ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу), Москва - фото
6.2
1.4
6.2

Отзывы о ЦМСЧ №119 ФМБА

Отзывы о ЦМСЧ №119 ФМБА в Москве: мнение реальных пациентов - 110 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Сущевский вал, д. 24 Закрыто до 08:00
(495) 212-11-19
Обновлено 17.05.2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм.
Несколько лет назад я обратилась к врачу гинекологу Селецкой Елене Геннадьевне. Цель была получить направление на удаление матки. Врач категорически запретила это делать в 34 года! И, несмотря на моё упорство, настояла на лечении. Сейчас всё нормализовалось. Проблему, которую в другом мед. учреждении предлагали решать при помощь скальпеля, Елена Геннадьевна решила без операционного вмешательства! Сейчас мне 37, и я планово посещаю врача каждые полгода. Хочу выразить благодарность Елене Геннадьевне и Елене Юрьевне (медсестра) за профессионализм, терпение и человеческое отношение к пациентам!
ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв в адрес нашего врача! С уважением, администрация ФГБУЗ ЦМСЧ № 119 ФМБА России.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность, отзывчивость, профессионализм.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному человеку и доктору Пушкиной Светлане Вячеславовне за ее профессионализм, за ответственное отношение к своей работе, за доброе и искренние чувства к своим пациентам! Я обращался к ней с острыми болями в области поясницы, доктор дала грамотные рекомендации и назначила комплексное лечение, физиопроцедуры и массаж. Можно сказать, за короткое время меня буквально поставила на ноги. Спасибо Вам, доктор! Огромное спасибо и благодарность Афанасьевой Светлане Сергеевне за доброжелательность, отзывчивость и за отличное выполнения назначенных процедур! А также хочу поблагодарить и сказать большое спасибо медсестрам из кабинета физиопроцедур за профессионализм и внимательность! Дай Бог вам всем здоровья и счастья!
ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу)
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего врача и медсестер! С уважением, администрация ФГБУЗ ЦМСЧ № 119 ФМБА России
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
В регистратуре позвонили и договорились с врачом, чтобы меня приняли с болью глаза быстро. Врач Попова очень внимательная. Приятное впечатление осталось от посещения.
Не понравилось
Не заметила.
Утром обнаружила покраснение и боль глаза. Капли не помогли. Приехала за помощью в медсанчасть.
ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу)
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв! С уважением, администрация ФГБУЗ ЦМСЧ № 119 ФМБА России.
Посетили в марте 2022
Проверено (3)
08.12.21 госпитализирован из МЧС 119 с диагнозом - мерцательная аритмия в 24 больницу. 10.12.21 досрочно выписан из-за высокой температуры. В день явки в 119 МЧС в субботу 11.12.2021 поднялась температура до 38,8. С такой температурой и моим диагнозом ехать своим ходом побоялся. Дозвониться до МЧС 119 в течение 4 часов не смог. Фактически проживаю в МО, СНТ "Урожай" Пушкинского р-на. Местная поликлиника СНТ не обслуживает, дозвониться тоже не смог. Скорая для продления больничного приезжать отказалась. Но успокоили: "Снижайте температуру по назначению 24 больницы и приезжайте в 119 МЧС в понедельник, 13.12.2021, проблем не будет". Приехал. Зафиксировали нарушение режима, продлили больничный в общей сложности на 10 дней без оплаты. Пытался решить вопрос с завтерапевтическим отделением, замглавного врача - бесполезно. На что мне жить? Кто поможет решить проблему? Веденеев Александр Анатольевич.
ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу)
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Ответ на Ваше обращение будет направлено официально в установленные сроки.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Был у доктора Абовяна Р. А. Благодарен заведующему стоматологией Говорухиной И. А. за такт и внимательное отношение ко мне как к пациенту и как к пенсионеру. Это позволило мне существенно сэкономить на диагностике, а
такого доктора, к которому она меня направила (Абовяна Р. А), я думал, что встретить в наше время уже невозможно. Это доброжелательнейший человек и специалист, каких единицы в Москве. В глазах доброта и сочувствие и ни одного доллара USA. Резюме: стоматология в нашей поликлинике в добрейших и грамотнейших руках. Спасибо главному врачу ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу).
ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу)
Добрый день! Большое спасибо Вам за отзыв и теплые слова в адрес наших врачей. Будем стараться и в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. Крепкого Вам здоровья! С уважением, администрация ФГБУЗ ЦМСЧ № 119 ФМБА России
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравился подход врачей к пациенту. Всё по делу и ничего лишнего.
Обращалась по ДМС к двум врачам данной клиники: дерматологу Пескову Д. А. и эндокринологу Шакуровой Л. Р. Очень понравилось общение с обоими врачами. Всё позитивно и по делу, не навязывают никаких лишних анализов, процедур и обследований, как в большинстве платных клиник, работающих по ДМС. То есть здесь докторы настроены на выявление проблемы и её лечение, а не вытягивание денег многочисленными ненужными обследованиями. Назначили УЗИ и анализы крови. УЗИ прошло вообще очень быстро и без задержек. Для сдачи анализов крови пришлось немного подождать в живой очереди. В целом всё полностью устроило. Если понадобится обратиться к врачу, в первую очередь попробую попасть именно в эту поликлинику на Сущевском валу.
ЦМСЧ №119 ФМБА (поликлиника на Сущевском валу)
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы наших врачей и нашей медсанчасти. С уважением, администрация ФГБУЗ ЦМСЧ № 119 ФМБА России
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности замечательному доктору физиотерапевту - Пушкиной Светлане Вячеславовне! Очень понравилось отношение к пациенту. Врач внимательно прочитала диагноз, дала грамотные рекомендации и незамедлительно начала комплексное лечение. Не было интервалов между физиопроцедурами и массажем. Все было направлено на то, чтобы лечение побыстрее подействовало, и результат не заставил себя ждать! Отдельными словами хочется отметить доброжелательное и отзывчивое отношение доктора к пациенту! Спасибо Вам, доктор!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо женщинам, работающим в регистратуре. Хочу поблагодарить их за тяжёлый труд, внимательность. Они первые встречают посетителей с улыбкой, отвечают на все вопросы вежливо и терпеливо, подсказывают, направляют, помогают в любых вопросах. Очень большой поток людей обслуживают быстро и качественно, несмотря на часто встречающихся недовольных и неадекватных посетителей, которые зачастую сами не знают зачем пришли и чего хотят и их не интересует, что любые правила и изменения идут не от женщин работающих в регистратуре, почему то их всегда делают крайними и все им высказывают, очень часто вижу такие картины, все недовольства на них и все претензии им. А они, несмотря ни на что, стараются отвечать вежливо и качественно выполнять свою работу. Спасибо им огромное за их тяжёлый труд и терпение. Соколова Ж. В.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Обращался к физиотерапевту С. В. Пушкиной по направлению от невролога. Не был проведён осмотр, либо заданы вопросы о том, что именно беспокоит. Полистала карту, нашла какое-то слово, отказала в лечении. Пришлось в очередной раз обходить и терапевта, и невролога, и эндокринолога. И только после того, как каждый из вышеуказанных специалистов написал, что лечение не противопоказано, Пушкина соизволила направить на физиолечение. Потрачено не только моё личное время, но время врачей, так как вместо меня могли принять более остро нуждающихся пациентов, а не заниматься волокитой по вине Пушкиной. Все предыдущие физиотерапевты проводили внешний осмотр, просили выполнить ряд физических упражнений, измеряли давление, а не спрашивали: "Давление у вас сейчас какое?". В целом, о С. В. Пушкиной сталось неприятное впечатление как о специалисте. Особо хочу отметить остальной коллектив физиотерапевтического отделения за доброжелательное отношение ко всем пациентам без исключения. Ни одного грубого или резкого слова.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочется отметить работу всего персонала физиотерапевтического отделения и поблагодарить заведующую Светлану Вячеславовну Пушкину за её качество работы, внимательность, доброжелательное отношение. Обслуживаюсь по программе ДМС, хочу прикрепиться, так как живу рядом и понимаю, что весь персонал предан своему делу и я, как пациент, хотела бы наблюдаться в этой поликлинике.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Куваева, врач УЗИ. Отличный доктор, приятная в общении, знающая, подбадривает. То есть человеческий фактор и профессионализм на высшем уровне.
-1.0 плохо
Ужасная регистратура. Люди приходят с болячками, а отношение плохое. Нет возможности записаться на приём по интернету. Мне было сказано, что они не относятся к Москве. Непонятно, тем более, что прикреплена по ОМС. Сказано было, либо приезжать к 7:30, либо дозваниваться. Прямо запись, как штурм крепости. Да, мне было сказано, что звоните, если срочно надо, в скорую.
Проверено (1)
Добрый день! 25.01.2019 года я приехала в ЦМСЧ N 119 на плановый осмотр гинеколога, не подозревая каких-либо проблем со здоровьем. Попала на прием к Селецкой Елене Геннадьевне, за что благодарна судьбе! По результатам назначенных обследований были выявлены серьезные проблемы с моим здоровьем, врач терпеливо объяснил все нюансы моих диагнозов, дал рекомендации и назначил лечение. Огромное человеческое и женское спасибо врачу Селецкой Елене Геннадьевне! Самый внимательный и заботливый врач, никогда таких не встречала. Спасибо Вам огромное за Вашу работу. Очень рада, что все сложилось именно так, и я попала в Ваши опытные и заботливые руки. Так же хочется поблагодарить медицинскую сестру Артемову Елену за внимательное и доброжелательное отношение, за чистоту и искреннее желание помочь. Спасибо Вам огромное!
Проверено (1)
МЧС №119 ФМБА (медсанчасть на Сущевском валу, дом 24). Пришла по ДМС (впервые использую эту услугу), сделали прикрепление. 30.01.2019 зашла уточнить условия посещения, и в чем разница. Хамское отношение, начиная с гардеробной. Торопилась, положила в спешке куртку, жду, когда дадут номерок, и тут слышу от мужчины-гардеробщика тихое, но четкое высказывание, что я - тварь, и кинула ему куртку как подачку, я опешила, не веря своим ушам. Кидает мне номерок, типа, как вы с нами так и мы с вами. Я снова в шоке, спрашиваю, с чего он взял, что я ему кинула куртку, говорю, что тороплюсь и не стоит принимать на свой счёт, и с чего он вообще решил, что я его оскорбляю. В ответ слышу какие-то тирады и оскорбления, дальше веселее, он кричит на весь коридор, что морда наглая... Отвечаю, что я буду жаловаться в администрацию. Иду в регистратуру ДМС. Неохотные и вялые ответы на вопросы слышать уже нормально, по сравнению с гардеробной. Я просто в ужасе! Вот это отношение, такого я даже в обычной поликлинике не встречала.
Проверено (1)
Прикреплена к поликлинике пять лет. Стало намного хуже после того, как она перестала быть ведомственной. Много хороших специалистов уволилось. Терапевт Новикова мне показалась вообще малокомпетентной. Увидев в руках больничный, сразу спросила, что, типа, закрывать? Ой, на вас надо время, а я хотела на перерыв. Я говорю, что идите, я посижу. Но и после перерыва она торопилась от меня отвязаться. Хорошо хоть послушала, горло не смотрела - и это после осложненной ОРВИ. Выписала с кашлем. Прием антибиотиков еще в середине цикла. Анализы не предложила. И это после обструктивного бронхита. Такое впечатление, что продлить больничный и что-то назначить она боится. Ну хорошо это просто простуда и т.п., но как такой спец может лечить более серьезные заболевания. Да еще и давление мерила после того, как слушала и заставила активно дышать. Что можно так намерить? Первый терапевт такой на моей практике.
Проверено (1)
Мне, благодаря врачам, медсестрам, Скорой помощи, из МСЧ 119 дважды спасли жизнь. В 1998 и 2007 году. Недавно делали гастро и колоноскопию. Профессионально.
Проверено (1)
Понравилось
Мне 24. С детства из-за врожденных проблем с глазом приходится мотаться по больницам. Врачи и процедуры бывают разные. За прошедшие годы уже на подсознательном уровне чувствуешь и ощущаешь в чьи руки не страшно доверить свое здоровье. Два года назад, после очередной (достаточно сложной операции) прекраснейший врач-офтальмолог Игнатьев Сергей Геннадьевич (который, к слову сказать, ранее так же работал в 119 медсанчасти), объяснив причины происходящих процессов в организме (аутоимунных реакций , в следствии которых, с некоторой периодичностью на больном глазу возникают воспаления, посоветовал пройти процедуру плазмафереза, сразу предупредив, что процедура не совсем простая, но полезная в моей ситуации. Выбор пал на 119 медсанчасть в связи с несколькими факторами: положительные отзывы, низкая цена для такой процедуры, во всяком случае, по сравнению со средними ценами по Москве (на момент прохождения 8 сеансов за первый год - 3300 р. за процедуру, в то время как в других организациях ценник начинался от 6-8 тыс. р.), удобное расположение (недалеко от метро и на первый год обращений в 10 минутах ходьбы от работы) и как потом оказалось, совершенно замечательные врач высшей категории Кашикевич Елена Владимировна и медсестра Романова Светлана Геннадьевна. За два года (прохожу процедуру каждые полгода по 3-4 сеанса) я стала уже "постоянным клиентом" и хочется выразить огромную благодарность Елене Владимировне, и Светлане Геннадьевне за индивидуальный подход к каждому клиенту, за профессионализм и доброту, к вам не страшно идти протыкать руки. Сейчас даже, банально, сдать кровь из вены кажется намного страшнее и больнее. Так же хочу отметить, что эти замечательные люди стараются помочь каждому пациенту абсолютно ничем не навредив и беря даже "сложных" пациентов (я из их числа - вены очень тонкие и для введения катетера с очень большим натягом подходит только одна рука). Результат так же не заставляет себя ждать - после операции глаз был не совсем приятного вида (желтизна, сеточка капилляров, хорошо заметные после схождения гематомы), но после первых же первых сеансов изменения и улучшения были заметны невооруженным глазом. Поэтому, всем сомневающимся, рекомендую прохождение плазмафереза в 119 медсанчасти у Елены Владимировны и Светланы Геннадьевны.
Буду обращаться еще.
Проверено (1)
Добрый день! Хочу выразить благодарность врачу Зудилиной О.В. и ее медсестре! Проходила обследование желудка и кишечника, все прошло спокойно и быстро, врач очень профессионально делает обследование! Отношение к пациенту доброжелательное, что особо успокаивает и расслабляет перед обследованием! Спасибо большое!
ул. Сущевский вал, д. 24
Записаться нереально! Телефон занят все время, даже если берут, трубку просто кладут рядом и уходят. Приехала с острой болью, спина от старой травмы болела так, что хотелось сдохнуть. Хамское отношение в регистратуре. Посылают к терапевту, хотя имею направление от другого врача к неврологу. В очереди ждать час без записи - я бы сдохла (сидеть больно, двигаться больно, даже в окно регистратуры нагибаться больно). В истерике убежала, за 2 тысячи приняли в платной клинике.
Проверено (1)
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом обращения во ФГУП «Центральная медико-санитарная часть № 119 Федерального медико-биологического агентства». Мне необходимо было пройти колоноскопию. Моя страховая компания мне дала направление в данное медицинское учреждение. Мне объяснили, как нужно к этому исследованию подготовиться. За день до исследования нужно было перейти на воду, чай и бульон, что я и сделал, потом прочистить кишку с помощью специального раствора! Изучив в интернете этот вопрос и послушав друзей, и близких, я принял решение проводить это исследование под наркозом. Для того, чтобы применять наркоз, необходимо было побывать на приёме у анестезиолога и получить от него «добро». Когда мне стали мерить давление, мне стало нехорошо, закружилась голова, врач-анестезиолог Кашекевич Елена Владимировна и медсестра анестезиолог Романова Светлана Геннадьевна немного испугались за меня, и задумались, а можно ли дальше меня готовить к наркозу. Меня положили на кушетку, дали мне понюхать нашатырь (думаю, это оттого, что я был голодным). В общем, мне поставили капельницу для улучшения моего состояния здоровья. Сама процедура прошла хорошо, я нечего не помню. Помню, как мы разговаривали с медсестрой анестезиологом Романовой Светланой Геннадьевной и до погружения в сон, и после пробуждения, самого процесса я не помню. Проснулся, оделся, и всё! Отношение медперсонала хорошее! Буду знакомым и друзьям рекомендовать прохождение этой процедуры у этих врачей! (Кабинет 703). Стоимость процедуры 5100 (4 тысячи рублей - наркоз и 1100 приём анестезиолога). Спасибо большое всем медикам анестезиологам и кабинета эндоскопии!
Проверено (1)
Врачи хорошие, но записаться к специалистам и к участковому врачу проблемно. Во всех районных поликлиниках запись электронная. А здесь по телефону. Почему руководство не думает переход на электронную запись? А работают по старинке.
-1.0 плохо
На обслуживании в клинике с 1995 г. Стало несравненно хуже. Почти два месяца не могу записаться к неврологу после повторного инсульта. Что мне делать? Десятки обращений - ответ один: записи нет. К кому обращаться?
Проверено (1)
За 10 лет поликлиника от хорошей ведомственной скатилась в обычную районную, даже хуже. Врачи хорошие ушли, остались те, кто последний раз что-то учил в ВУЗе. Медсестры хамят. Причем, это все те же самые люди, которые работали на протяжении всех этих лет. Очереди на запись по две недели, рентген ломается, бюрократия с талончиками. Минздрав - молодец.
ул. Сущевский вал, д. 24
Хочу сказать спасибо персоналу 119 МСЧ: врачам, медсестрам - внимательные, профессиональные, доброжелательные. Предстояло эндоскопическое исследование, как водится почитала отзывы и положительные и отрицательные и сделала свой вывод - такое ощущение, что народ обращался в другую поликлинику, не увидела злых, непрофессиональных и хмурых врачей и медсестер. Все на уровне, быстро, внимательно. Рекомендую.
ул. Сущевский вал, д. 24
У меня поллиноз на цветение деревьев с переходом в астму с 1978 года. Каких только лекарств не принимал. Каждая весна - это для меня время ужасных страданий. Я задыхался, в бронхах всё хрипело и булькало. Одно было хорошо: когда деревья отцветали, весь этот кошмар постепенно прекращался. Приступы я блокировал, вдыхая препарат Intal. Пользовался им практически со второго года болезни. Но тут прослышал я, что организм сам может справляться с этим недугом, если ему помочь очиститься от шлаков, пройдя курс плазмафереза. Это удивительно! Но результаты превзошли все ожидания! От мучений практически не осталось и следа, если не считать нескольких чиханий в день. Астматические проявления исчезли. Сейчас весна, а мне и радостно, и страшно одновременно: вдруг болячка вернётся! В этом году проходил курс плазмафереза у вас в ЦМСЧ №119. Приятно удивило всё: и врачи, и аппаратура, и цены. При средней стоимости по Москве одной процедуры в 6000 руб. здесь цена - 3300 руб. Современные аппараты. Длительность - не больше часа. Особо хочу отметить врача Калинкевич Елену Владимировну и медсестру Романову Светлану Геннадьевну. Я, конечно, не врач, но квалификация, профессионализм, сноровка и опытность чувствуются во всём! Теперь после такого потрясающего для меня эффекта планирую пройти осенью дополнительно 2-3 процедуры. И, поверьте, оно того стоит. Главными причинами, побудившими меня написать этот отзыв, являются следующие: 1. Почему лечащие врачи ничего не говорят пациентам о плазмаферезе? Вот мне про плазмаферез ни один врач никогда ничего не говорил. Узнал я об этом методе лечения случайно. Дело было так. Лежал в больнице с гайморитом. Соседом по палате был преподаватель МАИ, у которого пропадал слух из-за холестериновых бляшек в сосудах, питающих органы слуха. Он спасался тем, что раз в год проходил курс плазмафереза (5-6 процедур). Этого ему хватало на год. Он-то мне и посоветовал попробовать почистить организм, пройдя курс плазмафереза. 2. Почему даже на сайте ЦМСЧ №119 нет вообще упоминания, что предоставляется такая платная услуга? Во всяком случае, в списке врачей, предоставляющих платные услуги, я никого не нашёл. 3. Почему замалчивается такая привлекательная цена: всего 3300 против 6000 по Москве? 4. Хотелось порекомендовать врача и медсестру. Они, действительно, этого достойны. 5. Хочется, чтобы о моём опыте борьбы с поллинозом узнали побольше таких бедолаг, как я!
ул. Сущевский вал, д. 24
Ужасное учреждение, за что платим налоги, непонятно. Лечения правильного не дождёшься. Дважды записываюсь к кардиологу Поповой, не помню инициалы, всё время болеет, а может просто не работают. Позвонила в регистратуру 17 марта 2016 года, ответили, будет с 21 марта. Звоню 24 марта - снова болеет. Говорю в трубку телефона регистраторше, сколько же она будет болеть, ответили грубо, не помню - не знаю.
-1.0 плохо
Хамское отношение врачей-рентгенологов к пожилым людям. Особенно кандидата медицинских наук, куда только смотрит руководство. Рентгенолаборант бегает от одного кабинета к другому.
-1.0 плохо
Очень дорого. Прикрепление в 15 году подорожало на 15 тысяч за год. К специалистам запись за 2 недели, если повезёт. Сдать кровь на анализы, нужно сидеть в очереди, и дороже чем в коммерческих.
0.0 нормально
Ортодонтия (установка моста) из советских времён и дороже чем в частных, и это при наличии старой техники, штамповочной технологии, и всегда свободных врачей.
ул. Сущевский вал, д. 24
Хамство, ужас, невнимание! Не ходите туда, если не хотите испортить себе настроение и отдать деньги просто так.