Захаров Сергей Яковлевич,пластический хирург - Магнитогорск
8.2

Захаров Сергей Яковлевич
Магнитогорск

Стаж 31 год

Захаров Сергей Яковлевич, Магнитогорск: пластический хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 31 год, запись на приём.

Обновлено 10.04.2020

• 1988 — 2004
    АНО "Медико-санитарная часть ПАО"ММК" и админ.города"
    Хирург, заведующий хирургическим отделением
  • 2004 — 2016
    АНО "Медико-санитарная часть ПАО"ММК" и админ.города"
    Заведующий хирургическим отд., пластический хирург
  • 2016 — 2019
    ООО "ДНК"
    Ведущий пластический хирург
  • 2019 — н. в.
    ООО "НовоМед"
    Ведущий пластический хирург

Захаров Сергей Яковлевич
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
С детства меня беспокоили нависшие верхние веки. Прочитав интернет, я для себя решила, что мне нужна блефаропластика. Дело осталось за малым. Нужно было определиться с пластическим хирургом. Опыта у меня не было. Так получилось, что я записалась на консультацию к Сергею Яковлевичу в "НовоМед". С первых минут я поняла, что это мой хирург. Поняла, что только ему я смогу доверить свое лицо. Все доступно объяснил, все рассказал, ответил на все мои вопросы. И вот! Прошел месяц после операции. Я очень довольна! Глаза открылись, кожа разгладилась, настроение прекрасное. Очень благодарна Сергею Яковлевичу за его золотые руки! Если решились на операцию, то смело приходите к нему!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У меня такая проблема как ассиметрия лица и нависшее верхнее веко. Давно рассматривала варианты исправить это. Очень много читала и мониторила врачей пластической хирургии и центры в которых проводят такие операции. И вот наконец-то в нашем городе "слились" воедино чудесный человек и профессиональный пластический хирург Захаров Сергей Яковлевич и медицинский центр Новомед под руководством Новиковой Светланы. Выбор стал очевиден, что только здесь я могу решить свою проблему. После консультации у Захарова С. Я., на которой врач все рассказал и показал как будет всё проведено и что будет выполнено и какой будет результат, были назначены все необходимые обследования для проведения оперативного вмешательства. Все эти обследования прошла без всяких очередей и без задержек в МЦ Новомед, здесь всё отработано и налажено как часы. В день операции ещё раз (до этого была консультация) обязательная беседа и осмотр с анестезиологом Кеповым В. А., который очень подробно рассказал какой будет наркоз, какое его действие. После этого меня проводили в палату, здесь всё организованно на Высшем уровне, комфортабельные и специальные послеоперационные кровати со всеми необходимыми подъёмниками, специальные столики чтоб удобно было принимать пищу, белоснежное бельё, халат, одноразовые тапочки. Очень внимательные медсестры у которых всё отработано до мелочей. Подняли на лифте в операционный блок, где переоделись в специальную одежду для операции, здесь меня встретили анестезиолог Кепов В. А. и анестезиологические м/с, атмосфера настолько спокойная, что я ни сколько не волновалась. По рекомендации волшебника анестезиолога я представила себя на берегу тёплого моря и погрузилась в наркоз. Далее колдовали надо мной чудесные руки врача с большой буквы - Захарова Сергей Яковлевича! Проведена была эндоскопическая подтяжка лба и блефоропластика верхних век. Мне казалось, что я только закрыла глаза, а меня уже будят, хотя по времени операция длилась 2 часа. Спустили в палату, от наркоза отошла очень быстро и без всяких последствий, Сергей Яковлевич и Валерий Александрович несколько раз подходили и контролировали моё состояние. Дежурная медсестра выполняла все рекомендации врача (уколы, капельницы), все очень уютно, профессионально! Огромное спасибо - Захарову Сергей Яковлевичу за его профессионализм! Я теперь с большим удовольствием смотрю на себя в зеркало. Исчезла ассиметрия, глаза открыты, лоб гладкий! Огромное спасибо директору Новомед Новиковой Светлане, что она смогла открыть такой чудесный центр и такой опер. блок с такой командой профессионалов и просто замечательных и чутких людей. Желаю Вам всем здоровья, процветания и успеха!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Около года назад задумалась о блефаропластике верхних век и, наконец, дождавшись, когда в ООО "НовоМед" придет работать пластический хирург Захаров Сергей Яковлевич, я сразу записалась к нему на консультацию. На консультации мне подробно объяснили ход операции и восстановительный период после нее. В январе 2020 года была проведена блефаропластика верхних век. Результат превзошел все ожидания: взгляд стал открытым, помолодела лет на 10, ловлю на себе восхищенные взгляды коллег. Спасибо вам, Сергей Яковлевич, за ваш профессионализм и за мое прекрасное преображение.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В январе 2020 записалась на прием к Захарову С. Я. Внимательный и чуткий врач! С индивидуальным подходом к каждому пациенту. Доступно объяснил, как будет проходить операция, какие могут быть риски и послеоперационный период. Сделала блефаропластику верхних и нижних век под местной анестезией. Болезненность минимальная. Первое впечатление произвела сама операционная! Свежесть, чистота, было очень комфортно. Меня поразила тишина в операционной! Ни каких лишних разговоров. Все внимание было мне! Я очень довольна результатом!
Не понравилось
Всем рекомендую клинику "НовоМед". Доктор Захаров Сергей Яковлевич.
Хочу поблагодарить всю операционную бригаду: врачей, операционных сестер, бригаду анестезиологов и конечно же санитарочек! Вы профессионалы, волшебники и творцы своего дела! Было очень приятно общаться с вами! Спасибо!
Медицинский центр «НовоМед»
Благодарим за отзыв! Мы с гордостью можем заявить, что НовоМед- единственный медицинский центр на юге Челябинской области, имеющий лицензию на пластическую хирургию. В конце прошлого года мы открыли двери новой, современной операционной, в которой и оперирует Сергей Яковлевич.
Захаров С. Я.
Добрый вечер! Благодарю Вас за отзыв! Всегда приятно работать с позитивными пациентами!!! Вам больших успехов, здоровья!!!
+0.2нормально
Нет
Посетили врачаФевраль 2015
Понравилось
Дешево, быстро. Без осложнений, хороший эстетический результат.
Не понравилось
Очень болезненная операция. Делала блефаропластику верхних век, использовали местную анестезию. Когда я начала кричать от боли, сказал, что меня в детстве родители мало били. Хамский персонал, грубые медсестры. Даже если делаешь операцию платно, отношение к тебе как у типичного казенного врача. После операции врач плечами пожимал, почему мне так было больно, его любимая присказка: "Я делаю операции на уши детям дошкольного возраста, и они себя достойно ведут". Но, извините, уши - это одно, а глаза - другое. [...]. После операции Сергей Яковлевич только 1 раз зашел в палату мою, сказал, что придет позже, но я так не дождалась его (к слову, блефаропластику я делала утром, а вечером мне сказали, что я могу ехать домой, но после осмотра врача). Пришлось с опухшим лицом бегать и искать его, а когда нашла, в общей очереди ждать его приема!
Делала операцию давно, в 2015 году, однако зайдя на сайт в поисках подходящего врача, наткнулась на профиль Захарова Сергея Яковлевича. Делала блефаропластику верхних век в хирургическом отделении Медсанчасти ММК.
Медсанчасть ММК
Понравилось
Дважды обращалась к Сергею Яковлевичу за помощью первый раз в 2015 году, удаляла косточки на ногах, в восторге от результата, очень здорово. Безболезненно уехала на своих ногах, через месяц уже каталась на горных лыжах. А в этом году он дал мне возможность понять, что ближе к 50 жизнь только начинается. Я сделала у Сергея Яковлевича фейслифтинг, результат превзошел мои ожидания. Этот доктор работает по современным щадящим методикам. Добивается отличных результатов, огромное спасибо и низкий поклон за ваш труд, за ваш замечательный коллектив и за то, что в 50 жизнь только начинается. Мои фото - подтверждение моих слов до и после.
Медицинский центр «НовоМед»
Благодарим за отзыв! Сергей Яковлевич – мастер своего дела, недавно присоединившийся к команде МЦ НовоМед, т.к. здесь лучшие условия в Магнитогорске как для доктора, так и для пациентов.
Медицинский центр «НовоМед» - ул. Труда, д. 36
Понравилось
Отличная клиника и персонал. Советую. Приходите. Вам понравится. Сергей Яковлевич - хороший доктор и замечательный человек. Самые наилучшие рекомендации. Косметолог Михайлова Дарья Петровна - очень грамотный специалист.!
ДНК Клиника
Добрый день!Благодарим за высокую оценку специалистов Клиники. Были рады Вам помочь!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Выражаю огромную благодарность замечательному хирургу Захарову С. Я., который осуществил мою мечту! Спасибо всем людям, которые помогали ему в этом нелегком и очень ответственном мероприятии! А именно, операционной сестре Мухеевой Д. С., очень внимательному и внушающему доверие анестезиологу Кепову В. А., и сестре-анестезисту Юлдашевой Анжелике Ринатовне! Вы делаете очень важное дело, вы помогаете людям стать красивыми и счастливыми! Огромное вам спасибо!
Доброе утро!
Благодарим Вас за обратную связь. Ваше мнение очень важно для нас. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня. С уважением, ДНК клиника

ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Я очень благодарна и признательна за проделанную работу Захарову Сергею Яковлевичу, а также его замечательным помощникам Юлдашевой Анжелике Ренатовне, Мухеевой Дарье Сергеевне, Салиховой Альфие Сириновне! Отношение, работа, уход, результат - все на высшем уровне! И самое главное - меня очень порадовала стоимость! Просто молодцы, дай бог вам здоровья и я точно знаю, что хочу прийти к вам вновь.
Доброе утро!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Здравствуйте, Сергей Яковлевич! Не передать словами, как я Вам благодарна за мой новый, ровный, красивый нос! Спасибо Вам большое, Вы волшебник. 😊
ДНК Клиника
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Будем стараться и дальше только радовать!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Хочу поблагодарить Захарова Сергея Яковлевича за проделанную работу. Обращаюсь не в первый раз. И в обоих случаях довольна результатом! Врач с золотыми руками! К кому идти на вторую операцию, не было сомнений. Только к Сергею Яковлевичу! Спасибо вам большое! Сделано всё аккуратно. Никаких осложнений после операции и в дальнейшем времени, нет. Профессионал своего дела! Здоровья вам Сергей Яковлевич, благодарных пациентов и творческих побед!
ДНК Клиника
Мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня, в наших клиниках работают профессионалы с большим опытом работы – высококлассные врачи, медицинский персонал, менеджеры. Мы очень рады, что смогли помочь Вам! Спасибо за Ваш отзыв!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
После долгого определения места проведения операции, по счастливой случайности выбор пал на клинику ДНК в Магнитогорске, операционная бригада в составе: пластический хирург Сергей Яковлевич Захаров, операционная сестра Пирятинская Татьяна Владимировна, анестезиолог Кепов Валерий Александрович и сестра-анестезист Анжелика Ринатовна Юлдашева провели великолепную операцию. Это отзывчивые, добрые специалисты и люди. Хирург Захаров С. Я. выполнил свою работу так, что словами не перескажешь ощущений и чувств, которые переполняют после операции и всех проведенных медицинских мероприятий. Спасибо Вам, крепкого здоровья и успехов в вашем нелегком труде. Впервые понял, что означает ваш труд для простого человека.
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Всем доброго времени суток! Очень давно я столкнулась с проблемой носового дыхания (в возрасте 15 лет получила травму, мне сломали нос, вправили уличные мальчишки, так и жила). Один из видимых дефектов - кривоватый нос. Но невидимый дефект после проведенного МСКТ показал, что все гораздо хуже: смещенная носовая перегородка, перелом костей носа со смещением и деформацией пирамиды носа вправо. Дышать носом становилось все сложнее, и на работе достаточно пыльно. В общем, в декабре 2018 года начала штудировать интернет: Уфа, Челябинск... А оказалось, что у нас в Магнитогорске все это делают в "ДНК Клинике"! После первого приема впечатления от хирурга, клиники и персонала остались достаточно положительные. Сомнений не было. В начале января сдала все анализы, все хорошо, делаем. Моя операция по септоринопластике состоялась 14.01.2019. Страшновато, конечно, было, но почему-то и обстановка, и медперсонал располагали. Общение с анестезиологом Валерием Александровичем развеяло мои сомнения, ведь самое страшное - наркоз. Лишь бы проснуться. В общем, переодели и повели в операционную. Кстати, очень уютно и комфортно. И палаты, и операционная. А дальше - легла. Укол в вену. И все... Через 4 часа в палату, отошла от наркоза. Ещё часа 4 прошло. Слава богу! Жива, здорова, на носу гипс, в носу турунды. Всю ночь дежурила операционная сестра Татьяна, очень милая женщина, спасибо огромное. В общем, бояться нечего. Турунды на днях уберут, да. Не очень комфортно, но чувствую, Сергей Яковлевич хорошо поколдовал. Вижу, что нос другой. Но пока не снимут гипс - результат описать не могу. Но обязательно и фото приложу, и обновлю комментарий. Спасибо.
С уважением, ДНК Клиника
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Намерена была сделать операцию в связи с заболеванием "вальгусная деформация большого пальца стопы" обеих ног в г. Екатеринбурге в ***. По стечению обстоятельств (простыла) операция не состоялась. Вынуждена была вернуться в г. Магнитогорск ни с чем. Случайно выяснила, что в нашем городе аналогичную (щадящую) операцию можно провести в "ДНК Клиника", куда я и обратилась в конце ноября 2018 г. Анализы были сданы в самой клинике, через неделю назначена операция. Уважаемые дамы и господа! Если вы страдаете аналогичным заболеванием, не стоит колебаться - делать или не делать операцию. Делать обязательно и именно тем способом, который используется в названной клинике врачом Захаровым С.Я. Можно, конечно, воспользоваться лечением по "квоте" в муниципальных медицинских учреждениях, ходить с костылями длительное время, претерпевать постоянную боль не один месяц, вновь обращаться в то же учреждение для удаления металлических штырей. Одним словом - мучиться не менее полугода. При этом после операции, проведенной в "ДНК Клиника", с операционного стола я встала сама, а через несколько часов меня выписали домой. Хождение в мягких ботиночках не доставляет никакой боли. На лыжи, конечно, вставать рановато, но думаю, что через месяц буду полноценным человеком. Хочу сообщить, что при предварительном подсчете стоимости операции в клинике ***, мне была озвучена стоимость операции с учетом сдачи анализов и времени нахождения к клинике (4-5 дн.) около 300 тыс. руб., притом что стоимость всех возможных анализов, процедур и самой операции в данной клинике - в 6 раз ниже. В своей жизни к врачам приходилось обращаться неоднократно. Подтверждаю, что врач Захаров С.Я. - один из лучших хирургов страны. Объясняет все свои действия, дает советы и рекомендации, понятные обычному человеку. Очень грамотный, коммуникабельный, отзывчивый и просто замечательный человек. Хотелось бы, чтобы все врачи в нашей стране были такими. Спасибо Вам огромное, Сергей Яковлевич! Любовь.
ДНК Клиника
Благодарим вас за оставленный отзыв!
Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством обслуживания в ДНК клинике.
Будем стараться и дальше только радовать!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Сергей Яковлевич, огромное Вам спасибо! От всего сердца. Делала операцию по увеличению груди 4 декабря 2018, если честно, то я не ожидала такого крутого результата! 🤗👍👍👍👏👏👏👏👏 Я просто пищу от восторга. Вы врач от Бога! 😇 Здоровья, мира, счастья, процветания Вам! С наступающим Новым годом и Рождеством! 🎅👼 Марина.
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Уважаемый Сергей Яковлевич! От всего сердца ❤️ благодарю 🙏 Вас за «мою красоту». 😎. Вы очень чуткий, добрый и самый замечательный человек! Врач от Бога! 😇 Золотые руки! 👐 Делала септопластику и подтяжку груди с увеличением (имплантами). 👍 Прошла всего неделя после операции, но я уже без ума от своей груди и я дышу, дышу носом! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм! 🌹
ДНК Клиника
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Будем стараться и дальше только радовать!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Дорогой Сергей Яковлевич, выражаю огромную благодарность, делала пластику лица, первый раз 10 лет назад и второй раз в апреле 2018 г. Обе операции прошли успешно, в свои 63 года шла на операцию без тени сомнения, так же огромное спасибо медперсоналу, который с вами работает. Нет ни рубцов, ни морщин, отдельное спасибо Насте за советы. Немного приподняли верхнею губу, еще раз примите слова благодарности.
ДНК Клиника
Спасибо большое за добрые слова! Ваше мнение очень важно для нас. Рады видеть Вас в нашей клинике.
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
От всего сердца хотела бы поблагодарить Захарова Сергея Яковлевича за его профессионализм, за чуткое отношение и, конечно, за прекраснейший результат. Делала фейслифтинг (круговую подтяжку лица), доктор вернул мне молодость и радость жизни! Я помолодела лет на двадцать, нет ни одной морщинки, глаза светятся от счастья, я с удовольствием смотрю на свое отражение. Все знакомые восхищаются моей внешностью. Через три месяца после моей операции, моя племянница специально прилетела из Москвы, чтобы Сергей Яковлевич сделал ей ринопластику. От полученного результата в восторге не только племянница, но и все ее родственники и знакомые. Ни одного шовчика, нос просто идеальный. *** Город у нас маленький и мы знаем многих, кто прооперировался у Сергея Яковлевича - все с огромным уважением говорят об этом удивительном докторе, человеке и профессионале своего дела!
ДНК Клиника
Благодарим за высокую оценку специалиста Клиники Были рады Вам помочь!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Вот уж действительно, врач от Бога, побольше бы таких специалистов. Все четко, с толком, с расстановкой, доступно поясняет и объясняет, провел операцию, все на высшем уровне.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова. Сергею Яковлевичу, конечно, очень приятно.
Передаем Вам от него пожелания крепкого здоровья и отличного настроения!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Абсолютно некомпетентный врач. Делал ринопластику, наворотил, а исправлять отказался! Только за отдельную (100 тысяч рублей) плату. Категорически не советую!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Хочу выразить благодарность и признательность Сергею Яковлевичу за проделанную работу. Сергей Яковлевич - очень грамотный специалист, который заинтересован получить качественный результат и свести риск осложнений к минимуму, в своей работе использует только высококачественные материалы. Мне показалось это очень важным. Рекомендую всем!
В феврале этого года делала абдоминопластику у доктора Захарова С. Я. Пока еще рано оценивать окончательный результат, но мне уже нравится мой новый животик, тонюсенький шовчик, аккуратный пупок. Операция считается одной из сложных и, соответственно, несет в себе риск осложнений, но благодаря высокому профессионализму Сергея Яковлевича, всё прошло отлично. С каждым днем я чувствую себя все лучше и краше. Спасибо Вам, доктор Захаров С. Я., за ваши золотые руки! Также благодарю всю его команду: анестезиолога, операционных и палатных медсестер. Спасибо всем!
В феврале 2018 года я сделала операцию от храпа и липосакцию бёдер и колен. Пластический хирург Захаров Сергей Яковлевич - уравновешеный, чуткий, очень ответственный, с глубоким внутренним содержанием, внушающий полное доверие и спокойствие во время операции врач! Таких настоящих во всем врачей сейчас не найдёшь! Во время операции я невольно помешала процессу! Сергей Яковлевич не раздражался, не ругался на меня, с удобством, с остановками для меня, четко и по доброму все сделал очень хорошо! Я осталась очень довольна! Никаких даже мелких претензий! Я полностью доверяла и не волновалась! Только потому, что врач от Бога! Это не щенячьи восторги! Я сама работаю с людьми и разбираюсь в отношении человека к тем, кто вокруг. К сожалению, сегодня правит нажива и эгоизм! На этом фоне такие люди редкость, как доктор Захаров С. Я. Сама искала отзывы, и мне рекомендовали этого хирурга среди всех люди из медицинской сферы! Поэтому пишу отзыв. Смело идите и доверяйте себя Сергею Яковлевичу! Только с позитивным отношением и полной решимостью! А вам, дорогой доктор, сохранить вашу доброту, и огромное вам спасибо! И ещё коллектив медсестёр очень внимательный и отзывчивый на любые просьбы! Чуткое отношение к пациенту! Не через "не хочу"! Всем ещё раз спасибо!
ДНК Клиника - ул. Гагарина, 24
Про таких врачей говорят - врач от Бога, мастер своего дела, золотые руки. Полностью согласна. От себя хочу сказать, что это очень внимательный, добрый и отзывчивый профессиональный хирург. Побольше бы таких врачей. Огромное Вам спасибо.
Мне пришлось дважды лечь на стол к доктору Захарову, второй раз вообще даже не беспокоился по исходу операции. Просто был уверен, что Сергей Яковлевич все сделает прекрасно. Кроме того, пришлось срочно решать по операции дочери, она в Москве живет, приехала в Магнитогорск - и тут приступ аппендицита! Житель другого города, и никто не обязывал сверхперегруженного хирурга помогать в этой ситуации, при банальном аппендиците. Но Сергей Яковлевич только выслушал меня, скомандовал: "На стол!", - отставил чашку с недопитым чаем и, как всегда, все блестяще сделал. Видел меня до этого всего дважды, я для него лишь один из многочисленный пациентов. Не умеет он быть равнодушным!
Всем доброго дня. Хотела бы сказать слова благодарности и искреннего восторга доктору Захарову Сергею Яковлевичу. Я делала у доктора Захарова С. Я. сразу две операции ринопластику и увеличение груди. Результат превзошел даже все мои смелые ожидания: носик аккуратненький, классический, как с журнала и, главное, он мне невероятно идет! Грудь высокая, смотрится совершенно естественно, совершенно без рубцов и шрамов! Я, наконец-то, любуюсь собой! Доктор Захаров С. Я. - это мастер своего дела! Он чуткий, внимательный и, в тоже время, чувствуется уверенность и профессионализм. Такому доктору сразу веришь, что все будет только прекрасно! Спасибо Вам, Сергей Яковлевич, за Ваши золотые руки!