Больница №1 Пирогова, Москва - фото
6.4
1.8
4.7

Больница №1 Пирогова

Больница №1 Пирогова, Москва: 680 врачей, 1699 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1 до 215000 руб., телефон , официальный сайт, 20 место в рейтинге больниц Москвы (72/100), адрес - Москва, Ленинский проспект, д. 8.

Ленинский проспект, д. 8 Круглосуточно
(499) 764-50-02
Обновлено 14.05.2022

Врачи больницы №1

Ленинский проспект, д. 8
Октябрьская (594 м)Шаболовская (790 м)Добрынинская (1,2 км)

ГБУЗ ДЗМ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова"
Свет Алексей Викторович
Круглосуточно

Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова была основана в 1802 году как лечебница для бедных по завещанию князя Голицына. Через некоторое время вблизи от Голицынской лечебницы была основана Первая Градская больница, а значительно позже - Вторая Градская. Городская больница №1 в современном её виде возникла при объединении трёх вышеуказанных лечебных учреждений.

В настоящее время 1-ая городская больница имеет 1421 койку и большое количество отделений: четыре хирургических, пять реанимационных, два анестезиологических, неврологическое, кардиологическое, терапевтическое, гинекологическое, онкогинекологическое, соматопсихиатрическое, челюстно-лицевой хирургии, травматологическое, нейрохирургическое, офтальмологическое, ревматологическое, оториноларингологическое, урологическое, компьютерной томографии, ангиографии, физиотерапевтическое, эндоскопическое, функциональной диагностики, рентгенологическое отделение, оперативной рентгеноэндоурологии, переливания крови, гемодиализа, амбулаторное травматолого-ортопедическое, московский городской ревматологический центр, консультативно-диагностический центр, поликлиника, загородный филиал «Лунево».

В городской больнице №1 используются следующие высокотехнологичные методы диагностики и лечения: ультразвуковая диагностика, эндоскопические методы хирургии, оперативная рентгеноэндоурология, радиоизотопная диагностика.

До ГКБ №1 можно проехать на метро до станции "Октябрьская", далее троллейбусом №4, 33, 62 до остановки "1-ая Городская больница".

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Врачи клиники победили в Гран-при ПроДокторов 2021
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Врачи клиники номинанты премии Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Проверено (2)
Понравилось
На высоком уровне поставлена работа, ответственный и заботливый персонал.
Отзыв о докторе Григорьев А. В. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделение Григорьеву Алексею Владимировичу, в больницу им Пирогова я обратилась в декабре 2021г. У меня сильно болела нога, коксартроз 3 степени, еле ходила с тростью, доктора Григорьев А В. Сказал надо делать операцию, меня записали на квоту 4 апреля 2022 года, мне сделал операцию по протезирование тазобедренного сустава, после операции, я уже на второй день на ходунках ходила, на 5 день меня перевезли на реабилитацию в реабилитационный центр в Некрасовку, там мне на высоком уровне помогли восстановиться Григорьев Алексей Владимирович, врач с золотыми руками, спасибо и низкий поклон ему. Весь медицинский персонал, вежливый, всегда с заботой относились к больным. Очень квалификационный и опытный коллектив. Спасибо большое всем! С уважением, Елена Николаевна Ржевцева
Проверено (2)
Выражаю благодарность врачу гинекологического отделения Шмелькову Алексею Валерьевичу за профессионализм, внимательность и деликатно проведенную операцию. Анестезиологам - после наркоза было ощущение, будто просто проснулась. Все медицинские манипуляции были проведены безболезненно и без последствий.
Проверено (2)
У меня был диагноз - посттравматический артроз левого локтевого сустава, искривление руки, отёк, постоянные боли при движении. Решила поставить протез, конечно, беспокоилась о сохранении подвижности пальцев и руки. Мне посоветовали хирурга Ратьева Андрея Петровича. Оказалось всё очень удачно: молодой, внимательный и уже очень опытный профессор. Операция прошла удачно. Я очень благодарна профессору Ратьеву А. П., врачу-травматологу-ортопеду Шпак Марии Алексеевне и всему коллективу отделения. Очень внимательные и терпеливые люди. В палатах идеальная чистота, современное оборудование, приятные интерьеры всех помещений. Хотелось бы, конечно, чтобы такие операции были доступны большему количеству наших людей. Ещё раз: большое спасибо вам всем!
Проверено (2)
Понравилось
Был доставлен скорой 24.02 в приемный покой и находился на излечении по 01.04 поводу обострения болезни: рак поджелудочной железы. Был приятно удивлен доброжелательным и вежливым отношением медперсонала к больным.
Проверено (2)
Понравилось
Болотов Андрей Дмитриевич - очень ответственный врач. Умный, уверенный и опытный, это чувствуется.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все. Придраться не к чему.
17.01.2022 мою бабушку Сухову Ларису Сергеевну госпитализировали с диагнозом МКБ. Камень 9 мм. В мочеточнике. Операция прошла успешно 21.01.2022, без осложнений. Камень удалили. Последующее наблюдение, лечение, восстановление после операции было внимательным и очень профессиональным. Спасибо вам, Болотов Андрей Дмитриевич, огромное. Также хочу поблагодарить всех врачей, медсестер, которые принимали участие. И, конечно, не забываем о санитарках. Все везде было чистенько и вовремя убрано. Так же благодарю Пульбире Сергея Александровича, зав. отделением урологии, за ежедневные обходы и консультации, и Котова Сергея Владимировича, зав. кафедрой урологии. Помогай вам всем Бог. Удачи.
Посетили в январе 2022

Телефонный справочник