Больница №4 на Тульской (ГКБ 4)

Больница №4 на Тульской (ГКБ 4), Москва: 95 врачей, 101 отзыв о клинике и 155 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 96 место в рейтинге больниц Москвы (54/100), адрес - Москва, ул. Павловская, д. 25.
Больница №4 на Тульской (ГКБ 4) - фото
  • ул. Павловская, д. 25   Москва, ЮАО
    ☎(499) 952-67-73

М Тульская (716м)   М Серпуховская (1,4км)   М Шаболовская (1,4км)

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №4"
Руководитель: Алексеев Михаил Сергеевич (тел. (499) 235-04-43)
Год основания: 1763

Городская клиническая больница №4 Москвы была основана в 1763 году по распоряжению Екатерины II в качестве “больницы для бедных".

В настоящее время городская больница №4 стала многопрофильным лечебным учреждением. В её состав входит стационар на 1035 коек и поликлиника, к которой территориально относится более 35 тысяч человек. На стационарном лечении в больнице за год находится 30 тысяч человек, а лечение в поликлинических условиях получают до 60 тысяч. В состав больницы входят следующие отделения: общехирургическое, гнойное хирургическое, травматологическое, гинекологическое, оториноларингологическое, хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца, общетерапевтическое, кардиологическое, ревматологии, гастроэнтерологии, неврологии, кишечных и респираторных инфекций, сестринского ухода.

В городской больнице №4 можно получить медицинскую помощь как в плановом, так и в экстренном порядке. Проводится обследование по следующим направлениям: рентгенология, эндоскопия, клиническая лабораторная диагностика, функциональная диагностика, радиоизотопная и ультразвуковая диагностика.

До 4-ой городской больницы можно доехать:

1) на метро до станции «Тульская», затем трамваем №3, 38, 39, А до остановки «1-й Павловский переулок»;

2) на метро до станции «Павелецкая», затем трамваем №3, 39, А до остановки «1-й Павловский переулок».

Врачи больницы №4

Отзывы о 4 больнице

Ни в коем случае! Никакой помощи пациенту в критическом состоянии не было оказано. В приемном отделении врачи три часа издевались, сплетничали между собой. В реанимации полнейшая антисанитария: сотрудники выходят на улицу, а потом в той же одежде и обуви идут в реанимацию, даже руки не обработав асептикой! Зато пациентов раздевают догола прямо в коридоре и внутрь даже телефон не разрешают брать. Узнать, жив ли человек, нельзя. Обещают сами позвонить и не звонят. Было колоссальной ошибкой ехать в эту больницу, не прочитав отзывов! Пыталась спросить, как планируют лечить, ответ: "У нас что, не было других пациентов?" Диагноз поставить не могут. Загорелому пациенту с головокружением ставят диагноз "желтуха". Он теряет сознание, шепчет: "Помогите", а рядом стоят барышни обсуждают, что в карте написать. "Давай напишем желтуха, - говорит одна, - он желтенький какой-то". Врачи не носят ни халатов, ни бейджей, чтобы на них не пожаловались, с родственниками разговаривают только в выражениях: "Ппошли вон, нечего мне тут вопросы задавать, вы не врач, не мешайте работать". Зато когда появилась начальница, все эти занятые сотрудники высыпали в коридор послушать, что происходит, и посудачить. Я не могла даже толком вопрос задать, меня обступили человек 10, и каждый отпускал какой-нибудь хамский издевательский комментарий, как на шоу Малахова. Руководитель приемного отделения Меликян отказалась обсуждать со мной диагноз и возможные методы лечения, сказала, что она о поступающих пациентах ничего не знает. Я пыталась сообщить о противопоказаниях, но Меликян слушать не пожелала, вызвала охранника, чтобы тот выставил меня за дверь. Ни в коем случае не доверяйте своих родственников этим неучам, чтобы потом не жалеть об этом всю жизнь.

Могу сказать, что в ГКБ № 4 моему отцу Замараеву Сергею Юрьевичу спасли мизинец на диабетической стопе, разрезав мизинчиковый свищ. Спасибо вам большое, что вы спасли мизинец на стопе моему отцу.

В справочную дозвониться очень и очень сложно! Я звонила больше часа, причём непрерывно. Один номер телефона! Это вообще как, нормально? Муж лежал в боксе в тяжелом состоянии. Я сама только вышла из больницы и по понятным причинам приехать в больницу не могла, а позвонить узнать о его состоянии пока могла только по телефону. Позже, когда приехала в больницу, услышала много жалоб от посетителей больницы по этой же проблеме. Руководство, решайте и делайте что-то в этом направлении. Иначе это решат другие компетентные органы.

26 февраля 2018 года мой брат поступил в 6-ое хирургическое отделение 4 ГКБ г. Москвы в крайне тяжелом состояние. В связи с проведенной операцией в октябре 2017 года (резекция желудка) пошло осложнение, был поставлен диагноз: наружный желчный свищ. За 4 месяца организм был истощен, низкий гемоглобин, очень низкий белок, желчь вытекала наружу через переднюю стенку брюшной полости (была открытая рана). За этот период 4 раза лежал в реанимации, было проведено еще 2 операции, которые, к сожалению, не меняли ситуацию. Состояние только ухудшалось, на ногах стоять не мог, поэтому за весь период болезни, просто разучился ходить. Было принято решение о срочной госпитализации в Москву. Поступив в больницу, в этот же день было назначено полное обследование, сдача анализов, дополнительные манипуляции в стенах отделения реанимации, подготовка к операции. 12 марта брату была проведена первая и очень сложная операция, которая длилась почти 6 часов. 19 марта была проведена вторая плановая операция, после которой стало все постепенно налаживаться. От всей нашей семьи хочу выразить благодарность нашему оперирующему и лечащему доктору, врачу высшей категории, доктору медицинских наук, профессору - Буриеву Илье Михайловичу! Это врач с большой буквы! Это тот специалист, который живет своей профессией! Это наш Ангел Хранитель! Спасибо судьбе за то, что мой брат оказался именно в руках этого профессионала. Спасибо за то, что мой брат обрел смысл жизни, за то, что он больше не ощущает ту боль и страх, что это никогда не закончится. Спасибо Вам, Илья Михайлович, за честность и отзывчивость, за то, что Вы постоянно были с нами на связи, за то, что Вы до сих пор в любой момент можете нас проконсультировать по тем или иным вопросам. Спасибо Вам за Ваши золотые руки! Вы пример для подражания молодым специалистам, очень хочется, чтобы таких врачей, как Вы, у нас было больше, кому можно было бы доверить свою жизнь! Спасибо Олимпиеву Михаилу Юрьевичу! Хоть доктор и молодой еще, но Михаил Юрьевич на своем месте, а возраст еще ни о чем не говорит, как показала практика. Спасибо Вам, Михаил Юрьевич за все, что Вы для нас сделали, за Ваш постоянный контроль, за квалифицированный подход. Желаем Вам профессионального роста, терпения и выдержки в Вашей работе! Хочу отметить работу всего персонала 6-ого хирургического отделения. Огромное спасибо заведующему отделением Лайпанову Борису Камаловичу, за профессиональный подход и отношение к пациентам, очень чуткий и добрый человек. Огромное спасибо, всему среднему медицинскому персоналу, от санитарочек до старшей медицинской сестры, просто умнички. Внимательные, ответственные, спасибо Вам за Ваш труд и терпение! Уважаемые профессионалы, желаем здоровья Вам и Вашим близким, терпения, профессионального роста и успехов в вашем нелегком труде, ведь он так необходим людям! PS: 06.04.2018, брата выписали домой, могу сказать одно, у нас все отлично, аппетит отменный, прибавка в весе, уже ходит уверенней, без поддержки и опоры, жалоб нет, период реабилитации проходит хорошо!

Невозможно дозвониться, узнать о состоянии, и вообще - жив человек или нет...

Литовский бульвар, д. 1А
(499) 110-57-69