. Я иду по ней с радостной любовью к себе и миру. Лечение с моим доктором сейчас для меня можно описать такой метафорой: я совершенно точно понимаю, что сам приплывает только мусор, а за жемчужиной надо нырять. Что бы сделать это - нужны вера в себя и силы. Я стала такой, что мне по силам выбрать водоём, погоду, прозрачность воды и снаряжение. Ирина Юрьевна рядом. У ней всегда находится то, что необходимо пациенту в данный момент. Важно сделать правильный выбор. Выбор доктора. Следом открываются новые слои или горизонты. Психотерапия на русский переводится, не как "лечение души", а как "лечение душой"! Понимаете это? Доктор лечит нас своей душой. Ирина Юрьевна - уж точно. Я исцелилась и получила не только доктора, но и наставника, а потом подругу. Говорю же, меня судьба хранит. А вас?
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за теплые слова. Во истину, в жизни случаются встречи как со- Бытие. И у психотерапевта нет случайных клиентов. И среди моих клиентов и друзей много ярких талантливых людей. Как автор этого отзыва. Новых вам открытий!
Специалист высочайшего класса! Внимательная и очень скрупулезная! Точно выясняет проблемы и находит пути решения их! Спасибо за мою жизнь! Изменила все в моей жизни и устранила миллион проблем в моей семье! Спасибо - это слабо сказано!
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за такой эмоциональный отклик. Рада за вас. Желаю вам благополучия.
Обращалась за консультацией врача-психотерапевта Бочкаревой Ирины Юрьевны в мае-июне 2017 г. Очень помог курс психотерапии. Научилась по-другому реагировать на ситуации, которые ранее вызывали тревожность. Все рекомендованные советы и практики действенны и дают положительный эффект. Рекомендую! Удобно, что есть возможность получить консультацию по скайпу. Анастасия.
Бочкарева И. Ю.
Анастасия, спасибо за обратную связь. Все у вас получится!
Центр лечения зависимостей «Линия жизни»-ул. Советская, д. 209
Обращались к Ирине Юрьевне по рекомендации врача из Челябинска. Понравился неформальный, душевный подход и внимательное отношение. Она оказалась не только психиатром, которые беседуют и лечат гипнозом, но и удивительным специалистом по массажу китайскому. После ее лечения прошли головные боли, которые мучили меня долгое время и перестали снится кошмары, стало хорошее настроение и вообще стал спокойным. Я лечиться не хотел, жена настояла, сначала сомневался, стоит ли. Но сейчас могу сказать, что не жалею и все советую. Обращайтесь, очень грамотный врач. Еще раз благодарим за лечение и внимательное отношение. Удачи вам Ирина Юрьевна и здоровья.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за отклик. Спокойствия вам и комфорта)
Понравилось
Отношение к моей проблеме и не безразличее к конкретной, жизненной ситуации.
Не понравилось
Ирина Юрьевна по очень плотному графику и результат лечения превзошел мои ожидания. Не мучает бессонница, психическое спокойствие. Увидела жизнь в других красках. Хочется жить и смотреть вперед с оптимизмом. Большое спасибо.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за отзыв. Спокойствия Вам.
Обращались по рекомендации друга, бросившего пить после её лечения. Пролечила сына. Трезвый второй год.
Бочкарева И. Ю.
Благодарю за отзыв. Успеха Васм.