Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13), Москва - фото
Качество питания
3.0
2.0

Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13)

Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13), Москва: 255 врачей, 628 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 250 до 220000 руб., телефон , официальный сайт, 56 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Велозаводская, д. 1/1.

(495) 674-51-00
Обновлено 23.09.2021

Врачи больницы №13

ул. Велозаводская, д. 1/1
Дубровка (740 м)Пролетарская (1,4 км)Автозаводская (1,4 км)

ГБУЗ "Городская клиническая больница №13"
Аронов Леонид Семенович

Городская клиническая больница №13 - одно из ведущих медицинских учреждений в городе Москве. История больницы начинается в 1940-м году с единственного корпуса под названием 1-ая Таганская клиническая больница. На пороге 21-го века - это уже крупный современный многопрофильный клинико-диагностический комплекс, занимающий немалую территорию и объединяющий в себе различные отделения стационара, поликлинику, межрайонный консультативный диагностический центр, травмпункт и 2 роддома.

В ходе активной модернизации в 13-ой больнице создана одна из лучших диагностических баз в Москве: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиограф, маммограф, цифровые рентген-установки, ультразвуковые аппараты самого современного и последнего поколения, эндоскопическое оборудование, первоклассная клинико-диагностическая лаборатория. Больница располагает более чем двадцатью прекрасно оснащенными операционными, в которых выполняются все виды операций, в среднем около 12 тысяч операций в год.

В 13-ой больнице находится одна из крупнейших в Москве баз травматологии и ортопедии. Многие из специалистов этих отделений проходили обучение и стажировку за рубежом. В больнице выполняется около трети всех высокотехнологических операций в области травматологии и ортопедии по столице.

Больница по праву гордится отделениями неонатологии и детской реанимации для выхаживания недоношенных детей. С 2001 года в Больнице функционирует лицензированная офтальмологическая операционная. Ежегодно порядка 70 детей с диагнозом ретинопатия недоношенных получают возможность увидеть этот прекрасный мир! В 2014 году открылся современный Центр восстановительного лечения детей до 3-х лет, где наблюдаются новорожденные с различной патологией.

В ГКБ №13 организованы 2 первично-сосудистых отделения — для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и для больных с острым инфарктом миокарда. Наличие рентгеноперационной позволяет выполнять коронарографию, баллонную ангиопластику и стентирование. Все применяемые методики лечения соответствуют российским и международным стандартам.

С 2014 года в состав ГКБ №13 вошел роддом №15 (сейчас акушерский филиал №1). Особенностью родильного дома является многолетняя практика ведения беременных с такой сложной патологией, как невынашиваемость плода, применение уникальных методик ведения естественных родов у беременных с рубцом на матке, ведение вертикальных родов и родов в воде. Больница №13 Москвы сегодня – это квалифицированный персонал, новейшее качественное лечебно-диагностическое оборудование, инновационные методики лечения больных и высокий уровень сервиса.

В городской больнице №13 Москвы оказывается помощь по следующим направлениям:

- акушерство;

- аллергология (аллергопробы, СИТ),

- ботулинотерапия (лечение хр. головной боли и боли в спине, устранение последствий невритов, инсультов, эпикондилитов и др.)

- гастроэнтерология,

- гинекология (гистеросальпингография, гистероскопия, лечение миом, кист, эндометриоза, все виды абортов и др.),

- гипербарическая оксигенация (барокамера),

- герниология (лечение грыж)

- гнойная хирургия (лечение диабетической стопы, трофических язв, остеомиелита, хронической венозной и артериальной недостаточности и др.),

- кардиология (коронарография, ангиопластика),

- неврология (реабилитация после инсульта, церебро-васкулярная болезнь и др.)

- неонатология (недоношенные новорожденные, доношенные дети с патологией)

- общая хирургия (лечение ЖКБ, операции при варикозной болезни нижних конечностей, лапароскопические операции),

- плазмаферез (очищение крови),

- ревматология (лечение артритов, первичная диагностика заболеваний),

- терапия,

- травматология и ортопедия (артроскопические операции на коленном, плечевом суставах, протезирование коленных и тазобедренных суставов),

- урология (лечение простатита, урогенитальных инфекций),

- физиотерапия (все виды массажа, ЛФК, лазеротерапия, соляная пещера, иглорефлексотерапия и др.)

До 13-ой городской больницы можно добраться:

1) на метро до станции "Пролетарская" (последний вагон из центра), далее автобусом №299, 608 до остановки «13-ая городская клиническая больница» или трамваем №12, 20, 43 до остановки "Ж/д переезд";

2) на метро до станции "Дубровская", далее 10 минут пешком;

3) на метро до станции "Автозаводская", далее автобус №9 до остановки "13-ая городская больница".

Больница №13 на Велозаводской (ГКБ 13)
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Спасибо врачам, подготавливающим меня к операции, и медперсоналу в послеоперационный период.
Находился на лечении со 2 по 9 августа. Хочу выразить благодарность проводившим операцию: декомпрессивная ламинэктомия L3-L4 позвоночного канала, фиксация сегмента L3-L4 титановыми имплантами - врачам Сампиеву Мухамеду Таблихановичу и Дубинину Илье Петровичу. При выписке ушел на своих ногах, без посторонней помощи.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень понравилось все.
Отзыв о докторе Макинян Л. Г. Сваревская Людмила Анатольевна. Оперировалась по поводу удаления невром Мортона. Перед госпитализацией начиталась в интернете на форумах об этих операциях и очень боялась, может людям просто не повезло с врачами, но у меня все по другому. 25.08.2021 госпитализировали, 26.08 удалили четыре невромы на обеих ногах, вечером слегка поболело, но сделали укол, спала спокойно, 27.08.2021 поехала домой. Передвигаюсь в обычной обуви, ноги особо не нагружаю, 14.09.2021 иду снимать швы и забуду о боли, как о страшном сне. В этом отделении работает молодая интернациональная команда. Левон Гагикович на вид суровый, но присутствует на каждой операции, проводит ежедневный обход. Меня оперировал Маннанов Альберт Маратович, очень ему благодарна. И все врачи этого отделения и медсестрички доброжелательные и внимательные.
ул. Велозаводская, д. 1/1
Понравилось
Квалифицированная помощь и отношение медицинских сестер, чистота в палате, вкусная еда, картины и цветы в холле, назначение исследований пациентам с диагнозом - расстройство мозгового кровообращения, квалифицированная помощь в приемном отделении и проведение исследований в приемном отделении.
Не понравилось
Некомпетентность врача невролога, путающего назначения.
Легла в неврологию с диагнозом грыжи позвоночника. Кроме "Новокаина" никакого лечения. Физиотерапию назначили за день до выписки, хотя я сразу просила ее.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врачи тут с золотыми руками. Отдельно хотелось поблагодарить Аракеляна Севу Левоновича и Рожанского Сергея Анатольевича. Долгих лет жизни им и их близким (и все это по ОМС). Что бы было ясно, такая операция стоит примерно около 1 ккк в платной клинике и то не факт, что сделают так же хорошо, как тут. Так что зря говорят, что в бесплатной клинике врачи не работают. Ну, может, мне такие врачи попались. Но я очень рад, что попал именно сюда и буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям. Спасибо!
Мучила боль в ноге поясничным отделе, была грыжа 8 мм, лечение не помогло, решился на операцию. У меня ранее была операция в 2013 г. в Боткинской больнице, там была грыжа 14 мм, перестал ходить, боли были невыносимы. Из-за этого не стал рисковать, сразу лёг, чтобы не было, как в первый раз. Лёг планово, ждал 2 месяца. Ну, 1 месяц лечился (но лечение не помогло), потом нужно было делать вакцинацию от ковида, ещё 1 месяц ждал. Как лёг, сдав анализы, у меня выявили, что там не только грыжа, но у видели, что есть какое-то образование, его нужно удалять. Было решено врачами ставить винты. Через 4 дня уже операция, чтобы вы понимали, я поступил в больницу в среду. И уже в понедельник операция. Операция должна была быть 1-2 часа, в итоге 4 часа. Но все сделали хорошо, никаких болей не было, в реанимации лежал сутки, потом в палате (палаты тут 2-местные, есть телевизор, кондиционер). На 2 день уже разрешили вставать осторожно.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Великолепный заведующий отделением Ямковой Андрей Дмитриевич. И весь персонал отделения. Врач от Бога и очень внимательный человек. Выражаю искреннюю благодарность за все.
Находилась на оперативном лечении в отделении ортопедии 1 с 10 по 13 августа. Очень благодарна всем. Замечательный заведующий отделением Ямковой Андрей Дмитриевич. У него золотые руки. Я очень волновалась перед операцией, потому что я врач по профессии и много знаю про разные осложнения. Но он отнёсся так внимательно, что все страхи ушли. И, конечно, при хорошем заведующем замечательный коллектив. Все медсестры умелые, ласковые. Большое спасибо старшей сестре Ольге Львовне. Спасибо санитарки, лифтершам, буфетчицам, их работа тоже очень важна и нужна. В случае необходимости оперативного лечения ортопедического профиля рекомендую это отделение. С уважением, Шилова Наталья Джеромовна.

Телефонный справочник

Общие телефоны