Больница №29 Баумана

Больница №29 Баумана, Москва: 190 врачей, 697 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 570 до 70000 руб., телефон, официальный сайт, 42 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, 2.
Больница №29 Баумана, Москва - фото
Обновлено 02.07.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана"
Руководитель: Папышева Ольга Виуленовна
Год основания: 1875

В 1872 году княгиня Н.Б. Шаховская начала строительство больничных зданий общины «Утоли моя печали» в Лефортове, которая открылась для больных в 1875 году. Первоначально больница включала в себя отделение терапии, неврологии, хирургии и гинекологии, а также отделение по уходу за инкурабельными пациентами. Покровительницей больницы была последняя русская императрица Александра Федоровна. После революции в 1922 году «Утоли моя печали» реорганизована в Городскую больницу №29. К столетию со дня основания ГКБ №29 награждена орденом Трудового Красного знамени.

К настоящему времени эта городская больница имеет 16 лечебных и вспомогательных корпусов и оказывает стационарную помощь 40 тысячам пациентов в год.

В Городской клинической больнице №29 оказывают стационарную медицинскую помощь по следующим направлениям: хирургия общая и абдоминальная, урология, андрология, травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, кардиология, гинекология, эндоскопическая гинекология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология, акушерство, перинатология.

До городской больница №29 можно проехать:

1) метро "Авиамоторная", трамвай №32, 43, 46. До остановки "Госпитальная площадь";

2) метро "Семеновская", трамвай №43, 46. До остановки "Госпитальная площадь".

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи больницы №29

Отзывы о 29 больнице

+0.4 Нормально

Лежала в больнице с 31.05. по 12.06.2019 г. в невралгическом отделении. Внимательное отношение лечащего врача Егоровой Ольги Владимировны. Медперсонал, на мой взгляд, качественно выполняет свою работу.

Корпус №4 закрывается в 19 часов (это летом в жару), пациенты вынуждены сидеть в душных палатах. Расписание завтраков, обедов и ужинов не соблюдается. Капельницы ставят (по времени) как получится, при этом нужно успеть на процедуры в другие корпуса (время процедур строго регламентировано).

Спасибо лечащему врачу Егоровой Ольге Владимировне за внимательность, что сейчас редко можно встретит (к сожалению) в московских стационарах. Почему-то женский душ работал с 8 утра и до 19 вечера, при том, что отбой в 22 часа. Пациенты в 19 часов все в палатах (потому что закрывается корпус №4 в 19 часов, а другие корпуса могут гулять до 20). Правда завтраки могут привезти в 10 или в начале 11. Это, пожалуй, все минусы.

Хочу выразить искреннюю благодарность заведующему травматологическим отделением ГКБ №29 им Н. Э. Баумана Максимову Борису Игоревичу. Попав в его отделение чувствуешь себя комфортно с первой минуты пребывания и до окончания лечения. А также за грамотный подбор квалифицированного персонала, который позволил вашему отделению быть одним из лучших в Москве. В отделении царит атмосфера внимания к больному, ответственности медицинского персонала в выполнении своих функциональных обязанностей. Огромное спасибо моему лечащему врачу и оперирующему хирургу Попову Ивану Игоревичу, его ассистенту и анестезиологу за успешно проведенную операцию 7 мая 2019 года, и возвращение к полноценной жизни. Попов Иван Игоревич – хирург по призванию, владеющий современными методами лечения, доброжелательный, внимательный, опытный врач. Иван Игоревич видит свою цель не только в безукоризненной подготовке и проведении сложной операции, он также планирует и организует дальнейшую реабилитацию пациента, чтобы максимально быстро и качественно восстановить его здоровье, и работоспособность в послеоперационном периоде. У меня был закрытый многооскольчатый перелом обеих костей правого предплечья со смещением. Я работаю, правая рука – это мой самый надёжный помощник, поэтому мне было очень важно полностью восстановить ее функцию. 7 мая 2019 г. была выполнена операция – открытая репозиция, остеосинтез лучевой кости правого предплечья пластиной и винтами. После выписки доктор сразу направил меня на реабилитацию в Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии. Сейчас, спустя почти два месяца после операции, я вышла на работу. Функция конечности восстановлена, шов аккуратный, почти не заметен. Спасибо за Ваш профессионализм, индивидуальный подход, чуткость и талант.

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность всей команде гинекологического отделения 29 ГКБ, которая меня оперировала 21 июня. Хирургу Белоусовой Александре Андреевне, анестезиологу и их ассистенту. У вас прекрасная команда, вы профессионалы. Спасибо вам за вашу чуткость и заботу о нас, пациентах. Также хочется выразить благодарность всем сотрудникам гинекологического отделения, от санитарки до хирурга. Было много переживаний, читала много отзывов и хочется сказать вам огромное спасибо за вашу работу. Будьте здоровы. Спасибо вам огромное. Все на высшем уровне. Вы большие молодцы. С уважением, Оксана Вячеславовна.

В начале июня 2019 г. скорая помощь привезла меня в 29 больницу с диагнозом-мерцающая аритмия. За несколько дней, благодаря профессионализму врачей-кардиологов, сей недуг был излечен. От всего сердца - низкий поклон вам-люди в белых халатах. (Мишин М. А.)

* Лежала в 2018 и 2019 году в гинекологическом отделении. Три раза оперировалась у разных врачей: Арютина Д. Г., Лологаевой М. С., Ваганова Е. Ф. Могу выразить слова благодарности каждому! Замечательные врачи, внимательные медсёстры, ординаторы, младший обслуживающий персонал. В отделении чистота и уют! Комфортные палаты с регулируемыми кроватями. Регулярная влажная уборка. Не стоит забывать, что это скоропомощная больница, плюс плановые операции! Конечно, в первую очередь оказывается помощь острым больным! Несмотря на такую загруженность, каждому уделяется внимание! Лично я могу сказать только спасибо и пожелать удачи и здоровья всем, кто трудится в этом отделении!

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00