Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13)

Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13), Москва: 196 врачей, 884 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 45000 руб., телефон, официальный сайт, 56 место в рейтинге больниц Москвы (62/100), адрес - Москва, ул. Велозаводская, д. 1/1.
Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13), Москва - фото
Обновлено 25.05.2020

Официальное название: ГБУЗ "Городская клиническая больница №13"
Руководитель: Аронов Леонид Семенович
Год основания: 1940

Городская клиническая больница №13 - одно из ведущих медицинских учреждений в городе Москве. История больницы начинается в 1940-м году с единственного корпуса под названием 1-ая Таганская клиническая больница. На пороге 21-го века - это уже крупный современный многопрофильный клинико-диагностический комплекс, занимающий немалую территорию и объединяющий в себе различные отделения стационара, поликлинику, межрайонный консультативный диагностический центр, травмпункт и 2 роддома.

В ходе активной модернизации в 13-ой больнице создана одна из лучших диагностических баз в Москве: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиограф, маммограф, цифровые рентген-установки, ультразвуковые аппараты самого современного и последнего поколения, эндоскопическое оборудование, первоклассная клинико-диагностическая лаборатория. Больница располагает более чем двадцатью прекрасно оснащенными операционными, в которых выполняются все виды операций, в среднем около 12 тысяч операций в год.

В 13-ой больнице находится одна из крупнейших в Москве баз травматологии и ортопедии. Многие из специалистов этих отделений проходили обучение и стажировку за рубежом. В больнице выполняется около трети всех высокотехнологических операций в области травматологии и ортопедии по столице.

Больница по праву гордится отделениями неонатологии и детской реанимации для выхаживания недоношенных детей. С 2001 года в Больнице функционирует лицензированная офтальмологическая операционная. Ежегодно порядка 70 детей с диагнозом ретинопатия недоношенных получают возможность увидеть этот прекрасный мир! В 2014 году открылся современный Центр восстановительного лечения детей до 3-х лет, где наблюдаются новорожденные с различной патологией.

В ГКБ №13 организованы 2 первично-сосудистых отделения — для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и для больных с острым инфарктом миокарда. Наличие рентгеноперационной позволяет выполнять коронарографию, баллонную ангиопластику и стентирование. Все применяемые методики лечения соответствуют российским и международным стандартам.

С 2014 года в состав ГКБ №13 вошел роддом №15 (сейчас акушерский филиал №1). Особенностью родильного дома является многолетняя практика ведения беременных с такой сложной патологией, как невынашиваемость плода, применение уникальных методик ведения естественных родов у беременных с рубцом на матке, ведение вертикальных родов и родов в воде. Больница №13 Москвы сегодня – это квалифицированный персонал, новейшее качественное лечебно-диагностическое оборудование, инновационные методики лечения больных и высокий уровень сервиса.

В городской больнице №13 Москвы оказывается помощь по следующим направлениям:

- акушерство;

- аллергология (аллергопробы, СИТ),

- ботулинотерапия (лечение хр. головной боли и боли в спине, устранение последствий невритов, инсультов, эпикондилитов и др.)

- гастроэнтерология,

- гинекология (гистеросальпингография, гистероскопия, лечение миом, кист, эндометриоза, все виды абортов и др.),

- гипербарическая оксигенация (барокамера),

- герниология (лечение грыж)

- гнойная хирургия (лечение диабетической стопы, трофических язв, остеомиелита, хронической венозной и артериальной недостаточности и др.),

- кардиология (коронарография, ангиопластика),

- неврология (реабилитация после инсульта, церебро-васкулярная болезнь и др.)

- неонатология (недоношенные новорожденные, доношенные дети с патологией)

- общая хирургия (лечение ЖКБ, операции при варикозной болезни нижних конечностей, лапароскопические операции),

- плазмаферез (очищение крови),

- ревматология (лечение артритов, первичная диагностика заболеваний),

- терапия,

- травматология и ортопедия (артроскопические операции на коленном, плечевом суставах, протезирование коленных и тазобедренных суставов),

- урология (лечение простатита, урогенитальных инфекций),

- физиотерапия (все виды массажа, ЛФК, лазеротерапия, соляная пещера, иглорефлексотерапия и др.)

До 13-ой городской больницы можно добраться:

1) на метро до станции "Пролетарская" (последний вагон из центра), далее автобусом №299, 608 до остановки «13-ая городская клиническая больница» или трамваем №12, 20, 43 до остановки "Ж/д переезд";

2) на метро до станции "Дубровская", далее 10 минут пешком;

3) на метро до станции "Автозаводская", далее автобус №9 до остановки "13-ая городская больница".

Врачи больницы №13

Отзывы о 13 больнице

Вся наша семья благодарна 13 ГКБ в целом, сюда доставили в отца в очень плохом состоянии, практически не реагировал на голос, путалось сознание. Готовились к худшему. За две недели лечения им удалось вернуть его к жизни, и максимально реабилитировать, сознание стабилизировалось. Сейчас продолжаем лечение, правда уже в другом центре и прогресс продолжает быть колоссальным - он уже даже ходит с поддержкой и четко проговаривает слова. Низкий поклон и просто человеческое спасибо, вы подарили нам еще время.

Один большой минус.

Отношение к больной врачей и медсестер.

Мою мать забрали по скорой 11 мая с отеком Квинки и положили в реанимацию, 2-е отделение, врач Андрей Евгеньевич. Дозвониться до врача и узнать как состояние не реально было, приехали в больницу 13, сказали, что состояние тяжелое, но на следующий день мы её переведем в палату. В палату перевели в тот же день, не отдав личные вещи и телефон тоже. В последующий день мать переводили из палаты в палату, поменяв за день четыре палаты. На 15 число ей поставили диагноз: ковид. Хотя до этого анализ был отрицательным. Отношение врачей и персонала ужасное, никто ничего не хочет делать, могут прийти в 23:00 и сделать какой-то непонятный укол, после которого мать стало тошнить кровью. В итоге, они тупо избавились от неё, поставив диагноз ковид переведя в другую больницу.

23.05.20 12:51:18
Добрый вечер! Вам отвечает пресс-секретарь ГКБ13. Невозможно без указания фамилии пациента проследить его маршрутизацию в крупной скоропомощной многопрофильной больнице, тем более что 11 мая заведующий ОРИТ2, о котором Вы пишете, Мохов Андрей Евгеньевич, не дежурил. Пациенты с отеком Квинке в это подразделение не поступают, потому что ОРИТ2 - это кардиореанимация. Укажите ФИО пациента, администрация изучит историю болезни пациентки и сможет полноценно ответить на Ваш отзыв. Спасибо за обращение.

Поступила по скорой помощи с диагнозом киста половой губы с абсцедированием. Киста была очень большого размера. Дежурный врач был Миронов Алексей Валентинович. Сделал операцию очень аккуратно и квалифицированно. Отделение чистое, медперсонал очень внимательно относится к пациентам. Спасибо большое доктору.

Единственное, что не понравилось - много народу в приёмной, поэтому долгое время пришлось долго ждать пока поднимут в отделение.

В приёмном покое прошла обследование: УЗИ, КТ, ЭКГ, анализы крови.

Теле2
проверено
08.05.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11.05.2020 Начата проверка по запросу
15.05.2020 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ничего.

Отношение к пациентам.

Моя мама, Данилова Марина Петровна 06.05.1951 г. р., поступила в больницу 21.04.2020. Трое суток она была в 3-й реанимации. За это время я так и не смогла связаться с врачами реанимационного отделения. Или занято, или трубку не брали. Затем маму перевели в 1-ю неврологию. Как известно, у нас в стране карантин, хотя, очень странный карантин. Видела, что рабочие непонятного вида, в грязной одежде, без всяких средств защиты передвигались по корпусами и территории. Моё общение с врачом было исключительно по телефону. Мама диабетик уже около 4 лет. Помню, что предупредила об этом врача и передала для мамы наши таблетки от сахара. Мама - лежачий человек, за собой не может ухаживать. В других больницах врачи относились с пониманием к моей просьбе не колоть инсулин, а давать таблетки. За 4 года мы не делали ни одного укола инсулина. Таблетки держали сахар в норме. Мамин показатель был около 9-12 единиц, от своего эндокринолога знаем, что для её веса это вполне норма. Чувствовала мама себя при таких показателях хорошо. После выписки, 04.05.2020, я узнала, что маму "посадили на иглу", кололи инсулином! Т. к. эти дни, 4 и 5 мая, были выходные, связаться с врачом я смогла только 6 мая. Помню, как на мой вопрос, почему маму кололи, был услышан ответ: "Так решил эндокринолог". Фамилий врачей не знаю. Действие инсулина продержалась до вечера, 6 мая. Мы уже дома. Сахар был эти дни около 5,5 - 5 единиц. Как можно заключить, уколы опустили сахар ниже нормы. Вечером, 6 мая, маме стало плохо после того, как закончилось действие инсулина. Сахар поднялся до её прежней нормы 9 единиц. Понимаю, что из-за некомпетентности врача, моя мама теперь инсулинозависимая. «Спасибо». После выписки недосчитались 7 футболок. Куда они могли деться ?! Инсулин бывает разных типов. Я пыталась 7 мая дозвониться в больницу, чтобы выяснить, какой кололи маме. Безрезультатно. Слышала в ответ, что врача сейчас нет, надо перезвонить через 15 минут. За два часа я так и не дозвонилась. Ни в одной больнице я не сталкивалась с таким хамством, и равнодушным отношением.

Хочу сказать спасибо. Больница высокого уровня. Хорошее отношение медицинского персонала. Медицинская помощь оказывается вовремя. Очень понравилось, что работа врачей организована. Было приятно видеть, что идеально действуют правила соблюдения чистоты и гигиены в отделении. Понравились медицинские сестры отделения, они хорошо делают уколы. Как говорят: "легкая рука".

Единственное, высокая звукопроводимость в здании.

Буду рекомендовать эту больницу своим знакомым и родственникам. Желаю вам хороших пациентов.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
Филиал РНИМУ «НКЦ геронтологии», Москва - фото
ул. 1-я Леонова, д. 16
(499) 187-29-96

Фотографии больницы №13

Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13) - Зона ожидания межрайонного клинико-диагностического центра, Москва
Зона ожидания межрайонного клинико-диагностического центра

Видео больницы №13

Телефонный справочник

Общие телефоны Платные услуги (495) 671-78-27
Секретариат (499) 940-03-45
Справочная (499) 940-47-38 доб. 1378
Кабинет гипербарической оксигенации Кабинет гипербарической оксигенации (499) 940-47-38 доб. 1358
Кабинет детоксикации Кабинет детоксикации (499) 940-47-34 доб. 1365
Клинико-диагностическая лаборатория Клинико-диагностическая лаборатория (499) 940-47-38 доб. 1491
Консультативно-диагностическое отделение Регистратура (495) 674-74-51
Отделение ультразвуковой диагностики Отделение ультразвуковой диагностики (499) 940-47-38 доб. 1233
Отделение функциональной диагностики № 1 Отделение функциональной диагностики № 1 (499) 940-47-38 доб. 2173
Отделение функциональной диагностики № 2 Отделение функциональной диагностики № 2 (499) 940-47-38 доб. 1523
Отделение хирургической эндоскопии Отделение хирургической эндоскопии (499) 940-47-38 доб. 2078
Приемное отделение №1-хирургия (499) 940-47-38 доб. 1202
№2-терапия (499) 940-47-38 доб. 1414
№3-травма (499) 940-47-38 доб. 1476
Физиотерапевтическое отделение Физиотерапевтическое отделение (499) 940-47-34 доб. 1204