Больница №29 Баумана

Больница №29 Баумана, Москва: 191 врач, 724 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 570 до 70000 руб., телефон, официальный сайт, 44 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, Госпитальная площадь, 2.
Больница №29 Баумана, Москва - фото
Обновлено 07.11.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №29 им. Н.Э. Баумана"
Руководитель: Папышева Ольга Виуленовна
Год основания: 1875

В 1872 году княгиня Н.Б. Шаховская начала строительство больничных зданий общины «Утоли моя печали» в Лефортове, которая открылась для больных в 1875 году. Первоначально больница включала в себя отделение терапии, неврологии, хирургии и гинекологии, а также отделение по уходу за инкурабельными пациентами. Покровительницей больницы была последняя русская императрица Александра Федоровна. После революции в 1922 году «Утоли моя печали» реорганизована в Городскую больницу №29. К столетию со дня основания ГКБ №29 награждена орденом Трудового Красного знамени.

К настоящему времени эта городская больница имеет 16 лечебных и вспомогательных корпусов и оказывает стационарную помощь 40 тысячам пациентов в год.

В Городской клинической больнице №29 оказывают стационарную медицинскую помощь по следующим направлениям: хирургия общая и абдоминальная, урология, андрология, травматология и ортопедия, эндоскопическая хирургия, кардиология, гинекология, эндоскопическая гинекология, гастроэнтерология, аллергология, иммунология, акушерство, перинатология.

До городской больница №29 можно проехать:

1) метро "Авиамоторная", трамвай №32, 43, 46. До остановки "Госпитальная площадь";

2) метро "Семеновская", трамвай №43, 46. До остановки "Госпитальная площадь".

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиЛаборатория

Врачи больницы №29

Отзывы о 29 больнице

Нормальное обслуживание, учитывая огромную загрузку врачей.

Лежал в мае в отделении гнойной хирургии с диабетической стопой, операцию делал врач Попов Павел Александрович. При такой огромной нагрузке на персонал, свою работу делают качественно и отношение к больным хорошее. Из-за проблемами с сосудами попал вновь в октябре, сразу из приемного отделения направили на операцию, рану почистили, все заживает хорошо, сахар в крови стабилизировали, планирую дальнейшие плановые операции делать то только здесь. Спасибо медикам гнойной хирургии.

Все отвратительно. Перебрасывают с одного этажа на другой. Не дали даже одеяло. Отец спал всю ночь, замерзал. И еще в добавок выписали с больной ногой, сказали, что ничего там нет страшного, ходить не может. Все болит. Таблетки от давления даже не давали.

Ужасное отношение к больным.

Выбрасывают в прямом смысле из больницы. Отношение хамское. Просто безобразие, закрыть ее надо.

05.11.19 12:38:25
Администрация Больницы хотела бы разобраться в ситуации.
Пожалуйста, направьте нам письмо на электронный адрес gkb29b@gmail.com , указав ФИО пациента, дату обращения в клинику и подробное описание ситуации.
-0.2 Нормально

Была на консультации у ЛОР-врача, по направлению из поликлиники, врач из поликлиники направил на операцию (перегородка носа и хр. гайморит), когда я пришла на приём к врачу, она не стала смотреть мой снимок, только сделала прокол, сказала никакого гайморита нет, про перегородку вообще ничего не сказала, сказала только, что у меня вазомоторный ринит и предложила прижигание, в итоге я обратилась в Бурденко, где врач посмотрел мой снимок и сказал надо срочно делать операцию т. к. много гноя в пазухе. Сделали мне операцию, было очень много гноя в пазухе, вся пазуха была заполнена гноем, причём он был очень густой, что даже прокол бы не спас, а в 29 больнице врач даже снимок не посмотрела!

21.10.19 13:32:10
Спасибо.

Внезапно с переломом попал к ним в отделение травматологии. Ожидал худшего, привык, что больницы - это каторга. В этот раз был приятно удивлен, на собственном опыте ощутил понимание и профессионализм докторов. Никаких тебе пустых разговоров и грубости, вопросы задавали по необходимости, аккуратно смотрели.

Направили мужа в данную больницу из районной поликлиники, с переломом ладьевидной кости. Врачи настолько "грамотно" наложили гипс, что его пришлось переделывать в другой больнице, но пока переделали и дождались консультации грамотного врача-травматолога, перелом сместился на 4,5 мм. Итог - сейчас мужа ждёт плановая операция, так как перелом со смещением сам не срастется. Как же много зависит от грамотного врача-травматолога, грамотно оказанной первой помощи, чтоб последствия были не плачевные. В эту больницу ни ногой,0 и советовать никому не буду! "Да здравствует" современная медицина! Врачи "недоучки"!

21.10.19 13:32:33
(495) 536-02-22
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
(499) 333-30-00