Больница №6

Больница №6, Москва: 16 врачей, 51 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, адрес - Москва, ул. Новая Басманная, д. 26.
Больница №6, Москва - фото
Обновлено 08.09.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №6"
Руководитель: Шапкин Николай Михайлович
Год основания: 1876

Городская клиническая больница №6 начала оказывать медицинскую помощь в 1876 году. В то время она носила название «Басманная больница для чернорабочих в Москве». В больнице №6 имеются следующие отделения: два терапевтических, два неврологических, реабилитационного лечения больных с последствиями травм и заболеваний спинного мозга, хирургическое, гнойное хирургическое, травматологическое (травма кисти), оториноларингологическое, гинекологическое, приёмное с диагностическими местами.

В 2015 году в рамках реорганизации системы оказания медицинской помощи больница №6 Москвы была закрыта.

В городской больнице №6 пациентам выполняются высокотехнологичные операции под оптическим увеличением в отделении травмы кисти руки; видеолапароскопические методы лечения при холециститах, пакреатитах, спаечной болезни и внематочной беременности; функциональная диагностика в объёме холтеровского мониторирования; электрокардиографии, суточного мониторирования артериального давления, велоэргометрии, ультразвуковая доплерография артерий головы и периферических сосудов, ЭХО-кардиография, реоэнцефалография, электроэнцефалография.

До 6-ой городской больницы можно проехать на метро до станции «Красные ворота», затем троллейбусом №24. Вход в здание со стороны Старой Басманной улицы.

Врачи больницы №6

Отзывы о 6 больнице

Я попала в эту больницу по поводу замершей беременности в октябре 2014. Срочно нужно было оперировать, кровотечение. Диабетик. Хочу поклониться низко до земли моему ангелу хранителю, хирургу Морозову Владимиру Алексеевичу! Он с таким вниманием, сочувствием, теплотой меня принял, прооперировал с ювелирной точностью, и сейчас я счастливая мама трёхлетнего сына! Человек с большой буквы, великолепный врач, я буду вспоминать Вас всю свою жизнь и молиться о вашем здоровье!

Лежала в октябре 2013 г., была травма кисти. Оперировала Мигунова Ирина Дмитриевна. Респект отделению огромный, спасли правую кисть. А я ведь швея и руки - моё всё. Сейчас вот очень нужна помощь дочери, и я с ужасом узнаю, что больницы нет. Где же сейчас отделение кистевой хирургии и где врачи?

Очень нужная больница, но признали нерентабельной. Медперсонал прилагал все усилия. Ей нужно было помочь с оборудованием и сделать комфортной.

Таких длинных очередей я ещё не видела! Еле прошла УЗИ на доисторическом аппарате, больница старая, исторический памятник, и только. Я конечно не сомневаюсь в компетентности врачей, но условия лечиться, а тем более выздоравливать.. Хэх, промолчу. И знаете, идя туда, я не ожидала, что выложу денег больше, чем в обычной частной клинике. И очень мило было, когда под ногами пробежал таракашка. И знаете, лучше пойти в другую больницу, с не такой давней историей, как я и сделала. Находится на Беренговом проезде, в двух шагах от 6-ой, и ничем не хуже, а обслуживание и внимание куда больше, и врачи тоже из довольно приличных заведений там собрались. Конечно, выбор больницы дело каждого, но терпение когда-то и заканчивается.

Ужасное отношение к больным. Отделение ЛОР. На посту сидит грубый сотрудник. Если у вас нет ложки, то вы и не поедите. Потому что в столовой есть только тарелки (и на этом спасибо, что не в ладони накладываете) и очень холодно.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
ул. Погодинская, д. 1, стр. 1