Детская больница им.Башляевой, Москва - фото
6.3
2.1
7.1

Детская больница им.Башляевой

Детская больница им.Башляевой, Москва: 330 врачей, 1058 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 121300 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28.

(495) 496-74-90
Обновлено 22.07.2021

Врачи детской больницы им.Башляевой

ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Сходненская (2,2 км)Планерная (2,3 км)Волоколамская (2,3 км)

«Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой Департамента Здравоохранения города Москвы»
Османов Исмаил Магомедович
Дети

Детская больница им.Башляевой Москвы была открыта в 1984 году, и в данное время является многопрофильным стационаром, имеющим 20 специализированных отделений, принимающих детей до 14 лет.

При детской больнице им.Башляевой для детей, проходящих лечение, проводится обучение по программе средней общеобразовательной школы, также функционирует дневное отделение. В больнице имеются 1 и 2-х местные палаты и все необходимые условия для нахождения материй вместе с детьми.

В больницу подлежат госпитализации жители Москвы, имеющие направление мед.учреждений или по страховым полисам; все граждане РФ при наличии разрешения Департамента здравоохранения; также для иностранных граждан неотложная медицинская помощь оказывается бесплатно, а плановая – за наличный расчет.

В детской больнице им.Башляевой квалифицированные врачи могут оказать помощь новорожденным и детям при следующих заболеваниях: болезни желудочно-кишечного тракта (их диагностика и лечение); функциональные расстройства и воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря, нефриты, нефропатии (диагностика, терапевтическое и хирургическое лечение); офтальмологические заболевания (иридодиагостика, операции); косоглазие; общехирургические заболевания; приобретенная и врожденная костная патология, повреждения суставов и костей (лечение и коррекция); гидроцефалии (оперативная коррекция); черепно-мозговые травмы, пороки развития (микрохирургические операции и лечение); заболевания нервной системы; патологии уха, горло, носа, тугоухость, аномалии развития (диагностика и лечение); инфекционные заболевания; эндокринные патологии, заболевания щитовидной железы (лечение и операции), коррекция пола.

К детской больнице им.Башляевой можно проехать на метро до станции «Сходненская».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Детская больница им.Башляевой
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось быстрота оформления ребенка и человеческое понимание врачей.
Не понравилось
Лично в моём случае, даже и не знаю, что и писать. [...].
Мы из г. Одинцово, попали чисто случайно, ребенок сломал руку и по рекомендации врача через 6 недель должно было быть удаление спицы но, как я уже сказала, что мы из Одинцово, то пропасть сюда в эту больницу нам простым смертным просто невозможно. Ну, и совсем коротко, я сама поехала без направления в эту больницу для удаления спицы, удивилась, как быстро нас приняли без проблем, без лишних вопросов. Спасибо большое за понимание и добрую заботу о моем малыше Букчину Леониду Борисовичу и передал он нас в другие добрые руки в неврологию на реабилитацию. И опять хочу отметить всех врачей, кто принимал в нашем восстановлении, делали массаж, упражнения и нашему молодому врачу Вергизовой Анастасии Александровне. Отдельное спасибо заведующей отделением Каленовой Анне Александровне. Она так быстро примчалась на осмотр моего малыша. А я из Одинцово и не знала, что есть такие люди-врачи.
Посетили врача Июль 2021
Вместе с сыном (1,7) легли в отделение урологии-андрологии для планового оперативного лечения паховой грыжи. Оперировал нас Буркин А. Г., ассистент Гаджиев Т. В., анестезиолог Шульженко М. Д., операционная медсестра Якупова Л. М., анестезиологическая медсестра Орлова М. В. Огромное им спасибо! Операция прошла успешно, сын быстро восстановился. Мы очень рады, что попали к таким профессионалам. Понравилось терпеливое и внимательное отношение медперсонала к маленьким пациентам и их родителям.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Самая лучшая детская больница!
Доброго времени суток читающему отзыв. Написать отзыв посчитала своим долгом, в помощь ответственным родителям, которые фундаментально подходят к выбору учреждения для лечения ребенка. В приемное отделение ребенок попал с острой болью в животе для исключения аппендицита, надо отметить, после обращения в две другие больницы, не буду уточнять, какого городского округа. Диагностику врачи выполнили очень быстро и подробно, больница оснащена мобильным оборудованием. Исключив необходимость в удалении аппендицита, я собралась было увозить ребенка, но доктор в приемном отделении №23 в настойчивой форме донес до меня, почему-то самой мне это в голову никак не пришло, что причин для болевого синдрома, и достаточно серьезных, требующих оперативного вмешательства, может быть достаточно много, и не все их можно диагностировать сразу, и если я увезу ребенка, то полностью буду ответственна за последствия сама. Огромное спасибо неравнодушному, профессиональному, заинтересованному в результате доктору (Ф. И. О. не смогла восстановить) из приемного отделения №23, который склонил к правильному решению остаться в больнице, а также всему персоналу приемного отделения. Мы с ребенком попали в острую хирургию, где ей сразу занялась дежурный доктор и провела детальное обследование. Помимо профессионального обследования и заключения бонусом ребенок получил от этой женщины добрые слова, мудрые советы и правильные напутствия о необходимости внимательно относиться к своему здоровью и о важности обследований. Далее мы познакомились с нашим лечащим врачом Сергеем Васильевичем, которому крайне благодарны за фундаментальный, неспешный подход к выявлению диагноза. Сергей Васильевич назначил все возможные обследования и пригласил дополнительных специалистов, о человеческих и профессиональных качествах которых можно писать дополнительные и дополнительные отзывы (мы никого из вас не забудем, дочка не могла определиться, кто же из врачей ей понравился больше - все!). Исключив все возможные варианты возникновения болевых синдромов, связанных с хирургией, мне было предложено либо выписаться, но с рекомендацией пройти обследование у гастроэнтеролога, либо перевестись в отделение гастроэнтерологии. И опять, сначала я склонялась к выписке, но Сергей Васильевич сказал гениальную фразу мудрого, заботливого человека и дальновидного врача, о том, что принимая решение, было бы не плохо узнать, есть ли у нас хороший детский гастроэнтеролог. Огромное спасибо и Сергею Васильевичу, и заведующему отделением Коровину Сергею Афанасьевичу, который принял личное участие в переводе нас в отделение, и всему персоналу хирургического отделения. В гастроэнтерологии мое восхищение докторами и персоналом больницы множилось и крепло, каждый медицинский работник этого отделения достоин высшей похвалы и благодарности, а по-домашнему теплое отношение к детям, которое я наблюдала и со стороны, оставило глубочайший след благодарности таким врачам и людям. Если бы не предусмотрительное предупреждение медсестры Изабеллы о том, что утром "на всякий случай" лучше не есть, могут быть назначены обследования (в отделение мы попали вечером, врачей уже не было), если бы не доктор (Ф. И. О. не смогла восстановить), которая личным участием ускорила назначение на обследование, то оперативность выявления диагноза была бы не столь высока. Спасибо Вам огромное! Врачи, выполнявшие гастроскопию, поддерживали, шутили, успокаивали детей во время процедуры. Сидя в очереди, я слышала мнение каждого ребенка после процедуры о том, что врачи очень помогают словами поддержки. Дети, которые прошли процедуру, даже ориентировались по голосу на окончание процесса, отмечая: "Вот вот, уже успокаивают, сейчас выйдет, уже все". Наблюдать такое отношение лично мне действительно удивительно. Спасибо вам, доктора лаборатории гастроскопии! Нашего лечащего врача зовут Игорь Игоревич, и он очень профессионален! Меня уже не удивлял подход, но он, тоже, крайне педантичен в сборе информации для формирования клинической картины пациента, не спешен в выводах и осторожен в назначениях, а также, бонусом к профессиональным качествам, мягок в общении с детьми, спокоен и уравновешен. Мы уехали с диагнозом, и ребенок принимает назначение. Игорь Игоревич и все отделение гастроэнтерологии, огромное вам спасибо! Я прекрасно понимаю, что такой слаженной работы и, явно, пристального отбора кадров не могло бы быть без стремления администрации отделения и больницы, в целом, именно к такому результату. Екатерина Владимировна, Вы выстроили удивительное, пронизанное профессионализмом, теплом и заботой отделение! Выражаю огромную благодарность всему персоналу Тушинской детской клинической больницы, с которым нам довелось столкнуться, низкий Вам поклон и спасибо за Ваш труд! P. S. Все, кому я рассказываю о Тушинской больнице, все до единого человека из моего окружения, которые уже столкнулись со стационарным наблюдением и не только, полностью разделяют мой восторг и добавляют, что и в травматологии, и в инфекционном отделении так же!
Посетили врача Май 2021
От всей души хочу поблагодарить весь коллектив нефрологического отделения за высокий профессионализм, доброту, внимание. А особую высшую благодарность нашему лечащему врачу, Гульфизат Баудиновне Бекмурзаевой, за ее высочайший профессионализм, за кристальную, открытую, добрую душу по отношению как к детям, так и ко взрослым. Мой ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии. С первых минут пребывания как со стороны медсестер, так и со стороны врачей было много внимания к ребенку. Были проведены детальные лабораторные исследования и другие процедуры, требующие для постановки точного диагноза. Каждый день по несколько раз приходили врачи для контролирования состояния ребенка. Благодаря верному установленному диагнозу и грамотно назначенному лечению Гульфизат Баудиновной, ребенок быстро пошел на поправку. Хоть болезнь оставила отпечаток на здоровье ребенка и теперь она под пристальным наблюдением специалистов, очень приятно возвращаться к нашему лечащему врачу и в коллектив нефрологического отделения.
-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение младшего медперсонала.
Июнь 2021 г. По направлению от детской поликлиники и дерматолога были направлены на операцию по удалению большой родинки в Тушинскую в отделении хирургии. Операция проводил Ташпулатов Рустам Рустамович! Хирург с отвратительным отношением к своей работе! Выполнил шов очень грубо (как мне потом объяснили с редкими стежками), на 7-й день шов затянулся только наполовину. Пришлось снимать нити только наполовину! На 10-й день шов разошёлся там где были нити! В поликлинике по месту жительства хирург ответил, что придётся заново накладывать швы. Обратились к заведующему отделением Слесареву В. В., на что получили просто рекомендациями накладывать мазь "Левомеколь"! Что?! [...] 😢 Данного хирурга (Ташпулатова Р. Р.) не советуем! Не дай Бог к нему попасть деткам!