Детская больница №9 Сперанского

Детская больница №9 Сперанского, Москва: 172 врача, 629 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 16 до 7000 руб., телефон, официальный сайт, 17 место в рейтинге детских больниц Москвы (58/100), адрес - Москва, пр. Шмитовский, д. 29.
Детская больница №9 Сперанского, Москва - фото
Обновлено 12.12.2019

Официальное название: ГБУЗ "Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского" ДЗМ
Руководитель: Корсунский Анатолий Александрович
Год основания: 1928

Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского Москвы была основана для беспризорников как больница-колония им. Ф.Э.Дзержинского в 1928 году. В 1937 году она перешла в распоряжение Мосгорздрава и с 1938 года именовалась – Детская больница Краснопресненского района.

В настоящее время больница является многопрофильным детским медицинским учреждением, состоящим из 40 отделений и их подразделений.

В Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского высококвалифицированный медицинский персонал оказывает плановую и экстренную помощь детям в следующих областях: педиатрия, хирургия, неонатология, инфекция, иммунология, отоларингология, неврология.

На базе больницы функционируют: многопрофильная клиническая лаборатория, консультативно-диагностическая поликлиника, детский ожоговой центр и центр «Патологии мочеиспускания для детей и подростков».

К детской больнице №9 им. Г.Н. Сперанского можно проехать на метро до станции «Улица 1905 года», а затем на троллейбусах 18, 54 до остановки «Детская больница №9».

ОМС, ДМС

ДетиЛаборатория

Врачи детской больницы № 9 Сперанского

Отзывы о 9 детской больнице Сперанского

Ничего не понравилось. Врачи даже не делают обход больных.

У меня уже 2-ой день болит рука и есть маленький синяк на месте, куда вставляли иглу, чтобы взять кровь из вены. Мне в обычной поликлинике менее болезненно делают прививки и берут кровь.

Персонал ужасно относится к больным: хамство, затыкают. Отвратительно просто.

Медсестры. Точка. Нормальные медсестры в 6 инфекционном отделении.

Не лечили совсем. Не поставлен диагноз. Потеряли анализы.

Поступили с высокой температурой для выяснения диагноза. По истечении недели заметила, что у дочери появился кашель, которого при поступлении не было. Температура стала выше, чем при поступлении. Выдали выписку без диагноза. Сказали позднее приехать за результатами анализов... Но их потеряли. В общем вернули ребенка без диагноза и в худшем состоянии, чем был. Касательно здания, еды. Нам не до этого было. Это ерунда, но если кому очень важно, то стены ободраны, грязь. Кормили вообще занятно - в тарелку с молочным супом на завтрак женщина-раздатчица прямо шмякала детям запеканки. Да-да... Как поросятам. Так что брызги супа прямо в лицо. Это не моему ребенку, а на соседней кровати девочке 8 лет с пневмонией. Моя рассказывала шепотом с круглыми глазами. Врагу не посоветую отправлять ребенка в это отделение. Ну если только медсестры пожалеют. Эти там нормальные. Человечные. Про врача нашего лечащего отдельная история - в свое дежурство был [...]. Заведующая лазит по сумкам в моих руках, на предмет запрещенной еды и орет постоянно. На вопрос - почему нет диагноза, просто повернулась, простите, [...] и продолжила вещать о вредителях-родителях, которые носят детям запрещенную в отделении еду. Очень жаль, но худшее впечатление об этой больнице.

Медикаменты отличные.

Отношение медперсонала (самого заведующего О. И. Старостина) ожогового центра.

Поступили с ожогами 3б степени, ребенка не капали, приходилось вливать шприцом по стакану в час. Проводят перевязки через сутки под общим наркозом, ребенок после наркоза метался по кровати по два часа, видимо, дозу вводили слишком большую. У ребенка появились седые волосы на висках. Анализы за 10 дней взяли только 1 раз. Еду там не рекомендуют есть даже сами медсестры, кормить пытались домашней едой. 10 дней спала на стуле. Кондиционеры не работают, ужасно душно, палаты забиты, 1 инвалидное кресло на все отделение, пришлось покупать самим. Заведующий обещал, что ребенок не будет ходить никогда, при ребенке. Хотели сделать пересадку со всего объема живота, толстым слоем. Забрала ребенка под свою ответственность, сдала кровь в "Инвитро", узнала о завышенном количестве тромбоцитов в крови. Единственное: медсестры - девочки-молодцы, бегают как пчелки. За 10 дней не сняли струп с пальцев, они тупо гнили. Спасибо вам огромное за все. P. S. Ребенок бегает.

Теле2

Отношение персонала и врачей.

Долго ждать анализов, чтобы понять диагноз. Ужасный матрац в кроватке ребенка в боксе 27.

Мы попали с 3-хлетним ребенком-инвалидом с температурой под 40 в инфекционное отделение. Нас оперативно приняли, рентген, кровь взяли. Поселили в палату. Сказали, что в этот день покормят только если кого-то выпишут. Но в итоге, еду дали немного. Врачи постоянно к нам приходили пока у ребенка была высокая температура, т. к. у нас риски судрог. В палате мне все было комфортно, кроме кроватки для ребенка, а именно ужасный матрац, неровный, буграми. Лежали в боксе 27. Не знаю, нам не повезло так с матрацем или во всех боксах тут так. По еде все нормально, я считаю, для больницы. Я наедалась и ребенок тоже. Странно также мне было, что анализ кала нам так и не сделали, хотя кал собрали в выданную баночку.

В первую очередь - персонал, у меня были ужасные боли, врач пришел через час, попросила медсестру сделать обезболивающее, она проигнорировала. Врачи посещают не постоянно. Во-вторых, санитария [...]. Обратилась к медсестре, она ответила: "И что? Завтра вызову уборщицу".

Детская больница им.Башляевой, Москва - фото
(499) 268-2225
НПЦ детской психоневрологии, Москва - фото
Мичуринский проспект, д. 74
(495) 430-02-29
Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва - фото
ул. Большая Академическая, д. 28
(499)-154-31-50

Фотографии детской больницы № 9 Сперанского

Хирургический корпус

Видео детской больницы № 9 Сперанского

Детская больница № 9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
Детская больница № 9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
Детская больница №21
ул. Ивовая, д. 3
☎(499) 186-83-25

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (499) 256-21-62
Дежурный администратор (901) 528-35-86
Регистратура (499) 259-01-08
Справочная (499) 259-58-67
Инфекционное отделение №1 (для новорожденных) Инфекционное отделение №1 (для новорожденных) (499) 256-39-32
Инфекционное отделение №10 (ОРВИ, острая ЛОР патология в т. ч. детей грудного возраста) Инфекционное отделение №10 (ОРВИ, острая ЛОР патология в т. ч. детей грудного возраста) (499) 259-46-06
Инфекционное отделение №11 (ОРВИ, аллергология старшего возраста) Инфекционное отделение №11 (ОРВИ, аллергология старшего возраста) (499) 259-45-13
Инфекционное отделение №2 (кишечная инфекция) Инфекционное отделение №2 (кишечная инфекция) (499) 259-66-55
Инфекционное отделение №3 Инфекционное отделение №3 (499) 259-09-92
Инфекционное отделение №4 (боксированное) Инфекционное отделение №4 (боксированное) (499) 256-61-34
Инфекционное отделение №5 (для вирусных гепатитов) Инфекционное отделение №5 (для вирусных гепатитов) (499) 256-54-15
Инфекционное отделение №6 (нейроинфекция) Инфекционное отделение №6 (нейроинфекция) (499) 259-68-98
Инфекционное отделение №7 (ОРВИ грудного возраста) Инфекционное отделение №7 (ОРВИ грудного возраста) (499) 259-45-80
Инфекционное отделение №8 (для новорождённых) Инфекционное отделение №8 (для новорождённых) (499) 256-39-91
Инфекционное отделение №9 (ОРВИ, аллергология грудного возраста) Инфекционное отделение №9 (ОРВИ, аллергология грудного возраста) (499) 259-45-10
Консультативно-Диагностическая поликлиника Консультативно-Диагностическая поликлиника (499) 259-01-08
Консультативно-диагностический центр детской иммунологии и аллергологии Консультативно-диагностический центр детской иммунологии и аллергологии (499) 259-01-08
Операционно-анестезиологическое отделение Операционно-анестезиологическое отделение (499) 259-99-38
Отделение лучевой диагностики (R-графии, КТ, МРТ) Отделение лучевой диагностики (R-графии, КТ, МРТ) (967) 265-31-46
Отделение реанимации и интенсивной терапии (в т. ч. для ожоговых травм) Отделение реанимации и интенсивной терапии (в т. ч. для ожоговых травм) (499) 259-58-67
Отделение реанимации и интенсивной терапии (для инфекционных больных) Отделение реанимации и интенсивной терапии (для инфекционных больных) (499) 256-49-43
Отделение ультразвуковой диагностики Отделение ультразвуковой диагностики (499) 256-29-32
Отделение функциональной диагностики Отделение функциональной диагностики (499) 256-60-51
Отделение эндоскопии Отделение эндоскопии (499) 256-32-65
Оториноларингологическое отделение Оториноларингологическое отделение (499) 259-99-12
Педиатрическое отделение №1 (иммунологии и аллергологии - боксированное) Педиатрическое отделение №1 (иммунологии и аллергологии - боксированное) (499) 256-62-66
Педиатрическое отделение №2 (кардиологии) Педиатрическое отделение №2 (кардиологии) (499) 259-57-36
Педиатрическое отделение №3 (нефрологии) Педиатрическое отделение №3 (нефрологии) (499) 259-73-59
Педиатрическое отделение №4 (гастроэнтерологии) Педиатрическое отделение №4 (гастроэнтерологии) (499) 259-96-75
Приемное отделение Приемное отделение (499) 259-73-93
Приемное отделение №1 (хирургическое) Приемное отделение №1 (хирургическое) (499) 259-73-93
Приемное отделение №2 (инфекционное) Приемное отделение №2 (инфекционное) (499) 256-41-71
Психоневрологическое отделение Психоневрологическое отделение (499) 256-70-74
Хирургическое отделение №1 (отделение гнойной хирургии) Хирургическое отделение №1 (отделение гнойной хирургии) (499) 259-65-74
Хирургическое отделение №2 (урологическое отделение, в т. ч. для детей грудного возраста) Хирургическое отделение №2 (урологическое отделение, в т. ч. для детей грудного возраста) (499) 259-47-20
Заведующий отделением (499) 259-55-47
Хирургическое отделение №3 (1 ожоговое отделение) Хирургическое отделение №3 (1 ожоговое отделение) (499) 259-39-68
Хирургическое отделение №4 (отделение нейрохирургии Хирургическое отделение №4 (отделение нейрохирургии (499) 259-07-52
Хирургическое отделение №5 (отделение гнойной хирургии) Хирургическое отделение №5 (отделение гнойной хирургии) (499) 259-62-75
Хирургическое отделение №6 (2 ожоговое отделение, для детей грудного возраста) Хирургическое отделение №6 (2 ожоговое отделение, для детей грудного возраста) (499) 256-42-02
Хирургическое отделение №7 (отделение плановой и реконструктивно-восстановительной хирургии) Хирургическое отделение №7 (отделение плановой и реконструктивно-восстановительной хирургии) (499) 256-04-55
Хирургическое отделение №8 (травматологическое отделение) Хирургическое отделение №8 (травматологическое отделение) (499) 259-47-25
Хирургическое отделение №9 (отделение нейроурологии) Хирургическое отделение №9 (отделение нейроурологии) (499) 259-01-88
Центр артрологии и реабилитации детей с заболеваниями и травмами суставов Центр артрологии и реабилитации детей с заболеваниями и травмами суставов (499) 259-13-07
Центр урологии, андрологии и патологии тазовых органов Центр урологии, андрологии и патологии тазовых органов (499) 259-13-07