Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском, Москва - фото
Качество питания
5.3
2.0

Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском

Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском, Москва: 70 врачей, 328 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 400 до 9500 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге детских больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, 3-й Лихачевский переулок, д. 2Б.

(499)153-41-04
Обновлено 11.06.2021

Врачи детской инфекционной больницы №6

3-й Лихачевский переулок, д. 2Б
Водный стадион (2,1 км)Речной вокзал (2,7 км)Селигерская (2,8 км)

ГБУЗ "Детская инфекционная клиническая больница №6 ДЗМ"
Дегтярева Елена Александровна
Стационар
Дневной стационар
Дети

Детская инфекционная клиническая больница №6 Москвы была основана в 1971 году. В больнице функционируют следующие отделения: для недоношенных детей, детей грудного возраста, патологии новорожденных, детей старшего возраста, терапевтическое (для матерей), интенсивной терапии, инфекционной кардиологии (1-е в России), реанимация, а также дневной стационар.

В детскую инфекционную клиническую больницу №6 госпитализируются дети с тяжелыми формами заболеваний, таких как: инфекционные токсикозы, пневмония, грипп, остро-респираторные вирусные инфекции, сепсис, внутриутробные инфекции, гнойные менингиты, приобретенные и врожденные кардиты, инфекции у детей от материй с сифилисом и ВИЧ.

В детской инфекционной клинической больнице №6 квалифицированные специалисты оказывают медицинскую помощь детям, используя современные стандарты терапии и новые методы экстракорпоральной детоксикации, иммунокоррекции, противовоспалительной и метаболической терапии, лечения сердечной недостаточности. В период восстановительного курса лечения применяются безмедикаментозные методы, такие как: гомеопатия, физиотерапия, фитотерапия, арт-терапия, игровая психокоррекция, ароматерапия, кинезиотерапия. Матерей, находящихся в терапевтическом отделении, также обеспечивают диагностикой и необходимым лечением.

В дневном стационаре детской инфекционной клинической больницы №6 получают лечебно-консультативную помощь пациенты со следующими заболеваниями: сердечно-сосудистой системы, бронхо-легочными, неврологическими, аллергическими, гастроэнтерологическими, ЛОР-заболеваниями, а также иммунной недостаточностью.

К детской инфекционной больнице №6 можно проехать на метро до станции «Водный стадион», далее автобусами №72 или №123 до остановки «4-й Лихачевский переулок».

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском
Посетили врача Июнь 2021
В первый раз попали в эту больницу с дочкой - два месяца. Лежали с пневмонией. Спасибо огромное врачам, поставили на ноги мою кроху! Во второй раз попали снова в эту же больницу дня через три-четыре, со старшей дочерью и обоими близняшками, но уже в кишечное отделение. Весь медперсонал чудо, с добротой и отзывчивостью относятся к каждому малышу! Врачи с большой буквы! Девочки медсёстры приходят по каждому зову, помогают, подсказывают, успокаивают! Ничего плохого о больнице сказать не могу, только благодарность всем работникам этой больницы и каждому в отдельности огромное спасибо Вам! Красиво писать не умею, но всё написала правду и от души!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Просторные палаты.
Не понравилось
Халатное отношение медперсонала. Путали лекарства, объясняя это тем, что "я не видела Вашу историю болезни". ЛОР-врач перепутала фамилии пациентов и провела "случайный осмотр" моего ребенка и обнаружила катаральный отит, хотя лежали мы уже 5 дней и отита не было, как оказалось, осложнение дал вирус, о котором узнали из анализа только на 5 день лечения! Для ушей необходимы капли "Отипакс", которые у них закончились, и нам прямо сказали: "Покупайте сами!". Отвратительная больница! Кормят кстати тут так же отвратно, как и лечат.
Поступили 17 мая 2021 с обструктивным бронхитом.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Персонал чуткий и доброжелательный!
Не понравилось
Прозрачные перегородки между палатами. Первое время очень непривычно и слышимость ого-го.
Поступили в майские праздники по скорой. В приемном отделении очень вежливый и чуткий персонал. Определили бокс. Помещение чистое, убранное. Ничего лишнего. Сразу пришёл врач, осмотрела, дала первичное лечение. Выделили смесь, так как у нас была молочная, а нужна диета. Медсестры всегда вовремя приносили лекарства, рассказывали что и как. Я первый раз в больнице с ребёнком, тем более с таким маленьким. Так как были праздники, понятное дело, были дежурные врачи. Бедняги, одни и на всех! Но никакого дискомфорта я не почувствовала! Ошиблась со временем сдачи мочи, но и тут меня поняли, потому что неопытная в больничных делах! По окончанию праздников пришла уже наша врач! Посмотрела результаты анализов, сказала что и как! Честно могу сказать, что даже если не с чем сравнивать, то впечатление неплохое! Даже кормят неплохо. Спасибо за лечение и приятный осадок!
+0.4 нормально
Понравилось
По лечению нет никаких претензий, а это самое главное. Особенно признателен зав. 7-м отделением Светлане Николаевне Шейко за самое пристальное внимание к ребенку именно в тот день, когда это было нужно, при том, что я ничего не просил и не требовал. А поскольку этот день был не первый и не второй, это показывает, что Светлана Николаевна лично и тщательно следит за динамикой состояния пациентов. На удивление много молодых врачей, но в их действиях не ощущается какой-либо растерянности и непонимания что делать; неравнодушны, тактичны и т. д.. Питание приличное и достаточное.
Не понравилось
6-е отделение: долго оформлялись и ждали размещения при поступлении, ребенок конечно не умирал, но всё-таки была сильная интоксикация; в самом боксе не оказалось вообще никакого мыла. На входе в бокс есть дозатор возле раковины, но они предназначены для персонала, а не для пациентов и сопровождающих; в последние сутки пребывания я дважды просил о замене испачканного ребенком белья, но так и не дождался; на сестринском посту по ночам никого нет, при этом не сообщили где искать персонал "в случае чего". В 7-м отделении указанные вопросы решены лучше. 7-е отделение: почему-то удивились, что мне нужен больничный по уходу (но сам больничный тут же оформили, разумеется); кто-то покуривает по ночам возле запасного пожарного выхода. Я сам курю бóльшую часть жизни и это меня особенно задело: почему я могу воздерживаться неделю и больше, а кто-то считает, что обязательный для всех запрет курения на территории больницы его не касается.
За один месяц случилось дважды сопровождать ребенка при госпитализации СМП. Оба раза направлялись в ДИКБ №6. Находились на лечении в 7-м и 6-м отделениях (разные территории больницы).
3-й Лихачевский переулок, д. 2Б
Понравилось
Весь медперсонал строго соблюдает все правила в связи с обстановкой! Все отзывчивы и доброжелательны! Все врачи очень грамотны и опытны! Везде чистота и порядок!
Не понравилось
А здесь написать нечего!
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон врачам реанимационного отделения этой больницы за то, что моя дочь рядом с нами! Это моя третья беременность и третьи роды, у меня резус отрицательная кровь! На сроке 29 недель начался резус-конфликт, а с учётом ряда заболеваний можно было только делать кесарево! И так 23.01 родилась моя дочка с весом 1300! За счёт такого срока врачи столкнулись с рядом тяжелейших проблем! И в конце концов выходили! Лечащим врачом была Зайцева Наталья Олеговна! И наверное вся наша семья будет бесконечно ей благодарна за спасение жизни нашей дочери! Побольше бы таких врачей! Спасибо огромное! Дай бог Вам и Вашей семье всего самого хорошего!