Морозовская детская больница

Морозовская детская больница, Москва: 210 врачей, 1270 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 400000 руб., телефон, официальный сайт, 21 место в рейтинге детских больниц Москвы (58/100), адрес - Москва, 4-й Добрынинский пер., д. 1/9.
Морозовская детская больница, Москва - фото

Официальное название: ГБУЗ "Морозовская детская городская клиническая больница"
Руководитель: Петряйкина Елена Ефимовна (тел. (495)653-90-28)
Год основания: 1903

Морозовская детская городская клиническая больница Москвы – это одно из старейших и крупнейших медицинских учреждений России. Её строительство началось в 1900 году на средства В. Е. Морозова – купца 1-ой гильдии, в его честь и названа эта больница. В 1902 году завершилось постройка амбулатории и административного корпуса, в 1903 году были построены 3 инфекционных корпуса, а в 1906 году её строительство было окончательно завершено. На протяжении всего 20-го века больница неоднократно реконструировалась.

В настоящее время Морозовская ДГКБ - это многопрофильный скоропомощный стационар, включающий 10 вспомогательных и 28 клинических отделений, а также консультативно-диагностический центр с отделениями диагностики, консультаций, стоматологии, офтальмологии, гематологии и неврологии.

В Морозовской детской городской больнице предоставляют следующие виды медицинской помощи: консультативно-диагностическую помощь по специальностям: аудиология, детская стоматология, офтальмология, кардиология, пульмонология, дерматология, терапия, детская урология-андрология, акушерство и гинекология, психология, отоларингология, педиатрия, детская эндокринология, хирургия, нефрология, травматология и ортопедия, неврология, гематология, психиатрия, аллергология-иммунология; широкий спектр обследований: функциональную диагностику, лучевую диагностику (компьютерную томографию, рентгенографию), ультразвуковые исследования, клиническую лабораторную диагностику (изосерологические, общеклинические, бактериологические, иммунологические, биохимические, аллергологические, гормональные, иммуноферментные и генетические исследования); экстренную и плановую стационарную помощь по специальностям: нейрохирургия, инфекционные болезни, нейроонкология, урология, гнойная и абдоминальная хирургия, отоларингология, травматология и ортопедия, микрохирургия глаза (офтальмология), педиатрия, неонатология, онкогематология, пульмонология, ургентная эндокринология, нефрология, кардиология, гастроэнтерология, ревматология, неврология, терапия.

До Морозовской детской больницы можно проехать на метро до станций «Добрыненская» или «Серпуховская», а далее пройти пешком.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи морозовской детской больницы

Отзывы о морозовской детской больнице

Между нормально и плохо. Поступили с ушибом головного мозга. Лежали в отделении торакальной хирургии, числились в отделении нейрохирургии. Коротко: равнодушное отношение к детям отдельных врачей, медсестер лучше не беспокоить (как они дают понять). Выписались с ОРВИ и бронхитом. Лечимся дома. Благодарны заведующему отделением нейрохирургии за понимание ситуации и разрешение нашего вопроса. Большое спасибо санитаркам отделения торакальной хирургии и Татьяне (разносит еду) - чудесный человек, медсестрам надо брать с нее пример.

На территории больницы нет даже аптечного пункта, никому из персонала об этом неизвестно. Ближайшая аптека около метро. Зато всяких кафе полно.

Мой отзыв крайне негативный о компетентности врачей 17 инфекционного отделения Морозовской больницы. Предыстория такова, что моего ребенка при ОРВИ и наличии микросфероцитоза госпитализировали в общее отделение, а не в бокс. Хотя данная информация уточнялась у дежурного врача в приемном отделении. И был дан ответ, что в отделении боксы на две изолированные палаты. При сфероцитозе контакты с другими инфекционными больными ребенку крайне нежелательны, чтобы не давать нагрузку на его кроветворную систему. Доктора об этом знали, но меры были не приняты. Нас госпитализировали 9.02, на тот момент мы в палате были одни. 10.02 к нам положили ещё малыша с различными заболеваниями. Мой ребенок к вечеру 10.02 стал чувствовать себя лучше, ребенку сделали рентген, и я ждала, чтобы у нас взяли кровь и сделали УЗИ печени и селезёнки, чтобы понять каково их состояние. 11.02 сдали кровь и ждали обхода, к нам пришел доктор Светлана Олеговна, ребенка посмотрела, лёгкие были чистые, был насморк, и ребенок пожаловался на боль в ухе, педиатр пригласила ЛОРа. Далее я попросила сделать ребенку УЗИ, на что мне было отказано (т. к. она пальпировала и так ей все было понятно, и со слов доктора, "зачем гонять УЗИста", что он ничего нового не увидит, но обращу внимание на то, что ребенок поступил в отделение также с жалобой на боль в правом боку). Далее пришел ЛОР (Мазур Е. М), посмотрела ребенку уши, нос и сказала, что уши чистые, просто может затекают сопли и это может давать дискомфорт в ушах ребенку. Я доверилась, это же профессионал, как ни как. Температуры в течение дня у ребенка не было и мы ждали анализы крови. Также у нас пытались взять ЭКГ, но к сожалению, аппарат был не заряжен и так и не смогли в течение двух дней зарядить аппарат. Соответственно ЭКГ так и не сделали. В ночь на 12.02 у ребенка поднимается температура до 38,3. К утру начинаются густые, гнойные сопли и так же продолжается боль в ушах. И тогда я расстроилась и занервничала, т. к. поняла, что у ребенка пошла вторая волна вируса. К нам на обход пришел доктор Анна Дмитриевна, которая осмотрев ребенка с уверенностью ставит ему обструктивный бронхит (обращу внимание, что до этого три доктора его слушали и никто не слышал обструкции, был сделан рентген и он тоже был в норме, и также я знаю, что такое обструкция у моего ребенка и ее я не слышала, но доктор стояла на своем), также я сообщила, что у ребенка опять поднялась температура и начались сопли и боль в ушах, на что мне ответила: "Ну, так бывает", - очень профессионально, я начинаю задавать ей вопросы, почему моего ребенка кладут с таким заболеванием в такое отделение, где много различных инфекций, на что Анна Дмитриевна ответила, что с такими вопросами не к ней. Далее я обратилась в ординаторскую, хотела переговорить с заведующей, ее на месте не было, и со мной поговорил доктор (не знаю, как ее зовут, девушка с короткими кудрявыми волосами), которая объяснила мне всю ситуацию в больнице с правильным понимаем проблемы и развернуто. Далее к нам в палату к другому пациенту заходила ЛОР (Мазур Е. М), я к ней обратилась опять с вопросом, что у ребенка до сих пор болят уши. Она не стала его даже смотреть, со спины крикнула мне, что у нее и так 80 детей, которых нужно смотреть. Вот он "профессионализм специалиста", и клятва Гиппократа. Я была в таком шоке, что просто не описать словами. Потом к нам подошла заведующая отделением Анастасия Кирилловна, я у нее спросила, есть ли возможность нас перевести в отдельный бокс, ответ был отрицательный, на что аргументом было то, что мы же ходим в сад, и эти вирусы везде. На мой вопрос, что зачем вы врачи ставите под риск моего ребенка, госпитализируя его с другими инфекционными больными, мне был дан шикарный, профессиональный и развернутый ответ: "Милая, ну так бывает!". И тут я понимаю, что это, видимо, девиз отделения, что "ну так бывает", не своими же детьми рискуют. При этом, когда я сказала Анне Дмитриевне, чтобы оформляли выписку, она мне пыталась внушить, что я чуть ли не до летального исхода могу довести ребенка, забрав его из их отделения. При таком отношении и "профессионализме" я видела обратный результат и у своего ребенка. И после того, как мы уехали из больницы, я приехала к своему врачу, который наблюдает моего ребенка. И вот тут началось самое интересное, что никакого обструктивного бронхита у сына не было (его специально послушали два педиатра, чтобы проверить доктора из Морозовский больницы и ни один не услышал обструкцию), зато у ребенка был тубоотит и катаральный отит, и риносинусит (за это "спасибо" ЛОРу Мазур, которая даже и глазом не повела, чтобы посмотреть ребенка). Дальше, когда я дома почитала выписку, увидела, что там указано о консультации с гематологом Петровым В. Ю., но к нам никто из гематологов (обращу внимание, что основное наше заболевание - это микросфероцитоза) в течении 3 дней не приходил. Завершив свой негативный отзыв, единственное скажу спасибо медсестрам и санитарками отделения. За душевность, понимаете и помощь, которая была оказана в их силах.

Благодарю доктора Кулаева Артура Владимировича и анестезиолога Ильинского Виталия Анатольевича за успешно проведённую операцию моему сыну. А также хочу поблагодарить всю дежурную бригаду 09.02.19: Гурову И. А., Сухачеву Н. А., Андронову Т. А. за чуткое отношение к пациентам и огромный профессионализм. Низкий вам поклон!

Хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо заведующей гематологическим отделением морозовской больницы Лаврентьевой Инне Николаевне и всему коллективу отделения. Помощь ребенку была оказана быстро и качественно, ребенок даже испугаться не успел. Сразу видно, что работают профессионалы, с искренней любовью к своей профессии и детям. Еще раз спасибо.

Российская детская больница (РДКБ), Москва - фото
(499)153-41-04
Центр медицинской помощи детям, Москва - фото
ул. Авиаторов, д. 38.
(495) 439–40–87
Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва - фото
ул. Большая Академическая, д. 28

Телефонный справочник

Общие телефоны Платная госпитализация (985) 821-04-06
Регистратура (495) 959-88-03
Справочная (495) 959-88-00
Гастроэнтерологическое отделение Гастроэнтерологическое отделение (495) 959-87-40
Гематологическое отделение Гематологическое отделение (499) 237-14-86
Инфекционно-боксированное отделение для детей младшего возраста Инфекционно-боксированное отделение для детей младшего возраста (499) 236-31-21
Неврологическое отделение Заведующий отделением (495) 959-88-66
Отдел экстренной хирургии Ординаторская (495) 959-87-36
Отделение абдоминальной хирургии Отделение абдоминальной хирургии (495) 959-87-29
Заведующий отделением (916) 678-16-13
Отделение детской гинекологии Отделение детской гинекологии (499) 236-41-26
Отделение клинической онкологии Отделение клинической онкологии (495) 959-88-01 доб. 1113
Отделение неонатологии (2 этаж) Отделение неонатологии (2 этаж) (495) 465-99-26
Отделение неонатологии (3 этаж) Отделение неонатологии (3 этаж) (495) 465-63-50
Отделение неонатологии, неврологии и микрохирургии глаза для детей грудного возраста Отделение неонатологии, неврологии и микрохирургии глаза для детей грудного возраста (499) 236-62-76
Отделение общей терапии и кардиологии Отделение общей терапии и кардиологии (495) 468-41-89
Отделение офтальмологии Отделение офтальмологии (499) 237-97-75
Отделение плановой хирургии урологии-андрологии Ординаторская (495) 959-87-51
Отделение травматологии и ортопедии Заведующий отделением (495) 989-87-25
Отделение экстренной и неотложной лучевой диагностики Отделение экстренной и неотложной лучевой диагностики (499) 236-54-47
Отделение эндоскопии Отделение эндоскопии (495) 959-89-13
Офтальмологическое отделение (микрохирургии глаза) Офтальмологическое отделение (микрохирургии глаза) (499) 236-55-96
Патологоанатомическое отделение Регистратура (499) 236-32-85
Стоматологическое отделение Стоматологическое отделение (499) 237-66-56