Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском
Отзывы о 6 детской инфекционной больнице в Москве: мнение реальных пациентов - 254 отзыва о клинике и ее врачах.
Детская инфекционная больница №6 на 3-м Лихачевском, Москва - фото

Нужна была консультация инфекциониста. Позвонила записаться, сказали, что врач только вышла из отпуска и очередь большая, поставили в лист ожидания 32. Перезвонили через 3 недели, сказали, что в листе ожидания мы все ещё 32 и предложили перейти на платной основе. Я отказалась, сказала, что буду ждать. Сказали ориентировочно попадем к врачу ещё через 2 недели, они перезвонят и скажут. Ну, в общем, до сих пор перезванивать уже прошло 4 месяца. Из-за них сорвалась госпитализация ребёнка. Ужасное отношение!

Хочу поблагодарить весь персонал больницы и заведующую Брагину Елену Михайловну за высокий уровень профессионализма и душевное отношение! Лежала после экстренного кесарева сечения с недоношенным малышом в октябре 2018 года, окружили заботой и поддерживали морально. Спасибо!

Имея печальный опыт в другой больнице, хочу поблагодарить медперсонал и врачей инфекционного отделения №7. Кишечную инфекцию не подхватили, повторным ОРВИ не наградили, ребенка вылечили и отправили домой. Это все в сравнении с другой больницей. Несмотря на скромные условия пребывания, детьми занимались и лечили.

Попали в 3 отделение 6 инфекционной детской больницы прямиком из роддома. Конечно, было обидно, страшно и слёзно, вместо красивой выписки пройти в машину скорой помощи, но значит так надо... Не надеялась ни на секунду получить такое качество лечения и условий пребывания в больнице. Отделение после ремонта, все чистое, в боксе две мамы и два малыша, санузел в каждом боксе. Пребывание совместное, бесплатное, но для желающих есть и платные индивидуальные палаты. Мам кормят сносно, но лучше просить родственников приносить провизию, хранить можно в общем холодильнике в буфете. Детям смесь выдают каждые 3 часа. После поступления провели тщательное обследование ребёнка, очень много анализов и специалистов - это несомненный плюс! Врач Попова Светлана Сергеевна - толковая и все по существу, отличный специалист. Очень грамотный и заботливый состав медсестер, за редким исключением все отзывчивые и внимательные. Ребенка пролечили и выписали с рекомендациями. Отделение заслуживает высшей оценки, не нужно бояться в него попасть!

Отличный персонал.

Не нашла минусов.

Лежала на Большой Академической с 1 по 7 сентября 2018 г., в 8 отделении. Я осталась очень довольна. Заботливый и приветливый персонал - это номер один. Всегда готовы помочь и подсказать. Никаких "ждите, у нас перерыв" и прочих пережитков совка. Несмотря на капельницы у меня ребенок приходу всех работников только радовался. С первой же минуты приезда моим ребенком занялись сразу. Мы никого не ждали. Очень слаженная работа в экстремальных условиях. Позже к лечению добавили массаж и физиотерапию. После недели пребывания, когда откуда счастливая, что такие замечательные больницы и такие хорошие люди у нас есть. Так благодарна, что решила отзывы написать. Спасибо всем вам огромное. 💕

Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделения номер 4 для недоношенных детей ГБУЗ «ДИБ №6» ДЗМ Брагиной Елене Михайловне. Попали в больницу с дочкой сразу после роддома, после первой встречи с Еленой Михайловной стало понятно, что дочка в надежных руках. Елена Михайловна не просто врач-неонатолог от Бога, она отличный психолог, который находит подход к каждой мамочке. Так же хотелось бы выразить благодарность всем медсёстрам 4-го отделения, которые каждый день с любовью и заботой ухаживают за малышами, которые лежат в больнице без мам и с радостью помогают молодым мамам с новорожденными детьми. Семья Марушкиных 31.07.2018.

Мой сын (3 года) заболел ангиной, с высокой температурой (39,8) доставили в 6 детскую больницу на Академической и положили в инфекционное отделение для грудничков на 2 этаже (лежали 5 дней). Уже дома. Хочу сказать огромное спасибо зав. отделением Шейко С.Н.! Это был лучший опыт из гос. больниц, который у меня был с ребёнком! Все врачи, медсёстры - большие профессионалы! Обращались как со своим ребёнком ласково, весь персонал от буфетчицы до охраны сразу отзывались на каждую просьбу! В палате всего 2 человека лежит, в каждой палате есть душевая для ребёнка, все чисто, прилично, жалюзи на окнах от солнца, москитные сетки, питание шикарное и для детей, и для мам: и первое, и второе - и все вкусно! Фрукты, кефир раздают каждый день. В отделении есть душевая для мам, туалет всегда чистый. Лечение, анализы - все подробно объясняют! В общем, была настолько поражена положительно, что решила даже написать отзыв! Спасибо нашему врачу Филипповой Н.С.! И всем остальным, кто был с нами с 13.07.2018 по 17.07.2018. Жаль, в суете не запомнила имена, чтобы написать их здесь.

Лежим в грудном отделении инфекционной больницы номер 6. Отвезли по скорой прямо из поликлиники с подозрением на пневмонию. Ребенку 8 месяцев. Отношение персонала отличное. Все доброжелательны, отвечают на все вопросы, очень быстро оформили в приемном отделении. Положили в палату на втором этаже. Палата совместная с ребенком. Чистенько. Проводится каждодневная сан. обработка помещений. Очень профессиональные и отзывчивые медицинские сестры на посту. Очень грамотный лечащий врач. Отдельное спасибо хочется сказать также физиотерапевту и массажисту. Из минусов только не совсем понятное питание для ребенка в 8 месяцев, нет определенного меню, и разнообразия с количеством выдаваемого довольствия. Еду конечно нужно брать свою из дома. А в остальном очень хорошая больница. 12.07.2018.

Лежала с грудным ребёнком в этой больнице, все быстро оформили и отправили в грудное отделение. В палату нас положили. Я все понимаю, государственная больница и все такое! Ну не до такой степени! Душ в убийственном состоянии, и то нужно выходить из палаты. В палатах не предусмотрено элементарно подмыть малыша, это нужно тащиться в другой конец отделения, а чтобы руки помыть, это нужно выходить из палаты. Что касается медперсонала... Ничего не могу сказать плохого, ну и хорошего тоже. С врачами так же. Питание - это отдельный разговор. Дают, как будто свиньям, мне кажется, даже свиньи такое есть не будут: рис недоваренный, суп, как будто с очистками, котлеты - это я не знаю из каких субпродуктов сделаны... Господи, и это же кушают маленькие детки и мамы на ГВ!

2 недели лежала с 3-дневной дочкой. Отличная больница, прекрасный персонал, шикарные условия проживания, питание обычное, больничное, только вкуснее. Персонал такой душевный, что можно зализывать свои раны после кесарева, в то время пока дочка лечится. В палате 2 раковины, санузел, пеленальный столик и письменный стол с удобным креслом. Приносили много пелёнок и распашонок. Давали соски. Уборка 2 раза в день. Палата просторная! Медсестра помогла мне наладить грудное вскармливание. Пока я ездила снимать скобки, за дочкой ухаживали и 2 раза покормили. Благодарю за тепло, ласку и уют. Мы здоровы, счастливы и уже уверенно держим голову.

Понравилась заведующая отделением Брагина Елена Михайловна и почти весь персонал 4-го отделения. Люди отзывчивые, лечат, помогают, поддерживают, не пугают. Делают свое дело с душой, относятся по-человечески. Спасибо заведующей отделением, человеку с большой буквы. В боксах чисто, регулярно убирают, моют. В отделении есть микроволновка и холодильник.

Питание для кормящих мам в отделении для недоношенных детей очень странное, мягко говоря: все, что нельзя (а список того, что нельзя кормящим, вывешен при входе в столовую), как раз и входит в меню. Например, на первое рассольник, а на второе - тушеная капуста с горохом. Чаще всего барышни уходили голодными. И с душем там какая-то беда, помыться и не оставить всю воду на полу невозможно. Может, дело в деньгах, которых всегда не хватает...

Спасибо за лечение! Лежали в 3-м отделении с 21.03 по 06.04. Отличное отношение, условия и квалификация персонала. То, что в 1-й инфекционной не смогли вылечить за месяц, тут убрали за 10 дней.

Ужасная больница, ужасные врачи. В реанимации что врачи, что заведующий не слышат ничего, кроме того, что сами говорят. Хамское отношение к родителям! Главврач больницы Дектярева, по-моему, только и может, что давать прогнозы, не зная состояния ребенка. Ни разу не обследовав ребенка, переписали выписку из другой больницы и все, дальше делают прогнозы о жизни ребенка. Вы врачи, а не Боги, вы должны лечить то, что есть, а не гадать о будущем! Грубияны. Ничего хорошего не могу про них сказать, ни про одного человека, работающего там, все одинаковые!

Поступила в инфекционную больницу №6, 29.03.2018, с двухнедельным ребенком с поносом и обезвоживанием, назначили капельницу и смекту, на второй день пребывания в больнице у ребенка началась страшная рвота, все съеденное просто выливалось обратно, у меня тоже был понос, казалось бы, должны лечить и маму и ребенка, ан нет, заведующая отделением вообще невменяемая женщина, к сожалению, не знаю имени, давала ребенка 2 недель 70 мл смеси разом и тут же выкладывала на живот, в следствии чего ребенка просто напросто полоскало страшно полным объемом смеси, на что она говорила, он срыгнул, я бы на нее посмотрела, если бы ей влили литр и выложили на живот, каждый раз при просьбе посмотреть ребенка, морды корчили как будто сто рублей у них просят, вы же такие же женщины с детьми, почему так относитесь то к мамам, ни объясняют ничего и разговаривать не хотят, просто не обращая внимания на вопросы, поворачиваются и уходят, дежурные врачи это вообще отдельная песня, спрашивают что вас беспокоит, начинаешь им рассказывать, а в ответ, так а зачем вы мне это рассказываете я вообще-то не ваш лечащий врач и историю вашу не видела, так на хрена ты вообще пришла?! Гигиена помещения это вообще "сказка", есть с чем сравнить, лежали в пятом роддоме драили три раза в день, мыли подоконники и батареи, в инфекционной больнице, ровно один раз пыль по полу гоняют, когда вошла в туалет чуть в обморок не упала, начала его мыть, вся седушка желтая... Вы что перед приемом нового пациента вообще ничего не дезинфицируете! Если будете мыться и разбрызгаете на пол вон там то лежат перчатки помойте полы... Да мне делать нечего же как полы мыть у вас, у меня же голова не болит о больном ребенке и как ему помочь, на третий день уже у меня случилось страшное отравление рвота и понос водой в ночь, пришла дежурная сказала выписывайтесь без ребенка, ответила, что без ребенка не уеду, на что ответом было мне некогда заниматься вашей выпиской я занята. А почему собственно меня должно это волновать а? Как вы ко мне по хамски так и я к вам, так что будьте любезны, приехав домой и вызвав нашего педиатра, у ребенка все симптомы потихоньку начали уходить.

Теле2

Привезли нас с месячной дочкой с подозрением на пневмонию. Приняли очень быстро. Потом отправили в палату. Кормят там хорошо, в палатах чисто, есть туалет и душ. Прибыли там 4 дня. Потом выписали. Затем мы еще попадали в больницу. В Морозовскую. В этот ад я больше ни ногой. Просили скорую нас опять в 6 инфекционку. Нельзя. Не по нашему диагнозу. Очень хорошая больница. Я довольна.

Добрый день. Попали в эту больницу по скорой. У ребенка повторный бронхит. Конечно вид больницы не очень, но медицинский персонал отличный! В приёмном покое оформили всё быстро, я даже не поняла что и как. Положили во вторую терапию. Медицинские сестры очень внимательные, понимающие. Всё объяснили и рассказали. Огромное спасибо лечащему врачу Оксане Николаевне, постоянно успокаивала, говорила добрые и нужные слова. К каждому ребёнку находила подход, заходя в палату дети не вздрагивали, а улыбались. Спасибо процедурным медсестрам за их терпение и добрые слова. Назначили ребёнку массаж. Делала нам Ольга Васильевна, ей тоже огромное спасибо! Спасибо Вам за всё, хорошо, что есть такие люди, которые любят и дорожат своей работой!

Знаете, я думаю, вряд ли мой отзыв будет волновать руководство. Но не могу не написать! Мы попали в больницу с двусторонним средне-катаральным отитом как осложнение после, прошу заметить, ОРВИ, как нам сказали в приемном покое и в тушинской больнице, откуда нас собственно и направили. ОРВИ у нас прошло, оставив осложнение - отит, и чтобы не перешло дальше, нам надо лечь в стационар, что мы и сделали! Ребенку прописали антибиотики! У нас даже не было температуры! Вообще лежим мы, лечимся, как к нам подселяют вновь прибывшего ребенка, да еще и с вирусом, который дает осложнения на мочевыводящую систему, а затем, вообще "труба", антибиотики получают круглосуточно через катетер, а детки, кстати, новорожденные! Я честно пыталась доказать, что мой ребенок вновь заразился и уже тут в больнице, что она совсем другая, у нее что-то болит! У нас началась ежедневная рвота фонтаном, ребенок не спит! На что мне врач ответила: "Мамочка, вы чего придумываете, но то, что вы заразилась повторно дома, это видно даже по рентгену!" Послушайте, я, конечно, молодая, и я не врач, но я не идиотка, чтобы принять такой ответ! Вообще, собрались нас сегодня выписывать, а у ребенка всю ночь температура, и я 7 раз за всю ночь вставала выписывать сопли малышке! А все это из-за того, что ничто никого не волнует. К выздоравливающему запросто подселят вновь заболевшего и наоборот! Достаточно написать диагноз один - ОРВИ, а ведь вирусы же все разные, а детки совсем крохотные! Нам только только 3 недели исполнилось! Вчера медсестра, вместо положенных 10 часов, принесла нам антибиотик в 12 ночи и не разбудила даже! Я думала, нам уже отменили, так как выписывают, и 5 дней приема, я думала, у нас уже прием закончился, и, естественно, мы пропустили прием! Сами условия хорошие: боксы чистые, питание съедобно, персонал не хамит, не кричит. Но разве это важно, когда врачи запросто допускают повторное заражение деток! Кстати, положив к нам ребенка с этим вирусом, нам перед выпиской назначили всего лишь анализ крови без повторного анализа мочи и, естественно, кала, хотя врач видит у ребенка стул со слизью и зеленью, и ежедневная мобильная рвота!

Нечего.

Хамство мед. персонала. Плохой уход за детьми. Условия в больнице. Не соблюдение субординации (врач-пациент).

Нас перевели в эту больницу из центра им.Бакулева. Эмоции только отрицательные. Когда нас привезла скорая помощь, ребёнка сразу забрали, отдав мне одежду, и всё! Никто не вышел, не поговорил со мной, никто нечего не объяснил. Мне сказали ехать домой и, по возможности, навещать ребёнка. На следующий день я позвонила узнать о состоянии малыша, трубку взяла какая-то дама (к сожалению, не знаю имени). Разговаривала ужасно, постоянно перебивала, не давая сказать. Когда я спросила о малыше, мне было сказано, что информация по телефону не предоставляется, и что нужно было спрашивать всё на месте. На мой вопрос, у кого мне было спрашивать, если никто не вышел ко мне при поступлении, мне просто нахамили. Когда я приехала проведать малыша, я была в ужасе! Ребёнок лежал в пелёнке, которая была в крови! На лице у малыша была давно засохшая смесь, которую я сама оттерла с трудом! Сразу видно наплевательское отношение мед. персонала. Так же хочу отметить отдельно заведующего отделением реанимации Крушельницкого А. А.: когда я первый раз пришла в реанимацию, не зная кто он такой, я была напугана состоянием малыша, в голове была каша. Я надеялась, что он мне всё расскажет. Но, в итоге, всё было с точностью до наоборот! Он вёл себя отвратительно, глупо выпендриваясь перед медсестрой! Мне он представился, вообще, дворником! Открыто хамил! Разговаривал так, как будто мы тысячу лет знакомы! В общем, эмоции ужасные. Была бы возможность сбежать в другую клинику, сделала бы это без раздумий. А Вам, уважаемый А. А., хочу сказать: имейте хоть немного уважения к родителям! Все нервничают и переживают за деток! Имейте совесть хотя бы вести себя достойно д. м. н., а не как не пойми кто. Очень жаль, что в этой больнице процветает пофигизм. На сегодняшний день ситуация немного улучшилась... Посмотрим, что будет дальше.

26.01.2018 попали по скорой в приёмное на территорию 2 на большой Академической. Врач неправильно поставила диагноз! Поступили с острым бронхитом, для успокоения сделали рентген и без рентгенолога обычная врач-педиатр приемного отделения поставила нам нижнедолевую правостороннюю пневмонию, чем спровоцировала неправильное лечение (а именно, укол антибиотика годовалому ребенку, который ему просто не нужен был). Слава Богу, что я решила уйти с ребенком под расписку! Ужасное отношение в палате. Медсестра, которая предлагает оставить ребенка одного в палате в кровати. Врач, которая рассказывает сплетни и клевету на другие медицинские заведения.

МегаФон

Здравствуйте. Хочу поделиться своим впечатлением о 6-й инфекционной больнице, а именно о 4-м отделении. Мы попали туда с малышом с пневмонией. Нам было всего 2 дня. С первого дня впечатления сложились очень хорошие. Добродушное отношение медперсонала очень порадовало. Нам сделали все обследования, какие можно. Конечно, жалко свою крошку, но ты понимаешь, что лечиться надо. Заведующая отделением Елена Михайловна! Вам отдельное спасибо за правильно подобранную терапию, за человеческое отношение! Да и ещё спасибо процедурным медсестрам, они просто профессионалы. Я очень рада, что мы попали именно в эту больницу.

Мы поступили с 1,5-месячным малышом. Отношение медсестры при приемке очень порадовало. Бери ребенка и захвати еще два больших пакета, а сама стоит смотрит. Просила помощи, подержать, а в ответ она мне: «Вы мне за это заплатите».

Лежим в данный момент в этой больничке. По отзывам вижу много положительных. А по факту ужасно. 8-е отделение без ремонта, палаты маленькие на двоих. Одна кроватка для грудничка стоит вообще посередине палаты, места в палате для кроватки нет. Туалет в коридоре. Как я могу оставить своего малыша в железной кровате и бежать в туалет, который с самого открытия больницы не знал о ремонте. Ужасно. Думала, что в Москве уже нет таких древних больниц. Отзывы все с ремонтами в отделениях. Но явно не в 8-м отделении. Жду ночи и возможных тараканов.

Недавно выписались из 6 детской инфекционной больницы, где лежала с годовалой дочкой, лечили ротавирусную инфекцию. Впечатления самые положительные, персонал отделения очень отзывчивый, добрый, улыбчивый. Врачи очень внимательные, хочется отдельное спасибо сказать нашему лечащему врачу В. Г. Пешковой, после ее обхода всегда настроение поднимается, всегда с улыбкой в палату заходит, и с ребеночком поговорит, и маму успокоит, все доступным языком объяснить. Большое Вам спасибо. Еще хочется выразить благодарность медсестрам и медбратьям, жаль что на официальном сайте по каким-то причинам нет возможности написать отзыв и перечислить всех тех, кто помогал в лечении и выздоровлении моего ребенка. Но не могу и упомянуть о большой проблеме этого учреждения - это состояние самой больницы. Там просто необходимо сделать ремонт! Вся сантехника старая, краны, раковины и т.д. Туалет один на весь блок, очередь, и совмещен с душем, лежат там мамы и папы с детьми в среднем по пять дней, ну должна же быть хоть какая-то возможность помыться. В туалете плитка отваливается от стен. Мебель вся старая, но ладно старая, но это же детская больница - кроватки детские железные, ребенка положишь и боишься, что головой во сне ударится о железные прутья, столы, тумбочки с острыми углами, может это можно как-то учесть в дальнейшем. Там так много деток находится, такой коллектив заведующая смогла собрать в отделении, неужели такую малость, как качественный ремонт и комфортное пребывание для родителей и заболевших детей руководство больницы не может себе позволить?!

Понравилось очень

Лежала в больнице с новорожденным малышом. Увезли с подозрением на пневмонию на 9 сутки после родов. Малыш внезапно стал квелым. Пропал аппетит. Началась одышка. Приехав в эту больницу, реанимировали в течении 20 минут! Быстро и беспроблемно ввели катетер, прокапали антибиотик, сделали полное обследование для подтверждения диагноза. Я, попав туда, почувствовала, что могу не переживать. Все делали быстро и качественно! Я в восторге! Здоровья и сил всему персоналу этой волшебной больницы! От пациента Георгия Иванова!

Мы с мужем хотим выразить огромную благодарность врачам 4 отделения (Эмме Лебибовне и Алексеевой М. М.) за лечение нашего мальчика Змеевского В. Н., который попал в больницу сразу из реанимации роддома. Мы крайне благодарны врачам за оказанное лечение, явную заинтересованность здоровьем малыша и заботой о нем. Врачи всегда были рады, и благодаря общению с нами как с родителями мы всегда могли узнать о состоянии малыша в доступной для нас форме. При выписке мы получили полные рекомендации по дальнейшей адаптации малыша к дому. Также хотим выразить признательность нянечкам, которые ухаживали за малышом, мыли, переодевали, укачивали, следили, чтобы малыш был окружен заботой и вниманием.

МегаФон

Добрый день. Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения кардиологии ДИКБ №6, в частности, Трошевой Оксане Николаевне за доброту, профессионализм и любовь к своим маленьким пациентам. Мы с дочерью находились в отделении с 19.10.16 г. по 28.10.16 г. на долечивании перед операцией на сердце (ВПС ДМПП) и в послеоперационный период с 11.11.16 г. по 18.11.16 г. Внимание и забота о маленьких пациентах приятно порадовали. Я считаю - это одно из главных качеств наряду с высоким профессионализмом медперсонала больницы и отделения. Спасибо вам от всего сердца.

05.09.17 09:30:58
Уважаемый гость, Спасибо Вам за добрые слова в адрес Трошевой О.Н.
Для поощрения врача просим Вас принять участие в акции "Спасибо, доктор" на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы (в разделе гражданам) или на сайте больницы dikb.ru

Добрый день! Попали мы в больницу 4 июня в ночь, малышку мою в 4 отделение отвезли, а меня отдельно со всеми мамочками. Хочу поблагодарить весь персонал за их внимательность и отзывчивость! Отдельное спасибо медсестре Ольге Сергеевне! Она - чудесный человечек, и очень мне помогла! Наш корпус для мам, конечно, просто чудовищный, я как будто попала в прошлое... Все старое, одна ванна и туалет человек на 30, еда так себе, не для кормящих мам! Кровати жутко неудобные, спишь как на лавочке! Все жутко старое, матрасы пора выкинуть на помойку! Атмосфера такая, как будто ты находишься в псих больнице какой-то! Но зато всегда можно выпить чая, вода всегда горячая есть на посту! То, что выходить на улицу можно только на час, это бред и жутко неудобно! Когда к тебе приезжают близкие люди, хочется же, как правило, побыть с ними побольше! Что касается детского отделения, то придраться мне не к чему! Отношение к деткам чудесное! Весь персонал просто замечательный! Спасибо огромное заведующей отделением (4) Брагиной Елене Михайловне! Она вырастила больших специалистов! Таких чутких и внимательных, заботливых и нежных докторов и медсестёр! Спасибо Маше и двум Иринам, которые ухаживали за моей малышкой! Дочка прошла полное обследование, в котором нуждалась, и я очень благодарна нашему лечащему врачу Лапиной Екатерине Александровне за ее чуткость и подход! За ее тактичность и манеру общения! За ее профессионализм! Несмотря на то, что мне пришлось находиться в таких чудных условиях, все это ради моей дочи! Спасибо вам всем огромное! Желаю вам, чтобы ваши горячие сердца, наполненные детской заботой и любовью, всегда оставались горячими и неравнодушными! Выписали нас 11 июня.

05.09.17 09:32:40
Уважаемый гость. Спасибо Вам за добрые слова в адрес чудесного врача Елены Михайловна. Что касается отделения для мамочек, то данный корпус находится в титуле капитального ремонта.
С уважением, администрация больницы.

Попали мы 8.07.2017 г., вечером, по "Скорой", в 8-е отделение, ребёнку не было 2-х месяцев, был сильный кашель и температура. Нас встретили очень доброжелательно. Взяли кровь, сделали рентген. Наутро взяли мочу, калл, мазок. Выписались на 4-й день, стало намного легче, даже массаж успели два раза сделать. Весь персонал как подобран. Очень приятные люди. Спасибо им огромное. О палате тоже только хорошее. Отдельный бокс, кровать для ребёнка, кровать для мамы, стол, пеленальный стол, раковина, тумбочка и небольшая ванна для малыша. Душ и туалет для мам на этаже. Еда тоже понравилась. Всё вкусно. Спасибо огромное за такой сервис. Побольше бы таких больниц.

21.07.17 08:17:58
Уважаемая Анюта. Спасибо Вам за добрые слова.
МегаФон

Я, Токарев С.М., отец Токаревой М. С., 1,6 месяца, находясь на лечении в ДИКБ №6, в отделении №6, 07.07.2017 столкнулся с вопиющей халатностью и хамством со стороны санитарки Артамоновой И. (далее А.И.), отказавшейся поменять испачканное рвотой постельное белье у ребенка и в хамской, и оскорбительной манере потребовавшей за замену белья денег! Ввиду этого, я, Токарев С.М., считаю своим гражданским долгом заявить, что санитарка Артамонова не соответствует как профессиональным, так и моральным качествам для работы в детском учреждении. По её вине и халатности ребенок в течение 15 минут находился в антисанитарном состоянии, а мне, оставив плачущего ребенка одного, 15 минут пришлось ходить за ней, упрашивая сменить белье, терпеть её хамство и выслушивать оскорбления! Цитирую её ответы: "Подождите, вас много, а я одна", "Я занята, не видите, смените грязное белье сами", "Вот, если бы вы лежали в платном отделении, я бы за ваши деньги и белье сменила, и ребенка покачала". Я требую у администрации ДИКБ №6 немедленного увольнения санитарки Артамоновой И. Или буду добиваться её увольнения через СМИ, общественность или вышестоящие учреждения минздрава! Корысть, халатность и хамство недопустимы для любого человека в ситуациях с детьми, тем более, для детского медработника!

21.07.17 08:20:09
Уважаемый Токарев С.М. ответ на ваше обращение дан на вашу электронную почту.

Хочу сказать огромное спасибо детской инфекционной клинической больнице №6. А именно отделению инфекционной кардиологии. Мы туда попали после операции на сердце с осложнением. Медперсоналу и врачу кардиологу Трошевой Оксане Николаевне спасибо за сына, за его улыбку.

21.07.17 08:24:49
Уважаемый Аноним. Спасибо за ваш отзыв. Будем рады и в дальнейшем оказывать медицинскую помощь. Всю необходимую информацию Вы найдете на нашем официальном сайте dikb6.ru.
С уважением, зам. главного врача Михеева А.А.

С 10 по 18 апреля 2017 года я с двумя детьми (3,7 и 1,10 м.) лежала в 6 инфекционной больнице на Большой Академической, 28 (территория 2). Забрали нас сюда на скорой с подозрением на двустороннюю пневмонию. Своей очереди в приемном покое мы прождали максимум минут 10. Потом человек 5 персонала очень быстро и в тоже время профессионально обследовали нас и записали все данные, после чего нас разместили в палату (т. к. была с двумя детьми, выделили целую палату: 2 кровати, кроватка, стол, стул, раковина и 2 тумбочки). Лежали мы на первом этаже. Не знаю, как на остальных этажах, но тут (мы лежали в средней палате) вместо стен огромные окна! И видно, что происходит во всех палатах. Детям, конечно, интересно посмотреть и пообщаться хотя бы через окно (выходить из палаты и общаться в инфекционной больнице не рекомендуют), но мне было дискомфортно - как в аквариуме. После размещения, нас тут же отправили на рентген, взяли необходимые анализы, начали лечение. Хочу сказать огромное спасибо медбрату Цыганову Евгению Геннадиевичу за очень теплое отношение (особенно к малышам) и помощь в любых возникающих вопросах. На кухне есть микроволновка и холодильник. Больничную еду разносят по палатам, но кормят тут конечно жутко: для мам - мизерные мало съедобные порции, которые в итоге съедают дети, т. к. свою еду (перетертое нечто, даже не похожее на пюре, в воде) категорически отказываются есть. И это при условии, что лежали мы с бронхитом и гриппом, а не с какой-нибудь кишечной инфекцией. В палате очень жарко и душно (до 28 °С). Немного помогало проветривание (пока 'гуляли' до туалета или ингаллироварись) и мокрые пеленки на батарее. Палаты убираются раз в день. Больше всего мне понравилась уборщица Артамонова Ирина Алексеевна за ее душевное отношение к пациентам и ответственное отношение к работе. Еще она очень помогла при выписке: и сумки помогла донести, и с детьми посидела, пока я в гардероб бегала. Кстати гардероб - это отдельная тема. Он тут в подвале и его хрен найдешь. На этаж один туалет и душ (совмещенный). Нечасто, но очереди скапливаются. Детям выдают горшки. Посещения в палате запрещены. Но мама (без ребенка) может выходить в зал для посещений или за передачами. Еще можно поменяться на несколько часов или дней с другим родственником, который будет ухаживать за малышом. Но лично мне пошли на уступки: т. к. я лежала одна с двумя детьми и подменить меня было некому, на полчаса пустили мужа в палату, а я хоть сбегала помылась на этаже. А вообще, хочу сказать большое спасибо за внимательное отношение к маленьким пациентам всему персоналу больницы. И самое главное, огромное спасибо - лечащему врачу Дегтевой Елене Павловне за своевременное, а, главное, эффективное лечение и Пешковой Валерии Геннадиевне! Даниловы Поля и Ваня.

21.07.17 08:34:58
Уважаемая Анастасия. Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес персонала отделения. Мы обязательно передадим данную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Для оценки нашего учреждения просим Вас оставить данное обращение на сайте http://mosgorzdrav.ru "СПАСИБО ДОКТОР", а также присоединяйтесь в нашу группу в фейсбуке и в конакте. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! Искренне ваши, администрация больницы.

Лежали в больнице почти месяц, поступили сразу после роддома в 4 отделение для недоношенных, нам было 36 недель. Ребенок лежал в отдельном корпусе, мы ходили каждые 3 часа кормить деток своим молочком. Молоко сцеживали в специальной комнате, там предварительно стерилизовали молокоотсосы, одевали стерильный халат, маску, шапочку и уже потом шли к деткам. В самом отделении очень хороший присмотр за детками, если нет молочка, ребеночка накормят смесью. Медсестры сами пеленают деток, моют, там же им делают все процедуры: капельницы, кладут под лампу, если желтушка (нам, кстати, помогло всего за 3 дня). Врачи все просто замечательные, настолько подробно все объясняют, весь ход лечения. Мамочки лежат в старом корпусе, который скоро закроют на ремонт. Многие начинают капризничать что мол все здесь плохо, один туалет. И вообще многие забывают, что приехали сюда лечить деток, а не в санаторий 5 звезд, за которые уплатили денежку. Слава Богу, хоть так можно где голову положить, а то бывает, что приедут мамочки, посидят с ребеночком и обратно. А здесь и кровать выделена, и поесть дадут, да еще и всех мамочек обследуют, есть гинеколог! Интернет ловит плохо, но опять же мы не в отеле. Для меня главное, что моего ребенка вылечили от всех болячек, обследовали полностью! И не раз! И здоровенькими выписали домой. Низкий поклон Екатерине Александровне и всем врачам. Низкий Вам поклон и Храни Вас Бог! С уважением.

27.06.17 13:04:16
Уважаемый гость. Спасибо Вам за добрые слова в адрес сотрудников больницы. Растите здоровенькими и крепенькими.

Попали с сыном (2 года 10 месяцев) в больницу 02.05.2017 на ул. Б. Академическая, д. 28. По скорой, где-то в 6:00 утра, встретили нас неприветливо, но и открытой грубости тоже, надо заметить, не было. Так себе, приехали, ну и идите в палату скорее. У нас была высокая температура - 40,5. Ни соплей, ни кашля не было. Неотложка, что нас привезла, поставила жаропонижающую свечку, поэтому при поступлении температура снизилась до 38,5, но я говорила, что было 40. Доктор осмотрела, назначила ингаляции (от которых у нас сукровица из носа выступила), капли в нос, в общем, все как при обычной простуде. Уже в 9:00 попали в тяжелом состоянии в отделение реанимации и интенсивной терапии. Ребенок потерял сознание, начались судороги, было очень страшно и ужасно видеть своего сына в таком состоянии. Отделению реанимации и интенсивной терапии выражаю огромную благодарность: Носову Сергею Анатольевичу, Шолтояну Анатолию Вержиловичу. Также хочется поблагодарить медицинскую сестру Наташу (не запомнила, к сожалению, фамилии), и вообще весь персонал этого прекрасного отделения (всех не удалось запомнить) за внимательное и не безразличное отношение. Моего ребенка за 1 день из тяжелого состояния поставили на ноги. Врачи приходили каждый час (медсестра Наташа каждые 15 мин. мерила температуру), спрашивали о состоянии ребенка, все доступно объясняли про диагноз и лечение. Позаботились и обо мне: померили давление, предложили чай, низкий им поклон за такое пристальное внимание. Бокс был стерильным. Затем нас перевели в отделение ОРВИ и соматики (это просто небо и земля по сравнения с отделением реанимации и интенсивной терапии), из хорошего - там это Козловская Валентина Ивановна (из процедурного кабинета), которая нам ставила капельницы. Это специалист с большой буквы, всегда в перчатках, маске, шапочке, с бейджем. Больше ни одну медсестру я не видела ни в шапочке, ни в перчатках (даже когда нам ставили капельницу). Сделать замечание - это себе дороже станет, начнётся: мамочки в интернете начитались, фильмов насмотрелись, и понесло, понесло. Маски тоже не одевал никто кроме врача, а это на минуточку инфекционная больница, где маски вообще надо менять при переходе из одного бокса в другой. У нас нет претензий к лечащему врачу Пешковой Валерии Геннадьевне, хотя при первичном осмотре, мне кажется, нам она не оказала должного внимания и на мои слова о высокой температуре дома, и странно низкой у них, сказала что это он на солнышке нагрелся, поэтому он горячий, а внутри температуры нет (может до реанимации и не довели бы). В отделении действительно было очень жарко, даже душно - 28-30 градусов. Отдельно хочу сказать про очень хамское поведение старшей медсестры отделения Ткачевой Ольги Игоревны. Очень раздражительная и грубая женщина, чем-то мы ей не приглянулись, потому что цеплялась она только к нам. Как я писала выше, было очень жарко и душно, мамочки с детками в масках позволяли себе выйти из палаты в коридор на 5 минут пройтись, это делали абсолютно все. Но от «госпожи» Ткачевой замечания получали только мы, почему-то. Она все ссылалась на правила. Хорошо, поговорим о правилах... Госпожа Ткачева, раз Вы так любите правила и являетесь старшей медсестрой отделения, не могли Вы носить маску для начала, о бейдже и шапочке (волосы длинные) я вообще молчу. Пришлось спрашивать ее имя у врача, который был свидетелем, как она позволила себе в грубой форме отчитать меня, что я не смотрю за своим ребенком, неправильно ему объясняю правила поведения, и в конце вообще заявила, что это маму надо лечить, а не сына. Ругаться с ней у меня просто не было сил после реанимации и всего пережитого там, да и ни к чему бы это не привело. Самомнения у нее не на старшую медсестру, а как минимум на заведующую отделением или еще выше - на главврача.

МегаФон

Трепетное и душевное отношение к нашим детям, высокотехнологичное оснащение отделения 4 для недоношенных детей, потрясающая квалификация персонала!

Хочется сказать слова благодарности персоналу детского отделения 4 для недоношенных детей! А в особенности, нашему лечащему врачу Брагиной Елене Михайловне и всему составу поста 2! Спасибо за Ваше отношение к нашим детям! Спасибо за то, что помогли нам выздороветь и встать на ноги!

29.05.17 13:58:01
Уважаемый гость,спасибо за добрые слова в адрес персонала больницы. Растите здоровенькими и крепенькими. Для поощрения сотрудников отделения просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел гражданам), а также поделиться своим отзывом на страничке личного сайта и фейсбука dikb6@yandex.ru.

Очень хорошая больница, есть возможность лежать вместе со своим ребёнком, добрый отзывчивый и внимательный персонал. Спасибо большое за лечение и заботу о моей дочери всему 4-му отделению. Огромная благодарность Брагиной Елене Михайловне, она лечила мою дочку, малышка быстро пошла на поправку.

29.05.17 14:00:30
Уважаемый гость. Спасибо за добрые слова в адрес Елены Михайловны.
Просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел гражданам),
Также можно оставить обращение на личной страничке сайта и в фейсбуке dikb6@yandex.ru. Администрация больницы.

Отличная больница, замечательный персонал, добрый, отзывчивый, а самое главное, профессионалы своего дела. 4-ое отделение самое лучшее. Спасибо вам огромное за доченьку. Спасибо за возможность лежать вместе со своими малышами.

Хорошая больница. Замечательный, внимательный персонал. Главное - возможность лежать вместе с ребёнком и возможность посещения ребёнка папой. Лучший врач, которого мы встречали за последнее время - заведующая 4-м отделением Брагина Елена Михайловна. Она и была лечащим врачом у нашей девочки. Очень позитивный человек, вселяющий уверенность. Всегда расскажет все, что нас интересует, разложит по полочкам так, что лишних вопросов не остаётся. Наша семья осталась очень довольна пребыванием в этой больнице. Ребёнка привезли на скорой из роддома, на следующий день я легла туда сама. На третий день пребывания нам был поставлен диагноз и начато лечение. Через полторы недели мы уже видели результат лечения. Ребёнок изменился в лучшую сторону до неузнаваемости. Заболевание у нас было серьёзное, лежали мы 21 день. Выписались полностью здоровыми. Дай Бог здоровья врачам и другому персоналу этой больницы за их помощь и профессионализм! Спасибо огромное всем за здоровье нашей доченьки! От всей души, с благодарностью, родители Ксюши Козловой.

21.07.17 08:31:38
Уважаемая Анастасия. Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Брагина Елена Михайловна- это действительно отличный врач и один из ведущих специалистов нашей больницы. Мы обязательно передадим персональную благодарность, это лучшая оценка для каждого из нас. Для оценки нашего учреждения просим Вас оставить данное обращение на сайте http://mosgorzdrav.ru "СПАСИБО ДОКТОР". Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях! Искренне ваши, администрация больницы.

Огромное спасибо врачу 4 отделения Анне Владимировне, действительно врач от бога! Спасибо за то, что выходили и вылечили моего кроху. Все в отделении у детей восхитительно, ремонт, персонал и отношение медсестёр, и врачей к деткам. В этой больнице есть возможность постоянно приходить к малышу и лежать в соседнем корпусе (не во всех больницах госпитализируют мам вместе с новорожденными). Да, предостаточно людей в палате, да, один душ на этаж, но это все мелочи по сравнению с тем, что вы будете находиться рядом со своим малышом. И ещё раз спасибо огромное Анне Владимировне за то, что мой сынок растёт и радует нас. Дай бог здоровья таким врачам.

27.03.17 08:54:21
Уважаемый гость,спасибо за добрые слова в адрес персонала больницы. Растите здоровенькими и крепенькими. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел гражданам), а также оставить отзыв об учреждении и врачах на личной страничке сайта и фейсбука dikb6@yandex.ru и на в фейсбуке dikb6. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.
Скартел (Йота)

Доктора все отзывчивые, помогли быстро и профессионально! Всем огромное спасибо, особенно Дегтевой Е. П.

27.03.17 08:56:07
Уважаемый гость,спасибо за добрые слова в адрес персонала больницы. Растите здоровенькими и крепенькими. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел гражданам), а также оставить отзыв об учреждении и врачах на личной страничке сайта и фейсбука dikb6.ru С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

В общем больница как больница. Находиться там, конечно, неприятно, и от питания я много не ждала, в еде ни грамма соли. Но это не важно. Главное моему годовалому ребёнку давали и кисломолочку, и пюрешки, и протертую взрослую пищу. По поводу работы персонала - это вообще отдельная история. Лаборатория вечно перегружена, у рентгенолога завал, нам предлагали полежать там подольше по той причине, что за таких людей, которые пролежат пару дней и выписываются им не платит страховая компания. А моему ребёнку стало лучше, и я не хотела лежать дальше и ловить всякую заразу. В итоге пролежал мы 3 дня, нас выписали и сказали: "Оставьте номер вашей поликлиники, мы сообщим, что вас выписали, и ждите, завтра врач к вам придет". Но! Никто так и не позвонил. Я сама стала звонить, связалась с участковым врачом, но обход уже закончился. Я считаю это не допустимо! И слышала, что вообще за такое больницу штрафуют. Поэтому пишу здесь и надеюсь свои недочёты в больнице исправят.

В этой больнице погиб наш долгожданный, любимый мальчик. Его госпитализировали из роддома с подозрением на пневмонию. Ничто не предвещало беды. Маму категорически отказались госпитализировать вместе с ребенком. Но следующий день она провела вместе с ним, находился он в общей палате, еще было двое детей. Ночью позвонили и сказали, что нашего малыша не стало. При проведении судебно-медицинской экспертизы было выявлено, что нашего мальчика надо было госпитализировать в интенсивную терапию (а его бросили умирать в общей палате), и еще было выявлено, что его лечили не теми препаратами. Так что, думайте, прежде, чем ложиться в эту больницу. Особенно, пока там работает главным врачом Дегтярева, которая не может организовать работу вверенного ей лечебного учреждения, где умирают дети, которых можно вылечить, но в других больницах. Несостоявшаяся бабушка.

Лежали в 3-ем инфекционном отделении с 09.02 по 13.02.2017. Прибыли по скорой. В приемном отделении приняли нас доброжелательно, быстро заполнили документы и проводили в отделение. В отделении встретили тепло. Все подробно рассказали и показали. Оперативно сделали рентген, взяли анализы. Врач Татьяна Сергеевна подошла быстро (хотя поступили в 15:00). Сразу же назначили лечение. В отделении боксы на 2 мамы и 2 ребенка, в палате чисто, но очень жарко, даже душно - 28-30 градусов. Лечат до полного выздоровления. Кормят хорошо. Очень хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения - это действительно команда. Так держать! И поменьше вам пациентов. Спасибо! Пациент Тимофей 4,6 года и его мама.

Спасибо персоналу 3 отделения за качественные услуги. Медсестрам глубокий поклон за отношение, всегда доброжелательные и отзывчивые.

Хочу поблагодарить заведующего 4-ого отделения Елену Михайловну, лечащего врача Анну Владимировну и медперсонал, в частности Родину Ирину и Сергееву Елену за внимательное и чуткое отношение к каждому ребенку абсолютно, за готовность ответить в любое время на все вопросы, действительно профессионалы в своей области. Спасибо!

Попали в отделение ОРВИ, оториноларингологии ДИКБ №6 с бронхитом. Огромная больница, прекрасное обслуживание. Все доброжелательны. Анализы делались очень быстро. Чисто. Медсестры очень позитивные. И отдельная благодарность лечащему врачу Шейко С. Н, она же заведующая отделением. Дети ее не боялись, на все вопросы отвечала четко и вылечила быстро. Спасибо.

Попали мы в 6-ю инфекционную детскую больницу в 5-е отделение на третий день жизни ребёнка прямо из роддома. Хорошая, чистая больница, отдельные боксы, отзывчивый персонал, к нам отнеслись с такой внимательностью и заботой, сестры помогли, подсказали, как ухаживать за ребёнком, поскольку ребёнок первый и в роддоме мы лежали отдельно, многого я не знала. Спасибо им за терпение и понимание. Отдельную благодарность хочу выразить нашему лечащему врачу Кудрявцевой Елене Викторовне. Очень внимательный, грамотный специалист и просто хороший человек. Спасибо ей огромное! Она нас вылечила, дай Бог ей счастья, здоровья и всего самого хорошего!

Одно пожелание - доработайте, пожалуйста, питание для кормящих матерей. Кормят хорошо, но многое нельзя.

Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу больницы, особенно персоналу 4 отделения и прямо совсем особенно врачам, которые занимались моими сыновьями. Уважаемая Елена Михайловна и Екатерина Владимировна, огромное человеческое вам спасибо за то, что вы такие отличные и внимательные врачи. Честно говоря, не понимаю, откуда берутся плохие отзывы. Что касается медицинского обслуживания, квалификации врачей и просто человеческого отношения - то тут всё на высшем уровне.

Выражаем огромную благодарность заведующему ОРиИТ ДИКБ №6 Шолтояну Анатолию Вержиловичу за высокий профессионализм, квалифицированную помощь, за доброту и терпение в успешном лечении нашего сына А. Даниэля. Трудно подобрать слова благодарности доктору А. В. Шолтояну, который спас жизнь моему 6 месячному сыну. Все Ваши действия были взвешены, объективны и своевременны. Навсегда запомнится грамотный подход, внимание и поддержка в те непростые 12 дней лечения. Признательны всем врачам, которые осматривали ребёнка и проводили диагностику. А также сотрудникам отделения реанимации, медсёстрам за чёткую и слаженную работу, за ответственность, старание и бодрость духа в любое время суток. Необыкновенный персонал больницы, каждого из которых хотелось бы благодарить и благодарить. Низкий Вам поклон! Большое спасибо! С большим уважением и благодарностью, от семьи Арутюнян. Пусть бог благословит Вас и Вашу семью всегда, дорогой Анатолий Вержилович!

Врачи хорошие, нам очень помогли. Практически за неделю со всеми болячками справились и благополучно выписались домой. Выпросились пораньше, так как бытовые условия просто отвратительные - ни поесть (то, что готовят в рот не взять) , ни поспать (жарко, душно, от продавленных кроватей спина дико болит). Я просто измоталась, все, естественно, на нервах.

Добрый вечер, хочу выразить слова благодарности кардиологическому отделению ДИКБ №6, в частности, заведующему отделением, замечательному человеку Оксане Николаевной Трошевой за то, что вы сделали и делаете моему сыну, вытащили его из тяжёлого состояния. А также слова благодарности врачу Койковой Светлане Владимировне за все, что она делала моему малышу прошлый раз, когда он лежал и делаете ныне. И всему персоналу больницы за ваш профессионализм и человеческое отношение к больным! Низкий поклон Вам!

17.10.16 08:32:12
Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru. и официальный сайт больницы dikb6.ru. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Очень довольна отношением и качеством оказанной помощи, быстро разобрались в проблеме, быстро и квалифицированно было назначено и начато лечение, хотя прступили вечером пятницы. И это приятно удивило, так как раньше, если поступил в пятницу, все выходные лежал просто так. В общем, спасибо большое докторам и медсестрам, что быстро вылечили малыша и отправили домой!

21.09.16 07:58:49
Уважаемая Наталия! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения), а также на личную страничку сайта dikb6.ru/.С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Поступили в начале одиннадцатого ночи с температурой 39,7. Сразу не забыли напомнить о том, что лечение для нас платное, в связи с нашим статусом в стране. О чем, естественно, мне было известно, и я была согласна. Впечатление двоякое, доктор, нас осматривающий при поступлении, был груб. В тот момент, когда я была испугана состоянием моей крохи, мне перед каждым сделанным действием для облегчения состояния моей дочери не забывали напомнить, что это все платно. На утро сдали анализы и наш лечащий врач сказал, что к обеду будут известны результаты, он их посмотрит и сообщит мне, что же с дочерью, так как кроме температуры у неё не было никаких других симптомов. В итоге к 14 часам, не дождавшись, я сама пошла узнать результаты и не застала его, так как он уже ушел. Условия отвратительные! Пришлось выписаться под расписку по прошествии суток. Отношение персонала - наплевательское.

Поступили в отделение недоношенных на третьи сутки от рождения. В общей сложности провели в больнице 10 дней, за которые малышка окрепла и нас выписали. Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Арнук Эмме Лябибовне! Действительно врач от бога, очень чуткое и внимательное отношение к ребёнку. Была проведена вся необходимая диагностика и назначено медикаментозное лечение, на все мои ежедневные расспросы врач давала четкие, понятные мне ответы. Да и в целом отношение персонала и к мамочкам, и к деткам отличное! Выражаю искреннюю благодарность!

21.09.16 07:59:28
Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение с указанием Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения), а также на личную страничку сайта dikb6.ru/. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.
+0.4 Нормально

Очень хорошие врачи и медсестры в 4 отделении. В палатах ремонт, детки всегда чистенькие. Наша врач, Наталья Викторовна, всегда даёт информацию о ребенке, предстоящих анализах и результатах. Грамотные, внимательные, настоящие профессионалы работают в этом отделении под руководством замечательной Елены Михайловны Брагиной!

Для детей минусов нет.

Про содержание мамочек в отделении терапии, могу сказать, что условия не очень, но все терпимо.

21.09.16 07:59:51

Спасибо огромное Наталье Константиновне за то, что вылечили моего сыночка. Ольге Валерьевне в том числе, и всему медперсоналу, огромное спасибо!

14.06.16 07:30:08

Лежали в 4-м отделении с двумя моими малышами (двойня, родились недоношенными, с незрелыми легкими). Вела нас врач Брагина Е. М. Спасибо ей огромное! И всему персоналу 4-го отделения. Во все смены медсестры очень вежливые и терпеливые. Сама Елена Михайловна - золото. Все подробно расскажет, успокоит и подскажет, я не говорю о грамотном лечении и основательном подходе к выписке ребенка (объясняет все от и до, дает рекомендации на будущее). Когда выписали с первым малышом, разрешали посещать и в выходные дни, и передавать молоко. Впечатление положительное, начиная от поста охраны и заканчивая всем докторским составом 4-го отделения. Как в других - я не знаю. Но мои мальчики всегда были чистыми, аккуратно запеленатыми и сытыми. Сама видела как медсестры ласковы с другими детками. Знают почти всех по именам. Сама я лежала в палатах для мам, после кесарево. Честно, много пишут об ужасных палатах... Да, ремонта там не было давно, но разве это важно? Важно, что детей лечат в современном и оборудованном корпусе, а мы можем и полежать на старых матрасах! Медсестры и врачи, которые следят за мамочками, оставили тоже только положительные отзывы. Все объяснят, помогут и пошутят. Так что твердая 5!

14.06.16 07:30:57
Отделение для мама находится в титуле капитального ремонта.

Сегодня я написала отзыв в разделе "Про докторов". Все, что там было написано, хочется повторить и написать в этом разделе про всю больницу и отделение № 5. Очень хочется выразить огромную благодарность всему медперсоналу и всем сотрудникам пятого отделения под руководством заведующей Антонины Григорьевны Лихачевой. Попали мы с дочкой в ДИКБ №6 с пиелонефритом в апреле 2016. Отделение на тот момент было все заполнено и несколько человек готовились к выписке. Сама Антонина Григорьевна нас встретила, извинилась за некоторое ожидание, пока освободится бокс. Если честно, то для меня это было удивительно, что сама заведующая встречает! Где это видано!? Хочется сказать огромное спасибо за радушный приём, за тёплую, домашнюю обстановку! Спасибо всем медсестрам за внимательное отношение, за то, что им часто приходится "брать огонь на себя" и работать в должности психотерапевта, успокаивать мамочек, говоря, что с их малышами будет всё хорошо! Часто приходилось наблюдать, как молодые мамочки начинали впадать в уныние и переживания, и все медсестры и санитарки их успокаивали. Все процедуры, все лекарства, всегда всё вовремя! Спасибо санитаркам за идеальную чистоту и порядок в боксах. Каждый день (несколько раз на дню) они делают влажную уборку, выносят использованные памперсы и пелёнки за нашими малышами. Спасибо сестре-хозяйке за всегда чистое белье и детские пелёнки, которые здесь в неограниченном количестве. Большое спасибо поварам за очень вкусные завтраки, обеды, полдники и ужины. Всегда всё горячее, свежее, диетическое, по-домашнему. Спасибо нашему массажисту Ольге Васильевне Коломиец за ее мягкие ручки и лечебно-оздоровительные массажи. Отдельное спасибо нашему лечащему врачу Елене Викторовне Кудрявцевой и заведующей 5-м отделением Антонине Григорьевне Лихачёвой за их профессионализм, за индивидуальный подход к каждому малышу, за чуткость, понимание и общение! Всегда всё разъяснят, подскажут, найдут добрые слова, чтобы вселить уверенность в скорейшем выздоровление! Пользуясь возможностью, хочется поблагодарить 1-ое отделение, где наша малышка лежала после роддома. Спасибо Екатерине Олеговне Сухоруковой - нашему лечащему врачу и всему медперсоналу. Так в жизни случилось, что пришлось побывать в разных больницах и поэтому есть с чем сравнивать! Побольше бы таких замечательных людей и мир бы стал чуточку добрее! Спасибо вам всем за вашу работу, за ваш труд! Низкий вам поклон! P. S. Выражаем огромную благодарность главврачу ДИКБ №6 Дегтярёвой Елене Александровне за отличную организацию работы больницы! Пусть все детки выходят из этих стен здоровыми и счастливыми! С уважением, семья Копиных.

14.06.16 07:32:28
Уважаемая Елена! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения), а также на личную страничку сайта dikb6.ru/. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Попали в больницу на 4-й день после родов. С желтушкой и с потерей веса малышки. Ребенок первый. И многое не знала. Спасибо персоналу. Объясняли все и прибегали на помощь, если что-то не так. Лечение отличное. Палаты хорошие. Кормили тоже хорошо. Ставлю 5-ку. Молодцы, спасибо 5-му отделению.

Нас перевели из роддома, как недоношенных. Больница для пребывания матери и ребёнка, правда, не в одной палате, но всё же мы их видели 7 раз в сутки по 30 минут, кормя малышей. Лечащий врач Арнук Эмма Лябибовна - отличный специалист, знает своё дело. Очень внимательна, профессиональна, терпелива. Спасибо Вам огромное! А также спасибо всему коллективу: медсёстрам (которые ухаживали за детишками, всегда были чистенькие, перепеленованные, с нашими грудничками общались и называли ласковыми словами - это очень приятно слышать было!), молочным сёстрам (которые следят за каждой бутылочкой и проверяют мл нашего сцеженного грудного молока)! Всем-всем спасибо! Никто не грубил, а выслушивал и отвечал на все мои вопросы.

В отделении № 4, под руководством Е. М. Брагиной, работает замечательный молодой неонатолог - Никопольская Анна Владимировна. Было проведено комплексное обследование новорожденных, вовремя поставлен точный диагноз и назначено правильное лечение, благодаря чему дети выжили и выздоровели.

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность всему отделению № 4 ДИКБ № 6 под руководством Е. М. Брагиной. 30.12.2014, нашим новорожденным двойняшечкам был поставлен диагноз: в/у инфекция, церебральная ишемия (синдром угнетения), ЗВУР 2-й степени. Поступили в отделение патологии недоношенных детей, к лечащему врачу Никопольской Анне Владимировне. Состояние детей расценивалось как тяжёлое. В ходе дообследования, вовремя было обнаружено ухудшение состояния, был правильно подобран план лечения, в результате чего мы выздоровели и пошли на поправку. Только те, кто слышат от врача фразу: "Только не плакать", - могут понять, что переживают родители больных детей в этот момент. Мы молились, просили молиться за ещё некрещёных детей батюшку, и наши молитвы были услышаны! Мы выздоровели! Мы благодарны нашему доктору, мы благодарны всему медперсоналу, кто работал в январе 2015 года, за поддержку, за человечность, за заботу о наших малышах и за профессионализм, благодаря которому мы живём и растём! Хотела бы отдельно сказать спасибо тем докторам, кто отстоял и дал возможность находиться нам, мамам, круглосуточно рядом с детьми, заботиться о них, кормить, и дарить им любовь, такую нужную для скорейшего выздоровления. Огромное вам спасибо от всех мамочек, кто в 5 утра и в 12 ночи стоял у кроваток своих детей, и ни на миг не сомневались, что всё будет хорошо! А то, что в палате было по 7 человек, и 1 санузел на всё отделение - это мелочи! Главное, чтоб была возможность лечить наших детей бесплатно и у лучших врачей. Спасибо вам за здоровье наших детей! Будьте здоровы!

20.04.16 07:53:30
Уважаемый Гость! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения), а также на личную страничку сайта dikb6.ru/ С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Удивляет и возмущает бедность и убогость детской больницы. Лежат женщины-роженицы! Одна ванна на всех! А как их кормят - это вообще отдельный разговор! Я возила дочке еду, но и ее негде разогреть! Неужели поставить микроволновку в столовую - это проблема? Меня удивляет главврач этой больницы, неужели он ничего не видит? Мне стыдно, что у нас такие детские больницы!

ДИКБ 6, территория №1 3-й Лихачевский пер., д. 2"Б". Больничка ещё та... Если ваш ребёнок заболел, рассматривайте другие варианты даже, если это будет далеко. Попала сюда из роддома с внутриутробной инфекцией. 3 отделение для грудничков очень хорошее. Зав. отделением Захарова Людмила Алексеевна в первой беседе рассказала мне все подробности, но потом времени у неё никогда не было. Принципиальная женщина, всё проверит, перепроверит. Медсестры, которые наблюдают за детишками, как попадешь. Есть такие, что разговаривают, подсказывают, к детишкам подходят, хорошо относятся. А бывает такое, что и к детям не подходят (а они лежат и орут, надрываются...). Другое дело - отделение терапии, где лежат мамы. Это ужас. Это не отделение - это предоставление койкоместа. Условий к существованию там нет, как собственно и врачей. На всё отделение один туалет, который, по всей видимости, моют раз в месяц. Ванная комната поразила меня. Про моют, я ничего не говорю, но даже шланг и лейка там сломаны. Мам там много, соответственно, принципы гигиены отсутствуют. Берите мирамистин и побольше влажных и всяческих салфеток! Столовая есть, но кормят там тем, что кормящим мамам есть нельзя. Поэтому готовьтесь к тому, что надо будет привозить вам еду... Причем, разогреть еду тоже проблема, т. к. микроволновка в сестринской, а они, как правило, не любят, когда нарушают их покой. Медперсонал данного отделения - отдельная тема. За все время пребывания какие замечания я только не выслушала. У меня было всё не так: и ночнушка у меня не такая, и халат, и хожу, сижу я не там, по телефону я говорю не там и не вовремя, в общем, выглядишь ты тоже не так (волосы, ногти, губы?). Спуститься вниз к родственникам можно, можно выйти на улицу. Врача то нет. Хотя отделение называется "терапии и гинекологии" - увы и ах, гинеколога там нет. Она учится и бывает там раз в столетие. Медсестры, которые вас приведут, осмотрят горло (а вдруг там что), заглянут вам и туда, и обработают швы. Обработчики они ещё те. Снимать швы я ездила к врачу, на меня недобро посмотрели, как можно догадаться. В общем, что касается лечения ребенка - то к 3 отделению претензий нет. А вот отделение для мам - хуже некуда (успокаивала себя только тем, что это ради ребенка...). Москвичи там могут лежать бесплатно, остальные 1700 руб. в сутки, можно лежать с ребенком в одной палате - 6000 руб. в сутки, но условия всё те же, столовая одна. Так что, мамы, не болейте и не дай Бог вам попасть в эту больницу!

Моя дочь лежала 2 месяца в отделении под номером 4, ухаживали за ней хорошо. Лечащим врачом была Арнук Эмма Лябибовна. Выписали её в хорошей форме. Эмма Лябибовна, желаю вам всего наилучшего.

04.04.16 07:53:18
Уважаемый посетитель! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения. Для дальнейшей консультации и наблюдения Вашего ребенка врачами-специалистами больницы вы можете написать на эл. адрес dib6@yandex.ru., а также на данной страничке. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Лежали в феврале 2016 года с подозрением на повторную пневмонию. Поступили по скорой в 5 утра. Нас тут же осмотрел врач. Тут же сделали укол антибиотика, не стали ждать утра (как часто тянут в других больницах), взяли анализы, в 5 утра (!) сделали рентген, чтобы исключить пневмонию. Весь персонал, от младшего санитара до лечащего врача - участливые, вежливые и приятные люди. После рентгена нас провели в палату, где кровати (взрослая и детская) были уже застелены свежим бельём, помогли подержать сумки и вообще всячески старались создать комфорт. Особую благодарность хотелось бы выразить нашему лечащему врачу - Дегтевой Елене Павловне. Хороший, грамотный специалист и просто приятный человек. Ответила на все вопросы, лечение провела быстрое и качественное, к ребёночку была внимательна и ласкова! Спасибо персоналу за наших деток!

04.03.16 09:44:06
Уважаемая Валентина. Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского врачей и медицинского персонала отделения. Растите здоровыми. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение с указание конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.
Поздравляем Вас с Международным женским днем - 8 МАРТА!

Хочу выразить своё возмущение по поводу одной сотрудницы (не знаю имени, к сожалению), которая дежурила 22.02. и 23.02. в первом отделении! Я вынуждена была оставить моего малыша в больнице одного, так сложились обстоятельства (причина была более, чем уважительная). Так вот, в соседнем боксе осталась лежать моя знакомая (боксы стеклянные, все видно и все слышно), которую я попросила приглядывать за малышом. Малыш у меня стомированый (с калоприемником), я, уходя, поменяла ему мешочек и подгузник (15:00), в 18:00 мне позвонила моя знакомая и сказала, что к малышу никто не подходит, ему сунули бутылку, подоткнув пеленкой и всё. Дальше больше, так было и в девять часов, все остальное время малыш плакал, ему никто даже соску не дал. В 3 часа ночи его не покормили, а соску подоткнули пелёнкой... Мой малыш в ней запутался, она обмоталась вокруг головы. Девочка-соседка, в итоге, сама к нему зашла, размотала пеленку и сняла это на телефон. А до этого я просила, чтобы малышу поменяли подгузник. Этой медсестре ещё четыре девчонки из соседних боксов сказали, чтобы она подошла к малышу, на что она во всеуслышание заявила, что я бросила ребёнка и побежала к мужику (по себе, наверное, судит). В общем, когда моя знакомая в наш бокс зашла, там пахло какашками (прорвало калоприёмник), подгузник, в итоге, поменяли только в 9 утра и наспех калоприемник новый прилепили. Мой малыш часов 6 лежал в какашках, началось раздражение! Это обращение к главному врачу этой больницы и просьба уволить эту сотрудницу! А в остальном я хотела бы выразить благодарность нашему доктору Наталье Олеговне и медсёстрам из первого отделения больницы за их внимание и заботу о малыше.

Выражаю глубочайшую признательность всему персоналу третьего отделения Детской инфекционной больницы №6 на Лихачевском переулке за то, что выходили моего малыша. Мы поступили по скорой прямо из роддома с очень плохими лабораторными показателями, причем в роддоме мне ничего толком не объяснили. Наш лечащий врач и заведующая Захарова Людмила Алексеевна - настоящий профессионал своего дела, а также внимательный, чуткий и отзывчивый человек. Она четко объяснила, что и как, разъяснила схему лечения и ответила на мои вопросы, успокоила. На полное выздоровление нам потребовалось больше месяца, все это время Людмила Алексеевна очень внимательно относилась к моему малышу, терпеливо отвечая на все мои вопросы. Я также хочу поблагодарить остальных врачей отделения - Марию Павловну и Раису Николаевну и, конечно, медсестер. Могу уверить, что уход за маленькими пациентами в отделении отличный - все чистенькие, никаких опрелостей, все покормлены, причем малышей часто берут на руки, поговорят.

12.02.16 07:48:39
Уважаемая Екатерина! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского врачей и медицинского персонала отделения. Растите здоровыми. Для дальнейшей консультации и наблюдения Вашего ребенка врачами-специалистами больницы вы можете написать на эл. адрес dib6@yandex.ru., а также на данной страничке. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение с указание конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Добрый день! Я хочу от всей души поблагодарить врачей, медсестёр и весь медицинский персонал больницы № 6! Это потрясающие люди, они вылечили моего драгоценного сыночка и мы здоровыми вернулись домой! Мы поступили в 6 больницу 5 мая 2015 года (был второй день от рождения ребёнка) с диагнозом "кефалогематома головы", состояние у ребёнка было тяжёлое, на голове была шишка (родовая травма), гемоглобин был оочень высокий, ребёнок постоянно вздрагивал, срыгивал всё моё молочко... В 20 роддоме нас даже не хотели госпитализировать с такими симптомами, и только по моему настоянию нас с ребёнком привезли в детскую больницу № 6. Здесь моему малышу срочно была оказана вся необходимая помощь! Он лежал в отдельном боксе вместе с другими детишками и за ним осуществлялся замечательный уход. Боксы были прекрасно оборудованы всем необходимым. Детям часто меняли памперсы, пеленали, давали соответствующие лекарства, ставили капельницы, мерили температуру. Хочу выразить огромную благодарность всем медсёстрам нашего 4 отделения: Наталье, Любе, Елене, ещё одной Наталье! Они прекрасно выполняли свои обязанности по уходу за детишками. На третий день моему Ванечке сделали пункцию кефалогематомы (пункцию делала сама заведующая 4 отделением Елена Михайловна Брагина). Всё прошло очень удачно, но нам пришлось задержаться в больнице и ещё подлечиться. Несколько раз детей обследовали разные специалисты - окулист, невролог, ортопед, педиатр, ЛОР; постоянно брали анализы - мочу, кровь. То есть, мой Ванечка получил всю квалифицированную, медицинскую помощь! Я очень этим довольна! Выражаю огромнейшую благодарность и низкий поклон заведующей 4 отделением Елене Михайловне Брагиной! Она врач от Бога, специалист высшего класса! Я очень рада и счастлива, что мы с малышом попали именно к ней! Она вылечила моего сынишку! Сейчас моему малышу уже 8 месяцев, он умеет сидеть, вставать на ножки, ползать, лепечет слоги, т. е. прекрасно развивается! Ещё раз, огромное спасибо всему 4-му отделению 6-ой больницы!

01.02.16 11:38:43
Уважаемая Ольга! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения, зав. отделением Брагиной Е.М. Для дальнейшей консультации и наблюдения Вашего ребенка врачами-специалистами больницы вы можете написать на эл. адрес dib6@yandex.ru., а также на данной страничке. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Я находилась в данной больнице с 19 ноября 2015 по 29 декабря 2015 года и очень благодарна 4 отделению ДИКБ №6 за прекрасное отношение всего персонала к своим маленьким пациентам. Здесь работают вежливые, тактичные, внимательные, заботливые люди! Отдельная моя благодарность и признательность заведующей 4 отделением новорожденных Брагиной Елене Михайловне. Она, несомненно, профессионал своего дела! Благодаря ее опыту, внимательному отношению и непрерывному контролю, у моей малышки с каждым днем пребывания в отделении новорожденных наблюдалась положительная динамика состояния здоровья! Елена Михайловна всегда дает исчерпывающие ответы на любые вопросы по поводу самочувствия моего ребенка, и вместе с мамочкой радуется любым положительным изменениям в состоянии малыша. Особая моя благодарность медсестричкам 1 поста 4 отделения новорожденных: Алексеевой Инге, Жуковой Галине, Арсентьевой Светлане, Нестеровой Ирине. Это не просто медсестрички - это заботливые, добрые, внимательные "вторые" мамочки для всех малышей поста! Детки у них всегда чистенькие, сухие, накормленные. Дорогие медсестрички, дорогие девочки, спасибо вам за ваше терпение, за всю ту тяжелейшую работу, которую вы ежедневно, ежечасно, ежеминутно выполняете. Благодаря вам, наши малыши быстро идут на поправку! Спасибо, что вместе с нами - мамочками радуетесь прибавке в весе, хорошим какашкам, улыбкам наших детишек. Спасибо за ваши советы, за моральную поддержку! Я всю жизнь буду вам благодарна! Огромное, безграничное спасибо медсестричкам с молочной кухни: Говоровой Наталье, Ковалевой Елене, Горбатовой Оксане, Родионовой Елене. Девочки, вы незаменимые! Вы - самые нужные люди во всем отделении! Благодаря вам, наши малютки всегда сытые, довольные и счастливые! Я всегда удивлялась тому, что как бы вы не устали, вы всегда с улыбкой и хорошим настроением готовите смесь нашим деткам, поэтому они так быстро набирают вес! Благодарю вас за это! Спасибо вам за ту тяжелейшую работу, которую вы выполняете и которая, к сожалению, никому не видна! У вас золотые ручки! Берегите себя! Дорогие медсестрички процедурного кабинета: Буканова Светлана, Белоусова Татьяна, Покровская Светлана, Онашко Юлия - вы творите невозможное! Я до сих пор не понимаю, каким даром нужно обладать, чтобы найти венку и поставить в нее катетер килограммовому малышу. Вы просто волшебницы! Низкий вам поклон! Огромная благодарность санитарочкам отделения: Евдокимовой Олесе, Кондаковой Любови, Панцовой Екатерине, Кустаревой Юлии, Жуковой М. П. за чистоту и блеск, которые вы, не покладая рук, наводите ежедневно. Вы, как пчелки, трудитесь, чтобы наши детки находились в стерильных боксах, и при этом постоянно контактируете с невыносимо пахнущими дезрастворами. Девочки, берегите себя! Прошу материально поощрить всех вышеперечисленных сотрудников 4 отделения ДИКБ №6.

01.02.16 11:40:02
Уважаемая Ольга! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения, зав. отделением Брагиной Е.М. Для дальнейшей консультации и наблюдения Вашего ребенка врачами-специалистами больницы вы можете написать на эл. адрес dib6@yandex.ru., а также на данной страничке. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение с указание конкретных Ф.И.О. сотрудников на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Выражаю огромную благодарность медперсоналу 4-го отделения, особенно заведующей отделением Брагиной Елене Михайловне и медсестрам! Мы родились в 35 недель, состояние у нас было тяжелое. Нам помогли медперсонал 4-го отделения. Большое спасибо Елене Михайловне, дай Бог ей здоровья и долгих, счастливых лет жизни! Она для нас врач от Бога!

01.02.16 11:41:43
Уважаемая Нигина! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения, зав. отделением Брагиной Е.М.

Здравствуйте, выражаю огромную благодарность отделению реанимации, заведующему реанимации, а также медсестрам 4-го отделения и отдельное спасибо заведующей отделением Брагиной Елене Михайловне. Мы родились в 32 недели. Состояние у нас было тяжелое. К счастью нам помогли эти замечательные люди. Благодаря им мы сейчас находимся дома, растем и улыбаемся. Дай Вам бог всем здоровья и долгих лет жизни!

01.02.16 11:42:12
Уважаемая Каныкей! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения, зав. отделением Брагиной Е.М. Для дальнейшей консультации и наблюдения Вашего ребенка врачами-специалистами больницы вы можете написать на эл. адрес dib6@yandex.ru., а также на данной страничке. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Хотела выразить благодарность Пашковой Наталье Юрьевне и коллективу медсестер 3-го отделения ДИКБ 6. Как врач - отвечала на все вопросы четко и конкретно. Попали мы с гемолитической болезнью. Считается, конфликт по группе крови случается редко, и мы с дочей попали в тот самый редкий процент. Пролежали с 21.07.15 по 12.08.15. Конечно, и мне, и доченьке было тяжело. Но мы выдержали это испытание. Вначале я была недовольна медсестрами отделения. Но потом я поняла, какое это тяжелое дело. Особую благодарность выражаю Зое Ильиничне и Любови Ивановне (по-моему так, извиняюсь, если ошиблась). Еще раз спасибо за внимание и понимание. Мама, Морозова Марина.

01.02.16 11:43:07
Уважаемая Марина! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Осталась в тихом ужасе от больницы. Честно говоря, смущает такое количество хороших отзывов... Полдня лежала в коридоре с двухлетним ребенком, разговаривала с мамочками из многих палат - одни отрицательные эмоции. Палаты, хоть и двухместные, но очень тесные, вторая детская кроватка еле помещается. Жара +33 при положенных сан пином 22. Дышать не чем. Дети не спят в таких условиях. Диагноз из врача пришлось тянуть клещами. Расшифровку рентгена сказали ждать три дня, и это при подозрении на пневмонию. Сбежала под расписку на второй день. Столкнулась с хамоватостью и нетактичным поведением к детям медсестры, которая отказалась даже назвать своё имя и послала меня к главврачу. Жаль детей, которым придётся лежать в этом заведении. Подушки мне тоже не досталось, пришлось спать на своих джинсах и детской кофте. Фото прилагаю. Отделение СОМ. Январь 2016.

Попали в 6-ю детскую клиническую больницу с 2-х летним сыном. Конечно не приведи господь попасть ещё раз хоть в одну больницу, но эта больница достойная! В палатах есть место для игр детей (недавно лежали в 1-й инфекционке, там очень тесные палаты), питание хорошее. Медперсонал просто золото! Все приветливые и отзывчивые! Внимательно относятся к детям и родителям! Конечно есть и минусы, например неплохо бы обновить матрацы на кроватях, но я считаю это мелочи, когда оказались вы там из-за болезни своего ребёнка. Самое главное, что помогли моему малышу и нахождение в этой больнице было очень даже комфортабельным. Спасибо!

01.02.16 11:45:14
Уважаемая Анна! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за добрые слова в адрес деятельности медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Здравствуйте. С 16.09. по 16.10. выхаживались в 3-м отделении, врач Ефименко Раиса Николаевна. Нас вытянули, помогли, поставили на ноги. Огромное спасибо всему отделению. Хочется отметить высокий профессионализм всего отделения. Каждый сотрудник на своём месте. Без их слаженной работы, таких отличных результатов не было бы. И отдельное спасибо руководству самой больницы за возможность лежать в больнице и мамам. Это одно из лучших лекарств для ребёнка, и спасибо, что даёте его нашим деткам.

01.02.16 11:46:26
Уважаемая Татьяна! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности медицинского персонала отделения, врача Раисы Николаевны. Растите большими и здоровыми. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Нам не повезло. Ребёночек родился недоношенным. Две недели его наблюдали в первом отделении для недоношенных детишек. Анализы были плохие, шёл воспалительный процесс. Довели малыша до перитонита. Сейчас мой малыш борется за жизнь в Филатовской больнице.

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу 4-го отделения и особенно, Гончаровой Ирине Николаевне, за моих двойняшек! Оказались мы в больнице на 4-й день жизни, сразу из роддома, родились в 36 недель. Здесь к деткам отнеслись с высоким профессионализмом, вниманием и заботой. Провели в отделении почти месяц, в течении которого моим деткам была оказана квалифицированная помощь и грамотное лечение. Лежали мы до тех пор, пока оба ребенка не были полностью готовы к выписке. Весь медицинский персонал очень внимательный, квалифицированный, доброжелательный. Отдельное спасибо заведующей отделением - Брагиной Елене Михайловне. Нас выписывала она, т. к. наш лечащий врач в это время была на учебе. Побольше бы таких докторов и медицинских сестер, как в 4-ом отделении! С благодарностью к Вам!

Уважаемая Юлия! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности сотрудников отделения для самых маленьких пациентов. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения) с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Моя малышка попала в клинику в августе 2015 г. Привезли прямо из роддома на 2-е сутки жизни. Роддом хоть и очень серьезный (роды по контракту или по квоте), но помочь нам там никто не смог. Вот вам и "крутой" роддом. Так вот, моя малышка попала в 6 инфекционную и через 10 дней счастливая и здоровенькая уехала домой. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу больницы! Ни в одной больнице я не встречала такой отзывчивый, профессиональный и позитивный коллектив. Начиная с администратора на проходной и заканчивая высшими руководителями больницы, которые собрали в стенах клиники невероятный персонал. Отдельная благодарность за участие Ждановой Ольги Ивановны, которая с понимание отнеслась к напуганным родителям. Отдельно преклоняюсь перед Захаровой Людмилой Алексеевной! Дай Вам бог здоровья и долгих лет жизни. Вы спасаете жизни маленьких карапузов! Ваш труд бесценный! Спасибо! Обязательно напишу отзыв на сайте Минздрава.

Уважаемый гость! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности сотрудников отделения. Для официального поощрения сотрудников и повышения статуса учреждения просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения) с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Добрый день! Хочу поблагодарить врачей ДИГБ № 6 за внимательность и професионализм. Особенно хотелось бы выразить благодарность Руслановой Марине Александровне и Горбунову Руслану Александровичу (кабинет физиотерапии) за профессионализм, любовь к деткам, понимание и доброту. Моя дочка только и ждала поход в этот замечательный кабинет на прогревание и на массаж! Еще раз спасибо всему персоналу больницы!

Ксения, спасибо Вам большое за высокую оценку деятельности сотрудников больницы! Для официального поощрения данных сотрудников и повышения статуса учреждения просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Поступили с малышкой месяц назад сразу из роддома, состояние мамы первенца сами понимаете какое. Людмила Алексеевна сразу вызвала доверие и уверенность на скорейшее выздоровление. Четко, доступно все объяснила, встретилась с родственниками и успокоила нас. Так и случилось, на 11-й день нас выписали, выдали рекомендации домой. Хотим выразить Людмиле Алексеевне огромную благодарность за профессионализм и четкость действий. Хотим отметить, что она настоящий руководитель, в отделении N3 полный порядок, работа кипит, налажена. Персонал прекрасный - девушки-медсестры заботливые и ответственные. Большое человеческое спасибо этому отделению новорожденных. Желаем здоровья и дальнейших успехов. Семья Овчинниковых.

Уважаемый гость! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности сотрудников отделения. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения) с указанием конкретных Ф.И.О. сотрудников. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Лежала с младшим сыном, диагноз гнойный отит. Отличная больница, сама в ней маленькая лежала. Хочется выразить огромную благодарность врачам отделения ОРВИ и соматики. Очень внимательные и вежливые врачи, замечательные медсестры. Осталась очень довольна. А со старшим сразу после роддома попала на 3-й лихачевский с омфалитом, мало того, что его положили без меня, только кормить грудью его нормально начала, очень долго потом мучилась. Очень грубый персонал. Никогда больше туда не лягу.

01.02.16 11:44:10
Уважаемая Ольга! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за добрые слова в адрес медицинского персонала отделения. Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Хочу выразить благодарность медработникам отделения патологии новорожденных детей №3 и особенно заведующей отделением Захаровой Людмиле Алексеевне за квалифицированную помощь, за чуткость и внимательность. Огромное Вам Спасибо! Отдельное спасибо медсёстрам. За ребёнком ухаживали очень внимательно, отвечали на все вопросы подробно и доброжелательно. Благодаря профессиональному мастерству Людмилы Алексеевны и добросовестной работе медперсонала, мы быстро поправились.

Уважаемая Helen.S Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности сотрудников отделения. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Добрый день, хочу выразить слова благодарности кардиологическому отделению ДИКБ №6, в частности квалифицированному специалисту, замечательному человеку Оксане Николаевной Трошевой за то, что она вытащила моего ребёнка из тяжёлого состояния за 12 дней. Сейчас ребёнок здоров, мы очень рады, спасибо Вам большое!

Уважаемый гость. Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности сотрудников отделения кардиологии, и в частности Трошевой Оксаны Николаевны.Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Иногда не верится, что есть такие больницы - и высокотехнологичное оборудование имеется, и квалифицированные врачи и медсёстры, работающие с полной отдачей в условиях возрастающей нагрузки (сокращение штата). Да кроме этого с тобой ещё по-человечески общаются, заставляют мыслить позитивно и верить в лучшее. Доброжелательность и человечность проявляется всем персоналом - начиная с охранника и стола справок. Да, и в этой больнице есть, скажем так, к чему стремится, например, терапевтическое отделение, для мамочек, оставляет желать лучшего, в плане бытовых условий (один туалет и одна ванная комната на отделение, примерно из 50 человек). Однако, и оно далеко не худший вариант в российских реалиях. Я же хочу выразить благодарность персоналу больницы и особенно 4-у отделению, особенно за то, что я и моя дочка уже дома, продолжает расти и крепнуть. Дочь родилась на 29-й неделе, с отягощённым анамнезом, через неделю после родов была переведена из роддома в 6-ю ДИКБ. Через полтора месяца, благодаря стараниям врачей и медсестёр, её выписали. Отдельное спасибо заведующей Брагиной Е. М. и лечащим врачам, Арнук Э. Л. и Никопольской А. В., за их труд, терпение и высокий профессионализм. P. S. Есть только одно пожелание - мне бы очень хотелось, чтобы имелась возможность показывать деток после выписки (хотя бы на первых порах) своим же лечащим врачам. P. S. S. Хочется отметить ещё один большой плюс этой больницы - к младенцам приглашаются при необходимости врачи-специалисты узкого профиля. Например, офтальмологи из НИИ им. Гельмгольца, специализирующиеся на лечении страшной болезни глаз, свойственной только недоношенным деткам - ретинопатии.

Уважаемая Галина! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности сотрудников и лично зав. отделением Брагину Е.М., Никопольскую А.В., Арнук Э.Л.

Добрый день! Настоящим обращением хочу выразить искреннюю благодарность коллективу ГБУЗ ДИКБ №6. Высокий профессионализм, ответственность, внимание и понимание были встречены нами в больнице от сотрудников всех категорий и уровней. Наша дочка поступила в ГБУЗ ДИКБ №6 20.06.2015 на второй день жизни, прямо из роддома, в тяжёлом состоянии. Конечно, переживания, и на мои нескончаемые вопросы врачам и медсёстрам 5-го детского отделения всегда были ответы. Наш лечащий врач Дибирова Написат Магомедовна разработала чёткий и гибкий план лечения, анализы обследования, консультации и осмотры узких специалистов, постоянное наблюдение за динамикой состояния, которые помогли мягкому и планомерному восстановлению ребёнка и нашей выписке домой. Написат Магомедовна, как и другие врачи детского отделения, всегда открыта к общению, всегда пояснит, что на настоящий момент происходит с ребёнком, что уже сделали и какие мероприятия планируются. Большое человеческое спасибо за терпение и понимание! Но все мы знаем, что назначения врача могут быть действенными при их чётком выполнении, а это уже работа медицинских сестёр. Коллектив медсестёр в 5-м детском отделении отличает так же абсолютная чёткость действий и по настоящему высокий профессионализм. Спасибо! Отдельную благодарность от всей души хочется выразить Галине Александровне, медсестре 5-го отделения. Она удивительный человек, тонкий, чуткий, понимающий, терпеливый всегда найдёт нужные слова и действенный совет, одним словом - профессионал с большой буквы с многолетним стажем работы у неё можно и нужно учиться и коллегам, и молодым мамам. Мне было особенно спокойно в дни её дежурств в отделении. Спасибо! С неизменным уважением, Колесникова А. В.

Уважаемая Анна! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников и лично Написат Магомедовны. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Хочу поблагодарить Никопольскую А. В. Врач-педиатр! Огромное Вам спасибо за ваше неравнодушие. За Ваше добродушное понимание к пациентам. И к мамочкам, которые в этот момент очень переживательно относятся к своим детишками. А вы настоящий профессионал в своём деле. Вы очень доступно и спокойно объясняете информацию. И главное, не приходится спрашивать заново. Всё очень конкретно. Всё, что нужно вы сами всё говорите. Очень приятно, есть такой врач. Вот таким врачам хочется говорить спасибо, огромное спасибо! Просьба обратить внимание на профессионализм Никопольской А. В.! А также огромное спасибо всем медсёстрам 4 отделения. За их профессионализм. И доброе, материнского отношение к детишкам, которые очень в этом уходе нуждаются. Спасибо. С уважением, Стрышкова С. И.

Уважаемая Светлана! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников и лично врача. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). Растите здоровыми и крепкими. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Хотелось бы выразить огромную благодарность детской инфекционной больнице номер 6, отделению реанимации, заведующему реанимации, всем врачам, медсёстрам. Они вывели из тяжёлого состояния нашего ребёнка. Хотелось бы пожелать им крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия в семье. В особенности, хотим выразить огромную благодарность неонатологу Арнук Эмме Лябибовне. Глядя на своего ребёнка, не перестаём благодарить этого доктора, ценим её как прекрасного специалиста, которая выхаживает всех недоношенных, тяжеленьких детишек, мы по гроб ей благодарны за своего сынишку. Благодаря ей он сейчас кушает сам, не зависит от кислорода, активный и вообще, Эмма Лябибовна, просто хороший человек, уделяет всем родителям должное внимание, заботится о детях, объясняет легко и доступно. И всем медсёстрам 4-го отделения огромное спасибо, желаем вам ясного неба над головой, процветания, счастья, удачи, здоровья, терпения и долгих лет жизни. С уважением, Медетова Мунира.

Уважаемая Мунира! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников и лично Эммы Лябибовны. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). Растите здоровыми и крепкими. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Выражаю огромную искреннюю благодарность персоналу кардио- и лор- отделений! Более трепетного, внимательного, профессионального отношения к своему ребёнку я нигде не встречала. В больницу мы приехали в отчаянии (с высокой температурой на пятые сутки на фоне проводимого лечения антибиотиками). Были внимательно осмотрены врачом и оформлены на госпитализацию. Нас выслушали, как протекает болезнь, задали вопросы по существу. Всё без перебиваний, поучений и осуждения. Госпитализировали. Днём нас осмотрел лор-врач, которого пригласили с другой территории! Перевели в другое (профильное) отделение. Диагноз поставили очень быстро, оперативно взяли все анализы. Врачи осматривали нас каждый день очень внимательно, предварительно узнав у дежуривших медсестёр, как прошла ночь. Мне не требовалось говорить, сколько раз сбивали или не сбивали температуру. В период осложнения лор-врач передал нас дежурившему ночью коллеге и он к нам ночью приходил 3 раза! Сам! Сестринский коллектив также очень внимательный и доброжелательный. Разумеется, что процедуры все неприятные для ребёнка. Но за всё время никто на нас ни разу не повысил голос. Всё делалось с уговорами и очень аккуратно! Отдельно хочется отметить работников кухни. Еда диетическая (никаких колбас, сосисок и прочих вредностей), но всё очень вкусно! Уходя из больницы, хотелось отблагодарить каждого, начиная с врачей и заканчивая нянечками. Еще раз, спасибо каждому сотруднику за проявленные терпение, понимание, внимание, высокую квалификацию, оперативную диагностику, адекватное лечение. Спасибо!

Уважаемая Светлана! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников вверенного учреждения. Для официального поощрения сотрудников отделения (для уточнения инициалов врачей, медсестер и работников кухни вы можете связаться по тел. 8-499-153-41-04) и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Добрый день! Пользуюсь возможностью ещё раз выразить мою огромную благодарность коллективу больницы и лично нашему лечащему врачу Пашковой Наталье Юрьевне! Благодаря высокому профессионализму врачей и медсестёр и их человеческому отношению к моей новорожденной дочери, сегодня мой ребёнок здоров. А ведь госпитализированы мы были прямо из роддома, с гемолитической болезнью, вызванной конфликтом по группе крови, и воспалившейся кефалогематомой. За 15 дней, которые мы провели в больнице, ребёнка пролечили, а при выписке я получила на руки подробный эпикриз, с указанием всех взятых анализов, применённых лекарств и проведённых процедур. Плюс подробные рекомендации. За время лечения, я неоднократно обращалась к врачу за консультацией и всегда получала подробный ответ на все вопросы. За что тоже огромное спасибо, потому что, как любая мама, я очень волновалась за здоровье ребёнка, и мне было важно понимать, что с ним происходит и какова динамика. Спасибо вам за профессионализм, за человеческое отношение к детям и к молодым мамам! Спасибо за колоссальное терпение и за то, что вы всегда находите слова поддержки, даже в самой стрессовой ситуации!

Уважаемая Екатерина! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников и лично врача. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). Растите здоровыми и крепкими. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Очень хочу поблагодарить персонал и лично заведующую ЛОР отделением, Кулагину Ирину Сергеевну, за профессионализм и чисто человеческое отношение. Лежал с дочкой, с 26 по 30 апреля 2015 года. Доставили нас по скорой, с подозрением на пневмонию. В приёмном отделении быстро всё оформили, взяли кровь на анализ, уже в отделении, и сделали флюорографию. Колоть антибиотики начали сразу. Проводили сеансы ингаляции. Медсёстры сами ходили по палатам и приглашали в процедурный кабинет. Кормили вкусно, мне даже перепадала добавка. Весь персонал очень доброжелателен. Ещё раз говорю огромное спасибо всем.

Представитель клиники:
Уважаемый Алексей! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников и лично врача. Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). Растите здоровыми и крепкими. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

День добрый, хочется выразить слова благодарности и восторга всему квалифицированному медицинскому коллективу данной больницы. Мы лежали в необыкновенном отделении номер 4! Остались очень довольны нашим лечащим врачом Анной Владимировной Никопольской. Спасибо вам огромное... Внимательная, понимающая, отлично знающее своё дело. Каждое утро наш врач подходила к нам и объясняла, какое лечение получает малыш, какая динамика и дальнейшие способы лечения! Также хочется отметить заведующую данным отделением Брагину Елену Михайловну! Очень внимательная, всегда подскажет и поможет во всех вопросах. Елена Михайловна всегда в отличном настроении, а это так важно для мам, которые находятся в стрессе! Медперсонал отделения отзывчивый, чуткий и внимательный! Отделение вообще какое- то необыкновенное: очень стерильно, так как должно быть. По итогу лечения у малыша отличная динамика: хороший набор веса, прибавил в росте, осмотрели все врачи и проведена нужная терапия! Хочется так же отметить, что мне удалось сохранить грудное вскармливание, а это удаётся не в каждой больнице! Читала отзывы о плохом пребывании мамочек, но это такая мелочь, когда ты рядом можешь быть со своим малышом, да и когда в их отделениях такой порядок. Огромное спасибо руководящему составу больницы! Спасибо за наших здоровеньких теперь детей! Семья Кассем-Нечаевых.

Хочется выразить свою благодарность коллективу отделения патологии новорожденных детей № 3, Детской инфекционной клинической больницы № 6, в особенности заведующей отделением, Захаровой Людмиле Алексеевне. Очень благодарна за квалифицированную помощь, которая была оказана моему малышу, за чуткость и внимательность этого прекрасного человека! Я, как любая мама, попавшая в больницу, очень волновалась за своего малыша, но каждый день я видела улучшения в его самочувствии, а врач Людмила Алексеевна подробно и доброжелательно отвечала на все мои вопросы. Огромное Вам Спасибо! В итоге ребёночек выписался здоровенький домой, а мне, несмотря на стресс и благодаря поддержке коллектива больницы, удалось сохранить для него молоко. Хочется отметить также высокую квалификацию всех медсестёр, которые ухаживали за моим малышом. Очень жаль, что не запомнила всех поимённо! Во время пребывания в больнице, не появилось ни одной опрелости, ни одной трещинки или прыщичка, даже в домашних условиях мне сложно сохранить кожу ребёнка в таком состоянии! Все медсёстры, с которыми мне пришлось общаться, очень доброжелательны: если во время кормления мой малыш какал (почти каждый раз), я подходила к медсёстрам, и они через небольшое время (чтобы немного улеглась еда, а то он срыгивал) мыли и переодевали ребёночка. При этом вели себя абсолютно доброжелательно, так что я была спокойна, что в моё отсутствие с моим ангелочком всё хорошо. Ещё ребёночку там дали пустышку, но сделали это только с моего разрешения, так как очень многие мамы почему-то против пустышек, таким деткам их не дают. Этот момент меня тоже очень порадовал, так как он ярко демонстрирует уважительное отношение к моему мнению об уходе за ребёнком, спасибо! В заключении хочется отметить, что если бы все заведующие отделениями были такие, как Людмила Алексеевна, если бы все коллективы работали так, как у неё в отделении, то жить было бы намного безопаснее!

Для официального поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения) С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Спасибо большое врачу Носовой за то, что вылечила моих деток! Так тяжело болели, но благодаря врачу и прекрасному персоналу, всё хорошо! Отдельное спасибо Руслановой Марине Александровне и Воронцовой Марии Петровне! Не закрывайте кабинет физиотерапии, пожалуйста! Физиотерапия так отлично помогает деткам!

Представитель клиники:

Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромнейшую благодарность, за оказанную нам помощь! Мы поступили после роддома на 7-й день, с диагнозом желтушка. Как только нас госпитализировали, ребёночку взяли все анализы! И оказалось, что ещё выскочила внутриутробная пневмония! Я была в шоке! Но наш лечащий врач - заведующая отделением №3 Захарова Л. А. сразу же успокоила, что всё лечится, всё будет хорошо, и оказала мне лично огромную помощь! В этот же день было назначено лечение, всё мне рассказали: как, зачем и почему! И все 12 дней нашего лечения, я была спокойна, что мой ребёнок в руках специалистов! Конечно, тяжело приходить лишь на кормление, и только там видеть своего кроху, но кормление через каждые три часа, плюс перерывы на покушать, времени остаётся на отдых час, и снова к малышам! Персонал довольно отзывчивый (конечно, зависело от смены), но в целом очень хорошо. За детишками хорошо следят, попки в порядке! Подгузники меняют, детишек моют! Конечно, место прибывание для мамочек не очень, но там и не курорт, главное, чтобы малышам оказывали должную помощь! Но единственное, что не очень приятно - это еда! Не рассчитана для кормящих мамочек (это капуста, аллергенные продукты, горох). Часто приходилось полностью не есть в обед, так как ничего нельзя. Хотелось бы, чтобы это смогли как-то урегулировать. В целом, всё на 5+! И ещё раз огромная благодарность Захаровой Л. А.! Вы - врач от Бога! Дай Бог Вам крепкого здоровья, чтобы Вы смогли помочь и вылечить ещё многих детишек! Спасибо! С уважением, Шельдяева Татьяна.

Представитель клиники:
Уважаемая Татьяна! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников. Что касается отделения для мам, то 1 корпус нашей больницы был построен в 1971 г. по проекту 1940 года. В настоящее время данный корпус находится в титуле капитального ремонта 2015-2017 г.г. Условия пребывания для мам будут лучше. Что касается питания для мама, то в соответствии с современными представлениями, питание кормящей мамы должно быть разнообразным и полноценным. При полноценном рационе материнское молоко содержит все необходимые малышу питательные вещества. Но, если мама получает пищу, содержащую недостаточное количество белковых продуктов, овощей и фруктов, то в ее молоке снижается количество белка, витаминов и минеральных веществ. В современных рекомендациях капуста, горох - не исключены из рациона кормящих матерей. Данные продукты исключается при индивидуальной непереносимости.
Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения) С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Огромное спасибо всему персоналу 4-го отделения. Особая благодарность Брагиной Елене Михайловне за профессионализм и внимание как к деткам, так и их родителям. Хотелось бы отметить работу медсестёр: помимо ежедневных процедур, для каждого ребёнка они находят и ласковое слово, и улыбку. Для мам у них всегда готов квалифицированный совет, оказывают помощь в уходе за малышами. Отдельное спасибо работникам лаборатории.

Уважаемая Татьяна!
Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников отделения и лаборатории.
Для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). Растите здоровыми.

От всей души благодарю весь медперсонал 4-го отделения за лечения моего сынишки. 30 декабря мы поступили из роддома в Вашу больницу и пролежали до 22 января. Всё прекрасно: очень профессиональные врачи, знающие свою работу медсёстры. То что в отделении для мам всё скромно - меня не смущало, главное, чтобы для детей было всё на высшем уровне. Отдельное спасибо гинекологу Елене Александровне за обработку. Прописаны мы с малышом в МО и, наверное, не можем пройти обследование в этой больнице, но очень хотелось бы. Спасибо всем и за всё. Здоровья Вам и Вашим семьям.

Уважаемая Ольга! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников отделения и врачей больницы. Для дальнейшего обследования вы можете обращаться на эл. адрес больницы. Для поощрения сотрудников и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения). С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Огромная благодарность 4-му отделению и, в частности, лечащему врачу - Арнук Эмме Лябибовне. В первую очередь, отмечу стиль общения, на все вопросы я получала развернутые ответы - что с ребенком произошло, что происходит сейчас, и какие будут последствия. Все это говорится спокойно, понятно и своевременно. Для мамы, у которой в роддоме забрали ребенка в реанимацию, толком не дав информации о состоянии и последствиях, это, поверьте, очень важно. Осмотр производит очень бережно и аккуратно - однажды пришла на кормление. В это время детки вели себя очень спокойно - думаю, чувствовали добрые руки. Поэтому, если лечащий врач Вашего ребёночка Эмма Лябибовна - считайте, Вам повезло. Так же отмечу позитивную зав. отделением Брагину Елену Михайловну - не отказывала в оперативной информации и подбадривала. Спасибо. С медсёстрами в этом отделении тоже сказка - что надо подскажут, к деткам относятся осторожно и нежно, постоянно ласково разговаривают с ними. В общем, деткам нравится. В целом об отделении - свежий ремонт, всё чисто, аккуратно. Мамам выдают каждый день чистую сорочку и халат, в боксах с детьми находиться можно только в чистом и в масках - максимальная защита от вирусов. За детьми смотрят хорошо - кормят по расписанию, следят, чтобы съедали свою норму, переодевают несколько раз в день. Небольшой ложкой дёгтя стало отделение терапии, в которой лежат мамочки. В нём обещают сделать в ближайшее время ремонт, надеюсь, сделают. Из основных минусов - на всё отделение один туалет и одна душевая; основная масса лежащих - женщины в послеродовом периоде и нуждается в усиленной гигиене. Так что, будьте готовы к некоторому дискомфорту и запасайтесь влажными салфетками. Так же питание - меню общей кухни, и если Вы кормите грудным молоком, то просите родных, чтобы привозили еду. Из 9-ти дней, что я лежала, только один день не давали капусту, или горох. Зато в отделении очень хороший гинеколог - Елена Александровна. На самом деле, это ерунда, главное - условия для детей, а они отличные. Просто запомните - влажные салфетки и еда. Спасибо огромное всему персоналу больницы, и в частности, 4-му отделению и Эмме Лябибовне. Добра Вам и профессионального процветания. С Уважением и благодарностью, семья Петрашиных.

Уважаемая Каторина! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников.
Что касается питания для мама, то в соответствии с современными представлениями, питание кормящей мамы должно быть разнообразным и полноценным. При полноценном рационе материнское молоко содержит все необходимые малышу питательные вещества. Но, если мама получает пищу, содержащую недостаточное количество белковых продуктов, овощей и фруктов, то в ее молоке снижается количество белка, витаминов и минеральных веществ. В современных рекомендациях капуста, свекла, горох - не исключены из рациона кормящих матерей. Данные продукты исключается при индивидуальной непереносимости. А для поощрения сотрудников отделения и повышения статуса учреждения, просим Вас направить обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения) С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Доброго дня, хочу поблагодарить мед.персонал 5 отделения, Антонину Григорьевну, в чьи руки нам посчастливилось попасть. Мы попали в больницу по скорой с острой кишечной инфекцией 23.03.2015, нам было 8 дней, благодаря ее профессионализму у моего сыночка были своевременно обнаружены пневмония и инфекция микоплазма, желтуха. Столько бед на одного кроху! Конечно в больницу никто не хочет попадать, но находясь в окружении профессионалов, за здоровье крохи спокойно. Медсестры - девочки молодцы, конечно все выполняют свою работу, большинство еще и с душой - доброе слово ребенку, тоже как лекарство, и для его мамы тоже. В терапии где лежат мамочки, супер условий нет, но медперсонал очень доброжелателен и приветлив. Зная, что я после кесарева, даже сумку помогли нести! Идешь с кормления расстроенная, спросят, поддержат, спасибо им огромное за понимание! Питания для кормящих мамочек можно сказать нет, то капуста, то горох, но это претензия не к больнице. Лаборантки приходят брать кровь и обращаются как с детками: - "будет не больно, быстренько, ничего не почувствуешь". Процедура на минуту, но приятно. Спасибо. С Уважением к работникам этой больницы, Бабич Татьяна.

Уважаемая Татьяна!
Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников. В соответствии с современными представлениями, питание кормящей мамы должно быть разнообразным и полноценным. При полноценном рационе материнское молоко содержит все необходимые малышу питательные вещества. Но, если мама получает пищу, содержащую недостаточное количество белковых продуктов, овощей и фруктов, то в ее молоке снижается количество белка, витаминов и минеральных веществ. В современных рекомендациях капуста, свекла, горох - не исключены из рациона кормящих матерей. Данные продукты исключается при индивидуальной непереносимости.

Здравствуйте! Хочу поблагодарить за тёплое отношение в физи-кабинете №11 детского отделения. И хочу, чтобы его не закрывали... Физио-кабинет очень необходим для маленьких деток... Как же они будут без него? Пожалуйста, не закрывайте его! Мы там лежали и лечились. Коллектив доброжелателен, всё скажут и подскажут! Русланова Марина Александровна и Воронцова Мария Петровна - классные! Привет им от Кнопочки! С уважением, Решетова Валентина Васильевна.

Уважаемая Валентина Васильевна! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников физиотерапии.

Врачи и весь коллектив дружелюбные.

Всё понравилось.

Добрый день! Хочу поблагодарить от всего сердце 4-е отделение! А особенно хочу выразить свою благодарность Анне Владимировне! Спасибо Вам за то, что Вы есть, за Ваш труд, заботу ответственность и бескорыстность. В наше время встречаются единичные случаи, таких специалистов как Вы. Спасибо Вам зато, что Вы делаете для нас. Вы Врач с большой буквы, достойный уважения. Нет слов, выразить вам всю свою благодарность за то, что Вы сделали для меня и моего малыша. Низкий Вам поклон. Да пусть хранит Вас Аллах и всю Вашу семью.

Уважаемая Мерима! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников отделения.

Добрый день! Хочу выразить благодарность врачам детского отделения недоношенных №4, а именно - Арнук Эмме Лябибовне! Наша малышка родилась 12.03.2015, с весом 2140, и на 4 сутки мы попали в ДИКБ №6, нашим лечащим врачом была Эмма Лябибовна. При встрече и разговоре с ней, на душе стало спокойней и появилась уверенность, что всё будет хорошо! При каждодневном разговоре о состоянии малышки, Эмма Лябибовна всё чётко и по делу разъясняла - какое лечение и чем проводится, и какие специалисты осматривали ребёнка. Выписались мы на 11-е сутки пребывания в больнице, сейчас набираем вес. Также, хочу выразить благодарность медсёстрам ухаживающими за детишками, они молодцы, терпения и сил вам! И хотелось сказать слова благодарности персоналу отделения терапии для мам, врачи и медсестры очень любезны и доброжелательны к мамам, и пусть условия где лежат мамы не самые лучшие, отношение персонала и то что ты рядом с малышом вселяет силы на выздоровление! С уважением, семья Серыгиных.

Уважаемая Антонина! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности сотрудников отделения. Растите здоровыми и красивыми.

Доброго времени суток всем! Хочу поблагодарить от всего сердца отделение №4 для недоношенных! Моего ребёнка перевели из роддома на 6 сутки после рождения, при рождении на 36 неделе весом 1860. Благодаря профессионализму и огромному участию сотрудников 4-го отделения и, непосредственно, заведующей Брагиной Елене Михайловне, малыш быстро пошёл на поправку и нас выписали домой через 2 недели. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам отделения за их тяжёлый труд. Работа в отделении чётко организована, все дети круглосуточно находятся под чутким наблюдением медсестринского персонала, ежедневный обход врачебного состава и зав. отделением. А ещё, отдельно хочется отметить крайне адекватное отношение и всегда корректное обращение к родственникам детей (в частности, всего боящихся мамочек), всего медицинского персонала, огромное терпение на неоднократно повторяющиеся одни и те же вопросы мам и врачебного, и сестринского состава! Врачебным составом при выписке, при поступлении, и в динамике лечения, и обследования, информация доводится до родителей детей в исключительно понятной форме и столько раз, сколько нужно для запоминания! Отличное отделение с отличной организацией работы, с высококвалифицированными кадрами, знающими и любящими свою работу! Огромное Вам спасибо!

Уважаемая Татьяна!
Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за высокую оценку деятельности сотрудников отделения и зав. отделением Брагиной Е.М.

Спасибо больнице, 5-му отделению за достойное обслуживание за грудничками, за правильное лечение. Благодарность Елене Ивановне и спасибо Нафисат Магомедовне.

Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ" благодарит Вас за положительную оценку деятельности медицинского персонала отделения, где проходило лечение Вашего ребенка.
Ваше мнение очень важно для нас!
+0.4 Нормально

24 декабря 2014 года попали с моим новорожденным сыном в 3-е отделение. Лежали в больнице по адресу 3-й Лихачевский переулок. Мамы с детками лежат отдельно. К этажу, на котором лежал ребёнок, претензий нет. Ремонт, отличные условия лечения, нужные медикаменты, есть всё что нужно. Я даже не ожидала, что с этим не будет проблем. Попали в больницу с маленьким весом и сильной желтухой. За неделю желтуха полностью прошла и вес набрался, а через две (7 января) нас выписали. Даже в Новогоднюю ночь и праздники врачи работали хорошо, пусть даже не совсем полным составом.

Многие пишут, что условия проживания ужасны, отсутствует ремонт, а палаты переполнены. Это всё так и есть, но касается именно проживания мам. Детки находятся в отличных условиях. Для мам, действительно, условия намного хуже: примерно 8 палат (могу ошибаться поскольку не считала), в каждой по 9 кроватей. На этаже постоянно дует, очень легко простыть. Двери плотно не закрываются, слышно, что происходит в коридоре, огромные очереди в туалет и т. д. Ремонт делали только раз, когда здание только построили. Но тут каждый решает сам: жить ему в таких условиях или нет. Я считаю, что важнее как лечат детей, их условия нахождения, а с этим проблем нет. Очень не понравились медсёстры, они хамят, курят, хотя курить на территории нельзя вообще. Одна из этих медсестёр заразила моего ребёнка (и ещё 7 детей), появился насморк. Это единственное ужасное событие за всё время нашего нахождения там. Медсёстры так и не признали свою вину. После выписки ещё недели 2 носом дома шмыгали.

Если говорить кратко, то 8 из 10 я ставлю врачам, лечению и отделению, где лежал ребёнок. 4 балла медсестрам. И 3 - этажу, где мамы находятся. Но, повторяюсь... Главное, чтобы ребёнка хорошо лечили, а маме можно и потерпеть.

Уважаемый гость! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности отделения. Что касается отделения для мам, то 1 корпус нашей больницы был построен в 1971 г. по проекту 1940 года. В настоящее время данный корпус находится в титуле капитального ремонта 2015-2017 г.г. Условия пребывания для мам будут лучше. Хотя и в описываемых условиях строгий режим не вызывает претензий у контролирующих орган. Работа с медицинским персоналом по этике и деонтологии проведена.

Дети лежат в боксах по 4 человека, перед входом в бокс моют руки, детей переодевают каждые 3 часа, перекладывают с бока на бок, они всегда чистенькие. Есть возможность кормить своим молоком. Каждый день для посещения детей маме выдают стерильную сорочку и халат, маски на лицо. В боксе поддерживается комфортная для малышей температура (для мам, конечно, жарковато). Боксы регулярно проветривают и моют, детей в это время переводят в другой.

К сожалению, невозможно ночное кормление. В отделении для мам один туалет.

Моих двойняшек перевели из роддома в 4-е отделение на 5-е сутки. Как только увидела своих малышей чистенькими и ухоженными в боксе, забыла обо всех невзгодах. Наш врач, Брагина Елена Михайловна, всё подробно разъяснила, рассказала о состоянии детей, схеме лечения и обследования, настроила на позитив. Медсёстры в отделении тоже золотые - всегда помогут, дети чистые, ухоженные.

Уважаемая Татьяна! Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности отделения. Для принятия решения о поощрении сотрудников отделения, необходимо направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения, обращения граждан). Для дальнейшей консультации и наблюдения Вашего ребенка врачами-специалистами больницы вы можете написать на эл. адрес dib6@yandex.ru Что касается отделения для мам, то корпус 1 стоит в титуле капитального ремонта. С уважением и благодарностью, главный врач, заслуженный врач РФ, профессор, Дегтярева Е.А.

Моего сына привезли из роддома на 3-й день, родила на 37 неделе, срыгивал с элементами крови. Сдав все анализы, на следующий день легла и я. Находились в 3-м отделении, за детьми прекрасный уход, пусть не все медсёстры особо приятны, но их меньше, чем тех, кто всегда тебя подержит. При каждом посещении ребёнка (каждые три часа) всё расскажут, что врач назначил, срыгнул ли ребёнок, сходил ли в туалет, и т. д. Мамочки лежат в отдельном отделении, всё достаточно прилично, анализы возьмут. Минус только один - туалет на всех один! Но мне было всё равно, лишь бы ребёнок рядом был.

Уважаемый гость. Администрация ГБУЗ «ДИКБ №6 ДЗМ благодарит Вас за положительную оценку деятельности отделения.
Для принятия решения о поощрении сотрудников отделения, необходимо направить данное обращение на официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы - www.mosgorzdrav.ru (раздел для населения).
Для дальнейшей консультации и наблюдения Вашего ребенка врачами-специалистами больницы вы можете обратиться на эл. адрес dib6@yandex.ru

Лежали на второй территории в грудничковом отделении. Лекарства, условия, питание и квалификация врачей на должном уровне! Сёстры заботливые, доктора терпеливые, всё разъясняют. Понравилось, что на мои уговоры, о назначении антибиотика, врачи объяснили, почему антибиотик нам не нужен. А ведь как просто было бы дать и успокоить и себя, и маму (как делал наш бывший участковый). Вылечили бронхит за неделю. Ушли здоровыми и довольными! Спасибо заведующей Барановой И. Н. и лечащему врачу Дарье Михайловне.

Всё в ужасном состоянии и медикаментов нет, а может они есть - только врачи просят их купить! Отношение отвратительное: найдешь "подход" - будут возле тебя прыгать, нет - увы! Комфорт - 0. Антисанитария полная, медсёстры и врачи, охрана - все курят как паровозы и несмотря на то, что курить запрещено вообще на территории больниц.

Понравились медсёстры. Не понравилось отношение врачей. Нас привезли туда по скорой с подозрением на обструктивный бронхит. Почему в инфекцию - непонятно, температуры не было и поноса тоже. Был сильный кашель и сопли... Ну, да ладно... Назначили нам лечение, плюс выявился двусторонний отит. Инфекции у ребёнка не было. Однако они селят в один бокс ребёнка с непонятным вирусом: температура и всё. Это, конечно, безобразие полное. На следующее утро у нас на фоне приёма антибиотика случается жидкий стул, и они нас недообследовав, переводят в 1 инфекционную больницу, якобы, с кишечной инфекцией, пообещав, что нас положат в отдельный бокс (ребёнку 4,5 месяца). Ничего подобного... Палаты на 4 человека, дети разные и с разными диагнозами. Это ужас... ЛОРа у них там нет. Короче, безобразие. Берут у нас анализы на ротовирус, они оказываются отрицательными. Мы уходим домой. То есть, из 6-й нас выставили зря... Но зато в 1-й, мы уж точно поймали этот ротовирус и на следующий день по скорой опять туда приехали. Я просила врачей в 6-й отселить нас в другой бокс, причём места были рядом в боксе, и понаблюдать ребёнка. Поноса в тот день и на следующий у нас не было. Но меня слушать не хотели, что понос был из-за антибиотика...

Мои новорожденные двойняшки лежали почти месяц на выхаживании в 4-м отделении 6-й больницы. Детишек выписали домой чистыми, ухоженными. К детям там относятся хорошо, врачи и медсёстры умницы. Нас выхаживала Ирина Николаевна Гончарова - замечательный доктор. Всё говорит по существу, без фантазий и запугиваний. Мам за слёзы ругает, настраивает только на позитив. Отдельное спасибо "информационной поддержке" - женщинам на ресепшене. Рост/вес сообщат, молочко передают. Большой минус отделения - отсутствие возможности быть с детьми или, хотя бы видеться каждый день.

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу ДИКБ №6 отделение №3, а именно - Захаровой Людимле Алексеевне, особенно лечащему врачу Ефименко Раисе Николаевне, медсёстрам за то, что они спасли моего внука, поступившего к ним 29.11.2013 из роддома в тяжелом состоянии! Спасибо! Эти люди совершают подвиг каждый день спасая наших детей! Отдельное спасибо работницам "стола справок": Галине Семеновне и Надежде Алексеевне - за их чуткое отношение к близким, чьи дети попали в тяжёлую ситуацию! Низкий вам поклон! Здоровья всем!

В этой больнице моего ребёнка вылечили от гнойного менингита (очень тяжёлая форма). Правда, в больнице мы провели 3 месяца! Большое спасибо врачам за их профессионализм и отзывчивость. Моему сыну уже 12 лет, он очень умный мальчик и в этом огромная заслуга данной больницы.

Направили в эту больницу после роддома на 5-й день, с подозрением на пневмонию, но ребёнка перевели без меня. Врач уверила нас, что всё будет хорошо - после проведённых обследований выпишут через 10 дней. Ребёнок был доношен, крепкий, при поступлении в больницу сам кушал, дышал без кислорода. На 6-й день мне позволили быть с сыном при кормлении, сдав определенные анализы (после кесарева). Всё было хорошо, а ночью позвонили, и сообщили, что ребёнок скоропостижно скончался. Как такое может быть? Кто ответит за смерть нашего долгожданного сына.

Хорошая больница. 5-е отделение рулит. Привезли нас на скорой. Сначала не очень понравилось, но потом поняли, что всё не так уж плохо.

Некоторые медсёстры.

Поступили с подозрением на пневмонию. Оказался бронхит. Ребёнок первые два дня орал дико и не спал. Я орала и плакала в месте с ним, на что мне врач сказала, что это колики. Дежурный врач сказала, что либо ушки, либо неизвестный болевой синдром. И только на второй день моих мольб пришла замглавврача и позволила снять катетер с левой руки. Ребёнок сразу уснул, а врач так и повторяля, что это колики прошли, а то, что ребёнок с эпилепсией и после операции на сердце орал два дня подряд это норма оказывается у них. Условия плохие, но ради нормального лечения я всё бы стерпела. Пришлось выписываться под расписку не долечившись.

Отношение безразличное. На вопросы врач просто смеялась в лицо. Очень грустно.

Отделение для грудничков - специалисты просто на "5+". Мы попали туда, когда нам было чуть больше трех недель. Две недели я лежала вместе с сыном, потом заболела и меня отправили домой. Так Нина Григорьевна (заведующая отделением) сама сказала - звонить столько раз, сколько захочу. На каждый мой звонок отвечала и подробно рассказывала как прошёл день, как ел, как идёт выздоровление и прочее. Через неделю пребывания моего ребёнка без меня, мы получили абсолютно здорового малыша, спокойного, незадерганного, не нервного, с абсолютно чистой, извините, попой (я очень боялась, что поскольку меня нет рядом, следить за сменой подгузников и опрелостями будут не так тщательно). Зря боялась. Персонал - просто сказка! Заботятся как о своих. Так что пусть вас не пугает вид здания (достаточно старое, без ремонта). Главное, что детям там оказывают квалифицированную помощь.

Мамочки находились отдельно от детей, каждые три часа ходили их кормить. Но это, скорее, не минус, а просто желание мамы всегда быть рядом. А с точки зрения лечебного процесса - это правильно.

Понравилось очень!

Были в этой клинике?