Больница №29 Баумана, Москва - фото
3.0
1.3
6.4

Больница №29 Баумана

Больница №29 Баумана, Москва: 361 врач, 901 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 570 до 70000 руб., телефон , официальный сайт, 62 место в рейтинге больниц Москвы (62/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, 2.

(495) 360-04-45
Обновлено 24.09.2020

Врачи больницы №29

Госпитальная площадь, 2
Бауманская (1,4 км)Электрозаводская (1,8 км)Авиамоторная (2,0 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана"
Папышева Ольга Виуленовна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

В 1872 году княгиня Н.Б. Шаховская начала строительство больничных зданий общины «Утоли моя печали» в Лефортове, которая открылась для больных в 1875 году. Первоначально больница включала в себя отделение терапии, неврологии, хирургии и гинекологии, а также отделение по уходу за инкурабельными пациентами. Покровительницей больницы была последняя русская императрица Александра Федоровна. После революции в 1922 году «Утоли моя печали» реорганизована в Городскую больницу №29. К столетию со дня основания ГКБ №29 награждена орденом Трудового Красного знамени.

К настоящему времени эта городская больница имеет 16 лечебных и вспомогательных корпусов и оказывает стационарную помощь 40 тысячам пациентов в год.

В Городской клинической больнице №29 оказывают стационарную медицинскую помощь по следующим направлениям: хирургия общая и абдоминальная, урология, андрология, травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, кардиология, гинекология, эндоскопическая гинекология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология, акушерство, перинатология.

До городской больница №29 можно проехать:

1) метро "Авиамоторная", трамвай №32, 43, 46. До остановки "Госпитальная площадь";

2) метро "Семеновская", трамвай №43, 46. До остановки "Госпитальная площадь".

Больница №29 Баумана
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Невозможно передать словами всю благодарность заведующему 1 урологического отделения ГКБ №29 им Н. Э. Баумана Суренкову Дмитрию Николаевичу и лечащему врачу Семёнову Роману Алексеевичу! Это профессионалы с большой буквы, которые просто творят чудеса. Вами была проведена операция по пластике уретры. Я рад, что попал в руки именно к этим замечательным специалистам и просто очень добрым и чутким врачам, что редко встречается в профессии хирург. Всегда отвечают на все интересующие вопросы по поводу диагноза и лечения, всегда уделяет время. Очень вежливо и понятно говорят. После лечения Вы не бросаете своих пациентов, всегда отвечаете на звонок, на письмо, подскажете, проконсультируете, никогда не оставляют без внимания ни одного обращения. Огромное спасибо Вам, низкий поклон и наилучшие пожелания! Храни Господь Вас и Ваши золотые руки! С глубочайшим уважением, Быков Борис из Воронежа.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Врачи - профессионалы. Да, в приёмке придется какое-то время подождать, но это нормально при таком объёме пациентов - действительно очень большой поток. Но всё же, персонал справляется и при этом все остаются вежливы и внимательно относятся ко всем пациентам. Все процедуры (как и операции) производятся вовремя и в порядке очереди. Спасибо Вам за этот нелёгкий труд!
Не понравилось
Минусов лично я не заметил.
Хорошая больница, врачи - молодцы, персонал замечательный, территория убрана, все процедуры вовремя. Кровати с чистым бельем, туалеты тоже убирают вовремя, нигде никакой антисанитарии нет. Еда, конечно, не домашняя, но учитывая диетическое меню и больничный режим - жаловаться не на что. В общем, отличные условия, как в санатории. Лично мне нравится.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Нахожусь на лечении в терапевтическом отделении, и хочу выразить огромную благодарность всему персоналу от врачей до медсестер. Все заботливые, внимательные. Также наблюдаю волшебное отношение к пожилым пациентам, в том числе и лежачим. Кормят, меняют все, выслушивают, и все вежливо, даже если старички и чудят.
Не понравилось
На моем этаже не было кулера с горячей водой (но появлялся периодически чайник с кипятком).
Болеть всегда плохо, но тут с заботливыми врачами не страшно.
-0.4 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Лежала в гинекологии в марте, перед самым началом пандемии (успела). Благодарна хирургам и анестезиологам! Все прошло быстро, качественно, после операции не было болей. На утро уехала домой.
Не понравилось
Размещение было в другом корпусе... После операции никто не пришел, не проверил выход из наркоза... Поступила утром, прооперировали ближе к ночи уже. Но это минус не врачам, а администрации за плохую организацию работы. Врачи отличные!
Госпитальная площадь, 2
17 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 августа 2020 — Начата проверка по запросу
18 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Профессионализм Ховалкина Руслана Геннадьевича.
Не понравилось
Отношение медперсонала к пациентам и их родственникам отвратительное. Такое впечатление, что за пожилыми пациентами не ухаживают, не кормят, не поят и относятся как к деталям какого-то конвейера. Раз так и слышали от персонала, что у них конвейер и мой папа их не интересует, как личность. Да, Вы провели операцию, спасли от ампутации, а то, что он теперь не ходит, полностью истощен морально и физически вас не интересует? Реабилитацией они не занимаются!
Люди, умоляю вас, не лечите здесь своих стариков, особенно в хирургическом гнойном отделении. Перевязки видимо делают на живую, после наркоза никто не следил за пациентом, на ночь дают какие-то снотворные, от которых человек может потерять разум. Мой папа пришел на своих ногах, а через три недели мне его вывезли на коляске и в памперсе. Он в полном физическом и психическом истощении. Выяснилось, что ему не разрешали ходить, давали вроде как снотворные (которые, кстати, совершенно не отражены в выписке), не кормили нормально и не поили, а только совершали всяческие процедуры, которые не озвучивались родственникам. Папа так ослаб от этих "процедур", что уже не мог отвечать на телефон. Выписали его психически сломленным и обессиленным человеком. Уже неделю он лежит дома и не может встать на ноги. То, что там творят со стариками, считаю, что просто беспредел!

Телефонный справочник

Общие телефоны