Морозовская детская больница

Морозовская детская больница, Москва: 151 врач, 1322 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 400000 руб., телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге детских больниц Москвы (61/100), адрес - Москва, 4-й Добрынинский пер., д. 1/9.
Морозовская детская больница, Москва - фото
Обновлено 21.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "Морозовская детская городская клиническая больница"
Руководитель: Петряйкина Елена Ефимовна
Год основания: 1903

Морозовская детская городская клиническая больница Москвы – это одно из старейших и крупнейших медицинских учреждений России. Её строительство началось в 1900 году на средства В. Е. Морозова – купца 1-ой гильдии, в его честь и названа эта больница. В 1902 году завершилось постройка амбулатории и административного корпуса, в 1903 году были построены 3 инфекционных корпуса, а в 1906 году её строительство было окончательно завершено. На протяжении всего 20-го века больница неоднократно реконструировалась.

В настоящее время Морозовская ДГКБ - это многопрофильный скоропомощный стационар, включающий 10 вспомогательных и 28 клинических отделений, а также консультативно-диагностический центр с отделениями диагностики, консультаций, стоматологии, офтальмологии, гематологии и неврологии.

В Морозовской детской городской больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи: консультативно-диагностическую помощь по специальностям: аудиология, детская стоматология, офтальмология, кардиология, пульмонология, дерматология, терапия, детская урология-андрология, акушерство и гинекология, психология, отоларингология, педиатрия, детская эндокринология, хирургия, нефрология, травматология и ортопедия, неврология, гематология, психиатрия, аллергология-иммунология; широкий спектр обследований: функциональную диагностику, лучевую диагностику (компьютерную томографию, рентгенографию), ультразвуковые исследования, клиническую лабораторную диагностику (изосерологические, общеклинические, бактериологические, иммунологические, биохимические, аллергологические, гормональные, иммуноферментные и генетические исследования); экстренную и плановую стационарную помощь по специальностям: нейрохирургия, инфекционные болезни, нейроонкология, урология, гнойная и абдоминальная хирургия, отоларингология, травматология и ортопедия, микрохирургия глаза (офтальмология), педиатрия, неонатология, онкогематология, пульмонология, ургентная эндокринология, нефрология, кардиология, гастроэнтерология, ревматология, неврология, терапия.

До Морозовской детской больницы можно проехать на метро до станций «Добрынинская» или «Серпуховская», а далее пройти пешком.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи морозовской детской больницы

Отзывы о морозовской детской больнице

До этого случая практически всем были довольны!

Агрессивный врач-оториноларинголог Андриенко Дмитрий Игоревич.

Добрый день! Я всегда относилась с любовью и уважением к Морозовской детской больнице, так как не раз там спасали моего ребёнка. Но... 13.01.2020 г., когда у сына 6 лет была температура, горло болело, и потом начался отит, я взяла ребёнка, и мы поехали в Морозовскую. Всегда была довольна медперсоналом, но этот [...] агрессивный врач-ЛОР Андриенко Дмитрий Игоревич, который с железным инструментом принципиально нападал на ребёнка, что ему деться некуда, и он всё равно посмотрит горло, потом ещё другого медбрата позвал, чтобы тот насильно держал ребёнка! Малыш кряхтел, плакал. Так я с болью смотрела, как один держит его, а этот ЛОР-врач настолько сильно давил руками щеки, чтобы ребёнок от боли открыл рот, что у ребёнка уже 3-4 дня прошло, но и снаружи царапины, а изнутри придавленное всё. Мой сын уже несколько дней от боли в щеке кушать толком не может. Так ещё и в справке написал, что ребёнок вёл себя агрессивно по отношению к врачам. Ребёнок со страхом смотрел на него и говорил, что лучше без шпателя, сам покажет горло, но врач решил принципиально, что нет и всё, я всё равно залезу! В итоге я не выдержала, кричала, чтобы прекратили, но он все равно посмотрел горло! Добился своего, там всё было чисто, но теперь сын дрожит от страха, когда его просят показать горло, до этого он с удовольствием открывал рот и показывал добровольно! Мамочки, не делайте, как я, себя простить не могу, что сразу не оттащила этого агрессивного врача от ребёнка и не вышла из его кабинета! Печальный психологический осадок теперь в ребёнка! Прошу наказать такого агрессивного врача, чтобы впредь побоялся так мучить маленьких детей!

-0.4 Нормально

Плохо.

Нас привезла "Скорая помощь". Ребёнку 3 месяца. В 44 боксе где-то 2:00 часа ночи в тамбуре ждали ровно час, потом врач пришел молодой (дежурный), спросил, что с ребёнком. "Ждите, анализ берем, после анализа - рентген".
У ребёнка одышка, дышать трудно, опустили домой для домашнего лечения. Офигеть. Ребёнок родился с пневмонией, все рассказала - бесполезно. 13.01.2020 дежурный врач работал, молодой человек (не помню, как зовут). Короче, ужас. Наш участковый врач офигел - как можно не принимать с одышкой?

У ребенка случился эпилептический припадок после плановой отмены противосудорожных лекарств! Скорая сочла нецелесообразным срочную госпитализацию! Посоветовали связаться с лечащим врачом! Согласовать наши дальнейшие действия! При обращении по телефону в регистратуру морозовской детской городской больницы были вежливо отосланы в никуда! Оказывается специалисты больницы по телефону ни с кем не общаются! И рекомендаций как быть дальше ребенку не дают! Только личное прибытие! Очень печально, что нет такой службы! Ведь до больницы ещё нужно доехать безопасно для ребенка!

Равнодушие.

Скартел (Йота)
-0.2 Нормально

Красивое чистое здание. В приемном отделении есть санузел и раковина. В здании тепло. На этом, пожалуй, все.

Отношение персонала, мягко говоря, не очень. На вопросы отвечают с одолжением и с видом, что это самые тупые вопросы, которые они когда-либо слышали.

Врач не может отличить ОРЗ от пневмонии. Низкая квалификация и некомпетентность врача. По одному и тому же рентгеновскому снимку врач в Морозовской больнице сказал, что у ребенка ОРЗ, а врачи в больнице [...] поставили двустороннюю пневмонию.

07.01.20 15:58:35
Здравствуйте!
Мы видим Ваш отзыв и хотели бы разобраться в описанной Вами ситуации.
Сообщите пожалуйста фамилию, имя, отчество ребенка и дату обращения в наш стационар на официальную почту Морозовской больницы mbgkb@zdrav.mos.ru, чтобы мы смогли проверить информацию и принять необходимые меры.
Благодарим Вас за отзыв, он поможет улучшить нашу работу.
С уважением,
Администрация больницы

Большое спасибо Дарье Дмитриевне! Превосходный специалист, травматолог-ортопед! Просто волшебница! Спасибо! Низкий поклон! С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и благополучия в Новом 2020 году, дорогая Дарья Дмитриевна! Любим и гордимся Вами! Огромная благодарность специалистам, обеспечивающим операции! Наши дети выздоравливают и возвращаются к активной жизни благодаря вам! Спасибо! Папа Артёма.

Не первый раз проходим лечение. В том числе и в старых корпусах. Просто восхищаемся всем медперсоналом! Люди, отдающие себя ежедневно возвращению здоровья детям, спасибо.

Детская больница им.Башляевой, Москва - фото
(495) 430-02-29
Детская больница Святого Владимира, Москва - фото
ул. Рубцовско-Дворцовая, д. 1/3
(499) 268-2225
Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва - фото
ул. Большая Академическая, д. 28

Телефонный справочник

Общие телефоны Платная госпитализация (985) 821-04-06
Регистратура (495) 959-88-03
Справочная (495) 959-88-00
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (495) 959-87-40
Гематологическое отделение Гематологическое отделение (499) 237-14-86
Инфекционно-боксированное отделение для детей младшего возраста Инфекционно-боксированное отделение для детей младшего возраста (499) 236-31-21
Неврологическое отделение Заведующий отделением (495) 959-88-66
Отдел экстренной хирургии Ординаторская (495) 959-87-36
Отделение абдоминальной хирургии Отделение абдоминальной хирургии (495) 959-87-29
Заведующий отделением (916) 678-16-13
Отделение детской гинекологии Отделение детской гинекологии (499) 236-41-26
Отделение клинической онкологии Отделение клинической онкологии (495) 959-88-01 доб. 1113
Отделение неонатологии (2 этаж) Отделение неонатологии (2 этаж) (495) 465-99-26
Отделение неонатологии (3 этаж) Отделение неонатологии (3 этаж) (495) 465-63-50
Отделение неонатологии, неврологии и микрохирургии глаза для детей грудного возраста Отделение неонатологии, неврологии и микрохирургии глаза для детей грудного возраста (499) 236-62-76
Отделение общей терапии и кардиологии Отделение общей терапии и кардиологии (495) 468-41-89
Отделение офтальмологии Отделение офтальмологии (499) 237-97-75
Отделение плановой хирургии урологии-андрологии Ординаторская (495) 959-87-51
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (495) 989-87-25
Отделение экстренной и неотложной лучевой диагностики Отделение экстренной и неотложной лучевой диагностики (499) 236-54-47
Отделение эндоскопии Отделение эндоскопии (495) 959-89-13
Офтальмологическое отделение (микрохирургии глаза) Офтальмологическое отделение (микрохирургии глаза) (499) 236-55-96
Патологоанатомическое отделение Регистратура (499) 236-32-85
Стоматологическое отделение Стоматологическое отделение (499) 237-66-56