Детская больница им.Башляевой, Москва - фото
6.2
1.9
7.0

Детская больница им.Башляевой

Детская больница им.Башляевой, Москва: 328 врачей, 992 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 500 до 50000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Москвы (72/100), адрес - Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28.

ул. Героев Панфиловцев, д. 28
(495) 496-74-90
Обновлено 11.04.2021

Врачи детской больницы им.Башляевой

ул. Героев Панфиловцев, д. 28
Сходненская (2,2 км)Планерная (2,3 км)Волоколамская (2,3 км)

«Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой Департамента Здравоохранения города Москвы»
Османов Исмаил Магомедович
Дети

Детская больница им.Башляевой Москвы была открыта в 1984 году, и в данное время является многопрофильным стационаром, имеющим 20 специализированных отделений, принимающих детей до 14 лет.

При детской больнице им.Башляевой для детей, проходящих лечение, проводится обучение по программе средней общеобразовательной школы, также функционирует дневное отделение. В больнице имеются 1 и 2-х местные палаты и все необходимые условия для нахождения материй вместе с детьми.

В больницу подлежат госпитализации жители Москвы, имеющие направление мед.учреждений или по страховым полисам; все граждане РФ при наличии разрешения Департамента здравоохранения; также для иностранных граждан неотложная медицинская помощь оказывается бесплатно, а плановая – за наличный расчет.

В детской больнице им.Башляевой квалифицированные врачи могут оказать помощь новорожденным и детям при следующих заболеваниях: болезни желудочно-кишечного тракта (их диагностика и лечение); функциональные расстройства и воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря, нефриты, нефропатии (диагностика, терапевтическое и хирургическое лечение); офтальмологические заболевания (иридодиагостика, операции); косоглазие; общехирургические заболевания; приобретенная и врожденная костная патология, повреждения суставов и костей (лечение и коррекция); гидроцефалии (оперативная коррекция); черепно-мозговые травмы, пороки развития (микрохирургические операции и лечение); заболевания нервной системы; патологии уха, горло, носа, тугоухость, аномалии развития (диагностика и лечение); инфекционные заболевания; эндокринные патологии, заболевания щитовидной железы (лечение и операции), коррекция пола.

К детской больнице им.Башляевой можно проехать на метро до станции «Сходненская».

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Детская больница им.Башляевой
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Чистота в отделении, врачи открыты для общения, бережное отношение к маленьким пациентам и их родителям. Отличное питание.
За период с февраля 2019 по октябрь 2020 лежали в офтальмологическом отделении Тушинской больницы 4 раза. В связи с тем, что у ребенка достаточно серьезный диагноз в разных больницах лежать приходилось много и сравнить есть с чем, могу честно сказать, что в этой больнице сошлось все - и профессионализм врачей, и отличная материальная база, и психологическая атмосфера.
Понравилось
Все понравилось, а нам есть с чем сравнить.
Не понравилось
От всей души хотим поблагодарить заведующую детским эндокринологическим отделением Тушинской больницы! Ребенок, с диагнозом "сахарный диабет", лежал не один раз. Не устаю благодарить и удивляться заведующей отделением Инной Геннадьевной. Душевный, чуткий доктор и прекрасный профессионал.
Посетили врача Январь 2021
От всей души выражаем огромнейшую благодарность нашему любимому доктору, прекрасному человеку Шабле Вадиму Викторовичу и всему нейрохирургическому отделению за профессионализм, теплоту и заботу. Нашего ребенка Вадим Викторович знает и наблюдает с самого рождения. Сын родился с множественными нарушениями позвоночника, с диагнозом спина бифида и другими сочетанными заболеваниями. В 3 месяца (в мае 2013 года) ребенку была проведена первая операция. Огромное спасибо Вадиму Викторовичу и Медоеву Сослану Батразовичу! С тех пор мы держим руку на пульсе, периодически наблюдаемся. Ребенок подрос и пошел в первый класс. В октябре 2020 года на плановой МРТ была обнаружена фиксация спинного мозга. Мы знали, что это не исключено, и нам снова пришлось пережить сложнейшую операцию в январе 2021 года. Огромная благодарность всей команде: нейрохирургам Шабле В. В. и Герасимову Э. Т., анестезиологу Чокорая К. З., медсестрам Темниковской Л. В., Талько А. А., Орловой М. В., Шевчик Ю. С. До 5 февраля мы с сыном были в больнице под наблюдением прекрасных врачей. Вообще, для меня лично врачи-нейрохирурги – это какие-то сверхлюди: обладать такими знаниями, умениями, ресурсами, отдавать их другим при такой нагрузке, такой ответственности, таком напряжении – это достойно уважения, восхищения и благодарности! Хочется отметить весь коллектив отделения: нейрохирургов Шаблю В. В., Герасимова Э. Т., Петрушко С. И., Волохина А. Ю., Гаевого О. В., офтальмолога Изюмову Е. Б. Абсолютно все врачи включены в ситуацию, обход каждое утро, дежурный врач реагирует на любой вопрос или просьбу. Отзывчивые, добрые. В каждом визите мы получали профессиональную помощь, поддержку, совет, участие. Отдельная благодарность заведующему отделением Медоеву Сослану Батразовичу за его чуткость, открытость и чувство юмора. А также спасибо всему медперсоналу: процедурным медсестрам Поповой Евгении и Талдыкиной Татьяне! Уговорить моего сына сделать уколы или капельницы – тот еще труд. Спасибо старшей медсестре отделения Зверевой Наталье Игоревне и сестре-хозяйке Гудковой Наталье Ивановне! Всегда чистые палаты и свежее постельное белье. Спасибо медсестрам с постов за круглосуточные дежурства: Лушниновой Анне, Ермошкиной Светлане, Зайцевой Злате, Павловой Анне, Ильинковой Оксане, Развожевской Светлане, Савицкой Анне, Колышевой Светлане, Саенко Валерии. Лежали долго и не первый раз, поэтому с медсестрами общались в рамках нескольких смен, т. е. длительного периода. Нас всегда поддерживали, успокаивали, помогали, давали тепло. В целом, во всем нейрохирургическом отделении чувствуется заботливая, поддерживающая атмосфера. И еще раз, конечно, хочется отдельно отметить нашего врача и выразить ему свою бесконечную благодарность! Вадим Викторович – прекрасный, талантливый, профессиональный, многогранный человек! Находит общий язык с младенцем, подростком и родителями. С ним уютно и безопасно. Спасибо от всей души! Спасибо за то, что Вы есть! Спасибо, что с нами! Крепкого здоровья! С огромным уважением, семья Смирновых.
На скорой помощи поступили в больницу с подозрением на пневмонию. Здесь провели полное обследование ребенка, рентген, взяли кровь и нужные анализы. Все сделали быстро и поставили точный диагноз! Спасибо большое врачу Дюбановой Евгении Валерьевне и всему медперсоналу за вашу заботу, за ваш труд и любовь к пациенту!
Понравилось
Медперсонал вежлив. Кормят вкусно. Ребенок все ел.
Оперировались по поводу рубцового фимоза (ребенку 8 лет) у врача Дружинина В. Р. Очень благодарны врачу, все объяснил, рассказал, был очень внимателен.