Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва - фото
3.5
1.2
6.6

Перинатальный центр при ГКБ №24

Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва: 146 врачей, 292 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 1100 до 84730 руб., телефон , официальный сайт, 19 место в рейтинге роддомов Москвы (63/100), адрес - Москва, пер. 4-й Вятский, д. 39.

(495) 613-43-79
Обновлено 11.04.2021

Врачи Перинатального центра при ГКБ №24

пер. 4-й Вятский, д. 39
Дмитровская (1,1 км)Петровский парк (1,2 км)Савеловская (1,3 км)

Перинатальный Центр ГБУЗ "ГКБ №24 ДЗМ"
Оленев Антон Сергеевич
ОМС, ДМС, наличные
Дети Взрослые

Перинатальный центр при ГКБ №24 начал принимать пациентов в 1936 году в качестве специализированного учреждения по выхаживанию недоношенных новорожденных. К 1971 году была организована детская объединенная городская больница №10, которая в 1990 году сменила номер на нынешний. В настоящее время городская больница №24 выполняет функции перинатального центра и специализируется на лечении бесплодия, невынашивания беременности, ведении преждевременных родов и выхаживании недоношенных новорожденных.

Перинатальный центр при ГКБ №24 является крупным акушерско-педиатрический комплексом по невынашиванию беременности, лечению бесплодия супругов, ведению преждевременных родов и выхаживанию недоношенных детей.

До Перинатального центра при ГКБ №24 можно проехать 1) на метро «Динамо», «Савеловская», автобус №84, 72 до остановки «Больница № 8»; 2) на личном транспорте - направление "север-юг" Ленинградский проспект, "запад-восток" ул.Беговая, ул. Нижняя Масловка, Сущевский вал.

Перинатальный центр при ГКБ №24
Не понравилось
Грубая, нетактичная.
Поступила с подозрением на преэклампсию (37 неделя беременности). Данный врач (Черкас Татьяна Игоревна) начала делать мне УЗИ и возмущённо спрашивала, что же меня дёрнуло на ночь глядя давление измерять. Настолько тихо задавала вопросы, что невозможно было разобрать, приходилось переспрашивать, что вызывало у врача "бешенство". Далее, когда уже пришёл врач дежурный и начал опрос, я, рассказав о том, что у меня был ковид и я писала отказ от препарата «Калетра», Черкас Т. И. , вмешавшись в разговор, возмущённо и брезгливо переспросила: «У тебя что, ВИЧ? » На что уже дежурный врач дала уточнение, что при ковиде назначают этот препарат. Возможно, она замечательный врач, но мне, видимо, не повезло! Нетактичная, агрессивная и грубая, [.. ]. Остальным врачам хочу сказать огромное спасибо! Отличный центр, обходительный врачи. Особенно хочу поблагодарить медсестру интенсивной терапии Наталью!
пер. 4-й Вятский, д. 39
Рожаю я тут уже второго ребёночка, первый - 08.07.2019, второй - 05.04.2021, все по ОМС, бесплатно. Естественно, как и все читаю отзывы. С разницей в 2 года проходили мои роды, а все врачи тут - не просто хорошие люди, а идеальные специалисты своего дела. Хотела и после первых родов написать огромный отзыв благодарности, но как-то после выписки все забылось и времени на это не нашлось, а сейчас понимаю, что отзывы пишут только недовольные или с печальным опытом. Девочки, очень прошу, ведь тут ежедневно рожают десятками женщин, пишите хорошие отзывы, не жалейте потратить на это время, ведь тут врачи ежедневно проделывают такую огромную работу, помогают родиться вашим деткам! НУ так вот, начну со специалиста УЗИ, из ЖК на 38 недельке отправляют на консультацию плановую в роддом, там я попала второй раз к специалисту Лесневской М. А., это лучший УЗИст, постоянно разговаривает с тобой, задаёт вопросы, рассказывает про ребёночка, даёт советы. Прекрасная (все остальные УЗИсты просто молча смотрят, в конце выносят вердикт, и все время лежишь и трясешься от того, что они там видят на экране с каменными лицами). Про сами роды: первые роды, я приехала в 24:00 ночью, в приёмном никого не было, быстро оформили, раскрытие 5 см, сразу перевели в род. бокс, взяли анализы, предложили эпидуральную анестезию, я отказалась, в 6:55 родила мальчишку 54 см, 3420, постоянно смотрят раскрытие, пишут КТГ, интересуются самочувствием, я не минуту не чувствовала, что я одна, итог - роды прошли успешно. К сожалению, не помню фамилий бригады на первых родах. Вторые роды, приехала сама в приёмный покой в 9:30 со схватками, это понедельник, в очереди 5 человек, я шестая. Все планово на госпитализацию, со схватками я попала без очереди, все быстро и четко, девушка, моя тезка, Алина, оформила все документы, тест на ковид, УЗИ, осмотр гинеколога, в 10:30 была в родблоке на раскрытие 4 см, бригада - просто мечта, акушерка - Анна Борисюк, доктор - Шуравин Вадим Михайлович, так вот, акушерка Анечка отнеслась ко мне, как к родному человеку, очень внимательная, все время была рядом, родила с ее помощью без разрывов мальчика 3600, 54 см, чётко говорила, как дышать, как себя вести, а доктор пришёл на сами роды, поддерживал, шутил, осмотрел после родов, предложили даже пуповину перерезать. Я вообще вспоминаю о своих родах, как о родах мечты, никогда не забуду поддержку, заботу, внимание, профессионализм, все самые добрые и искренние слова благодарности Анне. Святой, профессиональный человек с добрым сердцем. Далее перевели в послеродовое, каждый день осмотр гинеколога, кому нужно - обработка швов, осмотр медсестры, неонатолог смотрит, отвечают на все вопросы, есть консультант по ГВ, все врачи очень внимательные, тут все отделение просто идеально работает, я видела, как уговаривают девочек встать после родов, помогают расхаживаться, уговаривают прикладывать к груди, помимо всего прочего приходится ещё и психологами им работать! А сколько нас слабых, жалеющих себя девушек! [...], лично мне все равно на ремонт, кровать удобная, все чистое, пеленки и детям, и роженицам каждый день приносят! Кормят тоже прекрасно, все на пару и вовремя разносят по палатам! Хочу выразить огромнейшее спасибо ПЦ 24 за моих двух здоровых сыновей, за прекрасные мои роды и послеродовой период и конечно, самое важное - за высокопрофессиональных сотрудников!
пер. 4-й Вятский, д. 39
Понравилось
Врачи, медперсонал очень очень хорошие.
Добрый день. Хочу выразить благодарность врачам 24 роддома. У меня 3 беременность и тоже кесарево. 25 марта заболел низ живота 36,6 недель беременности. Вызвала скорую и поехали в 24 роддом, угроза преждевременных родов. Сделали КТГ в приемном отделении, УЗИ и на кресле в момент осмотра шейки матки, сказали срочно в операционную. Врачи на самом деле молодцы, все очень быстро и оперативно сделали. Александр Анатольевич анестезиолог, отдельное спасибо за качественно сделанную работу, постоянно спрашивал как я себя чувствую. Операцию проводила Марина Рубеновна, очень-очень ей благодарна, быстро и качественно все сделали. Спасибо вам большое, что не стали тянуть, а вовремя сделана операция.
пер. 4-й Вятский, д. 39
Понравилось
Персонал высокопрофессионален, вежлив, доброжелателен. Помещения хорошо оборудованы, в старых ведётся ремонт. Оснащение медтехникой и медикаментами. Питание.
Не понравилось
Ну, конечно, если быть очень въедливым, то можно наскрести и крохотные минусы, как например: некоторая неразбериха с процедурами иной раз (большие очереди, или, ввиду того, что забегались (а там никто (!) чаи не гоняет и не присядет за смену), забыли на какую-то манипуляцию отправить. Ну, гаркнет медсестра где-то от усталости, все мы - люди, я тоже с людьми работаю, понимаю всё. Или посерьезнее проблема это очереди в приемном отделении [...]. Но медработники тут не при чём к тому же в беде вас никто не бросит и не проигнорирует.
Пишу «по горячим следам», благо есть сейчас время и возможность. Плановое кесарево 01.03.2021. Не понимаю и не смогу понять, каким образом могли появиться негативные отзывы об этом роддоме. Итак. 1) Приемное отделение. Приехали мы туда с мужем своим ходом, т. к. перехаживала ПДР я уже на 10 дней и хотела проконсультироваться, что мне делать дальше (показаний к КС на тот момент не было). Да, помещение небольшое, да, очередь, которая медленно двигается. Но лишь потому что медперсонал сокращают, а нас, болезных, тех, кому необходима помощь специалистов, много. Все и так ни на минутку ни присядут за время смены. Внимательны, доброжелательны! Спасибо! Имен, к сожалению, не знаю. 2) Отделение гинекологии (5 этаж). Распределили меня сюда, чтобы наблюдать и принять решение о том, что со мной делать дальше. Хочу от всего сердца поблагодарить врачей Кузнецову Ольгу Вячеславовну и Власова Игоря Сергеевича. Доброжелательны и заботливы, отвечают на все вопросы, предельно внимательны. Благодаря им и медсестрам, волнение от неизвестности ушло, что немаловажно. Я - очень тревожный человек, сэкономленные нервные клетки и приятные ощущения от получаемой заботы здорово помогают (это помимо их профессиональных навыков и умений). Благодарность выражаю также Пархоменко Татьяне Васильевне - заведующей отделением. Ввиду того, что мы с мужем планировали партнёрские роды, нам необходимо было понять, как всё-таки действовать уже непосредственно перед началом «мероприятия». К сожалению, информация на сайте, информация оператора (телефон указан на сайте) и информация, полученная от врачей несколько расходилась. Мы были в растерянности. Оператор посоветовала обратиться к заведующей. Честно говоря, на успех этой затеи я не надеялась: вот ещё, найдется у такого занятого человека время на консультацию простого смертного, да, и по такому вопросу, который вроде как освещён. Я была невероятно поражена тому, что Татьяна Васильевна не только нашла время (ждала я аудиенции максимум полчаса) в перерывах между операциями (!), кстати сказать, но и очень подробно ответила на все вопросы, терпеливо и доброжелательно всё разъяснила. Спасибо Вам за Ваш труд и Вашу команду! 3) Отделение патологий (3 этаж), куда меня перевели на следующий день, назначив курс мероприятий в попытках помочь моему организму уже начать процесс самостоятельного родоразрешения. Попытки оказались тщетны, на мой организм медикаменты не подействовали, так что по плану (который мне подробно заранее объяснили, несколько раз уточнили, согласна ли я, спросили, что я думаю по этому поводу и рассказали также причины именно таких мероприятий) после наблюдения в течение двух дней было назначено КС. Его проводили мне в тот день последней, после ряда других сложных операций (понедельник - день тяжелый), что ни коим образом не сказалось на качестве работы и настроении команды. Выражаю свою благодарность врачу Пурнову Олегу Юрьевичу, проводившему операцию. Опытный знающий специалист! Признаться честно, я его несколько побаивалась и мне показалось, что он довольно жестко со мной разговаривал до (я у него пыталась уточнить информацию касательно партнёрских родов, на что получила довольно резкую реакцию). После он был очень внимателен и доброжелателен, думаю, я просто подошла к нему не в самый подходящий момент. Также благодарю остальную команду: смогла выяснить только имя анестезиолога Денюкова Равиля Исмаиловича и ассистировавшего анестезиолога Ирины. Профессионализм, чувство юмора, внимательность, забота просто не дали ни единого шанса на параною и тревогу, которые по идее должны были меня охватить! Спасибо Вам огромное! Остальных имен, к сожалению, не знаю, но сердечно благодарю за внимательное отношение ко мне и малышу, за Ваш труд и невероятное неравнодушие! После операции за нами присматривали: медсестра Зуйкова Наталья Анатольевна и специалист по грудному вскармливанию Кочерыгина Елена Евгеньевна. Я благодарю судьбу за то, что мне так повезло! Спасибо и Вам огромное! А то начитаешься отзывов и ждёшь, что с тобой будут грубо обращаться, больно делать процедуры, не обращать внимания на просьбы и вопросы. Это абсолютно точно не про них. Окутали заботой, вниманием, любая просьба или вопрос тут же решаются все проблемы! Вы - просто ангелы! Итог: я от всей души благодарю весь персонал роддома 24! Я и так с большим уважением всегда относилась к медработникам, очень ценю их труд, понимаю, что в последнее время нагрузка у них только увеличивается, а штат сокращают, хотя сама к медицине не имею отношения. Теперь и вовсе стыдно за свои мысли иной раз о том, что нынче бесплатно можно получить только осложнения, например (просто ввиду нехватки времени у врачей и ввиду некоторых пациентов, которые считают почему-то, что им все должны, а они при этом об элементарной вежливости забывают, что не может не сказаться на оборонительной позиции врачей). Да, я рожала по ОМС, абсолютно бесплатно! Контракт не рискнула подписывать, только лишь потому что не знала до ни одного врача, акушера. С уважением, Жихарева М. А.
пер. 4-й Вятский, д. 39
Понравилось
Все сделали четко, быстро, профессионально, с хорошим, бережным, уважительным отношением.
Не понравилось
Ремонт в здании - обшарпанные кресла в приемном немного напугали.
Поступила по "Скорой" с угрозой преждевременных родов на 28 неделе, подозрение на подтекание вод. В ЖК теста не оказалось, направили по "Скорой" туда, где есть отделение для детишек, родившихся раньше срока. По дороге читала отзывы, испугалась большому количеству негативных. Решила написать позитивный свой, чтобы уравновесить и придать уверенности тем, кто так же как и я был направлен туда. Мне сделали очень быстро все необходимые процедуры: прием и оформление, осмотр, УЗИ, тест на подтекание. Оказалось, что все в порядке, это просто кольпит и мои нервы (матка постоянно напрягалась). Врач УЗИ - Черкас Т.И., врач-гинеколог - Овчинникова. Из приемного не знаю фамилии девушек. Все очень спокойные, профессиональные, вежливые. Осмотр не больно (я очень боялась). В приемном только девушка ругалась по телефону на пульт "Скорой", которые продолжали слать к ним беременных с угрозой, хотя у них уже не было мест. Но меня она оформила и была внимательна и спокойна. И спасибо врачам ЖК, что направили на обследование, и "Скорой", что довезли меня в это заснеженное утро, когда не каждый смог выехать из своего двора.