Чернев Михаил Григорьевич,лор - Магнитогорск
7.2

Чернев Михаил Григорьевич
Магнитогорск

Чернев Михаил Григорьевич, Магнитогорск: лор, 33 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 39 лет, запись на приём.

Обновлено 04.09.2019

• 1976
    Тюменский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1990
    Тюменский государственный медицинский университет (оториноларингология)
  • 1994
  • 1999
    Южно-уральский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Тюменский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Башкирский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Чернев Михаил Григорьевич
Нет
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Неверный диагноз. Неверное лечение. Какие-то неадекватные советы по промыванию и высмаркиванию носа. Неадекватное поведение.
Это катастрофа. Обратились в «Семейный доктор» с годовалым ребёнком по поводу уже завершающегося насморка без температуры, кашля и пр., чисто на контроль. Д-р утверждал абсурдные вещи: нельзя промывать нос солевыми растворами, нельзя учить ребенка сморкаться, вообще, даже в 3 года. Вместо этого доктор предлагает подсесть на сосудосуживающие капли и применять их постоянно. Не беспокоит его зависимость от этих капель и их неэффективность. Поставил острый тонзиллит (по его словам та же ангина), якобы увидел белый налет на одной миндалине (интересно, как он это через зубы ребенка разглядел), назначил антибиотик и распиаренный препарат (!) в противопоказаниях к которому первым делом указан возраст до 6 лет. Напомню, ребенку год только исполнился. На следующий день у другого ЛОРа диагноз, естественно, не подтвердился и миндалины абсолютно чистые. И все это удовольствие за 800 р. + препараты + последующие приемы, если даже не думать о последствиях после неверного лечения.[...]. "Если не почистить нос, ребенок не может дышать всю ночь и спать, соответственно". Д: "С чего вы взяли, все он может". С того, что просыпается, захлебывается соплями и плачет наверное? Переспрашивал вещи, на которые я уже давала ответы относительно лекарств, будто не слушал или [...]. [...].
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Спасибо Вам за отзыв, мнение наших пациентов очень важно для нас, и мы очень ценим любую обратную связь. Информация была доведена до руководства.Результат проверки Вам сообщили лично.
Мы внимательно относимся к каждому мнению о работе наших врачей, потому что отзывы пациентов помогают нам совершенствовать нашу работу и становиться лучше.
Прекрасно понимаем Ваши эмоции, и приносим искренние извинения. Надеемся, что Вы продолжите наблюдаться в нашем медицинском центре. Желаем Вам самого доброго!
-0.2нормально
Посетили врачаЯнварь 2018
Были у этого доктора после консультации у аллерголога. Так вот, аллерголог-иммунолог правильный диагноз сходу поставила. Герпетическая ангина. А ЛОР сказал, что похоже на дифтерию. И вдобавок написал неврологический диагноз от себя. Видимо, он ещё невролог по совместительству. Диагноз неврологический тоже неверный. Поэтому в его компетенции сильно сомневаюсь...
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв, мнение наших пациентов очень важно для нас, и мы очень ценим любую обратную связь. Информация принята к сведению и будет доведена до руководства.
Сообщите нам, пожалуйста, на почту или в личные сообщения в группе в вк ФИО и год рождения пациента и дату посещения.
Мы обязательно разберемся в ситуации, по Вашему обращению будет создана комиссия по разбору жалоб. О результатах рассмотрения обращения сообщим Вам дополнительно.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Понравилось
Были вчера вместе с дочерью на приёме у Чернева М. Г. Остались очень довольны. Внимательно выслушал, терпеливо и очень доходчиво проконсультировал, назначил лечение. Вышли из кабинета с улыбкой и надеждой на выздоровление. Будем при необходимости обращаться. Спасибо Вам, Михаил Григорьевич, за Ваш труд!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова в адрес нашего медицинского центра и врача. Нам очень важно любое мнение о работе наших специалистов, но особенно приятно получать именно такие отзывы. Мы обязательно передадим Ваши слова Михаилу Григорьевичу. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Очень хороший специалист! Внимательно выслушал, все подробно объяснил. Назначил адекватное лечение. Спасибо!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв, обязательно передадим ваши добрые слова доктору Михаилу Григорьевичу. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Хожу только к Михаилу Григорьевичу, очень грамотный специалист, быстро ставит диагнозы и всегда назначает эффективное лечение.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Уважаемый пациент! Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Была на приеме, осталась очень довольной. Михаил Григорьевич проконсультировал по нескольким вопросам, назначил лечение, все по делу, без лишних лекарств. Отвечает на вопросы, объясняет все доступным языком. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Хочу выразить благодарность Черневу Михаилу Григорьевичу за профессионализм и уважительное отношение к пациентам. Сегодня приходили на прием с ребенком 2-х лет. Доктор с необычайной легкостью нашел контакт с ребенком, во время обследования ребенок не испытывал дискомфорта. Доктор очень подробно описал механизм заболевания и методы его лечения. Большое спасибо!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Хороший доктор. Всё объясняет, лечение назначил эффективное и без лишних лекарств. До этого не могли 2 месяца победить насморк.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Отличный и доброжелательный доктор. Помог вылечить ОТИТ и восстановить слух после неэффективного лечения у другого доктора, которое собственно и привело к потере слуха.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Большое спасибо доктору за высокий профессинализм, доброжелательное отношение, за качественное лечение.
0.0нормально
Прочитала кучу положительных отзывов и решила пойти к этому доктору. Осмотр провёл нормально, в основном общался со своей медсестрой. В итоге, его лечение оказалось неэффективным. Пришлось обратиться к другому ЛОРу.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Уважаемый пациент! Благодарим Вас, что нашли время поделиться своим мнением. Благодаря обратной связи мы стараемся улучшать сервис и уровень предоставляемых медицинских услуг. Ваше обращение зарегистрировано и передано на рассмотрение руководству.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Замечательный врач от Бога. Водила дочь 7 лет удалять ушную пробку. До этого пытались справиться с проблемой самостоятельно и безуспешно три месяца. Дочь уже при прикосновении к ушкам начинала паниковать. Но когда пришли на прием к Черневу М. Г. проблема разрешилась так легко, что я пожалела, что тянули с визитом. Врач ласково, аккуратно осмотрел ушко и предельно осторожно провел саму процедуру. Побольше бы таких врачей! Теперь ходим только к нему! Дай Бог ему здоровья!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Отличный доктор. Очень его люблю и уважаю. Отвечает на все вопросы доходчиво. При назначении лечения назначает минимум лекарств. Всем рекомендую.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Врач понравился, мыл руки, что немаловажно и не все соблюдают элементарные правила гигиены, к сожалению. Отвечает на все вопросы, не торопит, объясняет. Рекомендую!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Понравилось
Замечательный врач и человек! Очень внимательный, все этапы лечения объясняет «на пальцах». Только благодаря ему избавилась от постоянных болей в горле. На аппарате Тонзиллор работает как ювелир, абсолютно безболезненно и без мучений (сильно боялась этой процедуры, пока не попробовала). Благодаря Михаилу Григорьевичу снова живу нормальной жизнью без тонзиллита. Здоровья и долгих лет жизни ему, и его замечательной помощнице!
Спасибо за отзыв! Мы рады, что Вам понравилось!
Отлично. Вот когда идёшь к врачу, в частности к платному, именно такого подхода и профессионализма и ждёшь. Во-первых, всё рассказывает, показывает, во-вторых, делает это доступным языком, а не мудрёными завуалированными фразами. Тот случай, когда, придя домой, хочется порекомендовать врача людям, выразив тем самым свою благодарность, спасибо!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Михаил Григорьевич - действительно хороший доктор. Вылечил мне хронический тонзиллит. Прошла процедуру на аппарате тонзиллор в 10 курсов. Гланды стали здоровые и красивые. Теперь горло здоровое! Большое спасибо! Добрый, грамотный и приятный в общении доктор. Я люблю спокойных и грамотных людей, а тем более врачей. Здоровья доктору.
Спасибо за отзыв!
Врач от Бога!Я очень рада, что попала к нему на прием!Все объяснил, провел должное обследование, скорректировал лечение!Благодарна Вам за все.🌺
Спасибо за отзыв!
Хороший врач, первый раз была у него на приёме, выявил все верно, посоветовал правильное лечение! Всем советую его.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11 - ул. Жукова, д. 11
Очень хороший доктор! Провёл осмотр, всё объяснил. Теперь всей семьёй только к нему! Теперь есть с кем сравнить! Никого сравнения с ЛОРом с "*****", та вообще походу только деньги собирает. Пришла на приём, даже не удостоилась элементарно осмотр провести. Советую Чернева! Побольше бы таких врачей!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Благодарим Вас за положительный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Благодаря Вам мы стараемся улучшать сервис и уровень предоставляемых медицинских услуг. Всего Вам самого доброго!
Замечательный доктор! Были у него не раз, очень благодарна ему. Всё подробно объяснит, покажет. Дай Бог ему здоровья и побольше бы таких прекрасных докторов!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Отличный врач, профессионал в своем деле. Лечимся у него всей семьей и ни разу не пожалели. Все доступно объяснит, расскажет и покажет.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Была на приеме у этого замечательного врача, все объяснил, все показал, провел мне ларингоскопию, диагноз поставил верный, пролечилась, с носом стало легче. Побольше бы таких врачей, а ещё лучше бесплатных.
Спасибо за отзыв!
Очень внимательный врач. Я лечил у него ухо. Осмотрел, все доступно объяснил, назначил лечение. Все было эффективно. Выздоровел. С благодарностью рекомендую этого доктора. Спасибо ему.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Опытный, хороший врач, побольше таких врачей с пониманием. Доброжелательный, всё хорошо объяснил, что и как закапывать ухо и нос, большое спасибо Чернев Михаил Григорьевич.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Была на приеме у Чернева М. Г. Не понравился этот врач. Озвучил примерный диагноз и отправил к другому специалисту, сказав, что по его части проблемы нет. Когда я пришла в другую медицинскую организацию к специалисту по этому диагнозу, он не подтвердился. Не понимаю, за что я заплатила в "Семейном докторе"?
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Уважаемый пациент! Благодарим Вас, что нашли время поделиться своим мнением. Сообщите свой номер телефона для связи на электронный адрес или по телефонам, указанным на нашем официальном сайте. Благодаря Вам мы стараемся улучшать сервис и уровень предоставляемых медицинских услуг. Ваше обращение зарегистрировано. Результат сообщим по указанному Вами телефону.
Спасибо вам, Михаил Григорьевич за ваш профессионализм! Спокойно все объяснил, убрал пробку, назначил лечение и нужные анализы. Лечение помогло. Настоящий врач. Спасибо вам!
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Благодарим Вас за обратную связь. Ваше мнение очень важно для нас. Благодаря Вам мы стараемся улучшать сервис и уровень предоставляемых медицинских услуг. Всего Вам самого доброго!
Спасибо Черневу М. Г. и его ассистентке Марине. Мне оказали качественное лечение. Хорошее и добродушное отношение к пациентам.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Очень рекомендую этого специалиста. У меня заложило левое ухо, заложен нос и отек под глазом. Михаил Григорьевич удалил пробку промыванием. Отправил на рентген пазух носа. После доходчиво объяснил все причины влияющие на мое состояние, выписал лекарства. Наглядно показал, как правильно закапывать и высмаркиваться. Об этом в интернете я ничего не нашел. Спасибо Вам огромное Михаил Григорьевич и дай бог здоровья Вам и вашим близким.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Чудесный доктор, попадали к нему с ребёнком несколько раз. Всё доходчиво объясняет, к детке был терпелив (много плакала) и внимателен.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Очень довольна приёмом Чернева М. Г. Ответил на все вопросы, всё понятно объяснил, аккуратно осмотрел ребёнка. Женщина, имени не знаю, отличный ассистент, ребёнок во время осмотра благодаря ей ни разу не пикнул, развлекала всё время чудесно.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
После лечения ОРЗ в местной детской поликлинике, ребенка выписали с отитом. ЛОР была в отпуске. Так что пришлось обращаться к платному. Чернев осмотрел и поставил средний отит. Назначил лечение с антибиотиком. На следующий день пришлось опять обратиться, так как появилась реакция на антибиотик. Доктор скорректировал нам лечение уже без антибиотика (за этот приём денег с нас не взяли). Все лечение соблюдали и благополучно вылечились и без антибиотиков. Доктор очень вежливый, внимательный, умеет общаться с детьми. Разительная разница с врачами нашей поликлиники.
Медицинский центр «Семейный доктор» на Жукова 11
Была на приеме у Чернева, врач мне очень понравился. У меня было кровотечение из носа, он посмотрел аккуратно, объяснил причину, сказал, что нужно делать. Пришлось ложиться в больницу, так он сам позвонил, договорился, чтобы меня приняли, посоветовал хорошего хирурга. Сказал звонить, если какие-то проблемы возникнут. Очень приятно было, что врач так заботливо отнесся. Спасибо огромное, я была тронута.