Больница №29 Баумана, Москва - фото
3.6
1.5
6.6

Больница №29 Баумана

Больница №29 Баумана, Москва: 359 врачей, 989 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 570 до 70000 руб., телефон , официальный сайт, 54 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, 2.

(495) 360-04-45
Обновлено 16.02.2021

Врачи больницы №29

Госпитальная площадь, 2
Бауманская (1,4 км)Электрозаводская (1,5 км)Авиамоторная (2,0 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана"
Папышева Ольга Виуленовна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

В 1872 году княгиня Н.Б. Шаховская начала строительство больничных зданий общины «Утоли моя печали» в Лефортове, которая открылась для больных в 1875 году. Первоначально больница включала в себя отделение терапии, неврологии, хирургии и гинекологии, а также отделение по уходу за инкурабельными пациентами. Покровительницей больницы была последняя русская императрица Александра Федоровна. После революции в 1922 году «Утоли моя печали» реорганизована в Городскую больницу №29. К столетию со дня основания ГКБ №29 награждена орденом Трудового Красного знамени.

К настоящему времени эта городская больница имеет 16 лечебных и вспомогательных корпусов и оказывает стационарную помощь 40 тысячам пациентов в год.

В Городской клинической больнице №29 оказывают стационарную медицинскую помощь по следующим направлениям: хирургия общая и абдоминальная, урология, андрология, травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, кардиология, гинекология, эндоскопическая гинекология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология, акушерство, перинатология.

До городской больница №29 можно проехать:

1) метро "Авиамоторная", трамвай №32, 43, 46. До остановки "Госпитальная площадь";

2) метро "Семеновская", трамвай №43, 46. До остановки "Госпитальная площадь".

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Больница №29 Баумана
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Нормальная клиника, не хуже других. Палаты старого образца - на 6 человек. Туалет в коридоре. В душ берешь ключ на посту. Ремонт сделан. Отношение персонала очень хорошее. По крайней мере, в неврологии, где "посчастливилось" лежать.
Не понравилось
Рано закрывают вход в здание. Нет ТВ нигде. Про Wi-Fi, обещанный минздравом, вообще молчу. Добивает запрет положить что-то на подоконник. После [...], выбросившегося когда-то из окна, большие проблемы с проветриванием палаты.
Находился я в этой клинике более двух недель в марте 2020. Привезли по скорой из Выхино, так как ближайшие больницы перевели на ковид. Справочная запаздывает с информацией о пациентах.
+0.2 нормально
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Лежала в урологии, 4-й корпус, 2-й этаж, палата 202. Поступила 3 февраля, операция прошла 4 февраля. Очень понравился анестезиолог, накануне разъясняет все действия. Лечащий доктор Семенов Роман Алексеевич.
Не понравилось
Лечащий доктор, Семенов Роман Алексеевич, при всей своей загруженности, поток пациентов впечатляет, мог бы внимательнее относиться к жалобам пациентов. Оставалась на выходные, была температура. Доктору про это говорила, то ли он от усталости забыл дать распоряжение, то ли девочки, без назначения доктора не хотели давать лекарство. Но, температуру сбивали своими средствами. Бесконтактные показывают постоянно 36.4 или 36.2. А на другом градуснике, 37.9, на что мне было сказано, что организм должен бороться сам. При выписке, спасибо, что УЗИ почек сделали. Ни анализа крови, ни анализа мочи. Я не доктор, но если есть температура, может нужно это было сделать. В итоге сейчас это моя проблема и уролога из поликлиники. Не хотелось бы снова попасть к вам. Вы уж извините.
Общее впечатление негативное. Я осознаю, что доктора тоже люди, устают, большой поток пациентов. Но пациент не должен в больнице решать свои проблемы сам.
Посетили врачаФевраль 2021
Эту больницу могу только благодарить за прекрасную работу. В сентябре здесь оперировали мою маму, поскольку она пожилая, то все о её состоянии и ходе лечения обсуждали со мной - радует, что врачи спокойно и охотно идут на контакт с родственниками, ведь в случае с пожилыми людьми это очень важно! Сама мама с доверием относилась к врачам, да и они к ней всегда с уважением. Всё прошло хорошо.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Врач Тапороская Людмила Яковлевна. Диагноз: вазомоторный ринит. Анамнез: 2 операции на перегородку/вазотомия в 2003 и 2007 гг. Операция 4 февраля 2021 г., врач-отоларинголог Тапороская Людмила Яковлевна сделала прижигание слизистой + латеропексия. Операция прошла быстро, без проблем, на следующий день чувствовал себя хорошо. Врач опытный профессионал, мэтр в своем деле. Персонал больницы приветливый и отзывчивый. Спасибо больнице, Тапорской Л.Я.
Не понравилось
Все отлично.
Рекомендую врача.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей хирургии кисти особенно уникален для Москвы. Врачи могут то, на чем в других клиниках врачи ставят крест. Особенно силён опыт в борьбе с тяжёлой контрактурой. Есть кистевые хирурги с опытом свыше 20 и 25 лет.
Спасибо кистевому хирургу Черевко Дмитрию Владимировичу за мастерски проведенную операцию по установке дистракционного аппарата. Спасибо заведующему отделением, кистевому хирургу Афанасьеву Алексею Валерьевичу, который сразу назвал истинную проблему и сказал как будут её решать, а также за консультации. Всем огромное спасибо за высокий профессионализм в устранении сложной контрактуры кисти. Всю Москву объездил, а решение было найдено, успешно оказана помощь только специалистами в ГКБ 29.

Телефонный справочник

Общие телефоны