Морозовская детская больница, Москва - фото
1.1
1.3
4.5

Морозовская детская больница

Морозовская детская больница, Москва: 621 врач, 1566 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 400000 руб., телефон , официальный сайт, 17 место в рейтинге детских больниц Москвы (57/100), адрес - Москва, 4-й Добрынинский пер., д. 1/9.

4-й Добрынинский пер., д. 1/9 Круглосуточно
(495) 959-88-00
Обновлено 29.07.2020

Врачи морозовской детской больницы

Запись к врачу недоступна

4-й Добрынинский пер., д. 1/9
Серпуховская (498 м)Добрынинская (592 м)Октябрьская (748 м)

ГБУЗ "Морозовская детская городская клиническая больница"
Петряйкина Елена Ефимовна
Стационар
Круглосуточно
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Морозовская детская городская клиническая больница Москвы – это одно из старейших и крупнейших медицинских учреждений России. Её строительство началось в 1900 году на средства В. Е. Морозова – купца 1-ой гильдии, в его честь и названа эта больница. В 1902 году завершилось постройка амбулатории и административного корпуса, в 1903 году были построены 3 инфекционных корпуса, а в 1906 году её строительство было окончательно завершено. На протяжении всего 20-го века больница неоднократно реконструировалась.

В настоящее время Морозовская ДГКБ - это многопрофильный скоропомощный стационар, включающий 10 вспомогательных и 28 клинических отделений, а также консультативно-диагностический центр с отделениями диагностики, консультаций, стоматологии, офтальмологии, гематологии и неврологии.

В Морозовской детской городской больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи: консультативно-диагностическую помощь по специальностям: аудиология, детская стоматология, офтальмология, кардиология, пульмонология, дерматология, терапия, детская урология-андрология, акушерство и гинекология, психология, отоларингология, педиатрия, детская эндокринология, хирургия, нефрология, травматология и ортопедия, неврология, гематология, психиатрия, аллергология-иммунология; широкий спектр обследований: функциональную диагностику, лучевую диагностику (компьютерную томографию, рентгенографию), ультразвуковые исследования, клиническую лабораторную диагностику (изосерологические, общеклинические, бактериологические, иммунологические, биохимические, аллергологические, гормональные, иммуноферментные и генетические исследования); экстренную и плановую стационарную помощь по специальностям: нейрохирургия, инфекционные болезни, нейроонкология, урология, гнойная и абдоминальная хирургия, отоларингология, травматология и ортопедия, микрохирургия глаза (офтальмология), педиатрия, неонатология, онкогематология, пульмонология, ургентная эндокринология, нефрология, кардиология, гастроэнтерология, ревматология, неврология, терапия.

До Морозовской детской больницы можно проехать на метро до станций «Добрынинская» или «Серпуховская», а далее пройти пешком.

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Отношение в приемном боксе, все быстро, профессионально.
Не понравилось
Отделение пульмонологии просто ужас!
Поступили по скорой с диагнозом острый обструктивный бронхит. Поместили нас с ребенком в отделение пульмонологии, и начались кошмары. У ребенка температура 38,5, ищу медсестру, чтобы попросить жаропонижающее, дают "Ибупрофен", жду 1,5 часа температура растет, ищу опять медсестру, и получаю ответ, который просто убивает: "На ребенка значит он не действует, выбирайте укол "тройчатка" или таблетку". Про врачей, вообще отдельная история, на обход они раньше 12 дня не приходят, и приходят только после того, когда мамочки уже орать начинают и медсестра им весь телефон в ординаторской оборвет, что в отделении уже бунт назревает. Приходят на 5 минут в палату, лечения вообще никакого, если на все отделение два иммобилайзера, а ингаляции назначают всем и по три раза в день! В отделении нет даже нормально работающих градусников! Про обстановку в самом отделении и палатах, это словами не описать... Нет нормальных кроватей, тумбочки тоже, видимо, собирали из остатков, впечатление производит обстановка очень удручающее... Такое впечатление что оказались в 90 году если центральная больница не оснащена в отделении ни технически, ни медикаментозно, так же видимо у больницы и проблемы с персоналом, причем большие, на отделение 2 врача, и их видишь 5 минут в день.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Бокс и проверка на "ковид".
Не понравилось
Отношение к больным и родителям детей, которые проходят лечение в 10 неврологическом отделении. Ждать консультацию специалиста приходится несколько дней. В выписке не указывают, какие специалисты проводили осмотр. Если заболевание сложное, то везде ставят знак вопроса. В период карантина ни разу детям не измерили температуру, а ведь их водят на процедуры по всей больнице. Матрасы на кроватях из 19 века. Ребёнок за пять дней не разу больше 3—4 часов не спал.
Морозовская детская больница
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления от посещения нашего стационара. Мы хотели бы разобраться в описанной Вами ситуации. Сообщите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество ребенка, дату госпитализации и описание Вашей ситуации на официальную почту Морозовской больницы , чтобы мы могли проверить представленную информацию и принять необходимые меры. Благодарим Вас за обращение и внимание к работе больницы.
С уважением,
Администрация больницы
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Профессионализм врачей.
Хочу выразить слова благодарности Кулаеву Артуру Владимировичу, который оперировал моего внука Кирюшку, 09 июля 2020 года в 13:00. Низкий поклон Вам за профессионализм, за чуткое отношение к детям, за доброту и внимание, за Ваши золотые руки! Не передать словами, сколько было пережито. Такой диагноз - двусторонний крипторхизм! Вы подарили здоровье и полноценную жизнь малышу, будущему мужчине! Спасибо и низкий поклон Вам! Я просто уверенна, что впереди у Кирюши все будет хорошо! А все благодаря Вам! Здоровья Вам, успехов во всем и всего самого лучшего! С Вашими золотыми руками, Вы подарите жизнь не одному малышу! И такие, как я, до конца своих дней будут благодарить Вас и молиться за Вас! Спасибо! Бабушка Кирюши.
-0.2 нормально
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мы с дочкой попали в больницу с очень низкими тромбоцитами. Нас осматривали гематологи, но лежали мы в отделении педиатрии, где заведующая Бурмус Татьяна Викторовна. Она делала процедуру - пункция костного мозга. Мы очень рады, что попали именно к ней в отделение и что она и наш лечащий врач Изотова Юлия Андреевна были очень внимательны и подобрали правильное лечение моей Камиле! Я очень благодарна и медсестрам из процедурного кабинета за внимательное отношение и терпение ко всем пациентам!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Спасибо большое! Понравилось все, начиная от первой встречи и заканчивая выпиской! Очень хорошее отношение не только врача, но и всего персонала.
Не понравилось
Ничего, меня и моего ребёнка все устроило в больнице.
Спасибо большое! Всем рекомендую. Лучше, конечно, не болеть, но если и заболели, то лучше ехать в Морозовскую! Приятный персонал, удовлетворительные условия, еда нормальная. Быстрые обследование, результаты всех анализов в тот же день, когда сдали анализы! И рентген и КТ! И все специалисты есть в больнице! Все супер.

Телефонный справочник

(499) 236-41-26
Отделение клинической онкологии
Отделение клинической онкологии
(495) 959-88-01
Отделение неонатологии (2 этаж)
Отделение неонатологии (2 этаж)
(495) 465-99-26
Отделение неонатологии (3 этаж)
Отделение неонатологии (3 этаж)
(495) 465-63-50
Отделение неонатологии, неврологии и микрохирургии глаза для детей грудного возраста
(499) 236-62-76
(495) 959-89-13
Отдел экстренной хирургии
Ординаторская
(495) 959-87-36
Офтальмологическое отделение (микрохирургии глаза)
Офтальмологическое отделение (микрохирургии глаза)
(499) 236-55-96
Патологоанатомическое отделение