Центр флебологии на Бауманской, Москва - фото
8.0
5.2
6.2

Отзывы о центре флебологии на Бауманской

Отзывы о центре флебологии на Бауманской в Москве: мнение реальных пациентов - 34 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Радио, 10/9 Закрыто до 09:00
(499) 490-03-86
Обновлено 26.09.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Внимательное отношение
Благодарю центр на ул. Радио за помощь в лечении трофической язвы. Даже не предполагал, что с таким столкнусь. Сначала возник тромбоз глубокой вены на правой ноге – боль, отек, был госпитализирован в сосудистый центр. Там уже оперативно не лечили ввиду позднего обращения и сложившейся клинической картины. Когда вышел, принимал препараты, но самочувствие стало хуже, ночи чаще стали болеть, отечность появилась. И заметил, что на правой голени внизу образуются пятнышки, шелушения, изменения цвета кожи. Долгое время мазал это простыми кремами, мазями для вен, помогало плохо, а потом на этом месте появилась ранка, я даже не понял, что это язва, думал, что ссадина. Когда понял, что ранка не заживает, начал заниматься самолечением, и оно пошло волнами: то улучшение, и вроде все лечение уже отменять надо, но – раз, и все по новой. И так несколько раз. Потом решил, что пора проблемой серьезно заняться, опросил знакомых докторов, и мне порекомендовали обратиться в центр флебологии. Здесь уже мне провели комплексное лечение, подобрали специальный трикотаж при язвах и залечили эту ранку. Не пожалел, что пришел к докторам – состояние ноги держится отличное, язва не открывается больше!
Здравствуйте!
Благодарим, что доверили нам решение своих проблем и обратились в Центр Флебологии. Спасибо за такие приятные слова в наш адрес. Желаем Вам здоровья и радости!
Посетили врачаИюнь 2020
У меня постоянный отек на ноге, который не проходит. Долго пыталась бороться с ним сама, постоянно бинтовала, потому что без бинтов отек становился плотнее. Наконец я обратилась к врачу лимфологу в клинику "Центр флебологии" на ул. Радио. Был поставлен диагноз – лимфедема 2 степени. Доктор назначил курс лечения из физиотерапии, после которого отек заметно спал. Назначил также носить специальный трикотаж плоской вязки, чтобы отек снова не нарос. Очень удобно, что компрессионный гольф из трикотажа плоской вязки мне заказали сразу в клинике, сделали индивидуально по моим меркам. По совету врача ношу его ежедневно. Я хожу в брюках, поэтому одеваю и иду на работу, его не заметно. И должна сказать, что оценила, насколько лучше с ним, чем без него. Нога теперь совсем другая, мягкая, не отекает в конце дня, не становится плотной. Это лечение изменило мою жизнь к лучшему: стала меньше нервничать из-за отека, нога не мучает меня как раньше. Спасибо клинике, спасибо доктору М. А. Пасько и всем медсестрам, которые помогали мне в лечении!
Здравствуйте!
Очень рады, что Вы остались довольны посещением Центра Флебологии. Мы гордимся своими специалистами и хорошими результатами клиентов. От всей души желаем Вам здоровья, счастья и успеха.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Долго мучилась после операции и химиотерапии с отеком руки. Отек начал появляться спустя три месяца после мастэктомии, и постепенно нарастал. Врач, который меня оперировал, не мог мне помочь, советовал пить "Детралекс" и травки и не нагружать руку, но проблему это никак не решало. Через полгода отек был уже очень заметен. Я чудом нашла в интернете эту специализированную клинику на улице Радио. И теперь хочу сказать огромное спасибо докторам и медсестрам центра флебологии за их помощь: тут меня приняли, провели диагностику, рассказали все о моей проблеме, что можно делать, что нельзя, и стали полноценно лечить. Отек очень хорошо согнали, и теперь разница между правой и левой руками почти не видна. Спасибо за теплое неравнодушное отношение и внимательное лечение. Буду в дальнейшем проходить поддерживающее лечение только тут. Татьяна М.
Здравствуйте!
Благодарим за обращение в Центр Флебологии. Спасибо, что нашли время и описали свои впечатления о нашей клинике. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением!
Посетили врачаМай 2019
Мне 68 лет, пенсионерка, живу в Краснодарском крае. В 2007 году перенесла операцию мастэктомии левой молочной железы, курс лечения лучевой и химиитерапии. Со временем развилась лимфидема левой руки. Несколько лет пыталась остановить это заболевание медикаментами, назначенными специалистами районной поликлиники, но эти препараты вызывали аллергическую реакцию, что еще больше усиливало отек. Состояние все ухудшалось: к отеку присоединились рецидивы рожистого воспаления, залечивать которые удавалось все труднее. Тогда из интернета я узнала о враче Сильчуке Евгение Сергеевиче. Из отзывов его пациентов я поняла, что это лучший врач в России, эффективно практикующий лечение лимфедемы. Я приехала в отделение в Москве в отделение лимфологии Центра флебологии на ул. Радио, 10. Евгений Сергеевич меня принял, убедил в том, что еще не все потеряно. Мой диагноз: вторичная лимфедема верхней конечности второй стадии. Лечение включало 10 процедур мануального лимфодренажа, прессотерапию и бандажирование руки. Уже в процессе лечения я поняла, что не ошиблась в выборе лечебного заведения и врача. Здесь работает коллектив высокопрофессиональных квалифицированных врачей и медсестер, царит атмосфера доброты, внимания, заботы. Эти люди отзывчивы к проблемам пациентов, они меня поддерживали и вселяли уверенность. В результате полученного лечения отек руки значительно уменьшился. После этого был подобран специальный рукав, который не дает отеку вернуться. Качество жизни заметно улучшилось, рука стала гораздо лучше, больше не было рецидивов рожистого воспаления. Я очень благодарна за полученный результат Евгению Сергеевичу, у него золотые руки!
ул. Радио, 10/9
После операции на груди стала отекать рука. При покупке новой вещи главное, на что я смотрела - это ширина рукава: пролезу или нет. Разных диагнозов наслушалась. Мочегонные пила, сосуды проверяла, пока сама не нашла этот специальный центр на улице Радио. Получилось записаться к доктору Пасько М. А. Он доброжелательно и вежливо общался, провел диагностику и поставил наконец диагноз! Ответил на все мои вопросы, что делать. Под его руководством я прошла десятидневный курс лечения лимфедемы. Сейчас отек минимальный, ношу специальный трикотажный рукав. Если не всматриваться, сильной разницы между правой и левой уже не заметно. Спасибо моему доброму и компетентному врачу и медсестрам, у этих девочек золотые руки и сердца.
ул. Радио, 10/9
Обычно не пишу отзывы, но в этом случае оставлю. У отца много лет был не леченый варикоз. И тут я узнала, что у него на ноге уже полгода незаживающая язва, в поликлинике от него отмахиваются, лечится сам мазями, только не заживает никак. Волосы дыбом встали, помчалась к нему в Тулу, привезла папу в Москву на консультацию. Узнала, где в Москве такими вопросами давно занимаются, в итоге записала на прием в "Центр флебологии" на ул. Радио. С врачом нам очень повезло, принимал Сильчук Евгений Сергеевич, я видела много отзывов про него отличных и присоединяюсь. Профессионал с большой буквы. Сделали УЗИ вен, диагностировали трофическую язву из-за запущенного варикоза. Лечение выстроено очень грамотно, целый комплекс процедур. Сначала за месяц где-то затянулась язва, потом вылечили варикоз. Теперь хоть я за отца спокойна!
Центр флебологии на Бауманской
Очень рады, что Вы остались довольны посещением Центра Флебологии. Мы гордимся своими специалистами и хорошими результатами клиентов. Евгений Сергеевич Сильчук — опытный хирург-лимфолог, он знает и любит свою работу и тщательно подходит к решению каждой проблемы. От всей души желаем Вам и Вашему папе здоровья, счастья и успеха.
ул. Радио, 10/9
Это лучший в своем роде специализированный центр! Здесь меня буквально снова поставили на ноги с таким непростым заболеванием, как лимфедема. Специалисты клиники не только помогают справиться с уже существующими проблемами, но и подскажут, что делать после лечения. Спасибо за то, что вы есть!
Центр флебологии на Бауманской
Так приятно читать такие теплые слова в адрес клиники! В отделении лимфологии и ХВН Центра Флебологии больным с лимфедемой проводится комплексное лечение в соответствии с европейскими стандартами, что позволяет нам добиваться хороших результатов. Очень рады, что Вы остались довольны. Желаем Вам крепкого здоровья!
ул. Радио, 10/9
Обращалась в эту клинику по поводу лечения трофической язвы на ноге. Нога страшно болела. До "Центра флебологии" была у нескольких врачей. Меня либо футболили со словами: "Как вы до такого довели"! Либо выставляли астрономические счета на лечение. Здесь ничего подобного не происходило. Сначала записалась на прием, где мне сделали полноценное УЗИ с исчерпывающей консультацией. Назначили лечение заживляющие и лимфодренажные процедуры, перевязки с лекарствами. Через 3,5 месяца язва затянулась. Я безмерно благодарна моему врачу, доктору с большой буквы Сильчуку Е. С. Мне до сих пор не верится, что этот кошмар под названием "трофическая язва" уже в прошлом. Также благодарю весь персонал центра на Бауманской. Очень отзывчивые и душевные люди.
Центр флебологии на Бауманской
Здравствуйте! Спасибо большое, что поделились своим мнением. Мы обязательно передадим Ваши слова заведующему клиники Сильчуку Евгению Сергеевичу, ему будет приятно. Искренне рады, что смогли помочь Вам.
ул. Радио, 10/9
Большое спасибо за квалифицированную помощь. Надеюсь, на сохранение результатов при соблюдении рекомендаций.
Показать еще отзывы