Больница №29 Баумана, Москва - фото
4.1
1.6
6.6

Больница №29 Баумана

Больница №29 Баумана, Москва: 358 врачей, 1050 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 50000 руб., телефон , официальный сайт, 50 место в рейтинге больниц Москвы (65/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, 2.

(495) 360-04-45
Обновлено 05.05.2021

Врачи больницы №29

Госпитальная площадь, 2
Лефортово (496 м)Бауманская (1,4 км)Электрозаводская (1,5 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана"
Папышева Ольга Виуленовна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

В 1872 году княгиня Н.Б. Шаховская начала строительство больничных зданий общины «Утоли моя печали» в Лефортове, которая открылась для больных в 1875 году. Первоначально больница включала в себя отделение терапии, неврологии, хирургии и гинекологии, а также отделение по уходу за инкурабельными пациентами. Покровительницей больницы была последняя русская императрица Александра Федоровна. После революции в 1922 году «Утоли моя печали» реорганизована в Городскую больницу №29. К столетию со дня основания ГКБ №29 награждена орденом Трудового Красного знамени.

К настоящему времени эта городская больница имеет 16 лечебных и вспомогательных корпусов и оказывает стационарную помощь 40 тысячам пациентов в год.

В Городской клинической больнице №29 оказывают стационарную медицинскую помощь по следующим направлениям: хирургия общая и абдоминальная, урология, андрология, травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, кардиология, гинекология, эндоскопическая гинекология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология, акушерство, перинатология.

До городской больница №29 можно проехать:

1) метро "Авиамоторная", трамвай №32, 43, 46. До остановки "Госпитальная площадь";

2) метро "Семеновская", трамвай №43, 46. До остановки "Госпитальная площадь".

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Больница №29 Баумана
Понравилось
Мне сделали операцию в отделении кистевой хирургии. Очень понравилось отношение медперсонала. Сразу же осмотрел хирург Бялик Юлия Владимировна, успокоила, придала уверенности в благополучном исходе. Действительно, операция прошла успешно с учётом моих физиологических особенностей. Хочется поблагодарить всю операционную бригаду за внимательное и чуткое отношение. Особенно благодарна своему хирургу Юлии Владимировне. Сейчас у меня даже шва не видно! Врачи этого отделения проявляют дух самопожертвования. Бывает, что им некогда поесть и попить, когда идёт большой поток людей, нуждающихся в экстренной помощи. Когда я смотрела на их работу на память приходили слова Иисуса Христа: [...]. Хочется пожелать, чтобы Вы ощущали радость и удовлетворение от работы. Пусть Бог благословит Ваши руки и хороший настрой, который я ощутила на себе. Желаю Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! С уважением и благодарностью, Светлана.
Госпитальная площадь, 2
Понравилось
Отношение к людям, которые уже не надеются на хорошее.
Не понравилось
Претензий нет.
Муж попал в больницу с атеросклерозом ноги. Врачи сделали уникальную операцию, которая проходила 5 часов и спасли ногу. Огромная благодарность Тарабрину Антону Сергеевичу, Шугаеву-Мендоса Эдуардо Александровичу и всему персоналу за их профессионализм, за золотые руки. Вы вернули человеку нормальную жизнь и веру в выздоровление, семье мужа, отца, дедушку, сына. Большое спасибо за ваш труд и желание помочь каждому пациенту.
Госпитальная площадь, 2
Понравилось
Я люблю скоростную езду на роликах и на велосипеде. Ранней весной ударился об выгнутую балку ограждения в тоннеле. Удар был неприятен, но терпим. Докатался. Ночью понял, что косточка ходуном. Наведался в подмосковный травмпункт. Рентген. Перелом со смещением, а потом приехал в 29 больницу им.Баумана. Рентген. Госпитализация. Операция. Не успел глазом моргнуть. Спасибо отделению хирургии кисти. Заведующему. Докторам. Братьям и сёстрам и нашим докторам-ортопедам, что с хирургической точностью восстанавливаете сломанное. И отдельный респект доктору, что собирает кости. Гайк Каренович - машина!
Посетили врача Октябрь 2020
Осенью прошлого года перенесла сложную операцию на позвоночнике. Везде, куда обращалась до этого, давали неутешительные прогнозы. В ГКБ им. Баумана сделали, на мой взгляд, невозможное, вернув меня (не сразу конечно, а постепенно) к полноценной жизни, какая была у меня до травмы. Отдельно хочу отметить достойный послеоперационный уход: как только что-то мне было необходимо, рядом немедленно появлялся кто-то из персонала и решал вопрос.
Госпитальная площадь, 2
В этот раз, как и всегда, очень мандражировала перед госпитализацией. К своему огромному удивлению обнаружила, что напрасно. Попала по направлению в этот раз в отделение гинекологии ГКБ №29, и сразу ощутила - земля и небо рядом с другими больницами. Здесь буквально все - атмосфера, доброжелательность врачей, внешний вид и вкусное здоровое питание - настраивают на выздоровление. Больнице и всему ее коллективу желаю только успехов и продолжать развиваться в этом правильно выбранном направлении.

Телефонный справочник

Общие телефоны