Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва - фото
2.9
1.3
6.6

Перинатальный центр при ГКБ №24

Перинатальный центр при ГКБ №24, Москва: 146 врачей, 314 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1100 до 84730 руб., телефон , официальный сайт, 21 место в рейтинге роддомов Москвы (62/100), адрес - Москва, пер. 4-й Вятский, д. 39.

(495) 613-43-79
Обновлено 05.08.2021

Врачи Перинатального центра при ГКБ №24

пер. 4-й Вятский, д. 39
Дмитровская (1,1 км)Петровский парк (1,2 км)Савеловская (1,3 км)

Перинатальный Центр ГБУЗ "ГКБ №24 ДЗМ"
Оленев Антон Сергеевич
ОМС, ДМС, наличные
Дети Взрослые

Перинатальный центр при ГКБ №24 начал принимать пациентов в 1936 году в качестве специализированного учреждения по выхаживанию недоношенных новорожденных. К 1971 году была организована детская объединенная городская больница №10, которая в 1990 году сменила номер на нынешний. В настоящее время городская больница №24 выполняет функции перинатального центра и специализируется на лечении бесплодия, невынашивания беременности, ведении преждевременных родов и выхаживании недоношенных новорожденных.

Перинатальный центр при ГКБ №24 является крупным акушерско-педиатрический комплексом по невынашиванию беременности, лечению бесплодия супругов, ведению преждевременных родов и выхаживанию недоношенных детей.

До Перинатального центра при ГКБ №24 можно проехать 1) на метро «Динамо», «Савеловская», автобус №84, 72 до остановки «Больница № 8»; 2) на личном транспорте - направление "север-юг" Ленинградский проспект, "запад-восток" ул.Беговая, ул. Нижняя Масловка, Сущевский вал.

Перинатальный центр при ГКБ №24
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Прекрасные специалисты! Вкусно кормят.
Не понравилось
Огромные очереди в КДО. Помещения требуют ремонта. В предродовом мало уделяют внимания.
В июле прошла все круги роддома при ГКБ 24. За исключением некоторых минусов, в целом, осталось очень хорошее впечатление! Все бесплатно, по ОМС. 1. КДО - прекрасные врачи, во главе с заведующим Кузнецовым П. А. Но! Запаситесь терпением, придётся посидеть там не один час, очереди большие, специалистов мало, и они отлучаются на свою основную работу - роды. То есть можно просто просидеть у кабинета врача 40 минут, пока он в родблоке. Это несчастье обернулось счастьем для меня, потому что я неожиданно попала к заведующему. Павел Андреевич не только объяснил мне мою проблему, но и нарисовал ее. Я безоговорочно согласилась на КС. Ещё хочу отметить врача УЗИ - Лесневская М. А. очень подробно меня осматривала, все расспрашивала, уделила мне минут 45. В итоге я провела в КДО около 4 часов (УЗИ, КТГ, консультация врача). 2. Гинекологическое отделение. В роддоме при ГКБ 24 заранее не кладут на КС. То есть ты сдаёшь анализы в дневном стационаре, а в день операции, с утра, тебя оформляют и кладут на отделение, днём проводят операцию. За 10 дней до предполагаемой даты КС у меня поднялось давление, и пришлось лечь в отделение гинекологии (с койками патологии беременности). Предварительно ночь я провела в ПИТе (палата интенсивной терапии). Из плюсов ПИТа - добрые медсестры, из минусов - не работающая техника. В патологии, по-моему, самый новый ремонт, но совсем скромный. Мне повезло с замечательным врачом - Пурнов О. Ю. Серьезный (не люблю, когда врачи плоско начинают шутить) и профессиональный врач, все объяснил, при этом пошёл мне на встречу и учёл мои пожелания, очень с ним было комфортно. И ещё понравилась еда! На отделении готовят свои повара, как я поняла. Вкусно, полезно и с любовью! Я пролежала там 3 дня, по результатам анализов меня отпустили дохаживать срок до планового КС. Но… 3. Предродовое отделение. За сутки до дня Х у меня начались схватки, и муж самотеком привёз меня в приемный. Мы попали на полный аншлаг! Несколько скорых, девочки из консультаций и самотёки. Кто-то сидел там уже 4 часа. Меня со схватками приняли через пару человек, но в итоге на ожидание и оформление ушли около 2,5 часов. Подняли в предродовое, раскрытие было маленькое, схватки слабые. Положили, включили КТГ и … Забыли…Мне казалось, что в предродовом, когда процесс идёт и может уйти не в ту сторону, нужно проверять пациентов каждые 15-30 минут. Но ко мне не подходили и час, и полтора. Это при том, что у меня 4 роды, и мне назначено КС. В общем, я занервничала и пошла искать врача сама. В итоге, меня осмотрели повторно и приняли решение кесарить экстренно. 4. Операционная. И тут мне тоже повезло! Во-первых, мне сделали отличную анестезию. Врач-анестезиолог (очень сожалею, что не помню фамилию, а на сайте не могу найти) сначала не вызвал во мне уверенности, показался слишком молодым. Но работу свою сделал суперпрофессионально, такого быстрого и легкого наркоза у меня ещё не было (а их было 4). Во-вторых, оперировать меня пришёл мой врач по патологии Пурнов О. Ю. (хотя, меня оперировали экстренно, и не факт, что он не был в это время занят). Волшебник! У меня сложная ситуация, пришлось резать старый шов в третий раз! Ладно резать, а как зашивать? Так вот, Олег Юрьевич справился на 10 баллов, с душой и высоким профессионализмом! Забегая вперёд: прошла неделя, мне сняли швы, и я бегаю как новенька. В-третьих, нам без проблем разрешили присутствие на родах нашего папы! То есть, все мои «хотелки» были удовлетворены по ОМС. Операция прошла без осложнений, счастье и радость нас переполняли, девочка родилась здоровой! Спасибо огромное всему персоналу роддома, вы - отличные специалисты и неравнодушные люди! 5. Реанимация. Тут находятся роженицы после операции на время восстановления от 12 до 24 часов. Мое пребывание скрасила потрясающая медсестра Наталья Викторовна! Она окружила всех, кто там лежал, заботой, делала все четко и организованно, низкий ей поклон! Ребёнка приносили каждые 3 часа на кормление. Благодаря прекрасной анестезии я легко и быстро отошла, а благодаря заботе Натальи через 3 часа после операции уже переворачивалась, через 5 - садилась, через 7 - встала и пошла. 6. Послеродовое отделение. Тут все протекало без особенностей, на 4 сутки после родов нас выписали. Хочу ещё раз отметить как плюс - вкусную еду, как минус - отсутствие ремонта. Например, в душе нет даже шторки, просто стоит поддон и шланг. Приходится стараться не налить на пол. После операции это очень неудобно. Ещё более неудобно то, что нет даже пары крючков для полотенца и одежды! Трусы, халат и полотенце можно положить только в раковину. Врачи и медсестры не оставили ярких впечатлений, особого участия не проявили, но работу работают. В одну из смен приходилось ходить за уколами в процедурный, таблетки просить самой. Если обобщить, то ставлю роддому при ГКБ 24 оценку 4+ и очень надеюсь, что в ближайшее время там сделают достойный ремонт. Все-таки беременным и роженицам нужны комфорт и красота вокруг.
Посетили врача Июль 2021
Хочу спасибо сказать за дочку, родила 17.07.2021! Роды принимала Пархоменко Т. В. и другие врачи и акушеры. Спасибо за лёгкие роды, смогла сама родить вторую дочку, а первые роды были кесарево сечения. В период беременности наблюдалась в КДО, тоже грамотные врачи, особенно врач УЗИ душевная женщина!
Посетили врача Июль 2021
У моей дочки была монохориальная биамниотическая диссоциированная двойня. 29 недель антенатальная гибель 2 плода. В ЖК срочно отправили в перинатальный центр при ГКБ №24. Консилиум врачей решили не рисковать вторым ребенком и сделали кесарево сечение. Огромное спасибо Власову Игорю Сергеевичу и второму доктору, [...] молодой женщине (не успела спросить ФИО) за мою дочку и внучку. У них не было времени на раздумья, так как жизнь второй девочки шла на минуты. Они действовали быстро и решительно. Так же огромное спасибо неонатологам, которые так же профессионально сделали свое дело. Я выражаю огромную благодарность и анестезиологам, которые были начеку в каждую секунду. Команда врачей сработала просто отлично, показав весь свой профессионализм и профессиональную компетентность. Все мы знаем, что медицина и лечение пациентов – всегда совместный труд нескольких специалистов: врачей смежных специальностей, медсестер, администраторов больницы, всем им огромное спасибо и низкий поклон за их нелегкий труд. Я присутствовала на родах и все видела своими глазами. Еще раз спасибо за все.
-0.6 плохо
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Платное отделение, персонал и ремонт в платном отделении на 6-м этаже. Еда. Фотографии с выписки от роддома. Самое главное, что всё-таки посредством экстренного КС - появился на свет мой сын.
Не понравилось
Хамство в приёмном отделении. Ремонт на всех этажах кроме 6-го - словно из фильмов ужасов. Хамство врачей, абсолютное непонимание того, как общаться с роженицами. Впервые попала сюда на скорой (36 недель), в приёмной меня встретил мужчина доктор и сказал, сесть на кушетку. Я извинилась за своё смущение и сказала, что никогда не обследовалась у мужчин, на что врач начал опускать совершенно неуместные шутки вроде - да, мы педиатры и гинекологи все извращенцы. Простите, но к чему это всё? Это было не смешно и вгоняло меня в дополнительный стресс. Позже, по рекомендациям, я всё же заключила контракт на роды в этом же месте с другим врачом, морально будучи готова к таким инцидентам и как оказалось - не зря. Перед родами, несмотря на контракт, меня поместили сначала в общую предродовую, потом в бокс, который предназначен тоже для всех (совершенно отличающийся от фото на сайте). Ладно, возможно так правильно, и я чего-то не понимаю, этот момент можно было бы и не затрагивать, если бы не одно но. Ремонт отвратительный, в небольших палатах лежит по 4 девушки, в духоте и тесноте. Такие мелочи как - выбросить мусор в туалете и поставить туалетную бумагу, видимо должны выполнять тоже сами роженицы. Я снова попала в приёмное отделение, на этот раз из предродовой - на клизму. Делают клизму прямо там, возле входа на кушетке КТГ. Я поинтересовалась, где находится туалет, так как боялась (простите) не добежать до него. На свой вопрос, получила ответ от девушки: "Не добежишь, возьмёшь швабру и будешь тут всё драить". Не буду рассказывать то, насколько мне было плохо, что я даже ничего не смогла ответить. Возможно я чего-то не понимаю, но искренне считаю, что даже если и ремонт не играет большой роли, то хамству не должно быть места в общении с роженицами.
пер. 4-й Вятский, д. 39
22 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июля 2021 — Начата проверка по запросу
26 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Бегите из этого роддома, сомневаюсь в компетентности врачей, которые там работают. У меня была шейка маленькая 25-26 мм (монохориальная двойня), отправили в 24-ю больницу для решения вопроса о коррекции (установки пессарий), в стационар не положили (в приемном слышала о том, что инфекцию можно занести и все будет хуже), но отправили в КДО, там намерили 26 мм и врач Назарбекова Н. Ю. дала понять, что нужно меньше нервничать, что все отлично, ставят только при 25, а у меня вот 26. На УЗИ показало, что шейка увеличилась (такого не бывает, жаль, я узнала об этом поздно), а позже показало открытие до 1.4 см . Опять поступила в приемный покой 24-й где и увидели пролабирование плодного пузыря (зафиксировано в выписке), помню, что потом несколько дней ждали анализа, который. насколько я знаю, готовится один день, а потом после осмотра врачами, Кузнецова приняла решение ставить пессарий (несмотря на пролабирующий пузырь). На следующий день я заметила, что у меня начались ужасные выделения, но меня отправили домой, а на следующий день дома почувствовала, что стало ещё хуже, выделения ужасные, схватки, было ощущение, что была инфекция. В другом роддоме смогли немного потянуть. Итог - преждевременные роды в 27 недель. А все, на мой взгляд, можно было бы исправить в самом начале, когда я просила просто поставить пессарий или зашить, но в ответ услышала, что я слишком нервная. Сложилось ощущение, что врачи даже не смотрели статистику преждевременных родов при двойне.