Отзывы о 1 больнице в Москве

Отзывы о 1 больнице в Москве: мнение реальных пациентов - 1020 отзывов о клинике и ее врачах.
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Обновлено 15.02.2020
Больница №1 Пирогова
Йота

Лучшая гинекология, которую я встречала!

Поступила на скорой с угрозой выкидыша, была максимально напугана! Меня очень успокоил профессионализм всего персонала во всём. Доктора в гинекологии были так бережны со мной, будто они переживают за себя и своё здоровье! Ни разу не встречала подобного отношения в государственных учреждениях! От медсестёр, до заведующего - все были очень внимательны, добры, и я чувствовала такую необходимую мне в тот момент поддержку! В итоге беременность мы сохранили, за что я безмерно благодарна!

Теле2

В ЧХЛ замечательные лечащие врачи, дотошные в хорошем смысле слова, внимательные, находят время на консультацию и добрые слова.

Очень долгое ожидание в приемном отделении. Просидела 4 часа в очереди, ожидая осмотра и направления на экстренную госпитализацию. Дежурная больница, поступает много пациентов по скорой, их в первую очередь смотрят.

Попала с абсцессом в результате несвоевременного и неудачного лечения зуба. Взяли анализы и в тот же день сделали операцию. Больно, но быстро. Палаты в отделении ЧЛХ комфортные, импортные кровати и матрасы. Тумбочки, столик, свой туалет с раковиной у каждой палаты. В холодильнике лёд в бутылочках. Панорамный вид на Москву. Медсестры и медбратья часто меняются, уколы ставят, в целом, безболезненно. Кормят 3 раза в день, еда приличная. Нужно с первого раза запомнить все свои процедуры и рекомендации и следить за их исполнением самостоятельно (поток людей очень большой, могут забыть). Приятно удивлена, что за бесплатно (в смысле, по полису ОМС) можно получить такую квалифицированную помощь и человеческое отношение.

Марина Николаевна - чуткий и человечный доктор.

[...]

31 января вечером мой папа поступил в отделение реанимации, папа был в сознании до утра. 1 февраля он умер. Папу в сознании мы так и не увидели. После похорон позвонила в отделение, чтоб приехать пообщаться с врачом, который дежурил с ним ночью и узнать, что произошло, как папа себя чувствовал, когда был в сознании. Сегодня позвонив, медсестра попросила подождать, чтоб уточнить когда будет Вера Юрьевна. Пока я ждала, услышала, как другой врач (мужчина) сказал ей: «Это опять [...] звонила?» Он не знал, что я слышу. Спасибо отделению реанимации! Бездушные! Это у вас в отделении людей, потерявших своих родных, называют [...]? В чем моя [...]? Со стороны моей семьи не было ни единой претензии, просто по-человечески узнать, как мой папа провёл последние часы своей жизни в сознании? Руководство, прочитав мой отзыв, надеюсь прослушает запись разговора от 14.02. в 11:46 и вам будет стыдно. Больно осознавать, что врачи отделения, спасающие людей с того света, которым доверяешь жизнь человека. Вот так [...] над болью родных.

16.02.20 17:29:36
Здравствуйте! Я - представитель Первой Градской больницы. Соболезнуем Вашей утрате и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой проблемой, не характерной для нашей больницы. Поскольку Ваш отзыв анонимный, нам сложно выяснить, что же произошло на самом деле. Пришлите, пожалуйста, ФИО Вашего отца и когда конкретно он поступил в нашу больницу на почту: press@gkb1.ru. Мы постараемся разобраться.

Всё очень понравилось.

Старые корпуса

18 гинекологическое отделение - делала интимную пластику после 3 родов. Очень рада, что попала именно сюда, в их коллектив и к прекрасному врачу Ибрагимовой Джамиле Магомедовне. Довольна абсолютно всем, с первого приёма в КДЦ (Пензенская Алёна Владимировна), внимательно отнеслась ко мне на приёме, поставила на очередь на плановую операцию, всё доступно объяснила. Прибыла на плановую операцию в стационар. Без всяких проблем прошла госпитализация, подготовка к самой операции, осмотры, заключения, и, наконец, час Х, когда попала уже в саму операционную. Анестезиолог всё чётко рассчитал, отходила от наркоза без всяких проблем и дискомфорта, даже наоборот, проснулась свежей и отдохнувшей. Джамиля Магомедовна и ассистент тоже врач-гинеколог Никита Михайлович (фамилию не рассмотрела) сотворили просто чудеса, больше 2 часов они приводили всё в порядок. После операции контроль, забота и внимание. Огромная благодарность, золотые руки. Чувствую себя новой женщиной.

Здравствуйте, в день поступления в больницу дежурили очень вежливые, обходительные медсестры, одну из них зовут Люба. Очень внимательный и вежливый молодой медбрат, к сожалению, не знаю имя. Ему отдельное спасибо.

В январе делала операцию по удалению вен. Врач невнимательный к пациентам, после операции вообще все равно, что с тобой там происходит. Ни разу после операции не осматривал ногу, чтоб убедиться, что все прошло удачно. В день поступления в больницу ко мне до вечера так и не подошёл врач, который должен был оперировать, ничего не рассказал, не объяснил. Только к вечеру я смогла найти врача из команды и вообще хоть что-то узнать о предстоящей операции. Анестезиолога я так и не видела, когда я спросила про него, на что мне ответили, что он уже ознакомился с анамнезом и все. Всю операцию я спала, ничего не видела. После того как меня привезли в палату, ко мне так никто и не подошёл ни разу. При выписке врач, который перевязывал, не объяснил ничего по поводу того, как перебинтовываться, сказал, что на следующий день сходили к хирургу в районную поликлинику и вам все объяснят. После выписки прошла почти неделя. Нога очень болит, особенно по ночам, шов в районе лодыжке перетянут, прям видно складку, при малейшем соприкосновении боль пронизывающая по всему телу. Под коленом шов тоже сшит наружным швом и тоже неаккуратно. А в одном из проколом на голени торчала нитка, которая не была заправлена вовнутрь. Вот теперь думаю какие будут после всего этого последствия.

30.01.20 22:59:57
Здравствуйте, я представитель Первой Градской больницы. Поскольку Ваш отзыв анонимный, не представляется возможным разобраться в данной ситуации. Для того, чтобы составить объективную картину, просим отправить Ваши ФИО и точное время операции на адрес: press@gkb1.ru

Отношение медперсонала, палата, питание. Да всё понравилось!

Всё понравилось!

Хочу выразить благодарность доктору Семенову Жираслану Саудиновичу, и в его лице всему персоналу 3-го хирургического отделения. Прооперирован 23.12.19, пупочная грыжа. Все сделано отлично! 03.01.20 вышел на работу. Сегодня (месяц прошел) об операции напоминает только бандаж. Шов на животе, если не присматриваться, не виден! Ещё раз огромное спасибо! Всем добра и не болеть! Ну, а если вдруг попадете в 3-е хирургическое отделение, вам повезло! Всё будет хорошо!

Отношение врачей и медперсонала.

Нет ремонта.

Попала в отделение гинекологии в ГКБ 1. Имела честь общаться с высококвалифицированными врачами - Бодровой С.В., Шиндер С.А., зав. отд. Платовой Е.С. Быстро поставили верный диагноз, оперативно начали лечение. Важно отношение к каждому больному! Весь персонал отделения от охранников, санитарок, до зав. отд. всё время пребывания трепетно относились к пациентам, как к родным. Такое редко встретишь в наше время, особенно в больнице, где всем так плохо. Здесь страшно не было, ощущение, что ты в надёжных руках. Ординаторы тоже очень участливы, стараются, после общения с ними, появляется понимание, что наших детей будут лечить хорошие врачи. Единственное, что отделению явно не хватает ремонта, двери и окна старые, деревянные, но кровати удобные. Везде очень чисто. Спасибо!

В декабре 2019 года вдруг напомнила о себе грыжа диска позвоночника, которая дремала, изредка создавая мне некоторые неприятности аж с 1986 года. Получил такой болевой синдром, что пришлось ложиться в больницу. Две недели попыток снять его без операции ни к чему не привели. Спасли меня замечательные хирурги Первой Градской больницы - Михаил Алексеевич Некрасов и Чориев Данияр Баймуратович. 23 декабря провели операцию, а Новый год уже встречал на своих двоих. Низкий поклон замечательным специалистам. Особенно хотелось бы отметить не только высочайшую квалификацию хирурга, но и большой организационный талант Чориева Данияра Баймуратовича.

Огромное спасибо хирургу Гришину Игорю Игоревичу и его команде! Лежала в гинекологии, делали лапароскопию, удалили одну большую миому и ещё 7 маленьких. В воскресенье легла в больницу, в понедельник операция, в пятницу была уже на работе. Анестезиологу Ольге Валерьевне спасибо, наркоз был без хороший, я просто проснулась. Залесской Софье Алексеевне отдельное спасибо за грамотный диагноз, рекомендации и объяснения (я причину температуры не могла найти, а температура от миомы была). В гинекологии все медсёстры очень добрые, очень человеческое отношение, спасибо всем, вытащили меня из этой жуткой ситуации в оперативные сроки.

Поддувает из окон, если мёрзнете, берите с собой дополнительное одеяло. После наркоза отойти тоже пригодится. Туалетную бумагу берите (она кончается вечно) и слабительные, после операции проблема первый раз в туалет сходить. И леденцы, первые дни кашлять очень больно, надо сразу в горло что-то успокаивающее, а иногда кашлять хочется после наркоза.

После наркоза просыпаешься безо всяких трубок в горле. Не тошнит. Всё ок. День лежишь, на следующее утро поднимают и ходишь, и кушаешь уже. Потом ещё капельница на следующий день и катетер из руки вынимают. От лапароскопии 4 шва, 3 мелких и один побольше, через который миомы вытаскивают. Кстати, для любителей попить горячего чайку, есть кулер и в столовой есть чайник.

Спасибо всему персоналу нейрохирургического отделения больницы! В не самых комфортных условиях они прекрасно выполняют свою работу! Доброжелательное отношение ко всем пациентам, поддержание порядка и чистоты, это не просто в таких условиях. Хочется пожелать всем врачам, медсестрам, санитарам успехов в их тяжелой работе! Толмачева Т. В.

Высочайший профессионализм, исключительное милосердие, глубокая порядочность - все это в адрес заведующего 4-м хирургическим отделением, д. м. н., профессора Григоряна Р. А. В отделении чисто, персонал четко и грамотно выполняет свои функции. Все доброжелательны. Режим тишины соблюдается не только пациентами, но и персонал в эти часы старается не шуметь и не разговаривать громко. Классическое хирургическое отделение. Показательное хирургическое отделение.

Хочу оставить отзыв о своем пребывании в гинекологическом отделении ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова. Меня зовут Джамиля Н., 20 ноября 2019 г. мне была произведена операция, результатами которой я довольна. Мой отзыв для тех, кому операция только предстоит и они опасаются и нервничают по этому поводу. Мне очень понравились врачи, да и весь коллектив отделения, его слаженная работа, ведь у каждого сотрудника четкие обязанности, которые он обязан выполнять. И в этом, конечно, заслуга заведующей отделением Платовой Е. Н. Особая благодарность высококвалифицированным хирургам, обладающим современными знаниями и большим практическим опытом: опять же, Елене Сергеевне Платовой и моему хирургу Бодровой Светлане Владимировне, профессору И. И. Гришину. Хорошо работает и остальной медперсонал: чистая кухня, где кормят полезной едой (общий, щадящий стол, еда для диабетиков). Также вовремя убираются палаты, туалеты, коридор. С собой, вместе с рекомендованными халатом, сменной обувью и рубашкой, необходимо взять предметы личной гигиены, желательно пару впитывающих пеленок (выдаются х/б пеленки, но я предпочитаю впитывающие, очень удобны во время процедуры клизмы), чашку с ложкой, салфетки. Несколько слов о компрессионных чулках: несмотря на то, что при покупке мне измерили щиколотку и выдали подходящий размер, чулки оказались источником мучений, если не страданий, а носить их постоянно нужно с момента операции. Так что рекомендую взять с собой дополнительно и компрессионные бинты. Из минусов: здание гинекологического отделения очень старое - там и здесь облупившаяся краска на стенах и дверях, огромные, высокие старинные окна в деревянных переплетах, из которых дует в холодное время года. К тому же непонятно, как можно поддерживать асептику при 5-метровых потолках и З-метровых окнах, я даже не представляю, как их моют. А ведь асептика необходима для послеоперационных больных. Впрочем, я не специалист в этой области. Несколько слов о лестнице у входа, она совсем в неважном состоянии: щербатая, давно неремонтировавшаяся, с которой легко можно упасть. В вестибюле посетители сидят на откидных стульях, обозревая давно некрашеную дверь и время от времени вздрагивая, когда из старого, дребезжащего лифта вывозят послеоперационного больного, прикрытого простынкой и провозят мимо, в коридор отделения. Убого, уныло, депрессивно. Так что руководству медучреждения есть над чем работать, ведь это неправильно, когда специалисты высокого уровня вынуждены трудиться в столь неподходящей обстановке. И в заключение: большое спасибо всем специалистам и сотрудникам гинекологического отделения за их благородный и такой востребованный труд. Это главная мысль, ради которой написан этот отзыв.

Дружелюбный коллектив 4 хирургического отделения.

С 29 по 31 октября 2019 года я находилась на лечении в Первой ГКБ им. Пирогова в 4-й хирургии под руководством профессора Григоряна Р. А. Уже почти 4 недели, как я выписалась из клиники и готова написать свой отзыв. Мне от всего сердца хочется поблагодарить хирурга с большой буквы, который вернул здоровье моей ноге, Рафаэля Азатовича Григоряна. Рафаэль Азатович, спасибо Вам за профессионализм и уверенность, которую Вы даёте своим пациентам, спасибо за выдержку и добродушие, спасибо за позитивный настрой перед операцией и заботливое отношение после нее, спасибо за Ваши Золотые руки! Спасибо, что Вы смогли сохранить в своем отделении (4 хирургии) доброе отношение, заботу, профессионализм по отношению к пациентам, готовность любого из сотрудников помочь в любое время дня и ночи. Большое спасибо медсестрам отделения - Вы самые лучшие и заботливые! Спасибо хирургу, который был ассистентом на моей операции - Еречкановой Дарине Мухсиновне. Отдельное спасибо операционной сестре Наталье (к сожалению, не знаю фамилию), которая сопровождала меня во время операции. Также, выражаю огромную благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Вадимовичу Пронину, 4 хирургическое отделение, спасибо Вам за терпение и профессионализм, спасибо за то, что на операции мне было не больно и не страшно. Желаю профессиональному коллективу 4 хирургии всех благ! Р. S: Теперь я не боюсь и точно знаю, что приду к Вам ещё раз - оперировать вторую ногу.

Чистота, кровати, младший медперсонал.

Поступил в больницу для плановой операции герниографии (грыжа). На следующий день ожидал своей очереди на операцию с утра до 2:30 - здесь, видимо, очень большой поток пациентов и операций, как на конвейере. Затем меня отвели в предбанник операционных, я там пролежал полчаса или даже больше на тележке голым (в халате), а там холодновато, и у меня теперь першит горло и приходится кашлять через боль, а потом пришла санитарка и сказала, что она меня проводит обратно в палату. В чем дело, она не знает, ни один врач не подошел и не объяснился. Ну, я, конечно, устроил скандал, сказал, что без врача никуда не пойду. Было полное ощущение, что меня хотят оставить с операцией на завтра. А ведь я не ел, не пил с утра, и завтра то же самое? Наконец, еще через 20-30 минут пришли врачи (их у меня было двое: один ведущий, к которому я и шел, но на момент не оперирующий, и второй - его ученик, которого надо еще научить доброму отношению к пациенту) и сказали, что мест в 5-ти операционных для меня не оказалось. Но они нашли место для меня в другой операционной и через час все-таки сделают. Сделали, надеюсь, что хорошо. Но при выписке обоих этих врачей не было, задать вопросы было некому, ушел, получается, не попрощавшись. Да и о том, что надо вынуть операционный катетер в вену никто не позаботился. Так что пришлось вытаскивать самому дома. Не очень удачно у нас получилось. Похоже, что управляющие отделением не вполне справляются с большим потоком пациентов.

Хочу выразить благодарность доктору Гавриленко Анне Викторовне врачу 32 ЛОР-отделения! Анна Викторовна ещё находится в начале своей профессии, но уже понятно, что она будет врачом "с большой буквы". Грамотный, вежливый, сочувствующий больным доктор! Желаю Анне Викторовне карьерного роста, чтобы выбранная ею профессия приносила только радость и удовольствие! Говорю огромное человеческое спасибо за все, что вы сделали для меня! С уважением, Карасева Ольга Борисовна.

Хочу выразить огромную благодарность и уважение врачам от бога - Некрасову М.А. и Чориеву Д.Б. за их высокий профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение и экстренно оказанную помощь моему сыну Верещагину М. В результате ДТП у сына закрытый нестабильный не осложнённый перелом зубовидного отростка С2 позвонка тип 3. В ходе операции проведено: 1. установка гало-аппарата, репозиция перелома зубовидного отростка С2 позвонка; 2. трансцендентальный спондилёз перелома зубовидного отростка С2 позвонка титановым канюлированным винтом UCSS. На данный момент после операции сын чувствует себя хорошо. Вы спасли ему жизнь, низкий Вам поклон.

Нужно было срочно пройти колоноскопию моей бабушке перед операцией. Звонила им по номеру (платные услуги): 8(...) с начала июля, почти каждый день, чтоб записать ее на колоноскопию с анестезией. Каждый день отвечали: "На июль все занято, на август списки дадут только 29.07.2019 года, не раньше". Я все равно звонила почти каждый день на тот случай, может кто откажется и удастся нам пройти ее раньше. 29.07.2019 года в 8:30 звоню, чтоб записаться на август и ответ просто убил: "На август все занято, списки дали на той неделе".

Зачем давать людям недостоверную информацию, если вы точно не знаете какого числа дадут списки для записи?! Вы только обнадеживаете людей! Из-за таких, как вы, придется переносить операцию, которую необходимо сделать, как можно быстрее!

Спасибо большое Юрию Михайловичу, доктору, который проводил операцию (мы, к сожалению, не знаем его имени) и всему персоналу больницы за спасение моей мамы Кураковой Татьяны Петровны, спасибо за профессионализм и огромное сердце! Мама поступила в больницу 7 июля 2019 года по направлению из поликлиники. Персонал быстро отреагировал и с момента поступления в приемный покой до операции прошло не более часа. Операция прошла успешно, моя мама в безопасности.

Нет нареканий.

Работа реанимационного отделения.

Германов А. В., которого не могу даже назвать врачом.

19.06.19 после ДТП был доставлен в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Там работают профессионалы своего дела именно с большой буквы, при поступлении со мной одновременно работали до 5 человек - УЗИст, хирург, анестезиолог, рентгенолог, медсестры, которые сразу подключили к компьютерным системам, поставили капельницу и т.д. Все работают слаженно, быстро и даже с юмором, который просто необходим в такие моменты. Как я понял, мой врач был Смагин М.Б., хочу поблагодарить его, в частности, вообще весь персонал реанимационного отделения за оказанную помощь и спасение! Надо сказать, что если Вас вообще можно спасти, то в этом месте Вас спасут, хотя пациенты приезжали абсолютно разного профиля. Я был исследован в прямом смысле с ног до головы и переведен в травматологическое отделение на 5 этаж. На этом все положительное в этой больнице закончилось, и начался кромешный ад. Меня перевели в маленькую, полную людей палату, единственным лечением которых было ожидание обезболивающего. Причем, его не назначают, просто три раза в день заходит медбрат с вопросом: "Кого обезболить?" У меня начались сильные отеки, но про лед в травматологическом отделении даже не слышали (!), кондиционеров нет тем более, а солнце светит прямо в маленькую палату, нагревая ее до уровня пляжа в Турции. Все отношение соответствующее - завтрак начинается с 8, но вам повезет, если покормят в 10. Костылей и каталок тоже нет, как заявил мой врач (с трудом могу его так назвать): "Здесь Вам не магазин. Идите и купите, если надо". Довольно трудно пойти куда-то с переломом большой берцовой, жаль, такая простая информация не доступна Германову А.В., который был назначен моим лечащим врачом. Желаю тому, кто читает этот отзыв, никогда не встретить подобного врача. Ему было не интересно мое состояние, все, что его волновало, - побыстрее получить подпись отказа от госпитализации. *** На следующий день он продолжил свои издевательства над моей женой, которая приехала забирать выписной эпикриз и мой больничный, как было договорено с ним, к 11 часам следующего дня. Вместо того, чтобы отдать документы и отпустить ее ухаживать за больным (что ему не ведомо), он продержал ее 5 часов (!), довел до истерики, орал на нее, оскорблял и запрещал пользоваться мобильным телефоном! Оказалось, мой больничный он вообще потерял и переделывать его отказывался, ссылаясь на то, что я подписал отказ от госпитализации. Но это ведь не отказ от больничного! В итоге он так и не нашел его (первый больничный открывал Смагин), переделал его и отдал выписку. Можете представить себе состояние моей жены после такого отношения. Подытоживая сказанное, если Вас госпитализируют в экстренном состоянии, то врачи бригады СМП не будут спрашивать предпочтение места госпитализации, а если Вы хотите проходить плановое лечение - выбирайте более квалифицированное учреждение.

26.06.19 22:16:11
Уважаемый аноним! Я - представитель Первой Градской больницы. На данный момент нам трудно прокомментировать Ваше обращение, поскольку в нем мало информации. Будем благодарны, если Вы отправите свои ФИО и точное время поступления в нашу больницу по адресу: press@gkb1.ru. Предоставленные Вами сведения помогут в дальнейшем совершенствовании работы нашего учреждения.

Проблемы с позвоночником были давно, последние пять лет жил с постоянной болью, краевая медицина после многих обращений не помогла. Обратился в городскую клиническую больницу № 1 им. Н. И Пирогова г. Москва в нейрохирургическое отделение. Сразу скажу, была выполнена сложная операция, сейчас прохожу курс реабилитации, чувствую себя прекрасно. Я безмерно благодарен классным специалистам, медикам от "бога", просто замечательным людям за то, что вернули меня и многих людей к полноценной жизни. Сердечное вам спасибо: Михаил Алексеевич Некрасов, Данияр Баймуратович Чориев, Вадим Викторович Бабенко. Низкий вам поклон. Берегите себя. Вы нужны людям! Ставропольский край, Евтушенко Владимир Николаевич.

Добрый день. Хочу выразить огромное человеческое спасибо всему персоналу 9-ой хирургии ГКБН № 1 им. Н. И. Пирогова, особенно заведующему хирургическим отделением Ан Е. С. и лечащему врачу Мелентьеву А. А. за профессиональный подход, чуткое отношение к каждому пациенту. 28 марта 2019 года обнаружили камни в желчном пузыре. После долгих поисков специализированных клиник было принято решение обратится в ГКБН № 1. После консультации с заведующим отделением Ан Е. С. сомнений не оставалось, где делать операцию. Евгений Санхович назначил операцию на 03. 04. 2019 и дал памятку, какие анализы нужно сдать до операции + ЭКГ + консультация терапевта (хотя все это можно сделать прямо в отделении в день операции) . Изначально очень боялась предстоящего наркоза и, естественно, самого оперативного вмешательства. Решила еще раз удостоверится и сделать МРТ брюшной полости - "а вдруг! ". На МРТ калькулезный холецистит не подтвердили, а поставили диагноз "билиарный сладж". Тогда я еще раз позвонила Евгению Санховичу, и он сказал, что нужно еще раз сделать УЗИ и посмотреть, если камушков действительно нет, то зачем нам тогда операция? В день операции, к сожалению, оказалось, что камушки все-таки есть. В 8:00 поступила в отделение, в течении 10 минут после поступления сделали ЭКГ, и уже в 9:00 отправилась в операционную. Уже в операционной врач-анестезиолог провел со мной беседу, расспросив все от и до. Я даже не заметила, как подействовал наркоз - как-будто просто заснула. После операции очнулась еще в операционной, в отличном состоянии, просто немного кружилась голова. В 11:00 я была уже в палате. В течении всего дня Евгений Санхович и Александр Александрович неоднократно приходили и справлялись о здоровье, также заходил врач-анестезиолог. В 14:00 Евгений Санхович разрешил вставать с кровати и ходить. Девочки медсестры постоянно предлагали какую-либо помощь, обезболить или что-то подать (отдельное им спасибо! ) . Палата на одного человека, телевизор, "Триколор" (что есть не во многих больницах) , холодильник, санузел. На следующий день, в 12:00, после перевязки я отправилась домой. Операция прошла идеально, немного побаливал живот и все. Восстановление прошло быстро и легко. Еще раз, огромное вам спасибо за ваши руки, профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. Отдельную благодарность хочу выразить младшему медицинскому персоналу отделения за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам. От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в вашей нелегкой работе. P. S. : Не бойтесь этой операции, все абсолютно не так, как это кажется изначально. Тем более, в руках таких специалистов. С уважением, ваша пациентка Качурина Е. В.

Я очень благодарна 27 нейрохирургическому отделению. Это врачу Кожеву Аслану Хажисмеловичу, а также зав. отделением Фениксову Виктору Михайловичу и также врачу Любимой Карине Валерьевне и остальному медперсоналу за внимательность и уважение к пациентам.

Выражаю благодарность 9 хирургическому отделению, лично зав. отделением Ан Е. С., врачу Мелентьеву А. А. и всему медперсоналу за проведенное оперативное лечение на высоком уровне, за профессионализм и внимательное отношение к пациенту.

Муж поступил во второе хирургическое отделение корпус 5 с диагнозом пупочная грыжа. На следующий день должна была быть операция. Его побрили в предполагаемом месте операции, одели на ноги компрессионные чулки, раздели и повезли в операционную. Перед операционной оставили в коридоре на полчаса, потом завезли в операционную, положили на стол и анестезиологи стали делать анестезию. И тут обнаружилось, что у мужа давление 200, хотя вечером все было нормально. Он сказал, что очень волновался ночью, не спал, т. к. в палате стонали и храпели. Его развернули, поставили укол, снижающий давление и отправили домой. Можете представить его состояние. У меня вопрос: неужели перед операцией утром нельзя было измерить давление и сбить его до операции? Вообще отношение ужасное. Потрачено 2 месяца на анализы, очередь в больницу, посещение хирурга и УЗИ в поликлинике и разворот во время операции домой без всякой надежды на повтор. Больше сюда ни ногой. Попробуем в Боткинскую.

Выражаю искреннюю благодарность больницы №1 Пирогова - Ленинский просп., д. 8. От всей души хочу поблагодарить Мелентьев Александра Александровича и зав. отделением Ан Евгения Санхановича за проведенную операцию по удалению желчного пузыря с абсцессом. 10 апреля 2019 года я записалась на консультацию, в этот же день меня госпитализировали в клинику, на второй день меня оперировали. Мне повезло с такими хирургами - профессионалы с золотыми руками, Очень рада, что выбрала именно этих врачей и эту больницу. Отличные и чистые палаты. Медсестры очень дружелюбные. У меня первый раз была операция, врачи сразу успокоили, и я им доверилась, перестала волноваться. Уже спустя трех дней после операции, я лучше себя чувствовала. Еще раз спасибо. Дай Бог Вам, Александр Александрович и Евгений Санханович, крепкого здоровья, сил и терпение. Я осталось довольна вашей работой. Меня зовут Ольга, 68 лет.

Все врачи, которых я посещал, оказались очень приятными в общении людьми. За исключением ЭКГ в КДЦ, где не очень приветливы были. Правда, сразу сменили тон, как узнали, что я из платных услуг. То есть, получается, к тем пациентам, которые платят, отношение лучше. Соответственно, к тем, кто бесплатно - хуже. Это огорчает, конечно. Ко всем людям нужно одинаково хорошо относиться. И постоянно подчёркивалось всеми врачами при общении между собой, что я из платных услуг направлен. Может, установка у них такая - с теми, кто платит, обращаться получше. По крайней мере, я нигде в очередях не ожидал. Если где-то было занято, то для меня находили других, незанятых врачей. Это удобно. Многие врачи очень профессиональны - это чувствуется. Правда, чувствуется и то, что врачам как-то некомфортно работается. А это уже может сказываться и на качестве обслуживания пациентов. В целом у меня сложилось доверительное отношение к врачам и персоналу. Обследовался амбулаторно. Мой отзыв положительный об этом медучреждении.

Хочу выразить огромную благодарность за своего мужа хирургу Теплых Андрею Валерьевичу! Благодарю его за внимательность к пациентам, за то, что разъяснил нам всю информацию про необходимое лечение после тяжелой операции. Были приятно удивлены узнав, что Андрей Валерьевич является всего лишь аспирантом, а знаний и навыков имеет как врач с уже большим стажем работы в хирургии.

Была операция по венам в 4-ом хирургическом. В больнице очень чисто, на сестринском посту работают замечательные, отзывчивые люди. Операцию проводил Каминский А. М., спасибо за проведённую операцию, вы действительно мастер своего дела, но было необязательно обсуждать мои недостатки со своими ассистентами. К сожалению, я не получила рекомендаций, как остальные пациенты, которых оперировали другие хирурги, и на швах не обрезаны ниточки, для меня, наверное, считалось ненужным хотя бы спросить мимоходом, всё ли в порядке, как делали остальные, просто по-человечески неприятно. А так всё отлично.

Благодарю очень грамотных врачей Некрасова. М. А. и Чориева. Д. Б. за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи моему мужу 11.02.2019 г. Желаю всем врачам этого отделения долгих и успешных лет работы.

Слово пациента. В 9-й хирургии 1-й Градской больницы "живет такой доктор" - Александр Александрович Мелентьев. Мне несказанно повезло - я знаю его давно, т.к. уже несколько раз лежала в этом отделении, наслаждаясь его (представьте себе, что это возможно в нашей современной безжалостной медицинской системе) теплой, комфортной, приветливой, можно сказать, домашней обстановкой. На этот раз ситуация была парадоксальной: два очень авторитетных медицинских учреждения Москвы вынесли мне два противоположных диагноза (а точнее, два приговора) по поводу опухоли желудка. Александр Александрович блестяще справился с ролью врача, принимающего на себя непростое и окончательное для меня решение: он мгновенно и точно определил необходимость тех дополнительных исследований, которые дали точный (если это вообще возможно) ответ, вернувший меня к жизни вместо подготовки к уходу. Дорогого стоит, не правда ли? И вот еще: дорогие руководители этой огромной больницы! У вас масса организационно-хозяйственных проблем и многочисленный персонал. Вы не в состоянии следить за профессиональным ростом каждого врача. Но все же читайте наши отзывы и берегите таких врачей как А.А. Мелентьев - молодых, перспективных энтузиастов своего дела, которым пациенты без колебаний доверяют свои жизни и сердца. "Благослови своих врачей, Россия... " В.Д. Стельмах, просто пациентка.

Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам 18-го гинекологического отделения Первой Градской, особенно моему лечащему врачу Бурдину Дмитрию Васильевичу, а также заведующей отделением Платовой Елене Сергеевне, врачу-анестезиологу, врачу-УЗИсту (к сожалению, не помню, как их зовут), дежурным врачам, медсестрам, сотрудницам столовой. Находилась в отделении с 6 по 11 февраля (киста яичника, операция). Весь коллектив - прекрасные профессионалы, отзывчивые и внимательные к больным. Во время операции даже снились очень хорошие сны . Спасибо вам всем большое!

Выражаю огромную благодарность врачу-анестезиологу - Евгению Владимировичу, гинекология в первой градской! С ним не страшно! Всех Вам благ!

Хочу выразить бесконечную благодарность и искренние уважение хирургу-офтальмологу ГКБ №1 29 отделения Иванову Игорю Леонидовичу. Мое знакомство с врачом произошло не по доброй воле. Банальная ситуация, которая могла принять неординарный характер. За 10 дней до Нового 2019 года заболела. Обратилась в медицинский центр. При обследовании врач-терапевт направил к врачу-офтальмологу, так как помимо общего недомогания у меня были боли в правом глазу. До 3 января мне проводили лечение глаза, пока состояние его не стало критическим. Наступила угроза потери глаза. Медицинский центр вызвал на себя «Скорую помощь» и меня отвезли в ГКБ №1. Дежурным врачом-офтальмологом в этот день был Иванов И. Л.. Он произвел осмотр и в результате установленного им правильного диагноза и квалифицированного лечения, глаз уже к вечеру того же дня стал видеть. Моим спасителем стал дежурный врач отделения Иванов Игорь Леонидович. На следующий день, 4 января, я выписалась из больницы с рекомендациями по поводу дальнейшего лечения (лазерная иридэктомия и замена хрусталика). PS: Все рекомендации я выполнила и сейчас у меня все хорошо. Очень много зависит от того, кто тебя лечит. Спасибо Вам, Игорь Леонидович за ваше профессиональное и человеческое отношение к людям. Яковлева Лидия Васильевна, 10.02.2019 года.

Хочу выразить слова благодарности замечательным врачам и прекрасным людям Некрасову М.А. и Чориеву Д. Это врачи от бога, они сделали все возможное, что бы "вытащить" моего мужа с "того света". Сейчас проходим реабилитацию и часто вспоминаем вас, говоря спасибо, что взялись оперировать тяжелую травму в шейном отделе и сделали это блестяще!

Доктора отделения урологии номер 36, Арам Ливонович и Сергей Александрович, огромное спасибо за поддержку и понимание! Пусть операцию и не надо, но моя проблема решилась, благодаря таким замечательным врачам. С уверенностью говорю, что можно доверять. Что касается ортопедов, то врач Гарангов не умеет себя вести и разговаривать с пациентом. Весь прием занимался хренью. Толком не выслушал, результаты анализов и обследований. Прежде чем ревматизм "от фонаря" ставить, надо результаты анализов проверить, которые были в наличии. Отправил к ревматологу, не ясно с какого. Лишь бы погонять. Про больную ногу ничего не захотел слушать. Мол, ничего не болит. В итоге, промотались с больными ногами и ушли ни с чем. Раз придешь и больше не надо. Теперь ясно, к кому ходить, а к кому нет. Вот так они диагностируют! Отзыв положительный только из-за урологии. Травматологу, по-сути, единица.

Травматолог Гарангов.

Была госпитализирована одним днём в 18 отделение. До этого была на приеме у гинеколога в КДЦ. Врач очень даже мне там понравилась. Дальше уже как-то не особо было до смеха. В стенах больницы я чувствовала себя как в советском кино, но отзыв не про это. На входе женщина-охранник сказала мне раздеваться, я разделась - обувь благо было куда положить, но вот с пуховиком было сложнее - уберите его куда-нибудь, в пакет (которого не было), хорошо, что в сумке с вещами было немного места, кое-как запихнула, но не застегнула уже. Аргументировала она это тем, что по отделению нельзя ходить с верхней одеждой в руках (хотя на минуточку, лежачие там больные ходили и в уличной обуви и с верхней одеждой в руках - на улицу). Далее меня провели на пост. Не супер приветливо меня там встретили. Ну да ладно. Разместили в палате на высокой кровати, на которую я будучи молодой, но небольшого роста еле залезла, ибо сидеть в холодном коридоре уже не было сил. Спустя несколько часов её всё таки опустили - вызывали какого мастера. Поступила я в районе 9:30 и часов до 12-13 я не знала о своей судьбе - никто не подходил, что как и когда меня посмотрят или заберут на рентген я не знала. И тут о, чудо. Процедурная медсестра меня позвала, как оказалось на укол спазмалитика. И потом меня забрала врач. На самом деле написать я изначально захотела именно из-за этого злополучного укола! Укол болючий сам по себе, но она мне его как-то так вколола, что прошло уже 9 дней и все эти дни у меня очень болела ягодица в месте укола, тянуло в ногу, при нажиме и касании ягодицы я испытывала колющую боль, было небольшое уплотнение. В итоге вчера случайно чуть не упала и так получилось, что именно этим местом болевым врезалась прямо в раковину и ощутила очень-очень сильную колющую боль - как будто ёжик с очень тонкими, острыми иголками и посередине с одной длинной в тебя возился. Боль естественно отдала в ногу, и сейчас я хромаю, испытываю ноющую боль. И без того имею проблемы с седалищным нервом, но слава богу до этого укола он меня долго не беспокоил, но этот неосторожный один укол превратил мою более менее здоровую жизнь опять в боли. Приятное впечатление о моем пол дне проведенном в отделении оставила врач, которая проводила мне манипуляции при рентгене, и вкусная больничная еда. А медсестра из процедурного кабинета напортачила с одним единственным и без того болезненным уколом, что болями я теперь мучаюсь ежедневно и ежесекундно. Дай бог, чтобы это прошло очень и очень скоро, иначе буду предпринимать уже другие меры в отношении неквалифицированного медперсонала!

09.02.19 16:38:07
Добрый день! Я представитель Первой Градской. Сожалею о случившемся. Чтобы выяснить обстоятельства, прошу Вас отправить подробное описание ситуации на почту: press@gkb1 c указанием Вашего ФИО, а также точного времени и места Вашей госпитализации. Скорейшего Вам выздоровления!

В январе 2019 делала в 5 корпусе в 4 хирургическом отделении операцию на венах на одной ноге. Вторую буду делать позже. Хирургам: Головановой О. В. и Кузнецову А. Н., а также анестезиологу Лолите Степановне, огромное спасибо. Перед операцией еще раз сделали УЗИ, уже в цветном изображении, рассказали, как будет проходить операция, анестезиолог обсудила с каждым лично наркоз, приняла во внимание все нюансы, пожелания. Сама госпитализация длилась 2 дня, на третий день в 9 утра уже дали выписку. После завтрака уже можно домой. Вас еще раз осматривают ваши хирурги, которые проводили операцию, обсуждаете план лечения по выписке. В отделении очень чисто, кормят вкусно и достаточно, я с собой только сладенькое брала и воду. У меня операция длилась меньше часа, а в палате на тумбочке меня уже ждал обед, но это просто совпало по времени. Наркоз, в моем случае, спинальный, отходил около 6 часов. Без боли и без проблем. К ужину я уже привычной походкой шла на ужин. Вторую ногу планирую делать там же. На посту девочки, а при мне их прошло аж 3 смены, вполне доброжелательные и отзывчивые, хотя там у них, конечно, поток прибывающих, убывающих плюс процедуры, уколы и т. п. Заведующий отделением немного строг, но с улыбкой. Да и встретитесь вы с ним только на осмотре при поступлении. А я ему благодарна, что распределил меня в палату с женщиной, с которой мы там познакомились в приемной и дружим до сих пор.

Скартел (Йота)

Здесь просто *** моего близкого человека, мою бабушку. 18 января она поступила на операцию, которая, к слову, прошла успешно. Хотя операция и непростая. Отойдя от наркоза она стала довольно активно себя вести, попросила убрать лед от ноги и сказала, что еще чувствует боль, что естественно после такой операции. После чего нам с мамой позвонили и сказали: «Ваша бабушка ведет себя неадекватно». Мы скорее рванули в больницу. Врач в реанимации сказал, что состояние ее стабильно и что ей был введено сильнодействующее наркотическое обезболивание, но она в порядке. Увидев ее состояние, я была в шоке. Она просто лежала в поту со стеклянным взглядом, пыталась что-то произнести, но это были обрывки слов. Далее я поговорила с врачом и сказала, что мне не нравится ее состояние, ведь бабушка была активна и в своем уме, что с ней стало? На что мне было отвечено, что с ней все в порядке и это из-за стресса и сбитого режима, а еще мельком сообщил о том, что у нее образовался воздушный пузырь в полости легкого и такое бывает при установке катетера. Хотя это более чем серьезно и чревато! Он заверил меня, что в палату переводить пока не станет, т. к., цитирую, «в палате ее забросят в дальний угол и забудут, а тут за ней понаблюдают». С недоверием, но мы отправились домой. На следующее утро мы опять отправились навестить бабушку, но на прежнем месте ее уже не было. После скандала выяснилось, что она находится в реанимации уже в другом корпусе. Мы в шоке. Врач уже в другой в реанимации сказал, что вчера вечером она была переведена в палату, где у нее случился инфаркт. Наши чувства тогда нельзя передать. К ней было нельзя, так как находилась она на искусственной вентиляции легких и крайне тяжелом состоянии. Приехав домой в слезах, мы с мамой через некоторое время позвонили в больницу узнать ее состояние. И нам сообщили, что бабушка (внимание!) переведена уже в другую реанимацию! Как можно человека на искусственной вентиляции лёгких перевезти в другой корпус, в другое здание? По какой причине девушка по телефону нам не ответила, т. к. это вся информация, которой она располагает. Утром следующего дня мама уже одна поехала в больницу, так как я нахожусь в положении и мне стало нехорошо от всего этого. По дороге в больницу ей позвонили и сообщили, что бабушка скончалась. Поговорив с лечащим врачом, чтобы выяснить причину, маме было сказано, что у бабушки было воспаление легких, что и спровоцировало инфаркт. Этого она уже не перенесла, так как была преклонного возраста. Да и молодому после такого оправиться - нужно чудо. Как позже выяснилось (мама поговорила со своей подругой, работающей медсестрой), тот сильный препарат, что был ей введен, часто такое провоцирует. Далее больница стала настаивать на вскрытии, т. к. была травма. Нас добило, что причиной смерти было установлено падение. В общем-то, мы и догадывались зачем больница настаивает на вскрытии, все схвачено. Никто ответственности нести не стал. Бабушку все равно уже не вернёшь, как ни прискорбно. Мы не стали ничего делать.

С 14 по 27 января 2019 года находилась на лечении в 12 неврологии. Вместе со мной в палате были ещё четыре женщины. Все мы заметили, какой выдержкой и терпением обладают сотрудники этого подразделения. И решили оставить коллективный отзыв. Спасибо большое всему медицинскому персоналу и особенно нашему доктору Н.В. Лапик, процедурной сестричке М.С. Глуховой, дежурным медсёстрам Евдокимовой Л.А. и Рязановой Ю. И., буфетчицам Губиной В.И. и Краснюковой С., санитаркам Козловой М. и Гнатенко В. Про таких людей говорят: "Человек на своем месте".

Хочу выразить "горячую признательность" коллективу 13 неврологического отделения 1 Градской больницы за лечение моей родственницы, Спиряковой Калерии Петровны (1932 г.), заслуженного врача РСФСР. Особенная "благодарность" за уход за ней. Она поступила в 1 Градскую по скорой помощи 18 декабря. Сознание спутанное, речь грубо нарушена, ни ходить, ни стоять, ни сидеть не могла. Врач отделения реанимации неврологии Андрей Владимирович диагноз - "инсульт" отрицал вплоть до проведения МРТ, проведенной только 24 декабря. Только тогда был поставлен диагноз – ишемический инсульт. Да, при поступлении сразу был поставлен диагноз - пневмония. От чего, кроме пневмонии, лечили пациента до диагноза, сказать не берусь. В тот же день ее перевели в 13 отделение неврологии. При перевозке сестры, обращались с ней достаточно грубо, что и побудило меня обратиться к постовой сестре Ольге Ивановне отделения №13 с просьбой обеспечить присмотр и уход. Спросил о цене вопроса и получил ответ: "2,5 тысячи рублей в сутки (мол, надо делить на двоих)". Состояние пациентки с 24 декабря не улучшалось, но 29 лечащий врач Нелли Васильевна начала в категорической форме требовать забрать ее, поскольку больше двух недель в отделении они, мол, держать не имеют права. Показания к выписке - лечение от инсульта проведено (это с 24-го числа?!), динамика по пневмонии положительная. Они же рекомендовали перевести ее в паллиативный центр 55 больницы. После моей неудачной попытки перевести больную в ЦКБ к поликлинике, которой она прикреплена. Спирякову К. П. перевезли в паллиативный центр 55 больницы. Произошло это 15 января. А здесь уже обнаружилось самое удивительное – у пациентки многочисленные пролежни. Как вам качество ухода за 55 тысяч рублей (напомню – 2,5 тысячи в сутки)?!

Благодарность Акоповой И.Л. (18 гинекологическое отделение)! Врач-золотые руки, золотое сердце! Больше таких врачей в нашей медицине! Спасибо!

Два года назад у меня на даче разболелась поясница. Намазалась "Меновазином", обмоталась теплым платком, стало полегче, а потом совсем прошло. В этом году опять на даче заболела спина (потаскала тяжелые лейки), но уже растирания не помогали, пришлось ехать Москву. В больнице с помощью капельницы и уколов сняли болевой синдром, но боль перешла в левую ногу и я стала хромать и не могла наступить на левую пятку. Промучившись дома две недели на обезболивающих, пошла на консультацию к нейрохирургу. Посмотрев МРТ (левосторонняя грыжа диска L4 L5 позвонков. Радикулопатия L5 слева), он сказал продолжать консервативное лечение. Это не помогло, боль не проходила. Другой нейрохирург долго рассматривал диск с МРТ и сказал с большим сомнением, что "вроде бы" надо оперироваться. У меня уже началась паника. И тут Господь послал мне Михаила Алексеевича. Посмотрев мои снимки и диск, он с уверенностью сказал, что нужно делать операцию. Сразу же сказал, какие пройти обследования и назначил день операции. Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Алексеевичу, Данияру Баймуратовичу, Вадиму Викторовичу за их золотые руки, доброжелательное отношение к больным, готовность ответить на все вопросы, несмотря на огромную занятость и большое количество операций. На второй день после операции уже можно было вставать (с осторожностью и в корсете). Кстати, корсет и чулки для операции тоже можно приобрести в отделении. Сейчас прохожу период реабилитации. Также хочу поблагодарить весь персонал нейрохирургического отделения - от санитарок до медсестер на посту и в перевязочной за терпение и внимание к больным, среди которых были тяжелые. С наступающим Новым годом всех! Здоровья вам, терпения, любви и понимания со стороны больных. Я рада, что попала к Вам. С уважением, Лариса Ш.

Хочу выразить благодарность замечательным врачам - Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за эффективное лечение и оперативность в своей работе! С уважением, Шувалова Виктория.

Высокий профессионализм, честность, внимание, забота. Сергей Владиславович Котов - врач от Бога с золотыми руками! Весной мне по результатам операции в ГКБ № 29 поставили диагноз - карцинома мочевого пузыря. Оттуда лечащий врач направил меня на консультацию в ГКБ № 1 к С. В. Котову. Далее во всем, что касалось моего лечения, вел меня Сергей Владиславович. Именно по его рекомендации я проходила химиотерапию до операции, и перенесла ее на удивление легко. Когда и после химиотерапии выяснилось, что операции не избежать, мне без лишних проволочек была назначена дата госпитализации. Операция предстояла технически сложная, с большим процентом возможных послеоперационных осложнений. На всем протяжении моих обследований Сергей Владиславович не только мне, но и моим сыновьям очень подробно рассказывал обо всех нюансах предстоящей операции и послеоперационного ухода. Не запугивал, но и не давал расслабляться. Операция была сделана 18.10.2018. Оперировали доктора Котов и Гуспанов, анестезиолог - Александр Григорьевич (чудеснейший врач, фамилию которого я, к сожалению, не запомнила). Несмотря на сложность, смогли сделать лапароскопически. Ренат Иватуллаевич Гуспанов стал моим лечащим врачом. И после операции все полторы недели нахождения в стационаре врачи постоянно контролировали мое состояние, сделали все возможное для того, чтобы послеоперационный период протекал максимально безболезненно и чтобы максимально снизить риски осложнений. В отделении урологии весь персонал в принципе относится к нам, больным, очень внимательно и заботливо. Я безмерно благодарна всем врачам, медсестрам и санитаркам отделения за теплоту, внимание, заботу и терпение! Сейчас, через 2 месяца после операции, я уже приступила к работе, чувствую себя уже вполне бодро, хотя врачи предупреждали, что на полное восстановление может уйти до 3-х месяцев. Спасибо вам огромное за ваш труд, ваши золотые руки и добрые сердца! P. S. Отделению не помешал бы ремонт, чтобы медикам и пациентам было комфортнее.

Всё чудесно.

Городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова оставила хорошее впечатление. Моё плотное знакомство началось 12 декабря 2018 года с приёмного отделения. Быстрая и чёткая организация госпитализации плановых пациентов приятно удивляет. Оператор ЭВМ и ВМ Элла Александровна Волкова бесконечно доброжелательна и приветлива. С позитивным настроем пациентов провожают в отделения больницы. 4-е хирургическое отделение ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова - моё путешествие в сказку. С первого дня нахождения в стационаре сразу же обратила внимание на высочайший уровень организации работы отделения хирургии №4, обходительность и участие сотрудников отделения, чрезвычайно теплое отношение к пациентам. В этом, безусловно, заслуга заведующего отделением Григоряна Рафаэля Азатовича, профессора, доктора медицинских наук. Строгий и тактичный, Рафаэль Азатович с 6 часов утра уже в своём отделении, очень вдумчивый и профессиональный хирург, индивидуально и внимательно подходит к каждому пациенту, настоящий профессионал своего дела! Пусть Вам всегда сопутствует успех в решении задач по сохранению и укреплению здоровья пациентов, уважаемый Рафаэль Азатович! Будьте всегда и Вы здоровы и счастливы! Большая благодарность хирургу отделения, проводившему мне операцию флебэктомии, Сергею Сергеевичу Койава. Врач от Бога! Специалист высокого класса! Самый внимательный доктор на моём жизненном пути, самый чуткий и заботливый хирург и душевный человек! Огромное человеческое спасибо всей команде операционного отделения, которая проводила мне операцию в тандеме с Сергеем Сергеевичем. Всё слаженно, очень душевно и волшебно. Анестезиолог и хирургическая сестричка, как добрые ангелы, порхали вокруг меня на протяжении всей операции, которая проходила 13.12.2018 года. Сейчас я уже дома, чувствую себя хорошо! Желаю здоровья вам и вашим близким, дорогие мои доктора! Низкий поклон за ваше ответственное отношение к своей профессии, ваше высокое мастерство и душевную чистоту и красоту! Храни вас Бог! С уважением, Кононова Людмила Николаевна.

Хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу нейрохирургической реанимации 8. А в частности зав. отд. Гришиной Людмиле Александровне за ее заботу о моём муже. Здоровья и успехов в их нелегком труде. Огромное спасибо за всё.

Я тоже решила оставить здесь свой отзыв. Надеюсь, пригодится тому, кто ищет клинику и врача, где сделать эту операцию. Я также боялась, как и все, кому это ещё предстоит, поэтому днями сидела в интернете и читала, искала хоть какую-нибудь информацию об этой операции, читала отзывы девочек на этом сайте и других тоже. В принципе, головой понимала, что операция не так страшна, как кажется. Для меня было важно найти грамотного врача, который делает эти лапароскопии, как семечки щелкает. И, конечно же, ещё хотелось хорошие условия в клинике, чтобы не так ощущался этот предоперационный стресс. Я сама из Смоленска. В своём городе решила, что делать не буду. Не доверяю я нашей местной медицине, плюс условия пребывания в наших клиниках не "айс". Я решила, буду делать платно и только в Москве. Обязательное условие для меня было, чтобы клиника была не частная, побаиваюсь я в частных клиниках делать операцию. Короче, я нашла для себя идеальный вариант, в котором было всё, что мне нужно. Это недорогая цена (всего лишь 55000 рублей), это весь пакет, также минимальный срок пребывания в клинике, всего лишь один день, высококвалифицированные врачи, хирурги и очень комфортное пребывание. Ощущения больницы совсем не было, так как это платное хирургическое отделение при государственной больнице. Палаты одно и двухместные, в каждой душ, туалет, плазменный телевизор, удобные кровати, матрасы. А медперсонал - это просто семья большая, дружная, это правда. Это 9 хирургическое отделение первой городской больницы им. Пирогова с очень крутецким заведующим кандидатом медицинских наук Евгением Санховичем Ан! Кстати, он мне делал эту операцию. Он, конечно же, хирург от Бога, как все и пишут про него. Можно писать бесконечно всего хорошего про Евгения Санховича и 9 отделение! Всем советую делать эти операции только там, если Вы ещё не определились, не пожалеете, девочки!

Очень хорошее урологическое отделение, врачи от Бога - заведующий отделением Пульбере, хирург Семёнов. Мне в апреле делали операцию. Все прошло замечательно.

Никогда сюда не приходите. Это натуральное дно в центре Москвы. Приехал на приём к завотделением челюстно-лицевой хирургии. Заплатил в кассу 3000 рублей. Здание, где находится отделение - это словами не описать. Натуральный трэш. Пришёл к врачу. Первые 10 минут он сидел в телефоне. В "Вотсапе" переписывался. Когда закончил, задал мне пару вопросов и опять занялся перепиской. Когда, наконец, у него нашлось время для меня, высокомерным тоном очень занятого человека мне было объяснено, что только госпитализация, а может и амбулаторно, но вы идите обратно в регистратуру, заплатите, вам доктора назначат. Он уже УЗИ и кровь вашу будет смотреть. На *** я к этому доктору приходил и заплатил денег за эту уникальную консультацию, я сам не понимаю. Спустился, сел в машину и натурально сбежал из этой мерзости. Кстати, через 2 часа в частной клинике я уже был на приеме у другого хирурга. Приём вместе с УЗИ и анализом крови обошёлся в 4000 рублей. И врач занимался мной, а не *** в телефоне.

Скартел (Йота)

Хотим выразить благодарность кардиологу Старосоцкой М. В. и всему медицинскому персоналу за успешно проведённую операция на сердце и внимательное отношение.

В мае 2017 года в наш дом пришла беда. В собственной квартире случайно упала мама 83-х лет. В результате падения - раздроблено плечо и в двух местах сломана рука со смещением отломков. По скорой помощи маму госпитализировали в 1-ю Городскую Больницу им. Пирогова (в 26-е травматологическое отделение). Оперировал маму, ведущий хирург Ершов Дмитрий Сергеевич. С помощью специальной металлической пластины, винтов и проволоки на плечевую кость была установлена сложная конструкция для скрепления отломков (металлостеосинтез). Операция проведена высококлассно, восстановительный период был не сложным. Через полтора года металлоконструкция была демонтирована этим же хирургом, кости полностью срослись, плечо как новенькое, как будто перелома и не было вовсе. Это настоящее чудо! Сейчас мама проходит заключительную стадию выздоровления. Мы искренне благодарны Ершову Дмитрию Сергеевичу за его чуткость, человечность, высочайший профессионализм и ум. Нам очень повезло, что в нашем сложном и, как нам тогда казалось, безысходном положении, судьба нас свела с таким блестящим специалистом и просто очень хорошим человеком. Илона Горячая.

Хочется выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению Первой градской больницы. Оперировалась 06.11.2018 года по поводу множественной миомы матки. Операция прошла успешно, восстановительный период тоже, и во многом благодаря слаженной и самоотверженной работе всего коллектива отделения, начиная с заведующей Е.С. Платовой. Я преклоняюсь перед каждой сестричкой, благодарна анестезиологам, хирургам, врачам УЗИ-диагностам, работникам столовой, охранницам. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за безмерное терпение и доброту. Пусть судьба будет добра к вам и отмерит счастья и удачи щедрой мерой!

МегаФон

Хочу поблагодарить Некрасова Михаила Алексеевича и его команду за высокий профессионализм, чуткое отношение и оказанную мне помощь. После МРТ в 2015 году в г. Белгороде, мне рекомендовали делать операцию, но никто никаких гарантий не давал. В августе 2018 г. Стало совсем плохо - не помогали ни уколы, ни таблетки. В руке было онемение и жуткая боль, голова повисла на плечо. Порекомендовали обратиться к нейрохирургу в Москве Некрасову. После консультации с Михаилом Алексеевичем, было принято решение о срочной операции. 18. 09. 2018 года сделали операцию: Дискэктомия С5-С6 С6-С7, удаление застарелой фораминально-латеральной грыжи диска С5-С6 С6-С7 слева и справа резекция остеофитов, межтеловой спондилодез С5-С6 С6-С7 титановыми кейджами DCI Урал-флекс. После операции рука сразу перестала неметь и болеть. На следующий день практически бегала по коридору в больнице. Огромное спасибо Михаилу Алексеевичу, Данияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу, и всему персоналу ГКБ 1 им. Н. И. Пирогова.

МГТС

Моя мама поступила в больницу 03.11.2018 в 3 хирургическое отделение. Очень внимательный персонал при поступлении обследовали ее всю: и МРТ, и УЗИ, рентген, кровь. Мы были довольны очень. Врачи в 3 хирургии просто молодцы! Диагноз выставили тяжелый, даже не могу озвучить. И для дальнейшего лечения перевели в гинекологию 09.11.2018. При поступлении в гинекологию ее осмотрели врачи и лечащий врач озвучила ей диагноз полностью. Наша мать очень мнительный человек, она теперь плачет и плачет. Я позвонила врачу и сказала, какое она имела право озвучить ей, не посоветовавшись с родными. Да, я была в шоке, когда после нашего разговора она пошла к матери орать на нее, чтобы она успокоила своих родственников, которые отчитали ее как девочку! Разве можно этого врача назвать врачом! Перед ней лежит пациент со страшным диагнозом в тяжелом состоянии. И теперь после ее озвучивания диагноза мама лежит и ждет смерти. Эта врач забрала у бабули жизнь, которой у нее и так осталось мало!

Хочу поздравить с праздниками психосоматическое отделение 1 Градской и сердечно поблагодарить психиатра Лоскутову А. Ю. за внимательное и отзывчивое отношение к родственникам больных. Мой муж неоднократно проходил лечение от пневмонии (основное заболевание - деменция), и я всегда верила врачам этого отделения! Благодарю заведующую Мазус В. А.

МГТС

Хочу выразить свою глубочайшую благодарность Михаилу Алексеевичу Некрасову, его дрим-тим (Данияру Баймуратовичу Чориеву и Вадиму Викторовичу Бабенкову) и вообще всему отделению нейрохирургии Первой Градской Клинической Больницы (особенно за безболезненные уколы и вкуснейший компот) . У меня несколько месяцев назад на МРТ обнаружили спондилолистез L5-S1 позвонков с экструзией диска. Спина болела ужасно, боль отдавала в обе ноги. Обошла много врачей, и никто не мог аргументировано сказать, как быть, стоит ли делать операцию и чем может грозить решение её не делать. После консультации с Михаилом Алексеевичем все вопросы сразу пропали - он все объяснил и показал, все стало ясно и все сомнения исчезли. Михаил Алексеевич сразу вызвал у нас доверие и как человек и как действительно профессионал своего дела. Мне сделали операцию с удалением диска и установкой титановых имплантов. Сейчас прошла всего пара недель после операции, процесс восстановления ещё только начался, но я уверена, что при соблюдении всех рекомендаций врачей все у меня будет прекрасно, и боль останется в прошлом. : ) Михаил Алексеевич, Данияр Баймуратович, Вадим Викторович, спасибо вам огромное!

Хочу поблагодарить потрясающего врача-нейрохирурга Некрасова Михаила Алексеевича, а также Чориева Данияра Баймуратовича и Бабенкова Вадима Викторовича, за их высокий профессионализм, чуткость, внимательность. Мне была сделана операция 1.10.18 - декомпрессивная интерламинэктомия L5-S1 c удалением секвестрированной грыжи L5-S1. Михаил Алексеевич, спасибо Вам за поддержку, теплые слова и чувство юмора. Также хочется отдельно поблагодарить заведующую отделением ЛФК и массажа Павлову Екатерину Александровну и инструктора-методиста ЛФК Обухову Аллу Викторовну - это высококлассные специалисты в физической реабилитации. Еще раз огромное спасибо за Ваш героический, самоотверженный труд, желаю здоровья, удачи и счастья. С глубокой признательностью Анастасия Шумихина.

Столкнулась со срочной госпитализацией в гинекологию в пятницу вечером. Пациентам, знающим еще медицину 20-летней давности как я, - сейчас просто шок. Но врачи сами - хорошие. Довелось перед госпитализацией в эту больницу за сутки побывать по "Скорой" в другой. Там врач - девочка нового поколения. Впечатление, что перед тобой робот, молодая, циничная, еще и грубая. Испугала самым откровенным образом и "отфутболила". В Первой Градской - совсем другое отношение. В приемном отделении - доктор-гинеколог, мужчина, очень внимательно отнесся (к сожалению, в панике была и не знаю фамилии врача). Потом в отделении - пришлось 4 часа после осмотра ждать решения (вечер был уже), потом еще до 16:00... Но это потому, что врачи решали нужные вопросы, для меня нужные. Конечно, в теперешних условиях это происходит не так как в нормальных, больничных, раньше, когда лечили человека, а не спешили освободить койкоместо, выделенное почасово (как в поезде). Я так понимаю (читала в интернете), сейчас врачей за внимательное отношение к пациенту еще и наказать могут, конвейер должен двигаться без заторов. В общем, врачи не виноваты в созданной им гонке. В отделении - чисто, кормят нормально, условия удобные. На данный момент моя экстренная проблема решена, очень надеюсь больше не попадать. Но если кому-то придется - не паникуйте. Говорите врачам ваши проблемы по-хорошему, четко, не хамите им, и они вас выслушают, хотя времени на больного у них - как на сорняк на грядке. Не их вина.

В мае 2018 муж попал в аварию (множественные переломы ребер, скулы, 2 шейного позвонка) . Господь нас свел с величайшим хирургом Михаилом Алексеевичем и его командой! Уже через три дня мужа прооперировали, операция прошла успешно. Сложнейшая операция на втором позвонке. Московские врачи практически единогласно советуют Михаила Алексеевича, как лучшего врача в своей области! И это правда! Дай Вам Бог за все спасенные судьбы, за человеческое отношение, за золотые руки! Уже через несколько дней после операции муж приехал домой. Месяц ношения жесткого воротника, и все благополучно! Отдельное спасибо Чориеву Данияру Баймуратовичу и Бабенкову Вадиму Викторовичу за чуткое, внимательное отношение. Спасибо Вашей команде, за Ваш бесценный труд. То, что вы делаете, поистине бесценно и непереводимо ни на одну валюту мира. Дай Вам Бог здоровья!

Выражаю огромную благодарность доктору-нейрохирургу Некрасову М. А. ГКБ им. Пирогова и его команде: Чориеву Д. Б. и Бабенкову В. В. Мне их Бог послал. Спасибо им за новую жизнь, которую они мне подарили. Страдала 12 лет. Были ужасные боли. После обследований доктор Некрасов М. А уверил, что нужны операции. Я, конечно, безумно боялась, но поверила и решилась. Были проведены 2 операции 08. 05. 18 и 12. 09. 18 по поводу удаления грыж диска L5-L4 и реконструкции позвоночного столба слева и справа. Я сама медработник с 40-летним стажем и, конечно же, я восхищаюсь и благодарю за теплоту, отзывчивость, внимательность Михаила Алексеевича. Это настоящий ювелир, профессионал своего дела. Он вернул меня к жизни со знаком качества. Врач от Бога. Михаил Сергеевич, низкий Вам поклон за Ваши знания, опыт и золотые руки. Еще раз, благодарю Вас за теплоту и терпение. Здоровья Вам и Вашей семье! С уважением, Романова С. Ю. (57 лет) .

Выражаю огромную благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу и его команде: Данияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу. Обратился к Михаилу Алексеевичу после многих обследований. Левая рука и нога не двигались вообще, правая нога имела подвижность процентов 20, правая рука двигалась процентов на 15. Чувствительности в ногах и руках не было. Я практически не двигался. Итог консультации - необходима скорейшая операция. Операция сложная, перспективы расплывчатые. 20 июня т. Г. была проведена операция - радикальная декомпрессивная корпорэктомия С4-С5-С6 с резекцией остеофитов, менинголиз, межтеловой спондилодез С3-С7 раздвижным титановым имплантом ADD + костной аутокрошкой. На следующий день после операции я встал. На четвертый день я уже сам потихоньку ходил. Это была фантастика! Послеоперационный период протекал без осложнений. 20 сентября была проведена еще одна операция - установка "гало-аппарата", коррекция шейного отдела позвоночника, задняя комбинированная транспедикулярная винтовая титановыми камертонными винтами за латерные массы С3, С4 и трансламинарная крючковая фиксация за дужки С7, Th1 позвонков справа и слева. В настоящее время чувствую себя удовлетворительно. Чувствительность и подвижность рук и ног полностью восстановились. Передвигаюсь сам без посторонней поморщи. Спасибо Вам, Михаил Алексеевич, и Вашей команде за то, что реально вернули меня к полноценной жизни. Я Вам поверил и не прогадал. Храни Вас Бог, низкий Вам поклон от меня и моих близких.

Хочу сказать огромное человеческое спасибо Некрасову Михаилу Алексеевичу, Бабенкову Вадиму Викторовичу, Чориеву Данияру Баймуратовичу и всему персоналу Первой Градской! На консультацию к Михаилу Алексеевичу я приползла в буквальном смысле слова, целый год мучили сильнейшие боли в области седалищного нерва, уже не могла ни ходить, ни стоять, ни сидеть... МРТ показал грыжу L4 L5, год ходила к остеопату, лечилась медикаментозно, делала гимнастику, ездила в специализированный санаторий, но состояние только ухудшалось. На консультации прозвучало страшное слово "операция". Я быстро сдала все анализы и оформилась в больницу. К сожалению, не помню имя анестезиолога, ему тоже большое спасибо, от наркоза отошла легко, без тошноты, головной боли и т. д. Санитарочки и медсестры все время после операции были рядом. На следующий день уже подняли на ноги и я самостоятельно смогла ходить в туалет и перемещаться по палате. Делали гимнастику, физиопроцедуры, массаж. Самое главное, что я теперь опять умею ходить и стоять! Михаил Алексеевич, после операции и все время нахождения в больнице, подходил и интересовался состоянием, Вадим Викторович очень подробно отвечал на все вопросы, даже самые глупые, все разжевывал и объяснял. Я очень рада, что Бог меня привел именно к этим людям! Спасибо!

Диагноз: остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника. Центрально-парамедианная протрузия диска L3-L4 позвонков. Центрально-парамедианная левосторонняя протрузия диска L4-L5 позвонков. Люмбалгия. Хочу выразить огромную благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу, Дайнияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу за профессионализм в своем деле! Во время консультации была назначена операция - нуклеопластика. В кратчайшие сроки госпитализировали. Операцию провели в первый же день после госпитализации. Через 4 часа после операции встал на ноги без болевых ощущений, и пропало онемение ноги. Огромная благодарность за помощь!

Помереть, конечно, не дадут, но хорошего отношения тоже не ждите. Персонал, в лучшем случае, равнодушный, а чаще просто хамит и отмахивается, медсестры откровенно намекают на то, чтобы им заплатили, лечащий врач ничего не говорит о вашем состоянии, на осмотр тратит не больше минуты и больше не появляется. Большинство манипуляций делается без местной анестезии, в случае необходимости искать медсестру будете долго, в конце концов про вас могут просто забыть и не поставить необходимый укол и не выдать назначенное врачом средство, потому что "его мало". В палатах чудовищно жарко и душно, окна не открываются, вентиляция отсутствует. Контингент самый разнообразный, вполне можно оказаться в одной палате с бомжем или психически больным, доставленным из интерната. Из плюсов - довольно чисто, удобные, современные кровати, вполне прилично кормят, можно свободно выходить с территории, за достаточно умеренную плату можно лежать в отдельной палате, если есть свободные.

В глазном отделении мне заменили хрусталик. Прошло 10 дней. Никакого дискомфорта. Зрение значительно улучшилось. Огромная благодарность хирургу Покровскому Дмитрию Федоровичу.

Выражаю огромнейшую благодарность и признательность заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Масленникову Михаилу Андреевичу за профессионализм, чуткость, внимательность, отзывчивость. Огромное спасибо! Низкий вам поклон! Успехов вам в работе и личного счастья! Орлова М. М.

Мама, Н. А. Негреева, лежала в отделении интенсивной терапии 10. Диагноз -геморрагический инсульт. Пришла её навестить, она лежала с открытой грудью, в общей палате, пододеяльник прикрывал пояс-ноги. Спросила у проходящей санитарки одеяло - она пробежала дальше. Ещё одна ответила: "У нас тепло". На третий день появилась слизь зеленого цвета - такая бывает при гайморите. Дочка спросила у санитарки, ответили, что это нормально, это должно отходить. Затем я попросила одеяло у доктора Андрея Владимировича. Был ответ: "У нее пневмония, у лежачих такое бывает. С температурой одеяло выдавать нельзя. По поводу слизи - она на "сильных" антибиотиках". На другой день купила торт, санитарка прибежала сразу с одеялом. Мама впервые за 10 дней улыбнулась. Еще через четыре дня её не стало. Цена жизни - просто тортик, поданный вовремя. Сейчас пишу и не по себе от того, что она 10 дней мерзла. Зачем это написано? Может, до кого-нибудь из медперсонала дойдет, что "пневмония у лежачих" через 4 дня попадания к ним - не нормально. Все отношение: "Тут их кормят, моют, помогают дышать, радуйтесь".

Выражаю благодарность сотрудникам 3-го хирургического отделения КГБ №1 им. Н. И. Пирогова. Особую благодарность выражаю врачам Марееву Павлу Вадимовичу и Семенову Жираслану Суадиновичу. Операция проводилась в экстренном режиме. Врачи выполнили ее на профессиональном уровне и уже на следующее утро я начал себя чувствовать лучше. Мареев Павел Вадимович ежедневно наблюдал за состоянием моего здоровья, назначая дополнительные исследования, делая перевязки, корректируя терапию. При этом он невероятно внимательный и вежливый человек. Пребывание в стационаре оставило у меня исключительно положительные эмоции. Спасибо.

С большой благодарностью хочу отозваться о врачах 2-го хирургического отделения 1-ой городской клинической больницы им. Пирогова, а именно: Хотинском Андрее Александровиче и его коллеге-анестезиологе, которые демонстрируют настоящий профессионализм и великолепные человеческие качества, внимательность и уважение к пациентам. А также весь персонал отделения хирургии за их очень важный и бесценный труд и преданность своему делу. Хочется им пожелать крепкого здоровья, успехов во всем.

Лежала в неврологическом отделении. Очень плохо ходили ноги, передвигалась практически "по стенке". Провели комплексное обследование, ставили капельницы. Решающее значение для выздоровления имели индивидуальные занятия с инструктором ЛФК Кудрявцевой. Уже после первого занятия я вышла из кабинета на своих ногах и перестала хромать! Я в приятном шоке! Дай Бог всем таких врачей! И бытовые условия в больнице отличные. В палате санузел, кондиционер, телевизор и холодильник.

Я впервые увидела такое наплевательское отношение к пациентам. В эту больницу положили со сломанной ногой мою родственницу, операция прошла удачно, за что огромное спасибо хирургам, и на этом все хорошее закончилось. Каждый день приходит лечащий врач Мария Алексеевна, моя родственница ей жалуется, что её рвет и она ничего не может есть, но никаких действий со стороны врача нет, пока я не подошла к медсестрам и только тогда ей поставили капельницу. А санитаркам пока не выложишь сумму, не подойдут. Куда смотрит администрация больницы. Почему так мало получают санитарки и не хотят подходить к больным? Ведь в других больницах такого отношения к больным людям нет!

100% и рекомендую, прекрасные врачи и отличные, нежные в обращении медсёстры.

Понравилось, чистота и порядок.

Спасибо врачам Некрасову М. А., Чориеву Д. Б., заведующему отделением Фениксову В. М. Благодаря этим врачам вернули меня к человеческой жизни, не могу найти слова благодарности, низкий вам поклон. Спасибо, что вы есть.

Некрасов М. А. и Чориев Д. Б. Благодарим за высокий профессионализм, чуткое отношение. Провели операцию моему отцу. До, во время и послеоперационный период, всё чётко и по полочкам разложив, объяснили. Храни вас Господь, низкий вам поклон.

Благодарю Масленникова Михаила Андреевича (заведующего 19 отделением РХМДиЛ, сосудистого хирурга) и всю бригаду за оказанное внимание и проведенную операцию 29.06.2018 г. Мне повезло, что Михаил Андреевич согласился меня оперировать. Михаил Андреевич - профессионал своего дела и личностно очень приятный и порядочный человек! А его команда - лучшая в Москве. Огромное человеческое спасибо!

Благодарю офтальмологов ГКБ №1: А.В. Бахарева и Н.А. Бакунину за успешную операцию и лечение. Ваш высокий профессионализм не только в этом, но и во внимательном отношении к пациентам. Вы для всех находите время и доброе слова. Спасибо. Т.Д. Садикова.

В конце месяца была в клинике боли у врача Тучкова А. А. Очень приятный человек, показался мне и врачом опытным. Поставил диагноз и пообещал помочь. Но так как у меня много сопутствующих проблем, сказал, что надо посоветоваться с ревматологом и заведующим этой клиникой боли по поводу препаратов, чтобы не вызвать обострений. Через два дня я снова пришла к нему с огромной надеждой на помощь, но он объявил, что мне надо к ревматологу. Скорее всего, заведующая этой клиникой проинструктировала врача Тучкова, что проблемных пациентов надо отправлять куда подальше, а он повелся. Я, практически, лишена возможности ходить, с болью и жутким самочувствием снова вынуждена была приехать к ревматологу Штутману В. З. Прием был снова платный, но даже за деньги мы прождали полтора часа, что для меня было очень тяжким испытанием. Штутман сразу начал переписывать данные выписки девятилетней давности, и, опираясь на эту информацию, вынес вердикт, что мне нужен невролог. Так Тучков и есть невролог, и он отправил меня к ревматологу - тупик. На все мои вопросы был ответ: "Это мое мнение". А что делать пациенту, этим варварам от медицины глубоко плевать. Так и уползла я из этой славной клиники, не получив помощи, но заплатив порядочную сумму.

Самое страшное, что администрации нет дела до жалоб людей, плевали они на нас. Так было 10 лет назад, так и сейчас. Где хоть один комментарий под жалобой пациента? Позор!

Добрый день. Обратилась 16 мая в клинику, в челюстно-лицевую хирургию по совету врачей поликлиники, где меня осмотрели и хотели сразу же госпитализировать. С опухшим лицом, с острой болью проделала немаленький путь. Доехав до ГКБ 1, обратившись в приемную, молодой человек, видя мое состояние, сказал - дежурные сегодня не мы! Отлично, значит, если пациент будет при смерти, ему нужно будет ехать в дежурную больницу?! В конечном итоге выяснилось, что есть, оказывается, и в этой клинике врач, к которому я могу обратиться. Пройдя в 116 кабинет, куда меня направили, к хирургу, медицинская сестра сказала, что они не принимают и нужно обратиться, опять же повторюсь, в дежурную больницу. На мои возмущения сотрудник больницы начал огрызаться со мной, якобы они не обязаны меня обслуживать, оказывать первую помощь. После моих слов, что я оставлю отзыв о них, она меня развернула и сказала, что сейчас позовёт врача. Дождавшись «хирурга», я поняла, что тут дела обстоят ещё хуже. Потрогав лицо, задав единственный вопрос, вводила ли я какие-либо инъекции, возмущённо стала меня убеждать в том, чего нет. Врач Майя Анзоровна намекала на то, что я говорю неправду! Человек в растрепанном виде, без бейджика (данные ее узнала позже, со слов сотрудников) неопрятная - будет меня оскорблять?! Предложила при этом не обследование, не снимок, не УЗИ, а просто поколоть антибиотики. Выразив «огромную благодарность» этому «хирургу» я направилась в сторону 36 «дежурной» больницы, где, прежде чем делать выводы, меня обследовали! Первый в жизни мой отзыв, никогда не думала, что меня доведут до такого. К таким сотрудникам надо применять жёсткие меры, они не должны работать с людьми, к ним не собаки и небесхозные обращаются!

Хочу выразить свою благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу и его команде: Дайнияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу. Пришла после многих обследований, по поводу потери чувствительности правой руки. При консультации Михаил Алексеевич сказал, что операция нужна обязательно, но гарантии нет, т. К. время уже упущено. Но, видя волевое, мужественное лицо Некрасова, я была уверенна, что он сделает. В итоге 08. 05. 2018 с легким сердцем пошла на операцию. Операция: интерламинэктомия С5-С6, С6-С7 справа с удалением суставных отростков и декомпрессией С7-С8 корешков справа. Комбинированный межостистый спондилодез С5-С7 методом лавсано-пластики с фрагментами резецированных дужек С5-С7 позвонков (погружной имплантат) . На второй день после операции уже ходила, на 4-й день всем демонстрировала силу и работу пальчиков. Ура, моя рука спасена. Некрасов М. А. - это настоящий Гудини в нейрохирургии, который собрал достойную команду. Низкий Вам поклон.

Лежала в 33 отделении (травматология). Заведующий отделением и по совместительству мой лечащий врач, Виктор Михайлович, ну просто золото, а не человек. Крайне внимательный и ответственный. Он же и делал мне операцию на ключице, шрам почти не видно. Медперсонал отделения милейшие люди, которые просто не отходили после операции, помогая мне во всем. Хотела бы выразить огроменную благодарность всему 33 отделению, а так же анестезиологам и всем, кто был во время моей операции!

Добавьте чуть-чуть соли в еду.

Травматология в этой больнице на достаточно высоком уровне, а в платном отделение разве что ремонт получше, врачи все хорошие!

Планово госпитализировалась во 2-е хирургическое отделение. Врачи отличные, медсёстры внимательные, все условия пребывания очень комфортные. Всем огромное спасибо! С уважением, Разуваева Елена.

Хочу выразить огромную благодарность и восхищения всем врачам и медсёстрам! Поступила экстренно в ночь с 17.04.2018 на 18.04 с подозрением на аппендицит! Мне провели полное обследование, отношение было терпеливым и уважительным (это было ближе к 4-м утра), направили меня в 4 хирургию, там меня оперировал Юсуфов Самир Гаджиевич и Гринис Георгий Эдуардович и ассистенты (может кого-то пропустила, могу ошибаться, так как была не в очень хорошем состоянии). Очень переживала, так как была первая моя операция! Все прошло хорошо! Переживала, что останутся шрамы большие, так как аппендицит запутался у меня в брюшной полости! Очень была удивлена работай хирургов, не ожидала, что практически шрамов не осталось! Все быстро зажило! На третий день чувствовала себя уже отлично! Очень уважительное и хорошее отношение! Все любезны были и добры! Отделение чистое, приятно было лежать! Отзывчивые и внимательные медсёстры! Если врачи увидят мой отзыв! Хотела бы сказать вам огромное спасибо! Бесконечная благодарность и восхищение! Спасибо большое!

Спасибо ЛОР-врачу Дмитрию Вячеславовичу Андрияшкину за то, что принял меня и терпеливо старался помочь, несмотря на моё поведение (я был пьян) и попытки других пациентов прорваться в кабинет и помешать.

По приезду в больницу с направлением на госпитализацию, отказали. Сказали, что если только у вас есть связи, и вы знакомый главного врача, то может быть у вас и получится попасть к нам на лечение. Человек упал в обморок около кабинета заведующего кардиологическим отделением, его посадили на каталку отвезли на -1 этаж в приёмное отделение, и сказали, что он абсолютно здоров, и счастливого пути. И если хотите отправиться в больницу - вызывайте скорую. Вот такое отношение к людям.

Пришел с результатами МРТ без контраста к Масленникову Михаилу Андреевичу, в результатах обследования "подозрение" на стеноз вены до 4 мм! Масленников со своим напарником Леонидом Степановичем Брух в течение 5 минут выработали схему лечения - установка стента. На мой вопрос: "Как с этим жить и прочее?" был получен ответ: "Да нормально живут со стентами до старости, без медикаментов и прочего". И еще добавили, что у них как раз один пациент отказался от подобной операции, в результате чего у них остался подходящий для меня стент, задешево... Я уже сдал все анализы для проведения операции, но, к счастью, не дозвонился до Масленникова. Пошел и сделал еще 2 исследования - и диагноз не подтвердился... Больше я в эту клинику ни ногой.

26 травматология - врачи просто супер. Заведующий Жаворонков Евгений Александрович, лечащий врач Мельников Виктор Сергеевич - золотые руки, а терпение у них просто нечеловеческое. Все объясняют, рассматривают возможные варианты, проводят все обследования до того, как начать что-то делать. Все для людей. Муж попал с переломом бедра под праздники, собрали просто чудом. Кстати, никакой разницы между качеством медицинских услуг и пребыванием в платном и бюджетном отделениях. Сама больница - вполне терпима, учитывая, что пациентов нескончаемый поток. Врачи "стоят у станка" с 7:30 и до вечера, в том числе в праздничные дни. Младший медицинский персонал тоже слаженно работает, хоть и очень перегружен. Веселить вас и улыбаться без конца никто не будет, но это же травма, а не цирк и таких больных там - битком набито все отделение. Делают всё возможное и необходимое. Врачи такого профессионального уровня, как в 26 отделении - люди, чей труд должен быть самым почетным (озвучиваю мнение всей 407 палаты). Всем вам огромное спасибо за ваш сложный и ответственный труд, всех вам благ!

Не ожидала того, что пришлось увидеть. 27-у нейрохирургическое отделение. 17 марта с. г. в отделение поступила девушка после ДТП. В тот же день была произведена операция на нижней губе, наложены швы. В воскресенье, на следующий день, развязался один из швов, я лично пошла искать врачей, никого. На посту никого, на втором посту только санитарки. Оказалось, все на выборах! Нам повезло, нашелся врач. Который осмотрел пациентку и направил в челюстно-лицевое отделение к хирургу. Там вытащили нитки, второй шов развалился через пару дней, подрезали нитки, и третий развалился на четвёртый день. Через 7 дней пациента выписали с рекомендацией снять швы через 10 дней после операции... Делаем выводы - врач не видел эту пациентку. И это не самое страшное, за весь период не был сделан снимок носа, хотя жалобы были, да и видно было нам, дилетантам, что нос сломан. В поликлинике по месту жительства сделали снимок, перелом подтверждён, только оперировать уже поздно, через полгода теперь... Про мелочи и говорить не хочется - уборка в палате была один раз перед приходом профессуры. В связи с этим у меня под сомнением все обследования, которые там проводились, кстати, выписку получили на чужое имя, надо приезжать, чтобы переделывали, т. к. для суда с опечатками нельзя. Про грамматику русского языка, печатавший выписку смутно представляет. Хотела записаться на приём к главврачу, не вышло, тройной заслон, сказали - пишите электронно... Я знала эту больницу в былые годы, сейчас позор. Князья Голицыны ворочаются...

Мне очень больно, но в отделении кардиореанимации все усилия врачей сводятся на нет работой медсестер. Не понимаю и объяснить себе не могу, неужели можно будучи на работе за деньги не выполнять свои обязанности! Также не понимаю отношения к такому положению вещей врачей и заведующего отделением, ведь они производят впечатление порядочных людей, заинтересованных в конечном положительном результате. От таких сестер одна головная боль и постоянная тревога за состояние подопечных! К счастью, есть очень приличные и добросовестные сестрички, но их очень мало!

23 февраля 2018 года сломал позвоночник (L2), катаясь на сноуборде. В ОКБ областного центра, куда меня привезли на скорой, врач сказал, что варианта лечения два: "Первое, ты отказываешься от госпитализации, лежишь дома полгода и надеешься, что все само срастется. Но надеяться не надо, не срастется. Второе, крепим винтами два позвонка ниже + два выше сломанного и ставим штанги для разгрузки. Но поскольку у тебя сильный остеопороз, скорее всего винты вывалятся. Какой вариант Вы выбираете? " Представляете, что должен чувствовать больной после такого "обнадеживающего" прогноза? К счастью, я попал на лечение в ГКБ №1 им. Пирогова к Некрасову Михаилу Алексеевичу. Была проведена операция, при которой убрали тело разрушенного позвонка L2 + смежные диски. Установили домкрат между L1 и L3. Выполнили пластику этого промежутка фрагментами разрушенного позвонка и связующим. В позвонки L1 и L3 установили винты и в них титановые пластины для снятия нагрузки с L2. Далее "впрыснули" цемент в позвонки L1 и L3 в места крепления винтов. Когда читаешь это описание, нет ощущения чуда. Оно появляется, когда Вы смотрите на снимок. На следующий день после операции я уже вставал и через несколько дней, после снятия швов, выписался из клиники. Огромное спасибо врачам Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их ежедневный тяжелый, но очень нужный людям труд. Спасибо! Отдельная благодарность медицинскому персоналу отделения. Все медсестры очень отзывчивые и внимательные, при любой просьбе всегда помогут.

В 2017 году пришлось обратиться к ревматологу Азоровской за помощью. Под вопросом системное заболевание, пришла в надежде, что мне помогут установить диагноз, но не тут то было. Во время моего рассказа что со мной происходит, как я себя чувствую, что болит в данный момент, как давно это со мной происходит и т. д., врач Азоровская сидела, слушала с такой гримасой на лице, как будто я ей вру, что как будто я придумала это все на ходу. Год назад у меня на ногах появились какие пятна, на тот момент я ещё не знала, что могу быть больна системным заболеванием, на работе прошла очередную медкомиссию - там-то и предложили мне обследоваться у ревматолога. Пришла домой, начала читать информацию про васкулиты и красную волчанку, посмотрела фотографии как выглядят пятна на ногах при васкулитах и обнаружила, что мои пятна на ногах и пятна в интернете достаточно похожи. Я сразу зафиксировала их, сделав фотографию в телефон, и пошла на приём к терапевту. Терапевт назначила анализы, дала мне направление в 1 градскую. Вот и началась моя история. С первого же приёма создалось такое впечатление, что врач вообще не заинтересован в помощи установления диагноза, типа моя хата с краю, сделаю вид, что помогаю, а там как карта ляжет. Диагноз артрит мне поставили больше 10 лет назад. На момент первого посещения Азоровской, у меня болели колени, плечи, локти, суставы на ногах и руках, были припухлые наверху ладошки, по утрам скованность в руках, ногах. Она не назначила мне даже лечение, пришлось самой купить лекарства (старое назначение) и начать его делать. По моим свежим снимкам МРТ и рентгеновским снимкам, она вообще сказала, что никакого артрита я у вас не вижу, вам ещё бегать и бегать, и вообще, делайте зарядку и у вас все пройдёт. Я в шоке! Я не пришла обсудить мой артрит, я пришла выявить системные заболевания, а в итоге "делайте зарядку"... Получается мои жалобы, что мои руки болят, что плечи не крутятся, болят суставы в бёдрах - это не причина, чтобы меня начать лечить или обследовать?! Раз 10 показывала фото своих пятен (т. к. на момент приёма у Азоровской эти пятна у меня прошли и остались только, так сказать, последыши - коричневые пятнышки). Конечный результат - с сентября месяца по сей день была у терапевта на больничном три раза, т. к. все суставы так и болят, плечи не крутятся.

Профессионал своего дела. Ответственный, в меру жёсткий, понятный и харизматичный доктор. Замечаний нет. 25. 01. 18, в срочном порядке была прооперирована моя жена, с которой мы попали в ДТП. Было сломано 4 позвонка, 1 из которых, был на 50% раскрошен на осколки. Была установлена конструкция, замещающая позвонок L1. На 3-й день после операции, жена уже встала на ноги. Через неделю смогла ходить, а спустя месяц уже спокойно самостоятельно перемещается на ногах! Могу лишь добавить, что теперь я в долгу перед Михаилом и Данияром (ученик, приемник Некрасова) , т. К. они буквально спасли мою жену! Это профессионалы своего дела, рекомендую!

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность нейрохирургу Некрасову Михаилу Александровичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их профессионализм, хорошо проведенную моей маме сложную операцию (перелом зубовидного отростка шейного отдела позвоночника), за наблюдение в послеоперационный период и за добросовестное отношение. Благодаря М. А. Некрасову и Д. Б. Чориеву моя мама пошла на поправку. Дальнейших вам успехов в профессиональной деятельности, здоровья и долгих лет жизни! С уважением, семья Османовых.

Хочу выразить благодарность 27 отделению нейрохирургии КГБ 1 им. И. Н. Пирогова, а именно Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за проведенную операцию по удалению грыжи дисков С5-С6. Спасибо вам огромное за свободу движения. Спасибо Вам и вашему коллективу за вашу работу и ваш нелегкий труд! Хочется пожелать вам всем успехов в вашем нелегком деле. И маленький совет тем, кто боится: Не стоит бояться операции. Когда вы под наблюдением вышеуказанных врачей, то все будет отлично!

Посетила больницу в 7 корпусе. Какой-то вход в подвал. Ступеньки все раздолбанные, темень, того глядишь навернешься. Брат попал туда с нарывом от зуба. Хотел удалить зуб в своей поликлинике, но его отправили в другую. Там просидел в очереди и оттуда его направили уже в Пироговскую. Здесь в очереди просидел с 23 час. до 3 ночи. Естественно, весь день голодный. Так наутро ему даже в чашке отказывали, мотивируя тем, что она у него должна быть с собой. Ну человек не планировал оставаться в больнице и ничего с собой не взял из вещей. Насколько я знаю, чашки должны быть в больнице. Куда подевались все чашки или стаканы? Ведь даже в списке вещей, которые должны взять с собой больные при плановой госпитализации, не указаны ложки, чашки. Вообще стыдно за нашу страну, что больница в таком плачевном состоянии. Лучше бы деньги, потраченные на укладку бордюрного камня в Москве, потратили на ремонт больницы n 1.

Хочу выразить глубокую благодарность замечательным хирургам Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их высокий профессионализм и чуткое отношение к каждому пациенту. При обследовании у меня выявили агрессивную гемангиому с тотальным поражением тела позвонка L2 с вторичным стенозом позвоночного канала спинного мозга. Операция предстояла очень сложная! И я очень рад, что попал в руки именно к Михаилу Алексеевичу! В сентябре 2017 года мне сделали операцию. Сейчас, по прошествии пяти месяцев, могу сказать, что реабилитационно-восстановительный период идёт очень хорошо. Также хочу поблагодарить весь персонал отделения. Ещё раз огромное спасибо, здоровья Вам и успехов в Вашей благородной работе! С глубокой признательностью, Мехонцев В. П. , г. Челябинск.

11 февраля волею судьбы в срочном порядке пришлось поехать в больницу в 7 корпус, очень сильная боль была в глазу, врач-офтальмолог посмотрел мой больной глаз, назначил лечение, сегодня третий день после лечения, глаз уже не болит, краснота в глазу проходит, в общем, мне лучше, диагноз кератит, хочу выразить огромное спасибо врачу, у которого я была на консультации, подпись неразборчива врача, побольше бы таких умных врачей, спасибо! Вера.

Прооперировали 5 декабря в гинекологии, операция достаточно сложная, 9 выписалась и забыла, что была проблема. Врачи - профи высшей квалификации. Елена Евгеньевна - оперирующий хирург, спасибо за всё, здоровья и всего самого наилучшего. Усанович Н. П.

МегаФон

31.01.2018 поступила в 30 ЧЛХ. В ночь на 01.02.2018 была проведена операция. Хочу выразить благодарность врачам Акопяну М. А., Дебенко М. М. и ординатору Мурату (не знаю фамилии) за профессионализм, доброту и уважение к больным. Также хочу отметить работу медсестер отделения Катюши и Марины. Молоденькие девушки, а сколько милосердия и такта! Побольше бы таких медиков. Спасибо.

Сестра (врач хирург-онколог высшей категории) лежала с 11-28 декабря 2017 г. в 12-ом отделении (неврология). До ее последнего дня (умерла 28.12 2017) отношение к коллективу отделения (за исключением вымогателей-санитарок) и отделению реанимации было исключительно положительное. Но 27 декабря заступила на дежурство незнакомая мне смена-2, молодые девушки, которые только по моей просьбе приблизились к тяжелобольной (а точнее, умирающей) сестре. На мою просьбу о помощи был менторским тоном дан ответ: "Что вы хотите, онкология есть онкология и она не излечивается. Сейчас дадим кислород, (что при мне не было сделано) у нас все под контролем". Это все при том, что при полном обследовании в этой же больнице метастазы у нее не были обнаружены. А вылеченные пациенты сестры в здравии и большом количестве присутствовали на похоронах. Очень больно и обидно, что такие сотрудники внесли огромную ложку дегтя в отношении к отделению и больнице.

Хочу сказать огромное сердечное спасибо нейрохирургам - врачам от Бога: Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. Мой диагноз: аномалия Арнольда Киари l типа, признаки базилярной импрессии. Вентральное сдавливание ствола мозга зубовидным отростком на фоне платибазии. 12 декабря 2017 года, была сделана операция. Врачи сделали всё на высшем уровне. После операции меня тоже не оставляли надолго - постоянно подходили и интересовались моим самочувствием. Михаил Алексеевич и Даймурат Баймуратович все рассказывали - как была сделана операция и меня расспрашивали, как я себя чувствую. От докторов исходит такое тепло и доброта, что когда они подходили, уже становилось легче. Низкий поклон и сердечное спасибо Вам, Некрасов М. А. и Чориев Д. Б. , за ваши руки и за ваше душевное отношение к больным! Дай бог здоровья вам! Зоя. -

Госпитализировали планово для коррекции лечения в ревматологическое отделение. Сердечно благодарю доктора Новикова Петра Вячеславовича, Алексееву Синдирелу и зав. отделением Шмидт Евгению Исааковну. Получила исчерпывающую информацию о программе лечения, ввели лекарство в коленный сустав, через день могла легко без боли ходить. Очень внимательное отношение к пациентам всего медицинского и обслуживающего персонала. В отделении чисто, уютно, как в лучшем санатории. И всё бесплатно! Ещё раз всем огромное спасибо. Пасечник Р.Г.

Хочу выразить благодарность всему медперсоналу 3-го хирургического отделения, и отдельное спасибо Лебедеву Игорю Сергеевичу за высочайший профессиональный уровень и индивидуальный подход к пациенту. У меня была очень сложная операция по удалению кисты больших размеров с селезёнки, и была огромная вероятность лишиться органа, но благодаря Игорю Сергеевичу и всей бригаде врачей мне сделали отличную операцию лапароскопию и сохранили жизненно важный орган. Персонал очень внимательный и вежливый. В отделении очень чисто и вкусно кормят. P.S. Соседки по палате присоединяются к моей благодарности.

Добрый день. Попала в начале январе в Первую градскую по скорой. После осмотра и первичных исследований стало понятно, что необходима экстренная и достаточно сложная операция по удалению гигантской грыжи в поясничном отделе позвоночника (L5-S1). Было страшно, но всё прошло хорошо. Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за потрясающий профессионализм! Операция прошла успешно, все нервы освобождены, встала на второй день. Также очень благодарна за человеческую отзывчивость и эмоциональный настрой на успех. Каждый день после операции доктора ко мне заходили, проверяли самочувствие, корректировали послеоперационное лечение в зависимости от состояния, дали рекомендации по дальнейшей реабилитации при выписке из больницы. Ну, и кому-то это, возможно, покажется, смешным, но я очень благодарна за аккуратный и небольшой шов, который через две недели после операции полностью затянулся и покрылся новой кожей. Девушке в 31 год, поверьте, эстетический момент, во вторую очередь после здоровья, но тоже очень важен.

К врачам ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова глазного отделения претензий нет. Специалисты своего дела. А вот к медперсоналу много вопросов! Сплошное равнодушие и грубость. Моему мужу в октябре 2017 года сделали операцию по замене хрусталика. После операции надо было через каждый час закапывать прооперированный глаз. До 18:00 я сама находилась возле мужа и закапывала глаз, как назначил врач. Сам он не мог это сделать, так как у него видит только глаз, на который сделали операцию. После 18:00 я подошла к дежурной медсестре М. А. Глуговской, объяснила ей ситуацию и попросила, чтобы она до 21:00 закапала мужу глаз. На что получила грубый отказ, что это не ее обязанности. На протяжении всего дня, что бы я у нее не спрашивала, на все получала грубый ответ, что ей некогда отвечать на мои вопросы. Но затем она мне предложила, если я ей заплачу, то она закапает ему глаз. На мой вопрос, почему в палатах много тараканов, дежурная медсестра М. А. Глуговская мне ответила, что это не ее дело. Осадок остался очень неприятный.

Теле2

Попал в больницу после ДТП 14.11.2017 около 08:00. После проведения обследования получил выписной эпикриз: "Сильные ушибы в области таза и грудной клетки". (Врач-травматолог тоже подписался, хотя его обследование прошло как-то мимо меня.) Около 12:00 говорят: "Езжай домой". То что я не могу и шагу ступить, никого не волнует (что я на себе повезу?). После дополнительных переговоров провели ещё одно обследование - оказалось, что у меня перелом таза в двух местах, хорошо, что без смещения. Положили в стационар. Лечение прошло успешно. Хирургическое вмешательство не потребовалось. За это спасибо.

МегаФон

Хочу поблагодарить от всей души двух профессионалов Некрасова М. А. и Чориева Д. Б. за то, что провели очень сложную операцию с лёгкостью, и дали мне шанс встать на ноги. При диагнозе "Закрытая позвоночно-спинальная травма. Осложненный нестабильный компресионно-оскольчатый перелом Th12 позвонка, стабильный неосложненный компрессионный перелом тела Th8 позвонка" 27. 11. 17 были проведены операции - мини-торако-френотомия по 10-му межреберья слева. Радикальная корпорэктомия Th 12 позвонка с удалением смежных дисков и отломков тела позвонка. Межтеловой спондилодез Th11-L1 титановым раздвижным имплантом Обелиск фирмы Остеомед. Пластика межтелового промежутка фрагментами резецированного позвонка. Видеоскопическая ассистенция. Перкутанный транскутанный спондилодез Th 11-L1 позвонков титановой полиаксиальной канюлированной системой APIS TDM. После операции спустя два дня встал на ноги. Спасибо огромное за то, что отнеслись к этому очень серьёзно. Таким, как они, не страшно доверить свою жизнь. Спасибо. ❤

Хочу выразить огромную благодарность прекрасным врачам, супер профессионалам Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за проведенную 28 ноября 2017 года сложнейшую операцию на позвоночнике. Страдал от болей 17 лет, облегчение наступило сразу после операции. От всей души поздравляю весь замечательный, высококвалифицированный коллектив Нейрохирургического отделения №27 ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством! Желаю здоровья, счастья и успехов. С глубокой признательностью и уважением, Ионов А. Н.

В конце октября 2017 г. мне делали операцию по замене тазобедренного сустава. Всё было на высшем уровне - от начала госпитализации до выписки из отделения. Огромное спасибо всему персоналу 2-го отделения травматологии, особое спасибо хирургу Горячеву Олегу Андреевичу. Лечащим врачам, медицинским сестрам и санитаркам моя благодарность и поклон - люди на своём месте. От заведующего отделением до младшего персонала - ещё много-много раз спасибо. Здоровья, вам всем удачи и с наступающим Новым, 2018 годом. Сергей из Ставрополя.

В ноябре 2017 г. находилась на лечении в хирургическом отделении №4 ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова. Хочу выразить благодарность за хорошую организацию работы всего персонала отделения и четкое, профессиональное ее выполнение: от подготовки и проведения операции до "раздачи вечернего кефира". Спасибо всем сотрудникам отделения за их нелегкий труд. Ледовская М.М.

Выражаю огромную благодарность за проведенные сложнейшие операции Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. Длительно страдала остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Боль в пояснице нарастала до такой степени, что в прямом смысле уже не могла ходить и разгибать спину. При обследовании выявлены секвестрированная грыжа диска L1-L2 с компрессией дурального мешка, гемангиома L1. Было рекомендовано оперативное лечение. 15. 11. 2016 были проведены следующие операции - Интерламинэктомия L1-L2 слева и справа. Декомпрессия левого и правого корешка L2 с реконструкцией позвоночного канала, удаление застарелой выпавшей гигантской грыжи L1-L2. Лавсанопластика за остистые отростки L4-L5. Пункционная декомпрессивная холодно-плазменная нуклеопластика диска L3-L4 под ЭОП контролем. Открытая вертебропластика тела L1 цементом Страйкер. Операции оказались сложнейшими, и благодаря золотым рукам докторов спустя год я чувствую себя другим человеком. Я безмерно благодарна, что попала именно в эти руки! Спасибо Вам огромное, Михаил Алексеевич, и храни Вас Бог! Шмакова Г. Г.

Огромное спасибо Михаилу Алексеевичу Некрасову и Чориеву Данияру Баймуратовичу за проведенную операцию 15 ноября 2017 года, у меня была грыжа диска L4-L5 (рецидив в 2005 году 36 ГКБ) . До встречи с Михаилом Алексеевичем ездил на консультацию с МРТ в 36 больницу, мне сказали, что хирургу будет очень трудно проводить операцию. Некрасов М. А. посмотрев мои снимки, сразу дал добро на операцию (без лишних слов) . Благодарю команду Некрасова М. А. , есть мастера от бога, а есть ремесленники. Ваш пациент Лагутин В. О.

Большое спасибо замечательным докторам, высококлассным специалистам и просто хорошим людям: Некрасову М. А. , Чориеву Д. Б. и их команде за проведенную операцию и курс лечения в 1 ГКБ им. Н. И. Пирогова. Как сын военного врача, всегда верил в высокий уровень наших врачей, что и подтвердила сложная операция на позвоночнике. В больнице наблюдал и другие исцеления. Восхищен, благодарен! Желаю успехов и всех благ. Отдельная благодарность младшему медперсоналу 27 отделения НХО. В. М. Григорьев, г. Севастополь.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения за внимательное отношение к нам, пациентам. И в особенности своим врачам: Чориеву Д. Б. , Некрасову М. А. за профессионализм! У меня была операция по удалению позвоночной грыжи. Уже на второй день после операции я была на ногах! Спасибо Вам большое!

Благодарю врачей с большой буквы, профессионалов в своём деле. Некрасова М. А. , Чориева Д. Б. , Бобенко В. В. Целую золотые руки. Благодарна Вам за всё, что вы для меня сделали. Спасибо Вам большое. С уважением, Ваша пациентка Ильина Е. Н.

Низкий поклон Михаилу Алексеевичу Некрасову и Чориеву Данияру Баймуратовичу. Золотые люди, с золотыми сердцами и золотыми руками. Проводили операцию по поводу застарелых переломов шейных позвонков. Операция сложная. Прошла успешно. Нейрохирурги, профессионалы, доктора с большой буквы. Спасибо вам за ювелирную работу, внимание, заботу! Целую вас и ваши золотые руки.

МегаФон

Хочется выразить огромную благодарность врачам Некрасову Михаилу Александровичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу. Случилось так, что долгие годы мужа беспокоила спина, но никто из врачей не давал чётких рекомендаций. Только пугали возможными последствиями осложнений от операции на позвоночник. А когда у него стала отказывать нога, то ждать уже было невмоготу. Случайно нашла отзывы в интернете о чудесах в первой градской. В итоге рискнула позвонить, и в один день записала мужа на консультацию. А через две недели он уже уехал на госпитализацию. Вскоре была проведена успешная операция по удалению закостенелой грыжи. Похожая ситуация с длительными проблемами в спине были у моей мамы. Она плакала от болей и не могла ни сидеть, ни лежать. После выписки мужа, к этим докторам попала и моя мама с операцией на шею. Всё также прошло отлично. Спасибо большое. Всех-всех вам благ, золотые врачи!

Огромное спасибо Некрасову М.А., Чуриеву Д.Б. и Бобенко В.В. за операцию на позвоночнике по удалению грыжи 2017 году. Прекрасные врачи, профессионалы своего дела, операция прошла успешно. Я благодарю за это уникального нейрохирурга Некрасова Михаила Алексеевича, у него золотые руки, врач от Бога. Всем советую попасть туда. Огромное вам спасибо и дай бог вам здоровья. Залиев Э.А.

Огромное спасибо Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за операцию на позвоночнике. Прекрасные врачи, профессионалы своего дела. Операция прошла успешно. Благодаря им, я хожу и не чувствую этой пронзительной боли, которая не давала мне жить полноценной жизнью. Побольше бы таких врачей, врачей с "золотыми руками". (Немцев Михаил, сентябрь 2017 г. )

Президенту ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Ю.Л. Шевченко. Уважаемый Юрий Леонидович! Обращаюсь к Вам с благодарностью за высокую организацию профессиональной деятельности работников отделения торакальной и сосудистой хирургии, где я в настоящее время нахожусь на лечении. Очень хочу отметить высокий уровень докторского состава, его культуру общения с пациентами. Большое спасибо всем врачам отделения, оказывающим мне помощь, и, фактически, спасшим мне жизнь, и считаю, что они поистине доктора с большой буквы. Особую благодарность хочу выразить моему лечащему врачу Манафову Эмиль Назировичу, для которого характерны быстрое принятие решений в отношении больного и полная отдача себя делу. Доктор осуществляет постоянный контроль за состоянием больного, и лично принимает участие в перевязке ран. Он отличается высокой культурой общения, человечностью, состраданием. Молимся за Вас мы все, доктор! Руки золотые - для спасения людей! Молодой и энергичный, дай Вам бог сил на много лет! Ещё раз огромное спасибо всем сотрудникам отделения. Романенко А.С., Ветеран органов Прокуратуры РФ, полковник юстиции, имеющая ряд госнаград и знаков отличия.

Нет слов, чтобы выразить нашу благодарность врачам Некрасову Михаилу Александровичу, Чориеву Данияру Баймуратовичу и Вадиму Викторовичу Бабенко за их профессионализм, отзывчивость и доброту. Наш сын страдал от болей в поясничной области, которые отдавали в ногу. Куда только мы не обращались, но никто не мог нам вразумительно объяснить, что делать и почему это случилось? И вот дело случая, мы встретились с таким великолепным доктором Михаилом Алексеевичем и его командой. Михаил Алексеевич просто и доступно нам объяснил и предложил операцию. И вот 13 сентября 2017 года нашего сына прооперировали, и уже 15 сентября он стал ходить. Нашему счастью не было предела, у нас появилась надежда, что сын будет вести нормальный образ жизни и не мучиться каждый день от болей, и не пить горстями обезболивающие. Нам, как родителям, было больно на это смотреть, сердце разрывалось на части. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору и его команде за нашего "бойца". На сегодняшний день идёт реабилитация. Сын очень рад, что ему повезло встретиться с такими специалистами своего дела. Да, есть врачи от Бога, которые своей профессиональной работой дают людям возможность жить полной жизнью. Спасибо Вам большое! Обязательно порекомендую своим знакомым при необходимости обращаться к Некрасову Михаилу Алексеевичу и его профессиональной команде!

Хочу выразить огромнейшую благодарность прекрасным докторам Некрасову Михаилу Алексеевичу и его молодому коллеге Чориеву Данияру Баймуратовичу за проведенную мне операцию по удалению секвестрированной грыжи в июне 2017 года. Благодаря их мастерству операция прошла без осложнений, я стала ходить на 2 или 3 день. Сейчас, через 3 месяца, я уже быстро перемещаюсь, даже по лестнице вверх. Потрясающий уровень энергии и сочувствия Михаила Алексеевича и быстроты и эрудированности (простите, не могу оценивать, но всё же) Данияра Баймуратовича, их желание реально помочь, очень редко можно встретить, нам - всем, кто побывал на столе под руками этих хирургов, очень повезло. Низкий им поклон! Спасибо всему медперсоналу. Долгой вам жизни и здоровья!

Хотелось бы выразить огромную благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за хорошо выполненную операцию на позвоночнике 14. 10. 2015 года. Ими была проведена очень сложная операция по установке пластин, и, можно сказать, целой конструкции на позвонке, благодаря им я могу ходить и жить полноценной жизнью. Работу этих специалистов смотрели в Германии и были удивленны тому, как точно и качественно сделана операция. Еще раз огромное вам спасибо и дай бог вам здоровья.

Мне 64 года. Я, Солодовникова Ольга Дмитриевна, очень долго не писала отзыв об оказанной мне помощи, боялась, что не найду нужные слова! И сейчас сомневаюсь, что скажу все правильно! В мае 2017 года мне была сделана операция по удалению доброкачественной опухоли, расположенной на 6-7 шейных позвонках и в канале позвоночника. Прошла не просто операция, со мной случилось настоящее чудо! Я снова обрела свои ноги, вместо которых были две железобетонные опоры! Дорогие доктора: Михаил Алексеевич, Данияр Баймуратович и Вадим Викторович! Низкий Вам поклон за Вашу работу, за большое внимание к больным, за вежливое душевное отношение к больным! Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам всем здоровья!

МегаФон

Сложно передать словами, как я благодарен Некрасову Михаилу Алексеевичу, Чориеву Данияру Баймуратовичу за проведённую сложнейшую операцию по удалению доброкачественной опухоли - невриномы в позвоночном канале на уровне позвонка L2 (это поясничный отдел) . Операция была проведена по новой системе, по патенту Михаила Алексеевича! Благодаря этой разработке мне оставили мою структуру позвоночника и усилили его двумя винтами! В противном случае мне бы установили металлическую пластину и была бы полноценная металлоконструкция, к чему я собственно морально уже готовился и был конечно в шоке от всего этого, но когда Данияр Баймуратович мне сообщил, что сделают операцию по новой технологии, то настроение на много улучшилось и душа уже была спокойна, что свое здоровье доверяю специалистам высочайшего уровня! А я очень переживал! У меня семья, двое маленьких детей (3-6 лет) и я еще не стар, на момент операции мне было 35 лет. Операция по времени длилась около трех с половиной часов, это очень быстро! Мне озвучивали интервал от 5 до 7 часов. Так что профессионализм команды говорит сам за себя! Так же очень благодарен медсестрам за внимание, чуткость и чувство юмора, поддерживали нас раненых и поставили на ноги) Низкий поклон команде Некрасова и Вам Михаил Алексеевич! Дай Бог здоровья, сил и терпения! С уважением, Остудин А. В.

Хотим сказать огромное спасибо замечательным докторам Некрасову М. А. и Чориеву Д. Б. за тёплый приём и высокий профессионализм в работе. Также хотим сказать спасибо за удачно проведённую операцию, наблюдение в послеоперационный период и добросовестное отношение к пациентам. Нам очень повезло, что мы попали именно к Некрасову М. А. - он настоящий профессионал и мастер своего дела!

Хочу выразить благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за спасение жизни моему сыну. Он поступил в больницу с переломом шейных позвонков, врачи сделали невозможное. До сих пор не могу прийти в себя от случившегося. Когда воспитываешь сына, думаешь только ты одна можешь помочь ему в трудной ситуации, но вот пришла беда и незнакомые люди в тысяче километров от тебя дарят твоему сыну возможность жизни... С таким диагнозом 95% не выживают, остальные, в основном, в инвалидных креслах. Мой сын встал сразу после операции. Операцию провели экстренно и профессионально. После такого начинаешь верить, что чудеса бывают. Спасибо Вам огромное, дай Бог Вам здоровья. С уважением, Кузнецова Ольга.

Огромное спасибо Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу по проведению операции. Поступил с переломом С2 позвонка, врачи сразу же разъяснили моё состояние (Некрасов Михаил Алексеевич и Чориев Данияр Баймуратович) , дали необходимые советы, подбодрили. Операцию сделали оперативно, на следующий день. Состояние после операции отличное. Больница в целом тоже отличная, отзывчивые медсестры и остальной персонал.

Выражаю огромную благодарность врачам Михаилу Алексеевичу Некрасову и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их профессионализм, отзывчивость и доброту. Они являются слаженной командой, работа которой вызывает восхищение и уважение. Муж 7 лет страдал от болей в поясничной области, которые отдавали в ногу. Снимки МРТ показали, что у него гигантская грыжа в поясничном отделе. При первой встрече ему всё просто и понятно объяснили, показали и предложили операцию (других вариантов уже не было) . Вторая встреча была во время госпитализации. Затем была проведена операция (на высшем уровне, быстро и главное - качественно) . Сейчас идет реабилитация. Мужа ничего не тревожит, он рад, что ему в жизни повезло со встречей специалистов своего дела. Да, есть ещё врачи, которые не думают о материальных ценностях, а своей профессиональной работой дают людям возможность жить полной жизнью (а не быть инвалидами) . Огромное Вам спасибо.

Добрый день! Делала моей маме 23.082017 года радиочастотную абляцию в флебологическом центре данной клиники. Огромное спасибо врачу Михаилу Игоревичу и всему персоналу за высокий профессионализм и чуткость.

Огромная благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу, который вытащил меня с того света. В хваленом НИИ Бурденко от меня отказались, Михаил Алексеевич был последней надеждой. Я была госпитализирована с диагнозом гигантская опухоль на уровне L3-L4 и огромной забрюшинно расположенной опухолью. На момент госпитализации я не ходила, т. К. правая нога уже просто висела. Михаил Алексеевич предложил операцию в два этапа - спину и живот. После первого этапа сразу вернулась подвижность в правой стопе. После второго этапа - окончательного удаления опухоли мне осталось выздоравливать, восстанавливать силы и продолжать жить. Сейчас (через две недели после второй операции) я уже хожу, пользуясь ходунками, и благодарю Михаила Алексеевича, его команду - Чориева Данияра Баймуратовича, Бабенко Вадима Викторовича и Бога за такой второй шанс в жизни. С уважением, Тарасова Надежда.

31 июля была доставлена на «Скорой» в 1-ю градскую с опоясывающей болью в животе, тошнотой и рвотой. Осмотр делала Крылова Е.Е. Девушка очень неохотно отрывалась от телефона, чтобы обследовать или ответить на вопросы. После УЗИ и анализа крови поставила диагноз «острый гастродуоденит». Когда я спросила, как лечиться, она ответила, что надо пить больше воды. Я спросила, где можно взять воду. Она ответила: "Пей из-под крана". Я спросила, где можно купить воду. Она ответила, что в подвале, но я туда не дойду. Когда я, согнувшись, пошла, медсестра вслед крикнула: "Не упади в обморок". Воду помог купить охранник, за что до сих пор его благодарю. Когда я вернулась, врач, опять же не отрываясь от телефона, отправила меня в кабинет к принимающему терапевту, где я лежала с дикими болями в животе 4 часа. Врач ко мне подошла один раз по просьбе терапевта и сообщила, что ждём биохимический анализ крови. Анализ оказался нормальным, врач сказала, что меня могут положить на наблюдение в больницу, но мне придётся просидеть час в очереди на рентген, поэтому лучше ехать домой и лечиться там. Я поняла, что этот человек мне точно не поможет, поэтому уехала из этой больницы. Когда я вызвала вторую «Скорую» уже в 5 утра, поскольку боль не утихала, они по выписке и тем же моим ответам поставили диагноз «аппендицит»! Увидев фамилию Крыловой, они покачали головой: видимо, девушка не в первый раз допускает врачебную ошибку! Бездействия врача привели к перитониту и дальнейшим осложнениям. Уже 23 дня я нахожусь на больничном из-за халатности, безразличия и непрофессионализма Крыловой. Будьте осторожны!

Хочется сказать много хороших слов о Михаиле Алексеевиче Некрасове, отличный хирург, прекрасный человек с хорошим чувством юмора, которое очень помогает его пациентам. У меня были страшные боли в позвоночнике и при этом дикий страх перед операцией, но пообщавшись с Михаилом Алексеевичем, я перестала бояться и полностью доверилась ему и его команде (Чориеву Данияру, Бабенко Вадиму и всем операционным сёстрам) и не прогадала. Операция прошла успешно, уже прошло две недели, всё хорошо, и сейчас я прохожу реабилитацию. Спасибо вам огромное! Желаю Вам профессиональных успехов и человеческого счастья в жизни! : ) Бахмутова Анна. - Обязательно порекомендую своим знакомым при необходимости обращаться к Некрасову Михаилу Алексеевичу.

Приехали в больницу с температурой 39, которая держится две недели. Ещё болят ужасно ноги в икрах, даже больно ходить и иногда сводит, а на нас просто накричали и сказали, почему мы приезжаем в час ночи. Я объяснила всю ситуацию, то что меня не забирают в больницу, а врач даже не хотел слушать. Короче, ужасная больница и ужасные врачи. Их обязанность помочь в любой ситуации, а в итоге мы услышали только негатив.

Одна из лучших больниц, по моему мнению. Здесь просто великолепные доктора. Они реально специалисты и мастера своего дела. В хирургии очень чисто, хорошее питание. В общем, я осталась довольна.

Огромное спасибо Михаилу Алексеевичу Некрасову и Чориеву Данияру Баймуратовичу за проведенную успешно операцию в конце июля 2017 года по удалению межпозвоночной грыжи! Моей маме 71 год и в последние 3 месяца ее мучили сильнейшие боли в области поясницы, левого бедра и ноги. Невозможно было видеть эти мучения. Сильные обезболивающие уже не помогали. Слава Богу, что мы попали в руки к настоящим профессионалам! Мама встала на второй день после операции! Конечно, предстоит еще непростой период реабилитации, но главное - ушла боль, она теперь ходит своими ножками. Низкий Вам поклон за чуткость, внимание, участие и желание помочь! Удивительно, что Михаил Алексеевич и Данияр Баймуратович, несмотря на загруженность, ежедневно несколько раз в день находили время проведать, подбодрить своих пациентов. Также огромная благодарность Бабенко Вадиму Викторовичу за внимание, подробные ответы на все задаваемые нами вопросы в ходе лечения. Ещё раз спасибо за то, что Вы есть! Берегите себя! С уважением, Гурдина Л. А. и Захарова О. В.

Отличная больница. Удивлена тем, что есть еще в нашей медицине такие больницы, в которых все хорошо. Врачи прекрасные, квалифицированные. Условия в больнице тоже приличные. И даже кормят тут почти как дома. В палате чисто, светло.

Уважаемые гости сайта, читатели, все, кто ищет отзывы про операцию флебэктомия по системе ОМС, хочу сказать не тяните, идите и делайте! Поступила на госпитализацию (флебэктомия) в 1 Градскую, 9.07.2017 в 4 Хирургическое отделение (5 корпус) с варикозным расширением вен нижних конечностей. Скажу про больницу: палаты все очень чистые, светлые, у каждой палаты свои душ и туалет, уборка ежедневная, еда больничная, но вполне можно кушать. 10.07.2017 утром, предварительно сделав УЗИ, за мной пришла мой оперирующий хирург Захарова Елена Александровна. Я одиннадцатый день благодарю Вселенную, что попала в руки этой замечательной девушки! Господа! Никакой "техасской резни" на операционном столе нет! Операцию флебэктомию мне сделали просто на 10 баллов, несмотря на то, что венка проходила по всей ноге. Сделан лишь один надрезик в паховой зоне, который, естественно, даже не видно, он находится прям на складке, остальное - малюсенькие проколы, от которых не будет даже следов, ниточки саморассасывающиеся, что тоже большой плюс. И это все несмотря, что операция проводилась бесплатно! Милая Елена Александровна, если вы прочтете мой отзыв, то хочу в сотый раз сказать вам огромнейшее, человеческое спасибо за ваши золотые руки, за ваш профессионализм, за ваше отношение к пациентам и за такой ответственный подход к каждому человечку, которого вы спасаете! Сегодня 11 день после операции, за все время не было никаких осложнений, тьфу-тьфу, корочки от проколов уже слетели, синяки становятся все бледнее, очень хорошо себя чувствую, но естественно соблюдая все рекомендации врачей! Еще раз благодарю весь персонал за добросовестное отношение к пациентам, за вашу атмосферу и понимание! Хочу выделить важный момент - никаких намёков на "карман" в данном отделении нет! Люди честно и качественно выполняют свою работу! Спасибо вам дорогие наши! По возможности, люди, которые ищут ответы по поводу данной операции и по системе ОМС, мой совет, просите своего хирурга в поликлинике направлять вас именно в эту больницу, здесь вас точно вылечат, здесь работают высококвалифицированные врачи! Не бойтесь и будьте здоровы!

Я легла в урологическое отделение 3 июля 2017 года на плановую операцию по удалению камня из левой почки. Операция была проведена 4 июля. Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам этого отделения. Работа у них очень тяжёлая. Больных очень много, но всем уделяют внимание. Очень хочется ответить нянечку Ларису за её спокойствие, положительный настрой. Также огромное спасибо медсестре Ирине Грузинцевой - очень добрый человек, позитивный, готовый всегда помочь. Огромное Вам спасибо! Отдельно хочу отметить слаженную работу и профессионализм докторов: Гуспанова Р. И. и Быстрицкого С. В. Это прекрасные доктора и очень приятные люди. Себя чувствуешь спокойно в окружении таких людей. Все рассказывают, объясняют. Просто супер! Отдельное спасибо анестезиологу. К сожалению, не знаю его имени. Всем огромное спасибо! Вы делаете очень важное дело. Для нас, для пациентов, очень важно внимание, уверенность в том, что все будет хорошо. И мы вам верим! Важно отметить, что платить ни за что не надо. На сегодняшний день даже не верится, что такое может быть! Одним словом, молодцы! Так держать! Всем здоровья, сил и терпения, благополучия и всего самого доброго! С огромным удовольствием буду рекомендовать докторов своим знакомым!

Ужасная больница, медперсонал намного лучше врачей! Еда - с голоду умереть можно! Про лечение лучше промолчать!

Волей судьбы 19 мая 2017 я познакомился с Некрасовым Михаилом Алексеевичем и его командой в лице Чориева Данияра Баймуратовича и Бабенко Вадима Викторовича, до этого я лишь созванивался с ними по телефону и задавал вопросы, на которые всегда получал ответы. Конечно, на прием ездил не я, а мои родственники, так как на тот момент я лежал в другой «горе»-больнице с компрессионным переломом позвонков L2-L3 + осколок. Я благодарен «горе-больнице», в которой пролежал 3 недели не получив помощи, зато попал в руки именно к Вам, под скальпель профессионалов, которые не жалеют ни сил, ни времени, оставаясь на работе допоздна, работают в команде, как Швейцарские часы. Они не уходят домой, пока не убедятся, что все в порядке. Я таких фанатов-докторов не видел никогда! Я получил квалифицированную помощь всей команды. Все любезные, стараются все всем объяснить, берут все нужные анализы до и после операции, реагируют на любые жалобы быстро и оперативно.

Огромное человеческое спасибо доктору-нейрохирургу Некрасову Михаилу Алексеевичу за нашу маму Лобанову Татьяну Семеновну, которая попала в ДТП. Была жуткая авария и тяжелые переломы шейного позвонка с осколками и смещением. Было сделано три операции. Михаил Алексеевич - гуру своего дела! Спасибо ему и его команде: Чориеву Д. Б. и Вадиму Викторовичу.

Хочу выразить огромную благодарность врачу 1-й градской больницы им. Пирогова нейрохирургу Некрасову Михаилу Алексеевичу. Мой муж попал в ДТП и сломал позвоночник (компрессионно-оскольчатый перелом тела L2) . Во время аварии разбились ещё и окостенелые связки позвоночника, так как у мужа болезнь Бехтерева. Муж испытывал сильнейшие боли, даже лежа. 25. 05. 2017 была проведена операция. Михаил Алексеевич сказал, что собирали позвонок, как хрустальную вазу. Муж на третьи сутки встал. Боли ещё были, но он уже мог вставать и тихонечко ходить. Низкий поклон врачам М. А. Некрасову и Д. Б. Чориеву за их профессионализм и ювелирную работу! С уважением И. Н. Середа.

Сердечно поздравляю коллектив этой больницы с профессиональным праздником! Особенно всех сотрудников кардионеврологического отделения, которые очень внимательно отнеслись и с добротой ухаживали за моим мужем - Беляевым Александром Леонидовичем, перенесшим ишемический инсульт. Низкий Вам поклон за невероятно тяжелый труд, за Ваше терпение и дай бог Вам всем здоровья. Также поздравляю доктора Майю Шохватовну и желаю успехов благополучия и личного счастья. Беляева Марина Николаевна.

МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам 27 отделения ГКБ N1 им. Н. И. Пирогова Михаилу Алексеевичу Некрасову, а также Чориеву Данияру Баймуратовичу за проведенную 25 мая 2017 года моей маме, Анцуковой Надежде, сложнейшую операцию на четырёх сломанных позвонках. Её больше года мучили сильнейшие боли, а последнее время вообще еле ходила. Был проведён перкутанный транспедикулярный спондилодез Th10-L1-L2 позвонков титановой системой. Перкутанная вертебропластика тела L5 позвонка. Радикальная корпорэктомия Th11, Th12 позвонков с удалением смежных дисков. Межтеловой спондилодез Th10-L1 титановым раздвижным имплантатом. Пластика межтелового промежутка фрагментами резецированных позвонков. Открытая вертебропластика тел Th10, L1, L2 позвонков. Уже на третьи сутки мама стала вставать. Эти доктора с высоким профессионализмом провели уникальную операцию и практически спасли маме жизнь и поставили её на ноги. От всей души благодарю за проведённую высококвалифицированную операцию и за золотые руки, которые в нужный момент и в нужное время успевают вернуть людям здоровье и счастье. Также хочу выразить особую благодарность за отличное знание своего дела, внимание и человечность врачу-нейрохирургу Бабенко Вадиму Викторовичу. Это аналитически мыслящий специалист и главное - чуткий и отзывчивый человек.

Никогда не думала, что меня это коснётся и тем более написать в интернете. Но! Слова благодарности просто переполняют меня. Во-первых, низкий поклон Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу, а также Бабенко Вадиму Викторовичу - нейрохирургам 27-го отделения ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова. Во-вторых, огромная благодарность вам за ваш уникальный дар исцелять таких тяжелобольных, какой я попала к вам. Эти врачи не отказали, а самое главное - помогли! После проведения операции по удалению межпозвонковой грыжи, я почувствовала, что значит жить без боли! Я всю жизнь буду вас благодарить. Спасибо, что вы есть и живете в России. Храни вас Бог и ваши семьи. С уважением, В. Л. Сахарова.

Мой муж, Жуков Александр Иванович, попал в аварию. В результате, очень тяжелая травма: сложнейший перелом двух шейных позвонков. Он не мог ни стоять, ни сидеть. Лежа испытывал сильнейшую боль. Его спасли, вернули к жизни. Я благодарю за это уникального нейрохирурга 27 отделения ГКБ N1 им. Н. И. Пирогова - Некрасова Михаила Алексеевича. Слова, что этот доктор является высочайшим профессионалом, замечательным нейрохирургом, несмотря на все богатство русского языка, не позволяют в полной мере создать его портрет. Этот доктор думает, разговаривает с родственниками и с пациентом о возможностях и оптимальных вариантах проведения операции. Михаил Алексеевич уверен в себе, в своих авторских методиках, в своих коллегах, которые оперируют вместе с ним. У него богатейший жизненный, организационный и профессиональный опыт. Он по праву является талантливейшим оперирующим на позвоночнике нейрохирургом, которых всего несколько в мировой медицине. А еще он добрый. Добрый хирург, добрый человек. С Некрасовым Михаилом Алексеевичем оперирует (и моего мужа тоже оперировал) Чориев Данияр Баймуратович. Это удивительный союз двух хирургов, двух людей. На работе они понимают друг друга с полуслова, а, может быть, и без слов. Очень важно, что этим докторам доверяешь жизнь близкого тебе человека без капли сомнения, с уверенностью только в лучшем. И это оправдывается. Отдельная благодарность всем медицинским сестрам и санитаркам отделения. Работают четко. Поддерживают пациентов и их родственников добрыми словами и конкретной помощью в уходе. Низкий им поклон.

Низкий поклон и благодарность заместителю главврача ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова Кузину Виктору Васильевичу, а также врачам 27-го нейрохирургического отделения ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова: Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу. Тренерская работа, которой мы занимаемся, подразумевает большие силовые нагрузки, подвижность суставов и позвоночника. Последний год работал на борцовском ковре, постоянно преодолеваю боль в ногах и спине. После того, как была произведена операция на позвоночник и поставлен имплант, боли исчезли. И уже через три недели с некоторыми ограничениями смог продолжить работу на борцовском ковре. Огромное спасибо и низкий поклон! Да хранит вас Господь! С уважением, заслуженный тренер России по самбо К. Г. Тиновицкий, заслуженный мастер спорта И. В. Емельянова.

Не хватает слов выразить огромную благодарность лучшим врачам, вернувшим меня к полноценной и счастливой жизни - Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу, а также спасибо за внимание Вадиму Викторовичу (фамилии, к сожалению, не знаю) . После проведения операции по удалению межпозвонковой грыжи сразу же ушла вся боль, от которой я мучилась год. Даже трудно было поверить в такое мгновенное чудо. На третий день после операции я практически была готова бегать. Очень советую: не бояться и полностью доверить этим врачам с золотыми руками и тёплым сердцем свою жизнь и здоровье. Огромное вам спасибо! Долгих лет жизни вам и вашим близким! Бесконечно благодарная вам, Копейкина Дарья.

После крупного ДТП, мой сын попал в первую градскую больницу с переломами 2 позвоночников, 1 крестового и 4 раздроблен, что уже несколько кусков кости были у нервной системы, и открытым переломом правой ноги. Но мне очень повезло, что за операцию взялись такие хорошие врачи как Некрасов М. А. и Чориев Д. Б. Они провели сложнейшую операцию и спасли моего сына от коляски и инвалидности. Это люди от Бога, которые знают своё дело, я до конца жизни не перестану благодарить их за проведённую операцию. Спасибо вам большое. С уважением, Балакеримов Л. К.

МегаФон

С огромным уважением, почтением и благодарностью хочу выразить свои чувства доктору Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияр Баймуратовичу. Вот честно, начиная от консультации, естественно, и самой операции по удалению грыж (маме 73 и плюс сверху на все болезнь Паркинсона) и заканчивая выпиской - все профессионально, без проволочек и по-человечески. Удивительно, что несмотря на огромное количество пациентов, а уж про родственников и говорить нечего. С каждым-каждым у докторов нашлось время, пусть, порой, на бегу, уставшими после операций, но поговорить, объяснить, успокоить. От всей души желаю здравия и благополучия Вам и Вашим пациентам! С уважением, Цехановская Н. И. и Евтушенко И. В.

Выражаю огромную благодарность врачам 27 нейрохирургического отделения ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова: Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу, которые буквально вернули моего мужа к жизни. 2 месяца его мучили сильные боли в области поясницы, бедер, не мог ходить, произошла атрофия мышц. Приехал в больницу на костылях. Благодаря высочайшей компетенции докторов, которые выявили и удалили застарелую грыжу, мой муж смог уйти из больницы на своих двух ногах.

Хочу выразить огромную благодарность заведующему кардиологическим отделением Разумову К. В., кардиологу Васильеву А. В., лечащему врачу Светловой О. Н., анестезиологу, медсестрам, работникам пищеблока, санитаркам 14 кардиологического отделения для больных инфарктом миокарда. Хорошее отношение к больным со стороны всего персонала, качественное лечение, почти домашнее питание.

Здравствуйте. В марте 2017 года у меня была проведена операция по удалении грыжи S5-L1 под руководством Некрасова Михаила Алексеевича и Чориева Данияра Баймуратовича. Хочу выразить огромную благодарность этим замечательным врачам и большим специалистам. Операция прошла хорошо. Врачи очень внимательные, все доступно рассказали (как прошла операция, какие дальнейшие действия) . Хочу также поблагодарить персонал 27 нейрохирургического отделения 1 ГКБ им. Пирогова. Хорошие условия и отношение к людям.

24.03.17 была на приёме в ДЦ по направлению. Прежде, чем попасть на приём, полтора часа просидела, чтобы взять талон, потом от одного врача Азиева к флебологу Авакану - результат ноль. Такое впечатление - сидят, отрабатывают часы. Я была шокирована, всесоюзная клиника, как же так, если мы не можем заплатить - умирать? Где те врачи, которых нам показывают, те аппараты новейшие? Только шок от посещения!

В 2015 попал в ПСО с переломом плеча и нервным срывом. 10 суток на вязках и это с переломом, издевательство нянечек, хуже нацистов, избиение пациентов с инсультом - просто ад! Спасибо реанимации травматологии - рай.

Мне пришлось оказаться в реанимации в гор. больнице №1 на Ленинском с недостаточностью дыхания с подозрением на тромбоэмболию легочных артерий и маточным кровотечением. У меня отобрали все документы и телефон! Мою сестру врач-реаниматолог Сергей Сергеевич "послал" по телефону, сказав, что в реанимацию нельзя - только близким родственникам! А у меня, кроме сестры, только слепой отец! В реанимации к пациентам относятся, как к мусору. Когда пищит монитор и пульс у прибывшего с операции трепанации черепа человека зашкаливает за 160 - медицинские сестры даже не удосужатся подойти! Санитары, работающие в реанимации, пристают и набиваются в мужья к лежащим под аппаратами пациенткам! После ночи в реанимации опять же, по врачебной ошибке и халатности (!) - в карте написали, что меня должны были перевести в гинекологическое отделение, но не перевели, потому что, якобы, там не было мест - меня перевели в реанимацию для психо-соматических больных. Грубо говоря - психиатрическое отделение. Куда поступают наркоманы, алкоголики и товарищи, найденные на улице случайно. Естественно, они лежат там накачанные лекарствами, как растения... Пролежав там ночь, мне пришлось утром доказывать нашей системе Минздрава, что я не верблюд! И что меня должны были перевести в другое отделение! Благо, соответствующая надпись все же была в карте! Хотя дежуривший врач мне вполне прозрачно намекнул, что все тут зависит от него и, если он посчитает нужным, то меня оставят, как психиатрического больного тут! Спасибо моему отцу, который приехал и разговаривал с врачами, чем доказал - что я нормальный человек, имеющий родственников. Иначе выхода оттуда без приезда близких - не было бы! Его, естественно, не хотели пускать! Спасибо врачу-реаниматологу Павличенко Анастасии Мариановне, которая дежурила в психо-соматическом отделении, она приложила все (!) усилия, чтобы меня перевели в отделение гинекологии, непосредственно по моему диагнозу - маточное кровотечение! Ведь только оттуда меня могли выписать домой! Ибо из психиатрии просто так не выписывают, даже, если ты попал туда случайно... С какого-то перепугу какой-то врач написал, что у меня диэнцефальный синдром! Хорошо, Анастасия Мариановна сказала принимающему гинекологу: "Вы - взрослый человек, где вы видите по ней этот диагноз?!". Вот так приписывают то, чего нет! И можно запросто в нашей системе Минздрава стать психом - даже, если у тебя есть семья и работа! Перевод в отделение по моему профилю состоялся сегодня в 13:00 - и оказалось! Что в палате интенсивной терапии из 15 коек занята только одна! Почему же меня не перевели сразу, хотя надпись в карте была? И даже там (!) врачи спрашивали, не состою ли я на учете в психдиспансере. И почему я не желаю (!) иметь детей! Пришлось опять объяснять, что у меня врожденная патология и иметь детей я не могу, только ЭКО, а на него денег у меня нет! Квота дается только на один раз! Слов у меня, естественно, нет. Одни эмоции. Никому не рекомендую попадать в эту больницу! Сбежала оттуда и не жалею! Отношение к пациентам отвратительное!

Муж был госпитализирован в офтальмологическое отделение в феврале 2017 года перед праздниками с потерей зрения на один глаз. Врачи осмотрели в день поступления, назначили капельницы в виде сосудистых препаратов и витаминов, больше осмотров не было, и через 5 дней был выписан без всякого улучшения. 7 корпус больницы - ужасный, свозят подобранных с улицы бомжей и алкашей. Не советую никому сюда попадать.

Неделю назад попала в городскую клиническую больницу N1 им. Пирогова в челюстно-лицевую хирургию с диагнозом "обострение хронического периодонтита". Операцию проводил врач кавказской внешности, делал мне операцию под просмотром дежурного врача... В итоге, порезал мне нижнее нёбо... Я теперь шепелявлю... Питание ужасное (котлеты к небу пристают). Солянка на праздник 23 февраля просто в глотку не лезла. Язык варёный давали к солянке, был резиновый. Это издевательство... Челюсть болит, а они тебе резину дают.... Ну, это всё не важно... Важно, то, что теперь я в 40 лет шепелявлю... А всё по вине практиканта.

18 ноября 2016 года я по скорой помощи поступил в лежачем положении в неврологическое отделение с инсультом. 10 дней проходил, как лежачий больной, на 10-11 день начал передвигаться с ходунками. На 11-й день пришлось уползти без провожатых домой, т. к. в палате создали невыносимую обстановку для 3-х человек. О чем сказано в последующем моем заявлении, оставленном в канцелярии главврача (Дирекции горбольницы им. Пирогова). Заведующей 1-й городской больницы г. Москва от пациентов неврологического отделения палаты №208 Белова С. В., Бергман Владимира Романовича и Удальцова Леонида Владимировича. З А Я В Л Е Н И Е. На фоне общей чистоты и благоденствия неврологического корпуса, мы считаем, что подготовка медицинского и обслуживающего персонала желает много лучшего. Дежурный (по субботам и воскресеньям) медперсонал сомнений в своей профессиональности не вызывает. Зато будни дают массу размышлений и недоумений по этому вопросу. Лечащие врачи и опытные, и заботливые, чего нельзя сказать о младшем персонале. Каждый имеет какое-то своё предназначение: тут таблетки, там уколы, внутривенное вливание тоже проходит относительно спокойно и в назначенное время. Но случаются и казусы в этой, даже не третьеразрядной (мягко говоря) клинике, о которых сообщают выписывающиеся больные. Младший медицинский персонал набран весь из учащихся, вероятно, студентов и регулярно (безотлагательно, по первой просьбе) проводится безболезненная проверка внутривенного давления лечащегося. Обучается молодёжь узкой специализации и просить их помочь в другой параллельной области, пустая трата времени. Так среди дня, после утренней помывки полов, нам не удалось упросить ни одну постовую сестру помочь с уборкой огромной лужи посреди больничной палаты после внутривенного вливания. Ещё раз повторюсь: служба милосердия и дежурные по посту нареканий не вызывают и работе отдаются полностью, не принимая никакой материальной платы. В ответ, конечно, сердечная благодарность и удовлетворение. Но случаются казусы другого плана. В воскресенье 27 ноября в 23 часа ночи девочки с поста вспомнили, что хотели поменять мне катетер на руке, простоявший исправно в течение 10 дней. Заменили, поставили. Утром в понедельник стали заливать прописанный раствор через капельницу и не заметили, что физраствор в кровь не поступает, а с большой болью проникает под кожу руки. От чего та страшно раздулась и покраснела. Естественная реакция - вызвать медсестру, отключить прибор и освободить пораненную руку (вена оказалась проколотой насквозь). Но не тут-то было! Все вызванные и приглашённые смущённо отнекивались и пропадали. Вызванного многократно моего врача, в результате так и не удалось разыскать. После двух часов боли и мучений, не смогли привести по вызову ни одного врача - их просто не оказалось в корпусе после двух часов - ни одного! Медицинские сёстры по секрету сознались, что ничего сделать не могут, так у них не имеется в наличии ни ваты, ни йода, ни спирта, нет даже бинта и ваты! Лишь в три часа дня всё это смогла где-то раздобыть старая медсестра Валентина Дмитриевна - и всё было исправлено. В понедельник началась выписка и размещение новых больных. Почему-то нам в палату 208 (наверное, из большого уважения) подселили приезжего, с неуверенной психикой и задатками бешенства. Весь вечер и всю ночь он изводил нас своими криками и громогласными воплями - не помогали ни подобранные успокоительные, ни сонные препараты. Нанятая сиделка при его теле ничего делать не желала и нам, далеко не здоровым людям, приходили и советовали терпеть. Терпеть что? Эти несдерживаемые вопли, которые назначивший в нашу палату врач, не слышал и спокойно дома отдыхал? Мы все трое утверждаем, что это бестактность и бесчеловечная наглость "уважаемого" врача. Надеюсь, что фамилию свою на собрании он скрывать не будет. А мы, страдающие больные, защищались, как могли, и тем навлекли на себя немалые угрозы обслуживающего персонала. Утром, сбив огромное внутривенное давление и как-то утихомирив головную боль, мы категорически потребовали для него отдельной палаты или бокса, но такового, конечно, не нашлось и его оставили в нашей палате. Только к часу дня Рахат Алимовна смогла переместить нас в другую палату (большое спасибо ей за это), но ещё до назначенного часа, мы терпели эти ужасные вопли и поминали соответственными словами руководящее первоначальное распоряжение. Непросто жить в нашем Российском мире, ох, непросто! Особенно, если оно не проплачено! Вынужденно страдали: Удальцов Леонид Владимирович, Бергман Владимир Романович, Белов Сергей Викторович 29-е ноября 2016 года 1-я Градская больница, палата №208. Заявление приняли с обещанием разобраться и известить в течение месяца. Я же катапультировался из отделения за нарушение режима больницы дежурным врачом неврологии. Как уже говорилось, чуть не по-пластунски, добрался до дома и два месяца ждал решение на мое заявление. Ответа нет четвертый месяц. Спасибо, дорогие доктора!

Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за проведенные сложнейшие операции на позвоночнике моему мужу, а в январе 2017 года и моему сыну, после которых они могут полноценно ходить и работать. Благодарю вас за ваши золотые головы и руки, которые могут делать чудеса. Дай Бог вам здоровья и удачи. Сколько буду ходить в храм, всегда буду поминать о здравии вас и ваших близких. С уважением, семья Курилиных. Тульская область.

Мне уже была назначена госпитализация в хирургическое отделение, но потом вызвали еще раз на консультацию к профессору. И он отклонил мою госпитализацию на удаление грыжи, несмотря на то, что она у меня не просто болит, а не дает ни ходить, ни сидеть, ни лежать, ни спать - так больно. Мотивация его - мне надо похудеть. Я реально вешу много и пузо у меня большое, но это не повод для отказа человеку, у которого острая боль!

МегаФон

Хочу выразить свою бесконечную благодарность замечательному нейрохирургу Михаилу Алексеевичу Некрасову за своевременно оказанную высокопрофессиональную помощь. Ваши золотые руки, Ваш талант, чуткость и внимание вернули мне счастье полноценной жизни. Каждый день благодарю бога за встречу с такими профессионалами, как Некрасов Михаил Алексеевич и Чориев Данияр Баймуратович. Всех благ вам и крепкого здоровья на долгие годы! Тюрина Татьяна Викторовна.

Хочу выразить огромную благодарность за проведённое лечение! Считаю, что мне очень повезло, что судьба свела меня с такими врачами, как Некрасов Михаил Алексеевич и Чориев Данияр Баймуратович. Некрасов Михаил Алексеевич и Чориев Данияр Баймуратович - слаженная команда, работа которой вызывает восхищение и уважение. Профессионализм чувствуется во всём, начиная с первичной консультации, заканчивая выпиской из больницы. Уверенность, внимание и доверие, вот что надо пациентам и именно это они получают. Мне успешно проведена операция по удалению опухоли Th9 позвонка. Во время лечения, до и после операции, у меня не возникло и доли сомнения в правильности лечения и успешном результате. Хочется пожелать им побольше сил и здоровья, которое они используют для помощи людям. Ещё раз спасибо! С уважением, Корохин В. В.

Семья Мейтарчянц из Абхазии выражает огромную благодарность доктору Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за проделанную уникальную операцию на шейном отделе позвонка. Очень сложно подобрать слова, чтоб выразить в полной мере восхищения, благодарность, уважение и гордость за врачей не только высокого профессионала, но и человека. Это грамотный, чуткий, внушающий доверие доктор. Михаил Алексеевич спасибо Вам за то, что мы с уверенностью можем спокойно доверять Вам свое здоровье. Хочется, чтобы о таких докторах знали многие и без боязни за свою жизнь доверялись таким врачам, которые могут подобрать правильное и грамотное лечение. Пусть бог хранит Вас и вашу семью.

МегаФон

3-е хирургическое отделение, 30.01.2017 госпитализирован с пупочной грыжей. При обследовании в отделении определилась вдобавок паховая грыжа. 31.07.17 была проведена операция по удалению обеих грыж. Огромное человеческое спасибо персоналу отделения и лечащему врачу Чижикову А. В.! Всё оперативно, медперсонал очень благожелателен и внимателен. Леонид К.

Человек на своем месте. Прекрасные правила и порядок в больнице. Прекрасный штат молодых специалистов. Просто отменная слаженная команда, несмотря на молодой возраст, люди - профи, действительно, с призванием доктор. Я просто в восторге от гинекологического отделения 1 Градской. Берут пациентов, от которых в др. местах отказались. Врачи готовы остаться без обеда, но прооперировать неск. человек, даже если там не очень критичная ситуация. Оперировала меня Донна Магамедовна - врач от Бога, хороший анестезиолог - тоже, молодой парень. Шустрая рабочая атмосфера во всем коллективе. А задается такой тон с головы, а именно с заведующей Платовой Е. С. Очень много молодежи, всех обучают вовлекают, растят новое поколение. Отделение гинекологии 1 Градской больницы просто молодцы!

Больница не плохая, я бы так сказала. Я ездила в неё после операции снимать швы т. к. в больницу, в которой мне делали операцию, я больше никогда не обращусь! Врач был очень внимательным и доброжелательным. Швы у меня были на шее, потому очень боялась их снимать. Низкий болевой порог у меня. Но врач все снял аккуратно. Обработал и дал рекомендации. Очень была довольно его работой. И не осталось ощущений страха после посещения больницы, как это бывает с другими!

МегаФон

Качество лечения, отношение к пациентам во 2-ом хирургическом отделении замечательное. Очень благодарна судьбе, что попала в руки замечательного хирурга Азиева Муслима Мухадиевича. Операция плановая по удалению желчного пузыря, лапароскопия проведена 10.01.2017. В процессе операции были осложнения, но талантливый доктор провел операцию, как было запланировано. Вообще приятно порадовали и отношение всего персонала Первой Градской Больницы и высокий профессионализм специалистов 2-го хирургического отделения.

МегаФон

В декабре прошлого года моему отцу делали операцию по замене хрусталика. Лечащим врачом была Осетрова Наталья Александровна, она очень помогла пожилому человеку получить инсульт. Ее незнание, некомпетентность, непрофессионализм довели человека до инвалидности. Ему нельзя было делать эту операцию по показаниям, на которые она не стала обращать внимание, она отменила ему прием жизненно необходимых лекарств, и у него случился инсульт. Советую отделение офтальмологии обходить стороной.

Я лежала на сохранении в гинекологическом отделении этой больнице. Очень хорошие врачи. Аккуратные, деликатные и квалифицированные. А еще относятся по-человечески. В палатах отделения чистенько и кормят, кстати, очень вкусно. Пролежала 9 дней и выписали домой.

Приехал в Пироговку с диагнозом остеохондроз шейного отдела позвоночника, грыжа межпозвонкового диска С5-С6, онемение верхних и нижних конечностей и сложности с туалетом. На следующий день была назначена операция. Оперировали: Некрасов М. А. , ассистировал Чориев Д. Б. Было произведено удаление грыжи диска С5-С6 и установка аутотрансплантанта из гребня левой подвздошной кости и закрепление титановой пластиной Атлантис фирмы Медтроник. На следующий день после операции свободно ходил, не было проблем с туалетом. Огромное спасибо врачам за оперативность, профессионализм. Так держать!

В хирургическом отделении этой больницы лежал мой отец. Выписался буквально перед Новым годом. Условия отличные, чистенько, персонал вежливый, кормят хорошо - и первое, и второе, и компот. Лечение адекватное, все бесплатно! Хотелось бы сказать огромное спасибо за то, что подходят к своей работе так ответственно. А еще хотелось бы поздравить весь персонал с Новым годом!

Огромное спасибо доктору Некрасову Михаилу Алексеевичу и его помощнику Данияру Баймуратовичу за их золотые руки и ремонт моего позвоночника.

В неврологическом отделении лежал почти две недели. Мне очень понравилось, что врачи высококвалифицированны. Очень грамотный подход к каждому пациенту. В палатах чистенько, но душно. А вот питание отличное. Я кушал все, и первое, и второе. И даже кашу на завтрак тоже съедал всю. Регулярное питание, сон по режиму... Я даже набрал пару килограмм.

Низкий поклон и огромная благодарность "врачам от Бога" Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу за их работу. Спасибо вам, вы даете возможность жить полноценной жизнью. Спасибо вашим золотым рукам.

Очень благодарны хирургическому отделению № 4. Воронцова просто мастер своего дела. В отделении всегда очень чисто, кормят вкусно, что немаловажно!

Бесчувственные! Муж с пяти часов дня ждет скорую после приема врача ЛОРа дежурного 17 декабря. Сейчас полночь, скорой нет! Муж с температурой под 40 лежит на стуле в коридоре.

Лежала на сохранении привезли по скорой. Попалась хорошая врач: грамотно все объяснила, успокоила. Палаты чистые, кормили вкусно. Выписали через недельку.

Если у Вас проблемы с желудочно-кишечным трактом и вы хотите узнать свой диагноз и реально вылечиться, то идите только в КДЦ больницы номер один. Причем только к врачу Владимиру Владимировичу. Это талант! Нет. Это талантище! Почти два года я скиталась по больницам, медицинским центрам и поликлиникам хотя бы в поисках своего диагноза. Принимала горы лекарств, потратила кучу денег, обошла, наверное, большую часть специалистов города. Посчастливилось мне попасть на прием в КДЦ к Владимиру Владимировичу, и произошло чудо - после небольшого обследования и непродолжительного лечения у меня прошло все, чем я мучилась долгие годы. При этом, это человек, в котором есть только доброта, отзывчивость, желание помочь людям и полное бескорыстие. Пока я сидела в очереди, все, кто выходил от него из кабинета, светились улыбкой и были исключительно в хорошем настроении. В ожидании своей очереди я не услышала ни одного плохого отзыва или какого-либо негатива об этом замечательном докторе. Спасибо Вам, Владимир Владимирович! Успехов Вам, здоровья и оставаться всегда таким же добрым человеком и настоящим врачом!

Выражаю огромную благодарность докторам нейрохирургического отделения Некрасову Михаилу Алексеевичу и Чориеву Данияру Баймуратовичу! 14 лет назад мой отец получил травму спинного мозга, был крайне непрофессионально прооперирован в Тверской областной больнице. Все эти годы он страдал от сильного болевого синдрома, который не купировали даже наркотические анальгетики. Слава Богу, получилось обратиться к таким врачам, как Некрасов М. А. и Чориев Д. Б. Докторами были проведены 3 сложнейшие операции. Все это время врачи были очень внимательными, отзывчивыми, поддерживали нашу семью добрыми словами, во всем чувствовался высокий профессионализм. Сейчас отцу намного лучше, сильные боли не беспокоят, появилась чувствительность ягодичной области (чего не было столько лет! ) . Слова благодарности выражаю также всему медперсоналу отделения: медсестрам, санитаркам, буфетчице за их доброе и внимательное отношение к людям. Доктора, большое вам спасибо за проведенное лечение!

Огромное Вам спасибо, Михаил Алексеевич! Спустя месяц после проведенной операции на позвоночнике в октябре этого года (выпавшая секвестрированная парамедианно-латеральная грыжа диска L5-S1 слева) , чувствую себя прекрасно. Хочу также поблагодарить Данияра Баймуратовича Чориева за чуткость и внимательность к пациентам. По словам других пациентов оказалось, что мне очень повезло с лечащими врачами. И в этом я убедилась сама. Еще раз огромное вам спасибо! За человечность, доброту, профессионализм! Дай Бог вам здоровья и счастья! С уважением, ваша пациентка Григорьева Ольга.

Большая благодарность 4 хирургическому отделению. Проводилась операция по варикозу. Хочется отметить внимание и заботу всего персонала, а особенно: анестезиолога Акимова Н. Ю. и хирурга Гриннис Г. Э. Спасибо Вам огромное. Вы - лучшие!

Здравствуйте! Весной делала операцию по замене коленного сустава, осталась очень довольна. Персонал замечательный, обслуживание на высоте. Хочу выразить особую благодарность хирургу Воронцовой Е. О., ассистенту Батовой А. С., операционной медсестре Ивановой О. А., анестезиологу Зуйкову В. И. Большое спасибо за вашу работу. С благодарностью.

Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Алексеевичу Некрасову и Данияру Баймуратовичу Чориеву за проведённые, сложнейшие операции. В августе 2016 года был перелом 2 шейного позвонка, думал уже никогда не встану на ноги, золотые руки данных докторов поставили меня на ноги. Большое вам спасибо, вы подарили мне второй день рождения! С уважением, Саморуков В. С..

Травматология. Была на операции и последующем лечении в отделении ЧЛХ. Поразило безразличие и презрительное отношение к пациентам! Проблема как была так и осталась! Вынуждена обращаться к другим специалистам!

Привезли меня сразу с работы, точнее, прямо из операционной (я ветеринар). В приёмном очень долго, конечно, но, может, мне показалось (я 4 часа стояла у операционного стола), привезли меня в начале 1 ночи, а в палату подняли часа в 3-4. Потом сразу пришёл дежурный врач и посмотрел. Утром смотрел заведующий отделением Лебедев и палатный врач Чижиков. Провели все обследования, подлечили, и отправили меня, лечить моих мохнатых пациентов. Спасибо огромное всему 3-му хирургическому отделению!

Травматологическое отделение. Отвратительный и хамоватый персонал. Невнимательный и безразличный. Врачей не найти, сестрам вообще их работа противна. Почему этих людей никто не увольняет? Почему никто не следит за качеством медицинских услуг?

Огромное спасибо Михаилу Алексеевичу Некрасову и Чориеву Данияру Баймуратовичу за проведенную операцию в марте 2016 года. Такие великие врачи спасают человеческие жизни. Низкий поклон.

Ребята, моя история о переломе 4-го шейного позвонка со смещением, как будто не со мной все это было. Живу я г. Муроме и к счастью я оказался в 1-ой городской, чему я очень рад. Ребята - это фантастика, такой подход и профессионализм врачей! Слова безграничной благодарности Некрасову М. А. и Чоруеву Д. Б.. Прекрасная работа, вы просто профессионалы! Пациент Кубышев А. У.

Хочу выразить огромную благодарность Некрасову Михаилу Алексеевичу за его профессионализм, доброту и участие. 18 июля 2016 года у меня случился компрессионный перелом 12-го грудного позвонка. Боли были очень сильные. Думы - всякие, даже об инвалидном кресле. Попала на консультацию к М. А. Некрасову и с первых минут общения стало ясно - это мой доктор! Без лишних слов, без страшилок, он предложил госпитализацию и операцию по вертеблопластике. До этого случая я ничего про эту операцию не слышала, но доверилась сразу. Операция прошла быстро, на следующий день я уже готова была выписаться из больницы. Огромное спасибо за Ваши золотые руки! Отдельную благодарность хочу выразить его коллеге - Чориеву Донияру Баймуратовичу за его участие в моем лечении, моральную поддержку, за четкую координацию всех моих действий, за его точные рекомендации по восстановлению здоровья. Огромное Вам спасибо и низкий поклон. С уважением, Шарова Е. Д.

МегаФон

В этом отзыве хочу выразить огромную благодарность Михаилу Алексеевичу Некрасову, его коллеге Данияру Баймуратовичу Чориеву и операционной команде. Хочу отметить великолепное лечение и мое спасенное здоровье. В результате ДТП (переворот автомобиля) повредил позвоночник и был отвезен с Первую Градскую больницу с диагнозом "неосложненный нестабильный переломовывих C6-С7" (седьмой шейный) . Михаил Алексеевич взялся за мое лечение. Хочу особо отметить, что первым делом он успокоил меня, что и операция и сам перелом излечим, что дало мне более (! ) чем, надежду - 100%-ный оптимизм. Операция предполагает установку титановой пластины (импланта) и последующее сращивание позвонков, а также заполнение пространства между поврежденными позвонками костным имплантом. Потом мне были рекомендованы лучшие виды имплантов (предлагались варианты) . Затем была проведена операция, после которой в конце дня я уже ходил. Никаких болей и отторжений не было, через 5 дней уже был дома, а затем даже смог работать в домашних условиях. Сейчас прошел 3-месячный период относительно малоподвижной реабилитации, сейчас уже вернулся к активной жизни и легкому (разрешенному) спорту и чувствую себя хорошо. Титановый имплант стоит великолепно, костные мозоли уже сформированы. Хочется также отметить работу коллеги Михаила Алексеевича, Данияра Баймуратовича Чориева, который готовил меня к операции, ассистировал Михаилу Алексеевичу, консультировал меня и рассказал про методы реабилитации! Огромное спасибо! Лечиться у Михаила Алексеевича рекомендую всем, кому требуется помощь нейрохирурга! В разделе "комментарии" опишу симптомы и подробности. Технические подробности. Формально после аварии я не потерял никаких двигательных возможностей, болел лишь указательный палец. Но на КТ-диагностике сказали, что перелом нестабилен, нужна стабилизация позвонка, иначе он может сместиться и покалечить спинной мозг. Операция была необходима. Мне был сделан спондилодез - а именно: заполнение межпозвоночного пространства автотрансплантантом (из моей тазовой кости) и скрепление трех позвонков титановой пластиной. Название операции по документам - Дискэктомия C6-C7, C7-Th1. Правление переломовывиха С6 позвонка. Межтеловой спондилодез C6-C7, C7-Th1 аутотрансплантантом из гребня левой подвздошной кости. Передний спондилодез C6-Th1 титановой пластинкой Атлантис фирмы Медтроник. Особо отмечу следующее: 1) Михаил Алексеевич очень тщательно отнесся к вопросу выбора трансплантанта, предложил лучший из возможных вариантов. 2) после операции не было никаких болей, присутствия инородного тела в шее не чувствовалось с первых дней. Сразу после операции отметил исчезновение болей, вызванных переломом. 3) каждый день был контакт с Михаилом Алексеевичем и Данияром Баймуратовичем, они тщательно контролировали мое состояние. 4) была прекрасная анестезия - вмиг "заснул", проснулся, как после хорошего крепкого сна, через часов 5 мог ходить. 5) после выписки носил снимки в поликлинику и реабилитологам, они все говорили, что имплант стоит идеально! 6) контролирующий мое состояние травмотолог на основе рентгеновских снимков говорит, что формирование костных мозолей и срастание позвонков идет очень быстро и без проблем. В случае болезней, подобных той, что была у меня - рекомендую лечиться только у Михаила Алексеевича! Спасибо ему большое!

Сегодня вернулся домой, проведя две недели в первой городской больнице им. Пирогова в г. Москве. Моя ситуация скорее банальная, чем уникальная. Межпозвоночная грыжа L5 S1 размером 12 им. Но несмотря на всю банальность, допускать кого-то к своему позвоночнику все же было боязно. Я попал на консультацию к Михаилу Алексеевичу Некрасову. Проведя в беседе 15 минут, все мои страхи и сомнения развеялись, а осталась лишь уверенность в том, что операция необходима и находясь в руках этого талантливейшего человека опасаться нечего. Я видел много врачей, но встретить того, кто за пациентом еще не разучился видеть человека - редкость. Операция, в чем я не сомневался, прошла на высшем уровне. Хочется еще отметить команду анестезиологов (не знаю их имен) . Я впервые столкнулся с общей анестезией. Об этом говорил только тот факт, что операция прошла, а я ее не помню. Других ощущений у меня просто не было, за исключением досады, что не дали посмотреть сон. Со мной в палате находились двое мужчин с переломами 2-го шейного позвонка. У каждого случай был по своему сложен и уникален. Когда я увидел, что сделал Михаил Алексеевич (мы делились между собой) , у меня возникало невольно желание склонить голову каждый раз, когда он входил в палату. Конечно стоит отметить и Чориева Данияра Баймурадовича (надеюсь я правильно выговорил) . Эти два человека дополняют друг друга. Четкая организация лечебного процесса. У меня не осталось ни одного вопроса относительно проведенной операции, лечебного процесса и реабилитационного периода. Эти врачи дарят своим пациентам полноценную жизнь и возвращают веру в человечность. Низкий поклон и храни Вас Бог! С великой благодарностью и уважением - Агафонов С. А.

Всем доброго дня. Хотелось бы рассказать печальную историю, но со счастливым концом. Это случилось год назад. Феерическое падение на роликах в моем исполнении закончилось для меня разрывным переломом позвоночника поясничного отдела. Дальше было все, как в кошмарном сне. Безумные боли при малейшем движении. Слезы, крики и т. Д. Отдельное спасибо нашей скорой помощи, которая очень быстро приехала. Ребята - просто красавцы! Они - профессионалы своего дела и просто хорошие люди. По прибытии в больницу меня уже встречал врач Д. Б. Чориев. Он не стал сюсюкать со мной, а говорил то, как все обстоит на самом деле. Но я и моя семья сразу почувствовали в нем поддержку. На следующее утро уже в операционной я увидела М. А. Некрасова. Мы обменялись шутками, обстановка сразу была разряжена. Узнав про мой непростой случай, М. А. Некрасов прервал свой отпуск, чтобы прооперировать меня. Что я могу сказать. Я - счастливый человек. Слава Господу, что со мной были: А. М. Некрасов и Д. Б. Чориев. Благодаря их высочайшему профессионализму, человечности и чувству юмора, сегодня я бегаю, прыгаю и живу полной и здоровой жизнью! Спасибо Вам большое, до конца жизни буду Вам благодарна.

Хотела бы выразить благодарность хирургу глазного отделения ГКБ им Пирогова Бахареву А. В. и лечащему врачу этого же отделения Бакуниной Н. А., за высокий профессионализм и чуткое отношение к больным. Моя 85-летняя мама была госпитализирована 19.07.16 с целью проведения операции по удалению катаракты. Однако. возникли проблемы по проведению операции, т. к. она переживает посттравматический синдром (ПТРС), сопровождающийся неконтролируемыми приступами паники (фобия боли), и не смогла пойти на операцию. Вряд ли в любой другой больнице ей оказали бы столько внимания. В данном случае, профессиональная работа клинического психолога Валерия Васильевича, убежденность в положительном результате и внимание лечащего врача Натальи Александровны и, конечно же, вера моей мамы в "золотые руки" Алексея Викторовича Бахарева - очень талантливого хирурга (и, кстати, успешного руководителя отделением), помогли справиться ей с с ПТРС и пойти на операцию, которая была блестяще проведена Алексеем Викторовичем. Спасибо всем сотрудникам отделения! Несмотря на сложную ситуацию, связанную с большим потоком больных, они демонстрируют высокий профессионализм и четкую слаженную работу коллектива.

Я сегодня попала по направлению в 1-ю градскую больницу в челюстно -хирургическое отделение на удаления двух зубов. У меня ситуация сложная: сильная аритмия, приём кроворазжижающих препаратов, кардиостимулятор. Обращалась в известные клиники Москвы, мне отказывали, боясь браться за мои зубы. В итоге я обратилась в поликлинику по месту жительства, мне тоже отказали и отправили в градскую больницу. Попала я в субботу, здесь все на потоке, работают студенты, и мне удалял зуб студент в 12 часов ночи. Дежурный врач, зная мою сложную ситуацию, доверил меня студенту, когда я узнала, была в шоке. Кровило сильно, мне десять раз пришлось бегать менять вату, потом кое-как остановили кровотечение. Я думала будет оперировать дежурный врач.

Лежала на сохранении беременности. У них в гинекологии кладут беременных и женщин после операции в одну палату. Это даже при полупустом отделении. Дай бог больше там не оказаться! Это не сохранение, а круглосуточный стресс.

Как мне представляется, для хирурга важно прекрасно знать анатомию, иметь твердую руку, отличную реакцию на складывающуюся ситуацию. Всеми этими и многими другими качествами в высшей степени обладает М. А. Некрасов. Ни мой возраст (66 лет) , ни совсем "некрасивый букет" разнообразных патологий поясничного отдела позвоночника не явились для него препятствием успешно провести мне 12 мая 2016 г. Операцию с установкой нескольких пластин, после которой восстановление идет вполне успешно. Хочу так же отметить, что за время моего пребывания (10 дней) в 1-й градской больнице, им же было сделано несколько уникальных операций на шейном отделе. Бесспорно, большую помощь ему оказывает доктор Данияр Чориев и весь высоко профессиональный коллектив 27-го нейрохирургического отделения. Не думаю, что когда есть такие коллективы и такие доктора как Михаил Алексеевич, может возникнуть необходимость искать решения профильных проблем за пределами России. Дай Бог, чтобы т. Наз. "реформа медицины" способствовала поддержке таких хирургов и распространяла их опыт. Большое спасибо Вам, Михаил Алексеевич, и всему отделению. Н. А. Дубова, антрополог и археолог.

Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу ревматологического отделения (корпус 8, территория Б). Находилась на лечении в июне 2016 года. Была приятно поражена высоким профессионализмом заведующей Шмидт Е. Е., лечащего врача Новикова П. В., а также медсестры процедурного кабинета (не знаю её ФИО). В палате нас было шесть человек и к каждому осуществлялся сугубо индивидуальный подход. Каждому стремились помочь от всей души, как-будто мы являлись ближайшими родственниками персонала. Также очень хочется отметить золотые и умелые руки врача-массажиста Матиевского Сергея Анатольевича. После первого же сеанса нам становилось лучше и легче. Но всю картину очень портит сам массажный кабинет. Его и кабинетом-то назвать нельзя. Это тесное помещение, что некоторым дамам было весьма проблематично пройти на место проведения массажа. Навести уют и изобразить что-то похожее на кабинет просто невозможно. Данное помещение пригодно только в виде маленькой кладовки. Окон там нет, циркуляции воздуха нет, гудящая вытяжка. Такие условия в унижают пациента. Убедительная просьба исправить положение и изыскать возможность для нормальных человеческих условий, отвечающим установленным стандартам. А всему персоналу отделения ещё раз огромное спасибо и пожелание успехов в их нелёгком и благородном труде.

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Мы попали в МДГКБ 22. 06. 2015, с диагнозом опухоль спинного мозга шейного отдела (по показаниям МРТ) . Опухоль была найдена совершено случайно, и после биопсии быстро прогрессировала. Владимир Евгеньевич Попов провёл с нами беседу, сказал, что состояние ребёнка критическое, необходимо срочная операция по удалению хордомы, так как опухоль заняла 2/3 части спинного мозга. Благодаря профессиональному и человеческому подходу и рекомендации Владимира Евгеньевича Попова и Матвея Игоревича Лившица, мы, семья, смогли собраться, не опускать руки. Надо было срочно приобрести титановые пластины, необходимые для проведения операции. «Подари жизнь» откликнулся на наш крик о помощи, наша безмерная благодарность им так же! На 28. 07. 2015 была назначена операция по удалению хордомы шейного отдела спинного мозга. Владимир Евгеньевич пригласил ведущего специалиста – нейрохирурга Михаила Алексеевича Некрасова и Данияра Баймуратовича Чориева из Первогородской больницы. Перед началом операции Владимир Евгеньевич и Михаил Алексеевич пригласили на беседу, подробно объяснили, что будут делать, какие риски могут быть, к чему мы должны быть готовы. Отдельное спасибо им за человеческие качества и моральную поддержку. Могло быть всё - кровотечение, так как опухоль находится рядом, почти обвилась вокруг позвоночной артерии, паралич. Операцию вела опытная команда нейрохирургов, анестезиологов и медсестёр: Попов Владимир Евгеньевич, Некрасов Михаил Алексеевич, Чориев Данияр Баймуратович, Левов А. В. Безмерная благодарность вам, дорогие профессионалы! Вы врачи от Бога! Также хочу поблагодарить медбрата Артёма и медсестёр: Анну и Дашу, простите, если кого не упомянула. Была проведена наисложнейшая операция по удалении опухоли С2-3-4 позвонков шейного отдела, которая длилась 9 часов! Впоследствии узнали, что у моей дочери было сильное кровотечение, она потеряла 6 литров крови, несколько раз ей делали переливание. Они совершили чудо! Благодаря этим врачам, моя дочь рядом со мной жива и здорова! Это просто счастье, что есть такие профессионалы своего дела, врачи, которые живут и дышат своей работой! Юсуфова Сабина Насировна.

-0.2 Нормально

Грубость стоматолога Матушевской.

На первом приеме у стоматолога Матушевской, на протяжении всего приема неоднократно ко мне применялся грубый тон, несмотря на мою вежливость и обходительность ввиду опасений того, что мне навредят некачественной работой, если я отвечу на грубость грубостью. Кстати, когда я зашла в кабинет, мне сказали сесть в стоматологическое кресло, которое было забрызгано слюнями и всяким иным. Умывальник, в который все сплевывают, был в крови и ватках. Даже несмотря на то, что я попросила это убрать, они убрали не полностью. Пока "убирали" рабочее место, заглянул старичок, который тоже нарвался на грубость, несмотря на то, что нужно уважительнее относиться к старшим и спокойнее с ними говорить. С позиции эстетики, поставленная пломба выглядит ужасно, шебуршавая и всю еду цепляет. На второй прием к Матушевской пришла чуть раньше минут на 10. В приемной никого из пациентов не было, как и в кабинете у врача (дверь была открыта нараспашку). Заглянув, чтобы предупредить о своем приходе и отдать квиток о приеме, получила наигрубейшую лаву неуравновешенных криков о том, чтобы я вышла из кабинета. Услышав такой шквал нервозных эмоций, я сказала, что "лучше вообще уйду", так как не очень хотелось, чтобы эмоционально нестабильный человек "лечил" мне зубы. И выходя из кабинета, в спину слышала крики, на которые я не ответила и просто ушла.

Выражаю благодарность всему коллективу 27 нейрохирургического отделения, которое возглавляет Фениксов Виктор Михайлович. В отделении царит профессионализм, порядок, доброжелательное и внимательное отношение к пациентам, и их родственникам. Желаю всем медицинским работникам здоровья, терпения в нелегком, но благородном деле.

В прошлом январе я лежала в реанимации кардиологии. Лечащий врач был Васильев Сергей Владимирович. Хочу сказать ему большое спасибо, поздравить его с Новым годом и Рождеством, и пожелать крепкого здоровья и много личного счастья, а также всем докторам, которые, можно сказать, воскресили меня. Дай вам Господь счастья, радости и здоровья.

Большая признательность коллективу отделения лечебной физкультуры. Врачи - это "волшебники", которые человека на костылях "ставят на ноги" за неделю. Спасибо за ваш профессионализм.

Выражаю огромную признательность персоналу травматологического отделения, под руководством Гордиенко Дмитрия Игоревича, за ваш профессионализм, индивидуальный подход к пациентам, чуткость, заботу, чистоту. Спасибо вам.

Лежала во 2-м хирургическом отделении. Низкий поклон всему персоналу отделения! О таких замечательных врачах, которые работают в этом отделении, мечтает каждый, кто оказывается на больничной койке. Спасибо анестезиологам за доброту и дружескую поддержку! Спасибо всем медсестрам за добрую атмосферу в отделении!

Хочется выразить огромнейшую благодарность врачам гинекологического отделения и кафедре акушерства и гинекологии ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова, а именно заведующей кафедрой - Доброхотовой Юлии Эдуардовне, доценту кафедры, хирургу - Гришину Игорю Игоревичу за мою спасенную жизнь. С очень сложной ситуацией я в ноябре 2015 года поступила в гинекологическое отделение, где мне не отказали в госпитализации и оказали высококвалифицированную помощь, несмотря на то, что я была без московского полиса. Все сотрудники отделения очень доброжелательно относились ко мне до, во время и после операции. Большое спасибо за золотые руки и высокий профессионализм всем!

Добрый день. У меня сложился негативный опыт с лор отделением в Пирогова. В Марте 2015 года удалили гланды под общим наркозом в 55 больнице на Загородном шоссе. На 5 день выписали домой. На 6 день, утром, открылось позднее кровотечение из тонзиллярной ниши, причем сильное. Остановили льдом, текло спокойной струей минут 10, пока ждали скорую. Одновременно начались месячные. Привезли в лор отделение Пирогова, врачи сказали такой случай редкость, возможно виноват Кеторол (обезболивающее). Запретили обезболивающие и кололи кровоостанавливающие. Через день после поступления выписали домой со словами, что ничего делать не нужно и что больше кровотечения не будет. На следующий день после выписки из Пирогова, дома снова открылось повторное кровотечение, еще сильнее. Опять скорая - больница, в этот раз уже на носилках, так как в вертикальном положении отключалось сознание. Привезли обратно в Пирогова, врачи и заведующий Александр Александрович сказали, что гланды удалены идеально, что не видно источника кровотечения и они ничего предпринимать не будут. 3 дня ставили на ноги, так как от потери крови и слабости не могла ходить. Кололи кровоостанавливающее, антибиотики, Кеторол, глюкозу. На 5й день после повторного поступления сказали, что через день, на 7-й день, будут выписывать. Я попросила на 6 день отметить все лекарства, чтобы посмотреть реакцию организма. На 6 день вечером снова открылось кровотечение, с той же стороны. Дежурившие врачи поставили железный зажим. Причем с этим зажимом положили обратно в палату, где лежала еще одна женщина после операции, которая не могла двигаться. Все врачи ушли и сказали лежать не двигаться, чем дольше, тем лучше. Стоять я самостоятельно не могла, никаких кнопок вызова врачей не было, никто за часа 4, пока я лежала с зажимом, ни разу не заглянул проверить. В коридоре было пусто, так как вечер и все были по своим палатам. Вытерпев 4 часа, пришли врачи и сняли зажим, опять укололи кровоостанавливающее. Утром главврач и заведующий пришли выписывать, про третье кровотечение ничего не знали. Опять осмотрели, сказали, что не видят место кровотечения и что делать со мной они не знают. На вопрос: "Может нужно хирургическое вмешательство?", заведующий Александр Александрович сказал: "Что любая рана когда-нибудь сама заживает". После этого родные связались с хирургом, который удалял миндалины в 55 больнице. Меня в этот же день перевели обратно в 55-ю, осмотрели врачи. Слюноотсосом почистили место кровотечения и сказали, что нужно прижечь сосуд (в Пирогова никто ни разу слюну не убирал). В этот же день сделали прижигание. Пробыла в 55 больнице еще 3 дня и наконец выписалась домой, уже без кровотечений и осложнений. Почему в Пирогова не видели место кровотечения и ничего не сделали, непонятно.

Находился на лечении в 4-м хирургическом отделении ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова с 20 по 23 сентября 2015 года с диагнозом ВБНК (варикозное расширение нижних конечностей) . За последние 5 лет это моя четвёртая операция в различных медучреждениях г. Москвы, поэтому есть возможность провести сравнительную характеристику работы четырёх различных стационаров.По состоянию материально-технической базы, поддержанию её в технически исправном состоянии, первой городской больнице нет равных. В течение того времени, что я находился в стационаре (палата №3003 корпус №5) , хочется отметить таких специалистов своего дела как заведующий хирургическим отделением Григорян Рафаэль Азатович, который несмотря на многочисленные учёные звания и степени, продолжает оставаться открытым, доступным и доброжелательным специалистом и руководителем своего подразделения. Выражаю искреннюю признательность всему коллективу ГКБ №1 за участие в моём лечении и создания благоприятных условий во время моего пребывания на территории медицинского учреждения. С целью совершенствования медицинского обслуживания населения, хотелось бы высказать ряд наблюдений, сделанных во время непродолжительного пребывания на территории Первой Градской больницы: приёмном отделении корпуса №7 несколько дверей врачебных кабинетов основательно разбиты каталками, на которых доставляют больных. И это сразу бросается в глаза, хотя предотвратить порчу имущества можно очень просто - обить нижнюю часть дверей металлом. Крайне некорректно выглядит объявление на каб. №107 (гардероб) о времени получение личных вещей умерших больных (фото прилагается) . Психологически это не добавляет оптимизма поступающим на лечение больным. Создаётся впечатление, что смерть больных не является таким уже редким явлением в вашей больнице. Нерасторопность санитаров при сопровождении больных из корпуса №7 в корпус №5. В воскресенье 20.09.15 г. , в 10.50 я передал только что оформленную карту в кабинет №107, которая тут же была перемещена в каб. №109 (комната персонала) . Мне было предложено ожидать появления санитаров. Двое санитаров вышли из 109 кабинета только в 11.53, когда их ожидали уже семеро больных (т. е. лично я ожидал их появления более часа!). Есть нарушения требований к размещению больных. Согласно пункта 3. 17. 2. Постановления главного государственного санитарного врача РФ № 125 от 06.06.03 г., вместимость палат для взрослых должна быть не более 4-х коек, но на практике их в полтора раза больше (фото прилагается) . В этой тесноте на 6-х больных приходится только 2-3 стула. Места для стола уже не остаётся. И, пожалуй, самый проблемный вопрос - организация работы пищеблока в отделении. На обед подгоняют. 22.09.15 г. в 14.20 две сотрудницы закатили тележку с обедом в нашу палату для не ходящего больного. На вопрос: "Почему не идёте на обед", отвечаю, что сделаю это чуть позже. Реакция со стороны медработника была на удивление бурной: "Вы что думаете, мы будем вам прислуживать целый день? ". Замолчала она только после того как я сообщил, что согласно утверждённого распорядка, обед проводится с 14 до 15.00. Задержался я намеренно, чтобы проверить слова соседей по палате (сам я столовую первые два дня не посещал). Так вот, в 14.35 еды для больных уже не осталось. Те, кто находился в это время в обеденном зале, не получили помидоры на доп. питание (смотрите фото меню) . Более того, мой обход палат выявил, как минимум 12 больных, которые не стали обедать в силу различных личных обстоятельств. Возникает правомерный вопрос: "Кто контролирует закладку продуктов на пищеблоке и кто отвечает за качество и полноту готовой продукции для больных?" В этом вопросе первая городская выглядит крайне не привлекательно. Когда в нашу палату № 3003 поместили больного VIP, тотчас собрался многочисленный консилиум врачей, которые шли в течение всего вечера, стала очевидной разница во внимании к больным, поступившим на бесплатной основе и к платникам. В такой ситуации неприятно ощущать себя человеком второго сорта. Буду рад если мои наблюдения помогут улучшить процесс организации медицинского обслуживания населения.

Попал по скорой после ДТП, диагноз поставлен неверно. Зам. главного врача обещал разобраться. Посмотрим, как разберутся. Судя по отзывам, травматология ещё с 13 года работает отвратительно и медицинская реформа никого не волнует? А зря.

В 2012 году перенесла операцию в 31-й больнице - тотальное протезирование коленного сустава. Операция прошла с серьёзным осложнением - образованием псевдоаневризмы аорты, артериовенозной фистулы. Проходила много обследований, в результате попала в 57-ю городскую больницу. Обследовав меня, через 2 недели меня выписали под предлогом, пройти какое-то обследование, которое у них пройти нельзя. При этом постоянно нагнетали ситуацию, что нужно вызывать бригаду ортопедов на операцию, что нужно искать кровь, что операция очень сложная и т. п. И в целом безразличие и безучастие врачей. Определённого ответа врачи не давали и ситуация с проведением операции протянулась на несколько месяцев. Тогда я поняла, что нужно обращаться в другие больницы. И вот, по направлению хирурга районной поликлиники, я попала в 1-ю городскую больницу на Ленинском проспекте, в 4-е хирургическое отделение. В четверг меня положили, в пятницу обследовали, а в понедельник успешно провели операцию! Никакого запугивания, нагнетания обстановки не было. Весь коллектив был настолько доброжелателен, оптимистичен, все настраивали на благоприятный исход, поддерживали меня морально. Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 4 отделения 1-й городской больницы - кардиологам, анестезиологам, младшему медицинскому персоналу, также 6-му реанимационному отделению. Но особенно хочу отметить профессора Кузнецова Максима Робертовича и Магнитского Леонида Алексеевича, которые выполнили мне эту сложнейшую операцию, я считаю, что они спасли мне жизнь. Мне хочется поблагодарить всех за высокий профессионализм, за их неравнодушие к людям и человечность. Побольше бы таких врачей было в нашей стране. А наша страна должна ценить таких профессионалов.

Лежала в 4-й хирургии по поводу удаления вен. Постельное белье новое, белоснежное, не рваное. В отдалении очень чисто. Санитарки бесконечно намывают отделение. Медперсонал внимательный. Врачи берутся за сложнейшие операции. Кормление пациентов хорошее. Деньги за операцию не вымогают. Люди благодарят, как могут. Не пожалела, что дала согласие в поликлинике лечь в эту больницу. Огромное спасибо всем!
Оперировал доктор Чупчиков. Операция прошла легче, чем удалить зуб. После операции, как только отошёл наркоз и я почувствовала ноги, было рекомендовано не вставать с постели 6 часов. При первых шагах до заветной комнаты и обратно до кровати, возникла резкая боль в ноге. Нажав на кнопочку у кровати, я услышала голос мед.сестры из колонки громкоговорителя над дверью, узнав, что у меня возникла боль, она тут же прибежала и сделала укол. Больше боль не возникала. Огромная благодарность всем! И мед.брату Лёне за его позитив, и поварам за скромную, но вкусную еду, благодаря которой удалось похудеть на 1, 5 кг. Буду теперь худеть дома! Рекомендую всем эту больницу, милые женщины не бойтесь оперировать варикоз на своих ножках, это совсем не больно, но чрезвычайно полезно!

Пыль в глаза в виде ремонта и т. д.

При первичной консультации расписывают всё красиво, типа госпитализируют в течение 2-3 дней, в отделение неврологии, сумма за лечение в принципе адекватная. Но когда дело доходит до конкретики, то выясняется, что госпитализация только через 2-3 недели, да денег нужно гораздо больше. Да ещё и обидчивый заведующий реабилитационного отделения.

Попала в больницу по скорой с диагнозом острый аппендицит. В течении 2-х часов прооперировали, оказалась - киста. Спасибо медперсоналу за заботу, Доктору Сон Денису Андреевичу огромное спасибо, он профессионал своего дела. Медсёстры и успокоить, и помочь всегда готовы. Всё доступно разъяснили: что делать и что принимать дома. Выписали на следующий день после операции. Врачи приходят в день много раз, так что впечатление, что ты всем нужен. И что самое главное - денег от тебя никто не просит и не ждёт. Они делают своё дело, и за это огромное спасибо им!

Очень хорошая больница.

Сестра после переломов бедра лежала в травмотологическом. Платили ежедневно сиделке Наталье, которая только выносила судно и при этом замечала, что она "связалась с ***ном"... Заведующий, врач Коробушкин, на третью неделю сообщил, что она должна ехать домой, хотя она даже не вставала (установлены штыри в бедре). На ответы на то, что дома никого нет (я была в командировке), сказал что его это не волнует, 3 недели окончены, будет дома мотивация разрабатывать бедро. В выписке написали "ходячая", взяли деньги у неё на перевозку, вещи взять не разрешили и оставили в пустой квартире, хорошо соседи помогли. Вот такое шикарное лечение и отношение. При необходимости, готова предоставить выписку и другие необходимые документы. Спасибо сёстрам милосердия, которые действительно заботятся о больных.

Персонал - супер, профессионален, корректен, внимателен. Питание, оно нормальное, кто хочет похудеть - самый раз. Поступил по скорой в 4-е хирургическое отделение, в 22:00. В полночь прооперировали (спасибо Самиру Гаджиевичу). Всё прошло успешно. Скоро на выписку. Спасибо медсёстрам, уколы делают аккуратно, перевязывают по просьбам без проблем. Денег не просят - молодцы!

Попала в больницу с подозрением на инсульт в 13-е неврологическое отделение, в тяжёлом, лежачем состоянии. Сейчас могу самостоятельно ходить и двигать рукой. Огромная благодарность заведующему отделением Юцковой Екатерине Валерьевне за её очень доброжелательное и терпеливое отношение к пациентам и грамотный подход к лечению. Также большое спасибо моему лечащему врачу Лапику Николаю Валерьевичу за высокий профессионализм и понимание. Особую благодарность хочу выразить медицинской сестре Овиновой Раисе Ивановне за её золотые и нежные руки и чуткое отношение к больным.

Хирурги - одни из лучших в городе. Персонал - вежливый. В больнице, действительно, все стараются вас вылечить, а не выкачать деньги. Корпус свежеотремонтирован, палаты на двоих, удобства в палате. Можно и нужно гулять, для этого есть прекрасная огромная и красивоухоженная территория с лавками, а также вход из больницы в парк Горького.

Питание, пожалуй, единственное к чему можно придраться. Оно не плохое, просто оно здоровое и полезное, а это не всегда вкусно. Но я воспользовалась пребыванием в больнице не только для лечения ножек, но и для похудения. Поэтому строго запретила родственникам приносить мне что-либо, кроме воды и кефира, и смело шла в столовую на обед. Результат меня очень порадовал, когда дома встала на весы.

Находилась на лечении с 21 по 26 мая 2014 г. в 4-ом хирургическом отделении в 5 корпусе 1-ой ГКБ Пирогова. Легла на плановую флебэктомию. Диагноз - варикоз, удаляли вену. Оперировал хирург Юсуфов Самир Гаджиевич. Огромнейшее, просто бескрайнее по благодарности спасибо! Эти 4 дня в больнице смело могу сравнить с отдыхом в санатории, выписываться не хотелось. Операция 2 часа, наркоз спинальный, отключены только ноги, отходит безболезненно через 2-3 часа и смело можно (и необходимо) вставать и ходить, никаких болевых ощущений. Палаты - боксы из двух комнат, размещение в боксе 2-2 или 3-1. Санузел в боксе. Все здание новенькое, палаты в идеальном состоянии. Младший медперсонал не лебезит, но вежлив, внимателен и отзывчив. Хирурги все без исключения (судя по отзывам соседей по этажу) врачи уникальные, настоящие профессионалы своего дела, недаром эта больница слывет лучшими сосудистыми хирургами. Выписка на 4 день после операции. Думала мои вены можно убрать только располосовав всю ногу, но после операции обнаружился только один разрез под коленкой 2 см будто кот поцарапал, и несколько проколов по ходу вен, как от спицы, все затянулось уже на 3 день, естественно остались гематомы, но они пройдут за 2 недели. Многим делают 2 незаметных впоследствии разреза с внутренней стороны ноги на щиколотке и в паховой складке. На утро после операции спокойно гуляли с соседками по парку Горького, вход в который есть прямо с территории больницы. Врачи внимательны, ходят по 3 раза в день, проверяют вас. Для ясности картины, уточняю - я не блатная пациентка, денег не давала никому, поступила как все, пройдя путь от получения направления в своей поликлинике. На прохождение пути к чистым здоровым ножкам, от самого первого моего шага - получения направления хирурга из поликлиники до выписки после операции прошел ровно месяц (учитывая вылетевшие впустую майские праздники), потрачены деньги только на проезд. Думайте, барышни... Этот отзыв вы, возможно, встретите на других сайтах, но только потому, что очень хотелось принести пользу таким, как я. Ведь я тоже, прежде чем лечь в больницу, искала подробные отзывы, а их так мало!

Большое спасибо! Пришлось планово лечь в 1-е хирургическое отделение для операции вен на ноге. Спасибо всему персоналу данного отделения. Операцию проводил замечательный хирург - Сон Денис Алексеевич, также благодарность анестезиологу - Дмитрию Николаевичу и ведущему врачу - Елене Александровне. Спасибо за вкусные и разнообразные блюда персоналу на кухне. Дни нахождения в больнице ничем не были омрачены. Сплошной позитив. С каким настроем и отношением Вы, так и к Вам относиться будут. Спасибо 1-й Градской больнице им. Пирогова.

Лежал в хирургическом корпусе. С ущемленной грыжей в 3 хирургии. Поступил в самое неприятное время для всех, в 4 ночи, но что меня удивило: я ни слова не услышал плохого в свой адрес. Хотя выслушал целую кучу всего от скорой. Когда поступил, не успел расположиться меня пришёл осматривать врач. Всё предельно вежливо и корректно. Через 10 минут меня побрили и повезли в операционную. Дальше не помню. Операция прошла хорошо. Палаты чистые. Хорошие. Убирает клиринговая компания по 3 раза в день. Кормят тоже очень даже прилично. Сёстры вышколенные, все как на подбор. Многим из них можно в кино сниматься. Врачи палатные всегда по несколько раз в день заходят и довольно подробно всем всё объясняют. Ординаторы и интерны, те вообще из палат не вылезают. Некоторые палаты, из 3-х местных сделали 4-х. Из одноместных- двухместные. Видать сказывается реформа здравоохранения. Нельзя не отметить то, что в выходные приезжают практически все врачи. И заведующий Лебедев Игорь Сергеевич, сам многих оперирует и всегда за всеми смотрит С уважением, ваш пациент.

Это просто что-то с чем-то, я уже руки хотела на себя наложить. Попала я в 1-ю городскую на сохранение. А при проведении УЗИ у малыша не нашли сердцебиения (срок 6 акушерских недель). Стали отправлять на чистку, ибо не развивающаяся беременность. Я написала отказную. На следующий день опять УЗИ, и огромная благодарность тому врачу, которая услышала это крохотное сердечко.

В приёмное отделение пришла сама, по направлению. В отделении чисто, тихо, тепло. Врачи отнеслись внимательно, провели все необходимые исследования без очереди, без задержек: осмотр врача, УЗИ, экспресс-анализ крови, дали консультацию, рассказали о диагнозе, предложили альтернативный вид лечения. В общем, оставили о себе только хорошее впечатление.

Пациентка восьмидесяти лет поступила в приёмное отделение в 20:30 с подозрением на инсульт (парализованная), диагностические исследования начали проводить только спустя час. Диагноз поставили быстро – инсульт головного мозга. И только спустя шесть часов, в 3 часа ночи, пациентку наконец-то перевезли в реанимацию, в связи с тем, что не могли найти санитаров. Всё это время, кроме родственников, с пациенткой никто не находился и не наблюдал за её состоянием. А санитары, принимавшие больную, благополучно ушли спать. Это было адская ночь, было очень страшно встретиться с таким равнодушием. И, это - в первой городской им. Пирогова!

В коридорах грязь, ползают непонятные насекомые. Санитары отказываются выполнять свои прямые обязанности (перенос больного, помывка больного перед осмотром врача), ссылаясь на низкую заработную плату. К слову, в соседней палате, в приёмном отделении лежала женщина. Более 10 часов, и дожидалась - пока дорогие медики поставят ей диагноз. Волосы на голове встают от такого отношения!

Попал в стационар из-за сломанного носа. В палате из-за спёртого воздуха, пота и элементарной вентиляции не смог ночевать в палате 32 где лежало 9 человек.. Клоповник по сравнению с больницей Боткина. Но врачи нормальные... Репозицию костей сделали грамотно.

Отвратительный персонал, особенно врачи в травматологии. Выписали с переломом позвоночника и даже его не заметили! Во всем отделении банальное хамство и брезгливое отношение к пациентам. Даже под страхом смерти туда не поеду.

Вполне приличный персонал, относятся к тебе хорошо, по-человечески, даже если приезжаешь/приходишь за помощью глубоко за полночь. Меня вот, например, приняли радушно, без ворчания и, тем паче, скандалов. Бывают, конечно, исключения среди сестёр и санитарок, но их вроде бы немного. На моей памяти всего две такие нервные были. Лечение бесплатное, все нужные лекарства есть, покупать ничего не приходилось, да и не предлагали, собственно. Здание, конечно, старовато, ремонт было бы неплохо сделать и мебель обновить, эта уже разваливается. Еда, прямо скажем, не ахти, безвкусная, если есть возможность, то лучше своё что-то есть, так спокойнее. В общем и целом, больница хорошая, знавал я и похуже. Вылечится тут очень даже возможно, мне по крайней мере это удалось. Но и порекомендовать не могу, проблемы есть и их нужно решать.

Безобразное отношение старшего персонала к пациентам - врачей приходится искать по часу, и трясти их о своём состоянии. Врача Заура Петровича искали долго, все медички говорили, что он на операции, а на самом деле он прячется в приёмные часы родственников в одной из комнат для персонала.

Хорошее медицинское обслуживание. Всё внимание врачей акцентировано на больных, что есть не в каждой больнице.

+0.2 Нормально

Палаты ухоженые, чистые. В туалете регулярно убирают, да и сами палаты мыли почти каждый день. Лекарства все нужные были. Аппаратура на вид свежая, работает нормально.

Лежал в двухместной палате, соседняя была трехместная. Есть ли большей вместительности или нет сказать не могу. При этом моя двухместная получилась в результате уплотнения одноместной - воткнули ещё одну койку, поэтому тесновато и передвигаться неудобно. Отношение персонала больницы скорее по приниципу - ты меня не трогай. То есть текущие дела выполняются (операции, перевязки, уколы), но вот заботы об излечении больного я не заметил.

Ложился сюда на операцию и всё прошло успешно. Но это только благодаря моему хирургу, который действительно большой специалист. Ему отдельное спасибо напишу! Однако, в остатке имеем, что эта больница без особых претензий на суперское качество лечения...