Детская больница им.Башляевой

Детская больница им.Башляевой, Москва: 124 врача, 619 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 500 до 50000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Москвы (71/100), адрес - Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28.
Детская больница им.Башляевой, Москва - фото
Обновлено 04.12.2019
  • ул. Героев Панфиловцев, д. 28   Москва, СЗАО
    ☎(495) 496-74-90

М Сходненская (2,2км)   М Планерная (2,3км)   М Митино (2,7км)

Официальное название: «Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой Департамента Здравоохранения города Москвы»
Руководитель: Османов Исмаил Магомедович
Год основания: 1984

Детская больница им.Башляевой Москвы была открыта в 1984 году, и в данное время является многопрофильным стационаром, имеющим 20 специализированных отделений, принимающих детей до 14 лет.

При детской больнице им.Башляевой для детей, проходящих лечение, проводится обучение по программе средней общеобразовательной школы, также функционирует дневное отделение. В больнице имеются 1 и 2-х местные палаты и все необходимые условия для нахождения материй вместе с детьми.

В больницу подлежат госпитализации жители Москвы, имеющие направление мед.учреждений или по страховым полисам; все граждане РФ при наличии разрешения Департамента здравоохранения; также для иностранных граждан неотложная медицинская помощь оказывается бесплатно, а плановая – за наличный расчет.

В детской больнице им.Башляевой квалифицированные врачи могут оказать помощь новорожденным и детям при следующих заболеваниях: болезни желудочно-кишечного тракта (их диагностика и лечение); функциональные расстройства и воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря, нефриты, нефропатии (диагностика, терапевтическое и хирургическое лечение); офтальмологические заболевания (иридодиагостика, операции); косоглазие; общехирургические заболевания; приобретенная и врожденная костная патология, повреждения суставов и костей (лечение и коррекция); гидроцефалии (оперативная коррекция); черепно-мозговые травмы, пороки развития (микрохирургические операции и лечение); заболевания нервной системы; патологии уха, горло, носа, тугоухость, аномалии развития (диагностика и лечение); инфекционные заболевания; эндокринные патологии, заболевания щитовидной железы (лечение и операции), коррекция пола.

К детской больнице им.Башляевой можно проехать на метро до станции «Сходненская».

Дети

Врачи детской больницы им.Башляевой

Отзывы о детской больнице им.Башляевой

Были в отделении нефрологии с маленьким ребенком (2 месяца). Все четко, быстро, по-доброму. Спасибо Шестерикову Николаю Викторовичу за отношение к моей дочке и ко мне. Всё объяснял, правильно поставил диагноз и давал назначения. Все в отделении очень добрые, вежливые, делают свою работу на отлично!

Спасибо большое еще раз!

Давно зрела мысль написать отзыв про поликлинику при детской семёрке. Сегодня это случилось), т.к. очередной раз побывали на приёме у Оксаны Витальевны - сына у неё наблюдаем с рождения, ещё когда она была обычным врачом. Сейчас О.В. Шулешко ещё и заведует КДПО, для которого выделили отдельное здание - гораздо уютнее и с хорошим ремонтом, а раньше всё находилось в главном здании больницы, где ремонт не делался давно. Сейчас в КДПО создали все условия для приёма и обследования детишек - изменения в лучшую сторону нас очень порадовали! Оксана Витальевна - потрясающий специалист, столько радушия, знаний и внимания к деткам - не часто встретишь эти качества у врача в наше время. Детишек располагает к себе моментально! Наша семья очень довольна этим специалистом! Можем рекомендовать с радостью! Хочется отметить ещё её медсестру - Алису Павловну - добрейшей души человек. Ещё сегодня попали на приём к офтальмологу Е.А. Неудахиной - тоже наблюдаем у неё сына. Спокойна, рассудительна, все рекомендации только по делу - сын обожает её кабинет, ведь там столько техники, которую очень хочется посмотреть и потрогать! Такие вот эмоции. В целом КДПО желаем дальнейшего развития!

Благодарность!

27.10.2019 я со своей 4-месячной дочкой приехала в приёмное отделение ДКГБ имени З.А.Башляевой по причине того, что у ребенка 4-й день держалась температура 38-39. В первый день болезни на дом был вызван участковый врач, который поставил диагноз ОРВИ. После того, как температура не проходила, отправились в больницу. В приёмном отделении нас быстро приняли, врачи поставили предварительный диагноз ИМС и определили нас во 2-ю инфекцию. Медсестры на посту были приветливы и доброжелательно настроены. Сразу при поступлении в отделение проводили нас в палату, в которой мы находились 7 дней. После того, как нас положили в палату, медсестры принесли питьевой воды и одноразовые пеленки для ребенка, за что им огромное спасибо. Далее пришёл дежурный врач и назначил нам предварительное лечение. В день поступления медицинский персонал и врачи отнеслись по-доброму и с пониманием, что очень важно, так как к любой маме нужен подход. Любая мама очень переживает из-за болезни ребенка и находится в нервном состоянии. Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением Поповой Веронике Викторовне. Вероника Викторовна тщательно ознакомилась с нашей историей болезни, заботливо осмотрела малыша, написала курс лечения и только после её рекомендаций, у ребёнка пришли в норму анализы, пропала температура. Также хочу отметить работу врача Попова А.А. Врач приходил на осмотр малыша, всегда по-доброму общался как с мамой, так и с ребёнком, всегда находил подход ко всем. Также хочу выразить огромную благодарность старшей медицинской сестре Бессоновой Татьяне Евгеньевне. Ведь именно Татьяна Евгеньевна настраивает работу внутри коллектива медицинских сестер и младшего медицинского персонала. Именно по её рекомендациям и наставлениям в отделении ведётся бесперебойная работа. Любая медицинская сестра всегда придёт на помощь. К ним можно обратиться с любым вопросом. Ни один вопрос и ни одна просьба не останутся незамеченными. Медсестры делали уколы маленькому ребенку со всей душой, приговаривая и успокаивая. После уколов 4-месячный малыш успокаивался в течение всего лишь минуты. Очень внимательная процедурная сестра Екатерина, спасибо за Ваш нелегкий труд. Младший медицинский персонал проводил уборку палаты ежедневно и очень чисто. Полы промыты в каждом углу, протирается поверхность от пыли влажными тряпками. Также при необходимости можно было обратиться для повторной уборки по необходимости, когда происходили казусы с грудным ребенком. Татьяна Евгеньевна и сестра хозяйка ежедневно проводят обход и уточняют всё ли устраивает, ничего ли не нужно, есть ли какие-либо просьбы и жалобы по работе персонала и по нахождению в отделении. К каждому пациенту находят свой подход. У моего ребёнка аллергия на коровий белок, так что мне приходилось придерживаться диетического питания в отделении. Но спасибо большое за то, что медицинский персонал заботился и пытался меня накормить. Побольше вы таких врачей и медперсонала. Спасибо за то, что вылечили ребенка, огромная благодарность.

Лежали с сыном, ему 3,9 лет, в детской городской больнице им. Башляевой с 10.11.2019 по 13.11.2019, с плановой операцией по устранению паховой грыжи. Операцию проводил заведующий хирургическим отделением Буркин Артем Гагикович. Операция прошла быстро и успешно, на следующий день уже бегал, как ни в чем не бывало. Артем Гагикович после операции был очень внимателен к сыну, за что отдельное ему спасибо. Еще хочу выразить благодарность всему медперсоналу, который принимал участие в операции и в послеоперационный период.

Спасибо большое главному врачу И. М. Османову за то, что пригласил в больницу нас с ребенком на обследование. Спасибо отдельное и врачам неврологического отделения, всё очень квалифицированные. Медперсоналу тоже огромное спасибо, вы все очень замечательные, и ещё раз огромное вам спасибо за все. Через год поедем ещё раз на плановое обследование. Вашу больницу советую всем своим знакомым, у кого у детей есть проблемы.

Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском, Москва - фото
(499) 268-2225
НПЦ детской психоневрологии, Москва - фото
Мичуринский проспект, д. 74
(495) 430-02-29
Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва - фото
ул. Большая Академическая, д. 28
(499)-154-31-50