Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова)

Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова), Москва: 130 врачей, 484 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 11000 руб., телефон, официальный сайт, 87 место в рейтинге больниц Москвы (57/100), адрес - Москва, ул. Бакинская, д. 26.
Больница №12 в Царицыно (ГКБ 12, ГКБ имени Буянова), Москва - фото

Официальное название: Городская клиническая больница имени В.М. Буянова Департамента Здравоохранения города Москвы
Руководитель: Саликов Александр Викторович (тел. (495) 322-17-10)
Год основания: 2006

Городская клиническая больница №12 Москвы появилось в качестве отдельного лечебного учреждения в 2006 году на базе больничного комплекса «Медицинского фонда Медсанчасти №1 АМО ЗИЛ».

В настоящее время городская больница №12 является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждение на 1060 коек. В её структуру входят отделения: два общехирургических, сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, урологии, гинекологии, микрохирургии глаза, отоларингологическое с сурдологией, нейрохирургическое, три терапевтических, гастроэнтерологии и гепатологии, общей кардиологии, инфарктной кардиологии, три неврологических, эндокринологическое.

В городской больнице №12 оказывается специализированная медицинская помощь по всем основным направлениям здравоохранения.

До городской больницы №12 можно проехать от станции метро "Кантемировская" до остановки

"Городская клиническая больница № 12" автобусом №690, 221 или троллейбусом №11, 11к.

Врачи больницы №12

Отзывы о 12 больнице

***. У нас в больницу попал дедушка 7 января 2019. Привезли по скорой, попал в реанимацию. Отношение там к больным удивительное! Персонал внимательный и квалифицированный. С врачом встретились без проблем, в очереди 20 минут. Рассказал всё подробно и четко. У меня остались исключительно положительные впечатления. Спасибо за Вашу работу!

Чудовищное отношение к тяжело больному человеку в медицинском учреждении. Человек прямо в больнице на приеме у врача от невыносимой боли получил инсульт, просит о помощи, а его выгоняют на улицу. 18.11.2018 у жены появилась сильная боль в левой коленке, которая не проходила, даже когда сидела или лежала. Особенно сильная боль была ночью. Сходили к терапевту, сделали рентген. Терапевт выписал направление к ортопеду в больницу Буянова. Но в консультативно диагностическом отделе (КДО), в больнице Буянова запись к ортопеду была только с 9.01.19. 11.12.2018 боль в ноге стала нетерпимая. Я поехал в больницу Буянова, позвонил в ординаторскую ортопедии, сказал, что жена умирает от боли в ноге, просил помощи, со мной даже не стали разговаривать - идите к терапевту. 12.12.2018 терапевт смогла записать жену на прием к ортопеду в больницу Буянова только на 19.12.18. Боль с каждым днем усиливалась. Утром 19.12.18 надо было идти на приём к ортопеду в больницу Буянова. В больнице у жены из-за сильной боли было отрешённое состояние. Несмотря на то, что было видно, какое у неё состояние, ортопед отказал в госпитализации. Я пытался объяснить, что жена теряет сознание от боли, на что он попросил покинуть кабинет. Написал заключение, которое я не успел прочитать, успел прочесть только несколько фраз, что жене надо заниматься плаванием в бассейне, это заключение потом осталось в приёмном отделении. Пока я ходил ставить печать, жене стало совсем плохо, и она в бессознательном состоянии лежала на диване. Я обратился к заместителю главврача больницы Буянова, комната 105. Сказал, что жена пришла к ортопеду на приём и от невыносимой боли в ноге потеряла сознание, возможно, у неё что-то с сердцем или инсульт, попросил помощи. Она даже не стала слушать и послала к ортопеду. То, что жена лежала на диване без сознания, ортопеду было безразлично, он ответил, что это всё нормально. Как позже выяснилось, от сильной боли в ноге произошёл инсульт, и жена потеряла сознание. Попросил охранника пропустить в приёмное отделение - комната 163. Её на коляске увезли в приёмное отделение, а потом в реанимацию. В это время она уже не понимала, где находится, и только когда надо было её раздеть перед реанимацией, она немного пришла в себя и начала просить меня, чтобы я не оставлял её в этой больнице. Тогда подошел сотрудник больницы с бумагой и предложил подписать отказ от лечения. С большим трудом я уговорил жену раздеться и положил на носилки, было видно, что она опять находится в бессознательном состоянии. Просто ужас. Даже обращаться за помощью к заместителю главврача бесполезно, полное безразличие, и если бы не охранник, то человек так и умер в окружении бездушных врачей. А ортопед вообще твердил только одно: "Это нормально, занимайтесь плаваньем в бассейн", а то, что человеку нужна срочная помощь, и он может умереть от инсульта, ему безразлично, повернулся и ушёл. Терапевт, когда давал направление к ортопеду, говорил, что, возможно, ортопед назначит уколы в коленный сустав или эндопротезирование. Я просил ортопеда помочь жене, говорил: "Мы готовы заплатить, назначьте хотя бы уколы в коленку". Жена прямо у ортопеда теряла сознание от боли в ноге, произошёл инсульт, и мне пришлось в полусознательном состоянии выводить её из кабинета. Потом я спросил ортопеда, как в таком бессознательном состоянии я смогу отвезти жену домой, а он ответил: "Как привезли, так и отвозите". Просьба, провести расследование, принять меры и избавить больницу от врачей, которые вместо того, чтобы лечить, таким отношением просто доводят людей до инсульта. В отличии от ортопеда, в приемном отделении и нейрореанимации, куда она попала по вине ортопеда, отношение к больным хорошее. 27.12.2018 (через неделю) к жене в нейрореанимации начало возвращаться сознание. Она стала понимать, что она находится в больнице. С возвращением сознания у нее начала возвращаться сильная боль в ноге. В нейрореанимации ей делали обезболивающие уколы "Кеторола", но эти уколы ей уже делали дома с 11.12.18, и они перестали помогать - были страшные боли. 28.12.2018 перевели в 3-е неврологическое отделение, палата 555. Попросил заведующую отделения неврологии Сажину Ольгу Александровну, чтобы для уменьшения сильной боли в коленке жене сделали укол прямо в коленный сустав, боль в котором явилась причиной инсульта. Она пообещала, что сделают. 2.01.2019 несмотря на то, что каждый день ей делают обезболивающие уколы, жена продолжает жаловаться на сильную боль в коленке. После праздников появилась заведующая отделением неврологии Сажина Ольга Александровна, я спросил, когда жене сделают обещанный укол в коленку. Она сказала, что приходил ортопед, сказал, что всё нормально, а то, что коленка болит, и больно дотрагиваться до ноги, это внушение. Поведение ортопеда в этой больнице очень странное, он вообще ничего не хочет видеть. Заведующая сказала, что жену подержат ещё с недельку, от боли будут дважды в день делать уколы обезболивающего, а потом выпишут. Когда говорят, что от боли в коленке не бывает инсульта, они, видимо, не понимают, что человек целый месяц не мог спать по ночам, кричал от боли в ноге и в результате, прямо на приёме у ортопеда, получил инсульт. Вместо реальной помощи такому пациенту говорят, что боль - это внушение. Обращаюсь к руководству больницы Буянова, пожалуйста, сделайте жене хотя бы укол прямо в коленный сустав, чтобы убрать боль, такой как, например, гиалуроновой кислоты, эти уколы в больнице Буянова делают. Иначе всё повторится, она опять будет страдать от невыносимой боли, и это повторно приведёт к инсульту. Готовится письмо в Департамент здравоохранения, копия в администрацию Президента, на телевидение и отзывы на все сайты, где обсуждаются медицинские учреждения.

Я оказалась в отделении реанимации больницы №12 18-19 декабря 2018 г. с пневмонией. Мне пришлось наблюдать за всем, что происходило в этом отделении. Я такого нигде не видела. Отношение персонала, начиная с санитарки, сестер, врачей. Это забота, внимание в течении всего дня лечения, особенно ко всем старым, лежачим и беспомощным больным. Никто не был обделен вниманием и заботой, начиная с санитарной обработки, кормления и лечения. Особенно хочется отметить врача Авдейкина Сергея Николаевича, не только как хорошего врача, но и как организатора работы всего персонала. Еще раз хочу сказать большое спасибо всему персоналу отделения за такое заботливое отношение к больным. Сурилова С. С.

То же самое могу сказать о 1-м неврологическом отделении и о всей больнице. Ужас, равнодушие врачей, туалеты воняют, что войти невозможно. Лечения нет. В принципе, как везде, на бумаге отлично, а визуально - полная...

Ужасно в 1-м неврологическом отделении... Лечение всем одно и тоже, практически, чтобы снять боль и все. Диагноз не ставят. В основном спасают с того света, и то не всегда, а лечить - они так и говорят, что не знают чем и как. Многие стажировки заграницей проходили... Зачем? Если толку ноль в работе!

28.12.18 13:41:34

Вас беспокоит администрация больницы, мы увидели Ваш отзыв. Чтобы разобраться в данной ситуации, просим Вас сообщить свои ФИО, а так же Ваши контакты, чтобы мы могли с Вами связаться. Спасибо!
Больница РАН (ЦКБ РАН) на Литовском бульваре, Москва - фото

Операционная

Телефонный справочник

Общие телефоны Главный врач (495) 322-17-10
Заместитель главного врача по медицинской части (495) 322-12-17
Многоканальный телефон (для получения справочной информации кроглосуточно) (495) 321-54-01
Регистратура платных медицинских услуг (495) 321-57-40
Справочная (495) 321-54-92
Кардиохирургическое отделение Регистратура (495) 321-10-06
Кон­суль­та­тив­но-ди­а­гно­сти­че­ское от­де­ле­ние Регистратура (495) 321-10-06
Нев­ро­ло­ги­че­ское от­де­ле­ние для боль­ных с ОНМК Регистратура (495) 321-10-06
Неврологическое отделение №1 Регистратура (495) 321-10-06
Ней­ро­хи­рур­ги­че­ское от­де­ле­ние Регистратура (495) 321-10-06
От­де­ле­ние га­стро­эн­те­ро­ло­гии и ге­па­то­ло­гии Регистратура (495) 321-10-06
От­де­ле­ние ги­не­ко­ло­гии Регистратура (495) 321-10-06
От­де­ле­ние мик­ро­хи­рур­гии гла­за Регистратура (495) 321-10-06