Филатовская детская больница №13

Филатовская детская больница №13 , Москва: 364 врача, 754 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 80 до 33000 руб., телефон, официальный сайт, 16 место в рейтинге детских больниц Москвы (58/100), адрес - Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 15.
Филатовская детская больница №13 , Москва - фото
Обновлено 02.06.2020

Официальное название: МБУЗ "Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф. Филатова"
Руководитель: Константинов Кирилл Владимирович
Год основания: 1842

Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф. Филатова – первая в Москве и вторая в стране, была основана 6 декабря 1842 года по ходатайству столичных врачей, удрученных высокой детской смертностью и тем, что дети проходили лечение во взрослых клиниках. Благодаря стараниям генерал-губернатора князя Дмитрия Владимировича Голицына, было получено разрешение на благотворительный сбор денег, и для больницы была куплена усадьба Анны Николаевны Неклюдовой, расположенная на Малой Бронной. Вновь открывшуюся детскую больницу так и называли: «Бронная». Благодаря работе квалифицированных врачей больница имела высокую репутацию. С 1922 года и до сих пор больница носит имя Н.Ф.Филатова – одного из основоположников отечественной педиатрии. Вся столица знала и уважала Филатова, так как он лечил детей из разных слоев общества, благодаря чему имел обширную практику.

В Детской городской клинической больнице №13 им. Н.Ф. Филатова можно получить высококвалифицированную медицинскую помощь в следующих отделениях: хирургические (отделение новорожденных, урология, микрохирургия, травматология и ортопедия, торакальное отделение, гнойная и неотложная хирургия, реанимация), отделение искусственной почки, неонатальный центр, отделение токсикологии (реанимация), отделение ЛОР, нефрология, педиатрическое отделение, отделение для недоношенных новорожденных.

К детской больнице №13 им. Н.Ф. Филатова можно проехать на метро до станции «Маяковская».

Дети

Врачи Филатовской детской больницы №13

Отзывы о Филатовской детской больнице

Нефрологическое отделение - все понравилось, все отлично, обожаю, все медсестры и врачи обращались со мной как с ребенком. Понравилось, огромная спасибо всем сотрудникам нефрологическое отделения, огромное спасибо.

Нет ничего, что меня не понравилось.

Заведующий Мая Богдасаровна очень-очень, через чур добрая, обожаю. Наш врач Полина Вячеславовна очень хороший. Все врачи там хорошие, добрые. Моя дочь (Нармин) сколько раз там лежала, я уже привыкла ко всем медсестрам и врачам, огромный спасибо.

Хочу выразить огромную благодарность врачам-профессорам отделения урологии за их профессионализм, внимание и чуткость. По-человечески понимающие люди, которых в наше время, к сожалению, остается очень мало, и их очень трудно найти. Желаю им огромного здоровья и долгих лет жизни. Синицына О. А., Меновщикова Л. Б., Гуревич А. И., Николаев С. Н. В Морозовской больнице моей дочке хотели сделать операцию на почке, был разговор даже о трансплантации. Мы попали по скорой, и нас там увидели в первый раз и сразу почему-то решили, что нужна операция. У нас были документы, но их почему-то не приняли во внимание. Это решили даже без дополнительного обследования по одному КТ. И мы обратились в Филатовскую больницу, где проверили функцию почек, сделали УЗИ с Доплером, ребенка посмотрели профессора и сказали, что никакой операции не нужно, функция почки сохранена, и ее удалять не нужно. У ребенка основной диагноз - онкология, и врачи Филатовской отнеслись очень внимательно к дочке и очень тревожной маме - это я. В Морозовской все проще - разрежем, посмотрим, если что - онкологи тоже есть, подключатся. Жесть. Такой простой подход к такому сложному ребенку. Очень благодарна врачам Филатовской. Врачи все с большим стажем и с мозгами, которые понимают, что индивидуальный подход к ребенку, к его заболеванию - это и есть залог успеха. И главное правило - это "не навреди", потому что организм - это целая система, а не отдельный орган. Желаю всем здоровья и попадать только к профессиональным врачам!

Теле2

Таких пунктов просто нет!

Отношения с порога,[..]!

С мамой пришлось обратиться в платное отделение гинекологии. Диагноз - полипы в матке. Рекомендовали «чистку» (по-научному не знаю, как правильно). Дали обходной лист, где необходимо было сдать 17 анализов (средняя цена анализа 1500) вышло 20000, плюс сама процедура мини-операции - 30000 и плюс гистология 25000! Вся процедура «чистки» в дневном стационаре занимает полдня пребывания! Получилась кругленькая сумма! Отказались от таких услуг! В общем, не советую, даже если у вас есть деньги и вы готовы заплатить, обратитесь в другую клинику или больницу! [..]! Р.S. нашли клинику в Москве, где вся процедура стоит в 3 раза дешевле! Уже все сделали!

-0.2 Нормально

Медсестры есть очень хорошие.

Дышать нечем - в палате плюс 33 градуса. Нет детской комнаты, нет стульчика для кормления. Чтобы пойти в столовую, нужно оставлять одного ребёнка в палате и уходить, по их правилам. Узкий коридор, по которому можно иногда гулять. В палате четыре койки. Ставят с утра перед фактом. что у ребёнка будут брать повторно кровь из вены. Для чего - не понятно, когда у нас лечение терапевтическое. Кровь из вены берут так: забирают вашего ребёнка и уносят надолго. Очень странно, что они это делают не при родителе. За врачами нужно бегать, чтобы узнать информацию. Присутствие не приветствуется.

Больница ужасная.

Кормят ужасно! Утром переслащено приторно, в обед пересолено сильно, есть вообще невозможно, в тюрьме и в армии и то лучше кормят! Ужасно разговаривают с пациентами, на детей орут, на матах общаются, курят часто в больнице, что воняет везде, и главврачи, и врачи все курят, на замечания врут и ругаются, по телефону общаются, когда к ним обращаешься за помощью, грубят и говорят: "Вы что не видите, я общаюсь", говоришь, что там очень плохо ребёнку, они: "Ничего страшного, потерпит, не умрёт", отвечают, и приходится все самому помогать ребёнку, а потом мы вообще просто оттуда уехали, так как смысла никакого нет лежать там! [...]

Врачи как [...] себя ведут по отношению к детям и пациентам, на матах разговаривают и повышают тон, их дети боятся, а за деньги они [...]! Придумайте закон, чтобы их наказывали, большой штраф накладывали и сажали в тюрьму за их ошибки, которые повлекли смерть или ещё какие ошибки!

Российская детская больница (РДКБ), Москва - фото
(495) 496-74-90
НПЦ детской психоневрологии, Москва - фото
Мичуринский проспект, д. 74
(495) 430-02-29
Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва - фото
ул. Большая Академическая, д. 28
(499) 324-34-64

Фотографии Филатовской детской больницы №13

Схема расположения корпусов

Видео Филатовской детской больницы №13

Видео пациента Филатовской больница.
Видео пациента Филатовской больница.
Отделение реанимации новорожденных
☎(499) 254-47-11

Телефонный справочник

Общие телефоны Горячая линия (968) 894-19-47
Платные услуги (499) 254-87-71
Приемное отделение (499) 254-00-29
Справочная (499) 254-63-61
Нефрологическое отделение Нефрологическое отделение (499) 254-67-62
Отделение анестезиологии и реанимации с оперблоком Отделение анестезиологии и реанимации с оперблоком (499) 254-05-65
Отделение гемодиализа Отделение гемодиализа (499) 254-92-45
Отделение гипербарической оксигенации Отделение гипербарической оксигенации (499) 254-34-01
Отделение гнойной хирургии Заведующий отделением (499) 254-54-61
Отделение педиатрии и патологии новорожденных Заведующий отделением (499) 254-41-88
Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения (499) 254-38-57
Отделение токсикологии Отделение токсикологии (499) 254-81-70
Отделение функциональной диагностики Заведующий отделением (499) 254-13-87