Больница №1 Пирогова, Москва - фото
6.1
1.3
4.4

Больница №1 Пирогова

Больница №1 Пирогова, Москва: 673 врача, 1342 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 10 до 215000 руб., телефон , официальный сайт, 17 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, Ленинский просп., д. 8.

Ленинский просп., д. 8 Круглосуточно
(499) 764-50-02
Обновлено 14.01.2021

Врачи больницы №1

Ленинский просп., д. 8
Спортивная (2,5 км)Выставочная (4,8 км)Деловой центр (4,9 км)

ГБУЗ ДЗМ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова"
Свет Алексей Викторович
Круглосуточно

Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова была основана в 1802 году как лечебница для бедных по завещанию князя Голицына. Через некоторое время вблизи от Голицынской лечебницы была основана Первая Градская больница, а значительно позже - Вторая Градская. Городская больница №1 в современном её виде возникла при объединении трёх вышеуказанных лечебных учреждений.

В настоящее время 1-ая городская больница имеет 1421 койку и большое количество отделений: четыре хирургических, пять реанимационных, два анестезиологических, неврологическое, кардиологическое, терапевтическое, гинекологическое, онкогинекологическое, соматопсихиатрическое, челюстно-лицевой хирургии, травматологическое, нейрохирургическое, офтальмологическое, ревматологическое, оториноларингологическое, урологическое, компьютерной томографии, ангиографии, физиотерапевтическое, эндоскопическое, функциональной диагностики, рентгенологическое отделение, оперативной рентгеноэндоурологии, переливания крови, гемодиализа, амбулаторное травматолого-ортопедическое, московский городской ревматологический центр, консультативно-диагностический центр, поликлиника, загородный филиал «Лунево».

В городской больнице №1 используются следующие высокотехнологичные методы диагностики и лечения: ультразвуковая диагностика, эндоскопические методы хирургии, оперативная рентгеноэндоурология, радиоизотопная диагностика.

До ГКБ №1 можно проехать на метро до станции "Октябрьская", далее троллейбусом №4, 33, 62 до остановки "1-ая Городская больница".

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Больница №1 Пирогова
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Попал в больницу 27 декабря в плохом состоянии с поражением лёгких, в начале 15 процентов, которые через два дня стали 70, из-за коронавируса. Хочу выразить огромную благодарность, которую невозможно выразить словами, за спасение жизни и возврат с того света, было оказано всё самое лучшее лечение, все препараты, которые, если покупать в аптеке, стоят сумасшедших денег, та же самая "Актерма", которая в аптеках стоит по 150000 рублей. Всё это было сделано совершенно бесплатно без всякого блата, особо хотелось поблагодарить Чижикова Алексея, всех медсестер, которые, несмотря на усталость от количества пациентов и неудобных защитных костюмов, оказывали заботу и внимание абсолютно всем больным, низкий поклон всему терапевтическому отделению и всем врачам и медсёстрам за спасённую жизнь. Очень удивило хорошее трёхразовое питание, спасибо, что никто не крадёт еду для больных. Отдельное спасибо главврачу Алексею Свет, который поразил тем, что сам участвовал в утренних обходах больных и подмечал все нюансы. Ещё раз низкий поклон от всего сердца.
0.0 нормально
Посетили врачаЯнварь 2021
Не понравилось
Выражаю безмерную благодарность оператору Наталье, идентификационный номер 10. За быстрое решение очень важной для меня проблемы. Огромное спасибо! Топорова Светлана.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить отделение №36 урологии в ГКБ №1 им. Пирогова под руководством Котова Сергея Владимировича и Пульберса Сергея Александровича, куда я поступила 8 декабря 2020 года для плановой операции по удалению кист на левой почке, за чуткое и внимательное отношение к пациентам всего персонала. Отдельное спасибо хирургам-урологам Неменовой Анне Александровне и Неменову Александру Александровичу за их профессионализм и внимание к пациентам. Даже после операции я не осталась без участия этих хирургов - они постоянно ко мне подходили, делали осмотр и давали рекомендации. Ну и, конечно, отдельная благодарность анестезиологу Пикусу Алексею Григорьевичу. Он очень грамотно подобрал все препараты до операции, что после я очень быстро пришла в сознание, при этом никакого дискомфорта не ощутила. Я очень рада, что попала в это отделение, где все работники, начиная с младшего персонала до профессора относятся к пациентам с заботой, пониманием, а самое главное - с профессионализмом. Еще раз спасибо!
Посетили врачаДекабрь 2020
Первая Градская больница имени Н. И. Пирогова Выражаю благодарность врачу-эндоскописту Пименовой М. В. и медсестре Пищелевой Н. В. - профессионалы в своём деле! Вчера там делала гастроскопию по платным услугам. Хорошая команда! Внимательные, тактичные и грамотные, им не страшно доверить своё здоровье. Почет и уважение! С уважением, Наталья 30.12.2020.
Посетили врачаДекабрь 2020
Хочется выразить огромную благодарность врачу 1 хирургии Сергею Александровичу Гальцеву за замечательно проведенную операцию по удалению желчного пузыря. Замечательный, чуткий, внимательный человек и профессионал с большой буквы. Спасибо Вам огромное и много здоровья. Также хочется поблагодарить анестезиолога Николая Юрьевича за большую человечность, внимание и профессионализм.

Телефонный справочник

Общие телефоны