Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва - фото
Качество питания
5.6
2.7
6.9

Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4)

Детская инфекционная больница №6 на Большой Академической (Ранее ДИБ №4), Москва: 6 врачей, 31 отзыв о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге детских больниц Москвы (68/100), адрес - Москва, ул. Большая Академическая, д. 28.

(499)-154-31-50
Обновлено 09.11.2020

Врачи детской инфекционной больницы №4

ул. Большая Академическая, д. 28
Войковская (2,4 км)Петровско-Разумовская (2,7 км)Сокол (2,8 км)

Корпус №2 МБУЗ "Детская инфекционная больница №6"
Шаматава Нана Емзаровна
Дети

Детская инфекционная больница №4 Москвы была основана в 1953 году для лечения детей Тимирязевского района Северного административного округа столицы. В 1989 году в больнице провели реконструкцию и капитальный ремонт, и на её базе создали консультативно-диагностический центр для пациентов с гастро- и нефропатологиями.

В настоящее время центр оснащен всем необходимым современным оборудованием, позволяющим качественно и успешно проводить диагностику и лечение, соответствующие профилю больницы. Ежегодно в детской инфекционной больнице №4 и консультативно-диагностическом центре около 5000 детей получают квалифицированную медицинскую помощь.

Детская инфекционная больница №4 является клинической базой «Российской медицинской академии постдипломного образования Минздравсоцразвития России» и поэтому пациенты всегда могут получить профессиональную консультацию и помощь специалистов.

В 2014 году проведена реорганизация детской инфекционной больницы №4 в форме присоединения к детской инфекционной больнице №6.

Основной канал госпитализации в детскую инфекционную больницу №4 – это «Скорая помощь». Профиль больницы – инфекционный (ОРВИ). В весенне-летний период при больнице открываются и функционируют: соматическое отделение для пациентов с заболеваниями органов пищеварения, почек и легких, а также санаторное отделение.

К 4-ой детской инфекционной больнице можно доехать на метро до станции «Войковская», затем автобусами №204, 282, 191, 179 или троллейбусом №57 до остановки «Улица Зои и Александра Космодемьянских», а также можно на метро доехать до станции «Петровско-Разумовская», потом пересесть на автобусы №204, 282, 191, 179 и выйти на остановке «Родильный дом №27».

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Благодарим врачей и весь персонал больницы за профессионализм и внимание к детям и родителям! Мои дочь с внуком поступили по скорой помощи в воскресенье 9 ноября 2020 года! Внук с бронхитом и высокой температурой! Помощь была оказана на достойном уровне: приём дежурного врача, анализы необходимые, взяты вовремя, добросердечность медсестёр и нянечек! В понедельник обход лечащего врача и вдумчивый подход к постановке диагноза и ещё вкусная рисовая каша! Благодарим всех работников больницы! Здоровья хорошего всем нам!
Посетили врача Март 2020
Лежала в отделении патологии недоношенных и новорожденных детей с новорожденной дочкой в марте 2020 года. Ситуация была непростой: после сложных родов на 3 сутки жизни у дочки поднялась температура (развилась внутриутробная инфекция), из реанимации её перевели в это отделение, где мы были, наконец, вместе. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу отделения, особенно лечащему врачу, заведующей отделением Брагиной Елене Михайловне. Врач от Бога! Высокий профессионализм и всегда доброжелательное отношение с оптимизмом! Подробно обследовала, пролечила и выписала нас домой в полном здравии! Моя дочка оказалась в надёжных и заботливых руках! Хочется пожелать ей здоровья, сил, удачи во всём, счастья! Такие врачи бесценны, спасают жизни маленьким деткам! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Лежали с сыном 6 лет в ЛОР отделении с обструктивным бронхитом. Очень понравился врач А. С. Акимочкина, назначила все необходимые исследования. Были сделаны рентген (сразу при поступлении), все необходимые анализы, массаж, ингаляции. И только после анализа крови введён антибиотик. Отвечает на все интересующие вопросы. Персонал очень следит за чистотой, 2 туалета на этаже, но они очень чистые. Ванна одна на этаж. Питание 5-разовое, дают и маме, и ребёнку. Кровать с ребёнком на двоих, подушка одна.
Не понравилось
Не понравилось, что душно в палате. Палаты рассчитаны на 4 человека, из которых кто-то найдётся против проветривания, а ведь с воспалением легких и бронхитом свежий воздух необходим, тем более, что гулять не выпускают.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего учреждения!
С уважением, администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ».
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2019
Попали с малышом 8 месяцев в инфекционную больницу 6 с кишечной инфекцией. Очень хочется, чтоб эти отзывы читали не только мамочки, но и высшее руководство этой больницы и управление здравоохранения. В приёмом отделении сидят сотрудники больницы, сложно сказать мед. специалисты, с недовольными лицами. Взяли кровь из мальчика-сынишки, дали бинт и говорят: "Держите". Я попросила пластырь, на что мне сказали: "Не положено!" Как вы представляете держать, останавливать кровь у малыша, когда он орёт от боли и дёргает ручкой. И вот моё платье в крови, моя рука, и он весь. И тут сотрудница решила нам помочь, достала из свой сумочки пластырь и сказала: "Ладно, держите". 🙈 Пришли в палату. Палата - аквариум! Ладно, это мелочи во всей жизненной истории. Малышу пошли ставить катетер и планшетку на ручку, чтоб ему удобно было. Чтоб вену найти, искололи все руки! Поставили, орал страшно! Проснулись утром, поставили капельницу. Ручка начала опухать. После 3 раз просьбы посмотреть, почему опухает, решили посмотреть. Короче, катетер вышел с венки, и жидкость начала капать под кожу. Ручку разнесло! Отношение медперсонала желает лучшего! Я поседела, пока находились в этой больнице!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Компетентность и профессионализм, дружелюбие, качество и количество еды, чистота, условия пребывания.
Не понравилось
Нет такого.
Лежали с сыном 7 лет на обследовании в 9 педиатрическом отделении, на Большой Академической. Условия отличные - очень чисто, все дружелюбные и внимательные, еда 5 раз в день для сына и для меня полноценная; для тех, кто с мамами, как мы - отдельные боксы с двумя кроватями - чувствовали себя в гостинице *** (дети постарше в палатах по 4 человека); в боксе раковина и ванна для ребёнка. Здание старое и сантехника простенькая, но все очень ухоженно и чисто, поэтому как-то не замечаешь этих небольших минусов. Сын сказал, что обожает больничную еду, просил добавки все время. На этаже два туалета и ванна с душем; до приезда сюда переживали, как сможем 10 дней пользоваться ими, но там так чисто, что брезгливости вообще не возникало. Всегда достаточно туалетной бумаги, чистое полотенце, мыло и кожный антисептик. Белоснежное постельное белье. В хорошую погоду гуляли каждый день. Есть игровая с воспитателем, но там детки постарше в основном, лет от 10, и даже с воспитателем гуляли. Врачи внимательные. У нас была кардиолог Валентина Юрьевна, очень внимательная и компетентная. Обследовали быстро и в большем объеме, чем мы ожидали. Внятно и компетентно поставили диагноз, дали рекомендации. В общем, приятно удивлены и уровнем врачебной помощи, и уровнем сервиса. Неожиданно для муниципальной больницы. Спасибо огромное и руководству, и персоналу больницы за труд! Рекомендую искренне!