Больница №1 Пирогова, Москва - фото
6.1
1.6
4.5

Больница №1 Пирогова

Больница №1 Пирогова, Москва: 676 врачей, 1331 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 10 до 215000 руб., телефон , официальный сайт, 20 место в рейтинге больниц Москвы (71/100), адрес - Москва, Ленинский проспект, 8, корп. 10.

Ленинский проспект, 8, корп. 10 Круглосуточно
(499) 764-50-02
Обновлено 12.10.2021

Врачи больницы №1

Ленинский проспект, 8, корп. 10
Шаболовская (674 м)Октябрьская (815 м)Добрынинская (1,4 км)

ГБУЗ ДЗМ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова"
Свет Алексей Викторович
Круглосуточно

Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова была основана в 1802 году как лечебница для бедных по завещанию князя Голицына. Через некоторое время вблизи от Голицынской лечебницы была основана Первая Градская больница, а значительно позже - Вторая Градская. Городская больница №1 в современном её виде возникла при объединении трёх вышеуказанных лечебных учреждений.

В настоящее время 1-ая городская больница имеет 1421 койку и большое количество отделений: четыре хирургических, пять реанимационных, два анестезиологических, неврологическое, кардиологическое, терапевтическое, гинекологическое, онкогинекологическое, соматопсихиатрическое, челюстно-лицевой хирургии, травматологическое, нейрохирургическое, офтальмологическое, ревматологическое, оториноларингологическое, урологическое, компьютерной томографии, ангиографии, физиотерапевтическое, эндоскопическое, функциональной диагностики, рентгенологическое отделение, оперативной рентгеноэндоурологии, переливания крови, гемодиализа, амбулаторное травматолого-ортопедическое, московский городской ревматологический центр, консультативно-диагностический центр, поликлиника, загородный филиал «Лунево».

В городской больнице №1 используются следующие высокотехнологичные методы диагностики и лечения: ультразвуковая диагностика, эндоскопические методы хирургии, оперативная рентгеноэндоурология, радиоизотопная диагностика.

До ГКБ №1 можно проехать на метро до станции "Октябрьская", далее троллейбусом №4, 33, 62 до остановки "1-ая Городская больница".

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Больница №1 Пирогова
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, слаженная работа медперсонала!
Не понравилось
Зданию требуется ремонт и обновление оборудования.
Я, Дмитриева Светлана Борисовна, проходившая лечение в отделении урологии ГКБ 1 им Пирогова, выражаю огромную благодарность всему персоналу отделения за их самоотверженный труд. Особенно хочу выразить сердечную благодарность лечащему врачу Гуспанову Регату Иватуллаевичу за его профессионализм и золотые руки! А также благодарю ординатора Максима Сергеевича.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я, Дятлов Владимир Николаевич, выражаю благодарность медикам ГКБ №1 им. Пирогова, отделения урологии и андрологии: Гуспанову Ренату Иватуллаевичу - хирургу от бога, который оперировал меня и помог мне выздороветь, лечащему врачу Жилову Максиму Сергеевичу, ординатору и помощнику Рената Иватуллаевича в моей реабилитации. Их золотые руки дают нам возможность быть здоровыми и жить полноценной жизнью. Руководство России, минздрав, прошу оказывать всевозможную помощь с оборудованием, приборами и медикаментами таким докторам в их благородном деле. Они в этом очень нуждаются. А в нашей богатейшей стране мира для этого всё есть. Ещё раз благодарю всех за моё выздоровление и жму всем руки. Дятлов Владимир Николаевич.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень быстрое и умелое оказание медпомощи.
Попала в 1- ю градскую 23 сентября в отделение ЛОР. Очень хороший медицинский персонал. Работа врачей очень квалифицированная. Удивили порядок и чистота в отделении. Особенно хочу отметить молодого врача отделения Шилкину Ирину Васильевну. Очень ответственная знающая своё дело дело [...] женщина. Спасибо вам за ваш труд!
Посетили врача Сентябрь 2021
Госпитализировалась по скорой в кардио отделение. Попала к доктору Чернышевой Веронике Александровне. Очень внимательная доктор, слышашая жалобы пациента, спокойная. В отличие от других докторов, к которым страшно подойти чтобы не нарваться на грубость, Вероника Александровна всегда готова ответить. Большая ей благодарность и признательность за добросовестную работу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессиональность.
Отзыв о докторе Бахареве А. В. После неудачных работ на даче, в глаз залетел металлический осколок. Офтальмолог из моего города отправил меня на операцию в Подольск. Там, после осмотра, рекомендовали ехать в Москву, в 1-ю градскую больницу. Слава Богу я поехал! В ночь с 21 на 22 мая мне сделала операцию Уривалова Софья Андреевна, но, к сожалению, не удалось достать этот осколок, т. к. операционная была общая. Глаз зашили и оставили до понедельника. Главный принцип - не навреди! В понедельник, 24 мая, мне сделали вторую операцию и достали этот злосчастный осколок! Оперировал зав. отделением Бахарев Алексей Викторович, ассистировала Уривалова Софья Андреевна. Я благодарю этих людей! Это просто волшебники! Мне сегодня сняли швы с глаза, так их и не видно. Я имею ввиду нитки. Все под микроскопом. Это высший пилотаж! Отдельно. Спасибо медсестрам за поддержку, человеческое отношение и Вашу работу. Уколы практически не чувствовались, Ваше хорошее настроение постоянно помогало! Я всем Вам говорю прощайте, но в стенах Первой градской больницы. В жизни, я буду рад Вас встретить каждого из Вас! Так сказать, в гражданской жизни! Здоровья Вам, врачи 1-й градской больницы им. Пирогова.

Телефонный справочник

Общие телефоны