Больница №29 Баумана, Москва - фото
4.1
1.7
6.6

Больница №29 Баумана

Больница №29 Баумана, Москва: 357 врачей, 725 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 170 до 50000 руб., телефон , официальный сайт, 48 место в рейтинге больниц Москвы (65/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, 2.

(495) 360-04-45
Обновлено 19.10.2021

Врачи больницы №29

Госпитальная площадь, 2
Лефортово (496 м)Бауманская (1,4 км)Электрозаводская (1,5 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана"
Папышева Ольга Виуленовна
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

В 1872 году княгиня Н.Б. Шаховская начала строительство больничных зданий общины «Утоли моя печали» в Лефортове, которая открылась для больных в 1875 году. Первоначально больница включала в себя отделение терапии, неврологии, хирургии и гинекологии, а также отделение по уходу за инкурабельными пациентами. Покровительницей больницы была последняя русская императрица Александра Федоровна. После революции в 1922 году «Утоли моя печали» реорганизована в Городскую больницу №29. К столетию со дня основания ГКБ №29 награждена орденом Трудового Красного знамени.

К настоящему времени эта городская больница имеет 16 лечебных и вспомогательных корпусов и оказывает стационарную помощь 40 тысячам пациентов в год.

В Городской клинической больнице №29 оказывают стационарную медицинскую помощь по следующим направлениям: хирургия общая и абдоминальная, урология, андрология, травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, кардиология, гинекология, эндоскопическая гинекология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология, акушерство, перинатология.

До городской больница №29 можно проехать:

1) метро "Авиамоторная", трамвай №32, 43, 46. До остановки "Госпитальная площадь";

2) метро "Семеновская", трамвай №43, 46. До остановки "Госпитальная площадь".

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё.
Попала с острым аппендицитом и, как потом выяснилось, гнойным перитонитом. Операция прошла успешно, с помощью лапароскопии - большая благодарность хирургу Баторшину Руслану Шамильевичу и всей команде. Восстановление быстрое и без осложнений. Также большое спасибо всему персоналу 1-го хирургического отделения, там работают добрые и отзывчивые люди. Еда вкусная, палаты комфортные, везде новый ремонт и чисто - остались самые лучшие воспоминания.
Посетили врача Сентябрь 2021
Попала в ЛОР отделение в сентябре 2021 г. К врачам претензий нет, они грамотно делают свою работу. Отношение младшего медицинского персонала просто ужасное, грубость, постоянные крики и выражение общего недовольства всем и вся. Постельное белье очень старое и в дырах. Больничный и выписку пришлось ждать несколько часов в коридоре. Так как, было сказано, причем не попросили, к именно наорали, что есть ещё больные и им нужно мое место. Общее впечатление от отделения: неустроенность, расхлябанность и беспорядок.
-0.6 плохо
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Халатное отношение к пациентам.
Бабушка 82 года попала в эту больницу с 2-ух сторонней пневмонией, плюс ко всему у нее сахарный диабет, и она инсулинозависимая. Тесты на ковид были отрицательные. Ее положили в ковидное отделение, которое располагалось в кардиологии. Пролежав пару дней в отделении кардиологии (они поняли, что не могут помочь пациенту), перевели ее в отделение хирургии (так же ковидное без подтвержденного ковида). В этом отделении ей сделали КТ при переводе из другого отделения, по которому мне сообщили, что у нее при поступлении было КТ 1 (25% поражения), сейчас КТ 3 (70 % поражения), и что она подписала бумагу на согласие на тестовый препарат, и что если она выживет до понедельника, то значит все хорошо. Позвонив в понедельник, мне сказали, что улучшений нет, но сахар у нее немножечко шалит, на тот момент он у нее был 24, при норме для диабетика максимум в 5-7. Они назначили ей эндокринолога, но она каждый день падала от сахара в обморок. С сахаром ей так и не помогли в этом отделении. Пролежала там чуть больше недели, врачи тоже не справились и заговорили о переводе в другое отделение. Каждый день я звонила в больницу, и они каждый раз говорили одно и то же, что состояние средне-тяжелое и надежды нет. Бабушка сама звонила нам иногда и жаловалась на то, что задыхается и к ней никто не подходит (у бабушки кнопочный телефон и чтобы он не звонил часто, ей отключили звонок на телефоне, и с того момента ни один человек до нее не может дозвониться). И когда прошла неделя и 3 дня с перевода из кардиологии в хирургию мне в 8 вечера в воскресенье звонит доктор с телефона бабушки и говорит, что мы завтра ее выписываем, приезжайте к 11. Мы были рады, что наконец-то мы сможем ее увидеть, обнять и забрать ее домой. На утро, бросив всё, я отправилась за бабулей в больницу. Приехав туда, начала звонить, узнать как проехать к отделению, т. к. бабушка слаба и сама до выхода дойти не сможет, мне так по телефону сообщил врач. Мне сообщили, что ее сегодня не выписывают и чтобы я звонила заведующему хирургическим отделением. Я соответственно скорее звонить, на что получила ответ, что врач, который проводил осмотр, не учел тот факт, что моя бабушка не сможет без кислорода даже выйти из больницы, не то чтобы жить дальше. Что ее оставляют дальше в больнице и возможно через неделю выпишут. Доехав до дома в смятении, что делать дальше. Мне звонит бабушка и говорит, что меня же выписывают, вы когда за мной приедете, я ей сообщаю плохие для нее новости. Ей становится плохо, и у нее начинается аритмия. Она часто падает в обмороки. И получается, что врачи даже не удосужились ей об этом сообщить. Проходит 2 дня, я держу связь с заведующим отделением хирургии, и он мне сообщает, что мы переводим вашу бабушку в обсерваторий и, что будет дальше, мы вам сказать не можем. Я соответственно звоню в справочную после ее перевода, мне дают номер телефона отделения. Я пытаюсь дозвониться в часы приема с 13 до 15 туда на протяжении 5 дней и все безрезультатно, то занято, то просто все 3 часа приема никто не подходит к телефону. После очередного звонка в справочную мне, мягко говоря, недружелюбная дама с хамоватым голосом (но я могу ее понять, миллион звонков и всем что-то нужно) отвечает, что у них все поменялось и они теперь не отвечают по телефону, но Вы можете приехать к нам больницу, т. к. ее открыли для посещения родственников, и у нас вы сможете пообщаться по стационарному телефону с лечащим врачом. Но это можно сделать только с 13 до 14. На следующий день я лечу в больницу в надежде что мне скажут, что бабушка идет на поправку спустя 4 недели лечения в этой больнице. Мне врач по телефону сообщает, что мы сегодня вечером ее переводим в реабилитационный ковидный центр. Я спросила, в этой же больнице, мне ответили, что да. И, скорее всего, через недельку вы сможете ее забрать домой, но, уточнив, что обязательно нужно купить аппарат с кислородом. И чтобы я завтра позвонила в справочную, и мне скажут номер отделения и палату для передачек. С утра я звоню, зная, что ехать нет смысла, т. к. опять врачи толком ничего не скажут и что ее только перевели, им нужны минимум сутки, чтобы войти в курс дела. Мне сообщают в справочной по телефону, что такой пациентки в больнице нету! Вы понимаете, нет! Я начинаю ругаться, и женщина предлагает мне помощь, звонит сама в то отделение, где лежала бабушка. Я жду на телефоне и слышу их беседу, где врач, которая общалась со мной днем ранее, просит, чтобы та от меня отвязалась, что мою родственницу перевезли в 67 больницу и пусть ищут сами. Когда ко мне вернулась женщина из справочной, она сообщила, что ночью ее перевезли в пульмонологический центр при 67 больнице, ищите ее там, и положила трубку. Она в общем счете провела в больнице 4 недели, и ее перевезли в другую больницу, на другой конец Москвы, и мне как единственному родственнику никто об этом не сообщил. Вот объясните мне, как такое может произойти, если вы каждый день звоните, приезжаете, отбиваете пороги больницы. Мне просто жаль людей, которые там сейчас находятся. Искренне жаль.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение, грамотные врачи, все по времени!
Не понравилось
Так было не всегда. Последние 3 приема, одно время даже обзванивали - спрашивали что нравится, что нет.
Не удержалась, потрачу время на отзыв. Очень нравится мне эта больница. К сожалению, рожать буду не здесь, так как тут нельзя с доулой, но здесь так все четко, такие грамотные специалисты, все быстро, все по времени. Каждый раз прихожу и удивляюсь, что по ОМС ещё такое бывает. Хожу к эндокринологу и сегодня, вот, на УЗИ была.
Госпитальная площадь, 2
Татьяна А. В марте была направлена на операцию в отделение гинекологии. Диагноз - выпадение матки. Мне 74 года, конечно, я волновалась, т. к. в этом возрасте есть много других хронических заболеваний. Но в этом отделении трудятся замечательные специалисты, профессионалы, лучшие врачи и медицинские работники. Я выражаю огромную благодарность врачу Мурадянцу Степану Михайловичу за его высокий профессионализм, за чуткость, внимание и доброту. За все то, чем должен обладать врач, который возвращает нам потерянное за эти годы здоровье. При операции используются современные методы, позволяющие быстро проходить реабилитацию. Операция длилась 3 часа. Огромное спасибо анестезиологу Кузьмину Дмитрию Сергеевичу, ординатору Теплову К. В. Преклоняюсь перед вами за ваш сложный и ответственный труд. А также выражаю благодарность всему медицинскому персоналу. За время нахождения в больнице - только положительные отзывы о сестрах и другом медперсонале. Все профессионально выполняют свои обязанности, доброжелательны. В палатах чистота. Все это с добрым отношением к пациентам. И под требовательным руководством завотделением Арютина Дмитрия Геннадьевича. Сейчас, после операции, качество жизни несомненно улучшилось. Ушли многие проблемы. Спасибо вам. И о вашем отделении у меня только добрые и благодарные воспоминания. Степан Михайлович, преклоняюсь и благодарю. Если у нас есть такие прекрасные больницы и специалисты, то все будет хорошо и есть надежда на лучшее. Наши замечательные врачи нам всегда помогут и спасут. Здоровья вам и успехов в вашем благородном и ответственном труде.

Телефонный справочник

Общие телефоны