Больница №1 Пирогова, Москва - фото
6.1
1.6
4.5

Отзывы о 1 больнице

Отзывы о 1 больнице в Москве: мнение реальных пациентов - 1331 отзыв о клинике и ее врачах.

Ленинский проспект, 8, корп. 10 Круглосуточно
(499) 764-50-02
Обновлено 12.10.2021
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, слаженная работа медперсонала!
Не понравилось
Зданию требуется ремонт и обновление оборудования.
Я, Дмитриева Светлана Борисовна, проходившая лечение в отделении урологии ГКБ 1 им Пирогова, выражаю огромную благодарность всему персоналу отделения за их самоотверженный труд. Особенно хочу выразить сердечную благодарность лечащему врачу Гуспанову Регату Иватуллаевичу за его профессионализм и золотые руки! А также благодарю ординатора Максима Сергеевича.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я, Дятлов Владимир Николаевич, выражаю благодарность медикам ГКБ №1 им. Пирогова, отделения урологии и андрологии: Гуспанову Ренату Иватуллаевичу - хирургу от бога, который оперировал меня и помог мне выздороветь, лечащему врачу Жилову Максиму Сергеевичу, ординатору и помощнику Рената Иватуллаевича в моей реабилитации. Их золотые руки дают нам возможность быть здоровыми и жить полноценной жизнью. Руководство России, минздрав, прошу оказывать всевозможную помощь с оборудованием, приборами и медикаментами таким докторам в их благородном деле. Они в этом очень нуждаются. А в нашей богатейшей стране мира для этого всё есть. Ещё раз благодарю всех за моё выздоровление и жму всем руки. Дятлов Владимир Николаевич.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень быстрое и умелое оказание медпомощи.
Попала в 1- ю градскую 23 сентября в отделение ЛОР. Очень хороший медицинский персонал. Работа врачей очень квалифицированная. Удивили порядок и чистота в отделении. Особенно хочу отметить молодого врача отделения Шилкину Ирину Васильевну. Очень ответственная знающая своё дело дело [...] женщина. Спасибо вам за ваш труд!
Посетили врача Сентябрь 2021
Госпитализировалась по скорой в кардио отделение. Попала к доктору Чернышевой Веронике Александровне. Очень внимательная доктор, слышашая жалобы пациента, спокойная. В отличие от других докторов, к которым страшно подойти чтобы не нарваться на грубость, Вероника Александровна всегда готова ответить. Большая ей благодарность и признательность за добросовестную работу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессиональность.
Отзыв о докторе Бахареве А. В. После неудачных работ на даче, в глаз залетел металлический осколок. Офтальмолог из моего города отправил меня на операцию в Подольск. Там, после осмотра, рекомендовали ехать в Москву, в 1-ю градскую больницу. Слава Богу я поехал! В ночь с 21 на 22 мая мне сделала операцию Уривалова Софья Андреевна, но, к сожалению, не удалось достать этот осколок, т. к. операционная была общая. Глаз зашили и оставили до понедельника. Главный принцип - не навреди! В понедельник, 24 мая, мне сделали вторую операцию и достали этот злосчастный осколок! Оперировал зав. отделением Бахарев Алексей Викторович, ассистировала Уривалова Софья Андреевна. Я благодарю этих людей! Это просто волшебники! Мне сегодня сняли швы с глаза, так их и не видно. Я имею ввиду нитки. Все под микроскопом. Это высший пилотаж! Отдельно. Спасибо медсестрам за поддержку, человеческое отношение и Вашу работу. Уколы практически не чувствовались, Ваше хорошее настроение постоянно помогало! Я всем Вам говорю прощайте, но в стенах Первой градской больницы. В жизни, я буду рад Вас встретить каждого из Вас! Так сказать, в гражданской жизни! Здоровья Вам, врачи 1-й градской больницы им. Пирогова.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
25.08.2021 утром я была успешно прооперирована хирургом Гусевым Л.Л. К вечеру мне стало намного лучше. 26.08.2021 меня выписали домой в удовлетворительном состоянии. Перед выпиской доктор Гусев Л.Л. подробно мне рассказал о диете, режиме, доступно отвечал на все вопросы. На данный момент выполняю все рекомендации врача. Чувствую себя нормально. Хирург Гусев Л.Л. - интеллигентный, замечательный, с огромной харизмой человек. Чуткий, отзывчивый доктор. Профессионал с большой буквы. В общении со многими больными стало понятно, что они относятся к доктору Гусеву очень тепло и с большим уважением. Персонал отделения к своим обязанностям относятся добросовестно. Порядок во всем. Низкий поклон хирургу Гусеву Л.Л., анестезиологу Анне Юрьевне, ассистентам и медсёстрам. Вы все профессионалы в своём деле и замечательные люди! Спасибо за все! С уважением, Ваш пациент Арсентьева С.И. (63 года).
Поступила во 2-е хирургическое отделение по направлению из районной поликлиники на плановую операцию по удалению желчного пузыря.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хочется поблагодарить заведующего урологическим отделением, д.м.н., Пульбере Сергея Александровича, за хорошую организацию работы персонала и процесса лечения во время моего пребывания в стационаре. Несмотря на занятость, Сергей Александрович готов уделить внимание при обращении к нему и обстоятельно ответить на все вопросы. Осталось хорошее впечатление от слаженной работы всего коллектива. Желаю всему коллективу отделения крепкого здоровья и профессиональных успехов в их благородном деле.
Отзыв о докторе Пульбере С.А.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Леонид Алексеевич - внимательный, доброжелательный хирург, увлеченный своей профессией, удивительный человек, которому небезразличны его пациенты! Я очень рада, что попала в палату, которую он ведет как лечащий хирург!
Не понравилось
Отзыв о докторе Магнитский Л.А. В районной поликлинике при колоноскопии у меня обнаружили новообразование и направили в 1 городскую больницу. В КДЦ дали список анализов. При поступлении в стационар стало понятно, что нужна крупная операция. Леонид Алексеевич терпеливо, доходчиво объяснил мне сложность операции, необходимость тщательной подготовки. Он приложил все силы, чтобы необходимое дообследование прошло в кратчайшие сроки. Лапароскопическую операцию по удалению аденокарциномы успешно провел Гусев Лев Леонидович. Леонид Алексеевич ассистировал при операции. Также ассистентом была хирург-ординатор Ольга Алексеевна. На протяжении всего послеоперационного периода я чувствовала заботу и внимание Леонида Алексеевича. Назначенное в этот период лечение позволило довольно быстро восстановиться. Спасибо Вам, Леонид Алексеевич! Очень благодарна всему медперсоналу 2 хирургического отделения за профессионализм, терпение и душевное отношение к больным. Еще раз большое спасибо, Леонид Алексеевич! С уважением, Петрова Г.Н. (операция 12.07.21)
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Одни плюсы, всё на высшем уровне. Спасибо Вам больше.
Отзыв о докторе Гусев Л.Л. Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу, Льву Леонидовичу Гусеву, доктор от Бога. Диагноз при поступлении у меня был опухоль восходящей кишки, провели заново мне обследование, назначили день операции, операция прошла успешно. При выписке, диагноз кавернозная гемангиома восходящей ободочной кишки. Очень внимательный, и ответственный врач, профессионал своего дела. Хочу пожелать Льву Леонидовичу дальнейшего процветания, и всего самого наилучшего. Отдельная благодарность доктору Василию Андреевичу.
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2021
Приехала с острой болью в больницу, 5 часов бегала по кабинетам, т. к. никто не понимал, что со мной. Позже решили оставить на наблюдение. Время 3 часа ночи, я в палате и каждые 10-15 минут ко мне бегали интерны или стажёры, до 5-ти утра выносили мне мозг, мол, пойдёмте на процедуру, к гинекологу, на УЗИ, на кровь и т. д. Я может чего-то не понимаю, но процедуры проводятся с утра, а не с 3 до 5 утра. Я психанула и уехала домой. Чтобы вы понимали, всех этих врачей я прошла прежде чем лечь в палату. :)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
В июне День медицинского работника. Уважаемые Инна Викторовна, Майя Семёновна и Светлана Владимировна! Разрешите поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья! Пусть жизнь приносит вам самые замечательные известия, приятные сюрпризы, яркие события, позитив и оптимизм! Таких специалистов, как вы, рекомендуют своим близким.
После операции по замене хрусталика, которая была в октябре 2020 года, образовалась вторичная катаракта. Обратилась в КДЦ ГКБ №1. На моё счастье, попала в регистратуре к администратору Сахаровой Инне Викторовне, которая необыкновенно чутко отнеслась к моей проблеме. А врачи-офтальмологи Бабалашвили Майя Семёновна и Владимирова Светлана Владимировна - высококлассные специалисты - профессионально сделали своё дело. Внимательное и душевное отношение этих людей к нам, пожилым, впечатляет.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Весь медперсонал работает дружно и слаженно. К пациентам относятся с вниманием, спокойно ответят на все вопросы. Благодарна им за высокий профессионализм, теплое отношение и человечность. Хочется пожелать здоровья, терпения и стойкости в Вашем нелегком труде!
Поступила во 2-е хирургическое отделение на плановую операцию по удалению вен нижней конечности.
-0.4 нормально
Доброго времени суток! Муж по скорой попал в третье хирургическое отделение с приступом панкреатита. То, как там работают врачи и медсестра, сказать плохо - то же самое, что ничего не сказать. Не буду углубляться в подробности, у мужа повышен сахар ‐ предложили инсулин, при отказе посчитали, что даже контролировать его не стоит. Что касается медсестёр - в выходные не считают должным ставить капельницы, хотя врач утверждает, что назначил, после уколов две огромные гематомы. Мужа выписали, не долечив, с периодическими болями.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Понравилось то, что постоянно держали в курсе, что происходит. Лыско А. М. (оперировал) лично несколько раз приходил в палату, говорил, что у них завал "экстренных", но они в любом случае сделают операцию. Без еды и воды больше суток было тяжеловато, но главное результат - пластина успешно демонтирована. Большое спасибо Лыско А. М., ассистенту Исаеву М. С., медсестре Неживой Н. Ф., анестезиологу Любашенко А. И., анестезистке Морозовой Т. Ю..
Не понравилось
Если вы занимаетесь спортом и у вас активный обмен веществ, лучше в больницу брать с собой дополнительную еду, т. К\к. 3-х разовое питание с относительно небольшими порциями - это мало, постоянно был голодный. Обычно я ем больше и калорийнее.
Ждал очередь, чтобы вынуть пластину из ключицы. Позвонили, сказали можно без анализов лечь в четверг, в пятницу после обеда операция. Я согласился, два года ждал этого момента. В четверг лег, взяли все необходимые анализы, в пятницу сказали не есть, не пить. Операция после обеда. "После обеда" случилось в 3 часа ночи с пятницы на субботу.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Понравилась четкость в работе в КДЦ. 15 минут и у меня на руках направление со списком необходимых анализов. Сделал анализы, лег в 1-ое хирургическое отделение к доктору Мамадумарову Вохиджону Ахмаджановичу. Само отделение чистое и современное. Есть с чем сравнивать. Перед этим лежал в ужасной [...] больнице. Сделал операцию. Даже в первый день после операции было не очень больно, а на второй день боль почти прошла. Главное, прошла боль, из-за которой потребовалась операция. Я полагаю, что это заслуга добрых рук Вохиджона Ахмаджановича, долгих лет ему жизни и крепкого здоровья. Александр Иванович Кирпа, академик РАМТН.
Не понравилось
В больнице нет привычного везде Wi-Fi.
Был направлен в Первую Градскую из районной поликлиники по поводу реконструкции паховой грыжи.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить огромную благодарность врачу-хирургу Андреяшкину Андрею Вячеславовичу! Врач от Бога! В период беременности образовалась тонкокишечная спаечная непроходимость, была оперирована, после родов образовалась грыжа передней брюшной стенки, хирургом районной поликлиники была направлена в ГКБ №1. В КДЦ Пирогова я попала на консультацию к ответственному хирургу за госпитализацию Наджафову Санан Айдыновичу, которому тоже хочу выразить огромную благодарность, такое внимание и отношение к своим пациентам редко где встретишь, что меня насторожило, а оказалось, что это люди любящие и знающие свою работу! 01.04.2021 года была проведена операция по удалению грыжи передней брюшной стенки, а также иссечение старого рубца Андреяшкиным Андрей Вячеславовичем, операция прошла на высшем уровне, послеоперационный период я была под наблюдаем этого врача. Как человек он добродушный, отзывчивый, внимательный, профи своего дела! Меня починили, теперь я с красивым животиком, он провел ювелирную работу! Побольше бы таких врачей! Спасибо огромное всему персоналу ГКБ №1! С уважением и большой благодарностью, Фомина Д. А.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Не понравилось
Что надо самой активно спрашивать всё, но врачи молодцы, понимаю их загруженность.
Поступила по скорой помощи с кровотеч. Была очень истощена, ехала не из дома, не знала, что сразу надо на малую операцию, очень понервничала, но слава Богу. Буду смотреть, что и как дальше. Больница века 19, старенькая, но мне понравилась, 5-метровые потолки, как в истории лежишь, врачи хорошие, персонал хороший.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
29 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 мая 2021 — Начата проверка по запросу
08 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Больница очень чистая, персонал вежливый.
Не понравилось
Неудобные для сна кровати.
Появилась отдышка. Спустя 2 недели начала болеть нога. Обратилась в [...], там поставили диагноз - тромбоз глубоких вен. На "Скорой" попала в городскую клиническую больницу № 1. Лечащим врачом был Юмин Сергей Михайлович.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Да, понравилось.
Выражаю благодарность врачу-офтальмологу Кафтун Т. А. Интеллигентная, внимательная, обследовала оба глаза (после операции), назначила лечение для сохранения зрения! Низкий Вам поклон, Татьяна Александровна! Улучшение зрения правого глаза меня радует.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
После моей настойчивости, я пошла к гл. врачу КДЦ 1 и объяснила ситуацию (см. ниже историю), тут же в этот же день за меня взялись специалисты, в этот же день провели все обследования, сделали операцию на сетчатке (лазером запаяли), через месяц пришла на повторный осмотр - все хорошо. Теперь каждый год прохожу осмотр в КДЦ 1. Врачи особенно понравились Каражаева Мадина Ибрагимова и заведующая офтальмолог. отделением.
Не понравилось
Первый раз обратилась за помощью 9 лет назад в КДЦ 1, все неудачно: была беременна и меня записали к офтальмологу на осмотр через три месяца, но через 3 месяца мне надо было рожать, но в регистратуре меня не слышали, сказали, что раньше записи нет. Если б не моя настойчивость, я б после родов ослепла, у меня была порвана сетчатка, а после родов она б отслоилась.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Доброе утро. Маме сделали операцию ноги 18.03.2021. По просьбе мамы и от себя хочу выразить благодарность врачу А. В. Германову за проделанную работу, а также молодому врачу Исаеву Максиму Саланбековичу за внимание и профессионализм. Всему медперсоналу, который ухаживает за больными 2-го травматологического отделения, палаты 16. Мама проходит сложный послеоперационный период. Спасибо вам всем. Ожидается ещё одна операция на плечо. Дай бог всем терпения и здравия. От себя пожелаю нашим родителям никогда не падать! Будь здорова, моя родная и любимая мама, Чакмазян Изабелла Рубеновна! Возвращайся поскорее домой! Мы тебя ждём!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Нету никаких плюсов, не увидела ничего хорошего. Отвратительно все и всё. Не дай Бог никому туда попасть.
Сегодня 4-ый день, как моя мама (69 лет) с переломами плеча, руки, бёдра и ноги лежит в больнице. Я не знаю что там происходит вообще. Понятно, много больных, но об этом руководство должно думать, об увеличении специалистов. Я в шоке от отношения к больным. Нету рентгена, нету нормального ухода за больными. Больных на лежаках под снег и дождь перевозят в другой корпус на рентген. Ни кнопок вызова медперсонала. Ничего. И это в Москве. Я желаю, чтобы руководство этой больницы обратило внимание на лучшее обращение к больным. Маме каждый день обещают, что прооперируют, но она еще в палате. Я сейчас еду в больницу, надеясь поговорить с врачом. Я ещё буду писать комментарии и отзывы. Вот только позвонила мама и говорит, что, вроде, сегодня прооперируют. Врач Германов.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Илюхина Светлана Владимировна - медсестра палатная. Хочу поблагодарить и отметить работу медсестры из 8 корпуса глазного отделения Илюхиной Светланы Владимировны. К своей работе относится добросовестно, ответственно. Она единственная, кто закапывала капли в глаза пациенту, лежащему на кровати, а не сидя в коридоре, т. к. пока дойдёшь до кровати, смотрящим глазом в потолок, лекарство всё вытечет... Она тратила чуть больше времени на процедуру, но зато делала по всем правилам. При этом она не молчала, говорила, какие лекарства для чего. А рабочего времени хватает. Вот так надо работать, а не в мобильниках сидеть. Бахарев Алексей Викторович - врач-офтальмолог, микрохирург. Хочу от всего сердца поблагодарить врача-хирурга офтальмологического отделения Бахарева Алексея Викторовича. Пока я не попала в больницу, я не знала, что у хирургов этого отделения такой титанический труд. Операции идут потоком, разные по сложности. Моя операция длилась 1,5 часа. Какие при этом необходимы терпение, умение и точность. Желаю Алексею Викторовичу здоровья, семейного счастья, успехов везде, всегда и во всём. Упорства в достижении намеченного, он уникальный специалист. Побольше бы таких одарённых людей в нашей стране.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Особо хочется отметить не только внимательность, но и заботу всего медперсонала. Большое спасибо всем, особенно Дербеневой Марии Львовне и ее команде за высокий профессионализм и добросердечное отношение.
Долго настраивалась на операцию, помня свой предыдущий печальный опыт. Находилась в ЛОР-отделении 2-3 марта.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Всё понравилось: внимательное отношение к больным, высокий профессионализм докторов, медицинского и обслуживающего персонала, руководства и многое-многое другое...
Здоровье человека - важнейший критерий для его счастливой, полноценной жизни! Мне дважды (в декабре 2014 года и в августе 2019 ода) прооперировали паховую грыжу во 2-ом хирургическом отделении ГКБ 1 им. Н. И. Пирогова. С высоким профессионализмом, превосходно это сделал хирург, доктор от Бога Вохид Ахмаджанович Мамадумаров! Выражаю ему сердечную признательность, а так же благодарность [...]. Характеризую Вохида Ахмаджановича, ещё и как человека, которому присуще все человеческие положительные черты характера: внимательное, чуткое отношение, доброта, готовность прийти на помощь в любую минуту и многое-многое другое... Так же хочу поблагодарить и врача-хирурга, ответственного за госпитализацию - Наджафова Санана Айдыновича, которому присущи те же положительные черты характера, что и Вохиду Ахмаджановичу! Огромное спасибо и руководству, и медицинскому и обслуживающему персоналу 2-го хирургического отделения, и всей чудесной ГКБ 1 им. Н. И. Пирогова за всё то, что они делают для счастливой, полноценной жизни людей!Высказываю свою просьбу [...] о возможности поощрения тех, кого отметил в отзыве! Счастья, исполнения всех желаний вам и вашим дорогим людям! Храни вас Бог и ангелы! Пациент Батраков Николай Александрович... 02.03.2021.
-0.2 нормально
Понравилось
Про отделение гинекологии. Снаружи здание выглядит страшно! Реально страшно - я даже не поверила что это именно то здание и вход в отделение. Но в палате вполне сносно: кровати современные, тумбочки. Пластиковые окна. Тепло, даже жарко. Хотя ночью было минус 20. Если вы любитель старины, то есть шанс получить наслаждение от 200 -летних дверей, косяков, высоких потолков. На самом деле хотелось бы сохранить это как историю. Врачи профессиональны. Во всяком случае все у меня прошло гладко. В общем, все не так ужасно, как может показаться при входе. :)
Не понравилось
Конечно, внешний вид здания пугает. Персонал был в целом внимательным, за исключением одной медсестры. Она и на ресепшене была нелюбезна, но самый шок был когда она прикатила пациентку после операции и грубо столкнула ее на кровать. Это было так опасно, что я и ещё одна женщина инстинктивно метнулись к кровати подхватить эту пациентку, что бы она не упала на пол. Я такого никогда не видела в больницах! Слава Богу следующих уже привозила другая медсестра и мягко помогала перебраться на кровать. В палатах почему то нет ни одной кнопки вызова мед. персонала. Не понятно как после операции сообщить об экстренной ситуации.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Что смогла быстро попасть по направлению.
Не понравилось
[...], плохая квалификация врачей.
Доктор Коструб отправил меня обследоваться на все что можно, на втором визите через месяц, когда все собрала, сообщили, что у меня варикозное расширение и предложили два варианта: оперативное вмешательство и лазер за 70 тыс. руб., при этом доктор расхваливал последний метод, подчеркивая постоянно, что он с этого ничего не имеет. Решила развеять сомнения, обратилась в [...] где мне сказали, что в моей ситуации лазер полностью противопоказан, т. к. у меня переплетены две вены и два кармана с застоями крови, плюс при таком варикозном расширении продукт распада при сжигании будет велик ‐ сильное отравление организма. Мне также сказали, что, если я решу все-таки делать лазер, мне его тоже выполнят бесплатно, но впоследствии придется повторять процедуру т. к. эффекта в моем случае она не даст.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я особенно благодарна заведующему отдела реанимации Тимуру Геннадьевичу Киму за позитивный подход одновременно в высочайшим профессионализмом и очень основательной заботой о комфорте пациентов в невообразимо сложных условиях реанимации - он настоящий профессионал и руководитель. Благодаря ему, я выжила и достаточно быстро вернулась к повседневным обязанностям. Также выражаю благодарность всем врачам третьей хирургии, принимавшим участие в моем лечении.
Посетили врача Январь 2016
Понравилось
Внимательный, тактичный, отличный хирург, знает своё дело. Лебедев И.С. оперировал мою маму в паре с В.В.Ивановым. Сердечно благодарю за ваш нелегкий труд.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, забота о пациентах, внимательность.
Выражаю огромную благодарность команде врачей 30 отделения челюстно-лицевой хирургии: Гоциридзе Петру Зауриевичу, Нверу Овсеповичу Овсепяну и Лале Васифовне Фарзалиевой за такое чуткое лечение и послеоперационный уход. На операцию я шла после консультации с заведующим отделением ЧЛХ, Течиевым С. К., который внимательно изучил мой случай, призвал не беспокоиться и обещал, что меня прооперируют. Операция прошла хорошо, вся команда врачей во главе с Петром Зауриевичем несколько раз в день меня навещала, осматривала и давала рекомендации.Спасибо от Оли из 715!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Попал в больницу 27 декабря в плохом состоянии с поражением лёгких, в начале 15 процентов, которые через два дня стали 70, из-за коронавируса. Хочу выразить огромную благодарность, которую невозможно выразить словами, за спасение жизни и возврат с того света, было оказано всё самое лучшее лечение, все препараты, которые, если покупать в аптеке, стоят сумасшедших денег, та же самая "Актерма", которая в аптеках стоит по 150000 рублей. Всё это было сделано совершенно бесплатно без всякого блата, особо хотелось поблагодарить Чижикова Алексея, всех медсестер, которые, несмотря на усталость от количества пациентов и неудобных защитных костюмов, оказывали заботу и внимание абсолютно всем больным, низкий поклон всему терапевтическому отделению и всем врачам и медсёстрам за спасённую жизнь. Очень удивило хорошее трёхразовое питание, спасибо, что никто не крадёт еду для больных. Отдельное спасибо главврачу Алексею Свет, который поразил тем, что сам участвовал в утренних обходах больных и подмечал все нюансы. Ещё раз низкий поклон от всего сердца.
Не понравилось
Выражаю безмерную благодарность оператору Наталье, идентификационный номер 10. За быстрое решение очень важной для меня проблемы. Огромное спасибо! Топорова Светлана.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить отделение №36 урологии в ГКБ №1 им. Пирогова под руководством Котова Сергея Владимировича и Пульберса Сергея Александровича, куда я поступила 8 декабря 2020 года для плановой операции по удалению кист на левой почке, за чуткое и внимательное отношение к пациентам всего персонала. Отдельное спасибо хирургам-урологам Неменовой Анне Александровне и Неменову Александру Александровичу за их профессионализм и внимание к пациентам. Даже после операции я не осталась без участия этих хирургов - они постоянно ко мне подходили, делали осмотр и давали рекомендации. Ну и, конечно, отдельная благодарность анестезиологу Пикусу Алексею Григорьевичу. Он очень грамотно подобрал все препараты до операции, что после я очень быстро пришла в сознание, при этом никакого дискомфорта не ощутила. Я очень рада, что попала в это отделение, где все работники, начиная с младшего персонала до профессора относятся к пациентам с заботой, пониманием, а самое главное - с профессионализмом. Еще раз спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Первая Градская больница имени Н. И. Пирогова Выражаю благодарность врачу-эндоскописту Пименовой М. В. и медсестре Пищелевой Н. В. - профессионалы в своём деле! Вчера там делала гастроскопию по платным услугам. Хорошая команда! Внимательные, тактичные и грамотные, им не страшно доверить своё здоровье. Почет и уважение! С уважением, Наталья 30.12.2020.
Посетили врача Декабрь 2020
Хочется выразить огромную благодарность врачу 1 хирургии Сергею Александровичу Гальцеву за замечательно проведенную операцию по удалению желчного пузыря. Замечательный, чуткий, внимательный человек и профессионал с большой буквы. Спасибо Вам огромное и много здоровья. Также хочется поблагодарить анестезиолога Николая Юрьевича за большую человечность, внимание и профессионализм.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось.
Хочу выразить благодарность персоналу 18 гинекологического отделения 1ГКБ. 12 ноября 2020 года мне была сделана сложная плановая операция. Большое спасибо всей операционной бригаде, хирургу Шиндер Светлане Александровне, анестезиологу (к сожалению, не помню имени). Профессионализм, слаженная работа команды, доброжелательное отношение - сразу вселяют спокойствие перед операцией. Спасибо Марии Симаковой и всем медсестрам, имён которых я не знаю, за ту важную работу, что Вы выполняете, за постоянную заботу о пациентах. Желаю крепкого здоровья всем Вам и вашим близким! С наступающим Новым годом, счастья и благополучия Вам! С уважением, Мещерякова Н.С.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
26 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
26 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравилась медсестра функциональной диагностики (к сожалению, не знаю как ее зовут). Она смогла-таки измерить мне глазное давление, что с трудом обычно у меня проходит. А здесь объяснила, как правильно вести себя на исследовании (сделать глубокий вдох и выдохнуть) и таким образом я могла отойти от напряженности и дала возможность провести обследование! Спасибо ей огромное! Она очень компетентна. Очень добрый, спокойный человек и терпеливый.
Не понравилось
Жуткая очередь. Я пришла в 11 часов, ушла в 17. Хамское отношение врача-офтальмолога.
Сегодня побывала на приеме врача-офтальмолога данной больницы. Обратилась по направлению с кистой конъюнктивы. До сих пор помню, как за период долгого ожидания пациенты устроили склоку, кто все-таки должен идти. Я отсидела очередь к врачу с 11 часов до 16, и только лишь тогда интерн или медбрат (также не знаю имя) отправил меня в кабинет функциональной диагностики. Он там никак не мог измерить мне глазное давление и в итоге, нервничал, чертыхался. Я не понимаю, если такая слабая нервная система, то зачем вообще работать в этой сфере. В итоге, мне измерила давление медсестра и спасибо ей огромное! Она - хороший специалист, я о ней написала выше. Я попросила этого интерна или медбрата вызвать тогда меня, поскольку повторно сидеть в очереди нет возможности, да, и никто не сидел в очереди из ранее обследуемых людей! Пациенты устроили склоку, в которой я никак не принимала участие! Как я поняла, врач отчего-то решила, что зачинщик - я и я чувствовала изначально её предвзятое отношение. С самого начала в процессе начала грубить, дала понять, что моя киста не подлежит операции, добавив, что мне нужно ждать, когда киста увеличится и тогда только мне ее удалят. Замечательно, не правда ли? Помню, тогда я спросила: "Но если это киста, на данный момент - не страховой случай и не входит в рамки оказания услуг по ОМС. Возможно, вы скажете, можно ли пока она как раз-таки небольшая, удалить ее лазером или обязательно ждать ее увеличения притом, что у меня наблюдается дискомфорт в виде боли, рези, ощущения инородного тела, киста еще и увеличилась спустя 6 дней? " На что я услышала ответ врача, что мне нужно спросить у того, кто мне будет делать лазер. Как это понимать? Вместо того, чтобы вменяемо объяснить, почему не стоит мне оперироваться. Обратила внимание, что врач и этот интерн вели прием без маски на лице и при мне ни разу не обрабатывали аппаратуру, к которой неизвестно какое количество людей прикасается лицом! И можно потом не удивляться, откуда мы подхватываем коронавирус. Видимо, что нам постановления Роспотребнадзора им наплевать.
+0.4 нормально
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Еда почти вся съедобная, супы даже вкусные. Раздатчицы своей добротой и тёплым отношением компенсируют и вкус еды, и то, что из-за поломки машины (один день из 4, что я лежала) мы голодали лишний час трижды в день, что при токсикозе критично. В 4-местной палате вполне вместительный шкаф и тумбочки, удобные кровати. 1 день из 4 (14.12) была очень приветливая и заботливая смена младшего и среднего персонала. Операционная сестра удивительно безболезненно ставит капельницы и берёт кровь из вены. В приёмном покое гинеколог умудряется выдерживать огромную нагрузку и оставаться приветливой.
Не понравилось
Из окон дует, жить можно только с обогревателем и запасным одеялом. Безопасность при коронавирусе - "дело рук самих утопающих": несмотря на рекомендацию врача нам лишний раз не выходить в коридор, чтобы снизить риск контакта, ни санитарки, ни сёстры ни разу, заходя, не закрывали за собой дверь - воздух из общего коридора проникал в палату, неся понятные риски. Уборщица носит маску исключительно на подбородке. [...]. Медсестра приёмного отделения Анна была [...], с усилением токсикоза от запаха сигарет. Кровь из вены она брала словно в первый раз: не знала, как усадить, невовремя говорила, когда работать кулаком, когда нет, очень больно зашла в вену, оставила синяк. Медсестра гинекологического отделения позволяла себе хамить и повышать голос на ровном месте - при диагнозе, для лечения которого главное - не нервничать. Не этому ли обращению я обязана тошнотой весь вечер её смены (15.12.2020)? Полагаю, что она была старшей смены, так как при ней остальные сёстры и санитарки меняли милость на чёрствость.
Что в приёмном, что в гинекологическом отделении профессионализм врачей и доброта младшего персонала сглаживают впечатление от обращения медсестёр.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность доктору Покровскому Дмитрию Фёдоровичу. Обратилась за консультацией в отделение офтальмологии по поводу, как выяснилось, кисты в самом уголке правого глаза. Появилась не так давно, но доставляет дискомфорт. Я врач косметолог, глаза - мой инструмент, внешность - своего рода визитная карточка. Дмитрий Федорович оставил приятное впечатление интеллигентного, компетентного, грамотного специалиста. Всё чётко, аргументированно, ясно, даны рекомендации относительно лечения. С уважением, Берсуцкая Яна Павловна.
+0.4 нормально
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Больше месяца у меня болят суставы. Любое движение сопровождается невыносимой болью! Ходила на приём к врачу в поликлинику, но, к сожалению, лечение не помогло. Ознакомившись с информацией на сайте ГКБ1 я решила обратится к доктору Демидовой Н. А. Приём затянулся на 2 часа. Она не смотрела на часы, хотя рабочий день был закончен. Наталья Александровна очень внимательно собирала анамнез и проводила тщательный осмотр, уверена, что мне поможет лечение, назначенное доктором и я ещё раз напишу благодарный отзыв врачу-ревматологу Демидовой Наталье Александровне, необыкновенному человеку. Я счастлива, что попала в ее профессиональные руки. Спасибо вам большое за отношение к людям, за внимание к пациентам и за то, что вы есть, желаю Вам успехов в работе здоровья и благодарных пациентов. Ирина Мануковна Нерсесян. [...]
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Некрасову Михаилу Алексеевичу, Чориеву Данияру Баймуратовичу, Бабенкову Виктору Вадимовичу! Вы мне сделали ювелирную операцию и вернули к нормальной жизни. Вы подарили мне вторую жизнь. Ювелиров на свете много. Изделия ювелиров носят как украшение, они выставляются в известных музеях мира и хранятся в частных коллекциях. У них у всех есть цена, но у них нет души! А вы, Некрасов М.А., Чориев Д.Б., Бабенков В.В., нейрохирурги - ювелиры, врачи - волшебники! Все, кого вы прооперировали, - это живые ювелирные изделия. Вы нас вернули к полноценной жизни, и мы вернулись в свои семьи совсем «обновленными», работоспособными людьми. В нас остается ювелирная работа ваших рук, тепло ваших сердец и частица ваших душ, а это бесценно! Я всегда буду помнить вас и молиться о вашем здоровье и благосостоянии. Низкий вам поклон! Хани вас Бог! С чувством глубокой благодарности и уважением, Ларина Елена.
Все очень доброжелательные, внимательные, заботливые - как врачи, так и медперсонал вашего отделения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность профессионалам своего дела: Чориеву Данияру Баймуратовичу и Некрасову Михаилу Алексеевичу! Я поступил с межпозвоночной грыжей, болями в ногах, что причиняло ужасную боль при ходьбе. Много лет пытался лечить медикаментозно, но не было никакого результата, и уже не мог ходить. Решился на операцию после консультации Данияра Баймуратовича. В течение трёх недель после операции боль была угасающей. Прошёл месяц, и я плотностью здоров. Спасибо за ваш труд, профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Богаткин Юрий Иванович. Хочу обратиться со словами благодарности к медицинским работникам хирургического отделения номер 1: к хирургу Мамадумарову Вохиджону Ахмаджановичу, анестезиологу Балаеву Юсупу Алаудиновичу. Диагноз - правосторонняя паховая грыжа, пупочная грыжа.
Прекрасные условия в одноместной палате, доброжелательное отношение всего медперсонала первого хирургического отделения, прекрасно проведенная операция, позитивный настрой хирурга Мамадумарова Вохиджона Ахмеджановича, отличное питание.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность хирургу Юмину Сергею Михайловичу. Делала операцию на ноги: удаление вен в январе и ноябре 2020 года. Прекрасный специалист, добрый отзывчивый внимательный человек, настоящий профессионал своего дела. Побольше таких врачей. Огромное спасибо! Счастья, здоровья ему!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Младший медицинский персонал [... ].
Ребята, это шок, в ГКБ 1 попала случайно вместо 25 РД, который закрылся из-за массовой болезни докторов. Уже засыпая, увидела, что вместо Зубовой на место хирурга усаживается девочка лет 22. При выписке Зубова не ответила ни на один из моих вопросов, только молча ткнула пальцем на рекомендации в эпикризе. Пример: о том, что в течение следующего месяца нельзя пользоваться тампонами, узнала из интернета. [... ].
Посетили врача Ноябрь 2020
В начале ноября 2020 поступила в 30 отделение челюстно-лицевой хирургии. Попала к хирургу Зарандия Георгию Джумберовичу. Великолепный хирург, сразу почувствовала к нему доверие, у него золотые руки. Я так боялась операции, но все прошло замечательно. Отличное отделение, заведующий Течиев Сослан Констанотинович, все профессионалы, настоящие специалисты, дай Бог им всем здоровья, удачи, успехов!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Так как я после инсульта, а нужно было удалять коренной зуб, то меня госпитализировали в 7 отделение. Я оказалась проблемной пациенткой, наркоз долго не действовал, зуб долго не поддавался удалению, затем очень поднялось давление и никак не хотело опускаться, в общем, мне было очень нехорошо. Очень благодарна хирургу Дзагурову З. Т., ординатору Лазаровой И., работающим под руководством врача Акопяна М. А., терапевту, которая наблюдала за мной и всем, кто был рядом. Будьте здоровы и счастливы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врачи, отношение медперсонала.
Хочу сказать огромное спасибо моему доктору Лазишвили Гураму Давидовичу, Вы замечательный доктор и человек! Большое счастье попасть в Ваши золотые руки. На операцию шла почти без волнения, знала, что оперировать будет лучший. На протяжении всей предоперационной подготовки Гурам Давидович был на связи 24/7, терпеливо отвечал на все 1000 вопросов, успокаивал и поддерживал. Отдельное спасибо лечащему врачу Храменковой Ирине Владимировне. Профессионал своего дела, чуткая, добрая, терпеливая, внушает доверие. Очень счастлива, что есть такие люди и я попала именно к ним в руки. Так же хочу выразить благодарность всему медперсоналу клиники за их внимательность и доброту!
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Не знаю, как предыдущие пациенты, но у меня все ужасно. Врач Течиев плохой. Невнимательный, грубый, с пациентами не общается. Команду вокруг себя собрал отвратительную [...]. Мой сын лежал по поводу перелома челюсти, полученного во время травмы. Никому не советую к нему обращаться.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургам 2-го хирургического отделения Лебедеву Игорю Сергеевичу, Иванову Владимиру Васильевичу, Смирновой Ольге Алексеевне, анестезиологу Дмитрию Николаевичу за блестяще проделанную в августе 2020 года операцию лапароскопически-ассистированную правостороннюю гемиколэктомию, илеотрансверзоанастомоз, холецистэктомию. Благодарю врачей за высокий профессионализм, ум, золотые руки, внимание. В результате чистого и обширного, но малотравматичного удаления очень быстро пошла на поправку с благоприятным диагнозом. Хочу выразить благодарность всем медсёстрам, младшему обслуживающему персоналу 1-го хирургического отделения за очень внимательное и доброе отношение к пациентам. Атмосфера была благоприятная, в палатах чисто, питание вполне разнообразное и подходящее для прооперированных людей. Спасибо!
Не понравилось
Однако, в приемном отделении 4 августа была огромная очередь на 3-4 часа, не работала электронная очередь.
В целом, я рада, что лечение проходило в 1-й Градской больнице Москвы.
+0.2 нормально
Посетили врача Сентябрь 2020
Очень порадовал сервис в данной больнице. В приёмном покое быстро офомили, не пришлось несколько часов «коптиться» в коридоре, в ожидании, когда же на тебя обратят внимание. Врачи тоже грамотные специалисты, назначили правильное лечение. Палаты удобные, питание тоже отличное.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отношение к пациенту.
Я безмерно признательна и выражаю огромную благодарность Чориеву Данияру Баймуратовичу, Некрасову Михаилу Алексеевичу, Бабенкову Вадиму Викторовичу за их команду, за их профессионализм, за их отзывчивость, за золотые руки, за то что избавили меня от длительной боли и за проведённую ими операцию по удалению злополучной грыжи на позвоночнике (остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжа диска С6-С7), и за то, что благодаря им, я не осталась инвалидом. Сколько было высказываний от окружающих людей, что операцию на шее делать нельзя, и что можно остаться инвалидом, и сколько было страхов, не передать, но после общения с этими врачами, у меня не оставалось ни одного сомнения и страха, что я попала в руки к профессионалам. Спасибо вам огромное, вы действительно врачи от бога и профессионалы своего дела. Дай бог здоровья вам и вашим близким! С уважением, Екатерина, 34 г. (г. Губкин). На фото послеоперационный шрам спустя месяц.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В августе, 22 числа попал в отделение с острым абсцессом. Срок воспаления свыше трёх недель. Оперировали в день госпитализации. Врач Зумруд Айваровна Удагова. Ассистировала врач Колесниченко Ирина Вячеславовна. Огромная благодарность им. Наркоз - местный. Четкая, профессиональная работа. Без боли. Неусыпное послеоперационное сопровождение. Благодарю, благодарю, благодарю. Выписался. Приступил к своей профессиональной деятельности. Ген. Директор ООО ОП "Альфа-Красноярск" Асташкин В. В..
Отмечаю высокий профессионализм. Несмотря на огромный приток больных Зумруд Айваровна каждому пациенту уделяет максимум внимания.
Посетили врача Август 2020
Добрый день! Лежал в травматологии с 13 по 17 августа. Все очень понравилось. Еще в отделении госпитализации меня приятно удивило работа медперсонала. На ресепшн сидели две медсестры и всем все грамотно, быстро и вежливо объясняли. На протяжении дня они были такие же вежливые, всем помогали и все объясняли. Очень было приятно на это смотреть. На приёме у терапевта была женщина-врач. К сожалению, фамилию не помню, помню 130 кабинет. Тоже очень вежливая и добрая женщина, все объясняла и решала проблемы. В самом отделении мне тоже понравилось. Очень удобные палаты, хороший, ремонт, санузел удобный. В палате находится телевизор, холодильник, чайник, это очень удобно. Медперсонал в отделении тоже был очень вежливый и грамотный. Молодые медсестры очень четко и без каких-либо проблем выполняют свою работу, вежливые, культурные. Так же санитарки очень хорошо выполняли свою работу и очень вежливые, некоторые даже шутят, что поднимает настроение. Врачи очень грамотные в своей работе, очень вежливые и все врачи все хорошо объясняют, что да как. Это очень радует. В реанимации, куда я попал после операции на два часа, тоже очень весёлые, грамотные и четкие специалисты. В общем, я остался в восторге от этой больницы. Желаю всем, кто там работает, здоровья вам, вашим близким, счастья и успехов вам в вашей непростой работе! Вы большие молодцы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю признательность доктору Тиунову Виктору Михайловичу, заведующему 33-м отделением, и его команде за эндопротезирование тазобедренного сустава! Операция прошла быстро и успешно, сейчас боли в ноге нет вообще и я чувствую себя увереннее, и лучше с каждым днем! Тиунов Виктор Михайлович очень опытный, доброжелательный и внимательный доктор. На первом приеме выслушал, посмотрел анализы и сразу сориентировал по деталям и особенностям операции, все объяснил и мои опасения по поводу предстоящей операции сменились оптимизмом. Виктор Михайлович всегда со своими пациентами, его кабинет на этаже с палатами. Тиунов В. М. руководит коллективом высококлассных профессионалов. Меня оперировал хирург Гордиенко Дмитрий Игоревич, "светило", хирург от Бога. До операции очень боялась анестезии, так как такого опыта раньше у меня не было, а о рисках наслышана и у меня было очень много вопросов. Врач анестезиолог-реаниматолог Разгарова Александра Михайловна проанализировала мою ситуацию, ответила на все вопросы и сделала шикарное обезболивание. Без эксцессов, без плохого самочувствия после. Хочется отметить работу палатного врача Дошловой Дарьи Васильевны. Очень внимательный и эрудированный врач. Медсестры в отделении приходят по первому зову, крайне вежливы и по-европейски доброжелательны. Ну и конечно чистота во всем отделении безупречная! Спасибо большое Вам! Рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить коллектив 1-го хирургического отделения ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова! Я проходил оперативное лечение с 06 по 10 июля 2020 г. с диагнозом хронический панкреатит, воспаление глазного века, медикаментозное отравление. Под руководством и при непосредственном участии врача Гальцева Сергея Александровича было проведено обследование и оперативно выполнены: анализ крови, кардиограмма, ЭХО, гастроскопия, колоноскопия, компьютерная томография. Прошел консультацию ЛОР-врача, терапевта, гастроэнтеролога, офтальмолога. По результатам обследования было назначено лечение. За пять дней, благодаря грамотной, оперативной, слаженной работе истинных профессионалов своего дела – городской клинической больницы №1, меня поставили «на ноги». Дорогой доктор, Сергей Александрович! Вы не просто вернули меня к жизни, Вы подарили мне надежду на счастливое, светлое будущее! Я, как ваш пациент, восхищен Вашей работой, и умениями. Вы - доктор от Бога! Вы помогли не только мне, но и множеству людей. Это заслуживает большой награды. Восхищаюсь вашим трудом, быть опытным, мудрым и прекрасным врачом. От всей души и от самого чистого сердца я хочу пожелать, чтобы как можно дольше Ваш труд, профессионализм, чуткое отношение к пациентам приносит надежду на жизнь многим людям. Пусть Ваша звезда как можно дольше сияет на небосклоне и радует нас! Низкий Вам поклон! С уважением к Вам и в Вашем лице ко всему замечательному коллективу, Александр Иванович Клоков.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Спасибо огромное за жизнь и возможность полностью ею наслаждаться. Благодаря Вашим знаниям и умениям именно Вы (Чориев Д. Б.) с коллегой Некрасовым М. А. оживили меня. Даже в самые сложные дни всегда поддерживали меня и словом, и делом. Очень сильные вы специалисты и всегда готовы пойти на риск ради жизни и здоровья своих пациентов. Мой диагноз S22.0. Сочетанная травма. Закрытая множественная неосложненная позвоночная травма. Нестабильные компрессионно-осколочные переломы тел Th2, Th3 позвонков. ASIA E. Ушиб обоих лёгких. Ушибленная рана правого локтевого сустава. Спасибо огромное! Я вас никогда не забуду, и ещё раз спасибо за полноценную жизнь, благодаря Вам я жива, хожу, сижу и бегаю.
Вас подарила нам судьба, т. к. многие специалисты не желали рисковать и браться за моё лечение и не готовы были меня оперировать. Спасибо за жизнь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все.
С большой признательностью хочу выразить слова огромной благодарности команде медицинских работников 33 отделения! Неделю назад я разрезала калиткой ахил. Рана была глубокой, нога болела, специалисты пророчили вероятность остаться инвалидом. С самой первой секунды моего появления в Вашем отделении. Вы заставили меня поверить в то, что все обязательно будет хорошо. Ваши улыбки, внимание, тёплое и чуткое отношение, невероятная поддержка, готовность помочь в любую минуту помогли и до, и после операции. Вы - настоящая команда профессионалов, мастеров от Бога, людей, которые делают все от души. Спасибо Вам за все! Отдельную благодарность хочется выразить заведующему отделением Тиунову Виктору Михайловичу. Вы - не только врач по призванию, высококвалифицированный специалист и профессионал своего дела, но и замечательный человек! Дай Бог, чтобы всем на пути встречались именно такие специалисты! Дарья Васильевна, Вы - невероятный мотиватор, замечательный врач и сверхпозитивный человек! Даже пугающие перевязки с Вами проходят без проблем. Мария Алексеевна! Спасибо Вам за внимание, четкость, готовность помочь и ответить на любые вопросы! Ещё раз, огромное спасибо Вам всем! Дай Бог Вам всем крепкого здоровья на долгие годы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все!
Не понравилось
Минусов нет.
Хочу выразить огромную благодарность Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б и всему персоналу больницы. ❤️ Теперь я могу жить без боли и радоваться жизни! Спасибо Вам за ваш профессионализм, знания, отзывчивость и помощь после операции! У меня была грыжа диска, несколько лет мучилась от боли. Операция пошла успешно, стою и хожу без болей. Спасибо большое! Я благодарю Бога, что попала в Ваши руки С уважением, Ваша пациентка Савенко Т. А.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень отзывчивый персонал. Оперативная работа, 2 дня я провела в обсервации, а на 3-й меня удачно прооперировали. Питание очень обильное, иногда даже приходилось оставлять.
Не понравилось
Старое здание, в обсервации 8 человек в палате.
Меня вчера выписали из гинекологии. Хочется поблагодарить лечащего врача Шмелькова Алексея Валерьевича, внимательно отнёсся к моему состоянию, операцию по удалению кисты провели оперативно и очень удачно. Доктор дал пространные рекомендации. Также хочется поблагодарить врача-анестезиолога, к сожалению, не знаю имени, очень грамотно рассчитывает дозу при введении наркоза, сёстры в операционной морально поддерживают, шутят. И медсестёр хочется поблагодарить, особенно Люду, она работала в среду и четверг 7 и 8 июля, очень внимательная и позитивная, подходила к прооперированным пациентам, интересовалась, всё ли у нас хорошо. А, и питание в больнице очень обильное, иногда даже приходилось оставлять.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ничего!
Не понравилось
Отвратительное отношение! Привезли меня по скорой с болью внизу живота, бросили у кабинета УЗИ, где я прождала не менее 30 мин своего приема, войдя в кабинет, мне стали делать УЗИ желудка, для чего не поняла, но да бог с ним. Далее УЗИ женских органов, тут видимо у врача было мало практики и он позвал второго специалиста, который продолжил УЗИ. Что к чему не поняла, видимо изначально меня осматривал какой-то практикант, хотя в больнице говорят, что у них таких нет. Далее отправили меня к гинекологу, там попросили зайти за ширму и сесть на кресло, на котором лежала простынь [...] от предыдущей пациентки, это треш конечно. Я обратилась к врачу с просьбой это убрать, она выбросила простынь и сказала мне постелить новую, но, как оказалось, новых нет, есть только какие-то обрезки. Удивившись, я спросила, нет ли нормальной одноразовой продукции, на что мне сказали, что нет и я должна писать меру, а не здесь возмущаться. Ну да ладно, диагноз мне и гинеколог не поставила, отправила к хирургу, там я просидела в очереди еще 30 мин, никто не обращал внимания, что я приехала с острой болью по скорой, меня не принимали, пока не начала возмущаться, что очередь лезет вперёд. В итоге 2 секунды меня посмотрели, сказали ничего нет, оправили опять к гинекологу, где, аллилуйя, появился диагноз, непонятный и неожиданный, почему-то после хирурга, до этого его не было. Выписали непонятные лекарства, причем сказали записать в телефоне, а не выписали рецепт, как обычно и отпустили меня домой, при этом написали, что от госпитализации я отказалась и мне необходимо наблюдение у врача по месту прописки. Офигительная у нас медицина, особенно бесплатная! Я гражданка РФ, чтобы Вы понимали, я имею право получить медицинскую помощь, где угодно, на территории РФ, а меня таскали по разным кабинетам, в итоге поставили сомнительный диагноз и сказали валить на все 4 стороны, обращаться по месту прописки.
Отвратительно, диагноз поставили лишь бы был...
Больница №1 Пирогова
Добрый день, я представитель ГКБ1 им. Н.И. Пирогова. Поскольку Ваше обращение анонимно, мы не имеем возможности проверить достоверность этой информации и принять необходимые меры. Пришлите нам, пожалуйста, свои ФИО и точное время Вашего поступления в приемное отделение нашей больницы на адрес: press@gkb1.ru. Это поможет улучшить работу нашей больницы.
-1.0 плохо
27 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 мая 2020 — Начата проверка по запросу
27 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В отделении стоит современное оборудование.
Не понравилось
Я - родственник больной, которая скончалась в отделении, которым, руководит Гришина Людмила Александровна. Считаю, что врачи в отделении осознанно или по халатности существенно приблизили момент физической смерти моей родственницы, которую, как стало ясно с их слов, они изначально считали безнадежной больной. Я полагаю, что им это было нужно, чтобы разгрузить отделение и быстрее освободить койку. Запомнилась попытка спихнуть больную в реабилитационный центр с плохой репутацией. Жена слышала от Гришиной о том, что документы собраны и запрос направлен. После отказа от нас мы увидели, что врачи отделения привели больную к незначительному улучшению с помощью медицинских манипуляций, которые дают краткосрочный эффект, и сняли больную с ИВЛ. Мы были против, но наше открытое противодействие и претензии не помогли. Выяснилось, что её отправили в обычную палату в состоянии сопора. Уверен, более чем очевидно, что больная не сможет долго дышать сама в таком состоянии, и что в обычной палате никто не сможет её кормить через зонд. Не надо быть врачом, чтобы понимать, что это приведет к быстрому ухудшению состояния и к смерти. В течении двух дней стало заметно, что состояние больной резко ухудшилось. Запомнилось, что понадобился скандал, чтобы зав. отделением согласилась её вернуть в свое отделение. На следующий день после возвращения в реанимацию мы узнали, что больная пережила сердечный приступ. При этом врачи вполне уверенно давали понять, что она вернулась в реанимацию в том же состоянии, что и перешла в обычную палату. Мы замечали, что ей не дают дополнительный кислород. Обратили внимание, что после того как мы сказали лечащему врачу, что понимаем, что это приведет к учащенному дыханию и гипоксии, его стали давать. После объявления карантина и закрытия возможности посещать больную, от врачей отделения и лично Гришиной на ежедневных встречах с родными у входа в отделение мы слышали про развитие полиорганной недостаточности. При этом, как стало ясно в ходе разговора, не могли подтвердить объективно ни одного симптома, обосновывающего этот диагноз. Примерно через два дня после заявления, что мы хотим добиться опекунства и доступа к медицинским документам, выяснилось, что больная скончалась от повторного кровоизлияния, которое стало результатом гипоксии. Жалобы и проверки касаются официальных документов, которые, как я понимаю, пишутся как нужно врачам для отчета, поэтому никакого результата не дали.
Ощущение, что в отделении круговая порука, юристы больницы явно предвзяты и, я уверен, целенаправленно поддерживают действия врачей. Врачи, хоть и говорят о коллективных решениях, очевидно, придерживаются той линии, которую им указывает руководство. Заметил, что средний медперсонал может невежественно и цинично шутить о больных в их присутствии, об их скорой кончине, игнорируя вероятность, что больной может все слышать, и это может повлиять негативно на его психологическое состояние.
Больница №1 Пирогова
Здравствуйте, я представитель Первой Градской больницы. Чтобы разобраться в описанной Вами ситуации, пришлите, пожалуйста, нам на почту ФИО пациентки.
-0.2 нормально
Посетили врача Апрель 2020
5 апреля 2020 г. моя мама была госпитализирована с ишемическим инсультом в 12 отделение неврологии (8 корпус). Лечащий врач Равида Анатольевна (фамилию не запомнил). Мама находилась там 9 дней. Это уже был карантин, никого в больницу не пускали. По словам мамы: "Могу садиться и кушать левой рукой, правая сторона практически не рабочая". При выписке, слова врача: "Она сама ходит, дома сможете восстановиться, а реабилитационные центры закрыты на карантин". Может ходить? Полчаса 5 метров до туалета мы ходили... 21 апреля мама госпитализирована повторно, с тем же, туда же и к тому же врачу, только левая сторона полностью обездвижена. Я отдал маме в сумке мобильный телефон, посещения же нет... На просьбы дайте маме телефон, я хочу с ней поговорить, врач говорил "завтра-завтра" и "она говорит как мы с Вами и кушает сама правой рукой, вам придется поверить мне на слово". Как-то в выходные попал на дежурного врача, врач сказал: "Говорит очень не связно и её кормят..." При первой госпитализации, мама сказала, что за всё время врача видела 1 раз... При госпитализации как узнал, что будет первая городская, обрадовался, думал отличная больница, а на деле получается 2 раза на человека просто положили... Человечности нет... Всех лечат от коронавируса, на остальных плевать, тем более, если человек в возрасте...
Больница №1 Пирогова
Уважаемый пользователь, я представитель Первой Градской больницы. Поскольку Ваше обращение анонимно, мы не имеем возможности проверить эту информацию. Пришлите, пожалуйста, ФИО Вашей мамы к нам на почту: press@gkb1.ru. Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.
-0.4 нормально
Посетили врача Май 2020
Лежит (с 11.05.2020) сестра по скорой с компрессионным переломом позвоночника, не ходячая. Через неделю сделали операцию (утро, среда 18.05), сегодня вечер пятницы. Вчера врач назначил капельницу - не поставили. Сегодня должны были поднять-не подняли. Врач получается работает отдельно, медсестра отдельно, инструктор не приходит и они не одна команда. Отношение к лежачим (к сестре) безразличное, без денег не подойдут, не перевернут и бутылку с водой тоже некому подать. Я понимаю, что сейчас вирус, но если вы не можете ухаживать, то почему бы не разрешить родственнику (обработав предварительно). Очень плохое отношение.
Больница №1 Пирогова
Добрый день! Я - представитель Первой Градской больницы! К сожалению, из-за эпидемиологической ситуации посещение родственниками пациентов в больницах запрещено. Однако мы доведём до сведения зав.отделением Ваши замечания и беспокойство. Для этого просим отправит на почту press@gkb1.ru ФИО пациентки, а также номер отделения, в котором она лежит. Спасибо за сигнал!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
У меня был рак шейки матки, назначили облучение, в связи с чем начался гидронефроз правой почки. Мой уролог Е. В. Соловьева, изучив все мои выписки из больницы, в которой я проходила лечение, дала направление в первую градскую больницу, где мне оперативно и качественно оказали медицинскую помощь! Я благодарна врачу-урологу А. В. Бурлакову, который, будучи на самоизоляции в связи со эпидемиологической обстановкой в стране, проявил профессионализм и оказал содействие в госпитализации, в условиях ограниченного доступа к информации о госпитализации. Отдельно хочу поблагодарить А. А. Неменову, врача, хирурга с большой буквы! Спасибо Вам за оперативное лечение, Вы оказали не только в сжатые сроки квалифицированную медицинскую помощь в условиях стационара, но и проявили понимание и заботу, которые были для меня очень важны! Также хочу сказать огромное спасибо заведующему урологией С. А. Пульбере, который также проявлял заботу о своих пациентах, и всему медицинскому персоналу, который был готов помочь на в любую минуту, сколько бы ни было времени!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Недавно сделала операцию по удалению геморроя и др. проблем в области проктологии в больнице №1 им. Пирогова. Хочу отметить работу хирурга и безгранично поблагодарить моего лечащего врача - кандидата медицинских наук, хирурга-проктолога Е. Ю. Солдатского за его "золотые руки" (несмотря на его молодость), за его чуткое сердце, внимание и заботу к больным. Это тот врач, которому смело можно доверить своё здоровье! Низкий ему поклон! Побольше бы таких врачей! Тогда наша медицина была бы на 1-ом месте. Хочу также отметить медсестёр этой больницы: Ольгу Спичак и Елену Жерихову.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Я в хорошем шоке от условий в отделении. Тут все на высоте - и хорошие, удобные кровати, и уют, и современная обстановка. Квалифицированный, доброжелательный и отзывчивый персонал. Лиза и Инна (девочки с поста) - благодарю вас за теплоту, участие во время пребывании в вашем отделении!
Не понравилось
Нет такого.
Сердечно благодарю все хирургическое отделение за высокий профессионализм, чуткость и отзывчивость, и лично профессора Рафаэля Азатовича Григоряна за его невероятное виртуозное мастерство и блестящую и ювелирную работу.
-0.8 плохо
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врачи и сотрудники, которые следят за нами как за больными.
Не понравилось
Не понравилось окно, которое сломано прям у моей кровати. Оно не закрывается и открыть его невозможно на проветрить, т.к. оно открывается просто нараспашку. Когда моют пол в палатах, воняет на всю комнату протухшей вонючей тряпкой. Еда не комильфо совершенно. Если вас госпитализировали, то в первый день вам не дадут второе на обед. На посту никогда нет никого и людям приходится ждать по несколько часов, чтобы их положили в палату. Нет ламп, которые освещают помещение. Короче, все, что нужно, этого нет. Душ один на всех, и то в котором не закрывается дверь. Жалюзи на окнах сломаны, так что солнце светит в лицо днем и ночью.
Больница №1 Пирогова
Добрый день! Я - представитель Первой Градской больницы. Чтобы проверить Ваше сообщение и принять необходимые меры, мы должны знать, о каком именно отделении идет речь, а также Ваши ФИО и время, когда Вы находились на лечении в нашей больнице. Просим направить эту информацию на адрес: press@gkb1.ru
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я была госпитализирована планово в терапию, встретила потрясающих молодых, красивых, компетентных в профессии докторов-женщин: Шапошникову Оксану Борисовну, Котову Дарью Павловну, Лачко Юлию Яковлевну. С такими профессионалами общаться - одно удовольствие. Внимательные, чуткие и очень доброжелательные. Подробно разъясняют, вникают в твои проблемы и дают дельные советы. Если попросишь обезболивающее, получишь сразу те препараты, которые полагаются больному. Впечатление от пребывания в ГКБ № 1 очень хорошее. Спасибо врачам терапии и неврологии. Наталья Белуа.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Первый раз я попала в глазное отделение 7 корпус с диагнозом катаракта левого глаза в марте 2017 г. И уже тогда решила, что второй глаз буду оперировать только здесь. Сейчас я прооперировала катаракту на правом глазу. В отделении чисто, спокойно, младший медицинский персонал вежлив, отзывчив, отвечают на любые вопросы, причём в любое время суток, профессиональны. Оба раза меня оперировал хирург Соловьёв Я. А., причём, в первый раз я попала к нему случайно, а второй раз шла конкретно к этому Врачу, именно с большой буквы. Профессионал, умеет разговаривать с больными чётко, понятно отвечать на вопросы, а главное - специалист своего дела. Спасибо большое!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Лучшая гинекология, которую я встречала!
Поступила на скорой с угрозой выкидыша, была максимально напугана! Меня очень успокоил профессионализм всего персонала во всём. Доктора в гинекологии были так бережны со мной, будто они переживают за себя и своё здоровье! Ни разу не встречала подобного отношения в государственных учреждениях! От медсестёр, до заведующего - все были очень внимательны, добры, и я чувствовала такую необходимую мне в тот момент поддержку! В итоге беременность мы сохранили, за что я безмерно благодарна!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В ЧХЛ замечательные лечащие врачи, дотошные в хорошем смысле слова, внимательные, находят время на консультацию и добрые слова.
Не понравилось
Очень долгое ожидание в приемном отделении. Просидела 4 часа в очереди, ожидая осмотра и направления на экстренную госпитализацию. Дежурная больница, поступает много пациентов по скорой, их в первую очередь смотрят.
Попала с абсцессом в результате несвоевременного и неудачного лечения зуба. Взяли анализы и в тот же день сделали операцию. Больно, но быстро. Палаты в отделении ЧЛХ комфортные, импортные кровати и матрасы. Тумбочки, столик, свой туалет с раковиной у каждой палаты. В холодильнике лёд в бутылочках. Панорамный вид на Москву. Медсестры и медбратья часто меняются, уколы ставят, в целом, безболезненно. Кормят 3 раза в день, еда приличная. Нужно с первого раза запомнить все свои процедуры и рекомендации и следить за их исполнением самостоятельно (поток людей очень большой, могут забыть). Приятно удивлена, что за бесплатно (в смысле, по полису ОМС) можно получить такую квалифицированную помощь и человеческое отношение.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Марина Николаевна - чуткий и человечный доктор.
Не понравилось
[...]
31 января вечером мой папа поступил в отделение реанимации, папа был в сознании до утра. 1 февраля он умер. Папу в сознании мы так и не увидели. После похорон позвонила в отделение, чтоб приехать пообщаться с врачом, который дежурил с ним ночью и узнать, что произошло, как папа себя чувствовал, когда был в сознании. Сегодня позвонив, медсестра попросила подождать, чтоб уточнить когда будет Вера Юрьевна. Пока я ждала, услышала, как другой врач (мужчина) сказал ей: «Это опять [...] звонила?» Он не знал, что я слышу. Спасибо отделению реанимации! Бездушные! Это у вас в отделении людей, потерявших своих родных, называют [...]? В чем моя [...]? Со стороны моей семьи не было ни единой претензии, просто по-человечески узнать, как мой папа провёл последние часы своей жизни в сознании? Руководство, прочитав мой отзыв, надеюсь прослушает запись разговора от 14.02. в 11:46 и вам будет стыдно. Больно осознавать, что врачи отделения, спасающие людей с того света, которым доверяешь жизнь человека. Вот так [...] над болью родных.
Больница №1 Пирогова
Здравствуйте! Я - представитель Первой Градской больницы. Соболезнуем Вашей утрате и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой, не характерной для нашей больницы. Поскольку Ваш отзыв анонимный, нам сложно выяснить, что же произошло на самом деле. Пришлите, пожалуйста, ФИО Вашего отца и когда конкретно он поступил в нашу больницу на почту: press@gkb1.ru. Мы постараемся разобраться.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Всё очень понравилось.
Не понравилось
Старые корпуса
18 гинекологическое отделение - делала интимную пластику после 3 родов. Очень рада, что попала именно сюда, в их коллектив и к прекрасному врачу Ибрагимовой Джамиле Магомедовне. Довольна абсолютно всем, с первого приёма в КДЦ (Пензенская Алёна Владимировна), внимательно отнеслась ко мне на приёме, поставила на очередь на плановую операцию, всё доступно объяснила. Прибыла на плановую операцию в стационар. Без всяких проблем прошла госпитализация, подготовка к самой операции, осмотры, заключения, и, наконец, час Х, когда попала уже в саму операционную. Анестезиолог всё чётко рассчитал, отходила от наркоза без всяких проблем и дискомфорта, даже наоборот, проснулась свежей и отдохнувшей. Джамиля Магомедовна и ассистент тоже врач-гинеколог Никита Михайлович (фамилию не рассмотрела) сотворили просто чудеса, больше 2 часов они приводили всё в порядок. После операции контроль, забота и внимание. Огромная благодарность, золотые руки. Чувствую себя новой женщиной.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Здравствуйте, в день поступления в больницу дежурили очень вежливые, обходительные медсестры, одну из них зовут Люба. Очень внимательный и вежливый молодой медбрат, к сожалению, не знаю имя. Ему отдельное спасибо.
Не понравилось
В январе делала операцию по удалению вен. Врач невнимательный к пациентам, после операции вообще все равно, что с тобой там происходит. Ни разу после операции не осматривал ногу, чтоб убедиться, что все прошло удачно. В день поступления в больницу ко мне до вечера так и не подошёл врач, который должен был оперировать, ничего не рассказал, не объяснил. Только к вечеру я смогла найти врача из команды и вообще хоть что-то узнать о предстоящей операции. Анестезиолога я так и не видела, когда я спросила про него, на что мне ответили, что он уже ознакомился с анамнезом и все. Всю операцию я спала, ничего не видела. После того как меня привезли в палату, ко мне так никто и не подошёл ни разу. При выписке врач, который перевязывал, не объяснил ничего по поводу того, как перебинтовываться, сказал, что на следующий день сходили к хирургу в районную поликлинику и вам все объяснят. После выписки прошла почти неделя. Нога очень болит, особенно по ночам, шов в районе лодыжке перетянут, прям видно складку, при малейшем соприкосновении боль пронизывающая по всему телу. Под коленом шов тоже сшит наружным швом и тоже неаккуратно. А в одном из проколом на голени торчала нитка, которая не была заправлена вовнутрь. Вот теперь думаю какие будут после всего этого последствия.
Больница №1 Пирогова
Здравствуйте, я представитель Первой Градской больницы. Поскольку Ваш отзыв анонимный, не представляется возможным разобраться в данной ситуации. Для того, чтобы составить объективную картину, просим отправить Ваши ФИО и точное время операции на адрес: press@gkb1.ru
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Отношение медперсонала, палата, питание. Да всё понравилось!
Не понравилось
Всё понравилось!
Хочу выразить благодарность доктору Семенову Жираслану Саудиновичу, и в его лице всему персоналу 3-го хирургического отделения. Прооперирован 23.12.19, пупочная грыжа. Все сделано отлично! 03.01.20 вышел на работу. Сегодня (месяц прошел) об операции напоминает только бандаж. Шов на животе, если не присматриваться, не виден! Ещё раз огромное спасибо! Всем добра и не болеть! Ну, а если вдруг попадете в 3-е хирургическое отделение, вам повезло! Всё будет хорошо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение врачей и медперсонала.
Не понравилось
Нет ремонта.
Попала в отделение гинекологии в ГКБ 1. Имела честь общаться с высококвалифицированными врачами - Бодровой С.В., Шиндер С.А., зав. отд. Платовой Е.С. Быстро поставили верный диагноз, оперативно начали лечение. Важно отношение к каждому больному! Весь персонал отделения от охранников, санитарок, до зав. отд. всё время пребывания трепетно относились к пациентам, как к родным. Такое редко встретишь в наше время, особенно в больнице, где всем так плохо. Здесь страшно не было, ощущение, что ты в надёжных руках. Ординаторы тоже очень участливы, стараются, после общения с ними, появляется понимание, что наших детей будут лечить хорошие врачи. Единственное, что отделению явно не хватает ремонта, двери и окна старые, деревянные, но кровати удобные. Везде очень чисто. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В декабре 2019 года вдруг напомнила о себе грыжа диска позвоночника, которая дремала, изредка создавая мне некоторые неприятности аж с 1986 года. Получил такой болевой синдром, что пришлось ложиться в больницу. Две недели попыток снять его без операции ни к чему не привели. Спасли меня замечательные хирурги Первой Градской больницы - Михаил Алексеевич Некрасов и Чориев Данияр Баймуратович. 23 декабря провели операцию, а Новый год уже встречал на своих двоих. Низкий поклон замечательным специалистам. Особенно хотелось бы отметить не только высочайшую квалификацию хирурга, но и большой организационный талант Чориева Данияра Баймуратовича.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо хирургу Гришину Игорю Игоревичу и его команде! Лежала в гинекологии, делали лапароскопию, удалили одну большую миому и ещё 7 маленьких. В воскресенье легла в больницу, в понедельник операция, в пятницу была уже на работе. Анестезиологу Ольге Валерьевне спасибо, наркоз был без хороший, я просто проснулась. Залесской Софье Алексеевне отдельное спасибо за грамотный диагноз, рекомендации и объяснения (я причину температуры не могла найти, а температура от миомы была). В гинекологии все медсёстры очень добрые, очень человеческое отношение, спасибо всем, вытащили меня из этой жуткой ситуации в оперативные сроки.
Не понравилось
Поддувает из окон, если мёрзнете, берите с собой дополнительное одеяло. После наркоза отойти тоже пригодится. Туалетную бумагу берите (она кончается вечно) и слабительные, после операции проблема первый раз в туалет сходить. И леденцы, первые дни кашлять очень больно, надо сразу в горло что-то успокаивающее, а иногда кашлять хочется после наркоза.
После наркоза просыпаешься безо всяких трубок в горле. Не тошнит. Всё ок. День лежишь, на следующее утро поднимают и ходишь, и кушаешь уже. Потом ещё капельница на следующий день и катетер из руки вынимают. От лапароскопии 4 шва, 3 мелких и один побольше, через который миомы вытаскивают. Кстати, для любителей попить горячего чайку, есть кулер и в столовой есть чайник. :)
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо всему персоналу нейрохирургического отделения больницы! В не самых комфортных условиях они прекрасно выполняют свою работу! Доброжелательное отношение ко всем пациентам, поддержание порядка и чистоты, это не просто в таких условиях. Хочется пожелать всем врачам, медсестрам, санитарам успехов в их тяжелой работе! Толмачева Т. В.
Посетили врача Декабрь 2019
Высочайший профессионализм, исключительное милосердие, глубокая порядочность - все это в адрес заведующего 4-м хирургическим отделением, д. м. н., профессора Григоряна Р. А. В отделении чисто, персонал четко и грамотно выполняет свои функции. Все доброжелательны. Режим тишины соблюдается не только пациентами, но и персонал в эти часы старается не шуметь и не разговаривать громко. Классическое хирургическое отделение. Показательное хирургическое отделение.
Посетили врача Ноябрь 2019
Хочу оставить отзыв о своем пребывании в гинекологическом отделении ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова. Меня зовут Джамиля Н., 20 ноября 2019 г. мне была произведена операция, результатами которой я довольна. Мой отзыв для тех, кому операция только предстоит и они опасаются и нервничают по этому поводу. Мне очень понравились врачи, да и весь коллектив отделения, его слаженная работа, ведь у каждого сотрудника четкие обязанности, которые он обязан выполнять. И в этом, конечно, заслуга заведующей отделением Платовой Е. Н. Особая благодарность высококвалифицированным хирургам, обладающим современными знаниями и большим практическим опытом: опять же, Елене Сергеевне Платовой и моему хирургу Бодровой Светлане Владимировне, профессору И. И. Гришину. Хорошо работает и остальной медперсонал: чистая кухня, где кормят полезной едой (общий, щадящий стол, еда для диабетиков). Также вовремя убираются палаты, туалеты, коридор. С собой, вместе с рекомендованными халатом, сменной обувью и рубашкой, необходимо взять предметы личной гигиены, желательно пару впитывающих пеленок (выдаются х/б пеленки, но я предпочитаю впитывающие, очень удобны во время процедуры клизмы), чашку с ложкой, салфетки. Несколько слов о компрессионных чулках: несмотря на то, что при покупке мне измерили щиколотку и выдали подходящий размер, чулки оказались источником мучений, если не страданий, а носить их постоянно нужно с момента операции. Так что рекомендую взять с собой дополнительно и компрессионные бинты. Из минусов: здание гинекологического отделения очень старое - там и здесь облупившаяся краска на стенах и дверях, огромные, высокие старинные окна в деревянных переплетах, из которых дует в холодное время года. К тому же непонятно, как можно поддерживать асептику при 5-метровых потолках и З-метровых окнах, я даже не представляю, как их моют. А ведь асептика необходима для послеоперационных больных. Впрочем, я не специалист в этой области. Несколько слов о лестнице у входа, она совсем в неважном состоянии: щербатая, давно неремонтировавшаяся, с которой легко можно упасть. В вестибюле посетители сидят на откидных стульях, обозревая давно некрашеную дверь и время от времени вздрагивая, когда из старого, дребезжащего лифта вывозят послеоперационного больного, прикрытого простынкой и провозят мимо, в коридор отделения. Убого, уныло, депрессивно. Так что руководству медучреждения есть над чем работать, ведь это неправильно, когда специалисты высокого уровня вынуждены трудиться в столь неподходящей обстановке. И в заключение: большое спасибо всем специалистам и сотрудникам гинекологического отделения за их благородный и такой востребованный труд. Это главная мысль, ради которой написан этот отзыв.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Дружелюбный коллектив 4 хирургического отделения.
С 29 по 31 октября 2019 года я находилась на лечении в Первой ГКБ им. Пирогова в 4-й хирургии под руководством профессора Григоряна Р. А. Уже почти 4 недели, как я выписалась из клиники и готова написать свой отзыв. Мне от всего сердца хочется поблагодарить хирурга с большой буквы, который вернул здоровье моей ноге, Рафаэля Азатовича Григоряна. Рафаэль Азатович, спасибо Вам за профессионализм и уверенность, которую Вы даёте своим пациентам, спасибо за выдержку и добродушие, спасибо за позитивный настрой перед операцией и заботливое отношение после нее, спасибо за Ваши Золотые руки! Спасибо, что Вы смогли сохранить в своем отделении (4 хирургии) доброе отношение, заботу, профессионализм по отношению к пациентам, готовность любого из сотрудников помочь в любое время дня и ночи. Большое спасибо медсестрам отделения - Вы самые лучшие и заботливые! Спасибо хирургу, который был ассистентом на моей операции - Еречкановой Дарине Мухсиновне. Отдельное спасибо операционной сестре Наталье (к сожалению, не знаю фамилию), которая сопровождала меня во время операции. Также, выражаю огромную благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Вадимовичу Пронину, 4 хирургическое отделение, спасибо Вам за терпение и профессионализм, спасибо за то, что на операции мне было не больно и не страшно. Желаю профессиональному коллективу 4 хирургии всех благ! Р. S: Теперь я не боюсь и точно знаю, что приду к Вам ещё раз - оперировать вторую ногу.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Чистота, кровати, младший медперсонал.
Не понравилось
Поступил в больницу для плановой операции герниографии (грыжа). На следующий день ожидал своей очереди на операцию с утра до 2:30 - здесь, видимо, очень большой поток пациентов и операций, как на конвейере. Затем меня отвели в предбанник операционных, я там пролежал полчаса или даже больше на тележке голым (в халате), а там холодновато, и у меня теперь першит горло и приходится кашлять через боль, а потом пришла санитарка и сказала, что она меня проводит обратно в палату. В чем дело, она не знает, ни один врач не подошел и не объяснился. Ну, я, конечно, устроил скандал, сказал, что без врача никуда не пойду. Было полное ощущение, что меня хотят оставить с операцией на завтра. А ведь я не ел, не пил с утра, и завтра то же самое? Наконец, еще через 20-30 минут пришли врачи (их у меня было двое: один ведущий, к которому я и шел, но на момент не оперирующий, и второй - его ученик, которого надо еще научить доброму отношению к пациенту) и сказали, что мест в 5-ти операционных для меня не оказалось. Но они нашли место для меня в другой операционной и через час все-таки сделают. Сделали, надеюсь, что хорошо. Но при выписке обоих этих врачей не было, задать вопросы было некому, ушел, получается, не попрощавшись. Да и о том, что надо вынуть операционный катетер в вену никто не позаботился. Так что пришлось вытаскивать самому дома. Не очень удачно у нас получилось. Похоже, что управляющие отделением не вполне справляются с большим потоком пациентов.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Гавриленко Анне Викторовне врачу 32 ЛОР-отделения! Анна Викторовна ещё находится в начале своей профессии, но уже понятно, что она будет врачом "с большой буквы". Грамотный, вежливый, сочувствующий больным доктор! Желаю Анне Викторовне карьерного роста, чтобы выбранная ею профессия приносила только радость и удовольствие! Говорю огромное человеческое спасибо за все, что вы сделали для меня! С уважением, Карасева Ольга Борисовна.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и уважение врачам от бога - Некрасову М.А. и Чориеву Д.Б. за их высокий профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение и экстренно оказанную помощь моему сыну Верещагину М. В результате ДТП у сына закрытый нестабильный не осложнённый перелом зубовидного отростка С2 позвонка тип 3. В ходе операции проведено: 1. установка гало-аппарата, репозиция перелома зубовидного отростка С2 позвонка; 2. трансцендентальный спондилёз перелома зубовидного отростка С2 позвонка титановым канюлированным винтом UCSS. На данный момент после операции сын чувствует себя хорошо. Вы спасли ему жизнь, низкий Вам поклон.
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Нужно было срочно пройти колоноскопию моей бабушке перед операцией. Звонила им по номеру (платные услуги): 8(...) с начала июля, почти каждый день, чтоб записать ее на колоноскопию с анестезией. Каждый день отвечали: "На июль все занято, на август списки дадут только 29.07.2019 года, не раньше". Я все равно звонила почти каждый день на тот случай, может кто откажется и удастся нам пройти ее раньше. 29.07.2019 года в 8:30 звоню, чтоб записаться на август и ответ просто убил: "На август все занято, списки дали на той неделе".
Зачем давать людям недостоверную информацию, если вы точно не знаете какого числа дадут списки для записи?! Вы только обнадеживаете людей! Из-за таких, как вы, придется переносить операцию, которую необходимо сделать, как можно быстрее!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Спасибо большое Юрию Михайловичу, доктору, который проводил операцию (мы, к сожалению, не знаем его имени) и всему персоналу больницы за спасение моей мамы Кураковой Татьяны Петровны, спасибо за профессионализм и огромное сердце! Мама поступила в больницу 7 июля 2019 года по направлению из поликлиники. Персонал быстро отреагировал и с момента поступления в приемный покой до операции прошло не более часа. Операция прошла успешно, моя мама в безопасности.
Не понравилось
Нет нареканий.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Работа реанимационного отделения.
Не понравилось
Германов А. В., которого не могу даже назвать врачом.
19.06.19 после ДТП был доставлен в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Там работают профессионалы своего дела именно с большой буквы, при поступлении со мной одновременно работали до 5 человек - УЗИст, хирург, анестезиолог, рентгенолог, медсестры, которые сразу подключили к компьютерным системам, поставили капельницу и т.д. Все работают слаженно, быстро и даже с юмором, который просто необходим в такие моменты. Как я понял, мой врач был Смагин М.Б., хочу поблагодарить его, в частности, вообще весь персонал реанимационного отделения за оказанную помощь и спасение! Надо сказать, что если Вас вообще можно спасти, то в этом месте Вас спасут, хотя пациенты приезжали абсолютно разного профиля. Я был исследован в прямом смысле с ног до головы и переведен в травматологическое отделение на 5 этаж. На этом все положительное в этой больнице закончилось, и начался кромешный ад. Меня перевели в маленькую, полную людей палату, единственным лечением которых было ожидание обезболивающего. Причем, его не назначают, просто три раза в день заходит медбрат с вопросом: "Кого обезболить?" У меня начались сильные отеки, но про лед в травматологическом отделении даже не слышали (!), кондиционеров нет тем более, а солнце светит прямо в маленькую палату, нагревая ее до уровня пляжа в Турции. Все отношение соответствующее - завтрак начинается с 8, но вам повезет, если покормят в 10. Костылей и каталок тоже нет, как заявил мой врач (с трудом могу его так назвать): "Здесь Вам не магазин. Идите и купите, если надо". Довольно трудно пойти куда-то с переломом большой берцовой, жаль, такая простая информация не доступна Германову А.В., который был назначен моим лечащим врачом. Желаю тому, кто читает этот отзыв, никогда не встретить подобного врача. Ему было не интересно мое состояние, все, что его волновало, - побыстрее получить подпись отказа от госпитализации. *** На следующий день он продолжил свои издевательства над моей женой, которая приехала забирать выписной эпикриз и мой больничный, как было договорено с ним, к 11 часам следующего дня. Вместо того, чтобы отдать документы и отпустить ее ухаживать за больным (что ему не ведомо), он продержал ее 5 часов (!), довел до истерики, орал на нее, оскорблял и запрещал пользоваться мобильным телефоном! Оказалось, мой больничный он вообще потерял и переделывать его отказывался, ссылаясь на то, что я подписал отказ от госпитализации. Но это ведь не отказ от больничного! В итоге он так и не нашел его (первый больничный открывал Смагин), переделал его и отдал выписку. Можете представить себе состояние моей жены после такого отношения. Подытоживая сказанное, если Вас госпитализируют в экстренном состоянии, то врачи бригады СМП не будут спрашивать предпочтение места госпитализации, а если Вы хотите проходить плановое лечение - выбирайте более квалифицированное учреждение.
Больница №1 Пирогова
Уважаемый аноним! Я - представитель Первой Градской больницы. На данный момент нам трудно прокомментировать Ваше обращение, поскольку в нем мало информации. Будем благодарны, если Вы отправите свои ФИО и точное время поступления в нашу больницу по адресу: press@gkb1.ru. Предоставленные Вами сведения помогут в дальнейшем совершенствовании работы нашего учреждения.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Проблемы с позвоночником были давно, последние пять лет жил с постоянной болью, краевая медицина после многих обращений не помогла. Обратился в городскую клиническую больницу № 1 им. Н. И Пирогова г. Москва в нейрохирургическое отделение. Сразу скажу, была выполнена сложная операция, сейчас прохожу курс реабилитации, чувствую себя прекрасно. Я безмерно благодарен классным специалистам, медикам от "бога", просто замечательным людям за то, что вернули меня и многих людей к полноценной жизни. Сердечное вам спасибо: Михаил Алексеевич Некрасов, Данияр Баймуратович Чориев, Вадим Викторович Бабенко. Низкий вам поклон. Берегите себя. Вы нужны людям! Ставропольский край, Евтушенко Владимир Николаевич.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день. Хочу выразить огромное человеческое спасибо всему персоналу 9-ой хирургии ГКБН № 1 им. Н. И. Пирогова, особенно заведующему хирургическим отделением Ан Е. С. и лечащему врачу Мелентьеву А. А. за профессиональный подход, чуткое отношение к каждому пациенту. 28 марта 2019 года обнаружили камни в желчном пузыре. После долгих поисков специализированных клиник было принято решение обратится в ГКБН № 1. После консультации с заведующим отделением Ан Е. С. сомнений не оставалось, где делать операцию. Евгений Санхович назначил операцию на 03. 04. 2019 и дал памятку, какие анализы нужно сдать до операции + ЭКГ + консультация терапевта (хотя все это можно сделать прямо в отделении в день операции) . Изначально очень боялась предстоящего наркоза и, естественно, самого оперативного вмешательства. Решила еще раз удостоверится и сделать МРТ брюшной полости - "а вдруг! ". На МРТ калькулезный холецистит не подтвердили, а поставили диагноз "билиарный сладж". Тогда я еще раз позвонила Евгению Санховичу, и он сказал, что нужно еще раз сделать УЗИ и посмотреть, если камушков действительно нет, то зачем нам тогда операция? В день операции, к сожалению, оказалось, что камушки все-таки есть. В 8:00 поступила в отделение, в течении 10 минут после поступления сделали ЭКГ, и уже в 9:00 отправилась в операционную. Уже в операционной врач-анестезиолог провел со мной беседу, расспросив все от и до. Я даже не заметила, как подействовал наркоз - как-будто просто заснула. После операции очнулась еще в операционной, в отличном состоянии, просто немного кружилась голова. В 11:00 я была уже в палате. В течении всего дня Евгений Санхович и Александр Александрович неоднократно приходили и справлялись о здоровье, также заходил врач-анестезиолог. В 14:00 Евгений Санхович разрешил вставать с кровати и ходить. Девочки медсестры постоянно предлагали какую-либо помощь, обезболить или что-то подать (отдельное им спасибо! ) . Палата на одного человека, телевизор, "Триколор" (что есть не во многих больницах) , холодильник, санузел. На следующий день, в 12:00, после перевязки я отправилась домой. Операция прошла идеально, немного побаливал живот и все. Восстановление прошло быстро и легко. Еще раз, огромное вам спасибо за ваши руки, профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. Отдельную благодарность хочу выразить младшему медицинскому персоналу отделения за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в вашей нелегкой работе. P. S. : Не бойтесь этой операции, все абсолютно не так, как это кажется изначально. Тем более, в руках таких специалистов. С уважением, ваша пациентка Качурина Е. В.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Я очень благодарна 27 нейрохирургическому отделению. Это врачу Кожеву Аслану Хажисмеловичу, а также зав. отделением Фениксову Виктору Михайловичу и также врачу Любимой Карине Валерьевне и остальному медперсоналу за внимательность и уважение к пациентам.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю благодарность 9 хирургическому отделению, лично зав. отделением Ан Е. С., врачу Мелентьеву А. А. и всему медперсоналу за проведенное оперативное лечение на высоком уровне, за профессионализм и внимательное отношение к пациенту.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Муж поступил во второе хирургическое отделение корпус 5 с диагнозом пупочная грыжа. На следующий день должна была быть операция. Его побрили в предполагаемом месте операции, одели на ноги компрессионные чулки, раздели и повезли в операционную. Перед операционной оставили в коридоре на полчаса, потом завезли в операционную, положили на стол и анестезиологи стали делать анестезию. И тут обнаружилось, что у мужа давление 200, хотя вечером все было нормально. Он сказал, что очень волновался ночью, не спал, т. к. в палате стонали и храпели. Его развернули, поставили укол, снижающий давление и отправили домой. Можете представить его состояние. У меня вопрос: неужели перед операцией утром нельзя было измерить давление и сбить его до операции? Вообще отношение ужасное. Потрачено 2 месяца на анализы, очередь в больницу, посещение хирурга и УЗИ в поликлинике и разворот во время операции домой без всякой надежды на повтор. Больше сюда ни ногой. Попробуем в Боткинскую.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю искреннюю благодарность больницы №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8. От всей души хочу поблагодарить Мелентьев Александра Александровича и зав. отделением Ан Евгения Санхановича за проведенную операцию по удалению желчного пузыря с абсцессом. 10 апреля 2019 года я записалась на консультацию, в этот же день меня госпитализировали в клинику, на второй день меня оперировали. Мне повезло с такими хирургами - профессионалы с золотыми руками, Очень рада, что выбрала именно этих врачей и эту больницу. Отличные и чистые палаты. Медсестры очень дружелюбные. У меня первый раз была операция, врачи сразу успокоили, и я им доверилась, перестала волноваться. Уже спустя трех дней после операции, я лучше себя чувствовала. Еще раз спасибо. Дай Бог Вам, Александр Александрович и Евгений Санханович, крепкого здоровья, сил и терпение. Я осталось довольна вашей работой. Меня зовут Ольга, 68 лет.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Все врачи, которых я посещал, оказались очень приятными в общении людьми. За исключением ЭКГ в КДЦ, где не очень приветливы были. Правда, сразу сменили тон, как узнали, что я из платных услуг. То есть, получается, к тем пациентам, которые платят, отношение лучше. Соответственно, к тем, кто бесплатно - хуже. Это огорчает, конечно. Ко всем людям нужно одинаково хорошо относиться. И постоянно подчёркивалось всеми врачами при общении между собой, что я из платных услуг направлен. Может, установка у них такая - с теми, кто платит, обращаться получше. По крайней мере, я нигде в очередях не ожидал. Если где-то было занято, то для меня находили других, незанятых врачей. Это удобно. Многие врачи очень профессиональны - это чувствуется. Правда, чувствуется и то, что врачам как-то некомфортно работается. А это уже может сказываться и на качестве обслуживания пациентов. В целом у меня сложилось доверительное отношение к врачам и персоналу. Обследовался амбулаторно. Мой отзыв положительный об этом медучреждении.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить огромную благодарность за своего мужа хирургу Теплых Андрею Валерьевичу! Благодарю его за внимательность к пациентам, за то, что разъяснил нам всю информацию про необходимое лечение после тяжелой операции. Были приятно удивлены узнав, что Андрей Валерьевич является всего лишь аспирантом, а знаний и навыков имеет как врач с уже большим стажем работы в хирургии.
0.0 нормально
Была операция по венам в 4-ом хирургическом. В больнице очень чисто, на сестринском посту работают замечательные, отзывчивые люди. Операцию проводил Каминский А. М., спасибо за проведённую операцию, вы действительно мастер своего дела, но было необязательно обсуждать мои недостатки со своими ассистентами. К сожалению, я не получила рекомендаций, как остальные пациенты, которых оперировали другие хирурги, и на швах не обрезаны ниточки, для меня, наверное, считалось ненужным хотя бы спросить мимоходом, всё ли в порядке, как делали остальные, просто по-человечески неприятно. А так всё отлично.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Благодарю очень грамотных врачей Некрасова. М. А. и Чориева. Д. Б. за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи моему мужу 11.02.2019 г. Желаю всем врачам этого отделения долгих и успешных лет работы.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Слово пациента. В 9-й хирургии 1-й Градской больницы "живет такой доктор" - Александр Александрович Мелентьев. Мне несказанно повезло - я знаю его давно, т.к. уже несколько раз лежала в этом отделении, наслаждаясь его (представьте себе, что это возможно в нашей современной безжалостной медицинской системе) теплой, комфортной, приветливой, можно сказать, домашней обстановкой. На этот раз ситуация была парадоксальной: два очень авторитетных медицинских учреждения Москвы вынесли мне два противоположных диагноза (а точнее, два приговора) по поводу опухоли желудка. Александр Александрович блестяще справился с ролью врача, принимающего на себя непростое и окончательное для меня решение: он мгновенно и точно определил необходимость тех дополнительных исследований, которые дали точный (если это вообще возможно) ответ, вернувший меня к жизни вместо подготовки к уходу. Дорогого стоит, не правда ли? И вот еще: дорогие руководители этой огромной больницы! У вас масса организационно-хозяйственных проблем и многочисленный персонал. Вы не в состоянии следить за профессиональным ростом каждого врача. Но все же читайте наши отзывы и берегите таких врачей как А.А. Мелентьев - молодых, перспективных энтузиастов своего дела, которым пациенты без колебаний доверяют свои жизни и сердца. "Благослови своих врачей, Россия... " В.Д. Стельмах, просто пациентка.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам 18-го гинекологического отделения Первой Градской, особенно моему лечащему врачу Бурдину Дмитрию Васильевичу, а также заведующей отделением Платовой Елене Сергеевне, врачу-анестезиологу, врачу-УЗИсту (к сожалению, не помню, как их зовут), дежурным врачам, медсестрам, сотрудницам столовой. Находилась в отделении с 6 по 11 февраля (киста яичника, операция). Весь коллектив - прекрасные профессионалы, отзывчивые и внимательные к больным. Во время операции даже снились очень хорошие сны :). Спасибо вам всем большое!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю огромную благодарность врачу-анестезиологу - Евгению Владимировичу, гинекология в первой градской! С ним не страшно! Всех Вам благ!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить бесконечную благодарность и искренние уважение хирургу-офтальмологу ГКБ №1 29 отделения Иванову Игорю Леонидовичу. Мое знакомство с врачом произошло не по доброй воле. Банальная ситуация, которая могла принять неординарный характер. За 10 дней до Нового 2019 года заболела. Обратилась в медицинский центр. При обследовании врач-терапевт направил к врачу-офтальмологу, так как помимо общего недомогания у меня были боли в правом глазу. До 3 января мне проводили лечение глаза, пока состояние его не стало критическим. Наступила угроза потери глаза. Медицинский центр вызвал на себя «Скорую помощь» и меня отвезли в ГКБ №1. Дежурным врачом-офтальмологом в этот день был Иванов И. Л.. Он произвел осмотр и в результате установленного им правильного диагноза и квалифицированного лечения, глаз уже к вечеру того же дня стал видеть. Моим спасителем стал дежурный врач отделения Иванов Игорь Леонидович. На следующий день, 4 января, я выписалась из больницы с рекомендациями по поводу дальнейшего лечения (лазерная иридэктомия и замена хрусталика). PS: Все рекомендации я выполнила и сейчас у меня все хорошо. Очень много зависит от того, кто тебя лечит. Спасибо Вам, Игорь Леонидович за ваше профессиональное и человеческое отношение к людям. Яковлева Лидия Васильевна, 10.02.2019 года.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить слова благодарности замечательным врачам и прекрасным людям Некрасову М.А. и Чориеву Д. Это врачи от бога, они сделали все возможное, что бы "вытащить" моего мужа с "того света". Сейчас проходим реабилитацию и часто вспоминаем вас, говоря спасибо, что взялись оперировать тяжелую травму в шейном отделе и сделали это блестяще!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Доктора отделения урологии номер 36, Арам Ливонович и Сергей Александрович, огромное спасибо за поддержку и понимание! Пусть операцию и не надо, но моя проблема решилась, благодаря таким замечательным врачам. С уверенностью говорю, что можно доверять. Что касается ортопедов, то врач Гарангов не умеет себя вести и разговаривать с пациентом. Весь прием занимался хренью. Толком не выслушал, результаты анализов и обследований. Прежде чем ревматизм "от фонаря" ставить, надо результаты анализов проверить, которые были в наличии. Отправил к ревматологу, не ясно с какого. Лишь бы погонять. Про больную ногу ничего не захотел слушать. Мол, ничего не болит. В итоге, промотались с больными ногами и ушли ни с чем. Раз придешь и больше не надо. Теперь ясно, к кому ходить, а к кому нет. Вот так они диагностируют! Отзыв положительный только из-за урологии. Травматологу, по-сути, единица.
Не понравилось
Травматолог Гарангов.
0.0 нормально
Была госпитализирована одним днём в 18 отделение. До этого была на приеме у гинеколога в КДЦ. Врач очень даже мне там понравилась. Дальше уже как-то не особо было до смеха. В стенах больницы я чувствовала себя как в советском кино, но отзыв не про это. На входе женщина-охранник сказала мне раздеваться, я разделась - обувь благо было куда положить, но вот с пуховиком было сложнее - уберите его куда-нибудь, в пакет (которого не было), хорошо, что в сумке с вещами было немного места, кое-как запихнула, но не застегнула уже. Аргументировала она это тем, что по отделению нельзя ходить с верхней одеждой в руках (хотя на минуточку, лежачие там больные ходили и в уличной обуви и с верхней одеждой в руках - на улицу). Далее меня провели на пост. Не супер приветливо меня там встретили. Ну да ладно. Разместили в палате на высокой кровати, на которую я будучи молодой, но небольшого роста еле залезла, ибо сидеть в холодном коридоре уже не было сил. Спустя несколько часов её всё таки опустили - вызывали какого мастера. Поступила я в районе 9:30 и часов до 12-13 я не знала о своей судьбе - никто не подходил, что как и когда меня посмотрят или заберут на рентген я не знала. И тут о, чудо. Процедурная медсестра меня позвала, как оказалось на укол спазмалитика. И потом меня забрала врач. На самом деле написать я изначально захотела именно из-за этого злополучного укола! Укол болючий сам по себе, но она мне его как-то так вколола, что прошло уже 9 дней и все эти дни у меня очень болела ягодица в месте укола, тянуло в ногу, при нажиме и касании ягодицы я испытывала колющую боль, было небольшое уплотнение. В итоге вчера случайно чуть не упала и так получилось, что именно этим местом болевым врезалась прямо в раковину и ощутила очень-очень сильную колющую боль - как будто ёжик с очень тонкими, острыми иголками и посередине с одной длинной в тебя возился. Боль естественно отдала в ногу, и сейчас я хромаю, испытываю ноющую боль. И без того имею проблемы с седалищным нервом, но слава богу до этого укола он меня долго не беспокоил, но этот неосторожный один укол превратил мою более менее здоровую жизнь опять в боли. Приятное впечатление о моем пол дне проведенном в отделении оставила врач, которая проводила мне манипуляции при рентгене, и вкусная больничная еда. А медсестра из процедурного кабинета напортачила с одним единственным и без того болезненным уколом, что болями я теперь мучаюсь ежедневно и ежесекундно. Дай бог, чтобы это прошло очень и очень скоро, иначе буду предпринимать уже другие меры в отношении неквалифицированного медперсонала!
Больница №1 Пирогова
Добрый день! Я представитель Первой Градской. Сожалею о случившемся. Чтобы выяснить обстоятельства, прошу Вас отправить подробное описание ситуации на почту: press@gkb1 c указанием Вашего ФИО, а также точного времени и места Вашей госпитализации. Скорейшего Вам выздоровления!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
В январе 2019 делала в 5 корпусе в 4 хирургическом отделении операцию на венах на одной ноге. Вторую буду делать позже. Хирургам: Головановой О. В. и Кузнецову А. Н., а также анестезиологу Лолите Степановне, огромное спасибо. Перед операцией еще раз сделали УЗИ, уже в цветном изображении, рассказали, как будет проходить операция, анестезиолог обсудила с каждым лично наркоз, приняла во внимание все нюансы, пожелания. Сама госпитализация длилась 2 дня, на третий день в 9 утра уже дали выписку. После завтрака уже можно домой. Вас еще раз осматривают ваши хирурги, которые проводили операцию, обсуждаете план лечения по выписке. В отделении очень чисто, кормят вкусно и достаточно, я с собой только сладенькое брала и воду. У меня операция длилась меньше часа, а в палате на тумбочке меня уже ждал обед, но это просто совпало по времени. Наркоз, в моем случае, спинальный, отходил около 6 часов. Без боли и без проблем. К ужину я уже привычной походкой шла на ужин. Вторую ногу планирую делать там же. На посту девочки, а при мне их прошло аж 3 смены, вполне доброжелательные и отзывчивые, хотя там у них, конечно, поток прибывающих, убывающих плюс процедуры, уколы и т. п. Заведующий отделением немного строг, но с улыбкой. Да и встретитесь вы с ним только на осмотре при поступлении. А я ему благодарна, что распределил меня в палату с женщиной, с которой мы там познакомились в приемной и дружим до сих пор.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Здесь просто *** моего близкого человека, мою бабушку. 18 января она поступила на операцию, которая, к слову, прошла успешно. Хотя операция и непростая. Отойдя от наркоза она стала довольно активно себя вести, попросила убрать лед от ноги и сказала, что еще чувствует боль, что естественно после такой операции. После чего нам с мамой позвонили и сказали: «Ваша бабушка ведет себя неадекватно». Мы скорее рванули в больницу. Врач в реанимации сказал, что состояние ее стабильно и что ей был введено сильнодействующее наркотическое обезболивание, но она в порядке. Увидев ее состояние, я была в шоке. Она просто лежала в поту со стеклянным взглядом, пыталась что-то произнести, но это были обрывки слов. Далее я поговорила с врачом и сказала, что мне не нравится ее состояние, ведь бабушка была активна и в своем уме, что с ней стало? На что мне было отвечено, что с ней все в порядке и это из-за стресса и сбитого режима, а еще мельком сообщил о том, что у нее образовался воздушный пузырь в полости легкого и такое бывает при установке катетера. Хотя это более чем серьезно и чревато! Он заверил меня, что в палату переводить пока не станет, т. к., цитирую, «в палате ее забросят в дальний угол и забудут, а тут за ней понаблюдают». С недоверием, но мы отправились домой. На следующее утро мы опять отправились навестить бабушку, но на прежнем месте ее уже не было. После скандала выяснилось, что она находится в реанимации уже в другом корпусе. Мы в шоке. Врач уже в другой в реанимации сказал, что вчера вечером она была переведена в палату, где у нее случился инфаркт. Наши чувства тогда нельзя передать. К ней было нельзя, так как находилась она на искусственной вентиляции легких и крайне тяжелом состоянии. Приехав домой в слезах, мы с мамой через некоторое время позвонили в больницу узнать ее состояние. И нам сообщили, что бабушка (внимание!) переведена уже в другую реанимацию! Как можно человека на искусственной вентиляции лёгких перевезти в другой корпус, в другое здание? По какой причине девушка по телефону нам не ответила, т. к. это вся информация, которой она располагает. Утром следующего дня мама уже одна поехала в больницу, так как я нахожусь в положении и мне стало нехорошо от всего этого. По дороге в больницу ей позвонили и сообщили, что бабушка скончалась. Поговорив с лечащим врачом, чтобы выяснить причину, маме было сказано, что у бабушки было воспаление легких, что и спровоцировало инфаркт. Этого она уже не перенесла, так как была преклонного возраста. Да и молодому после такого оправиться - нужно чудо. Как позже выяснилось (мама поговорила со своей подругой, работающей медсестрой), тот сильный препарат, что был ей введен, часто такое провоцирует. Далее больница стала настаивать на вскрытии, т. к. была травма. Нас добило, что причиной смерти было установлено падение. В общем-то, мы и догадывались зачем больница настаивает на вскрытии, все схвачено. Никто ответственности нести не стал. Бабушку все равно уже не вернёшь, как ни прискорбно. Мы не стали ничего делать.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
С 14 по 27 января 2019 года находилась на лечении в 12 неврологии. Вместе со мной в палате были ещё четыре женщины. Все мы заметили, какой выдержкой и терпением обладают сотрудники этого подразделения. И решили оставить коллективный отзыв. Спасибо большое всему медицинскому персоналу и особенно нашему доктору Н.В. Лапик, процедурной сестричке М.С. Глуховой, дежурным медсёстрам Евдокимовой Л.А. и Рязановой Ю. И., буфетчицам Губиной В.И. и Краснюковой С., санитаркам Козловой М. и Гнатенко В. Про таких людей говорят: "Человек на своем месте".
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить "горячую признательность" коллективу 13 неврологического отделения 1 Градской больницы за лечение моей родственницы, Спиряковой Калерии Петровны (1932 г.), заслуженного врача РСФСР. Особенная "благодарность" за уход за ней. Она поступила в 1 Градскую по скорой помощи 18 декабря. Сознание спутанное, речь грубо нарушена, ни ходить, ни стоять, ни сидеть не могла. Врач отделения реанимации неврологии Андрей Владимирович диагноз - "инсульт" отрицал вплоть до проведения МРТ, проведенной только 24 декабря. Только тогда был поставлен диагноз – ишемический инсульт. Да, при поступлении сразу был поставлен диагноз - пневмония. От чего, кроме пневмонии, лечили пациента до диагноза, сказать не берусь. В тот же день ее перевели в 13 отделение неврологии. При перевозке сестры, обращались с ней достаточно грубо, что и побудило меня обратиться к постовой сестре Ольге Ивановне отделения №13 с просьбой обеспечить присмотр и уход. Спросил о цене вопроса и получил ответ: "2,5 тысячи рублей в сутки (мол, надо делить на двоих)". Состояние пациентки с 24 декабря не улучшалось, но 29 лечащий врач Нелли Васильевна начала в категорической форме требовать забрать ее, поскольку больше двух недель в отделении они, мол, держать не имеют права. Показания к выписке - лечение от инсульта проведено (это с 24-го числа?!), динамика по пневмонии положительная. Они же рекомендовали перевести ее в паллиативный центр 55 больницы. После моей неудачной попытки перевести больную в ЦКБ к поликлинике, которой она прикреплена. Спирякову К. П. перевезли в паллиативный центр 55 больницы. Произошло это 15 января. А здесь уже обнаружилось самое удивительное – у пациентки многочисленные пролежни. Как вам качество ухода за 55 тысяч рублей (напомню – 2,5 тысячи в сутки)?!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Благодарность Акоповой И.Л. (18 гинекологическое отделение)! Врач-золотые руки, золотое сердце! Больше таких врачей в нашей медицине! Спасибо!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Два года назад у меня на даче разболелась поясница. Намазалась "Меновазином", обмоталась теплым платком, стало полегче, а потом совсем прошло. В этом году опять на даче заболела спина (потаскала тяжелые лейки), но уже растирания не помогали, пришлось ехать Москву. В больнице с помощью капельницы и уколов сняли болевой синдром, но боль перешла в левую ногу и я стала хромать и не могла наступить на левую пятку. Промучившись дома две недели на обезболивающих, пошла на консультацию к нейрохирургу. Посмотрев МРТ (левосторонняя грыжа диска L4 L5 позвонков. Радикулопатия L5 слева), он сказал продолжать консервативное лечение. Это не помогло, боль не проходила. Другой нейрохирург долго рассматривал диск с МРТ и сказал с большим сомнением, что "вроде бы" надо оперироваться. У меня уже началась паника. И тут Господь послал мне Михаила Алексеевича. Посмотрев мои снимки и диск, он с уверенностью сказал, что нужно делать операцию. Сразу же сказал, какие пройти обследования и назначил день операции. Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Алексеевичу, Данияру Баймуратовичу, Вадиму Викторовичу за их золотые руки, доброжелательное отношение к больным, готовность ответить на все вопросы, несмотря на огромную занятость и большое количество операций. На второй день после операции уже можно было вставать (с осторожностью и в корсете). Кстати, корсет и чулки для операции тоже можно приобрести в отделении. Сейчас прохожу период реабилитации. Также хочу поблагодарить весь персонал нейрохирургического отделения - от санитарок до медсестер на посту и в перевязочной за терпение и внимание к больным, среди которых были тяжелые. С наступающим Новым годом всех! Здоровья вам, терпения, любви и понимания со стороны больных. Я рада, что попала к Вам. С уважением, Лариса Ш.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить благодарность замечательным врачам - Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за эффективное лечение и оперативность в своей работе! С уважением, Шувалова Виктория.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Высокий профессионализм, честность, внимание, забота. Сергей Владиславович Котов - врач от Бога с золотыми руками! Весной мне по результатам операции в ГКБ № 29 поставили диагноз - карцинома мочевого пузыря. Оттуда лечащий врач направил меня на консультацию в ГКБ № 1 к С. В. Котову. Далее во всем, что касалось моего лечения, вел меня Сергей Владиславович. Именно по его рекомендации я проходила химиотерапию до операции, и перенесла ее на удивление легко. Когда и после химиотерапии выяснилось, что операции не избежать, мне без лишних проволочек была назначена дата госпитализации. Операция предстояла технически сложная, с большим процентом возможных послеоперационных осложнений. На всем протяжении моих обследований Сергей Владиславович не только мне, но и моим сыновьям очень подробно рассказывал обо всех нюансах предстоящей операции и послеоперационного ухода. Не запугивал, но и не давал расслабляться. Операция была сделана 18.10.2018. Оперировали доктора Котов и Гуспанов, анестезиолог - Александр Григорьевич (чудеснейший врач, фамилию которого я, к сожалению, не запомнила). Несмотря на сложность, смогли сделать лапароскопически. Ренат Иватуллаевич Гуспанов стал моим лечащим врачом. И после операции все полторы недели нахождения в стационаре врачи постоянно контролировали мое состояние, сделали все возможное для того, чтобы послеоперационный период протекал максимально безболезненно и чтобы максимально снизить риски осложнений. В отделении урологии весь персонал в принципе относится к нам, больным, очень внимательно и заботливо. Я безмерно благодарна всем врачам, медсестрам и санитаркам отделения за теплоту, внимание, заботу и терпение! Сейчас, через 2 месяца после операции, я уже приступила к работе, чувствую себя уже вполне бодро, хотя врачи предупреждали, что на полное восстановление может уйти до 3-х месяцев. Спасибо вам огромное за ваш труд, ваши золотые руки и добрые сердца! P. S. Отделению не помешал бы ремонт, чтобы медикам и пациентам было комфортнее.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Всё чудесно.
Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова оставила хорошее впечатление. Моё плотное знакомство началось 12 декабря 2018 года с приёмного отделения. Быстрая и чёткая организация госпитализации плановых пациентов приятно удивляет. Оператор ЭВМ и ВМ Элла Александровна Волкова бесконечно доброжелательна и приветлива. С позитивным настроем пациентов провожают в отделения больницы. 4-е хирургическое отделение ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова - моё путешествие в сказку. С первого дня нахождения в стационаре сразу же обратила внимание на высочайший уровень организации работы отделения хирургии №4, обходительность и участие сотрудников отделения, чрезвычайно теплое отношение к пациентам. В этом, безусловно, заслуга заведующего отделением Григоряна Рафаэля Азатовича, профессора, доктора медицинских наук. Строгий и тактичный, Рафаэль Азатович с 6 часов утра уже в своём отделении, очень вдумчивый и профессиональный хирург, индивидуально и внимательно подходит к каждому пациенту, настоящий профессионал своего дела! Пусть Вам всегда сопутствует успех в решении задач по сохранению и укреплению здоровья пациентов, уважаемый Рафаэль Азатович! Будьте всегда и Вы здоровы и счастливы! Большая благодарность хирургу отделения, проводившему мне операцию флебэктомии, Сергею Сергеевичу Койава. Врач от Бога! Специалист высокого класса! Самый внимательный доктор на моём жизненном пути, самый чуткий и заботливый хирург и душевный человек! Огромное человеческое спасибо всей команде операционного отделения, которая проводила мне операцию в тандеме с Сергеем Сергеевичем. Всё слаженно, очень душевно и волшебно. Анестезиолог и хирургическая сестричка, как добрые ангелы, порхали вокруг меня на протяжении всей операции, которая проходила 13.12.2018 года. Сейчас я уже дома, чувствую себя хорошо! Желаю здоровья вам и вашим близким, дорогие мои доктора! Низкий поклон за ваше ответственное отношение к своей профессии, ваше высокое мастерство и душевную чистоту и красоту! Храни вас Бог! С уважением, Кононова Людмила Николаевна.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу нейрохирургической реанимации 8. А в частности зав. отд. Гришиной Людмиле Александровне за ее заботу о моём муже. Здоровья и успехов в их нелегком труде. Огромное спасибо за всё.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Я тоже решила оставить здесь свой отзыв. Надеюсь, пригодится тому, кто ищет клинику и врача, где сделать эту операцию. Я также боялась, как и все, кому это ещё предстоит, поэтому днями сидела в интернете и читала, искала хоть какую-нибудь информацию об этой операции, читала отзывы девочек на этом сайте и других тоже. В принципе, головой понимала, что операция не так страшна, как кажется. Для меня было важно найти грамотного врача, который делает эти лапароскопии, как семечки щелкает. И, конечно же, ещё хотелось хорошие условия в клинике, чтобы не так ощущался этот предоперационный стресс. Я сама из Смоленска. В своём городе решила, что делать не буду. Не доверяю я нашей местной медицине, плюс условия пребывания в наших клиниках не "айс". Я решила, буду делать платно и только в Москве. Обязательное условие для меня было, чтобы клиника была не частная, побаиваюсь я в частных клиниках делать операцию. Короче, я нашла для себя идеальный вариант, в котором было всё, что мне нужно. Это недорогая цена (всего лишь 55000 рублей), это весь пакет, также минимальный срок пребывания в клинике, всего лишь один день, высококвалифицированные врачи, хирурги и очень комфортное пребывание. Ощущения больницы совсем не было, так как это платное хирургическое отделение при государственной больнице. Палаты одно и двухместные, в каждой душ, туалет, плазменный телевизор, удобные кровати, матрасы. А медперсонал - это просто семья большая, дружная, это правда. Это 9 хирургическое отделение первой городской больницы им. Пирогова с очень крутецким заведующим кандидатом медицинских наук Евгением Санховичем Ан! Кстати, он мне делал эту операцию. Он, конечно же, хирург от Бога, как все и пишут про него. Можно писать бесконечно всего хорошего про Евгения Санховича и 9 отделение! Всем советую делать эти операции только там, если Вы ещё не определились, не пожалеете, девочки!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Очень хорошее урологическое отделение, врачи от Бога - заведующий отделением Пульбере, хирург Семёнов. Мне в апреле делали операцию. Все прошло замечательно.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Никогда сюда не приходите. Это натуральное дно в центре Москвы. Приехал на приём к завотделением челюстно-лицевой хирургии. Заплатил в кассу 3000 рублей. Здание, где находится отделение - это словами не описать. Натуральный трэш. Пришёл к врачу. Первые 10 минут он сидел в телефоне. В "Вотсапе" переписывался. Когда закончил, задал мне пару вопросов и опять занялся перепиской. Когда, наконец, у него нашлось время для меня, высокомерным тоном очень занятого человека мне было объяснено, что только госпитализация, а может и амбулаторно, но вы идите обратно в регистратуру, заплатите, вам доктора назначат. Он уже УЗИ и кровь вашу будет смотреть. На *** я к этому доктору приходил и заплатил денег за эту уникальную консультацию, я сам не понимаю. Спустился, сел в машину и натурально сбежал из этой мерзости. Кстати, через 2 часа в частной клинике я уже был на приеме у другого хирурга. Приём вместе с УЗИ и анализом крови обошёлся в 4000 рублей. И врач занимался мной, а не *** в телефоне.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хотим выразить благодарность кардиологу Старосоцкой М. В. и всему медицинскому персоналу за успешно проведённую операция на сердце и внимательное отношение.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
В мае 2017 года в наш дом пришла беда. В собственной квартире случайно упала мама 83-х лет. В результате падения - раздроблено плечо и в двух местах сломана рука со смещением отломков. По скорой помощи маму госпитализировали в 1-ю Городскую Больницу им. Пирогова (в 26-е травматологическое отделение). Оперировал маму, ведущий хирург Ершов Дмитрий Сергеевич. С помощью специальной металлической пластины, винтов и проволоки на плечевую кость была установлена сложная конструкция для скрепления отломков (металлостеосинтез). Операция проведена высококлассно, восстановительный период был не сложным. Через полтора года металлоконструкция была демонтирована этим же хирургом, кости полностью срослись, плечо как новенькое, как будто перелома и не было вовсе. Это настоящее чудо! Сейчас мама проходит заключительную стадию выздоровления. Мы искренне благодарны Ершову Дмитрию Сергеевичу за его чуткость, человечность, высочайший профессионализм и ум. Нам очень повезло, что в нашем сложном и, как нам тогда казалось, безысходном положении, судьба нас свела с таким блестящим специалистом и просто очень хорошим человеком. Илона Горячая.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочется выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению Первой градской больницы. Оперировалась 06.11.2018 года по поводу множественной миомы матки. Операция прошла успешно, восстановительный период тоже, и во многом благодаря слаженной и самоотверженной работе всего коллектива отделения, начиная с заведующей Е.С. Платовой. Я преклоняюсь перед каждой сестричкой, благодарна анестезиологам, хирургам, врачам УЗИ-диагностам, работникам столовой, охранницам. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за безмерное терпение и доброту. Пусть судьба будет добра к вам и отмерит счастья и удачи щедрой мерой!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу поблагодарить Некрасова Михаила Алексеевича и его команду за высокий профессионализм, чуткое отношение и оказанную мне помощь. После МРТ в 2015 году в г. Белгороде, мне рекомендовали делать операцию, но никто никаких гарантий не давал. В августе 2018 г. Стало совсем плохо - не помогали ни уколы, ни таблетки. В руке было онемение и жуткая боль, голова повисла на плечо. Порекомендовали обратиться к нейрохирургу в Москве Некрасову. После консультации с Михаилом Алексеевичем, было принято решение о срочной операции. 18. 09. 2018 года сделали операцию: Дискэктомия С5-С6 С6-С7, удаление застарелой фораминально-латеральной грыжи диска С5-С6 С6-С7 слева и справа резекция остеофитов, межтеловой спондилодез С5-С6 С6-С7 титановыми кейджами DCI Урал-флекс. После операции рука сразу перестала неметь и болеть. На следующий день практически бегала по коридору в больнице. Огромное спасибо Михаилу Алексеевичу, Данияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу, и всему персоналу ГКБ 1 им. Н. И. Пирогова.
-1.0 плохо
Моя мама поступила в больницу 03.11.2018 в 3 хирургическое отделение. Очень внимательный персонал при поступлении обследовали ее всю: и МРТ, и УЗИ, рентген, кровь. Мы были довольны очень. Врачи в 3 хирургии просто молодцы! Диагноз выставили тяжелый, даже не могу озвучить. И для дальнейшего лечения перевели в гинекологию 09.11.2018. При поступлении в гинекологию ее осмотрели врачи и лечащий врач озвучила ей диагноз полностью. Наша мать очень мнительный человек, она теперь плачет и плачет. Я позвонила врачу и сказала, какое она имела право озвучить ей, не посоветовавшись с родными. Да, я была в шоке, когда после нашего разговора она пошла к матери орать на нее, чтобы она успокоила своих родственников, которые отчитали ее как девочку! Разве можно этого врача назвать врачом! Перед ней лежит пациент со страшным диагнозом в тяжелом состоянии. И теперь после ее озвучивания диагноза мама лежит и ждет смерти. Эта врач забрала у бабули жизнь, которой у нее и так осталось мало!
-1.0 плохо
Хочу поздравить с праздниками психосоматическое отделение 1 Градской и сердечно поблагодарить психиатра Лоскутову А. Ю. за внимательное и отзывчивое отношение к родственникам больных. Мой муж неоднократно проходил лечение от пневмонии (основное заболевание - деменция), и я всегда верила врачам этого отделения! Благодарю заведующую Мазус В. А.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить свою глубочайшую благодарность Михаилу Алексеевичу Некрасову, его дрим-тим (Данияру Баймуратовичу Чориеву и Вадиму Викторовичу Бабенкову) и вообще всему отделению нейрохирургии Первой Градской Клинической Больницы (особенно за безболезненные уколы и вкуснейший компот) . У меня несколько месяцев назад на МРТ обнаружили спондилолистез L5-S1 позвонков с экструзией диска. Спина болела ужасно, боль отдавала в обе ноги. Обошла много врачей, и никто не мог аргументировано сказать, как быть, стоит ли делать операцию и чем может грозить решение её не делать. После консультации с Михаилом Алексеевичем все вопросы сразу пропали - он все объяснил и показал, все стало ясно и все сомнения исчезли. Михаил Алексеевич сразу вызвал у нас доверие и как человек и как действительно профессионал своего дела. Мне сделали операцию с удалением диска и установкой титановых имплантов. Сейчас прошла всего пара недель после операции, процесс восстановления ещё только начался, но я уверена, что при соблюдении всех рекомендаций врачей все у меня будет прекрасно, и боль останется в прошлом. : ) Михаил Алексеевич, Данияр Баймуратович, Вадим Викторович, спасибо вам огромное!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу поблагодарить потрясающего врача-нейрохирурга Некрасова Михаила Алексеевича, а также Чориева Данияра Баймуратовича и Бабенкова Вадима Викторовича, за их высокий профессионализм, чуткость, внимательность. Мне была сделана операция 1.10.18 - декомпрессивная интерламинэктомия L5-S1 c удалением секвестрированной грыжи L5-S1. Михаил Алексеевич, спасибо Вам за поддержку, теплые слова и чувство юмора. Также хочется отдельно поблагодарить заведующую отделением ЛФК и массажа Павлову Екатерину Александровну и инструктора-методиста ЛФК Обухову Аллу Викторовну - это высококлассные специалисты в физической реабилитации. Еще раз огромное спасибо за Ваш героический, самоотверженный труд, желаю здоровья, удачи и счастья. С глубокой признательностью Анастасия Шумихина.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Столкнулась со срочной госпитализацией в гинекологию в пятницу вечером. Пациентам, знающим еще медицину 20-летней давности как я, - сейчас просто шок. Но врачи сами - хорошие. Довелось перед госпитализацией в эту больницу за сутки побывать по "Скорой" в другой. Там врач - девочка нового поколения. Впечатление, что перед тобой робот, молодая, циничная, еще и грубая. Испугала самым откровенным образом и "отфутболила". В Первой Градской - совсем другое отношение. В приемном отделении - доктор-гинеколог, мужчина, очень внимательно отнесся (к сожалению, в панике была и не знаю фамилии врача). Потом в отделении - пришлось 4 часа после осмотра ждать решения (вечер был уже), потом еще до 16:00... Но это потому, что врачи решали нужные вопросы, для меня нужные. Конечно, в теперешних условиях это происходит не так как в нормальных, больничных, раньше, когда лечили человека, а не спешили освободить койкоместо, выделенное почасово (как в поезде). Я так понимаю (читала в интернете), сейчас врачей за внимательное отношение к пациенту еще и наказать могут, конвейер должен двигаться без заторов. В общем, врачи не виноваты в созданной им гонке. В отделении - чисто, кормят нормально, условия удобные. На данный момент моя экстренная проблема решена, очень надеюсь больше не попадать. Но если кому-то придется - не паникуйте. Говорите врачам ваши проблемы по-хорошему, четко, не хамите им, и они вас выслушают, хотя времени на больного у них - как на сорняк на грядке. Не их вина.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
В мае 2018 муж попал в аварию (множественные переломы ребер, скулы, 2 шейного позвонка) . Господь нас свел с величайшим хирургом Михаилом Алексеевичем и его командой! Уже через три дня мужа прооперировали, операция прошла успешно. Сложнейшая операция на втором позвонке. Московские врачи практически единогласно советуют Михаила Алексеевича, как лучшего врача в своей области! И это правда! Дай Вам Бог за все спасенные судьбы, за человеческое отношение, за золотые руки! Уже через несколько дней после операции муж приехал домой. Месяц ношения жесткого воротника, и все благополучно! Отдельное спасибо Чориеву Данияру Баймуратовичу и Бабенкову Вадиму Викторовичу за чуткое, внимательное отношение. Спасибо Вашей команде, за Ваш бесценный труд. То, что вы делаете, поистине бесценно и непереводимо ни на одну валюту мира. Дай Вам Бог здоровья!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю огромную благодарность доктору-нейрохирургу Некрасову М. А. ГКБ им. Пирогова и его команде: Чориеву Д. Б. и Бабенкову В. В. Мне их Бог послал. Спасибо им за новую жизнь, которую они мне подарили. Страдала 12 лет. Были ужасные боли. После обследований доктор Некрасов М. А уверил, что нужны операции. Я, конечно, безумно боялась, но поверила и решилась. Были проведены 2 операции 08. 05. 18 и 12. 09. 18 по поводу удаления грыж диска L5-L4 и реконструкции позвоночного столба слева и справа. Я сама медработник с 40-летним стажем и, конечно же, я восхищаюсь и благодарю за теплоту, отзывчивость, внимательность Михаила Алексеевича. Это настоящий ювелир, профессионал своего дела. Он вернул меня к жизни со знаком качества. Врач от Бога. Михаил Сергеевич, низкий Вам поклон за Ваши знания, опыт и золотые руки. Еще раз, благодарю Вас за теплоту и терпение. Здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, Романова С. Ю. (57 лет) .
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю огромную благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу и его команде: Данияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу. Обратился к Михаилу Алексеевичу после многих обследований. Левая рука и нога не двигались вообще, правая нога имела подвижность процентов 20, правая рука двигалась процентов на 15. Чувствительности в ногах и руках не было. Я практически не двигался. Итог консультации - необходима скорейшая операция. Операция сложная, перспективы расплывчатые. 20 июня т. Г. была проведена операция - радикальная декомпрессивная корпорэктомия С4-С5-С6 с резекцией остеофитов, менинголиз, межтеловой спондилодез С3-С7 раздвижным титановым имплантом ADD + костной аутокрошкой. На следующий день после операции я встал. На четвертый день я уже сам потихоньку ходил. Это была фантастика! Послеоперационный период протекал без осложнений. 20 сентября была проведена еще одна операция - установка "гало-аппарата", коррекция шейного отдела позвоночника, задняя комбинированная транспедикулярная винтовая титановыми камертонными винтами за латерные массы С3, С4 и трансламинарная крючковая фиксация за дужки С7, Th1 позвонков справа и слева. В настоящее время чувствую себя удовлетворительно. Чувствительность и подвижность рук и ног полностью восстановились. Передвигаюсь сам без посторонней поморщи. Спасибо Вам, Михаил Алексеевич, и Вашей команде за то, что реально вернули меня к полноценной жизни. Я Вам поверил и не прогадал. Храни Вас Бог, низкий Вам поклон от меня и моих близких.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу сказать огромное человеческое спасибо Некрасову Михаилу Алексеевичу, Бабенкову Вадиму Викторовичу, Чориеву Данияру Баймуратовичу и всему персоналу Первой Градской! На консультацию к Михаилу Алексеевичу я приползла в буквальном смысле слова, целый год мучили сильнейшие боли в области седалищного нерва, уже не могла ни ходить, ни стоять, ни сидеть... МРТ показал грыжу L4 L5, год ходила к остеопату, лечилась медикаментозно, делала гимнастику, ездила в специализированный санаторий, но состояние только ухудшалось. На консультации прозвучало страшное слово "операция". Я быстро сдала все анализы и оформилась в больницу. К сожалению, не помню имя анестезиолога, ему тоже большое спасибо, от наркоза отошла легко, без тошноты, головной боли и т. д. Санитарочки и медсестры все время после операции были рядом. На следующий день уже подняли на ноги и я самостоятельно смогла ходить в туалет и перемещаться по палате. Делали гимнастику, физиопроцедуры, массаж. Самое главное, что я теперь опять умею ходить и стоять! Михаил Алексеевич, после операции и все время нахождения в больнице, подходил и интересовался состоянием, Вадим Викторович очень подробно отвечал на все вопросы, даже самые глупые, все разжевывал и объяснял. Я очень рада, что Бог меня привел именно к этим людям! Спасибо!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Диагноз: остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника. Центрально-парамедианная протрузия диска L3-L4 позвонков. Центрально-парамедианная левосторонняя протрузия диска L4-L5 позвонков. Люмбалгия. Хочу выразить огромную благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу, Дайнияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу за профессионализм в своем деле! Во время консультации была назначена операция - нуклеопластика. В кратчайшие сроки госпитализировали. Операцию провели в первый же день после госпитализации. Через 4 часа после операции встал на ноги без болевых ощущений, и пропало онемение ноги. Огромная благодарность за помощь!
-1.0 плохо
Помереть, конечно, не дадут, но хорошего отношения тоже не ждите. Персонал, в лучшем случае, равнодушный, а чаще просто хамит и отмахивается, медсестры откровенно намекают на то, чтобы им заплатили, лечащий врач ничего не говорит о вашем состоянии, на осмотр тратит не больше минуты и больше не появляется. Большинство манипуляций делается без местной анестезии, в случае необходимости искать медсестру будете долго, в конце концов про вас могут просто забыть и не поставить необходимый укол и не выдать назначенное врачом средство, потому что "его мало". В палатах чудовищно жарко и душно, окна не открываются, вентиляция отсутствует. Контингент самый разнообразный, вполне можно оказаться в одной палате с бомжем или психически больным, доставленным из интерната. Из плюсов - довольно чисто, удобные, современные кровати, вполне прилично кормят, можно свободно выходить с территории, за достаточно умеренную плату можно лежать в отдельной палате, если есть свободные.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
В глазном отделении мне заменили хрусталик. Прошло 10 дней. Никакого дискомфорта. Зрение значительно улучшилось. Огромная благодарность хирургу Покровскому Дмитрию Федоровичу.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю огромнейшую благодарность и признательность заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Масленникову Михаилу Андреевичу за профессионализм, чуткость, внимательность, отзывчивость. Огромное спасибо! Низкий вам поклон! Успехов вам в работе и личного счастья! Орлова М. М.
0.0 нормально
Мама, Н. А. Негреева, лежала в отделении интенсивной терапии 10. Диагноз -геморрагический инсульт. Пришла её навестить, она лежала с открытой грудью, в общей палате, пододеяльник прикрывал пояс-ноги. Спросила у проходящей санитарки одеяло - она пробежала дальше. Ещё одна ответила: "У нас тепло". На третий день появилась слизь зеленого цвета - такая бывает при гайморите. Дочка спросила у санитарки, ответили, что это нормально, это должно отходить. Затем я попросила одеяло у доктора Андрея Владимировича. Был ответ: "У нее пневмония, у лежачих такое бывает. С температурой одеяло выдавать нельзя. По поводу слизи - она на "сильных" антибиотиках". На другой день купила торт, санитарка прибежала сразу с одеялом. Мама впервые за 10 дней улыбнулась. Еще через четыре дня её не стало. Цена жизни - просто тортик, поданный вовремя. Сейчас пишу и не по себе от того, что она 10 дней мерзла. Зачем это написано? Может, до кого-нибудь из медперсонала дойдет, что "пневмония у лежачих" через 4 дня попадания к ним - не нормально. Все отношение: "Тут их кормят, моют, помогают дышать, радуйтесь".
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю благодарность сотрудникам 3-го хирургического отделения КГБ №1 им. Н. И. Пирогова. Особую благодарность выражаю врачам Марееву Павлу Вадимовичу и Семенову Жираслану Суадиновичу. Операция проводилась в экстренном режиме. Врачи выполнили ее на профессиональном уровне и уже на следующее утро я начал себя чувствовать лучше. Мареев Павел Вадимович ежедневно наблюдал за состоянием моего здоровья, назначая дополнительные исследования, делая перевязки, корректируя терапию. При этом он невероятно внимательный и вежливый человек. Пребывание в стационаре оставило у меня исключительно положительные эмоции. Спасибо.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
С большой благодарностью хочу отозваться о врачах 2-го хирургического отделения 1-ой городской клинической больницы им. Пирогова, а именно: Хотинском Андрее Александровиче и его коллеге-анестезиологе, которые демонстрируют настоящий профессионализм и великолепные человеческие качества, внимательность и уважение к пациентам. А также весь персонал отделения хирургии за их очень важный и бесценный труд и преданность своему делу. Хочется им пожелать крепкого здоровья, успехов во всем.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Лежала в неврологическом отделении. Очень плохо ходили ноги, передвигалась практически "по стенке". Провели комплексное обследование, ставили капельницы. Решающее значение для выздоровления имели индивидуальные занятия с инструктором ЛФК Кудрявцевой. Уже после первого занятия я вышла из кабинета на своих ногах и перестала хромать! Я в приятном шоке! Дай Бог всем таких врачей! И бытовые условия в больнице отличные. В палате санузел, кондиционер, телевизор и холодильник.
-1.0 плохо
Я впервые увидела такое наплевательское отношение к пациентам. В эту больницу положили со сломанной ногой мою родственницу, операция прошла удачно, за что огромное спасибо хирургам, и на этом все хорошее закончилось. Каждый день приходит лечащий врач Мария Алексеевна, моя родственница ей жалуется, что её рвет и она ничего не может есть, но никаких действий со стороны врача нет, пока я не подошла к медсестрам и только тогда ей поставили капельницу. А санитаркам пока не выложишь сумму, не подойдут. Куда смотрит администрация больницы. Почему так мало получают санитарки и не хотят подходить к больным? Ведь в других больницах такого отношения к больным людям нет!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
100% и рекомендую, прекрасные врачи и отличные, нежные в обращении медсёстры.
Не понравилось
Понравилось, чистота и порядок.
Спасибо врачам Некрасову М. А., Чориеву Д. Б., заведующему отделением Фениксову В. М. Благодаря этим врачам вернули меня к человеческой жизни, не могу найти слова благодарности, низкий вам поклон. Спасибо, что вы есть.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Некрасов М. А. и Чориев Д. Б. Благодарим за высокий профессионализм, чуткое отношение. Провели операцию моему отцу. До, во время и послеоперационный период, всё чётко и по полочкам разложив, объяснили. Храни вас Господь, низкий вам поклон.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Благодарю Масленникова Михаила Андреевича (заведующего 19 отделением РХМДиЛ, сосудистого хирурга) и всю бригаду за оказанное внимание и проведенную операцию 29.06.2018 г. Мне повезло, что Михаил Андреевич согласился меня оперировать. Михаил Андреевич - профессионал своего дела и личностно очень приятный и порядочный человек! А его команда - лучшая в Москве. Огромное человеческое спасибо!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Благодарю офтальмологов ГКБ №1: А.В. Бахарева и Н.А. Бакунину за успешную операцию и лечение. Ваш высокий профессионализм не только в этом, но и во внимательном отношении к пациентам. Вы для всех находите время и доброе слова. Спасибо. Т.Д. Садикова.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Не понравилось
В конце месяца была в клинике боли у врача Тучкова А. А. Очень приятный человек, показался мне и врачом опытным. Поставил диагноз и пообещал помочь. Но так как у меня много сопутствующих проблем, сказал, что надо посоветоваться с ревматологом и заведующим этой клиникой боли по поводу препаратов, чтобы не вызвать обострений. Через два дня я снова пришла к нему с огромной надеждой на помощь, но он объявил, что мне надо к ревматологу. Скорее всего, заведующая этой клиникой проинструктировала врача Тучкова, что проблемных пациентов надо отправлять куда подальше, а он повелся. Я, практически, лишена возможности ходить, с болью и жутким самочувствием снова вынуждена была приехать к ревматологу Штутману В. З. Прием был снова платный, но даже за деньги мы прождали полтора часа, что для меня было очень тяжким испытанием. Штутман сразу начал переписывать данные выписки девятилетней давности, и, опираясь на эту информацию, вынес вердикт, что мне нужен невролог. Так Тучков и есть невролог, и он отправил меня к ревматологу - тупик. На все мои вопросы был ответ: "Это мое мнение". А что делать пациенту, этим варварам от медицины глубоко плевать. Так и уползла я из этой славной клиники, не получив помощи, но заплатив порядочную сумму.
Самое страшное, что администрации нет дела до жалоб людей, плевали они на нас. Так было 10 лет назад, так и сейчас. Где хоть один комментарий под жалобой пациента? Позор!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день. Обратилась 16 мая в клинику, в челюстно-лицевую хирургию по совету врачей поликлиники, где меня осмотрели и хотели сразу же госпитализировать. С опухшим лицом, с острой болью проделала немаленький путь. Доехав до ГКБ 1, обратившись в приемную, молодой человек, видя мое состояние, сказал - дежурные сегодня не мы! Отлично, значит, если пациент будет при смерти, ему нужно будет ехать в дежурную больницу?! В конечном итоге выяснилось, что есть, оказывается, и в этой клинике врач, к которому я могу обратиться. Пройдя в 116 кабинет, куда меня направили, к хирургу, медицинская сестра сказала, что они не принимают и нужно обратиться, опять же повторюсь, в дежурную больницу. На мои возмущения сотрудник больницы начал огрызаться со мной, якобы они не обязаны меня обслуживать, оказывать первую помощь. После моих слов, что я оставлю отзыв о них, она меня развернула и сказала, что сейчас позовёт врача. Дождавшись «хирурга», я поняла, что тут дела обстоят ещё хуже. Потрогав лицо, задав единственный вопрос, вводила ли я какие-либо инъекции, возмущённо стала меня убеждать в том, чего нет. Врач Майя Анзоровна намекала на то, что я говорю неправду! Человек в растрепанном виде, без бейджика (данные ее узнала позже, со слов сотрудников) неопрятная - будет меня оскорблять?! Предложила при этом не обследование, не снимок, не УЗИ, а просто поколоть антибиотики. Выразив «огромную благодарность» этому «хирургу» я направилась в сторону 36 «дежурной» больницы, где, прежде чем делать выводы, меня обследовали! Первый в жизни мой отзыв, никогда не думала, что меня доведут до такого. К таким сотрудникам надо применять жёсткие меры, они не должны работать с людьми, к ним не собаки и небесхозные обращаются!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить свою благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу и его команде: Дайнияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу. Пришла после многих обследований, по поводу потери чувствительности правой руки. При консультации Михаил Алексеевич сказал, что операция нужна обязательно, но гарантии нет, т. К. время уже упущено. Но, видя волевое, мужественное лицо Некрасова, я была уверенна, что он сделает. В итоге 08. 05. 2018 с легким сердцем пошла на операцию. Операция: интерламинэктомия С5-С6, С6-С7 справа с удалением суставных отростков и декомпрессией С7-С8 корешков справа. Комбинированный межостистый спондилодез С5-С7 методом лавсано-пластики с фрагментами резецированных дужек С5-С7 позвонков (погружной имплантат) . На второй день после операции уже ходила, на 4-й день всем демонстрировала силу и работу пальчиков. Ура, моя рука спасена. Некрасов М. А. - это настоящий Гудини в нейрохирургии, который собрал достойную команду. Низкий Вам поклон.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Понравилось
Лежала в 33 отделении (травматология). Заведующий отделением и по совместительству мой лечащий врач, Виктор Михайлович, ну просто золото, а не человек. Крайне внимательный и ответственный. Он же и делал мне операцию на ключице, шрам почти не видно. Медперсонал отделения милейшие люди, которые просто не отходили после операции, помогая мне во всем. Хотела бы выразить огроменную благодарность всему 33 отделению, а так же анестезиологам и всем, кто был во время моей операции!
Не понравилось
Добавьте чуть-чуть соли в еду.
Травматология в этой больнице на достаточно высоком уровне, а в платном отделение разве что ремонт получше, врачи все хорошие!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Планово госпитализировалась во 2-е хирургическое отделение. Врачи отличные, медсёстры внимательные, все условия пребывания очень комфортные. Всем огромное спасибо! С уважением, Разуваева Елена.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить огромную благодарность и восхищения всем врачам и медсёстрам! Поступила экстренно в ночь с 17.04.2018 на 18.04 с подозрением на аппендицит! Мне провели полное обследование, отношение было терпеливым и уважительным (это было ближе к 4-м утра), направили меня в 4 хирургию, там меня оперировал Юсуфов Самир Гаджиевич и Гринис Георгий Эдуардович и ассистенты (может кого-то пропустила, могу ошибаться, так как была не в очень хорошем состоянии). Очень переживала, так как была первая моя операция! Все прошло хорошо! Переживала, что останутся шрамы большие, так как аппендицит запутался у меня в брюшной полости! Очень была удивлена работай хирургов, не ожидала, что практически шрамов не осталось! Все быстро зажило! На третий день чувствовала себя уже отлично! Очень уважительное и хорошее отношение! Все любезны были и добры! Отделение чистое, приятно было лежать! Отзывчивые и внимательные медсёстры! Если врачи увидят мой отзыв! Хотела бы сказать вам огромное спасибо! Бесконечная благодарность и восхищение! Спасибо большое!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Спасибо ЛОР-врачу Дмитрию Вячеславовичу Андрияшкину за то, что принял меня и терпеливо старался помочь, несмотря на моё поведение (я был пьян) и попытки других пациентов прорваться в кабинет и помешать.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
По приезду в больницу с направлением на госпитализацию, отказали. Сказали, что если только у вас есть связи, и вы знакомый главного врача, то может быть у вас и получится попасть к нам на лечение. Человек упал в обморок около кабинета заведующего кардиологическим отделением, его посадили на каталку отвезли на -1 этаж в приёмное отделение, и сказали, что он абсолютно здоров, и счастливого пути. И если хотите отправиться в больницу - вызывайте скорую. Вот такое отношение к людям.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Пришел с результатами МРТ без контраста к Масленникову Михаилу Андреевичу, в результатах обследования "подозрение" на стеноз вены до 4 мм! Масленников со своим напарником Леонидом Степановичем Брух в течение 5 минут выработали схему лечения - установка стента. На мой вопрос: "Как с этим жить и прочее?" был получен ответ: "Да нормально живут со стентами до старости, без медикаментов и прочего". И еще добавили, что у них как раз один пациент отказался от подобной операции, в результате чего у них остался подходящий для меня стент, задешево... Я уже сдал все анализы для проведения операции, но, к счастью, не дозвонился до Масленникова. Пошел и сделал еще 2 исследования - и диагноз не подтвердился... Больше я в эту клинику ни ногой.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
26 травматология - врачи просто супер. Заведующий Жаворонков Евгений Александрович, лечащий врач Мельников Виктор Сергеевич - золотые руки, а терпение у них просто нечеловеческое. Все объясняют, рассматривают возможные варианты, проводят все обследования до того, как начать что-то делать. Все для людей. Муж попал с переломом бедра под праздники, собрали просто чудом. Кстати, никакой разницы между качеством медицинских услуг и пребыванием в платном и бюджетном отделениях. Сама больница - вполне терпима, учитывая, что пациентов нескончаемый поток. Врачи "стоят у станка" с 7:30 и до вечера, в том числе в праздничные дни. Младший медицинский персонал тоже слаженно работает, хоть и очень перегружен. Веселить вас и улыбаться без конца никто не будет, но это же травма, а не цирк и таких больных там - битком набито все отделение. Делают всё возможное и необходимое. Врачи такого профессионального уровня, как в 26 отделении - люди, чей труд должен быть самым почетным (озвучиваю мнение всей 407 палаты). Всем вам огромное спасибо за ваш сложный и ответственный труд, всех вам благ!
-1.0 плохо
Не ожидала того, что пришлось увидеть. 27-у нейрохирургическое отделение. 17 марта с. г. в отделение поступила девушка после ДТП. В тот же день была произведена операция на нижней губе, наложены швы. В воскресенье, на следующий день, развязался один из швов, я лично пошла искать врачей, никого. На посту никого, на втором посту только санитарки. Оказалось, все на выборах! Нам повезло, нашелся врач. Который осмотрел пациентку и направил в челюстно-лицевое отделение к хирургу. Там вытащили нитки, второй шов развалился через пару дней, подрезали нитки, и третий развалился на четвёртый день. Через 7 дней пациента выписали с рекомендацией снять швы через 10 дней после операции... Делаем выводы - врач не видел эту пациентку. И это не самое страшное, за весь период не был сделан снимок носа, хотя жалобы были, да и видно было нам, дилетантам, что нос сломан. В поликлинике по месту жительства сделали снимок, перелом подтверждён, только оперировать уже поздно, через полгода теперь... Про мелочи и говорить не хочется - уборка в палате была один раз перед приходом профессуры. В связи с этим у меня под сомнением все обследования, которые там проводились, кстати, выписку получили на чужое имя, надо приезжать, чтобы переделывали, т. к. для суда с опечатками нельзя. Про грамматику русского языка, печатавший выписку смутно представляет. Хотела записаться на приём к главврачу, не вышло, тройной заслон, сказали - пишите электронно... Я знала эту больницу в былые годы, сейчас позор. Князья Голицыны ворочаются...
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Мне очень больно, но в отделении кардиореанимации все усилия врачей сводятся на нет работой медсестер. Не понимаю и объяснить себе не могу, неужели можно будучи на работе за деньги не выполнять свои обязанности! Также не понимаю отношения к такому положению вещей врачей и заведующего отделением, ведь они производят впечатление порядочных людей, заинтересованных в конечном положительном результате. От таких сестер одна головная боль и постоянная тревога за состояние подопечных! К счастью, есть очень приличные и добросовестные сестрички, но их очень мало!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
23 февраля 2018 года сломал позвоночник (L2), катаясь на сноуборде. В ОКБ областного центра, куда меня привезли на скорой, врач сказал, что варианта лечения два: "Первое, ты отказываешься от госпитализации, лежишь дома полгода и надеешься, что все само срастется. Но надеяться не надо, не срастется. Второе, крепим винтами два позвонка ниже + два выше сломанного и ставим штанги для разгрузки. Но поскольку у тебя сильный остеопороз, скорее всего винты вывалятся. Какой вариант Вы выбираете? " Представляете, что должен чувствовать больной после такого "обнадеживающего" прогноза? К счастью, я попал на лечение в ГКБ №1 им. Пирогова к Некрасову Михаилу Алексеевичу. Была проведена операция, при которой убрали тело разрушенного позвонка L2 + смежные диски. Установили домкрат между L1 и L3. Выполнили пластику этого промежутка фрагментами разрушенного позвонка и связующим. В позвонки L1 и L3 установили винты и в них титановые пластины для снятия нагрузки с L2. Далее "впрыснули" цемент в позвонки L1 и L3 в места крепления винтов. Когда читаешь это описание, нет ощущения чуда. Оно появляется, когда Вы смотрите на снимок. На следующий день после операции я уже вставал и через несколько дней, после снятия швов, выписался из клиники. Огромное спасибо врачам Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их ежедневный тяжелый, но очень нужный людям труд. Спасибо! Отдельная благодарность медицинскому персоналу отделения. Все медсестры очень отзывчивые и внимательные, при любой просьбе всегда помогут.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
В 2017 году пришлось обратиться к ревматологу Азоровской за помощью. Под вопросом системное заболевание, пришла в надежде, что мне помогут установить диагноз, но не тут то было. Во время моего рассказа что со мной происходит, как я себя чувствую, что болит в данный момент, как давно это со мной происходит и т. д., врач Азоровская сидела, слушала с такой гримасой на лице, как будто я ей вру, что как будто я придумала это все на ходу. Год назад у меня на ногах появились какие пятна, на тот момент я ещё не знала, что могу быть больна системным заболеванием, на работе прошла очередную медкомиссию - там-то и предложили мне обследоваться у ревматолога. Пришла домой, начала читать информацию про васкулиты и красную волчанку, посмотрела фотографии как выглядят пятна на ногах при васкулитах и обнаружила, что мои пятна на ногах и пятна в интернете достаточно похожи. Я сразу зафиксировала их, сделав фотографию в телефон, и пошла на приём к терапевту. Терапевт назначила анализы, дала мне направление в 1 градскую. Вот и началась моя история. С первого же приёма создалось такое впечатление, что врач вообще не заинтересован в помощи установления диагноза, типа моя хата с краю, сделаю вид, что помогаю, а там как карта ляжет. Диагноз артрит мне поставили больше 10 лет назад. На момент первого посещения Азоровской, у меня болели колени, плечи, локти, суставы на ногах и руках, были припухлые наверху ладошки, по утрам скованность в руках, ногах. Она не назначила мне даже лечение, пришлось самой купить лекарства (старое назначение) и начать его делать. По моим свежим снимкам МРТ и рентгеновским снимкам, она вообще сказала, что никакого артрита я у вас не вижу, вам ещё бегать и бегать, и вообще, делайте зарядку и у вас все пройдёт. Я в шоке! Я не пришла обсудить мой артрит, я пришла выявить системные заболевания, а в итоге "делайте зарядку"... Получается мои жалобы, что мои руки болят, что плечи не крутятся, болят суставы в бёдрах - это не причина, чтобы меня начать лечить или обследовать?! Раз 10 показывала фото своих пятен (т. к. на момент приёма у Азоровской эти пятна у меня прошли и остались только, так сказать, последыши - коричневые пятнышки). Конечный результат - с сентября месяца по сей день была у терапевта на больничном три раза, т. к. все суставы так и болят, плечи не крутятся.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Профессионал своего дела. Ответственный, в меру жёсткий, понятный и харизматичный доктор. Замечаний нет. 25. 01. 18, в срочном порядке была прооперирована моя жена, с которой мы попали в ДТП. Было сломано 4 позвонка, 1 из которых, был на 50% раскрошен на осколки. Была установлена конструкция, замещающая позвонок L1. На 3-й день после операции, жена уже встала на ноги. Через неделю смогла ходить, а спустя месяц уже спокойно самостоятельно перемещается на ногах! Могу лишь добавить, что теперь я в долгу перед Михаилом и Данияром (ученик, приемник Некрасова) , т. К. они буквально спасли мою жену! Это профессионалы своего дела, рекомендую!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность нейрохирургу Некрасову Михаилу Александровичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их профессионализм, хорошо проведенную моей маме сложную операцию (перелом зубовидного отростка шейного отдела позвоночника), за наблюдение в послеоперационный период и за добросовестное отношение. Благодаря М. А. Некрасову и Д. Б. Чориеву моя мама пошла на поправку. Дальнейших вам успехов в профессиональной деятельности, здоровья и долгих лет жизни! С уважением, семья Османовых.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить благодарность 27 отделению нейрохирургии КГБ 1 им. И. Н. Пирогова, а именно Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за проведенную операцию по удалению грыжи дисков С5-С6. Спасибо вам огромное за свободу движения. Спасибо Вам и вашему коллективу за вашу работу и ваш нелегкий труд! Хочется пожелать вам всем успехов в вашем нелегком деле. И маленький совет тем, кто боится: Не стоит бояться операции. Когда вы под наблюдением вышеуказанных врачей, то все будет отлично!
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Посетила больницу в 7 корпусе. Какой-то вход в подвал. Ступеньки все раздолбанные, темень, того глядишь навернешься. Брат попал туда с нарывом от зуба. Хотел удалить зуб в своей поликлинике, но его отправили в другую. Там просидел в очереди и оттуда его направили уже в Пироговскую. Здесь в очереди просидел с 23 час. до 3 ночи. Естественно, весь день голодный. Так наутро ему даже в чашке отказывали, мотивируя тем, что она у него должна быть с собой. Ну человек не планировал оставаться в больнице и ничего с собой не взял из вещей. Насколько я знаю, чашки должны быть в больнице. Куда подевались все чашки или стаканы? Ведь даже в списке вещей, которые должны взять с собой больные при плановой госпитализации, не указаны ложки, чашки. Вообще стыдно за нашу страну, что больница в таком плачевном состоянии. Лучше бы деньги, потраченные на укладку бордюрного камня в Москве, потратили на ремонт больницы n 1.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить глубокую благодарность замечательным хирургам Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их высокий профессионализм и чуткое отношение к каждому пациенту. При обследовании у меня выявили агрессивную гемангиому с тотальным поражением тела позвонка L2 с вторичным стенозом позвоночного канала спинного мозга. Операция предстояла очень сложная! И я очень рад, что попал в руки именно к Михаилу Алексеевичу! В сентябре 2017 года мне сделали операцию. Сейчас, по прошествии пяти месяцев, могу сказать, что реабилитационно-восстановительный период идёт очень хорошо. Также хочу поблагодарить весь персонал отделения. Ещё раз огромное спасибо, здоровья Вам и успехов в Вашей благородной работе! С глубокой признательностью, Мехонцев В. П. , г. Челябинск.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
11 февраля волею судьбы в срочном порядке пришлось поехать в больницу в 7 корпус, очень сильная боль была в глазу, врач-офтальмолог посмотрел мой больной глаз, назначил лечение, сегодня третий день после лечения, глаз уже не болит, краснота в глазу проходит, в общем, мне лучше, диагноз кератит, хочу выразить огромное спасибо врачу, у которого я была на консультации, подпись неразборчива врача, побольше бы таких умных врачей, спасибо! Вера.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Прооперировали 5 декабря в гинекологии, операция достаточно сложная, 9 выписалась и забыла, что была проблема. Врачи - профи высшей квалификации. Елена Евгеньевна - оперирующий хирург, спасибо за всё, здоровья и всего самого наилучшего. Усанович Н. П.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
31.01.2018 поступила в 30 ЧЛХ. В ночь на 01.02.2018 была проведена операция. Хочу выразить благодарность врачам Акопяну М. А., Дебенко М. М. и ординатору Мурату (не знаю фамилии) за профессионализм, доброту и уважение к больным. Также хочу отметить работу медсестер отделения Катюши и Марины. Молоденькие девушки, а сколько милосердия и такта! Побольше бы таких медиков. Спасибо.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Сестра (врач хирург-онколог высшей категории) лежала с 11-28 декабря 2017 г. в 12-ом отделении (неврология). До ее последнего дня (умерла 28.12 2017) отношение к коллективу отделения (за исключением вымогателей-санитарок) и отделению реанимации было исключительно положительное. Но 27 декабря заступила на дежурство незнакомая мне смена-2, молодые девушки, которые только по моей просьбе приблизились к тяжелобольной (а точнее, умирающей) сестре. На мою просьбу о помощи был менторским тоном дан ответ: "Что вы хотите, онкология есть онкология и она не излечивается. Сейчас дадим кислород, (что при мне не было сделано) у нас все под контролем". Это все при том, что при полном обследовании в этой же больнице метастазы у нее не были обнаружены. А вылеченные пациенты сестры в здравии и большом количестве присутствовали на похоронах. Очень больно и обидно, что такие сотрудники внесли огромную ложку дегтя в отношении к отделению и больнице.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу сказать огромное сердечное спасибо нейрохирургам - врачам от Бога: Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. Мой диагноз: аномалия Арнольда Киари l типа, признаки базилярной импрессии. Вентральное сдавливание ствола мозга зубовидным отростком на фоне платибазии. 12 декабря 2017 года, была сделана операция. Врачи сделали всё на высшем уровне. После операции меня тоже не оставляли надолго - постоянно подходили и интересовались моим самочувствием. Михаил Алексеевич и Даймурат Баймуратович все рассказывали - как была сделана операция и меня расспрашивали, как я себя чувствую. От докторов исходит такое тепло и доброта, что когда они подходили, уже становилось легче. Низкий поклон и сердечное спасибо Вам, Некрасов М. А. и Чориев Д. Б. , за ваши руки и за ваше душевное отношение к больным! Дай бог здоровья вам! Зоя. -
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Госпитализировали планово для коррекции лечения в ревматологическое отделение. Сердечно благодарю доктора Новикова Петра Вячеславовича, Алексееву Синдирелу и зав. отделением Шмидт Евгению Исааковну. Получила исчерпывающую информацию о программе лечения, ввели лекарство в коленный сустав, через день могла легко без боли ходить. Очень внимательное отношение к пациентам всего медицинского и обслуживающего персонала. В отделении чисто, уютно, как в лучшем санатории. И всё бесплатно! Ещё раз всем огромное спасибо. Пасечник Р.Г.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу 3-го хирургического отделения, и отдельное спасибо Лебедеву Игорю Сергеевичу за высочайший профессиональный уровень и индивидуальный подход к пациенту. У меня была очень сложная операция по удалению кисты больших размеров с селезёнки, и была огромная вероятность лишиться органа, но благодаря Игорю Сергеевичу и всей бригаде врачей мне сделали отличную операцию лапароскопию и сохранили жизненно важный орган. Персонал очень внимательный и вежливый. В отделении очень чисто и вкусно кормят. P.S. Соседки по палате присоединяются к моей благодарности.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Добрый день. Попала в начале январе в Первую градскую по скорой. После осмотра и первичных исследований стало понятно, что необходима экстренная и достаточно сложная операция по удалению гигантской грыжи в поясничном отделе позвоночника (L5-S1). Было страшно, но всё прошло хорошо. Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за потрясающий профессионализм! Операция прошла успешно, все нервы освобождены, встала на второй день. Также очень благодарна за человеческую отзывчивость и эмоциональный настрой на успех. Каждый день после операции доктора ко мне заходили, проверяли самочувствие, корректировали послеоперационное лечение в зависимости от состояния, дали рекомендации по дальнейшей реабилитации при выписке из больницы. Ну, и кому-то это, возможно, покажется, смешным, но я очень благодарна за аккуратный и небольшой шов, который через две недели после операции полностью затянулся и покрылся новой кожей. Девушке в 31 год, поверьте, эстетический момент, во вторую очередь после здоровья, но тоже очень важен.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
К врачам ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова глазного отделения претензий нет. Специалисты своего дела. А вот к медперсоналу много вопросов! Сплошное равнодушие и грубость. Моему мужу в октябре 2017 года сделали операцию по замене хрусталика. После операции надо было через каждый час закапывать прооперированный глаз. До 18:00 я сама находилась возле мужа и закапывала глаз, как назначил врач. Сам он не мог это сделать, так как у него видит только глаз, на который сделали операцию. После 18:00 я подошла к дежурной медсестре М. А. Глуговской, объяснила ей ситуацию и попросила, чтобы она до 21:00 закапала мужу глаз. На что получила грубый отказ, что это не ее обязанности. На протяжении всего дня, что бы я у нее не спрашивала, на все получала грубый ответ, что ей некогда отвечать на мои вопросы. Но затем она мне предложила, если я ей заплачу, то она закапает ему глаз. На мой вопрос, почему в палатах много тараканов, дежурная медсестра М. А. Глуговская мне ответила, что это не ее дело. Осадок остался очень неприятный.
-1.0 плохо
Попал в больницу после ДТП 14.11.2017 около 08:00. После проведения обследования получил выписной эпикриз: "Сильные ушибы в области таза и грудной клетки". (Врач-травматолог тоже подписался, хотя его обследование прошло как-то мимо меня.) Около 12:00 говорят: "Езжай домой". То что я не могу и шагу ступить, никого не волнует (что я на себе повезу?). После дополнительных переговоров провели ещё одно обследование - оказалось, что у меня перелом таза в двух местах, хорошо, что без смещения. Положили в стационар. Лечение прошло успешно. Хирургическое вмешательство не потребовалось. За это спасибо.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу поблагодарить от всей души двух профессионалов Некрасова М. А. и Чориева Д. Б. за то, что провели очень сложную операцию с лёгкостью, и дали мне шанс встать на ноги. При диагнозе "Закрытая позвоночно-спинальная травма. Осложненный нестабильный компресионно-оскольчатый перелом Th12 позвонка, стабильный неосложненный компрессионный перелом тела Th8 позвонка" 27. 11. 17 были проведены операции - мини-торако-френотомия по 10-му межреберья слева. Радикальная корпорэктомия Th 12 позвонка с удалением смежных дисков и отломков тела позвонка. Межтеловой спондилодез Th11-L1 титановым раздвижным имплантом Обелиск фирмы Остеомед. Пластика межтелового промежутка фрагментами резецированного позвонка. Видеоскопическая ассистенция. Перкутанный транскутанный спондилодез Th 11-L1 позвонков титановой полиаксиальной канюлированной системой APIS TDM. После операции спустя два дня встал на ноги. Спасибо огромное за то, что отнеслись к этому очень серьёзно. Таким, как они, не страшно доверить свою жизнь. Спасибо. ❤
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Хочу выразить огромную благодарность прекрасным врачам, супер профессионалам Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за проведенную 28 ноября 2017 года сложнейшую операцию на позвоночнике. Страдал от болей 17 лет, облегчение наступило сразу после операции. От всей души поздравляю весь замечательный, высококвалифицированный коллектив Нейрохирургического отделения №27 ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством! Желаю здоровья, счастья и успехов. С глубокой признательностью и уважением, Ионов А. Н.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
В конце октября 2017 г. мне делали операцию по замене тазобедренного сустава. Всё было на высшем уровне - от начала госпитализации до выписки из отделения. Огромное спасибо всему персоналу 2-го отделения травматологии, особое спасибо хирургу Горячеву Олегу Андреевичу. Лечащим врачам, медицинским сестрам и санитаркам моя благодарность и поклон - люди на своём месте. От заведующего отделением до младшего персонала - ещё много-много раз спасибо. Здоровья, вам всем удачи и с наступающим Новым, 2018 годом. Сергей из Ставрополя.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
В ноябре 2017 г. находилась на лечении в хирургическом отделении №4 ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова. Хочу выразить благодарность за хорошую организацию работы всего персонала отделения и четкое, профессиональное ее выполнение: от подготовки и проведения операции до "раздачи вечернего кефира". Спасибо всем сотрудникам отделения за их нелегкий труд. Ледовская М.М.
Ленинский проспект, 8, корп. 10
Выражаю огромную благодарность за проведенные сложнейшие операции Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. Длительно страдала остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Боль в пояснице нарастала до такой степени, что в прямом смысле уже не могла ходить и разгибать спину. При обследовании выявлены секвестрированная грыжа диска L1-L2 с компрессией дурального мешка, гемангиома L1. Было рекомендовано оперативное лечение. 15. 11. 2016 были проведены следующие операции - Интерламинэктомия L1-L2 слева и справа. Декомпрессия левого и правого корешка L2 с реконструкцией позвоночного канала, удаление застарелой выпавшей гигантской грыжи L1-L2. Лавсанопласти