Детская больница Святого Владимира, Москва - фото
3.0
2.1
4.6

Детская больница Святого Владимира

Детская больница Святого Владимира, Москва: 263 врача, 898 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 11 место в рейтинге детских больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3.

(499) 268-2225
Обновлено 06.10.2021

Врачи детской больницы Святого Владимира

ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
Электрозаводская (942 м)Сокольники (982 м)Преображенская площадь (1,6 км)

ГБУЗ "Детская городская клиническая больница Святого Владимира"
Заварохин Сергей Иванович
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети

Детская городская клиническая больница Святого Владимира Москвы – одно из крупнейших детских медицинских учреждений города. Она была основана в 1876 году, а в 1922 году её переименовали в больницу имени Русакова. В 1990 годах ей было возвращено историческое название и с тех пор она так и именуется - Детская городская клиническая больница Святого Владимира. На территории больницы расположена знаменитая церковь святой Троицы.

В данный момент в Детской городской клинической больнице Святого Владимира ежегодно проводится около 8000 операций (включая эндоскопические и микрохирургические), 19000 пациентов оказывается амбулаторная и консультационная помощь, а также госпитализируется до 20000 больных в год. В больнице есть все необходимые условия для качественного прохождения диагностики и лечения: квалифицированные медицинские кадры, современное диагностическое оборудование, эндоскопическая и ультразвуковая аппаратура, компьютерная томография.

В Детской городской клинической больнице Святого Владимира большинство отделений являются специализированными. В больнице было открыто и до сих пор функционирует первое в Москве отделение хирургии новорожденных, единственное в стране отделение челюстно-лицевой хирургии, отделение восстановительной хирургии гортани, а также отделение гемо- и перитониального диализа.

Здесь можно получить квалифицированную медицинскую помощь не только жителям РФ по системе обязательного страхования, но и иностранным гражданам по добровольному страхованию. На 1-ом этаже административного корпуса больницы расположено отделение страховой компании.

До детской больницы Святого Владимира можно добраться на метро, доехав до станции «Сокольники». Выйдя из метро нужно перейти на другую сторону Сокольнической площади к пожарной каланче, затем свернув за неё, выйти на улицу Барболина и пройти по ней минут 10, пока не дойдете до бензоколонки. Слева от неё через небольшую площадь можно увидеть забор из полулунных кирпичиков, а по забору до ворот со шлагбаумом находится указательная табличка больницы.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Детская больница Святого Владимира
+0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Прежде всего спасли ребенка, чисто.
Не понравилось
Не понравилось отношение некоторых медсестёр, особенно одной [...]. Очень грубая, позволяет себе орать на детей, кастелянша - [...]. Ну, и, конечно, помещению требуется ремонт, нет розеток, как сейчас без гаджетов, также если ребёнок лежит один после операции, ему трудно вставать, нет никакой возможности позвать медсестру.
Лежали во 2 а корпусе хирургического отделения, 3 этаж. Врачи очень хорошие. 🙏
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Персонал - профессионалы своего дела, медсестры добрые и чуткие, еда вкусная, ребенку 9 месяцев даже творожки иногда дают, палаты теплые, на две кровати в основном, в каждой палате есть умывальник, душ один на отделение, но хорошо оборудованный. Посадил ребенка в детскую ванну, а пока сам можешь в душ сходить. Посуду дают свою, есть микроволновка, кулер с водой и горячая вода, стульчики для кормления и холодильник, есть детские кроватки в комнате, хочешь с собой укладывай, хочешь отдельно, никто не грубит и относятся с уважением к каждой, любят детей.
Не понравилось
Розетка высоковата, но это скорее мелочь.
Лежим в хирургическом отделении.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мед персонал. Еда даже очень вкусная.
Не понравилось
Палаты нуждаются в ремонте. Починить кран в 23 палате. Санитарка!
Поступи с дочкой 28 сентября в корпус 2А, 3 этаж. Все хорошо, мед персонал квалифицированный. Наш проглоченный камень вышел сам. Но речь не об этом. Палаты нуждаются в ремонте, нет розеток в палате, не понравилось, что туалет и для родителей, и для детей - один. Нет душа для родителей, есть ванна (для всех). Есть комната матери с холодильниками, но нет там микроволновки и чайника. Но они есть в буфете, где я без проблем разогревала еду себе или ребёнку, наливала чай. Но в последний день выписки мне в грубой форме сказала санитарка, что: “Мама, вы куда? - Разогреть еду! Вообще-то нельзя пользоваться микроволновкой, и чайник тоже не для вас. А для мамочек с грудными детьми! У вас в комнате матери раньше тоже стояло, но по технике безопасности убрали”. Логика. В буфете для мам с грудничками можно, в комнате матери нельзя! Все это было сказано с высокомерием! Только эта женщина всегда цеплялась ко мне, когда была ее смена. Ещё удлинитель нельзя (тоже было сказано в грубой форме). В общем впечатление от больницы не понятное, главное, медицинский персонал квалифицированный! Остальное надо исправлять.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Замечательный мед. персонал, хорошее оборудование и квалифицированные врачи.
Не понравилось
Обшарпанные стены, громыхающие двери.
Лежала с маленьким ребёнком в травматолого-ортопедическом отделении номер 1 на 5 этаже. Приятно удивило внимательное и заботливое отношение всего мед. персонала, даже ночью, когда ребёнок громко плакал, заходили и интересовались самочувствием, помогли справиться с метеоризмом у ребенка, хотя лежали из-за перелома. Особая благодарность, что провели полное обследование, взяли кровь, сделали УЗИ головы и всего тела, смотрел окулист, невролог, а не ограничились одним рентгеновским снимком. Кстати, очень вкусно кормили, отдельное спасибо Ирине, развозящей еду, за её доброту, за её неравнодушие к пациентам - мыла стаканы подросткам, лежащим с гипсом на руке, заносила еду, видя, что укачиваю ребёнка на руках. Не первый раз лежу в больницах, и обычно никого не волновало, поел пациент или нет. Из недостатков можно отметить отсутствие свежего ремонта в палатах, даже в платной за 3000 р/сутки, но это с лихвой компенсируется компетентностью и отзывчивостью персонала.
-0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач.
Не понравилось
Неуважительно отношения к пациентам.
Положили на плановую операцию в больницу святого Владимира, наш лечащий врач был Горицкий Максим Игоревич. Оперировал тоже он, операция была сложная, но все прошло хорошо, ребёнок через 2 дня уже прыгал, улыбался, радовался жизни! Врач от Бога, золотые ручки! Выражаем огромную благодарность врачу! Сама больница оставляет желать лучшего, удобств никаких, палата 2 на 2 по 3-4 койки, кровати маленькие, медсестры злые, на все просьбы хамят, отвечают: "Тут самообслуживание".

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(499) 268-83-56
Главный врач
(499) 268-22-31
Зам. гл.врача по лечебной работе
(499) 268-84-37
Платные услуги