Больница №1 Пирогова, Москва - фото
6.2
1.4
4.5

Больница №1 Пирогова

Больница №1 Пирогова, Москва: 672 врача, 1516 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 10 до 215000 руб., телефон , официальный сайт, 19 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, Ленинский проспект, 8, корп. 10.

Ленинский проспект, 8, корп. 10 Круглосуточно
(499) 764-50-02
Обновлено 28.04.2021

Врачи больницы №1

Ленинский проспект, 8, корп. 10
Шаболовская (674 м)Октябрьская (815 м)Добрынинская (1,4 км)

ГБУЗ ДЗМ "Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова"
Свет Алексей Викторович
Круглосуточно

Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова была основана в 1802 году как лечебница для бедных по завещанию князя Голицына. Через некоторое время вблизи от Голицынской лечебницы была основана Первая Градская больница, а значительно позже - Вторая Градская. Городская больница №1 в современном её виде возникла при объединении трёх вышеуказанных лечебных учреждений.

В настоящее время 1-ая городская больница имеет 1421 койку и большое количество отделений: четыре хирургических, пять реанимационных, два анестезиологических, неврологическое, кардиологическое, терапевтическое, гинекологическое, онкогинекологическое, соматопсихиатрическое, челюстно-лицевой хирургии, травматологическое, нейрохирургическое, офтальмологическое, ревматологическое, оториноларингологическое, урологическое, компьютерной томографии, ангиографии, физиотерапевтическое, эндоскопическое, функциональной диагностики, рентгенологическое отделение, оперативной рентгеноэндоурологии, переливания крови, гемодиализа, амбулаторное травматолого-ортопедическое, московский городской ревматологический центр, консультативно-диагностический центр, поликлиника, загородный филиал «Лунево».

В городской больнице №1 используются следующие высокотехнологичные методы диагностики и лечения: ультразвуковая диагностика, эндоскопические методы хирургии, оперативная рентгеноэндоурология, радиоизотопная диагностика.

До ГКБ №1 можно проехать на метро до станции "Октябрьская", далее троллейбусом №4, 33, 62 до остановки "1-ая Городская больница".

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Больница №1 Пирогова
-0.4 нормально
Доброго времени суток! Муж по скорой попал в третье хирургическое отделение с приступом панкреатита. То, как там работают врачи и медсестра, сказать плохо - то же самое, что ничего не сказать. Не буду углубляться в подробности, у мужа повышен сахар ‐ предложили инсулин, при отказе посчитали, что даже контролировать его не стоит. Что касается медсестёр - в выходные не считают должным ставить капельницы, хотя врач утверждает, что назначил, после уколов две огромные гематомы. Мужа выписали, не долечив, с периодическими болями.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Понравилось то, что постоянно держали в курсе, что происходит. Лыско А. М. (оперировал) лично несколько раз приходил в палату, говорил, что у них завал "экстренных", но они в любом случае сделают операцию. Без еды и воды больше суток было тяжеловато, но главное результат - пластина успешно демонтирована. Большое спасибо Лыско А. М., ассистенту Исаеву М. С., медсестре Неживой Н. Ф., анестезиологу Любашенко А. И., анестезистке Морозовой Т. Ю..
Не понравилось
Если вы занимаетесь спортом и у вас активный обмен веществ, лучше в больницу брать с собой дополнительную еду, т. К\к. 3-х разовое питание с относительно небольшими порциями - это мало, постоянно был голодный. Обычно я ем больше и калорийнее.
Ждал очередь, чтобы вынуть пластину из ключицы. Позвонили, сказали можно без анализов лечь в четверг, в пятницу после обеда операция. Я согласился, два года ждал этого момента. В четверг лег, взяли все необходимые анализы, в пятницу сказали не есть, не пить. Операция после обеда. "После обеда" случилось в 3 часа ночи с пятницы на субботу.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Понравилась четкость в работе в КДЦ. 15 минут и у меня на руках направление со списком необходимых анализов. Сделал анализы, лег в 1-ое хирургическое отделение к доктору Мамадумарову Вохиджону Ахмаджановичу. Само отделение чистое и современное. Есть с чем сравнивать. Перед этим лежал в ужасной [...] больнице. Сделал операцию. Даже в первый день после операции было не очень больно, а на второй день боль почти прошла. Главное, прошла боль, из-за которой потребовалась операция. Я полагаю, что это заслуга добрых рук Вохиджона Ахмаджановича, долгих лет ему жизни и крепкого здоровья. Александр Иванович Кирпа, академик РАМТН.
Не понравилось
В больнице нет привычного везде Wi-Fi.
Был направлен в Первую Градскую из районной поликлиники по поводу реконструкции паховой грыжи.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Андреяшкину Андрею Вячеславовичу! Врач от Бога! В период беременности образовалась тонкокишечная спаечная непроходимость, была оперирована, после родов образовалась грыжа передней брюшной стенки, хирургом районной поликлиники была направлена в ГКБ №1. В КДЦ Пирогова я попала на консультацию к ответственному хирургу за госпитализацию Наджафову Санан Айдыновичу, которому тоже хочу выразить огромную благодарность, такое внимание и отношение к своим пациентам редко где встретишь, что меня насторожило, а оказалось, что это люди любящие и знающие свою работу! 01.04.2021 года была проведена операция по удалению грыжи передней брюшной стенки, а также иссечение старого рубца Андреяшкиным Андрей Вячеславовичем, операция прошла на высшем уровне, послеоперационный период я была под наблюдаем этого врача. Как человек он добродушный, отзывчивый, внимательный, профи своего дела! Меня починили, теперь я с красивым животиком, он провел ювелирную работу! Побольше бы таких врачей! Спасибо огромное всему персоналу ГКБ №1! С уважением и большой благодарностью, Фомина Д. А.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Не понравилось
Что надо самой активно спрашивать всё, но врачи молодцы, понимаю их загруженность.
Поступила по скорой помощи с кровотеч. Была очень истощена, ехала не из дома, не знала, что сразу надо на малую операцию, очень понервничала, но слава Богу. Буду смотреть, что и как дальше. Больница века 19, старенькая, но мне понравилась, 5-метровые потолки, как в истории лежишь, врачи хорошие, персонал хороший.

Телефонный справочник

Общие телефоны