Перинатальный центр при ГКБ №24

Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва: 35 врачей, 91 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 1500 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге роддомов Москвы (73/100), адрес - Москва, пер. 4-й Вятский, д. 39.
Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва - фото
  • пер. 4-й Вятский, д. 39   Москва, САО
    ☎(495) 613-43-79

М Петровский парк (1,1км)   М Дмитровская (1,2км)   М Динамо (1,3км)

Официальное название: Перинатальный Центр ГБУЗ "ГКБ №24 ДЗМ"
Руководитель: Оленев Антон Сергеевич (тел. (495) 613-45-09)
Год основания: 1936

Перинатальный центр при ГКБ №24 начал принимать пациентов в 1936 году в качестве специализированного учреждения по выхаживанию недоношенных новорожденных. К 1971 году была организована детская объединенная городская больница №10, которая в 1990 году сменила номер на нынешний. В настоящее время городская больница №24 выполняет функции перинатального центра и специализируется на лечении бесплодия, невынашивания беременности, ведении преждевременных родов и выхаживании недоношенных новорожденных.

Перинатальный центр при ГКБ №24 является крупным акушерско-педиатрический комплексом по невынашиванию беременности, лечению бесплодия супругов, ведению преждевременных родов и выхаживанию недоношенных детей.

До Перинатального центра при ГКБ №24 можно проехать 1) на метро «Динамо», «Савеловская», автобус №84, 72 до остановки «Больница № 8»; 2) на личном транспорте - направление "север-юг" Ленинградский проспект, "запад-восток" ул.Беговая, ул. Нижняя Масловка, Сущевский вал.

ОМС, ДМС, наличные

ВзрослыеДетиВакцинацияЛаборатория

Врачи Перинатального центра при ГКБ №24

Отзывы о Перинатальном центре при ГКБ №24

Была там сначала в патологии, потом родила. Патология на 3-м этаже - прекрасные, чуткие акушерки, врачи - не очень. Патология на 7-м - хабалки, возмущаются, что приходится что-то делать, причем, сидя в каморке возле стойки за чаем с плюшками, да так, что слышно по всем коридорам, что мало платят и что делают они то, за что им не платят, а именно - одеть датчики КТГ. Это, видите ли, не их обязанность, хотя по выходным делать это некому. И могут на беременных спустить "своих собак". Но это уже уровень культуры такой, поэтому в патологии надо поднапрячься и не обращать внимание на хамство, чтобы не попортили нервы, и не сделать хуже своему малышу. Рожала у акушерки Елены Викторовны, она - просто чудо! Если вам повезет попасть к ней в смену, то можете быть спокойны! Добрая и заботливая. Помогала взбодриться и ориентироваться, подбегала через каждые 10 минут, и потом, когда уже малыш полез, пришел врач Гамцемлидце К. И. До этого подходил ко мне один раз и смотрел раскрытие. Ушел, а у меня сразу как-то быстро пошло, и поэтому появился уже на последней потуге... Сказать, как он принимает роды не могу, но как зашивает - да. Тут я не советую к нему попасть. Может, он был уставший или неприятности какие, но он был очень злой и грубый, как будто не хотел со мной возиться, а заставили. Укол мне делать не стали, а только побрызгали, хотя я просила уколоть, зашивание для меня больнее родов. Но врач сказал, что ждать еще и действие укола он не может, и начал. Сказать, что он там осматривал разрывы, нельзя. Он резко дергал, толкал, ковырял так, что я дергалась от боли, что бесило его еще больше. В общем, смотрел, смотрел, потом быстро наложил пару швов. Медсестра спросила, а что внутри, то есть, может, были внутренние разрывы, на что он ответил, что там не подлезть. Я, если честно, вздохнула с облегчением, когда он перестал мне там дергать и ковырять, но потом долго переживала, что, может, там, где он "не подлез", было, что зашить, а он не сделал. Надеюсь, я не права. Ребенок родился здоровым, в срок - и это главное. После родблока переводят на 5 этаж. Медсестры в послеродовом отличные, культурные, что, как оказалось, важно, и заботливые. У дочки на 2 день началась желтушка. Заведующая неонатологии Любовь Михайловна - грамотная и доброжелательная, все объяснит и успокоит. Спасибо, быстро вылечили нашу желтушку! Девочки с детьми работают тоже хорошие. Но, если честно, разрывалось сердце оттого, что я увидела, много деток в кюветах и в светящихся бочках лежат. Некоторые орут, надрываются, но никто их не возьмет, не утешит. А они только родились, и им нужно тепло, забота, а тут такой стресс, один лежит, орет, никому не нужен, как будто брошен. Мне кажется, этим детям очень страшно, к тому же там сквозняки. Про идиотизм, принудительное ГВ. Неважно, есть у вас молоко или нет, докорм не положен. Мой ребенок, например, на 2-й день уже очень был голоден и орал, как резаный, не спал, хотел есть, а молозива не хватало, соски уже были съедены в кровь, а ему все мало. Я настаивала на том, чтобы нам дали докорм, так как знаю, что с одного-двух дней докорма ребенок грудь не бросит. Но только наутро, с разрешения врача и моего заявления на имя заведующего мне дали прикорм. Тут меня ожидало еще большее удивление. Для чего огромные шприцы новорожденным? Чтобы кормить ими. Это пипец, мягко говоря. Пластиковый наконечник царапает нежные детские десна, много выливается за шиворот, так как дети не могут сосать из маленького узкого и твердого горлышка шприца. При этом дозатор шприца нажимается туго и получается так, что либо впрыскивает сразу много, либо ничего, регулировать сложно, Китай же. В итоге ребёнок остается полуголодным. Но что еще противно, это ядреный запах пластика и резины, я попробовала воду из такого шприца, она и на вкус становится горькой и воняет. Но соски и бутылки запрещены под страхом смерти! Не дадут ни в какую, распоряжение сверху. Видимо тех, кто на шприцах, наваривает. Поэтому, если вы планируете докармливать малыша, возьмите с собой незаметно бутылочку с соской и смесь. *** Это просто издевательство и над детьми, и над медсестрами, которым каждая минута дорога, так как детей много, а их нет, и вот так кормить малышей на докорме шприцами дольше, и потом все пеленки мокрые от пролитого, нужно менять. Вот таким образом мы докармливались пару дней. Потом пришло молоко, и нужда в этом отпала, слава Богу. Но и с первым ребенком проблем с ГВ не было, хотя первые два дня после груди я давала прикорм из бутылочки. Мои дети очень активные, и если у некоторых первые три дня детки только дрыхнут, мои уже на второй - голодные, и пока не наедались - не засыпали, а надрывались от крика. Поэтому я думаю, что вред докорма из бутылочек очень сильно преувеличен. Тем более раньше всегда в роддомах докармливали, чтобы детки не орали и спали, а выписавшись, все, кто хотел, прекрасно продолжали ГВ. Также в послеродовом напрягал проходной двор. Посетители сидят прямо возле двери палаты. Когда я лежала, бахилы внизу кончилось и все проходили прямо в грязной обуви и, естественно, без халатов. Стафилококк - не, не слышали! Я боялась заразы, а вывозить малыша в детское отделение светиться под лампой нужно было. И вот катишь его новорожденного по коридору, а в нем полно посторонних, мужья, бабушки, дедушки, друзья, иногда прямо толпы в коридоре и сквозь них, с их грязной, уличной одеждой и, может, какими инфекциями, нужно проносить ребёнка. Также было страшно оставлять ребёнка, когда нужно отлучиться в столовую покушать. Он один в палате, и дверь не запирается (мою соседку быстро выписали, и остальные дни я лежала одна). А возле палаты у двери сидят посторонние люди! Либо надо было опять везти через весь коридор ребенка в детское отделение и оставлять там. Это большой минус! Да, и условия совковые, думаю, понятно, мыла не было, бумага - тоже дефицит, моют так себе. Я в этот роддом рожать больше не пошла бы и близким не советовала.

Прекрасный роддом, поддерживающий естественные роды и грудное вскармливание. Я рожала с индивидуальной акушеркой и доктором программы "мягкие роды". В роддоме комфортно, персонал в послеродовом отделении отзывчивый, помогли наладить ГВ. Спасибо вам большое!

Ещё нахожусь в данном роддоме. Рожала здесь 11 лет назад. Решила, что за вторым тоже сюда приеду. Т. к. еще тогда взяла на заметку, какие все врачи замечательные. Попала к Марине Рубеновне. Очень понравилась. Но особенно низкий поклон акушерке Елене Константиновне (если я правильно прочитала на бэйджике). Человек в своей профессии. Такой специалист от Бога и просто отзывчивый человек! И вообще, я была в приятном шоке, как здесь за 11 лет все поменялось в лучшую сторону. Это такой стал современный отличный роддом! Единственное, всю статистику портит медсестра в детском отделении (кажется, Анна). Ей бы в собесе где-нибудь работать, а не в роддоме.

Попала в отделение случайно, по собственной глупости, из-за суеты не следила за шевелениями плода. Легла провериться и успокоиться, за всем следил доктор Иван Сергеевич, объяснил что, зачем и как нужно сдать, чтобы и сейчас успокоиться, и на будущее картину для себя прояснить. Прекрасный специалист. Доступно, грамотно, ответственно.

Позвонила записаться на глюкозотолерантный тест. В шоке от хамских ответов. Попросила секундочку помедленней диктовать, т. к. не успевала записывать, на что в ответ меня чуть ли не послали. Проверьте компетентность персонала! Нельзя так разговаривать с беременными!

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
(499) 369-34-40
Перинатальный  Центр на Севастопольском, Москва - фото
просп. Севастопольский, д. 24 к. 1
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11

Общий вид
  • 1  пер. 4-й Вятский, д. 39
    ☎(495) 613-43-79

Москва, САО
    М Петровский парк (1,1км)
    М Дмитровская (1,2км)
    М Динамо (1,3км)