Больница №4 на Тульской (ГКБ 4)

Больница №4 на Тульской (ГКБ 4), Москва: 99 врачей, 276 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 300 до 11000 руб., телефон, официальный сайт, 92 место в рейтинге больниц Москвы (56/100), адрес - Москва, ул. Павловская, д. 25.
Больница №4 на Тульской (ГКБ 4) - фото
  • ул. Павловская, д. 25   Москва, ЮАО
    ☎(499) 952-67-73

М Тульская (716м)   М Серпуховская (1,4км)   М Шаболовская (1,4км)

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №4"
Руководитель: Алексеев Михаил Сергеевич (тел. (499) 235-04-43)
Год основания: 1763

Городская клиническая больница №4 Москвы была основана в 1763 году по распоряжению Екатерины II в качестве “больницы для бедных".

В настоящее время городская больница №4 стала многопрофильным лечебным учреждением. В её состав входит стационар на 1035 коек и поликлиника, к которой территориально относится более 35 тысяч человек. На стационарном лечении в больнице за год находится 30 тысяч человек, а лечение в поликлинических условиях получают до 60 тысяч. В состав больницы входят следующие отделения: общехирургическое, гнойное хирургическое, травматологическое, гинекологическое, оториноларингологическое, хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца, общетерапевтическое, кардиологическое, ревматологии, гастроэнтерологии, неврологии, кишечных и респираторных инфекций, сестринского ухода.

В городской больнице №4 можно получить медицинскую помощь как в плановом, так и в экстренном порядке. Проводится обследование по следующим направлениям: рентгенология, эндоскопия, клиническая лабораторная диагностика, функциональная диагностика, радиоизотопная и ультразвуковая диагностика.

До 4-ой городской больницы можно доехать:

1) на метро до станции «Тульская», затем трамваем №3, 38, 39, А до остановки «1-й Павловский переулок»;

2) на метро до станции «Павелецкая», затем трамваем №3, 39, А до остановки «1-й Павловский переулок».

Врачи больницы №4

Отзывы о 4 больнице

Хочу поблагодарить заведующего 6 хирургией М. Ю. Вардиашвили за мастерство и профессионализм в деле спасения нижних конечностей от варикозной болезни! Насмотревшись жутких картинок, очень боялась, что распашут всю ногу. Но всё получилось очень красиво, как и говорил Михаил Юрьевич - 3 маленьких разреза и с десяток проколов, которые сейчас, спустя месяц после операции, незаметны совсем. Отдельные слова благодарности ассистенту на операции и лечащему врачу М. Ю. Олимпиеву! Талантливый молодой специалист с золотыми руками, мастер своего дела! Доброта, отзывчивость и терпение в общении с пациентами и родственниками не знали границ! Спасибо вам огромное! Хочу пожелать ярких лучей славы в деятельности спасения жизней, больших личных побед и достижений! Пусть успех станет неотъемлемой частью вашего жизненного пути, а удача будет верным спутником!

Мы благодарим весь медицинский коллектив ревматологического отделения ГКБ №4 за высокий профессионализм, за чуткое и внимательное отношение к нам, больным. Особенно благодарим завотделением Лыткину Каринэ Арнольдовну, которая сумела сплотить отличный коллектив, не оставила ни одного больного без своего внимания, лечащего врача Лошкареву Ирину Александровну за индивидуальный подход к каждому больному, за короткое время добивается результата в назначенном лечении. Медсестры отделения действительно являются сестрами милосердия: Яшонкова Т.И., Гарибян М.А., Сергеева А.В., Исмаилова Г., Чурмухамбетова Р.К., Кольцова Е.А., Садыкова Г.Э., Муромцева К.Г. -необыкновенно чуткие, заботливые, отзывчивые, выполняют свой долг с любовью и большой ответственностью. Младший медицинский персонал, поддерживающий чистоту в отделении, буфетчиц, администрацию больницы - за вкуснейшее питание. Спасибо всем. 07.08.2018 г. Амирова Л.Д., Азарова Г.И., Дюбенок И.В., Лежнева З.Н., Калинина З.И.

Огромная благодарность ГКБ №4 и лично Виктору Сергеевичу Мельникову - хирургу, профессионалу и человеку! Поступил с переломом со смещением пястной кости - провели операцию по установке штифта, всё прошло отлично. Позже штифт здесь же удалили - рука здорова. Спасибище вам, люди! Виктор Сергеевич, успехов вам, сил, здоровья, счастья, продолжайте спасать, вы - настоящий врач!

Была на излечении с 06.06.2018 по 14.06.2018 в 30 корпусе в гнойном хирургическом отделении с инфицированной раной пальца на правой руке. Впечатление очень хорошее. И врачи, и медицинский персонал - внимательные, доброжелательные, заботливые.

От больницы и персонала осталось прекрасное впечатление. Особая благодарность лечащему врачу Х. К. Хасбулатову. Все медицинские работники, с которыми я общалась в этой больнице, к пациентам относятся прекрасно. Разговаривают доброжелательно, очень понравилось, как терпеливы и внимательны они были с бабушками, которые лежали в нашей палате. Питание хорошее. Меня привезли на скорой из поликлиники, у меня с собой ничего не было, а был уже поздний вечер. И медсестра по своей инициативе нашла мне ложку и чашку, чтобы после операции я могла полноценно поесть. Причём лежала я в бесплатном отделении.

Лежала в декабре 2017 сначала в реанимации, потом в хирургии, скажу одно: все, от санитарок до врачей и главврачей, - профессионалы, знающие свое дело на ура. Люди, которые спасли мне жизнь - и этим все сказано. Спасибо огромное всем и каждому в той больнице, хочется пожелать им всего светлого и прекрасного, а те, кто недоволен, ну такие были и будут всегда. В общем, огромный поклон и пожизненное спасибо!

Литовский бульвар, д. 1А
(499) 110-57-69