Больница №1 Пирогова

Больница №1 Пирогова, Москва: 178 врачей, 838 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 215000 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Москвы (77/100), адрес - Москва, Ленинский просп., д. 8.
Больница №1 Пирогова, Москва - фото

Официальное название: ГБУЗ ДЗМ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова"
Руководитель: Свет Алексей Викторович (тел. (499) 236-60-69)
Год основания: 1802

Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова была основана в 1802 году как лечебница для бедных по завещанию князя Голицына. Через некоторое время вблизи от Голицынской лечебницы была основана Первая Градская больница, а значительно позже - Вторая Градская. Городская больница №1 в современном её виде возникла при объединении трёх вышеуказанных лечебных учреждений.

В настоящее время 1-ая городская больница имеет 1421 койку и большое количество отделений: четыре хирургических, пять реанимационных, два анестезиологических, неврологическое, кардиологическое, терапевтическое, гинекологическое, онкогинекологическое, соматопсихиатрическое, челюстно-лицевой хирургии, травматологическое, нейрохирургическое, офтальмологическое, ревматологическое, оториноларингологическое, урологическое, компьютерной томографии, ангиографии, физиотерапевтическое, эндоскопическое, функциональной диагностики, рентгенологическое отделение, оперативной рентгеноэндоурологии, переливания крови, гемодиализа, амбулаторное травматолого-ортопедическое, московский городской ревматологический центр, консультативно-диагностический центр, поликлиника, загородный филиал «Лунево».

В городской больнице №1 используются следующие высокотехнологичные методы диагностики и лечения: ультразвуковая диагностика, эндоскопические методы хирургии, оперативная рентгеноэндоурология, радиоизотопная диагностика.

До ГКБ №1 можно проехать на метро до станции "Октябрьская", далее троллейбусом №4, 33, 62 до остановки "1-ая Городская больница".

Врачи больницы №1

Отзывы о 1 больнице

Выражаю искреннюю благодарность больницы №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8. От всей души хочу поблагодарить Мелентьев Александра Александровича и зав. отделением Ан Евгения Санхановича за проведенную операцию по удалению желчного пузыря с абсцессом. 10 апреля 2019 года я записалась на консультацию, в этот же день меня госпитализировали в клинику, на второй день меня оперировали. Мне повезло с такими хирургами - профессионалы с золотыми руками, Очень рада, что выбрала именно этих врачей и эту больницу. Отличные и чистые палаты. Медсестры очень дружелюбные. У меня первый раз была операция, врачи сразу успокоили, и я им доверилась, перестала волноваться. Уже спустя трех дней после операции, я лучше себя чувствовала. Еще раз спасибо. Дай Бог Вам, Александр Александрович и Евгений Санханович, крепкого здоровья, сил и терпение. Я осталось довольна вашей работой. Меня зовут Ольга, 68 лет.

Все врачи, которых я посещал, оказались очень приятными в общении людьми. За исключением ЭКГ в КДЦ, где не очень приветливы были. Правда, сразу сменили тон, как узнали, что я из платных услуг. То есть, получается, к тем пациентам, которые платят, отношение лучше. Соответственно, к тем, кто бесплатно - хуже. Это огорчает, конечно. Ко всем людям нужно одинаково хорошо относиться. И постоянно подчёркивалось всеми врачами при общении между собой, что я из платных услуг направлен. Может, установка у них такая - с теми, кто платит, обращаться получше. По крайней мере, я нигде в очередях не ожидал. Если где-то было занято, то для меня находили других, незанятых врачей. Это удобно. Многие врачи очень профессиональны - это чувствуется. Правда, чувствуется и то, что врачам как-то некомфортно работается. А это уже может сказываться и на качестве обслуживания пациентов. В целом у меня сложилось доверительное отношение к врачам и персоналу. Обследовался амбулаторно. Мой отзыв положительный об этом медучреждении.

Хочу выразить огромную благодарность за своего мужа хирургу Теплых Андрею Валерьевичу! Благодарю его за внимательность к пациентам, за то, что разъяснил нам всю информацию про необходимое лечение после тяжелой операции. Были приятно удивлены узнав, что Андрей Валерьевич является всего лишь аспирантом, а знаний и навыков имеет как врач с уже большим стажем работы в хирургии.

Была операция по венам в 4-ом хирургическом. В больнице очень чисто, на сестринском посту работают замечательные, отзывчивые люди. Операцию проводил Каминский А. М., спасибо за проведённую операцию, вы действительно мастер своего дела, но было необязательно обсуждать мои недостатки со своими ассистентами. К сожалению, я не получила рекомендаций, как остальные пациенты, которых оперировали другие хирурги, и на швах не обрезаны ниточки, для меня, наверное, считалось ненужным хотя бы спросить мимоходом, всё ли в порядке, как делали остальные, просто по-человечески неприятно. А так всё отлично.

Благодарю очень грамотных врачей Некрасова. М. А. и Чориева. Д. Б. за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи моему мужу 11.02.2019 г. Желаю всем врачам этого отделения долгих и успешных лет работы.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 644-47-05
Волынская больница УД Президента РФ, Москва - фото
ул. Староволынская, д. 10
(495) 620-80-95
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6
ул. Будайская, д. 2
(495) 727-00-03

Фотографии больницы №1

Больница №1 Пирогова - Общий вид (источник - www.abg.ru), Москва
Общий вид (источник - www.abg.ru)
☎(495) 536-96-86

Телефонный справочник