Перинатальный центр при ГКБ №24

Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва: 35 врачей, 113 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1000 до 1500 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге роддомов Москвы (70/100), адрес - Москва, пер. 4-й Вятский, д. 39.
Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва - фото
Обновлено 29.05.2019
  • пер. 4-й Вятский, д. 39   Москва, САО
    ☎(495) 613-43-79

М Петровский парк (1,1км)   М Дмитровская (1,2км)   М Динамо (1,3км)

Официальное название: Перинатальный Центр ГБУЗ "ГКБ №24 ДЗМ"
Руководитель: Оленев Антон Сергеевич
Год основания: 1936

Перинатальный центр при ГКБ №24 начал принимать пациентов в 1936 году в качестве специализированного учреждения по выхаживанию недоношенных новорожденных. К 1971 году была организована детская объединенная городская больница №10, которая в 1990 году сменила номер на нынешний. В настоящее время городская больница №24 выполняет функции перинатального центра и специализируется на лечении бесплодия, невынашивания беременности, ведении преждевременных родов и выхаживании недоношенных новорожденных.

Перинатальный центр при ГКБ №24 является крупным акушерско-педиатрический комплексом по невынашиванию беременности, лечению бесплодия супругов, ведению преждевременных родов и выхаживанию недоношенных детей.

До Перинатального центра при ГКБ №24 можно проехать 1) на метро «Динамо», «Савеловская», автобус №84, 72 до остановки «Больница № 8»; 2) на личном транспорте - направление "север-юг" Ленинградский проспект, "запад-восток" ул.Беговая, ул. Нижняя Масловка, Сущевский вал.

ОМС, ДМС, наличные

ВзрослыеДетиВакцинацияЛаборатория

Врачи Перинатального центра при ГКБ №24

Отзывы о Перинатальном центре при ГКБ №24

Романовская Валентина Валерьевна, Сушков Виктор Николаевич, Марина Валерьевна - врач педиатр в детском отделении. Чистый, просторный родблок, хорошее питание, комфортная палата.

Расхождение мнения по ГВ у разных сотрудников больницы, постоянно заходящие в палату люди из разных отделений, стресс в отношении ГВ из-за некоторых сестер послеродового отделения.

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность доктору Романовской Валентине Валерьевне, акушерке Ольге Петровне и всему персоналу родового отделения больницы. С момента попадания в больницу со схватками я чувствовала доброе отношение всех сотрудников, никто не сказал мне ни одного слова раздраженным тоном и т. д., как это обычно бывает в таких учреждениях. Валентина Валерьевна приехала почти сразу, как я ей позвонила (хотя было 6 утра). Роды были тяжелые, крупный плод, зеленые воды. Но я смогла родить сама благодаря заботе профессионалов центра. Особенно хочу отметить анестезиолога Сушкова Виктора Николаевича, практически благодаря ему у меня получилось родить естественным путем без кесарева сечения. Мы с ним решили отключить анестезию на время, чтобы возобновить родовую деятельность, которая у меня остановилась после ЭА. Ребенок родился 4200. Весь процесс, по моему мнению, со стороны врачей был веден идеально. Послеродовое отделение не оставило однозначно позитивного отношения. Основной минус - большое количество разных людей вокруг с противоположенным мнением. У меня первый ребенок, про ГВ я знала очень мало, в первые дни кормить было невыносимо + ребенок с проблемой, нужно было давать воду и докорм, взвешивать подгузник каждый раз (а мне было невыносимо тяжело даже ходить в первые дни). И, если большинство сестер помогали мне, сами давали из шприца воду, меняли подгузники, заходили и напоминали, когда что нужно делать, то сестра Галина (не путать с прекрасной Галиной Викторовной) превратила день и ночь, проведенные с ней в ад. Она толком ничего не объясняла, постоянно делала мне замечания о том, что я делаю не так, а когда ребенка положили под лампу и я возмутилась, что он там совсем один лежит на спине и часто на посту никого нет, не попыталась меня успокоить, а просто сказала: "А как его положить там на бок? И не могу я тут постоянно сидеть". Вот еще ее фразы: "Если будешь кормить по требованию, ребенок будет с тобой до 3-х лет спать", "Твой ребенок обкакался иди меняй", "Вы домой не едете, иди в магазин купи очки, будем светиться", "А чего ты пришла, воду уже поздно давать", "Что ты его кормишь, не видишь он просто сосет и ничего не глотает, давай дадим докорм", "Зачем ты его распеленала, теперь снова мне пеленать, сама давай учись" и т. д. Безусловно, она профессионал своего дела, поставила трубку малышу, брала необходимые анализы, но, мне кажется, нельзя так стрессировать кормящую маму, которая только после родов. Мало того, на этом фоне ко мне в палату постоянно заходили девушки, называющие себя специалистами по грудному вскармливанию, они пытались научить меня, уже измотанную и с горящей грудью "правильно кормить". Их мнение было мне ближе, но Галина отрезала: "Они же не знают, что у тебя патология у ребенка". На следующий день пришла другая сестра - Татьяна, у меня сразу пропала боль при кормлении, появилось больше молока, ребенок был спокоен и много спал. Потому что я чувствовала себя комфортно. Также хочу отметить проблему, которая у меня возникла уже после выписки. Мне понадобилось получить дубликат справки о рождении (оригинал забрали в МФЦ), я полдня звонила по разным номерам, в том числе по номеру платных услуг (где уже не особо есть дело до тех, кто родил), пытаясь объяснить ситуацию. Мне везде давали разную информацию. В консультативно-диагностическом отделении сказали, приезжайте получайте. Но потом секретарь сообщила, что по регламенту дубликат справки положен только в случае утери и предоставления соответствующих документов из милиции (кормящей маме, которая весь день сидит с ребенком). Вот такие дела, так что всем советую делать копии всех документов заранее, в роддоме с этим никто не поможет.

Здравствуйте, хотелось бы высказаться относительно перинатального центра ГКБ 24. Попала сюда по скорой с угрозой преждевременных родов (гипертонус). В приёмом отделении поддержали 3,5 часа, персонал весь нервный, на беременных повышают голос, ничего не разъясняют, на УЗИ сказали, что вообще устали, и пациентки их достали, бегло и нехотя посмотрели, ничего не объясняя. Когда довели до отделения патологии, тут такая ж ситуация, недовольная агрессивная медсестра с повышенным тоном сразу стала мне ставить капельницу, ворчать, что нас с плохими венам и сегодня откуда так много. Что за капельница, кто назначил, от чего не пояснили. Врача не вижу уже 2 дня, никто не интересуется. Что хочется сказать, я понимаю, что поток пациентов очень большой, но обидно, и травмирует такое отношение. Палаты тоже в ужасном состоянии, в душе гудят очень громко трубы и мешают спать. Капельница для меня очень тяжёлая по весу, попросила медсестру как-то иначе установить, на что мне ответили, что все носят в руках, и ты носи, а у меня от неё сильнее живот болит. Ну вот как-то так. Спасибо, с уважением, Мария.

28.05.19 11:02:30
Мария, здравствуйте! Сситуации, описанные Вами в отзыве сразу по нескольким отделениям и характеризующие отрицательно как работу отделений так и отдельно взятых сотрудников требуют разбора администрацией и руководителей подразделений Перинатального центра. Для этого нам необходимо получить от Вас некоторую уточняющую информацию. Прошу Вас выслать телефон для связи и Ваше ФИО и дату посещения Перинатального центра на мой электронный адрес gkb24info@mail.ru. С уважением, Власкина Светлана, начальник отдела информации и маркетинга ГБУЗ "ГКБ №24 ДЗМ"

Смешанные ощущения остались после посещения данного роддома. Сразу скажу, доктора мне все, с которыми встретилась, очень понравились и показались квалифицированными. Это доктор УЗИ, акушер-гинеколог, при заборе крови на сахар (глюкозотолерантный тест), все, с кем столкнулась, очень хорошее впечатление. А вот теперь о том, что привело в полнейшее замешательство. И прошу руководство роддома обратить на это внимание. По порядку. Я звонила по телефону для записи на скрининг 3 триместра. Мне сказали, что при себе нужно иметь копии предыдущих скринингов, показать доктору УЗИ. И вот я пришла, копии при мне - вклеены в обменную карту. А дальше совершенно непонятная ситуация. Женщина в регистратуре сказала, что нужны дополнительные копии, чтоб вклеить в карту, которую мне заводят, я смутилась, поняла свою ошибку, но что же делать. Увидев сканер с принтером рядом с ней я спросила может ли она сделать эти копии для карты роддома она сказала "ничего я делать не буду, не принесли это ваши проблемы, значит будет карта без копий. " Тогда я решила открепить скрининги от обменной карты для карты роддома, и потом уже в свою вклеить новые копии. Объяснила это женщине выдававшей мне карту и она вдруг пошла их копировать. Казалось бы счастливый конец истории. Но нет. Скрининги я делала за границей, результат на английском языке. Сделав копии! Женщина отказалась вклеивать их в мою карту, объяснив это тем, что "доктор всё равно ничего не поймёт". Тут оговорюсь. Доктор всё поняла. И все доктора, с которыми я столкнулась в Москве, прекрасно ориентировались в документе. После скрининга я спустилась в регистратуру, попросила всё же вклеить результаты предыдущего скрининга потому что для доктора они информативны, и тут женщина сказала: "А я их выкинула". В общем, я в шоковом состоянии, даже не нашлась что сказать и что делать. И вот уже дома у меня возник вопрос: а какие ещё мои документы будут выкинуты вот так, если они окажутся неудобными. Остался очень неприятный осадок. Но вспоминая о докторах, которые там работают, всё же понимаю, что доверие не утеряно, это хорошие профессиональные люди. Только бы разобраться, почему могло так произойти с сотрудниками регистратуры. Часто ли они решают какие документы сохранять, а какие выбрасывать. И как на подобное реагирует руководство.

23.05.19 17:50:39
Здравствуйте! Спасибо за хорошие слова в адрес врачей Перинатального центра. Однако, ситуация, описанная Вами в отзыве о работе регистратора, требует разбора администрацией Перинатального центра. Для этого нам необходимо получить от Вас некоторую уточняющую информацию. Прошу Вас выслать телефон для связи и Ваше ФИО и дату посещения Перинатального центра на мой электронный адрес gkb24info@mail.ru. С уважением, Власкина Светлана, начальник отдела информации и маркетинга ГБУЗ "ГКБ №24 ДЗМ"

Была там сначала в патологии, потом родила. Патология на 3-м этаже - прекрасные, чуткие акушерки, врачи - не очень. Патология на 7-м - хабалки, возмущаются, что приходится что-то делать, причем, сидя в каморке возле стойки за чаем с плюшками, да так, что слышно по всем коридорам, что мало платят и что делают они то, за что им не платят, а именно - одеть датчики КТГ. Это, видите ли, не их обязанность, хотя по выходным делать это некому. И могут на беременных спустить "своих собак". Но это уже уровень культуры такой, поэтому в патологии надо поднапрячься и не обращать внимание на хамство, чтобы не попортили нервы, и не сделать хуже своему малышу. Рожала у акушерки Елены Викторовны, она - просто чудо! Если вам повезет попасть к ней в смену, то можете быть спокойны! Добрая и заботливая. Помогала взбодриться и ориентироваться, подбегала через каждые 10 минут, и потом, когда уже малыш полез, пришел врач Гамцемлидце К. И. До этого подходил ко мне один раз и смотрел раскрытие. Ушел, а у меня сразу как-то быстро пошло, и поэтому появился уже на последней потуге... Сказать, как он принимает роды не могу, но как зашивает - да. Тут я не советую к нему попасть. Может, он был уставший или неприятности какие, но он был очень злой и грубый, как будто не хотел со мной возиться, а заставили. Укол мне делать не стали, а только побрызгали, хотя я просила уколоть, зашивание для меня больнее родов. Но врач сказал, что ждать еще и действие укола он не может, и начал. Сказать, что он там осматривал разрывы, нельзя. Он резко дергал, толкал, ковырял так, что я дергалась от боли, что бесило его еще больше. В общем, смотрел, смотрел, потом быстро наложил пару швов. Медсестра спросила, а что внутри, то есть, может, были внутренние разрывы, на что он ответил, что там не подлезть. Я, если честно, вздохнула с облегчением, когда он перестал мне там дергать и ковырять, но потом долго переживала, что, может, там, где он "не подлез", было, что зашить, а он не сделал. Надеюсь, я не права. Ребенок родился здоровым, в срок - и это главное. После родблока переводят на 5 этаж. Медсестры в послеродовом отличные, культурные, что, как оказалось, важно, и заботливые. У дочки на 2 день началась желтушка. Заведующая неонатологии Любовь Михайловна - грамотная и доброжелательная, все объяснит и успокоит. Спасибо, быстро вылечили нашу желтушку! Девочки с детьми работают тоже хорошие. Но, если честно, разрывалось сердце оттого, что я увидела, много деток в кюветах и в светящихся бочках лежат. Некоторые орут, надрываются, но никто их не возьмет, не утешит. А они только родились, и им нужно тепло, забота, а тут такой стресс, один лежит, орет, никому не нужен, как будто брошен. Мне кажется, этим детям очень страшно, к тому же там сквозняки. Про идиотизм, принудительное ГВ. Неважно, есть у вас молоко или нет, докорм не положен. Мой ребенок, например, на 2-й день уже очень был голоден и орал, как резаный, не спал, хотел есть, а молозива не хватало, соски уже были съедены в кровь, а ему все мало. Я настаивала на том, чтобы нам дали докорм, так как знаю, что с одного-двух дней докорма ребенок грудь не бросит. Но только наутро, с разрешения врача и моего заявления на имя заведующего мне дали прикорм. Тут меня ожидало еще большее удивление. Для чего огромные шприцы новорожденным? Чтобы кормить ими. Это пипец, мягко говоря. Пластиковый наконечник царапает нежные детские десна, много выливается за шиворот, так как дети не могут сосать из маленького узкого и твердого горлышка шприца. При этом дозатор шприца нажимается туго и получается так, что либо впрыскивает сразу много, либо ничего, регулировать сложно, Китай же. В итоге ребёнок остается полуголодным. Но что еще противно, это ядреный запах пластика и резины, я попробовала воду из такого шприца, она и на вкус становится горькой и воняет. Но соски и бутылки запрещены под страхом смерти! Не дадут ни в какую, распоряжение сверху. Видимо тех, кто на шприцах, наваривает. Поэтому, если вы планируете докармливать малыша, возьмите с собой незаметно бутылочку с соской и смесь. *** Это просто издевательство и над детьми, и над медсестрами, которым каждая минута дорога, так как детей много, а их нет, и вот так кормить малышей на докорме шприцами дольше, и потом все пеленки мокрые от пролитого, нужно менять. Вот таким образом мы докармливались пару дней. Потом пришло молоко, и нужда в этом отпала, слава Богу. Но и с первым ребенком проблем с ГВ не было, хотя первые два дня после груди я давала прикорм из бутылочки. Мои дети очень активные, и если у некоторых первые три дня детки только дрыхнут, мои уже на второй - голодные, и пока не наедались - не засыпали, а надрывались от крика. Поэтому я думаю, что вред докорма из бутылочек очень сильно преувеличен. Тем более раньше всегда в роддомах докармливали, чтобы детки не орали и спали, а выписавшись, все, кто хотел, прекрасно продолжали ГВ. Также в послеродовом напрягал проходной двор. Посетители сидят прямо возле двери палаты. Когда я лежала, бахилы внизу кончилось и все проходили прямо в грязной обуви и, естественно, без халатов. Стафилококк - не, не слышали! Я боялась заразы, а вывозить малыша в детское отделение светиться под лампой нужно было. И вот катишь его новорожденного по коридору, а в нем полно посторонних, мужья, бабушки, дедушки, друзья, иногда прямо толпы в коридоре и сквозь них, с их грязной, уличной одеждой и, может, какими инфекциями, нужно проносить ребёнка. Также было страшно оставлять ребёнка, когда нужно отлучиться в столовую покушать. Он один в палате, и дверь не запирается (мою соседку быстро выписали, и остальные дни я лежала одна). А возле палаты у двери сидят посторонние люди! Либо надо было опять везти через весь коридор ребенка в детское отделение и оставлять там. Это большой минус! Да, и условия совковые, думаю, понятно, мыла не было, бумага - тоже дефицит, моют так себе. Я в этот роддом рожать больше не пошла бы и близким не советовала.

Прекрасный роддом, поддерживающий естественные роды и грудное вскармливание. Я рожала с индивидуальной акушеркой и доктором программы "мягкие роды". В роддоме комфортно, персонал в послеродовом отделении отзывчивый, помогли наладить ГВ. Спасибо вам большое!

Роддом №20 на Первомайской, Москва - фото
ул. Верхняя Первомайская, д. 57
(495) 465-78-46
Роддом №36 Иноземцева, Москва - фото
ул. Фортунатовская, д. 1
(499) 369-34-40
Роддом ЦКБ Управления делами Президента, Москва - фото
ул. Маршала Тимошенко, д. 15.
(495) 530-01-11

Общий вид
  • 1  пер. 4-й Вятский, д. 39
    ☎(495) 613-43-79

Москва, САО
    М Петровский парк (1,1км)
    М Дмитровская (1,2км)
    М Динамо (1,3км)