Детская больница Святого Владимира, Москва - фото
3.1
2.0
4.6

Детская больница Святого Владимира

Детская больница Святого Владимира, Москва: 263 врача, 1130 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 11 место в рейтинге детских больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3.

(499) 268-2225
Обновлено 23.07.2021

Врачи детской больницы Святого Владимира

ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
Электрозаводская (942 м)Сокольники (982 м)Преображенская площадь (1,6 км)

ГБУЗ "Детская городская клиническая больница Святого Владимира"
Заварохин Сергей Иванович
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети

Детская городская клиническая больница Святого Владимира Москвы – одно из крупнейших детских медицинских учреждений города. Она была основана в 1876 году, а в 1922 году её переименовали в больницу имени Русакова. В 1990 годах ей было возвращено историческое название и с тех пор она так и именуется - Детская городская клиническая больница Святого Владимира. На территории больницы расположена знаменитая церковь святой Троицы.

В данный момент в Детской городской клинической больнице Святого Владимира ежегодно проводится около 8000 операций (включая эндоскопические и микрохирургические), 19000 пациентов оказывается амбулаторная и консультационная помощь, а также госпитализируется до 20000 больных в год. В больнице есть все необходимые условия для качественного прохождения диагностики и лечения: квалифицированные медицинские кадры, современное диагностическое оборудование, эндоскопическая и ультразвуковая аппаратура, компьютерная томография.

В Детской городской клинической больнице Святого Владимира большинство отделений являются специализированными. В больнице было открыто и до сих пор функционирует первое в Москве отделение хирургии новорожденных, единственное в стране отделение челюстно-лицевой хирургии, отделение восстановительной хирургии гортани, а также отделение гемо- и перитониального диализа.

Здесь можно получить квалифицированную медицинскую помощь не только жителям РФ по системе обязательного страхования, но и иностранным гражданам по добровольному страхованию. На 1-ом этаже административного корпуса больницы расположено отделение страховой компании.

До детской больницы Святого Владимира можно добраться на метро, доехав до станции «Сокольники». Выйдя из метро нужно перейти на другую сторону Сокольнической площади к пожарной каланче, затем свернув за неё, выйти на улицу Барболина и пройти по ней минут 10, пока не дойдете до бензоколонки. Слева от неё через небольшую площадь можно увидеть забор из полулунных кирпичиков, а по забору до ворот со шлагбаумом находится указательная табличка больницы.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Детская больница Святого Владимира
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Санитарка Инна очень помогла! Отнеслась с пониманием. Показала платные боксы, помогла перевестись.
Поступили с сыном в больницу святого Владимира с диагнозом перекрут гидатиды левого яичка. Требовалось операционное вмешательство. Отношение врача совсем не понравилось. Очень суматошный. Ничего толком не объяснял. Интересующие вопросы задать не давал. Вечно убегал. Хотел выгнать из больницы, чтобы я оставила сына одного. Просьбу снять платную палату проигнорировал. Как можно оставить ребёнка 7 лет, после операции? Одного в больницу!? В итоге, мне помогла сестра, показала платную палату, рассказала, где оплатить. И я осталась с сыном вместе. На утро пришёл проверять сына, очень резко содрал пластырь. Знаете ли какое там чувствительное место у мужчин!? Ещё и отчитал за то, что спали без трусов. Ну извините. На улице жара 31 градус! Сына, как привезли вчера, он так и не вставал. Не понимаю зачем ему одежда и что так смутило доктора. Вместо того, чтобы аргументировать зачем нужно одеться, он кинул неуважительное «совсем уже». Никаких рекомендаций по уходу после операции не озвучил! Буду надеятся, что хоть операция прошла успешно и не будет никаких последствия. Оплатить палату с карты невозможно. Реквизиты невозможно найти. Администрация не работает по выходным.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательное отношение врача, на все вопросы были четкие ответы с рекомендациями. Высокий профессионализм.
Не понравилось
Не заметили.
В конце мая сын сломал руку, когда узнали, что без операции не обойдется, стало очень страшно, такому маленькому ребенку - и уже операция под общим наркозом. Попали к Васильеву Александру Николаевичу врачу-хирургу, с первых минут было понятно, что врач - высочайший профессионал. Вдумчивый, не протокольный, а индивидуальный подход! А главное, было подобрано и расписано именно то лечение, которое помогло справиться без осложнений (как часто бывает в других больницах). Мы очень довольны профессионализмом врача и доброжелательным, внимательным человеческим отношением! Рекомендую всем лучшего детского хирурга в отделении "травматолого-ортопедическое отделение №1". Спасибо! И отдельное спасибо медсестре Вере Евгеньевне.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач, медсёстры, интерьер.
Не понравилось
Мало и редко кормят.
Лежала в ЛОР-отделении. Само отделение новое, чистое. Претензий нет. Кормят неплохо, но мало и редко. Проводили плановую операцию по удалению аденоидов с видеоассистенцией. Оперирующий врач - Вологина Наталья Сергеевна. Хочется выразить ей огромную благодарность за ее золотые руки, доброе сердце! Врач от Бога! Очень оптимистичный, весёлый врач, поддерживает, не даёт унывать и бояться, относится с пониманием. Всегда буду вспоминать ее, как грамотного и компетентного специалиста. Спасибо и всем остальным! Процветания вашей клинике!
Посетили врача Июнь 2021
В 2013 году, попали в Тушинскую больницу в Москве, обострился диагноз дивертикул двенадцатиперстной кишки, киста холедоха. Замечательный врач Соколов Юрий Юрьевич заинтересовался нашим случаем и перевел в больницу Святого Владимира. Совершенно бесплатно, предоставит МРТ. Хочу выразить огромную благодарность медсёстрам, врачам, кто был рядом с моим ребенком. Чудесный доктор от бога сделал наисложнейщую операцию. Прошло спустя 6 лет. Все отлично, самочувствие ребенка, здоровье. Благодаря таким врачам есть вера на дальнейшее. Спасибо большое. Соколов Юрий Юрьевич - врач от бога.
ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
Ребёнок (мальчик 14 лет) попал в больницу 18 марта с травмой колена. После обследования лечащий врач назначил операцию, которая должна была состояться 25 марта. Но после введения наркоза ребёнку стало плохо. Виной всему редкая и недиагностируемая реакция на наркоз - злокачественная гипертермия. К счастью, наш анестезиолог Васильева Анастасия Игоревна вовремя заметила ухудшение состояния. Заведующий отделением анестезиологии-реанимации - Петрин Евгений Александрович сумел со своей командой спасти ребёнка. Как оказалось, они совершили чудо! Ещё хочется отметить блестящую работу и Турищева Ильи Владимировича - заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии. Весь коллектив больницы оказал все необходимые меры для сохранения жизни ребёнка и справился со своей задачей. От лица родителей и всех родственников ребёнка выражаем огромную благодарность врачам и всему персоналу больницы. Отзыв написан, чтобы страна знала своих героев!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная мед. сестра
(499) 268-83-56
Главный врач
(499) 268-22-31
Зам. гл.врача по лечебной работе
(499) 268-84-37
Платные услуги