Детская поликлиника №49

Детская поликлиника №49, Москва: 26 врачей, 45 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 2300 руб., телефон, официальный сайт, 49 место в рейтинге детских поликлиник Москвы (58/100), адрес - Москва, ул. Фёдора Полетаева, д. 22.
Детская поликлиника №49, Москва - фото

Официальное название: МБУЗ "Детская городская поликлиника №49"
Руководитель: Ветлова Мария Львовна (тел. (499) 175-74-03)

Детская городская поликлиника №49 Москвы ведёт приём детей до 15 лет, инвалидов и детей, имеющих хронические заболевания, до 18 лет. Обслуживаемая территория включает районы "Кузьминки" и "Рязанский". В состав поликлиники входят два педиатрических отделения, отделение круглосуточной неотложной помощи детям на дому, физиотерапевтическое отделение, клиническая лаборатория, молочно-раздаточный пункт.

Помощь пациентам детской поликлиники №49 оказывают: педиатры, хирург-ортопед, гастроэнтеролог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, логопед. Работает кабинет "Здорового ребёнка", процедурный кабинет. Имеются возможности проведения ультразвуковых, функциональных и лабораторных исследований. Быстрому выздоровлению способствуют курсы физиотерапии, водолечения, массажа и лечебной физкультуры.

К детской городской поликлинике №49 можно проехать на метро до станции "Рязанский проспект", далее на автобусе В, №159 до остановки "улица Фёдора Полетаева".

Врачи детской поликлиники №49

Отзывы о 49 детской поликлинике

Объясните ситуацию. Сейчас зима. Мама в пальто. Грудной ребенок в теплом комбинезоне в одной руке, сумка с вещами в другой. Вопрос: в какой руке мама должна нести грязные бахилы, если выбросить их надо за дверью? Неужели нельзя приобрести приличную корзину (как это сделано в других поликлиниках) и поставить её в холле?

27.02.19 12:00:02
Я ознакомилась с Вашим отзывом по итогам посещения нашей поликлиники, не смогла оставить его без внимания.
Благодарю Вас за предложение по улучшению работы нашего учреждения. Корзины для использованных бахил уже установлены в холле поликлиники.
В случае возникновения вопросов или проблем, Вы всегда можете обращаться ко мне по телефону 8(499) 179-58-82 или по электронной почте dgp48@zdrav.mos.ru.

Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники №48

Уважаемая администрация, хочу выразить восхищение и благодарность Вашему сотруднику Шишкину Борису Александровичу за вежливость, тактичность и профессионализм в своей работе. Врач от Бога, побольше таких врачей! Спасибо Вам за такого работника!

18.02.19 16:11:49
Спасибо Вам за положительную оценку работы нашего специалиста. Мы рады, что прием у Бориса Александровича оставляет у вас приятное впечатление. Всегда рады Вам помочь!

Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники №48

Хочу выразить огромную благодарность нашему доктору-педиатру - Букловой Наталье Владимировне! Спасибо Вам за Вашу внимательность, доброту. Вы очень нежный, ласковый, добрый и квалифицированный специалист, знающий свое дело! Мы Вас любим. Хорошо, что Вы у нас есть!

08.02.19 10:29:44
Спасибо Вам за добрые слова в адрес Наталии Владимировны. Для нас очень важно внимательное и заботливое отношение наших специалистов к маленьким пациентам. Всегда рады Вам помочь!

Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники №48

Спасибо доктору Куренковой Н.И. за внимательность к ребенку, грамотное лечение и подход. Спасибо медсестре Алферовой Я.С. за отличную работу, подход к ребенку, терпение, внимание, подробные ответы и советы Спасибо огромное ЛОР-врачу Шуюповой О.Л. за терпение, корректное лечение, за то, что как смогла нас вытаскивала из проблем с аденоидами, и пусть по итогу все равно пришли к операции, но доктор как могла нас тянула. Спасибо огромное неврологу Щербининой Н.Н. за профессионализм, чуткость, желание помочь, принимала нас без очереди после травмы и полетов головой вниз, всегда грамотно подсказывала, успокаивала, где надо истерику у мамы, осматривала ребенка с ног до головы, назначала корректное лечение и обследование. Спасибо офтальмологу Шишкину Б.А. за отличный подход к маленькому пациенту, грамотный и полный осмотр. С уважением, семья Кругловых.

04.02.19 13:34:14
Спасибо Вам за высокую оценку работы наших специалистов. Профессионализм и внимательное отношение к маленьким пациентам – это именно те качества, которыми должны обладать сотрудники нашей поликлиники. Надеемся, что и в дальнейшем работа наших специалистов будет оставлять у вас только приятное впечатление.

Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники №48

Когда-то много лет назад, еще в моем детстве, поликлиника эта считалась одной из лучших. Увы, сейчас этого сказать не могу. Никакой диагностики и адекватного лечения. Все назначенное лечение по методу "тыкать пальцем в небо". Ребенок уже неоднократно заболевает ОРЗ, а осложняется в бронхит, трахеит и пневмонию. Никаких мазков на диагностику ПЦР инфекций для постановки верного диагноза просто не берётся! Для консультации к профильным специалистам (как ЛОР при ларингите и ларинготрахеите) ребенка просто не направляют! При неполном наборе прививок ребенку тупо не подписывают карту в сад, видимо, позабыв, что даже полное их отсутствие не является основанием для отказа в подписании карты. Одни нервы на ровном месте!

Детская поликлиника №71, Москва - фото
☎(499) 177-91-50
☎(499) 177-67-77

Телефонный справочник

Общие телефоны Вызов врача на дом (499) 175-63-96
Единый диспетчерский центр службы круглосуточной неотложной медицинской помощи детям на дому ЮВАО (499) 176-89-74
Единый диспетчерский центр службы круглосуточной неотложной медицинской помощи детям на дому ЮВАО (499) 940-40-57
Были в этой клинике?