Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Качество питания
1.1
4.2

Больница №1 Пирогова

Больница №1 Пирогова, Москва: 668 врачей, 1187 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 215000 руб., телефон , официальный сайт, 20 место в рейтинге больниц Москвы (69/100), адрес - Москва, Ленинский просп., д. 8.

Ленинский просп., д. 8 Круглосуточно
(499) 764-50-02
Обновлено 23.10.2020

Врачи больницы №1

Ленинский просп., д. 8
Октябрьская (595 м)Шаболовская (790 м)Добрынинская (1,2 км)

ГБУЗ ДЗМ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова"
Свет Алексей Викторович
Круглосуточно

Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова была основана в 1802 году как лечебница для бедных по завещанию князя Голицына. Через некоторое время вблизи от Голицынской лечебницы была основана Первая Градская больница, а значительно позже - Вторая Градская. Городская больница №1 в современном её виде возникла при объединении трёх вышеуказанных лечебных учреждений.

В настоящее время 1-ая городская больница имеет 1421 койку и большое количество отделений: четыре хирургических, пять реанимационных, два анестезиологических, неврологическое, кардиологическое, терапевтическое, гинекологическое, онкогинекологическое, соматопсихиатрическое, челюстно-лицевой хирургии, травматологическое, нейрохирургическое, офтальмологическое, ревматологическое, оториноларингологическое, урологическое, компьютерной томографии, ангиографии, физиотерапевтическое, эндоскопическое, функциональной диагностики, рентгенологическое отделение, оперативной рентгеноэндоурологии, переливания крови, гемодиализа, амбулаторное травматолого-ортопедическое, московский городской ревматологический центр, консультативно-диагностический центр, поликлиника, загородный филиал «Лунево».

В городской больнице №1 используются следующие высокотехнологичные методы диагностики и лечения: ультразвуковая диагностика, эндоскопические методы хирургии, оперативная рентгеноэндоурология, радиоизотопная диагностика.

До ГКБ №1 можно проехать на метро до станции "Октябрьская", далее троллейбусом №4, 33, 62 до остановки "1-ая Городская больница".

Больница №1 Пирогова
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургам 2-го хирургического отделения Лебедеву Игорю Сергеевичу, Иванову Владимиру Васильевичу, Смирновой Ольге Алексеевне, анестезиологу Дмитрию Николаевичу за блестяще проделанную в августе 2020 года операцию лапароскопически-ассистированную правостороннюю гемиколэктомию, илеотрансверзоанастомоз, холецистэктомию. Благодарю врачей за высокий профессионализм, ум, золотые руки, внимание. В результате чистого и обширного, но малотравматичного удаления очень быстро пошла на поправку с благоприятным диагнозом. Хочу выразить благодарность всем медсёстрам, младшему обслуживающему персоналу 1-го хирургического отделения за очень внимательное и доброе отношение к пациентам. Атмосфера была благоприятная, в палатах чисто, питание вполне разнообразное и подходящее для прооперированных людей. Спасибо!
Не понравилось
Однако, в приемном отделении 4 августа была огромная очередь на 3-4 часа, не работала электронная очередь.
В целом, я рада, что лечение проходило в 1-й Градской больнице Москвы.
+0.2 нормально
Посетили врачаСентябрь 2020
Очень порадовал сервис в данной больнице. В приёмном покое быстро офомили, не пришлось несколько часов «коптиться» в коридоре, в ожидании, когда же на тебя обратят внимание. Врачи тоже грамотные специалисты, назначили правильное лечение. Палаты удобные, питание тоже отличное.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отношение к пациенту.
Я безмерно признательна и выражаю огромную благодарность Чориеву Данияру Баймуратовичу, Некрасову Михаилу Алексеевичу, Бабенкову Вадиму Викторовичу за их команду, за их профессионализм, за их отзывчивость, за золотые руки, за то что избавили меня от длительной боли и за проведённую ими операцию по удалению злополучной грыжи на позвоночнике (остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжа диска С6-С7), и за то, что благодаря им, я не осталась инвалидом. Сколько было высказываний от окружающих людей, что операцию на шее делать нельзя, и что можно остаться инвалидом, и сколько было страхов, не передать, но после общения с этими врачами, у меня не оставалось ни одного сомнения и страха, что я попала в руки к профессионалам. Спасибо вам огромное, вы действительно врачи от бога и профессионалы своего дела. Дай бог здоровья вам и вашим близким! С уважением, Екатерина, 34 г. (г. Губкин). На фото послеоперационный шрам спустя месяц.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
В августе, 22 числа попал в отделение с острым абсцессом. Срок воспаления свыше трёх недель. Оперировали в день госпитализации. Врач Зумруд Айваровна Удагова. Ассистировала врач Колесниченко Ирина Вячеславовна. Огромная благодарность им. Наркоз - местный. Четкая, профессиональная работа. Без боли. Неусыпное послеоперационное сопровождение. Благодарю, благодарю, благодарю. Выписался. Приступил к своей профессиональной деятельности. Ген. Директор ООО ОП "Альфа-Красноярск" Асташкин В. В..
Отмечаю высокий профессионализм. Несмотря на огромный приток больных Зумруд Айваровна каждому пациенту уделяет максимум внимания.
Посетили врачаАвгуст 2020
Добрый день! Лежал в травматологии с 13 по 17 августа. Все очень понравилось. Еще в отделении госпитализации меня приятно удивило работа медперсонала. На ресепшн сидели две медсестры и всем все грамотно, быстро и вежливо объясняли. На протяжении дня они были такие же вежливые, всем помогали и все объясняли. Очень было приятно на это смотреть. На приёме у терапевта была женщина-врач. К сожалению, фамилию не помню, помню 130 кабинет. Тоже очень вежливая и добрая женщина, все объясняла и решала проблемы. В самом отделении мне тоже понравилось. Очень удобные палаты, хороший, ремонт, санузел удобный. В палате находится телевизор, холодильник, чайник, это очень удобно. Медперсонал в отделении тоже был очень вежливый и грамотный. Молодые медсестры очень четко и без каких-либо проблем выполняют свою работу, вежливые, культурные. Так же санитарки очень хорошо выполняли свою работу и очень вежливые, некоторые даже шутят, что поднимает настроение. Врачи очень грамотные в своей работе, очень вежливые и все врачи все хорошо объясняют, что да как. Это очень радует. В реанимации, куда я попал после операции на два часа, тоже очень весёлые, грамотные и четкие специалисты. В общем, я остался в восторге от этой больницы. Желаю всем, кто там работает, здоровья вам, вашим близким, счастья и успехов вам в вашей непростой работе! Вы большие молодцы!

Телефонный справочник

Общие телефоны