Детская больница №9 Сперанского

Детская больница №9 Сперанского, Москва: 172 врача, 597 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 16 до 7000 руб., телефон, официальный сайт, 20 место в рейтинге детских больниц Москвы (59/100), адрес - Москва, пр. Шмитовский, д. 29.
Детская больница №9 Сперанского, Москва - фото
Обновлено 12.06.2019

Официальное название: ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского" ДЗМ
Руководитель: Корсунский Анатолий Александрович (тел. (499) 256-21-62)
Год основания: 1928

Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского Москвы была основана для беспризорников как больница-колония им. Ф.Э.Дзержинского в 1928 году. В 1937 году она перешла в распоряжение Мосгорздрава и с 1938 года именовалась – Детская больница Краснопресненского района.

В настоящее время больница является многопрофильным детским медицинским учреждением, состоящим из 40 отделений и их подразделений.

В Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского высококвалифицированный медицинский персонал оказывает плановую и экстренную помощь детям в следующих областях: педиатрия, хирургия, неонатология, инфекция, иммунология, отоларингология, неврология.

На базе больницы функционируют: многопрофильная клиническая лаборатория, консультативно-диагностическая поликлиника, детский ожоговой центр и центр «Патологии мочеиспускания для детей и подростков».

К детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского можно проехать на метро до станции «Улица 1905 года», а затем на троллейбусах 18, 54 до остановки «Детская больница №9».

ОМС, ДМС

ДетиЛаборатория

Врачи детской больницы № 9 Сперанского

Отзывы о 9 детской больнице Сперанского

Очень грязно в палатах! Сопли на стенах, слюни на стёклах, матрасы и пледы в ужасном состоянии! Отношение персонала приемного отделение хамское!

Здравствуйте. Хочу выразить благодарность всему коллективу больницы. Мы попали туда сразу из роддома на третьи сутки с очень низкими тромбоцитами. Состояние было плохое. Но доброе отношение каждого - вселяло уверенность. Огромное человеческое спасибо врачу Юлии Юрьевне Митиной, которая своим профессиональным взглядом рано заметила и распознала коварную болезнь, и тем самым в зародыше купировала ее своим оперативным лечением. Даже когда другие врачи говорили, что там ничего нет, Юлия Юрьевна увидела и решила проблему. Для меня очень многого стоит, даже такая мелочь, что она подошла сразу после получения результатов крови, чтобы обрадовать тем, что мы начали наращивать тромбоциты, а значит - лечение верно, и мы идем на поправку. Для меня это крайне важно при наших диагнозах. Узнать об улучшении хоть на несколько часов раньше, значило для меня меньшее количество седых волос и слез. Помимо такого потрясающего врача особенно хочу отметить медсестру - Захарову Лалу Эльмаровну. Это человек с большой буквы. Она принимала нас и провела весь первый вечер с нами, объясняя все и поддерживая морально. Постоянно заходила в бокс и интересовалась нашим состоянием. Ей действительно было не все равно на нас. Это невероятно было важно для меня. Огромное, человеческое спасибо. Ни одного грубого слова или пренебрежительного отношения мною замечено не было. Ходили на рентген, УЗИ, ЭКГ - всюду чудесные специалисты, которые искренне интересуются, сочувствуют и пытаются помочь. Даже санитарочки как добрые феи - стараются изо всех сил. Спасибо всему персоналу, что облегчили наше месячное пребывание в аквариуме бокса. Спасибо.

Были в Москве проездом, заболел годовалый ребенок. Далее нам надо было лететь заграницу. Обратились в приемную инфекционки. Очень добро и профессионально встретили! Спасибо вам большое! Всё пощупал и посмотрел врач! Взяли кровь и тут же выписали лечение.

Здравствуйте! Легла с ребенком в нефрологию на 4 этаж, 4 корпус. Лежим. Вроде персонал нормальный, но мне не понравилось услышать от врача, что, возможно, "мест не будет для перевода в урологическое отделение" с нашей-то болезнью (пиелонефрит). Возьмитесь, пожалуйста за это безобразие. Моей дочери 1 год и 11 месяцев, у нее уже каждые две недели рецидив, температура 41. Зато сказали, что выпишут и дадут путевку в урологию, а мне она не нужна! Мне место сразу, пожалуйста, пусть предоставят, иначе все очень плохо закончится!

Полное безразличие к пациентам... Медсёстры сидят на ресепшене и общаются между собой, обсуждают какие-то свои личные проблемы. Шесть дней не могла найти хоть какого-нибудь лечащего врача, чтобы узнать, что с ребёнком, какое лечение назначенное, результаты анализов и т. д. И о, чудо... Сегодня меня встретил врач, со словами: "Что же вы родители все в пять часов приходите! Вы что пораньше не можете!" Я на такси, чтобы побыстрее с другого конца Москвы после работы мчусь в больницу, чтобы мне в 17:00 сказали: "А чего это Вы так поздно!" Толком о том, чем и от чего лечат моего ребёнка, я так и не узнала, потому что у врача был трудный день, и она очень устала. А самое интересное, что моему ребёнку уже несколько дней должны капать в глаза капли, которых в больнице нет, и я должна купить их сама. Я куплю, но почему я об этом узнаю "совершенно случайно".

Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском, Москва - фото
(495) 434-10-00
Центр медицинской помощи детям, Москва - фото
ул. Авиаторов, д. 38.
(495) 439–40–87
Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва - фото
ул. Большая Академическая, д. 28
(499) 324-22-30

Фотографии детской больницы № 9 Сперанского

Хирургический корпус

Видео детской больницы № 9 Сперанского

Детская больница № 9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
Детская больница № 9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
Детская больница №21
ул. Ивовая, д. 3
☎(499) 186-83-25

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (499) 256-21-62
Дежурный администратор (901) 528-35-86
Регистратура (499) 259-01-08
Справочная (499) 259-58-67
Инфекционное отделение №1 (для новорожденных) Инфекционное отделение №1 (для новорожденных) (499) 256-39-32
Инфекционное отделение №10 (ОРВИ, острая ЛОР патология в т. ч. детей грудного возраста) Инфекционное отделение №10 (ОРВИ, острая ЛОР патология в т. ч. детей грудного возраста) (499) 259-46-06
Инфекционное отделение №11 (ОРВИ, аллергология старшего возраста) Инфекционное отделение №11 (ОРВИ, аллергология старшего возраста) (499) 259-45-13
Инфекционное отделение №2 (кишечная инфекция) Инфекционное отделение №2 (кишечная инфекция) (499) 259-66-55
Инфекционное отделение №3 Инфекционное отделение №3 (499) 259-09-92
Инфекционное отделение №4 (боксированное) Инфекционное отделение №4 (боксированное) (499) 256-61-34
Инфекционное отделение №5 (для вирусных гепатитов) Инфекционное отделение №5 (для вирусных гепатитов) (499) 256-54-15
Инфекционное отделение №6 (нейроинфекция) Инфекционное отделение №6 (нейроинфекция) (499) 259-68-98
Инфекционное отделение №7 (ОРВИ грудного возраста) Инфекционное отделение №7 (ОРВИ грудного возраста) (499) 259-45-80
Инфекционное отделение №8 (для новорождённых) Инфекционное отделение №8 (для новорождённых) (499) 256-39-91
Инфекционное отделение №9 (ОРВИ, аллергология грудного возраста) Инфекционное отделение №9 (ОРВИ, аллергология грудного возраста) (499) 259-45-10
Консультативно-Диагностическая поликлиника Консультативно-Диагностическая поликлиника (499) 259-01-08
Консультативно-диагностический центр детской иммунологии и аллергологии Консультативно-диагностический центр детской иммунологии и аллергологии (499) 259-01-08
Операционно-анестезиологическое отделение Операционно-анестезиологическое отделение (499) 259-99-38
Отделение лучевой диагностики (R-графии, КТ, МРТ) Отделение лучевой диагностики (R-графии, КТ, МРТ) (967) 265-31-46
Отделение реанимации и интенсивной терапии (в т. ч. для ожоговых травм) Отделение реанимации и интенсивной терапии (в т. ч. для ожоговых травм) (499) 259-58-67
Отделение реанимации и интенсивной терапии (для инфекционных больных) Отделение реанимации и интенсивной терапии (для инфекционных больных) (499) 256-49-43
Отделение ультразвуковой диагностики Отделение ультразвуковой диагностики (499) 256-29-32
Отделение функциональной диагностики Отделение функциональной диагностики (499) 256-60-51
Отделение эндоскопии Отделение эндоскопии (499) 256-32-65
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (499) 259-99-12
Педиатрическое отделение №1 (иммунологии и аллергологии - боксированное) Педиатрическое отделение №1 (иммунологии и аллергологии - боксированное) (499) 256-62-66
Педиатрическое отделение №2 (кардиологии) Педиатрическое отделение №2 (кардиологии) (499) 259-57-36
Педиатрическое отделение №3 (нефрологии) Педиатрическое отделение №3 (нефрологии) (499) 259-73-59
Педиатрическое отделение №4 (гастроэнтерологии) Педиатрическое отделение №4 (гастроэнтерологии) (499) 259-96-75
Приемное отделение Приемное отделение (499) 259-73-93
Приемное отделение №1 (хирургическое) Приемное отделение №1 (хирургическое) (499) 259-73-93
Приемное отделение №2 (инфекционное) Приемное отделение №2 (инфекционное) (499) 256-41-71
Психоневрологическое отделение Психоневрологическое отделение (499) 256-70-74
Хирургическое отделение №1 (отделение гнойной хирургии) Хирургическое отделение №1 (отделение гнойной хирургии) (499) 259-65-74
Хирургическое отделение №2 (урологическое отделение, в т. ч. для детей грудного возраста) Хирургическое отделение №2 (урологическое отделение, в т. ч. для детей грудного возраста) (499) 259-47-20
Заведующий отделением (499) 259-55-47
Хирургическое отделение №3 (1 ожоговое отделение) Хирургическое отделение №3 (1 ожоговое отделение) (499) 259-39-68
Хирургическое отделение №4 (отделение нейрохирургии Хирургическое отделение №4 (отделение нейрохирургии (499) 259-07-52
Хирургическое отделение №5 (отделение гнойной хирургии) Хирургическое отделение №5 (отделение гнойной хирургии) (499) 259-62-75
Хирургическое отделение №6 (2 ожоговое отделение, для детей грудного возраста) Хирургическое отделение №6 (2 ожоговое отделение, для детей грудного возраста) (499) 256-42-02
Хирургическое отделение №7 (отделение плановой и реконструктивно-восстановительной хирургии) Хирургическое отделение №7 (отделение плановой и реконструктивно-восстановительной хирургии) (499) 256-04-55
Хирургическое отделение №8 (травматологическое отделение) Хирургическое отделение №8 (травматологическое отделение) (499) 259-47-25
Хирургическое отделение №9 (отделение нейроурологии) Хирургическое отделение №9 (отделение нейроурологии) (499) 259-01-88
Центр артрологии и реабилитации детей с заболеваниями и травмами суставов Центр артрологии и реабилитации детей с заболеваниями и травмами суставов (499) 259-13-07
Центр урологии, андрологии и патологии тазовых органов Центр урологии, андрологии и патологии тазовых органов (499) 259-13-07