Больница №29 Баумана

Больница №29 Баумана, Москва: 193 врача, 639 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 570 до 70000 руб., телефон, официальный сайт, 45 место в рейтинге больниц Москвы (65/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, 2.
Больница №29 Баумана, Москва - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана"
Руководитель: Папышева Ольга Виуленовна (тел. (499) 263-26-30)
Год основания: 1875

В 1872 году княгиня Н.Б. Шаховская начала строительство больничных зданий общины «Утоли моя печали» в Лефортове, которая открылась для больных в 1875 году. Первоначально больница включала в себя отделение терапии, неврологии, хирургии и гинекологии, а также отделение по уходу за инкурабельными пациентами. Покровительницей больницы была последняя русская императрица Александра Федоровна. После революции в 1922 году «Утоли моя печали» реорганизована в Городскую больницу №29. К столетию со дня основания ГКБ №29 награждена орденом Трудового Красного знамени.

К настоящему времени эта городская больница имеет 16 лечебных и вспомогательных корпусов и оказывает стационарную помощь 40 тысячам пациентов в год.

В Городской клинической больнице №29 оказывают стационарную медицинскую помощь по следующим направлениям: хирургия общая и абдоминальная, урология, андрология, травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, кардиология, гинекология, эндоскопическая гинекология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология, акушерство, перинатология.

До городской больница №29 можно проехать:

1) метро "Авиамоторная", трамвай №32, 43, 46. До остановки "Госпитальная площадь";

2) метро "Семеновская", трамвай №43, 46. До остановки "Госпитальная площадь".

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи больницы №29

Отзывы о 29 больнице

Находился в КГБ 29 в первом хирургическом отделение. Была проведена операция на кисти левой руки. После работы таких врачей даже следов не осталось, а это является первым показателем профессионализма. Прекрасное отношение персонала. Порадовало то, что оборудование явно не совковое. И очень милые медсестры!

Это уже не первая в моей жизни больница, но теперь я буду стараться если и посещать врачей, то только здесь. Умудрился побывать в травматологии с переломом. Состояние оборудования порадовало, не старьё из совка. Доктора и медсестры адекватные, приятные, со своим юмором. Претензий никаких нет.

Никогда не любила больницы и отношение было к ним плохое. Но после того, как меня на скорой привезли с острой болью в боку и экстренно вырезали аппендицит, я изменила свое мнение. По крайней мере к этой больнице.

Хочу выразить благодарность всему персоналу отделения гинекологии! Врачи от Бога! Мне повезло, что я попала по направлению именно в эту больницу. Особенно благодарна врачам Ваганову Е. Ф. и Петрову А. М. за человеческое отношение и квалифицированную помощь! С уважением, Ольга П.

Отличная больница, врачи на высоком уровне. Всё объяснят, расскажут, порекомендуют. Огромную благодарность и низкий поклон за человеческое отношение, профессионализм, доброе сердце (а этих качеств очень часто не хватает в подобных заведениях людям в белых халатах) хочу выразить Есехиной Екатерине Сергеевне и Шишоморову Андрею Андреевичу, у них с человеческими и проф. качествами всё в полном порядке. Спасибо вам большое!

В принципе все в норме.

Хорошая больница, не хватает Wi-Fi, чайника и микроволновки. Персонал приветливый, тактичный. Хочу пожелать дальнейшего роста всему персоналу и нового проф. оборудования, быть всегда на высоте!

Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре, Москва - фото

(495) 644-47-05
Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото
ул. Староволынская, д. 10
(495) 620-80-95
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00