Детская поликлиника №49

Детская поликлиника №49, Москва: 30 врачей, 60 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 2300 руб., телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге детских поликлиник Москвы (65/100), адрес - Москва, ул. Фёдора Полетаева, д. 22.
Детская поликлиника №49, Москва - фото
Обновлено 13.08.2019

Официальное название: ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 48 ДЗМ"
Руководитель: Егорова Ольга Владимировна

Детская городская поликлиника №49 Москвы ведёт приём детей до 15 лет, инвалидов и детей, имеющих хронические заболевания, до 18 лет. Обслуживаемая территория включает районы "Кузьминки" и "Рязанский". В состав поликлиники входят два педиатрических отделения, отделение круглосуточной неотложной помощи детям на дому, физиотерапевтическое отделение, клиническая лаборатория, молочно-раздаточный пункт.

Помощь пациентам детской поликлиники №49 оказывают: педиатры, хирург-ортопед, гастроэнтеролог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, логопед. Работает кабинет "Здорового ребёнка", процедурный кабинет. Имеются возможности проведения ультразвуковых, функциональных и лабораторных исследований. Быстрому выздоровлению способствуют курсы физиотерапии, водолечения, массажа и лечебной физкультуры.

К детской городской поликлинике №49 можно проехать на метро до станции "Рязанский проспект", далее на автобусе В, №159 до остановки "улица Фёдора Полетаева".

Врачи детской поликлиники №49

Отзывы о 49 детской поликлинике

Здравствуйте. Выражаю огромную благодарность фельдшерам-лаборантам КДЛ Ушинской Светлане Аликовне и Петрушиной Татьяне Михайловне за профессионализм, вежливое и тактичное отношение к маленьким пациентам, внимание, отзывчивость и помощь в сложных ситуациях. Это именно те качества, которыми должны обладать, на мой взгляд, все медицинские работники во всех детских учреждениях. Ещё раз – огромное вам спасибо!

18.07.19 14:41:55
Спасибо Вам за положительную оценку работы наших сотрудников. Мы стараемся делать все, чтобы посещение поликлиники оставляло у Вас только приятные впечатления. Всегда рады Вам помочь!

ДЭНИ КОЛЛ

Хочу выразить огромную благодарность медсестре кабинета физиотерапии Петрухиной Д. В. за отзывчивое отношение к пациентам и быстроту выполнения своей работы. Дарья Валерьевна - вежливый и опытный сотрудник, который профессионально делает свою работу. Желаю каждому специалисту, так профессионально работать!

18.07.19 07:32:53
Здравствуйте!
Спасибо Вам за положительный отзыв! Для нас очень важно мнение родителей наших маленьких пациентов о работе сотрудников. Надеемся, что и в дальнейшем посещение нашей поликлиники будет оставлять у Вас только приятное впечатление.

Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники №48

Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность нашей участковой медсестре Сударевой Юлии Вячеславовне. Несмотря на её молодые годы, она уже очень опытный, грамотный и добросовестный специалист, не откажет в какой-либо просьбе, ответит на любой вопрос. Очень приятно, что в наше время остались такие медики.

15.07.19 10:23:28
Спасибо Вам за добрые слова в адрес Юлии Вячеславовны. Профессионализм и внимательное отношение к маленьким пациентам – это именно те качества, которыми должны обладать наши сотрудники. Мы всегда рады Вам помочь!

Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники №48

Добрый день! Я хочу выразить огромную благодарность медсестре Комаровой Марине. Я многодетная мама, у меня пятеро детей. Со всеми хожу в нашу 49 поликлинику. Знаю Марину очень давно и всегда она мне помогала, подсказывала, консультировала. Она очень внимательный, чуткий, добрый, неравнодушный человек. Именно такой должна быть Медсестра. Желаю ей крепкого здоровья, счастья и здоровых пациентов.

20.05.19 12:46:24
Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего сотрудника. Для нас очень важно внимательное и заботливое отношение наших специалистов к маленьким пациентам. Всегда рады Вам помочь!

Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники №48

В этой поликлинике наблюдалась еще я маленькой, потом мой сын, теперь дочь. Нареканий никогда не было, у детей были замечательные педиатры (Р. М. Махмудова, М. Г. Голубенко). Не были в поликлинике с сентября. Пришли в апреле с подозрением на цистит, записались к врачу. У нас на участке врача в данный момент нет. Можно записаться к любому. Врачи в курсе и обязаны принимать. Записались к Букловой, до этого у нее не лечились. Ничего плохого про врача не пишу, назначила анализы, лечение. Ходили три раза. Но медсестра Светлана... Ну извините... Не хочет человек работать - может, тогда и не надо работать в поликлинике с детьми. Все три раза медсестра высказывала нам, что мы не с ее участка, мы можем ходить к любому врачу (намекая, что к ним ходить не надо), показывая всем своим видом, что она утруждается, принимая нас. На третье посещение 13 мая мы пришли узнать анализы (кровь, моча, энтеробиоз, яйцеглист) и поменять, если надо лечение. Нашу карту не подобрали. Я попросила медсестру узнать, где наша карта, и предложила свою помощь - пойти забрать нашу карту. Медсестра с огромной неохотой стала звонить, узнавать, где наша карта, охая и приговаривая, что она не наша участковая медсестра, она искать нашу карту не должна, этим должна заниматься наша медсестра (медсестра Юля эту работу выполняет, вклеивает анализы, те выполняет свою работу, но врача нет, пойти на свой участок мы не можем). На 14 мая мы записаны к гинекологу. Медсестра Светлана предложила нам пойти завтра туда и там узнать наши анализы, на мой вопрос, а зачем мы тогда сдавали анализы и пришли к педиатру, опять повторила, что она следит только за картами своего участка и нашей картой заниматься не намерена. Медсестра Светлана позвонила нашей медсестре и спросила, не пришли ли наши анализы и не помнит ли она наш результат на яйцеглист и энтеробиоз, мне стало интересно, а кровь и мочу она тоже будет узнавать по телефону и потом передавать врачу? Карта в итоге была найдена нашей медсестрой, и Светлане пришлось нехотя идти за нашей картой. Потом врач стала осматривать ребенка на кушетке. Пришлось опять просить Светлану убрать коробки с картами с кушетки, так как ребенок даже не мог лечь. На прием мы пришли за 10 минут до начала, в 15:00, о чем предупредили медсестру и врача, но перед нами пациентка опоздала и фактически мы зашли в кабинет в 15:20, может, медсестру Светлану раздражало, что из-за нас она вышла из графика, но тут вины нашей нет. Просьба провести разъяснительную беседу. Если нет возможности поставить к нам на участок врача, что мы, пациенты, можем ходить к любому врачу и медсестре и не выслушивать постоянно рассказы о том, что мы с другого участка, мы в этом не виноваты. Или распределить участок между врачами, раз происходят такие инциденты. Мы решили ходить к одному врачу, чтобы был непрерывный процесс лечения, но, видимо, это не удастся, больше к этому врачу не пойдем, про медсестру Светлану и ее отношение к пациентам расскажем. Ставлю -2, спасибо Светлане, медсестре из кабинета 211.

15.05.19 07:35:19
Я ознакомилась с Вашим отзывом по итогам посещения нашей поликлиники, не смогла оставить его без внимания. Нам очень жаль, что работа нашего сотрудника оставила у Вас столь негативное впечатление. Мы заинтересованы в качественном медицинском обслуживании, которое подразумевает профессионализм медицинского персонала, а также соблюдение этики и деонтологии при общении с пациентами и их законными представителями.
Нам хотелось бы детально разобраться в сложившейся ситуации. Поэтому буду очень признательна, если Вы найдете возможностью связаться со мной по телефону 8(499) 179-58-82 или электронной почте dgp48@zdrav.mos.ru.

С уважением, Кечина Ольга Владимировна, главный врач Детской городской поликлиники № 48
Все отзывы (60)Оставить отзыв
ул. Саратовская, д. 14/1
☎(499) 177-91-50

Телефонный справочник

Общие телефоны Вызов врача на дом (499) 175-63-96
Единый диспетчерский центр службы круглосуточной неотложной медицинской помощи детям на дому ЮВАО (499) 176-89-74
Единый диспетчерский центр службы круглосуточной неотложной медицинской помощи детям на дому ЮВАО (499) 940-40-57