Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), Москва - фото
3.1
1.1
7.1

Отзывы о 15 больнице

Отзывы о 15 больнице в Москве: мнение реальных пациентов - 1181 отзыв о клинике и ее врачах.

(495) 375-71-01
Обновлено 23.11.2020
О клинике
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Огромное благодарность от меня молодому врачу Павлову Павлу Викторовичу (3 АРО), побольше таких специалистов с холодной головой и сосредоточенностью на лечении пациентов, и другому медперсоналу за оказанное мне лечение и заботу. Также благодарю лечащего врача Синайко Владимра Васильевича. С уважением, С. А. Киселев.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
С 15 октября по сегодняшний день моя бабушка проходит лечение. Была доставлена из ГКБ 71 (где заразилась "ковидом") в 17 отделение 15 больницы. Болезнь развивалась на глазах докторов 15-й больницы. Было все: отделение - реанимация - отделение. В понедельник, наконец-то, забираем домой. Хочу поблагодарить от чистого сердца всех врачей 17-го отделения, в особенности Сергея Владимировича (фамилию не знаю) за чуткое отношение и просто за то, что спасли! Условия в больнице хорошие, кормят хорошо. Желаю врачам удачи, сил! И всем остальным - беречь себя и своих близких! Особенно 65+.
ул. Вешняковская, д. 23
09 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
10 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Моя мама поступила в эту больницу с подозрением на двухстороннюю пневмонию. 2 сентября она умерла, в справке диагноз: отёк мозга, инфаркт мозга, коронавирусная инфекция. Когда ее забирали из дома, она ещё разговаривала. Потом начались чудеса: до врачей не дозвониться, колл-центр говорит одно и то же, информации никакой, только давление, пульс, сатурация, температура, которая все время была нормальной. Только в день смерти мне дали понять, что она почему-то повысилась до 38 и мама впала в сопор. Ни разу нам не сказали конкретно, в каком она состоянии. Я написала в администрацию больницы, когда мне ответили через 2 недели, мама была мертва. Маме было 89 лет. Думаю, что на таких возрастных больных просто не обращают внимания. Горько и обидно, что родственники даже не имеют представления, как прошли последние дни их близких.
Обидно, что родственникам дают очень скупую информацию о состоянии больных.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Отношение всего без исключения персонала больницы. Наличие необходимых лекарств.
Я попала в эту больницу по скорой с диагнозом - тяжёлая вирусная пневмония, которая отягощалась хроническим заболеванием. Я оказалась в 7 отделении, заведует которым доктор Валях Максим Андреевич. Лечащим врачом у меня была Попова Юлия Сергеевна. Хочу низко поклониться им и всему персоналу отделения. Я считаю, что меня просто спасли. Хочется отметить очень внимательное отношение всех. Ни одного грубого слова, а только желание пойти навстречу и помочь. Для меня это были ангелы! Спасибо вам всем огромное! Я в неоплатном долгу!
-0.2 нормально
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Удалось поговорить с кем-то из врачей.
Не понравилось
Ни единой возможности поговорить с лечащим врачом, с хирургом, разноречивая информация от операторов горячей линии! Отвратительная коммуникация! [...]
Мой отец умер 07.10.2020 при загадочных обстоятельствах... Позвонила анестезиолог, сообщила, что мой папа умер перед операцией, остановилось сердце. Перед этим было сделано 4 последовательных операции, анестезиолог по телефону явно и четко сообщила, сердце не выдержало, 30 минут пытались реанимировать, не смогли. В справке о смерти написали: «респираторная недостаточность», тесты на коронавирус положительные. Это значит, умер от коронавируса, от остановки дыхания. Перед операцией информация от врачей следующая: «Состояние тяжелое, но стабильное, сознание ясное, сатурация 97% (насыщение крови кислородом, 95-100% - это норма), дышит самостоятельно». Далее в связи со смертью парадокс звонков из больницы (около 20 звонков в течение часа-двух от «сотрудников больницы») с просьбой сообщить, где паспорт умершего! (Паспорт был при умершем.) По телефону нас уверяли, никаких документов при умершем не было и быть не могло! Ищите дома. Написали заявление о краже документов в полицию, сообщили сотрудникам морга о заявлении в полицию... И чудо! Через 30 минут нашли паспорт! (Завалялся в тумбочке соседа по палате.) Чудеса какие!
Посетили врачаОктябрь 2020
Не понравилось
Ужасная больница! Маму доставили из дома по скорой 17 сентября утром с подозрением на острую коронарную недостаточность в отделение реанимации. Когда скорая увозила, сказала, что не знают, куда повезут, и с дороги позвонили, сказали, что повезли в 15-ю больницу, в Выхино, в ковидную больницу с сердечным диагнозом. При том что мы живём на другом конце Москвы. Мама уезжала из дома в сознании, разговаривала. В течение дня колл-центр говорил одно и то же, сатурация 98%, в сознании, давление 80/50, 70/50. По состоянию на 8 утра 18 сентября в колл-центре ответили, что мама находится под аппаратом ИВЛ, сатурация 73, поставлен диагноз двухсторонняя пневмония и инфаркт. В районе 10:30 утра позвонила женщина, сверить номер полиса мамы, я решила уточнить у неё про состояние мамы, она ответила, что пневмония в карте не указана, что в карте инфаркт, и накануне была сделана операция по стентированию коронарных сосудов (провели операцию, о которой нам не сказали). Что пациент в сознании, дышит сама, но очень низкое давление, 70/40. В этот же день, в 12:00 утра позвонил врач реанимации, и сказал, что мама умерла в 11:20 утра от диагноза инсульт и двухсторонняя пневмония. При этом настойчиво убеждал, что у мамы был ковид, не имея результатов теста на руках. Сказал, что мама была в сознании, сама позавтракала в 9 утра, потом у неё начала нарастать дыхательная недостаточность, от которой она умерла. Осталось очень много вопросов к этой больнице, в течение одних суток предоставляли противоречивую информацию. Как человек, который в 8 утра был на аппарате ИВЛ с сатурацией 73%, мог в 9 самостоятельно позавтракать?! Почему в течение суток не справились с низким давлением, почему врач, видя нарастание дыхательной недостаточности, ничего не предпринял и активно навязывал ковид. Посмертный тест на ковид у мамы был отрицательный. Никому не советую, чтобы родные попадали в эту больницу, за закрытые стены, где неизвестно что происходит.
Посетили врачаОктябрь 2020
Не понравилось
Здравствуйте. Мой муж лежал в ЦУБ 15 с подозрением на пневмонию. Он инвалид первой группы, лежачий больной. Он часто попадает в больницы. [...] Очень плохо, что больницы закрывают полностью. Родственникам не попасть, чтобы посмотреть, покормить, поменять лежачих больных. Мы не знаем, что происходит с больным. Привезли мужа с раздражением в паху, попе, не можем никак вылечить... Все плохо.
[...]
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Мой папа Сергеев В.С. поступил в эту больницу из другой после операции ампутации ноги. Там ему и подарили COVID. Как только он поступил в 15 больницу, связь с ним прекратилась. Мы купили новый телефон, передали - связи так и не было. Справочная говорила - все хорошо, с врачом соединять отказывались. Слишком хорошее состояние. Не беспокоить по пустякам. Когда мы уже начали звонить по несколько раз на дню, чтобы хоть как-то узнать о состоянии, мы добились того, что ему дали его телефон, мы поняли, что с ним что-то не то. Он успел пошутить, что голодный, хотя кормят икрой красной и чёрной. Мы как чувствовали, что ему нужна помощь. Наконец-то нас соединили с врачом и врач нам объяснил, что ему-то необходима помощь. Ничего передать нельзя, помочь его нельзя. Нанимайте сиделку. Я в шоке. Сиделка - 3000 тыс. день или 5000 тыс. сутки. Переварив эту информацию, решили нанять на день, сначала дней на 5. Сестра моя договорилась в 8 утра у больницы, заключают договор и сразу к нему. Ждёт сотрудника, никак не дождётся. А тут звонок - Ваш папа умер. Очень хочется сказать спасибо врачам, что при отрицательном тесте на COVID мы потеряли отца. Его привезли туда умирать. Врачам настолько трудно было с нами поговорить, конечно, инвалид 1 группы, без обеих ног их мало интересовал. Он собирался жить дальше на 2-х протезах. На одной ходил и на втором собирался на дачу весной. Он хотел жить. Самое страшное: он остался в этой больнице без поддержки близких и родных. Он очень хотел жить. Спасибо нашей системе здравоохранения. Она оставила нас без отца.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
[...]
Мой папа поступил в больницу 19.09.2020 с коронавирусом, на КТ был только бронхит, был в целом бодр, пролежав неделю, он начал жаловаться на сильную слабость и одышку, кислород не давали, хотя он неоднократно просил, в итоге, когда его уже дали, в нем не было смысла, так как сатурация была ниже 77% и папу перевели в реанимацию, после чего узнать о состоянии пациента было возможно только через колл-центр, через несколько дней папе провели трансфузию ковидной плазмы и состояние по словам операторов горячей линии стало нормализоваться, пролежав две недели в реанимации, папу перевели в 4 отделение, в каком состоянии родным неизвестно, никто не сообщил, возможно он был слаб, но в ночь перевода папа ночью встал в туалет и упал, об этом тоже мы узнали только утром, позвонив в колл-центр, где сообщили, что человеку сделали КТ и все ок, только ссадины и синяки, врач Петрова Анна Васильевна также днём подтвердила эту информацию и намекнула на сиделку, мы наняли, 5000 в сутки, можно только из больницы, на следующий день папе повторно было сделано КТ и тоже по результатам все было нормально, но на следующий день папа умер... При вскрытии обнаружилось, что у отца был перелом основания черепа [...]! [...] Каким образом папа получил эту травму неизвестно и вопрос зачем переводить такого слабого человека в отделение, либо они могли сообщить родственникам и намекнуть на сиделку, что могло сберечь человека от падения! [...] Человек победил ковид и умер от перелома черепа![...]
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Вежливость колл-центра.
Не понравилось
Смерть близкого человека.
Моего любимого дедушку привезли на скорой с сатурацией 80, поражением лёгких 40%. В реанимации он был сутки, затем его перевели в сосудистую хирургию, надели кислородную маску. По всем симптомам - это был ковид. Но ладно, допустим, там не было мест. По телефону давали одну и ту же информацию - сатурация 98-99, состояние тяжелое, дышит сам. Последний мой звонок в колл-центр был около 24:00. Всё стабильно, консультации врачей, дышит сам. А в 7:30 позвонили, что дедушка умер. И странное заключение о смерти - отёк мозга причина смерти. Ни слова про поражение лёгких. Очень хочется верить, что сделали всё, что могли. Но ощущение, что по стране приказ не лечить пожилых. Наша история уж очень напоминает предыдущий отзыв про бабулечку.
0.0 нормально
16 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 октября 2020 — Начата проверка по запросу
16 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
29.09.2020 мою маму поместили в 15 ГКБ с подозрением на двустороннюю пневмонию по "Скорой". Знаю, что сатурация была 92, и температура 38. На тот момент находилась 6 дней дома после выписки из ГКБ 20 после обострившегося пиелонефрита. Дома принимала антибиотики. Мама - гипертоник. Постоянно принимала препараты от давления. За несколько дней пребывания в 15 ГКБ, где ей поставили диагноз "Ковид", со слов мамы, ей ни разу не замерили давление и за все 10 дней ни разу (!) не взяли анализ мочи! (Принесли баночку и потом унесли пустую.) Зато в колл-центре регулярно слышала о давлении 120/80 (которого не было в жизни никогда) и хороших результатах в анализах. Также и сатурация 95-97! Мама в очень слабом (неходячем) состоянии не могла даже открыть коробки с едой, которую приносили. Только после многократных просьб через колл-центр ее иногда кормили. Хорошо помню, как поступив 29.09, через 5 дней ее попытались с подтверждённым Ковидом отправить домой (!), предупредив, что мы можем тоже заразиться от неё в процессе ухаживания дома! И, видимо, только наше категоричное «нет» до получения отрицательного теста на Ковид их остановило... Но через неделю ее все-таки «выпихнули» из больницы с всего-лишь одним отрицательным тестом ПЦР. И очень сомнительными для меня результатами IgG и IgM. Уже дома, платно, был сдан новый тест на антитела, и он оказался совсем отличным от больничного! Никакого лечения как гипертоник она не получала, впрочем, как и лечение почек! Кололи только витамины С, глюкозу и физраствор. Действительно, в 5 утра медсестры включали свет и мерили температуру, меняли памперсы (кому надо), палата маленькая, тесная. Было очень душно, окна не открывались (со слов мамы). Я лишь увидела у мамы руки в гематомах от проколов игл, видимо вот так "профессионально" брали кровь из вен и капали капельницы. Возможно, нам не повезло с 13 отделением, куда попала мама. Врачи: Крючков и Рогожина.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Персонал, отношение, питание, лечение!
Не понравилось
Все понравилось.
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность медсестрам и врачам больницы. Мой отец попал к вам с диагнозом COVID-19. Буквально за три дня его состояние улучшилось в разы. Персонал очень вежливый. Несмотря на огромное количество заболевших, врачи всегда наблюдали и давали нужные препараты вовремя. Еда хорошая, 5 раз в день. Палаты комфортные. Но самое главное - знающие свое дело медсестры и врачи! Всегда на связи оператор горячей линии, по которому вы можете позвонить и узнать состояние пациента. Отдельное спасибо лечащему врачу Буровой Е. Г. и прекрасной Иветте за помощь, за то, что всегда на связи с родственниками больного!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Папе 80 лет, диабетик, сердечник и слепой. Остановили цитокиновый шторм, убили вирус, подняли кислород до 99%.
Не понравилось
Папа жаловался на еду, но, возможно, это от терапии. Потом вроде начал есть. Услуги сиделки дорого!
Спасибо врачам, медсёстрам, санитаркам, сиделкам, работающим в красной зоне. И лечащему врачу Горюнову (?) Николаю Ивановичу за лечение и за то, что находил время отвечать на вопросы родственников.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность отделению кардиохирургии, особенно докторам И. Б. Брагину и доктору И. А. Глушенко за их профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Благодаря их работе пациенты с такими тяжелыми поражениями сердца, как стеноз аортального клапана, могут продолжать жить полноценной жизнью. Спасибо медицинским сестрам, нянечкам за их трудную, но очень важную работу!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Люди, не дай вам Бог попасть в больницу Москвы номер 15. Это [...], больных кормят помоями, голодные лежат. Медперсонал не обращает никакого внимания на жалобы и претензии больных. Это кошмар. У меня там мама оказалась.
ул. Вешняковская, д. 23
30 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
05 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Вежливость сотрудников колл-центра.
Не понравилось
Нет связи с врачом (только дежурный врач), нет возможности получить более четкую информацию о родственнике, кроме того, что написано в журнале.
Хорошо запомнилось, как 19.09.2020 года примерно в 7-8 утра в Больницу №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ №15) по скорой была доставлена моя бабушка. Из дома, когда забирала скорая, выходила в сознании, речь не была нарушена, провалов в памяти не было. Насколько я знаю, при поступлении в ГКБ №15 была направлена в реанимацию под аппарат ИВЛ, поставили диагноз - двухстороннее воспаление легких. Переговорить с дежурным врачом удалось один раз и то только примерно в 23.30, от которого я услышала ту же информацию, которую мне озвучили операторы колл-центра, на просьбу о предоставлении более подробной и развернутой информации мне рекомендовали обратиться на следующий день к лечащему врачу. 20.09.2020 г. днем, когда позвонила в больницу с просьбой соединить с лечащим врачом, услышала ответ, что в реанимации нет лечащего врача - всю информацию можно получить в колл-центре. На мой вопрос - почему человека, который уезжал из дома в сознании поместили в реанимацию и почему состояние сразу при поступлении стало тяжелым, ответа так и не последовало. В последующие дни регулярно звонили узнавали о состоянии здоровья бабушки, и слышали только - состояние стабильное-тяжелое, давление в норме, насыщенность кислородом 98-99%. 22.09.2020 при очередном звонке услышала ту же информацию по состоянию - планируют отключать от аппарата ИВЛ и переводить в палату. 23.09.2020 г. в 07.00 звонок из больницы: "Ваша бабушка умерла". Причина смерти - застойная сердечная недостаточность и аневризма сердца. При поступлении бабушки в больницу у нее с собой на руках были выписки из больницы, в которой она лежала год назад, врачи, судя по всему, их даже не посмотрели, что у человека проблемы с сердцем! На мой вопрос: "Какими препаратами лечат мою бабушку?", - дали понять, что колют успокоительное и находится под аппаратом ИВЛ! Показалось странным, что в справке о смерти упорно хотели написать, что умерла от Covida на фоне сопутствующих заболеваний. На звонки дочерей уже после смерти о проведенном лечении, и что пытались сделать врачи (какие реанимационные действия проводили) - слышали лишь одни ответ - все в свидетельстве о смерти. Верю в то, что есть врачи, которые стараются помочь даже тяжелым больным, но, к сожалению, не в нашем случае.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хорошее питание и отношение персонала.
Не понравилось
Чай два раза в сутки по 100 грамм и выход из палат запрещён, а рачки на окнах сняты, чтобы не открывались окна.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
1. Что при госпитализации взяты анализы крови, мазок и в т. ч. проведена КТ 2. Очень важна, на мой взгляд, доставка пациентов до порога квартиры после выписки.
Не понравилось
1. Недостаточная квалификация медсестёр, умудряющихся делать забор крови поперёк расположения вены; 2. Медсёстры могут в 23:00 и в 5:30 утра зайдя в палату включить верхний свет для взятия анализов крови, когда пациенты должны отдыхать...
Выражаю особую благодарность сердечно-сосудистому хирургу Горбатову Е. А., лечащему врачу Сайкину А. А., медсестре (с надписью на костюме: "Акушерка") КХО №3 за оказанную оперативную помощь в операции от 10.09.20 и послеоперационный период.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
От всей души благодарю весь коллектив (врачей, средний и младший медицинский персонал) 8 отделения ГКБ №15 за теплое отношение к пациентам, доброту и понимание. Отдельную благодарность выражаю своему лечащему врачу Клепаловой Наталье Васильевне за заботу, чуткость, внимание и профессионализм. Желаю всему коллективу профессиональных успехов в нелегком труде. Большое вам спасибо и низкий поклон!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и признательность всем сотрудникам роддома ГКБ 15 им Филатова за их квалифицированную помощь, моральную поддержку в борьбе c коронавирусной инфекцией. Моя дочь поступила в родильный дом на 7 месяце беременности с высокой температурой (39 С), явлениями интоксикации. Весь медицинский персонал очень внимательно, с большой заботой и уважением отнёсся к ней. Особая благодарность: заведующей отделением Евграфовой АЛЛе Борисовне, лечащему врачу Денисовой Светлане Михайловне, врачу-реаниматологу Лапочкиной Ольге Борисовне и заведующей кардиологическим отделением Гришиной Ирине Спартаковне за их профессионализм, тяжёлый и самоотверженный труд, преданность профессии, внимание и участие в судьбе пациента. Здоровья, физических и духовных сил, выносливости в вашем тяжёлом труде! С уважением, врач Сеченовского Университета Хаваева А. А.
0.0 нормально
18 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
18 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Добрый и отзывчивый младший медперсонал. Большинство из них.
Не понравилось
Отвратительное питание! Отсутствие диет. стола! Со слов матери, еда попадается прокисшей и испорченной. Насколько я знаю, в клинике отсутствуют профильные специалисты: гепатолог, гастроэнтеролог, инфекционист. Также я поняла, что часть лекарств для лечения (в частности, для поддержки печени) нужно покупать самим.
Мою маму госпитализировали в Филатова с подозрением на коронавирус. В итоге уже в больнице сделали рентген, несколько тестов на протяжении почти месяца, КТ лёгких - всё чисто. Со слов матери, 2 недели она пролежала без консультаций специалистов и без назначений. Она заметила, что воспалилась нога, от врачей услышала, дерматолог в отпуске. Как я поняла, дерматолога и хирурга надо ждать около недели. Мама почувствовала, что воспалились лимфоузлы на ноге и она не могла ходить. Назначили антибиотик, после 2-х недель хирург всё-таки осмотрел и поставили предварительный диагноз лимфангиит. Как я поняла, каждый день приходил новый врач. Состояние улучшалось, готовилась к выписке. Однако, мама выписалась под подписку о самоизоляции домой в ослабленном состоянии, как я поняла, из-за отвратительного питания, отсутствия контроля и диеты. Стола для тяжелобольных людей с заболеванием печени, желудка, сахарного диабета (у мамы цирроз, строго соблюдает диет. стол 5 по жизни). Она не могла есть тяжёлую пищу. Похудела почти на 20 кг. Мы сами покупали дорогие лекарства для поддержания печени, так как в больнице, как я поняла, нет своих препаратов. Врачи дали понять, что лечат только коронавирус! Маму с коронавирусом выписали под расписку (как я поняла, заболела она примерно за 3 дня до выписки), никаких симптомов не было и 2 теста после выписки были отрицательными. Назначили антибиотики. После лечения в этой больнице заметила у мамы сильное ухудшение состояния здоровья, она нуждалась в госпитализации в профильный, гепатологический центр, но скорая вновь везёт маму в Филатова без коронавируса в тяжёлом состоянии, в реанимацию, как я поняла, потому, что двухнедельный карантин у неё не закончен! У нас большие сомнения. Насколько мне известно, в эту больницу везут всех, кто под подозрением. Но основные заболевания, скорее всего, не учитывают и не лечат. Вообще не ясно, почему её с отрицательным тестом, бессимптомную, с ослабленным иммунитетом и воспалённой ногой повезли в Филатовскую? А теперь уже нуждающуюся в наблюдении гепатолога и инфекциониста увезли в Филатова только из-за того, что она не досидела 4 дня картина дома?! Я этого так не оставлю и буду писать жалобу на больницу в вышестоящие организации.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Спасибо всем сотрудникам, начиная от приёмного отделения до самого 12-го отдела первого корпуса ("красная зона"). Все те медицинские сотрудники, с которыми я сталкивалась независимо от ранга (от санитарочек и сестёр до врачей) были компетентны, доброжелательны и терпеливы. И это учитывая, что они работают на износ в своих "скафандрах".
Не понравилось
Небольшие накладки по б/листу.
Честно говоря, и уходить особо не хотелось.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, оперативность, доброжелательность, работа правильно организована. Чистота и порядок.
Не понравилось
Не заметила.
Спасибо всем, кто работал 21.08.20 в приемном отделении N 2. С первых минут окружили вниманием и заботой. Все анализы и обследования были сделаны максимально быстро, все специалисты приходят в Приемное отделение к тебе, не приходится метаться по кабинетам, когда тебе и так плохо. На КТ легких отвезли на каталке. Весь медперсонал очень приветлив и заряжен добрым отношением к пациентам, очень поддержали в трудные минуты. Несмотря на то, что им работать приходится в тяжелых условиях (маски, очки, скафандры!), продолжают шутить и вселять оптимизм в больных! Последним штрихом в картине оказалось то, что тем, кого после обследования отпускают без госпитализации, предлагают трансфер до дома бесплатно! Я до сих пор нахожусь под впечатлением! Огромное всем спасибо!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Участливое, профессиональное отношение к пациенту. Врачи энергичны и быстро реагируют на жалобы и вопросы. Сестры доброжелательны и много специалистов своего дела, к сожалению, много и молодых, после училища, им ещё учиться и учиться. И в идеале хотелось бы не быть объектом для обучения. Больница - не санаторий. Там можно капризничать. А здесь можно быть благодарным людям, которые, рискуя сами, вытаскивают тебя к жизни.
Хочу передать искреннюю благодарность и низкий поклон 1 отд. больницы. Зав. отделением Игнатьев С.Н., палатный врач Джалилов Ф.Ф., процедурная сестра Козловская А.С. и всем-всем сотрудникам. Как же надо любить людей, чтобы быть медиком! Спасибо вам за всё.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность и искреннее восхищение врачами, медсестрами и всем медперсоналом Приёмного отделения 2 корпуса. Я поступила в больницу 17 августа, и в отделении провела несколько часов. Несмотря на огромный поток поступающих больных, причём зачастую очень тяжёлых и не всегда адекватных, а также несмотря на сложнейшие условия труда (все работники в спецкостюмах и масках), все это время я наблюдала чётко отлаженную профессиональную работу и бесконечное внимание к пациентам. Всех больных внимательно выслушивали и по возможности быстро проводили все исследования. К старикам и тяжёлым пациентам отношение вообще, я бы даже сказала, ласковое, что редко увидишь в других больницах. Когда ты видишь, что врачи явно хотят тебе помочь и всё для этого делают, даже самочувствие улучшается! Спасибо за ваш самоотверженный труд и за доброту!
Посетили врачаАвгуст 2020
Здравствуйте. Хотелось бы выразить свою благодарность одной из медсестёр. Эта приятная девушка Яна из 11 отделения, дежурившая в ночь с 11 на 12 августа согласилась помочь присмотреть за здоровьем и состоянием моего дедушки, который лежал в 15 палате. Огромное ей спасибо, побольше бы таких работников. С уважением, Настасья.
ул. Вешняковская, д. 23
03 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 августа 2020 — Начата проверка по запросу
04 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Общение медицинского персонала.
До сих пор вспоминаю, как 30.07 от лечащего врача услышала, что моего папу выписывают, а 31.07, около 6 утра мне сообщили о его смерти. Квалификация врача под вопросом. Я убеждена, что именно там, еще при первой госпитализации, его заразили ковидом. В справке о смерти я увидела другую причину смерти. Ужасная больница!Мой совет -не кладите ваших родных туда, ведь там их могут заразить ковидом! Могу сделать вывод, что здесь просто тянут время..
ул. Вешняковская, д. 23
25 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 июня 2020 — Начата проверка по запросу
25 июня 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Мой отец поступил в эту больницу из поликлиники, знаю, что после обследования КТ предполагался диагноз "двухсторонняя пневмония". Единственная жалоба при поступлении была - кашель. Выяснилось, что положили его в общую палату, не дожидаясь результатов анализа на COVID. Примерно две недели он лежал - толку от лечения не было. В начале третьей недели состояние резко начало ухудшаться (это было ясно по разговору с ним), оказалось, что содержание кислорода в крови так же уменьшалось и (как удалось узнать) опустилось до 89%! С врачом поговорить нереально, посещение запрещено. К концу третьей недели он умер, последние три дня не отвечал на звонки даже. Помнится, делали вскрытие и оказалось, что причина в онкологии и сопутствующем заболевании - COVID. Получается, они его заразили? Вот и делайте выводы, хорошая это больница или нет.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность главному врачу 15-й городской больницы Москвы Вечорко Валерию Ивановичу и возглавляемому им коллективу врачей, медсестёр и братьев, обслуживающему персоналу за оказанную мне медицинскую помощь, и выразить признательность и уважение за ваш тяжёлый и самоотверженный труд!
Не понравилось
Не понравилось болеть, когда задыхаешься и нечем дышать. Это ужасное состояние. Ещё не понравилось поведение некоторых больных, которые считают себя умнее врачей.
Находилась на лечении в 15-й ГБ с 28 марта по 7 апреля 2020 года.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Поступила 1 июня с коронавирусной инфекцией. За 10 дней в больнице меня буквально 2 раза вернули с того света. Нижайший поклон всем работникам этой больницы от врачей до нянечек. Отличные специалисты и внимательный персонал всех уровней! Огромное количество обследований, более того индивидуальный подход к каждому. Врачи работают на износ, при этом они коллегиально обсуждают решения. Оказание помощи происходит 24 часа 7 дней в неделю. В этой больнице не страшно, что выходные или ночь, помощь всегда придёт, чего нет например в 61 ГБ (в ней моя мама до этого лежала). Кроме того даже психологическая помощь (Кныш О. Ю.), которая мне казалось вообще не нужной сначала, реально тоже помогла реабилитации. Ещё раз, огромная благодарность этой больнице, а вернее сказать огромному штабу борьбы с коронавирусом. Прошу прощения, что не помню имён всех, но это не умаляет заслуг этих людей! Ещё раз, благодарю моего лечащего врача Кулобиеву и заведующую отделением терапии (1 отделение)!
Не понравилось
Питание. При кожном проявлении коронавирусной инфекции необходимо соблюдение строгой диеты. Кухня не подходит. Много аллергенов. В итоге, только печеньки из того количества блюд, которые приносят. Порции огромные, но кухня не универсально подходящая всем больным.
Прекрасный центр с прекрасными профессионалами.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Поступила в 1 травму 13 марта с переломом шейки бедра, взяли кучу анализов, на двух листах. 19 сделали операцию - эндопротезирование левого т/б сустава в 11:00. Жалко, не знаю, кто делал. Большое Вам спасибо! А так же большое спасибо завотделением Филатову Е. О. и Атаеву Э. А. Выписалась 21 марта. Даже и не ожидала, что так всё быстро. Сейчас потихоньку хожу с тростью.
Не понравилось
Всё понравилось. Питание, как в больнице, но и не до еды было. Палата 5 местная. Медсёстры и санитарки вежливые. С уважением, Бондаренко Т.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Не знаю, маму 87 лет привезли с короной!?
Не понравилось
Нет доступа к инфицированным больным.
Мама с деменцией, с подтверждённым диагнозом коронавариус, несамостоятельная, с воспалением лёгких, умерла в этой больнице 23.05.20. Мы звонили каждый день, по телефону отвечали, что сатурация кислорода 97%, давление 120/75, состояние хорошее, и тут на следующий день - смерть! Мама не могла пожаловаться, позвонить, сообщить о чём-либо, а я не могу узнать, какой уход был за мамой. Сама она кушать не может, в туалет не ходит. На звонки отвечают операторы, которые не в курсе медицинского обслуживания, говорят, что все мед. препараты есть, памперсы не нужны. Всё это только со слов, реально подтвердить ничего не могу.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Спасибо хоть, что пациентов кладут в палаты, а не в коридор.
Не понравилось
Добрый день! Больница ужасная, персонал вечно где-то ходит. Сегодня мама вписывается (написала отказ), так мы этой выписки (справки) ждем уже 3 часа. Что так трудно за этот период напечатать один листок?! Зачем заставлять людей в пожилом возрасте так долго ждать. Звонила уже в приемную секретарю, секретарь тоже не может ничего внятного ответить. Как обычно сидят на [...] ровно, бумажки перебирает. На другие телефоны дозвониться нереально.
Ужасная больница, раньше много слышала о ней плохого. Видимо, не даром люди так говорят.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хотелось бы отметить высокий профессионализм врача Джалилова Фарата Фармановича. За период лечения он проявил себя как очень отзывчивый, внимательный, понимающий специалист. Особенно приятно было это увидеть в непростой ситуации с коронавирусом.
Не понравилось
В целом замечаний нет. Иногда приносят еду уже немного остывшей - это портит аппетит. Дверь в туалет на замок не закрывается, но есть табличка, которую можно повесить в виде знака.
В самой больнице довольно приятная обстановка (для данного вида заведений). Кормят, как в хорошей столовой.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Отношение медперсонала в целом неплохое. Вылечили меня за неделю. Закрыта я на ключ, для моей же безопасности.
Не понравилось
Я попала в больницу ГКБ №15 29.03.2020 г. с диагнозом ОРВИ. У меня взяли мазки на коронавирус 29.03.2020 г. И 01.04.2020 г. Первый мазок пришёл отрицательный. Результат сказали делается в течение 4 дней. Сегодня, 09.04.2020 г. мазок так и не готов! С 04.04.2020 г. я лежу в больнице здоровая и меня каждый день кормят завтраками. Лежу и просто так занимаю чьё-то место.
Никому не желаю оказаться в такой ситуации, как я.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Нет ничего, что может понравиться.
Не понравилось
Муж попал в ГКБ № 15 (2 отделение, палата 2207) 2 дня назад с двусторонним воспалением, температурой 38,5. Никакой помощи! Врач приходит в палату ближе к 12 часам дня; лечение (2 системы в день) приходится выпрашивать; КТ не делают; врачи своих фамилий не называют; от температуры таблеточка "Парацетамола". Ад! Сразу госпитализируйтесь в платную клинику. Медсестра сначала разносит еду, а потом ставит системы. Дежурного врача в отделении уже в 17 часов не найти.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Ничего. Вид, может, из окна палаты.
Не понравилось
Питание. Кормят, когда захотят: захотят - завтрак в 9:00, а захотят - в 11:30. Так же дело обстоит и с процедурами, и с обедами, и завтраками. Дедушку у меня в палате вырвало, так он, облеванный, больше полутора часов лежал. Отношение у персонала и администрации больницы [...]. Но не у всех, есть ещё нормальные, но их очень мало. Всем на все [...], кроме ожидаемой добавки за коронавирусных. Лечить не знают как. [...].
Не советую сюда попасть.
-0.2 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Забирал матушку, после операции не ходит почти, охрана на турникетах на просьбу разрешить въезд к центральному входу на территорию больницы мигом по рации огласили номер авто и разрешили въезд. Огромное спасибо.
Не понравилось
Решите проблему с вредными привычками. Обустройте помещения для курящих. Мы солидарны за здоровое поколение, но оставьте в покое старпёров с их вредной привычкой.
Раньше можно было прийти с острой болью в приёмное отделение и хоть долго, но принимали, а теперь в приёмке посылают в мягкой форме.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В больнице и в палате всё чисто. Это единственный плюс.
Не понравилось
Прибыла в больницу самостоятельно, как принято говорить в больнице "самотеком". Диагноз - кровотечение, в гинекологию. На что мне ответили, что таких как я они не кладут. Это очень проблемно (много бумажной волокиты, и что сверху дано указание таких не класть - только через "Скорую"). "Скорую" я вызвать не могла, так как была в гостях и беспокоить никого не хотела. Отправилась в ближайшую больницу самостоятельно. На что врач, который меня принимал, сказал: "Вы же не умираете, кровь по ногам не течёт". В итоге взяли кровь, УЗИ, ЭКГ. Я настаивала на госпитализации. Отправили сидеть в коридор и ждать, сказали - не знают, сколько времени. Я вышла в коридор, затем попросила выйти на улицу. Через 5 минут я вернулась и продолжала сидеть. Из кабинета вышла медсестра и предложила пересесть в зал ожидания. Там и кресла, говорит, лучше, и телевизор. "Вас пригласят". На этом про меня забыли. Потом эта же медсестра прибежала и сказала, что они меня ищут. Хотя я сидела там, где она мне предложила. Далее ещё смешней. Врач, который меня принимал, сказал что меня положат в отделение гинекологии. На что я сказала ему спасибо. В ответ услышала: "Спасибо - много".[...] Далее отделении гинекологии. Мне сделали чистку под общим наркозом. Операция прошла хорошо, спасибо за это хирургу Шарипову Ильдару Ханифовичу. Очень позитивный, хороший врач. На этом хорошее заканчивается. После операции никакого лечения не было - ни уколов, ни таблеток. Ко мне никто не подходил. Хотя заведующая, мой лечащий врач, сказала, что денек меня полечат. День я просто пролежала в палате без какого-либо наблюдения. На следующий день я получила выписку, не от лечащего врача, а на посту. Никто ничего мне не объяснил, рекомендаций не дали. В выписке понаписали, что как только меня не проверяли. Писать ещё много чего можно. Нет слов, одни эмоции. В эту больницу попасть больше не хочу и не советую другим. Нет денег, значит, умирайте. И полис наш не поможет. P.S. Отругали, что пришла. В следующий раз, сказали, только через "Скорую". Упаси Боже от следующего раза.
Была в больнице с 10.03.2020 по 12.03.2020.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врачей 1 травматологического отделения: заведующего отделением Филатова Е. О. и Попова Р. И . за их профессионализм. Отделение чистое, питание хорошее, больные ухоженные, за 10 дней не услышала ни одного грубого слова от персонала. Мой муж поступил по скорой с переломом шейки бедра, быстро провели операцию, и через 3 дня он был уже на ногах, мог сам с костылями передвигаться. Спасибо, дорогие мои врачи, за ваш нелегкий труд. Борисова Татьяна и Анатолий.
15 городская больница мне понравилась. Везде чисто. Питание хорошее. Персонал вежливый и приветливый.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень приятная атмосфера между сотрудниками и донорами.
Не понравилось
Минусов пока не вижу.
Я хочу выразить благодарность и уважение коллективу отделения переливания крови. За профессиональное отношение к своей работе и к нам донорам. Я являюсь донором более десяти лет и всегда рад встречи с этими Людьми с большой буквы, они всегда помогут, подскажут, посоветуют. Я очень рад, что эти люди выбрали эту важную и ответственную профессию. Я желаю вам успехов на работе, в семье и в жизни! И оставаться как и прежде нашими друзьями! Спасибо вам, вы на своём месте! Донор Дмитрий.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
По положительным отзывам друзей обратился в Городскую клиническую больницу им. О. М. Филатова к доктору Филатову Евгению Олеговичу. В январе месяце 2020 года был прооперирован - замена тазобедренного сустава. Хочу выразить огромную благодарность отделению травматологии и ортопедии, в лице замечательного врача и прекрасного человека Филатова Евгения Олеговича за прекрасно проведённую операцию, за профессионализм, за добросовестное отношение к своему делу, за чуткое отношение и внимание к пациентам. Также выражаю благодарность всему коллективу отделения: медсёстрам, обслуживающему персоналу. Желаю Вам всего доброго, сил, терпения, здоровья, процветания и благополучия. Спасибо Вам за Ваш огромный труд. С уважением, Георгий Марцинкевич.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Заинтересованность в эффективном лечении. Плановость медицинских процедур. Контроль за сестринским персоналом. Наличие необходимых лекарств. Чистота и порядок в палатах, в местах общего пользования. Наличие всей необходимой информации на стендах, навигационных указателей. Своевременность операций. Наличие медицинского персонала в выходные и праздничные дни. Обходы врачей не менее 5 человек. Принятие решений консилиумом врачей.
Не понравилось
Нет претензий.
Спасибо за лечение. Все на хорошем уровне.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я, Павленко Нина Петровна, поступила в отделение неврологии №2 15 городской больницы 17 февраля, руководимую Обруч Лилией Равильевной. С инфарктом мозга левого полушария. Хочется выразить огромную благодарность врачу Коноваловой Надежде Вячеславовне - огромной души человек поистине врач с большой буквы! Очень грамотно и оперативно подходит к лечению каждого пациента в палате, доброжелательна ко всем больным. Спасибо медицинским сестрам, процедурной медсестре Татьяне Евгеньевне за ее волшебные руки. Нагрузка огромная у среднего персонала, но они с улыбкой отлично справляются. С праздником 8 марта всех женщин! Здоровья, успеха в работе, терпения, семейного благополучия! С уважением к вам, Н. П. Павленко.
Посетили врачаФевраль 2020
Доброго всем дня! Хочу описать нашу ситуацию: супруга поступила в гинекологию на 14 неделе беременности с гематомой и гипертонусом матки (как сказал УЗИст), по истечении 10 дней гематома сократилась, гипертонус матки ушел (хотя он бывает только в родах, более 6 схваток в течении 10 мин. - это и есть гипертонус), но суть не в этом, на 8 день у супруги начало першить в горле, и появился кашель (ОРЗ). Спустя два дня привезли аппарат для кварцевания помещения, со словами: "Вы не в роддоме, тут лежат все и чихающие и т. д.?" А почему они не лежат в инфекционке? Как нам предложили перед выпиской, почему не кварцуют палату перед тем, как положить беременную в палату, где лежала инфекционная. К своим детям и снохам так бы отнеслись? Или скажете, что все в руках Господа (каменный век), выживет не выживет плод, наплевать на угрозу и т. д. Итог: супруге предложили инфекционку или домой, и вызывайте терапевта, он вас долечит, а почему не там, где заразились? Дабы избежать угроз?
Посетили врачаФевраль 2020
Хочу выразить огромную благодарность отделению колопроктологии в лице замечательного врача-проктолога и прекрасного человека - Стригуновой Людмилы Владимировны. В течение 8 дней после проведенной плановой операции я находилась под ее строгим, высокопрофессиональным контролем и безмерным человеческим обаянием, способствующим моему скорейшему выздоровлению! Также выражаю глубокую благодарность всему коллективу отделения колопроктологии - медсестрам, обслуживающему персоналу и, конечно, заведующей отделением - Болквадзе Этери Энверовне. Думаю, выражу мнение многих выздоровевших пациентов о том, что таких высоких профессионалов нужно особо ценить и всячески поддерживать! Они очень нужны нам! Низкий поклон! С уважением, Юлия Токарева.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Ужасное отношение медперсонала.
Должна была быть плановая госпитализация, но меня так и не прооперировали. 15.01.2020 я принесла все результаты анализов, но мне сказали переделать 1 анализ. В тот же день я уточнила, что операцию хочу после 10.02.2020, где мне сказали хорошо. Пришла 31.01, где мне уже другой врач говорит, что все результаты не действительны и нужно пересдать все заново, и в карте не написано, что пожелание после 10 числа. Тот медработник (15.01) сказал, что это моя вина и я ей ничего не говорила. Ничего пересдавать я не собиралась и желания оперироваться у меня уже не было. 14.02 мне звонят и говорят, что 16.02 у меня госпитализация. То есть сначала меня [...] посылают, а через 2 недели звонят и говорят, что послезавтра ложишься. Разве так делается? Просто ужасная больница. Никогда и никому ее не порекомендую.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Попали в кардиореанимацию по скорой с 92 летней мамой. Приятно удивлена качеством медицинских услуг в городе. Все высокопрофессионально на хорошем оборудовании и с большим вниманием к пожилому пациенту и его родным. Установили качественный кардиостимулятор по ОМС. При переводе во вторую кардиологию в реанимацию поднялась сама заведующая Кудинова М. И. Во второй кардиологии все отлажено на 5. Чисто, качественно, все хорошо объясняют. Питание в ланчбоксах в соответствии с диетой. Спасибо большое всему персоналу.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Планово делали коронаграфию. Большое спасибо бригаде хирурга Пожарова И.Г. Все быстро, четко, не больно. Уже в 1К/О врач Ксения Владимировна поставила правильный диагноз и отменила 3 лекарства. Большое ей спасибо.
Не понравилось
Оказывается вновь поступивших не кормят целый день, хотя я прибыла планово. Так мне заявила раздатчика еды: "Не положено". Предложили поесть в столовой, конечно, за деньги. И только, когда я сказала, что разберусь и выясню - еда нашлась. Еда, в основном на 2+, не умрёте. Столовая, кстати, неплохая. Принимают наличку и сберкарту.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень хорошая доктор в гинекологическом отделении (врач-акушер-гинеколог) Сластухина Светлана Петровна. И несмотря на то, что доктор очень сильно загружена, она относится к пациентам по-доброму. Медперсонал тоже очень хороший. В столовой питание качественное, но нужно учитывать, что оно щадящее, и это правильно (естественно, не жареная картошечка с колбаской). Сотрудники столовой всегда с заботой следят, чтобы все покушали.
Не понравилось
Все нравится, кроме некоторых пациентов, которые могут вынести мозг и медперсоналу и пациентам.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Маме делали операцию на сердце. Операция прошла на высоте - успешно, сделали отлично, огромное спасибо сердечно-сосудистному хирургу А. Н. Баяндину. Врачи и медсёстры кардиохирургического отделения - внимательные и отзывчивые. Спасибо им огромное за заботу о наших родных и за свою работу.
Не понравилось
Кошмар - маму перевели в отделение анестезиологии-реанимации № 4. Отношение к больным отвратительное, к больным не подходят, врачей и медсестёр не дозовёшься, медперсонал хамит, пользуюсь тем, что больные не могут им ответить. К сожалению, мама попала в реанимацию на праздники и, видимо, лечение больного не входило в планы врачей и медперсонала. За ночь из нормальной, адекватной женщины сделали неадекватного, агрессивного больного человека - практически овоща. И только после того, как мы, дети, устроили разборки с персоналом и администрацией больницы, маму за два дня привели в нормальное состояние, и наконец выписали из реанимации в палату кардиохирургии на 6-м этаже. В палате маме с каждым днём становилось лучше. Если у вас есть возможность, не попадайте в 4-ю реанимацию, если попали - то бегите оттуда.
Уважаемый главный врач, ну прочтите вы отзывы, ну сделайте хоть что-то. Ведь вы врачи - вы давали клятву Гиппократа. Ну нельзя относиться к больным как к скоту.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить врача-кардиохирурга Сайкина Антона Алексеевича за хорошо проведенную операцию: стентирование 28.11.2019 г. И все кардиохирургическое отделение во главе с зав. отделением РХМДиЛ Клыковым Л. Л. Также хочу поблагодарить весь персонал 6-отделения неотложной кардиологии во главе с зав. отделением Гришиной И. С., где я проходил после операционное лечение. Спасибо вам всем огромное за ваш нелегкий, но очень нужный труд. С Новым годом всех вас поздравляю и желаю вам здоровья, счастья и удачи во всем!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Второе отделение гинекологии. Все молодцы, никаких нареканий к персоналу. Врачи толковые. Сёстры профессиональные, обязательные, внимательные. Зав. отделением классный доктор. Оборудование на уровне. Палаты - чистота кругом и порядок, современное оснащение.
Не понравилось
Питание. За четыре дня пребывания пара блюд была более-менее съедобных, остальное есть не могла. Невкусно, иногда отдавало затхлостью.
В целом хочу выразить искреннюю благодарность медперсоналу, и лично лечащему врачу Сластухиной С.П., зав. отделением Питько М.В.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Быстро провели манипуляцию по иссечению раны. Без отговорок и проблем взял и провел манипуляцию, и спас от сильной боли в руке. И это первого января, когда по всем каноном и пародиям на нашу медицину врачи должны на ногах не стоять. Большое спасибо, что остались понимающие и заботливые специалисты в это нелегкое время. Чисто, лампочки горят. Туалет чистый.
Не понравилось
Что очень темно, если идти в приемную. Возможно стоит добавить освещения.
Огромное спасибо Дадону Вадиму Александровичу. Удачи Вам во всех начинаниях.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Консультативно-диагностический центр, отделение глаукомы. Хочу поздравить с новым, 2020 годом Скоробогатову Светлану Михайловну и медсестру Юлию Владимировну за их внимательность и уважение к пациентам, которые приходят к ним за помощью, чтобы увидеть белый свет. Желаю крепкого здоровья и счастья, в работе вдохновения, в кругу семьи тепла и доброты, среди друзей любви и уважения, в жизни пусть сбываются мечты. Пациентка Власова М. Ф.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хорошее отношение к пациентам, чуткие и уважительные врачи.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Доброжелательность медперсонала, чистота в помещениях.
Не понравилось
Еда так себе, но для меня было главным лечение.
1-е гинекологическое отделение. Оперировала Клепалова Н. В. - отличный врач и приятная, душевная женщина. Медсёстры замечательные: добрые, внимательные, с юмором. Ни разу не слышала, чтоб на кого-то "рявкнули" [...]. Есть кнопка вызова медсестры, приходят сразу. Палату мыли каждый день (полы, пыль). Ни разу не испытала негативных эмоций от пребывания здесь, хотя от государственной больницы ожидала самого худшего.
+0.2 нормально
Понравилось
Медицинский персонал.
Не понравилось
Питание.
Добрый день! Лежала в 18 проктологическом отделению ГКБ 15 с 29 октября по 5 ноября. Хочу выразить огромную благодарность хирургу Волкову Дмитрию Валерьевичу за проделанную операцию, его профессионализм и внимательность. Отдельное спасибо ему за рекомендации и контроль за выздоровлением после выписки из стационара. Также хочется отметить доброжелательность и внимательность медицинского персонала этого отделения к пациентам!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Да.
Лежала в проктологии с 22 по 29 октября, операция геморроя. Мои дорогие, прекрасные, добрые медицинские сестры и персонал. Спасибо за то, что есть такие, как вы. Жаль, что не все смены такие, поэтому перечислю: Бобрышева Алена Игоревна, Черкасова Татьяна Николаевна, Муталимова Алина Ражетдиновна, Жиньнь Елена Владимировна, Харламова Марина Евгеньевна. Вы помогаете в тяжелые моменты, это как в свет в конце туннеля и его зажигаете вы помогая пройти сложные ситуации, зная, что о вас заботятся как о родном, близком человеке. Низкий Вам всем поклон и спасибо за уход и заботу. Спасибо огромное оперирующему хирургу Эльчину Эльмановичу Алекберову. Жизнь началась заново, но уже без тех проблем, которые портили всё и мешали нормально жить. Спасибо сердечное заведующей отделением Боликвадзе Этери Энверовне, за огромное сердце. При всей её занятости, к ней можно обратиться всегда и она выслушает и даст ответы на интересующие вас вопросы, даже если вы не у неё оперировались. Спасибо руководству больницы, за подбор таких специалистов и медицинский персонал. С уважением, Белинская Ирина Валентиновна.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Отношение персонала, профессионализм, чистота, комфорт.
Не понравилось
11 декабря я поступила в гинекологический стационар кратковременного пребывания. В ГКБ 15. Оперировала меня заведующая отделением Карапетян Виктория Лаертовна. Я - сама врач, и коллеги посоветовали мне этого прекрасного доктора. У Виктории Лаертовны поистине золотые руки, поэтому на операцию я шла спокойно. Мы расположились в большой светлой палате на 6 человек, где было очень чисто, имелся душ, и вся мебель была новой. По одному нас вызывали в операционную, которая была высокотехнологично оснащена (даже на мой взгляд хирурга). Весь персонал был приветлив, медсестра сразу попала в вену, обстановка слаженности коллектива и высокого профессионализма. Прекрасный анестезиолог Черняев Ю. В. обеспечил мне приятный (хотелось даже сказать, здоровый) сон, после которого не было никаких отрицательных моментов (от слова совсем). Операция длилась около 15 минут, после чего меня проводили в палату. Никакой головной боли, слабости и боли в животе (что ожидалось) я, как и другие девочки в палате, не почувствовали! У всех вмешательства прошли гладко и без осложнений. Троих пациенток моей палаты оперировала доктор Дзидзария Фатима Гудисовна - тоже великий профессионал. Все девочки остались очень довольны! В 13:00 нам принесли ланч. В индивидуальной упаковке был йогурт, джем, печенье, сок, яблоко, зефир и чай. В некоторых авиакомпаниях кормят хуже! Намазывая джем на печенье, мы ощущали себя в отеле премиум-класса, а, учитывая, что наши операции позади, были счастливы как в лакшери-отеле (весёлый смайлик). Даже трудно поверить, что такая роскошь предоставляется москвичкам по полису ОМС совершенно бесплатно. Здесь всё для людей: прекрасный ремонт, кулер с горячей и холодной водой, а самое главное - слаженный душевный персонал... Огромное человеческое спасибо Виктории Лаертовне, Фатиме Гудисовне, анестезиологу и медсёстрам СКП 15 больницы. Дай вам Бог здоровья, терпения, удачи и всех благ в наступающем году! Так держать!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Отношение персонала нормальное. Бывает и хуже.
Не понравилось
Решите вопрос с питанием. Неужели одна каша на утро... и вчерашний сыр - это все что дают на завтрак. Каши было как слез... на дне. На просьбу дать пакетик сахара дополнительно сказано, что его никто ещё не сдавал. Не поверю, что нет лишнего пакетика с сахаром! Ну имейте же совесть!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Профессионализм, внимательность как докторов, так и медсестер.
Не понравилось
Питание без учёта специфики заболевания.
В начале осени лежала в колопроктологическом отделении 15 больницы им. Филатова дважды, хочу поблагодарить докторов Романова Д. А. и Волкова Д. В., а так же весь персонал этого отделения за заботу и внимательность к пациентам. Отдельное спасибо Дмитрию Валерьевичу за проведенную операцию, за профессионализм, тонко выполненную работу, за рекомендации и постоянный контроль за ходом выздоровления в период госпитализации и после него! Don't want a coffee.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Близко к дому. Адекватные цены.
Не понравилось
Отзыв об анализах в КДЦ 15 больницы им. Филатова. Сдавала кровь, анализ вышел на 4900 рублей. Я сидела в общей очереди на сдачу крови. В кабинете одна медсестра. Когда я заглянула в кабинет и спросила до какого часа принимают платных пациентов (я была записана ещё на УЗИ), то медсестра мне хамски ответила: "Смотрите на двери!", т.е. ей задавать вопросы нельзя. Решила, что успею сдать кровь после УЗИ, так как передо мной было много народу. После УЗИ пришла сдавать анализ крови. Медсестра подслеповата, читает направление на анализы, нагнувшись вплотную к бумажке. Меня пугает такой персонал, как она в вену попадет? Можно же носить очки или линзы. На лотке, где лежали стерильные шприцы, я увидела две ресничины. Чьи они? Я заплатила 4900 за нестерильный лоток? Взяли кровь нормально, не больно, но заклеили руку дешевым лейкопластырем, который я потом отдирала с болью. Через день пошла на другие анализы, в другое медучреждение, там медсестра меня спросила: "Почему у Вас такое раздражение на руке?". Раздражение появилось от "чудо"-пластыря. Товарищи, подумайте несколько раз перед тем, как отдавать деньги за такой "сервис". Я понимаю, если бы я шла по госуслугам, я бы и не ожидала другого отношения, но я отдала почти 5000.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Большое спасибо нейрохирургу Голубеву Владимиру Валерьевичу за чуткое отношение и отлично проведенную операцию по удалению грыжи ПКО позвоночника. Очень боялась, мне 73 года, но он смог меня убедить в необходимости операции и теперь никаких болей нет. Огромное спасибо! Отдельная благодарность медсестрам и нянечкам за внимательное отношение.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору 2 гинекологии Питько Анастасии Александровне за внимательное отношение, доброжелательность и профессионализм. Я попала в больницу по "Скорой" в 5 утра 23 ноября, дежурила в приёмом отделении Анастасия Александровна, предварительный диагноз - замершая беременность. Меня подняли в гинекологию для уточнения и подтверждения диагноза, т.к. я была очень заинтересована в этой беременности. К моему сожалению, диагноз подтвердился, на следующие сутки Анастасия Александровна дежурила в нашем отделении, она прооперировала меня. Я очень переживала, как все пройдёт, т.к. операций до этого у меня не было. Операция пошла успешно, за что огромное спасибо Анастасии Александровне и бригаде, которая сопровождала операцию. С уважением, Огурцова Елена.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
У меня умер муж. 2 месяца он находился в 15 больнице, из них почти месяц в 6 реанимации. Все это время врачи вместе с нами без устали боролись за его жизнь. Мы уверены, что было сделано все возможное и невозможное, чтобы его спасти. Низкий поклон Вам, Наталья Евгеньевна Воронова, и всему Вашему отделению, низкий поклон Вам, Эльчин Лачинович Лачинов, за то, что Вы, падая с ног от усталости после многочисленных операций, всегда находили время поговорить с родственниками. Пусть не говорят, что у нас нет хороших врачей. У нас есть опытные квалифицированные врачи и просто замечательные люди. К сожалению, попасть в 15 больницу после мыканья по другим больницам удалось очень поздно. Уверена, случись это раньше, мужа удалось бы спасти. Фармаковская Маргарита Павловна.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность всему коллективу ГКБ№ 15 им. О. М. Филатова г. Москвы за высокий профессионализм!
Благодарим заведующего 5-м кардиохирургическим отделением Баяндина Николая Леонардовича и всю его команду! Особая благодарность лечащему врачу-хирургу Тюрину Максиму Юрьевичу! Низкий Вам поклон как за блестяще проведённую операцию, так и за организацию условий для полноценного восстановления! 22.08.2019 операция (протезирование митрального клапана. Пластика трикуспидального клапана), проведённая Николаем Леонардовичем и Максимом Юрьевичем, подарила моему отцу вторую жизнь. Также хотим поблагодарить коллектив 4-го отделения анестезиологии и реанимации! Огромное спасибо не только за высокий профессионализм, но и за человеческое участие! Забота ощущалась на протяжении всего периода пребывания отца в больнице. Мы от всей души хотим пожелать Вам всем, персоналу этой больницы, начиная от уборщиц и заканчивая главврачом, всего Вам самого наилучшего и успехов в Вашем нелёгком деле! Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, семья Мухсинятовых.
+0.2 нормально
Понравилось
Палаты.
Не понравилось
Отношение врачей.
Поступила в больницу 28 августа с температурой 38 и болью в животе. После анализов крови решили госпитализировать с диагнозом острый панкреатит. Кололи 4 дня антибиотики и "Кеторол", от которого я заработала эрозивный гастрит! Три дня до госпитализации на ФГДС у меня все ок было, если что. Выписали на 6-й день с температурой небольшой. На 2-й день после выписки снова температура 38, живот весь горит, состояние обморочное. В поликлинике назначили ещё курс антибиотиков, который не помог, потом ещё один курс антибиотиков, который сделал чуть лучше, температура теперь 37,3-37,6! Что я имею сейчас, с температурой хожу 2,5 месяца! Похудела на 15 кг! Постоянно на трёх обезболивающих. Боли не прошли, а поликлинике разводят руками, не могут поставить диагноз, к. к. в 15-ке таким "лечением" всю картину болезни исказили (это со слов врача, если что)!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Хорошая атмосфера в отделении. Отношение врачей и бригады. Комфортная палата на 2 человека.
Не понравилось
Сложно сказать, есть нюансы (см. пост).
Мой опыт пребывания в стационаре 2 гинекологии положительный, чем я и хочу поделиться здесь. Мне 28 лет и у меня никогда не было операций ранее, но понадобилась плановая лапароскопия для удаления эндометриоза и спаек. Я очень боялась ложиться в гос. клинику, потому что в нашей стране это лотерея и есть высокий риск столкнуться с медицинским и психологическим насилием, обесцениванием, плохим наплевательским отношением и как следствие, нанести вред своему здоровью по всем фронтам. Так вот, в женском стационаре я с этим не столкнулась. Мне даже показалось, что заботливое отношение медперсонала и атмосфера в отделении помогли мне расслабиться и быстрее пойти на поправку. Впечатления положительные. Из нюансов: 1. Некоторые медсестры могут быть жестковатыми и иметь нагловатое поведение, но даже с ними я нашла общий язык и на общую картину это не повлияло. 2. Я думала, что зашьют нитками, которые рассасываются, но зашили какими-то толстячками. В целом мой пост не о косяках, а о моем положительном опыте пребывания. Если вы боитесь гос. клиник и боитесь ложиться на госпитализацию - сюда можно. Не бойтесь. Выражаю благодарность бригаде: Киселеву С. И., Гасымовой А., Алимову А. В., Дудоладовой М. Н., Макаровой О. Ю., Зуема О. А и особенно Сластухиной С. П., за доброе и человеческое отношение. PS: еще спасибо медсестре, которая поставила мне капельницу от тошноты (меня после наркоза тошнило до вечера) и перемотала мне катетер, т. к. я очень боялась проткнуть руку (смена с 19 на 20 ноября). Благодарю! Полина Ж., 18 ноября - 22 ноября.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Грамотное и внимательное отношение к пациентам.
11 ноября 2019 г. попала в отделение патологии беременных при больнице №15. У меня это третья беременность, предыдущие две были замирающие. Поэтому очень переживала, когда сказали, что нужно лечь в больницу. При поступлении в отделение меня осмотрела Васильева Людмила Сергеевна и как я узнала позже, зав. отделением Лукина Нина Николаевна. Людмила Сергеевна, сразу мне все объяснила доступным языком, успокоила, что ничего страшного и угрожающего моей беременности нет, почему меня положили, какие процедуры и для чего мне будут делать, а это говорит о профессионализме и человеческом отношении к пациентам, которое в наше время встретить очень редко можно. Осмотр прошел безболезненно, на позитивном настроении, что согласитесь, важно в таких случаях, так как всегда ждешь чего-то ужасного. Позже мне был установлен пессарий, при чем при установке его даже не почувствовала, хотя в интернете начиталась кучу отзывов, что это очень больно. Вообще мое прибывание в отделении прошло в прекрасном настроении. Атмосфера царит, как дома, персонал вежливый, участливый, всегда все расскажет, готов ответить на любые вопросы. Зав. с раннего утра всегда находится на рабочем месте и если с ней встречаешься в коридоре, всегда спросит как самочувствие. Что меня поразила, она помнит практически все наши болячки и страхи, а этого дорого стоит. Людмила Сергеевна всегда тебя встречает с улыбкой, всех своих пациентов знает поименно, по матерински заботливо интересуется, как настроение, как самочувствие. В завершении хочется сказать, спасибо Нине Николаевне за организацию работы в отделении. Людмиле Сергеевне, за грамотное лечение, участливое отношение к пациентам и всему и всему персоналу за вашу работу. С уважением, Логвинова С. А..
-0.4 нормально
Понравилось
Отношение медсестер. По-моему, только на них все и держится, но они не могут делать все. Комфорт, палаты на двоих и на каждые две палаты санузел. Чисто.
Не понравилось
Заведующие где-то все время заняты, а врачам откровенно все равно, отношение - постоянный негатив, начиная с приемного, ты прям просто отстой для них. Обо всем надо просить и напоминать. Хирурги - отдельная неприкасаемая каста, выпрашивание процедуры по установке катетера по три дня, в лучшем случае. Питание - это вообще, да и питанием назвать нельзя. [...] Кто придумал в больнице использовать перьевые подушки, которые лезут перьями и уже пахнут БОМЖами? Никто их не обрабатывает, смена наволочки и ложись, не известно, кто и чем туда накашлял.
Лежал два раза, терапия. С привлечением хирурга для процедур.
0.0 нормально
Понравилось
Отношение некоторых медсестер на высоте. Операция прошла успешно, хочу поблагодарить лечащего врача и медсестер.
Не понравилось
Питание просто отвратительное, невозможно похвалить. Также не понравилось отношение одной пожилой медсестры (Надежда Ивановна), несёт негатив, такому человеку нельзя работать в такой сфере, не обращала внимания абсолютно. Ещё была медсестра, очень дерзкая, которая заявила, что если я хочу больше внимания, то должна нанять няню.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Экстренно положили в 1 хирургическое отделение. Врач В. В. Синайко - профессионал своего дела. Выражаю ему огромную благодарность за грамотные рекомендации и помощь. Также хочу поблагодарить К. Э. Ржебаева за трепетность и вежливость при осмотре. Специалисты излагали всегда все четко и по делу. Именно из-за таких людей начинаешь верить в нашу медицину. Желаю удачи и долголетия!
Не понравилось
Питание.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу реанимации ГКБ 15, все на высоком уровне, а также отделение кардиологии, особенно хочу отметить врача Афицерян Люсине Шуриковну, грамотный, высококвалифицированный специалист, и ее человеческие качества - милосердие, забота о каждом пациенте! Спасибо, доктор! Побольше бы таких докторов!
0.0 нормально
Понравилось
Единственное, что понравилось, это работа хирурга Горностаева Н.И., сделал операцию хорошо, пока придраться не к чему. И ещё холл красивый.
Не понравилось
Все остальное кошмар, я в шоке. Отношение остального персонала наплевательское. Кормят, как будто "блеванули" в тарелку, я не мог это есть. Привезли родственники продукты, я их сложил в холодильник, предварительно подписав, так мне эти продукты принесли в палату и бросили на пол со словами - убирайте куда хотите, у нас комиссия едет. И это ещё не всё. Просто меня переполняют негативные эмоции. Такая известная больница и такой позор.
Не советую.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Приехала сдать кровь, я беременная. Пришла медсестра и начали говорить о том, что свои сотрудники, и проводить без очереди людей для сдачи крови без очереди! Люди приехали за 1,5 часа до начала сдачи крови. В очереди беременные, но их все равно провели без очереди, говоря, что сотрудники. Но никто из этих людей не говорил о том, что они сотрудники, а просто молчали.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Мама 1940 г. р. попала с процедуры гемодиализа 02.11.2019 года в 20 аро, пробыла до 06.11.2019, уходом, врачами, отношением в реанимационном очень довольна. Спасибо большое!
Не понравилось
4 ноября маму перевели в 8 кардиологическое отделение, я ехала в больницу (живем с другом городе), думая, что она ещё в реанимации, по приезду узнали о переводе в кардиологию. Зайдя в палату 1156, с нами вместе зашла женщина, не дав даже обняться и поздороваться с мамой, видимо, санитарка, плохо говорящая по-русски, сказала, что она поменяла памперс, что она ухаживала с обеда и мы за что-то должны, прикрывая дверь палаты, [...]. Далее, она сказала (санитарка поставила диагноз), моя мама лежачая, это при том, что ещё врача не было у мамы, перевели только в обед. Санитарка так же сказала, что никто возить на процедуры не будет, памперс не поменяют, то есть уход исключен. Вещи, которые были при поступлении, она тоже сказала, что уже поздно, было около 18:30, мы забрать не сможем, а сможет только она. Кстати, вещи так и не забрали. Подойдя к старшей медсестре, конечно та возразила, успокоила нас, что все будет, как и положено. Действительно на процедуру диализа 5 ноября отвозили, маму не переодели, пролежала ночь голая, плачет. Сегодня, 8 ноября, будем забирать.
Мама инвалид 1 группы.
-0.4 нормально
Первые 18 часов было нормально. Потом все веселее. Утром на обходе врач задал вопрос: "Как вы сюда попали? А что у вас? С чего вы взяли, что данный диагноз у вас?" Своего лечащего врача узнал, спустя 3 часа после обхода. Естественно, мне очень хотелось узнать как я сюда попал? А что у меня? С чего я взяли, что данный диагноз у меня? Данный врач отвечал мне каждый раз когда я к нему подходил с просьбой уделить мне время. "Я сегодня дежурный, я сегодня дежурный и я сегодня дежурный - вас завтра выписывают". Вот это меня "убило" окончательно. Не буду подробно все тут описывать, пожалуй, подробно опишу и напишу в жалобе и в иске в суд. Однако, такого отношение и чудесной силы излечение за сутки я не встречал. Сегодня 07.11.2019 сделал повторное УЗИ, которое подтверждает [.] врачей, к которым я попал. Три раза делали УЗИ врачи... О Боже и я здоров, чудо. В выписке мне делали "Кеторол". Уважаемые врачи, видимо, я был сильно пьян, да так пьян, что не помню как и когда я его получал. Половины анализов и исследований в выписке почему-то не указаны. Я считаю и думаю в заключении, далее без комментариев. И так все понятно.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Прекрасные врачи! Прекрасные медсестры и нянечки! Лежала в двух отделениях: нефрология и ревматология, летом 2019 года.
Не понравилось
Питание ужасное! Не нравилось всем, с кем я общалась. У людей большой опыт нахождения в разных больницах, но такого ужасного питания нигде не встречали. Вместо расходов на неудобных контейнеры, с которыми не разместиться за столом, они крайне неудобны! Лучше бы продумали меню питания. Есть пациенты, к которым не приходят родные, а многое, что готовит кухня, есть просто невозможно! Верх кулинарного шедевра - это был гречневый суп. Интересно, повара вообще представляют, какой дрянью кормят людей? Было бы неплохо протестировать все блюда на поварах, думаю, качество еды улучшилось бы в разы! Учитывайте, есть пациенты, которых не навещают родственники!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
7.10.2019 мне сделана операция по эндопротезированию правого коленного сустава. Огромное спасибо врачу, делавшему операцию, травматологу-ортопеду Николаеву Максиму Валерьевичу, операционной бригаде, реаниматологам за их профессионализм. Спасибо всему коллективу 1-го травматологического отделения, его руководителю, Филатову Евгению Олеговичу.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность отделению проктологии 15 гор. больницы. Это профессионалы с большой буквы. Особенно хочу отметить Стригунову Людмилу Владимировну за прекрасно проведенную операцию и процедурную медсестру Сидорину Наталью, всегда приободрит, поддержит и обезболит. Спасибо большое за Ваш труд и золотые руки! С уважением, Ирина. Палата 1239.
Не понравилось
Не заметила.
Еще раз большое спасибо!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Доктор Илья Горбунов и его коллеги.
Спасибо большое проктологу Илье Горбунову, удалившему мне кисту копчика, всем его коллегам и медсестрам - как в самом операционном отделении, так и медсестре Яне, которая принимает документы на госпитализацию. Отношение врачей и медсестер было очень заботливым! Слов не могу найти для благодарности, желаю всем дальнейших успехов в вашей нелегкой работе. Спасибо!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
8 октября 2019 года была сделана операция на сонную артерию - каротидная эндартерэктомия в 14 отделении сосудистой хирургии. Огромное спасибо Майтесяну Деренику Агвановичу и его команде за прекрасную работу и высокий профессионализм. Благодарю великолепный коллектив врачей, медицинских сестер, санитарок за добросовестное отношение к своей работе и доброту. Бывшая пациентка Синицына Е. Н.
Не понравилось
Сделала 18.03.2019 МСКТ легких. Получила от него заключение. "Признаки верхнедолевой пневмонии, пневмофиброза"... Он направил к терапевту. Терапевт - в тубдиспансер, который (после анализов и просмотра снимков) подтвердил, что такого диагноза нет. А сколько мне стоило нервов, слез и терпения пройти это. Прошу главврача больницы отстранить Волкова от работы рентгенолога. Он не умеет правильно ставить диагнозы. Кстати... Я делала платно и заплатила 5800 т. р. Дабич Т. Б.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова. Врач - рентгенолог не ставит диагноз, он только описывает снимок или результаты мультиспиральной компьютерной томографии. Тем не менее будет проведена проверка вашего сообщения. С уважением Администрация ГКБ № 15 имени О.М. Филатова.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Благодарю коллектив нейрореанимации в лице Кучава Г. Р., коллектив отделения РЭДиЛ в лице Джуракулова Ш. Р., коллектив 19 отделения неврологии в лице Голонзко В. А., Дорохова О. А., коллектив 28 отделения реабилитации в лице Кирилюк Е. В., Коммунарова Н. А. за оперативность, профессионализм, мастерство, чуткость, внимательность, доброту, терпение, поддержку, опыт, высокое врачебное искусство! Будьте счастливы, здоровы, богаты и пусть ваша профессия приносит вам только радость! С уважением, Гафиятуллин Р. С.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Хочу поблагодарить весь медицинский персонал 19-й неврологии ГКБ 15, отделение нейрореанимации за ваш труд, понимание, заботу, человеческое отношение, профессионализм. Работают здесь хорошие врачи, есть современное оборудование, быстро и своевременно обследовали меня, и назначали лечение. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный. Спасибо огромное.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Все отлично, медперсонал вежливый, чуткий.
Не понравилось
Замечаний нет.
Огромное спасибо лечащему врачу и хирургу Михайлову Дмитрию Михайловичу и его команде за операцию по замене хрусталика. Низкий Вам поклон, здоровья, счастья, успехов в Вашем деле. А также всему 13 офтальмологическому отделению большое человеческое спасибо.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему 18 проктологическому отделению ГКБ 15. В особенности моим лечащим врачам Болквадзе Этери Энверовне и Волкову Дмитрию Валерьевичу, анестезиологу Мушкину Виталию Владимировичу за их профессионализм, понимание, внимание и помощь в моей непростой ситуации. В отделении, которым руководит Этери Энверовна, все без исключения добрые, заботливые и внимательные, в любой момент готовые прийти на помощь и ответить на вопросы. Спасибо вам огромное за ваш ежедневный, нелегкий труд. За то, что вы дарите людям самое главное - здоровье и улучшаете качество жизни людей!
0.0 нормально
Посетила проктолога Черкесову Зульфию Музафаровну. Неприятный доктор. Ничего не объясняет, говорит отрывисто, осмотр начала проводить без смазки. У меня трещина, и я вскрикнула. Только потом она смазала свою перчатку. Ещё, видимо, у нее ногти, потому что втыкалась в кишку. За время приема периодически кому-то отвечала в [...] (когда я вставала, видела, что это [...]). Сделала мне одолжение в приеме и отфутболила.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Прессс-служба Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова обратила внимание на ваш комментарий. Мы бы хотели рассмотреть его на врачебнйо комиссии. сообщите, пожалуста, свои контактны данные и когда вы проходили обследование на электронную почту
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Большой респект и уважение сотрудникам первой травмы за внимание, четкую работу всех подразделений и специалистов: заведующего отделением Филатова Евгения Олеговича, лечащего врача Попова Андрея Борисовича, старшей медсестры, медсестер по перевязкам и нянечек. В этом отделении дали шанс на жизнь моей старенькой (87 лет) крестной Титовой Валентине Ивановне с переломом шейки бедра. Все обследования, назначения, процедуры и сама операция вызывают глубокую благодарность за наших медиков и медицину. Спасибо. Табачкова Наталья Николаевна.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Обратился 28.09.2019 года, с болью в правом боку, когда ехал с работы, в приемный покой. Через 20 мне сделали все процедуры для установления диагноза, в течение часа я был в палате и ночью была проведена операция. Хочу поблагодарить врачей приемного покоя, 10 хирургического отделения, медсестер, хирургов, охранников, администрацию, главврача и весь, весь, коллектив 15 больницы. Огромное Вам спасибо! Низкий поклон! Храни Вас Бог!
Не понравилось
Нет такого.
Не первый раз обращаемся, в эту больницу, была мама, в июне и августе. В 2018 был брат. И всегда коллектив больницы №15 был на высоте! Спасибо!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Низкий поклон и долгих лет здравия докторам 15 ГКБ, которые спасли нашего мужа, папу. 04 августа 03:20 по скорой с инфарктом головного мозга и оторвавшимся тромбом. Спасли, просто совершили Чудо. К сожалению, все фамилии докторов не знаем, кто экстренно его спасал. Знаем, что это бригада Джуракулова Шухрата Рахмановича, доктор Ковалев. Спасли и совершили чудо. Это от Бога доктора.
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Понравилось.
Выражаю благодарность всему персоналу 2-го отделения неотложной кардиологии под руководством зав. отделением Кудиновой Марии Александровне, лечащему врачу-кардиологу Лубоятниковой Елене Сергеевне за высокий профессионализм, внимательность к пациентам. Спасибо Вам за Ваш труд, за хорошее лечение и доброжелательное отношение к пациентам. Особая искренняя благодарность зав. отделением кардиохирургии Горбатову Евгению Александровичу, который провел мне имплантацию трехкамерного ЭКС (CRT-P) – врач высокой квалификации и замечательный человек. От всей души желаю вам благополучия, процветания, новых побед и, чтобы ваш труд был всегда оценен по достоинству и приносил удовлетворение! С уважением, Кошкина Наталья Анатольевна. Пациент ГКБ №15 им. О. М. Филатова.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность хирургу в проктологическом отделении, Волкову Дмитрию Валерьевичу, за его труд, ответственное отношение к своей работе! P. S. Отдыхайте хоть иногда! Работа у вас сложная. Требует нереального терпения психологического. Спасибо вам за отлично проделанную работу! И всем специалистам, что были на операции 08.08.19. Всем медработникам данного отделения! Все вовремя приходили на помощь. Давали вкусные, печёные яблоки на полдник! Вообще мне очень нравится эта больница. Спокойно. Хорошие люди. И хорошо, что она в моём районе!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Чем для меня отличается платная операция от бесплатной (в моем воображении) - от бесплатной операции ты не ждешь успокоительного и такого нужного информирования на каждом этапе. "Сейчас делаем то-то, а потом ты почувствуешь это... Теперь в голове пошумит, а сейчас молодец!" Все эти вещи так снижают уровень стресса во время операции. Я влюбилась во всю команду. Они поддерживали меня так, будто мне недолго осталось, а мое наследство достается им. Спасибо!
Делала операцию в проктологии в дневном стационаре 1 днем. Всем хочу сказать спасибо. Дублирую свой отзыв врачу на всю больницу.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность хирургам: Гончаровой Надежде Васильевне и Ржебаеву Константину Эдуардовичу. Попала в больницу с острым холециститом, сбежала из Раменской больницы, там ставили диагноз острый панкреатит. Оперировали 11 июля 2019, в этот день у папы день рождения, поздравила его по телефону, не сказала ему про свою операцию, чтобы не волновался... Очень переживала по поводу операции, у меня 4 детей, маленькая дочка 3-х лет, насмотрелась на [...]-врачей в Раменском, страшно было. Но в Филатовской все прошло отлично. Первоклассные специалисты эти хирурги! Отработали хорошо, грамотно, четко, хотя были сложности во время операции... Хирурги - молодцы, со всем справились, очень им благодарна! Процесс восстановления после операции прошел отлично! Если скажу, что их работа - это высший пилотаж, ничего не скажу. Спасибо вам, мои дорогие врачи, от всей моей семьи! Младший медперсонал выше всяких похвал! После операции вернулась в Раменское и посыпались звонки от знакомых. [...]. Я, будучи еще в Раменской больнице, как пришла в себя после приступа ночью, огляделась: Где я? Ужас! Вызвала такси и сбежала, муж в командировке, дети одни, и утром приехала в 15 больницу... Так и попала к Гончаровой и Ржебаеву. [...]. Еще раз спасибо моим великолепным хирургам из Филатовской больницы! Вовремя я сбежала из Раменского и попала к настоящим специалистам. Надежда Васильевна, надеюсь, вы прочитаете этот отзыв. Шлю вам воздушные поцелуи, свою любовь и безмерную благодарность! Константин Эдуардович, целую ваши руки, спасибо за профессионализм и человечность! С уважением, теплотой, ваша пациентка Комиссарова Анжела Юрьевна, 1969 года рождения, из Раменского. Берегите себя, мои дорогие, скольким людям вы еще спасете жизни! Вы нам нужны!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Была в стационаре кратковременного пребывания по профилю "хирургия". Заведующая отделением Коростелева Елена Алексеевна проконсультировала и была внимательна. Все было строго по часам, без задержек, профессиональная организация работы! Оперативное лечение проводил Садыгов Муса Газанфар Оглы был внимателен, комментировал все производимые манипуляции, все четко, грамотно. Спасибо всему отделению, успешной дальнейшей работы!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Недавно выписался из 5-го кардиохирургического отделения после операции по протезированию митрального клапана и АКШ. Впечатление осталось самое благоприятное. Под руководством заведующего отделением Баяндина Николая Леонардовича всё крутится и вертится, как отлаженный часовой механизм. Медперсонал по коридору передвигается почти что бегом. Процедуры, уколы, перевязки выполняются строго по времени и с наличием медикаментов. Оперировал сам Николай Леонардович. Не хотелось бы писать избитые фразы: "Хирург от бога", "Золотые руки и голова", но по своему самочувствию оцениваю его работу, как великолепную, за что Николаю Леонардовичу низкий поклон и огромное спасибо. От укола анестезиолога, я приготовился лететь в космос желательно подальше от апостола Петра, но всё оказалось прозаичнее. Не успел закрыть глаза, как меня начали будить в реанимации. Те, кто пишет о 4-й реанимации гадости - врут. В смене, где много Наташ, милейшие врачи и медсестры, очень отзывчивые, внимательные и заботливые. За это им тоже огромное спасибо. После реанимации лечение продолжил Кротовский Алексей Георгиевич - кардиохирург высшей категории, доктор наук, профессор. Каждый день в 07:30 он уже в палате. После оперативки в 10:00 лично присутствует на перевязках. Когда он только успевает и оперировать, и обладая энциклопедическими знаниями, объяснять пациентам особенности жизни в постоперационном периоде, и создавать атмосферу доброжелательности и оптимизма. Большое спасибо и Вам, уважаемый Алексей Георгиевич, за лечение. Порадовала и молодая смена, в лице ординатора Кристины Юрьевны Макаровой. Она уже грамотный врач с мгновенной реакцией на вопросы и с большим желанием работать. Думаю, кардиохирург из неё тоже получится. Скупов В.Ю.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Замечательный коллектив СКП хирургии, работают профессионалы, любящие свою работу и заботливо относящиеся к своим пациентам. Хороший, позитивный настрой персонала с утра передаётся пациентам и помогают справляться с недугом и болячками. Спасибо вам, уважаемые доктора-хирурги с большой буквы, и вам, замечательные медсёстры! Удачи и здоровья вам!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Все просто отлично. В больнице работают настоящие профессионалы.
Огромная благодарность заведующей отделением 6 АРО Вороновой Наталье Евгеньевне и всему коллективу 6 АРО за профессионализм в работе, чуткость и отзывчивость. Спасибо, что спасли. Вытащили моего мужа с того света. Век вам буду благодарна.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Благодарность врачу, Афанасьевой Марии Викторовне!
Выражаю огромную благодарность за лечение и чуткое внимание, заботу к каждому пациенту молодому врачу Афанасьевой Марии Викторовне! Спасибо Вам огромное за внимание, за Ваши силы, т. к. пациентов очень много, идёт огромный поток в кардиологическом отделение. Спасибо Вам, что Вы помните каждого больного и успеваете каждому больному уделять своё драгоценное время, столько времени сколько надо. А с какой заботой Вы относитесь к нам беременным! Зная какие мы мнительные и тревожные. Спасибо Вам за профессионализм!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Чистые помещения, ожидал худшего.
Не понравилось
Отношение персонала 9-го хирургического отделения. Поступил с подозрением на острый аппендицит. Высокая температура 39,3. Привезли на скорой. Долгое оформление. Согласился остаться до утра для наблюдения. Скорая домой приехала в 23:30. В больнице были в 00:30, отсутствие аппендицита подтвердили довольно быстро. А вот дальше - отвели в палату, врача ждал ещё 45 минут. Укол жаропонижающего сделали через 2, 5 часа после того, как я поступил в больницу. Утром, в 8 часов, дали градусник померить температуру - снова 39. Обморочное состояние, но никто ничего не делает. В районе 9:30 утра парочка врачей зашла в палату - оставляем понаблюдать. Когда эту фигню услышал, написал отказ от лечения и уехал домой. Зато в эпикризе весёлое затем нашёл: оказывается, сделали 5 уколов (на деле всего один), поступил я якобы с температурой до 38 (неправда, скорая всё фиксировала - 39,3), а когда писал заявление на отказ, чувствовал себя уже сильно лучше (неправда - температура 39, живот продолжал болеть ещё пару дней). С таким отношением к пациентам вам нельзя работать врачами. Написал жалобу в Минздрав. Возможно, хорошие врачи, действительно, в этой больнице есть, но я попал не к ним.
Дополнение от 15.10.19. Просьба внести дополнение в отзыв от 11.07.19. После оставленного на сайте обращения, со мной связался главный хирург больницы Андрей Евгеньевич Богданов, предложил пройти обследование, которое в итоге выявило источник проблем. Проведённое дополнительное обследование было сделано чётко и быстро. Спасибо Андрею Евгеньевичу за внимательное и чуткое отношение.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о работе ГКБ № 15 имени О.М. Филатова. И хотели бы проверить приведенную вами информацию, разобрать ее на врачебной комиссии. Ждем ваших контактов (фамилию, имя, отчество и как с вами можно связаться) по электронному адресу - С уважением Администрация ГКБ № 15.
ул. Вешняковская, д. 23
От всего сердца хотели поблагодарить команду высококвалифицированных специалистов 15-й больницы имени Филатова 7-го хирургического отделения за чуткое внимание, оперативное оказание помощи. Специалисты этой больницы четко знают свою работу, любят ее и очень внимательно относятся к каждому своему пациенту. Им не безразлична жизнь каждого из нас. Особое внимание хотелось бы отметить заведующему отделением 7-й хирургии Ржебаеву Константину Эдуардовичу. А также прекрасного специалиста Крючкова Георгия Игоревича. Спасибо Вам большое за оказанное внимание, за успешное выздоровление. С уважением, Воронова Вера Григорьевна.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Подучилось так, что это мой первый опыт нахождения в больнице. Ожидал самого худшего. Но в итоге мои ожидания совсем не оправдались. Питание/условия размещения/отношение медперсонала шикарные. Огромное спасибо врачу Илюхиной Ольге Анатольевне за внимание даже к моей незначительной проблеме. Всегда ответит на вопрос, все объяснит и уделит время на обходе. При этом все успевает.
0.0 нормально
Лежал в 6 кардиологическом отделении, хочу выразить благодарность лечащему врачу Лоренц Кристине Владимировне. Очень добрый, отзывчивый врач, всегда успокоит и даст правильное лечение! И, к сожалению, очень разочаровался в процедурной медицинской сестре Валентине Семёновне, в ее отношении к пациентам. Весь остальной медицинский персонал меня приятно удивил!
ул. Вешняковская, д. 23
(Всё происходило во 2 корпусе в отделение микро-хирургии, первый этаж). Не рекомендую лежать в данной больнице. Меня и моих друзей в моей палате выписали из-за якобы нарушения режима. История: нас поселили в палату, в первый день мы вели себя не очень, затем через несколько дней у друга из окна упала шоколадка, он крикнул прохожему, чтоб он ему помог и подал её, в этот момент зашла медсестра, вызвала персонал и наорали на нас просто так, потом мы из винились, но через 2 дня на утро на обходе нам сказали, что выписывают из-за несоблюдения режима,****. Помимо этого большинство из медсестёр хамят и даже угрожают. Врачи нормальные, но не все. Ещё себя неподобающе ведёт главврач Александров (хамит). Но я хочу выделить отдельное уважение двум хирургам: Анне Михайловне и Станиславу Юрьевичу они достойны работы в данном отделении. Спасибо за то, что выслушали.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Доброе утро! В ГКБ № 15 имени О.М. Филатова нет отделения микрохирургии глаза на первом этаже. Судя по проблеме, о которой идет речь, пост написали подростки. Между тем, ГКБ № 15 обслуживает только взрослое население. Кроме того, главный врач ГКБ № 15 - Валерий Иванович Вечорко, а не господин Александров. Врачи - офтальмологи с указанными именами и отчествами (Анна Михайловна и Станислав Юрьевич) в ГКБ № 15 не работают. С уважением Администрация ГКБ №15.
ул. Вешняковская, д. 23
Хотела бы сказать спасибо врачу хирургического отделения Горбунову Илье Николаевичу, Бандиной Яне и Дмитриевой Светлане (хирургическое отделение стационара кратковременного пребывания). 13.06.2019 муж был в данном отделении. Оперировался. Операция прошла хорошо, быстро. Отношение хорошее. Медицинский персонал заботливый, вежливый и внимательный.
ул. Вешняковская, д. 23
Находилась в дневном стационаре отделении гинекологии при 15 городской больнице, плановая операция. В отделении царят чистота и порядок, и дисциплина, конечно. Все на высшем уровне - от приема документов до ухода домой. Спасибо всем большое, все четко, быстро, без лишних вопросов. Оборудование современное, очень удобные кровати. Операция прошла хорошо, у меня больной позвоночник, отнеслись с пониманием и с заботой. Заведует отделением Карапетян Виктория Лаертовна. Спасибо огромное вам всем. Медсестрам спасибо, которые помогали, спасибо анестезиологу, который рассчитал наркоз, спасибо доктору, который оперировал. Я почувствовала себя как дома, будто заботливая мама была все время рядом. Настоящие профессионалы своего дела. Теперь, если вдруг понадобится, только туда. И еще забыла, надавали всякие вкусняшки, сухой паек.
ул. Вешняковская, д. 23
Выписали из больницы с температурой 39,5 на 10 день, диагноз не установлен. Возникает вопрос: что ж за врачи работают в данном учреждении?! Лечения никакого не производится, лежи и жди, когда умрёшь. Уважаемые доктора, Вы же давали клятву, Вам должно быть стыдно. Нельзя так относиться к пациентам. Нагнать на Вас проверку, вот тогда у Вас начнут врачи шевелиться.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Доброе утро! Мы бы хотели проверить приведенную вами информацию, но так и не получили ваши контактные данные. Напишите нам, пожалуйста, как с вами можно связаться ( ). С уважением Администрация ГКБ № 15 имени О.М. Филатова.
05 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 июня 2019 — Начата проверка по запросу
13 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность коллективу СКП Хирургии под руководством зав. Отд. Коростелевой Е.А., от медсестер до врачей. Понравилось то, что приятная атмосфера и пошутят, улыбнутся пациенту. Удаляли липому на руке все сделали профессионально и быстро, оперировал меня хирург Садыгов М.Г., за что ему отдельная благодарность! Могу рекомендовать услуги, данное отделение.
ул. Вешняковская, д. 23
Выписали с гнойниками на ноге (гнойный хирург проблем не видел, лежала в терапии выписали с урологическим диагнозом, хотя уролог там же написал, что проблем нет). Вечером после выписки температура 38.9. Пришлось обратиться в нормальную платную клинику к умным врачам - да дорого, но проблему решили. ***
ул. Вешняковская, д. 23
Отделение патологии беременности, начиная от уборщиц, заканчивая врачами, полное *. Постели не меняют, пока не переведут или не выпишут, врачи галопом прибегают и убегают, толком ничего не объяснив. Медсестра берет кровь так, что потом синяки неделю не сходят. Кошмар.
ул. Вешняковская, д. 23
Здравствуйте! Хочу выразить свою признательность и благодарность 16 отделению неврологии, которым руководит Лилия Равильевна Обруч, прекрасный специалист, и что примечательно - отзывчивый доктор. И конечно, именно в этом отделении работает молодой и очень компетентный невролог Овчинникова Наталья Александровна. Всегда внимательная, доброжелательная, доктор, с которым хочется общаться, доктор, который всегда выслушает тебя и придёт на помощь. Огромное спасибо также Коноваловой Надежде Вячеславовне. Обращаюсь к руководству больницы с инициативой поощрить коллектив 16 неврологии, создавать комфортные условия работы и отдыха всего медицинского персонала, в связи с сокращением штата и огромной нагрузкой на оставшихся сотрудников. И конечно же низкий поклон младшему медицинскому персоналу, отделению физиотерапии и массажа, а также работникам буфета.
10 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 июня 2019 — Начата проверка по запросу
19 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Вешняковская, д. 23
Хотелось бы выразить огромную благодарность врачам 5-го кардиохирургического отделения 15 больницы им. Филатова. В частности, лечащему врачу Татьяне Виленовне Сетынь и кардиохирургу Тюрину Максиму Юрьевичу, который прекрасно провел операцию 24.04.2019 по АКШ моему папе. Мы очень переживали, как все пройдет, все-таки отцу 70 лет. Но слава Богу папа попал в хорошие руки этих замечательных врачей! Скажу сразу об очень внимательном отношении Татьяны Виленовны и Максима Юрьевича к пациенту. За все время, сколько я находилась в больнице по уходу за папой, всегда зайдут в палату, спросят: «Как дела, как самочувствие?», - учитывая загруженность. Максим Юрьевич лично контролировал весь послеоперационный процесс, заходя в палату по несколько раз в день и делал перевязки. Спасибо Баяндину Николаю Леонардовичу за прекрасный коллектив 5-й кардиохирургии. У такого доктора не может быть плохих врачей. Мы благодарим Бога, что на скорой помощи папу доставили именно в 15 больницу! Татьяна Виленовна и Максим Юрьевич, желаю вам здоровья и дальнейших успехов в работе! Вы реально спасаете людей! С уважением, Светлана (дочь Осипова Ю. И.).
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Нахожусь на лечение в ККБ №15 хирургическое отделение №7 уже неделю. Не могу выразить словами на столько грамотно организован процесс лечения пациентов. Поступила по скорой с болью в приемный покой. Сразу была удивлена обследованием на первичном этапе. Через минуту уже сдан анализ крови, тут же подкатили аппаратуру и сделали ЭКГ, анализ мочи, флюорографию, проверил врач хирург, дальше проверка гинеколога, УЗИ почек, потом снова хирург. Я такое видела только в кино. Подняли в палате и началось дальнейшее обследование. При поступлении, это были праздничные дни, на дежурстве была высококвалифицированный врач - Надежда Васильевна Гончарова. С такой теплотой в глазах врач беспокоилась о моем здоровье. 5 или 6 раз забегала в палату и спрашивала, как себя чувствую. От теплоты и профессионализма врача, у меня на второй день даже боли отпустили. За неделю пребывания в стационаре было проведено тщательное обследование. Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением Ржебаеву Константину Эдуардовичу, а также моему лечащему врачу Крючкову Георгию Игоревичу. Это врачи от Бога, имеют высочайшую квалификацию, профессионалы своего дела. Весь процесс обследования и лечения организован на вашем уровне. Спасибо вам за доброжелательность, за чуткое и внимательное отношения ко всем пациентам. Низкий поклон вам и вашим родителям за то, что смогли воспитать таких достойных людей. От души желаю вам благополучия, процветания, новых побед и, самое главное, чтобы ваш труд был всегда оценен по достоинству. Всему медперсоналу огромное спасибо за профессионализм, вежливое, чуткое и отзывчивое отношение. Нахожусь в больнице на полном позитиве с твёрдой уверенностью, что все будет хорошо. Огромное человеческое спасибо! С уважением, Нестерова В. П.
ул. Вешняковская, д. 23
Добрый день! Хочу выразить благодарность хирургам КДЦ ГКБ №15 Коростелевой Е. А. и Садыгову М. Г. Обратился с проблемой липомы грудной клетки. После сдачи анализов конкретно была назначена дата и время операции. Операция началась чётко по расписанию, что говорит о хорошей организации работы в потоке больных. Непосредственно операцию проводил Садыгов М. Г., все было сделано профессионально. На следующий день врач лично осмотрел шов, сделал перевязку и дал рекомендации. Я лично очень доволен. Спасибо большое. Побольше бы таких специалистов!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Удалял дипломы на груди, спине, руке и ноге. Персонал просто супер: с первой минуты пребывания в отделение хирургии, чувствовал себя как дома. Прекрасные люди там работают. И операцию сделали, и пообщались как близкие мне люди. Вообщем до сих пор под впечатлением от этого отделения. Спасибо огромное!
ул. Вешняковская, д. 23
Добрый день. Муж записался на приём к флебологу, приехал на прием за 20 минут. Просидел 40 минут, чтобы получить карту и, конечно, опоздал к врачу, который с свою очередь благополучно ушёл домой и главное - никто не сказал, что врач уже закончил приём. Всем всё равно. Карту сделал и отправил, а человек просидел 20 минут в ожидании врача и никто ничего не сказал. Очередь в 60 человек было перед ним, чтобы получить карту. Уважаемая администрация КДЦ, посадите, пожалуйста, хотя бы 5 человек на регистрацию пациентов и недовольных в разы уменьшиться.
ул. Вешняковская, д. 23
Ужас. 9-й этаж, гинекология, как они себя считают врачом, хамство. Четыре дня лежала, с отказным письмом ушла. Ни разу не сделал обход. Им пофиг жизни людей.
ул. Вешняковская, д. 23
В КДЦ ужасные врачи-гинекологи, хорошего общения и советов от них нет. Вы - гинекологи! Работаете с женщинами, будьте добры, научитесь общаться с пациентками уважительно, аккуратно и с тактом. Из-за того, что вы там грубите и не объясняете ход лечения, учитывая тот факт, что к гинекологам обращаются девушки с проблемами, которые нужно решать и лечить, а не говорить в грубой форме: «Если будешь рожать, то лечи. Не будешь рожать в ближайшее время, не надо тебе лечиться». В смысле? Мы должны ходить больными всю жизнь? Кто выдает дипломы и допускает на работу таких гинекологов? Разберитесь, пожалуйста, и научите быть тактичными и вежливыми своих докторов, которые должны работать более серьезно с такой-то профессией, как гинеколог. Очень неприятно, когда не хотят лечить в ужасных случаях.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе ГКБ № 15. И хотели бы разобраться с ситуацией по существу. Сообщите, пожалуйста, Ваши контактные данные, к какому доктору и когда Вы приходили на прием. С уважением Администрация ГКБ № 15.
ул. Вешняковская, д. 23
Выражаю огромную благодарность 11 гинекологическому отделению, врачу Наталье Васильевне и медсестрам первого поста, замечательные, отзывчивые люди.
ул. Вешняковская, д. 23
Выражаю огромную благодарность врачу Романову Денису Андреевичу за идеально проведённую операцию, не осталось и следа! Просто волшебник, золотые руки. ГКБ 15 лучшая в своём деле, спасибо. Анна.
ул. Вешняковская, д. 23
Большое спасибо персоналу СКП хирургии. Удалял липому волосистой части головы. Операция проведена профессионально, нарекания отсутствуют, дана информативная консультация. Желаю дальнейших профессиональных успехов и достижений.
ул. Вешняковская, д. 23
Не могу не написать о своём отношении к этой больнице. Второй раз в жизни обратился сюда по состоянию здоровья и получил помощь быстро, грамотно и с чисто человеческим отношением. Врач-уролог направил меня на операцию по удалению папиллом в ГКБ 15. После первого общения с доктором Коростелевой Е. А. я понял, что попал в хорошие и добрые руки. Операцию она делала сама с очень приятной помощницей по имени Ирина. Весь процесс я хочу назвать просто фантастика, так как доктор постоянно интересовался моим самочувствием до, во время и после операции, понимая мое состояние. Получив все рекомендации и советы на послеоперационное лечение, я ушёл из больницы на полном позитиве с твёрдой уверенностью, что все будет хорошо. Хочу ещё раз поблагодарить весь персонал, который занимался мной и пожелать им здоровья и всегда оставаться такими. Большое спасибо!
ул. Вешняковская, д. 23
Моя мама, Максимова Лидия Васильевна, 1932 г. р., находилась на лечении в 8 кардиологическом отделении с 04.04.19-12.04.19 с диагнозом "аритмия". Я благодарю бога, что мама попала к лечащему врачу Саранину Сергею Леонидовичу - доктору с большой буквы. Спасибо, Сергей Леонидович, за профессионализм, высочайшую квалификацию, внимательное отношение и чуткость. За неделю пребывания в стационаре было проведено тщательное обследование, подобрана схема лечения, которая принесла плоды, состояние удалось стабилизировать, даны многочисленные рекомендации по дальнейшему лечению. Низкий поклон Вам и Вашим родителям за то, что смогли воспитать такого достойного человека. От души желаю Вам благополучия, процветания, новых побед и, самое главное, чтобы Ваш труд был всегда оценен по достоинству. Крепкого Вам здоровья и всем Вашим родственникам.
ул. Вешняковская, д. 23
Удаляла липомы на руках в начале апреля 2019 г. С первых слов Коростелевой Елены Алексеевны, обращённых ко мне по телефону, она расположила к себе, и чувство беспокойства исчезло. Оперировал другой хирург (помню только имя Муса) , но под руководством Елены Алексеевны. Приятно было их отношение - внимание, доброжелательность... Операция оказалась "многодельной" и длительной. Хирург терпеливо и скрупулёзно выполнил свою работу, постоянно подбадривал меня. Елена Алексеевна заходила лично поинтересоваться моим самочувствием, дала мне необходимые рекомендации в дальнейших действиях. Моё лечение было бесплатным, причём, абсолютно - без всяких подарков. Всё, что я могла сделать - это сказать спасибо этим людям, настоящим профессионалам. Истинный профессионализм врача заключается не только в умении действовать скальпелем, а, в первую очередь, в человеческом отношении к любому пациенту. А такое отношение я ощутила от всех, включая медсестру и администратора на посту отделения хирургии. Спасибо большое всем!
ул. Вешняковская, д. 23
Это самая ужасная больница! Моей бабушке 78 лет! Ее забрали в эту больницу с инсультом. Спустя 3 недели выписали, сказали, что пошла на поправку. На следующий день ей опять стало плохо и мы снова вызвали скорую, которая опять отвезла ее в 15! Еще через 3 недели бабушку выписали, сказали, что у нее строгий постельный режим. Мы привезли ее домой и были в шоке от увиденного! Начиная с попы и до поясницы у нее дыра (!), все (!) внутренности наружу! Человек просто лежал и гнил у них в больнице! Никто из врачей даже и слова не сказал, что они ее так запустили! ***! Это говорит о некомпетентности лечащих врачей в этой больнице! Я просто так это не оставлю! Она же живой человек!
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)

Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе ГКБ № 15. Рассказанная Вами история разбирается на врачебной комиссии. В ближайшее время мы дадим Вам ответ, были ли допущены какие-то ошибки при ведении пациента. С уважением Администрация ГКБ № 15.
ул. Вешняковская, д. 23
Большое спасибо всем работникам 17 отделения 15больницы за за их чуткое и душевное отношение к пациентам. Особенно Приведенцеву Александру Ивановичу. Низкий вам поклон.
ул. Вешняковская, д. 23
Благодарю заведующую отделением хирургии временного пребывания Елену Алексеевну Коростелеву и ее команду за их профессиональные качества!
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу врачей городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова (главный врач Вечорко В.И.) за профессиональную и своевременно оказанную медицинскую помощь! Я - сама медик, работаю в 16 неврологическом отделении. 27 марта, почувствовав себя плохо, обратилась к заведующей моего отделения Обруч Л.Р., которая экстренно, совместно с коллегами, организовала все необходимые обследования, постановку диагноза и оказание срочной медицинской помощи. Огромное спасибо, коллеги! Вы спасли мне жизнь! О.В. Холина.
ул. Вешняковская, д. 23
Протезировали аортальный клапан, персонал очень отзывчивый и добрый, врачи всегда заходят, все спрашивают, как чувствуешь себя и так далее. Спасибо большое за проделанную работу всему 5 кардиохирургическому отделению! Отделение чистое, только после ремонта. Только приятное впечатление, неожиданно для меня, думал, что такая разруха везде. За бабушками и дедушками очень следят там, есть кнопки помощи. Сестры работают на ура! Здоровья и благополучия персоналу. Спасибо огромное.
ул. Вешняковская, д. 23
Моя мама, Митронина Н. Л. 1934 г. р., проходила лечение пиелонефрита в новом урологическом отделении 15 больницы. Хочу выразить благодарность всему отделению урологии: врачам, медсёстрам и особо её лечащему врачу Мордовину Алексею Александровичу. Спасибо за профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам. У мамы остались самые тёплые воспоминания о её пребывании в 15 больнице. Чувствует себя хорошо, все анализы в норме.
ул. Вешняковская, д. 23
13 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2019 — Начата проверка по запросу
15 марта 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Помню, лечились в 5 кардиохириругии, все операции прошли отлично, после операции образовался тромб, и пациент попадает в 4-ю реанимацию. Заметила, что на просьбы об элементарной помощи пациенту врачи не реагировали. Был заложен нос, и очень хотелось пить, на эти просьбы сотрудники просто не реагировали. После попытки подойти самостоятельно ко врачам за помощью, увидела, что пациента привязали к кровати. Представляете себе человека, у которого заложен нос, он не может дышать им, дышит ртом, и при этом к нему подходят, смеются и не дают воды. Дошло до того, что человек от адских мук откусил себе язык. Родных пускали, но как только ты обращаешься ко врачу, сразу же выгоняли и грозились вызвать охрану. Когда человеку стало совсем плохо, его перевели в палату, и через несколько часов он умер. В итоге на вскрытии оказался инфаркт. Не уважаемые сотрудники больницы, особенно 4 реанимационного отделения, * Вы - врачи и давали клятвы, что будете лечить *! Представители 15 городской больницы, кто должен отвечать за доведение до смерти человека?
ул. Вешняковская, д. 23
Находился на оперативном лечении в 6 отделении кардиохирургии по поводу стентирования сосудов сердца. Хочу выразить признательность завотделением Гришиной Ирине Спартаковне за отзывчивость и внимание к пациентам. Всегда выслушает и даст четкую программу лечения. Также огромное спасибо лечащему врачу Жакоевой Мариетта Хасановне. Почти круглосуточно находится возле больных. Отдает буквально всю себя! Спасибо! Отдельная благодарность завотделением хирургии Клыкова Льву Львовичу! Талант, опыт, мастерство присущи этому врачу! Прошу отметить этих специалистов. Спасибо за все! Ветеран боевых действий. Ветеран труда. Инвалид 3 группы. Член политсовета партии Единая Россия ВАО г. Москвы. Чуков Геннадий Викторович. *
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность процедурной медсестре проктологического отделения 15 ГКБ Сидориной Наталье Геннадьевне за её профессионализм, хорошие руки и человеческое отношение к пациентам. Помощь, оказываемая ею, очень помогает процессу реабилитации пройти максимально быстро и комфортно. Спасибо за Ваш труд! Москаленко А. В.
ул. Вешняковская, д. 23
По телефону не записывают, нужно физически притащить им своё направление, чтобы получить талончик на приём через полтора месяца. Что за сервис такой? Отношение, как к скоту, хамят. Ну и реформа...
ул. Вешняковская, д. 23
Добрый день. Хочу поблагодарить 11 гинекологическое отделение. И, конечно, своего прекрасного лечащего доктора Иванова Ивана Сергеевича, мастера своего дела с золотыми руками. Ответит на любые вопросы, добрый, отзывчивый. Находилась в стационаре с 26.02 по 01.03. Была плановая лапароскопия. Операция прошла успешно. Через 2 часа после операции я уже была на ногах. Конечно же, хочу выразить благодарность анестезиологу Юлии Николаевне, фамилию, к сожалению, не запомнила. И всему медперсоналу данного отделения. Большое человеческое спасибо. Отделение чистое, уютное. Будьте все здоровы. Спасибо.
ул. Вешняковская, д. 23
Добрый день. Меня зовут Андреева Алена Сергеевна. 19.02.2019 госпитализировалась в вашу больницу, в 11 гинекологическое отделение. Чему очень рада, потому что моим лечащим врачом был Иванов Иван Сергеевич. Молодой, внимательный специалист, знаток своего дела и своей специализации. Очень внимательный, отзывчивый. Всегда выслушает и ответит на все возникшие вопросы, уточнит не осталось ли что-то без внимания и подбодрит. У меня была операция 20.02.2019 и мне повезло, меня оперировал именинник, в этот день Иван Сергеевич родился на свет за что отдельное спасибо и низкий поклон его родителям, не только за хорошего специалиста, но и за хорошего человека! Прошу выразить данную благодарность Иванову Ивану Сергеевичу лично, чтобы он знал о том, как его ценят его пациентки. Ещё раз огромное спасибо, Иван Сергеевич Иванов. Андреева Алена Сергеевна.
ул. Вешняковская, д. 23
Хорошая больница, внимательный персонал, находился на лечении в 7 хирургическом отделении в конце января 2019 года, особая благодарность заведующему отделению Ржебаеву Константину Эдуардовичу и анестезиологу Светлане Петровне, к сожалению, не знаю фамилии, а также отделению эндоскопии, врачу Милюшковой Т. М. Внимательные и грамотные специалисты, профессионалы своего дела. Единственный недостаток в больнице - отсутствие аптеки. С уважением, Кононов А. В.
ул. Вешняковская, д. 23
Здравствуйте! Хотелось бы от всей души поблагодарить сотрудников 7-го хирургического отделения за их профессионализм и человеческие качества! Отдельная человеческая благодарность Ржебаеву Константину Эдуардовичу и Крючкову Георгию Игоревичу за их золотые руки и отзывчивые сердца! Спасибо за то, что Вы есть такие!
ул. Вешняковская, д. 23
25 декабря 2018 года попала во 2 отделение неотложной кардиологии, далее перевели в кардиологическое отделение. Хочу выразить огромную благодарность зав. отделением Кудиновой Марии Александровне, лечащему врачу Ромашенко Оксане Владимировне и всему медперсоналу за профессионализм, вежливое, чуткое и отзывчивое отношение. Огромное спасибо! Белякова Е.Г. 17 февраля 2019 года.
ул. Вешняковская, д. 23
30 января 2019 года мне была сделана операция Хочу сказать слова благодарности заведующему 11 гинекологического отделения Анатолию Николаевичу за его золотые руки и доброе сердце. После операции, которая прошла успешно, у меня был нервный стресс, но Анатолий Николаевич все мне объяснил, что если бы я не сделала операцию, чем это все могло закончится и истерика у меня прекратилась. Спасибо ему большое за все. Отдельные слова благодарности хочу сказать медсестрам, Ольге Евгеньевне, которая все ночь не отходила от меня, Нине Анатольевне за внимание к больным. А замечательная процедурная медсестра Катя с ее необыкновенными нежными руками. Санитарка Серафима. Огромное человеческое вам всем. Спасибо. Дай бог вам всем здоровья и счастья.
ул. Вешняковская, д. 23
Большое спасибо хирургу Хоконову А.М. за прекрасно выполненную мне операцию и за внимательное отношение в послеоперационный период. А также благодарю весь персонал 9-го хирургического отделения за душевность, внимание и позитив по отношению ко всем пациентам! Вы, в большинстве своем, настоящие профессионалы своего дела! Спасибо!
ул. Вешняковская, д. 23
По программе "Москва - столица здоровья" моя мама (78 лет) проходила лечение в офтальмологическом отделении №13. Выражаем благодарность зав. отд. Елисеевой Татьяне Олеговне, лечащему врачу Михайлову Денису Михайловичу и всему коллективу отделения за профессионализм и сердечное отношение. Спасибо за вашу нелегкую работу!
ул. Вешняковская, д. 23
Отвратительно! Халатное отношение к здоровью молодого пациента! Поступила в ГКБ 15 по скорой с острой болью в правом подреберье. Диагноз поставить не могут! Воспаление не снимают, а следовательно, оно прогрессирует! Лежу 10 дней, капают но-шпу! Игнорируют просьбы проинформировать о моём же здоровье! Мне хуже от их псевдолечения.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей больнице. Просим вас уточнить ваши данные для разбора ситуации по существу ( ). С уважением Администрация Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность коллективу 12 отделения Гинекологии, в особенности Стукаловой Наталье Николаевне за профессионализм и добросовестную работу и всему позитивному и доброжелательному коллективу. Хочу отметить мега позитивное отношение медсестры Анны Александровны.
Спасибо за результат. Кувшинова Алсу Разифовна.
ул. Вешняковская, д. 23
Ехала в 15-ю больницу с опаской, так как много слышала плохого. Приехала в платное отделение, положили в итоге бесплатно. Врач Иванов Иван Сергеевич провёл операцию на отлично. Все объяснил, назначил лечение. Никогда не писала отзывы, но здесь хотелось сказать отдельное спасибо. Отделение отличное, все понравилось.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу поблагодарить медперсонал 11 гинекологического отделения и своего лечащего врача Маркину Светлану Александровну за высокий профессионализм и внимание. Любое хирургическое вмешательство вызывает страх и волнение. Светлана Александровна своим добрым нравом, выдержкой внушает уверенность и спокойствие. Такой тяжелый труд и такой огромный поток больных не делают доктора раздраженным! Умеет она поддержать дух больного! Спасибо за помощь. Здоровья и терпенья всем! С уважением, Базина Татьяна Алексеевна.
ул. Вешняковская, д. 23
Привезли меня в больницу на "Скорой" с высокой температурой и болью в животе, с подозрением на аппендицит. Сделали необходимые анализы, ничего не нашли, но положили в хирургическое отделение под наблюдение. Пролежав там 2 дня, меня выписали. На вопрос о том, почему у меня температура держится и живот так же болит, мне ответили, что «это нормально, пройдёт». Хороши врачи... В итоге через день опять увезли на "Скорой", но, к счастью, повезли в другую больницу, где сразу поставили диагноз и назначили лечение. Обидно за такое наплевательское отношение.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочется выразить огромную благодарность зав. отделением АРО 1 Чубукову Михаилу Александровичу и всему медицинскому персоналу за высокий профессионализм, за уважительное и внимательное отношение к пациентам и за квалифицированное лечение. За то, что Михаил Александрович проводит огромную работу, тщательно обследуя пациента, а также привлекая узких специалистов из других лечебных учреждений, что делает лечение еще более эффективным. Спасибо за умение предоставить родственникам информацию на понятном для них языке, что очень важно, т. к. это помогает родным не паниковать, а правильно оценивать состояние близкого человека. Хочется обратить внимание на вежливое и деликатное отношение к самим больным, а также к тем, кому они дороги. Огромное спасибо за Ваш совсем нелегкий труд выносливость и самоотдачу. Благодарю за возможность регулярно видеться с сыном. Мама Некрасова Владимира, пациента АРО 1.
Отзыв удален автором 21.01.2019
ул. Вешняковская, д. 23
Так получилось, что я попал в 23 терапевтическое отделение 15 КБ по скорой помощи накануне Нового Года с тяжёлым воспалением лёгких. Сам момент госпитализации почти не помню из-за высокой температуры и общего тяжёлого состояния, близкого к обморочному. Помню только, что буквально с первых же минут, у меня начали брать анализы, сняли кардиограмму, кажется сделали УЗИ и начали ставить инъекции, капельницы, словом, предприняли все необходимые меры для скорейшего облегчения состояния. Всё это делалось под руководством дежурившего той ночью доктора Бердиевой. Через 16 дней лечения я был выписан практически без последствий воспаления. К сожалению, вследствие преклонного возраста за последние несколько лет меня госпитализировали четырежды, так что мне есть, с чем сравнить условия и методику лечения в разных больницах. Итак, объективно: из всех лечебных заведений, где я лечился, 23 отделение 15 КБ производит наиболее благоприятное впечатление по всем параметрам, за исключением разве что питания. Удобные палаты, грамотное размещение пациентов по тяжести состояния, старательный и доброжелательный персонал. А самое главное - мне очень повезло с лечащим врачом Альбиной Абрек-Зауровной Бердиевой. Эта внимательная, спокойная и сочувствующая чужой боли, как своей, молодая женщина на поверку оказалась знающим и чрезвычайно грамотным специалистом. Под её наблюдением мне постоянно, практически ежедневно, делались необходимые анализы и, таким образом, отслеживалась эффективность лечения, которое несколько раз корректировалось. Что также очень важно. В ходе лечения доктор Бердиева оперативно назначала консультации с другими специалистами больницы с тем, чтобы иметь самую полную картину моего состояния и следить за динамикой его изменения. Такого скрупулёзного, неформального подхода к лечению я ещё не встречал. Вы бы видели полученный мной при выписке эпикриз! Диагноз, ход лечения, рекомендации расписаны в мельчайших деталях, как будто я лежал не в городской больнице, а в Центре подготовки космонавтов! Да, я считаю, что мне очень повезло, мне повстречался настоящий профессионал, настоящий доктор! Большое спасибо, Альбина Зауровна. А. Г. Беседин.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу рассказать о 12-м гинекологическом отделении, в котором я находилась с 6 по 10 января 2019 года. Я поступила по скорой помощи с угрозой выкидыша на сроке 13-14 недель, где-то часиков в 15:00. В приемном отделении всё быстро оформили, повели на осмотр к гинекологу, оттуда быстренько на кровь и ЭКГ. Гинеколог сопроводила до отделения гинекологии. Меня там оперативно оформили, сделали 2 укольчика "Папаверина" и "Дицинона" и сразу 2 таблетки "Дюфастона". Медсестра сопроводила до палаты, палата идёт на 2 бокса, бокс на двоих, в палате холодильник, душ и туалет совместные. Очень даже комфортно. Новые кроватки и матрацы, возле кровати тумбочка и стульчик, в палате тепло, батареи - огонь. Мне даже вид из окна понравился, у меня он выходил на 15 роддом, наблюдала за садившимися вертолётами. В этот же день я попала и на ужин. Что могу сказать относительно еды, то я не голодала. Да, еда постная, нет такого, как мы привыкли, "пожирнее и погуще", тазик майонеза или сметаны, кому что... Достаточно вкусные супы, разнообразные крупы, отварная рыбка, мясо с подливой, котлетки говяжьи, отварные овощи, куриное суфле, на обед вообще на убой кормили - первое, второе, отварные овощи, фрукт, хлебушек, из напитков кисель, настой из шиповника, компот, цикорий с молоком. В общем, голодной я не была. Что касаемо персонала, всё знают свою работу, медсестры приветливые, позовут на процедуры, анализы или уколы, колют уколы неплохо, у некоторых вообще очень лёгкая рука, просто сами уколы болезненные были. Врачи всё объясняли на осмотре и на УЗИ, говорили для чего и зачем то или иное лекарство. Я быстренько шла на поправку и утром 10 числа получила выписку, и меня забрал муж. Всем девчонкам, попавшим в это отделение, скорейшего выздоровления и здоровья вам и вашим малышам.
ул. Вешняковская, д. 23
2-я кардиология - просто Боги, все без исключения! А медсестры - феи! Нигде и никогда не встречал такого внимательного, доброжелательного отношения. Спасибо за спасенную жизнь и низкий Вам поклон. Кучанский Николай.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу выразить благодарность заведующей терапии Оксане Алексеевой и, в целом, всему медперсоналу! Спасибо вам за ваш нелегкий труд и терпенье, которое вы оказываете больным! Благодаря вам и вашему опыту люди становятся на ноги, заново начинают жизнь. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех врачей этой больницы с новым годом, пожелать счастья и здоровья! И еще! Низкий поклон Чубукову М. за его внимание и доблестный труд. В своей нелегкой работе! Спасибо вам за сына, которого вы поставили на ноги! Грозный.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу выразить благодарность врачам Николаеву Валерию Михайловичу, который сделал мне блестяще операцию, лечащему врачу Сергею Сергеевичу, Чачбо Зурабу Валерьяновичу, Медведкову Дмитрию Игоревичу из реабилитационного центра, всему медперсоналу и санитаркам. Очень хочется отметить зам. главврача Шапсигову Оксану Ауесовну, которая подключилась и сделала всё, чтобы я выписалась из больницы в нормальном состоянии. Лежала весь июль месяц 2018 г., но ни одной жалобы у меня нет. Шебзухова Марина.
ул. Вешняковская, д. 23
В начале декабря меня прооперировали в 13 офтальмологическом отделении больницы номер 15 имени О. М. Филатова. От имени и по поручению группы пациентов отделения прошу объявить благодарность доктору Белякиной В.В. и всему коллективу отделения за доброе, внимательное, сердечное отношение к больным, за профессионализм по возвращению нам светлой жизни! Айлярова Л.Г., 78 лет, заслуженный учитель РФ.
ул. Вешняковская, д. 23
25.11.2018 мой сын Ганатов Амхад Хамзатович попал в больницу ГКБ им. О. М. Филатова АРО-1. Благодаря заведующему Чубукову М.А. и его коллективу на сегодняшний день состояние моего сына стабильное. Хочу выразить благодарность врачу с большой буквы Чубукову М.А. за его усердную и активную работу. Было приятно наблюдать, как Чубуков М.А. с усердием и с пониманием осматривал всех больных. Спасибо Вам огромное за Ваш тяжелый, но важный труд. Пользуясь случаям, хочу поздравить с наступающим новым годом весь мед. персонал АРО-1. Желаю здоровья, счастья и всего хорошего. С/у отец Ганатов Хамзат Даудович из Чеченской республики.
ул. Вешняковская, д. 23
29 октября 2018 г. в 7:35 позвонили, сказали, что жена скончалась, Овчинникова Лариса Валентиновна, 53 года. На все воля Божья, а остальным совесть судья. Поступала ранее с переломом шейки плеча, потом ноги в трех местах. После химиотерапии. Рак груди изначально был, плохо кормили, отправляли домой помирать. Последний раз за 3000 р. до койки доставили в дом, но увы... Кормили плохо, но персонал любезный. Кому пишу, не знаю, будьте здоровы, от души.
ул. Вешняковская, д. 23
Я, Кольцова Т. Б., попала в горбольницу №15 в кардиологическое отделение №8 с приступом мерцательной аритмии, которая осложнялась тяжелой формой диабета. В течение 10 лет принимала инсулин (60 ед. в день), показатели крови были 12,0-17,0 ед. На момент поступления в больницу было 20,0 ед. На консультацию был приглашен эндокринолог Эсеньян Лев Григорьевич. В процессе беседы доктор внимательно изучил мою проблему, все объяснил и подробно рассказал, что можно отказаться от инсулина. Я решила довериться доктору и за неделю, принимая таблетки под строгим профессиональным контролем Льва Григорьевича, показатели сахара упали до 5,0-6,0 ед., сейчас чувствую себя замечательно. Выражаю искреннею благодарность эндокринологу Эсеньяну Льву Григорьевичу. Он настоящий профессионал и талантливый врач, который дарит частичку своей души пациентам. Рекомендую обращаться к этому эндокринологу.
ул. Вешняковская, д. 23
Я, Стрелкова Н. И., жена пациента, находящегося в тяжёлом состоянии в 1 АРО 15 ГКБ им. Филатова, выражаю безграничную благодарность заведующему 1 АРО Чубукову Михаилу Александровичу. На протяжении более полутора месяцев Михаил Александрович борется и спасает жизнь моему мужу, Стрелкову Александру Васильевичу. Благодарю нашего спасителя Михаила Александровича за высокий профессионализм, за сложнейшую и ответственную работу, которую он ежедневно выполняет на высочайшем уровне, за внимательное отношение к своим пациентам, за то, что он врач с большой буквы. Также благодарю весь медперсонал - от врачей до сестёр и санитарок, за их очень тяжёлый труд и помощь, которую они ежедневно оказывают больным, за их терпение, опыт и умение. Спасибо всем, будьте здоровы!
ул. Вешняковская, д. 23
4 декабря 2018 г. попал в горбольницу 15 в проктологию. 6 декабря проведена операция. Просто сделали человека будущего! Это команда с неземными способностями! Заведующий отделением Э. Э. Болквадзе, врач Сригунова Людмила Владимировна, анестезиолог Т. А. Исхакова, операционная сестра Е. Н. Бучарская, перевязочная сестра Н. Н. Андреева. Всем поклон! Всем спасибо! Спасибо Вам огромное, Людмила Владимировна! С уважением! А. Б. Новиков.
ул. Вешняковская, д. 23
Попал в ГКБ 15 с осложнениями, нужна была операция. Сделали кое-как! Разрезали пах. Не побрили, да и после операции отношение поразило! Забывали перевязывать, а врач Сергей Николаевич Игнатьев, по-моему, вообще ходил только и говорил, что всё хорошо. Хотя сам ни разу не смотрел! Выписался, сам пошел в частную долечиваться! Ужас.
ул. Вешняковская, д. 23
Спасибо огромное врачам 5 кардиохирургии Тюрину Максиму Юрьевичу и заведующему отделением, Баяндину Николаю Леонардовичу! Они провели сложнейшую операцию моей маме, по замене метрального клапана и двойного шунтирования одновременно! Врачи от Бога! Грамотные, внимательные. Каждый день Максим Юрьевич справлялся о мамином здоровье, контролировал все перевязки. Побольше бы таких врачей! Еще раз огромное спасибо!
ул. Вешняковская, д. 23
Я, Воинова Евгения Ивановна, выражаю искреннюю благодарность персоналу 2-го кардиологического отделения 15 ГКБ им. Филатова. Труд таких талантливых врачей избавляет нас от болезней и недугов, спасает жизни, продлевает долголетие. Тронута заботой и вниманием, всегда находят добрые слова поддержки для пациентов. Качественное и профессиональное отношение к выполняемым обязанностям. Отдельная благодарность лечащему врачу Ступиной Галине Александровне, завотделением Кудиновой Марии Александровне, работа которых вызывает только положительные эмоции. Это профессионалы и добрые, заботливые люди, дарящие частичку своей души пациентам. Спасибо за понимание. Пусть Вам сопутствует успех, а Ваши сердца пусть пульсируют добротой. С уважением, пациент 2-го кардиологического отделения, Воинова Е.И.
ул. Вешняковская, д. 23
Проходила лечение в 9 хирургическом отделении. Весь медицинский персонал очень внимательный, отзывчивый, никто не остается равнодушным к проблемам пациентов. Условия замечательные, поверьте, мне есть с чем сравнивать. Сама операция и весь послеоперационный период прошли на ура! Сейчас чувствую себя замечательно, как будто бы и не было тех переживаний. Спасибо всему коллективу ГКБ 15!
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Вежливое отношение.
Не понравилось
Питание, но после операции не сильно хотелось есть.
Хочу поблагодарить замечательного хирурга Максима Викторовича из 10-го хирургического отделения. Операция была на пупочную грыжу, лапароскопия. Прекрасно прошла операция, швов почти не видно, пупочек просто идеально выглядит! Рекомендую обращаться к этому хирургу.
10 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
13 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Новейшие оборудование. Не надо лежать в больнице, утром пришёл в стационар, в обед ушёл. Наркоз перенесла хорошо, делают просто укол. Никаких масок давно нет. После процедуры где-то через час разносят сухой паек. Никакого дискомфорта не испытываешь после процедуры. Меня оперировала Карапетян Виктория Лаэртовна - очень приятная женщина, все объясняла, подробно рассказала, как прошла процедура, хороший специалист.
Не понравилось
Замечаний нет.
Выбирая между больницей и стационаром кратковременного прибывания, не сомневаясь, выбирайте стационар. Меньше риск инфекций и осложнений, новейшее оборудование.
ул. Вешняковская, д. 23
Дали направление на операцию от офтальмолога. Собрала все анализы. Запись на операции 1,5 часа в день. Дозвонится нереально вообще, третий день звоню с двух телефонов, постоянно занято. Кошмар.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Мы сожалеем, что у вас cложилось негативное впечатление о ГКБ № 15 им. О.М. Филатова. Дело в том, что изменился порядок плановой госпитализации. Не пациент должен звонить в КДЦ, а с ним связывается оператор и сообщает дату госпитализации. Сообщите свои контактные данные, оператор свяжется с вами в ближайшие дни ( ).
ул. Вешняковская, д. 23
Добрый день! Проходила лечение в стационаре. Ко всему медперсоналу вопросов никаких нет, отличное отношение, грамотное лечение, стремление вникнуть в суть заболевания. Персоналу огромное спасибо! Однако, содержание помещений абсолютно не соответствует санитарным нормам. В туалетах большое количество тараканов разных размеров, вонь, грязь, вытяжки в пыли и плесени. После моих обращений к медсестрам и заведующей пришла уборщица плохо понимающая по-русски, беременная и кое-как плохо помыла палату. Точнее повозила мокрой тряпкой. Со слов санитарок и уборщицы никакие дез. средства при уборке не используются, отсюда и вонь. Убирают очень плохо, по углам грязь. Стены в палатах обрызганы загрязнениями от предыдущих пациентов, никто это не вытирает. В коридорах на стенах плевки - прямо напротив кабинет заведующей сбоку от кресел. Мусор в палатах убирают только по утрам. На просьбы убрать вечером, т. к. корзина обычно очень полная, говорят уберём и забывают. Мусор стоит всю ночь и воняет, привлекает тараканов. Питание, кстати, тоже отвратительное, кости вместо рыбы и мяса, уксусные огурцы. К кашам на воде я была готова
04 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
05 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Администрация ГКБ № 15 имени О.М. Филатова сожалеет, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей больнице. Просим сообщить ваши данные для разбора ситуации по существу ( ). C уважением, Администрация ГКБ № 15.
-0.4 нормально
Понравилось
Не понравилось. Ужасная больница, отвратительное отношение к больным людям. На меня кричали в операционной и хамили.
Не понравилось
Ужасная больница, отвратительное отношение к больным людям. На меня кричали в операционной. Когда я спросила, почему вы кричите на меня, мне ответили, что еще и не начинали. Наркоз сделали не полностью, я все видела и слышала, меня стали обвинять, что плохо подготовилась к операции, хотя это не так, я все сделала по инструкции. И как можно кричать и хамить в операционной! Это происходило в эндоскопическом отделении. Не советую ложиться в эту больницу, чтобы не получить массу "приятных" в кавычках впечатлений. А Главному врачу советую обращать внимание на отрицательные отзывы о своей больнице.
Ужасное отношение к больным.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашей больнице. Просим вас уточнить ваши данные и время нахождения в ГКБ № 15 им. О.М. Филатова ( ). С уважением Администрация ГКБ № 15.
ул. Вешняковская, д. 23
Имея такой статус больницы, я была в шоке, когда мои дети обратились за оказанием помощи с флегмоной, на что никто не вышел и не обратил внимания на больного, сказав, что у дежурного врача плановая операция до 3 часов ночи, и предложили приехать в три ночи, при том, что ему трудно передвигаться. Очень бы хотелось, чтобы бессердечных работников не было в медицине, им не место здесь. Я отработала в 40 лет на скорой помощи, но такое встречаю впервые - "нерадивых" работников. Сама я в другом городе живу, и дети меня дергали всю ночь. Не хочу грозить (если что случится). мало не покажется всем.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу выразить огромную благодарность проктологическому отделению ГКБ № 15 им. О. М. Филатова. Огромное спасибо блестящему хирургу, человеку огромной ответственности, проводившему мне операцию, Стригуновой Людмиле Владимировне, за высокий профессионализм и внимательное отношение к людям, за прекрасную организацию лечебного процесса. Спасибо врачу-анестезиологу, к сожалению, не запомнил ее фамилию, очень грамотно и профессионально делает анестезию, внимательна к каждому пациенту, кому была назначена операция. Отдельное спасибо медсестрам, все добрые, отзывчивые, всегда объяснят, поддержат, пошутят когда надо! Огромное всем спасибо! Яковлев Ю.
ул. Вешняковская, д. 23
Получила направление от городской поликлиники в 15-ю больницу. Операция по замене хрусталика. Собрав все анализы, в назначенный день приехала к 8 утра. Пригласил хирург. Не представился, попросила его проконсультировать, какой хрусталик поставить, ответил, что советов не даёт. Было видно, что доктор не в настроении или это его обычное состояние. Сделав укол, который оказался очень болезненным, и спросив его об этом, он посмотрел на меня как на дуру. Операция прошла, отметку не могу поставить, но на мою просьбу оставить меня на ночь, хирург ответил, что и так делаем мне одолжение, что готов принять меня на следующий день к 8 утра. Это что за одолжение? Меня не оставили, попросили освободить палату. Ну а я не поехала на следующий день к нему. У меня поднялась температура, и повысилось давление. Вот и хочется понять, за что такое отношение? Я москвичка, пенсионер, ветеран военной службы. Я что не имею права на нормальное к себе отношение. Он за целый день после операции не соизволил подойти ко мне и поинтересоваться моим состоянием и дать какие-либо рекомендации. Как выяснилось при выписке, фамилия хирурга и "внимательного" человека Хлобыстов А. А. Никто не хочет из врачей поговорить на эту тему? Заведующий отделением Кац Д. В. должен повнимательнее относиться к таким проблемам. Очень жалею, что попала в эту больницу. Операция походила 22 ноября 2018 г.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Добрый день! Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о ГКБ № 15 имени О.М.Филатова. Мы обязательно разберем эту ситуацию на врачебной комиссии. Ее результаты вы можете узнать у главного хирурга ГКБ № 15 А.Е. Богданова.
ул. Вешняковская, д. 23
Отвратительная больница! Врачи некомпетентные. За полгода обследования маме так и не поставили диагноз. Лечили симптомы и залечили, я поняла, что если туда попадёшь, здоровой не уйдёшь.
ул. Вешняковская, д. 23
Потратила целый день, чтобы дозвониться в регистратуру и записаться к эндокринологу. Целый день мне вещали, что мой звонок важен и мне ответит первый же освободившийся оператор. Никто не ответил, никто не освободился. Почему такое отношение к больным людям? Первый раз встречаю такую неорганизованность и неуважение.
0.0 нормально
Отзыв удалён автором 23.11.2018 г.
ул. Вешняковская, д. 23
Лежала в 12 гинекологии с хроническим воспалением по женски. Лечили "Но-Шпой"! При этом боли и температура остались. Зав. гинекологии вообще в общении и на осмотре, мягко говоря, проявил себя некомпетентно. Девушки, если есть возможность, ложитесь в другие больницы.
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15)
Уважаемая Дарина! Добрый день!
Информация, указанная в отзыве, требует уточнения для подробного разбора на заседании врачебной комиссии. В связи с чем, просим Вас уточнить Ваши данные и время нахождения в нашей больнице. При необходимости оказания Вам медицинской помощи, Вы можете обратиться к заместителю главного врача по акушерско-гинекологической помощи нашей больницы.
С уважением,
администрация ГКБ №15 им. О.М. Филатова
ул. Вешняковская, д. 23
29 августа делала операцию халюс вальгус, доктор Плотников проводил операцию, косточку убрал, а вот 2 пальца (2 и 3) как были, так и остались. Хожу на костях. Пальцы подняты вверх, в этой связи нет опоры на ступню. Хожу на костях!
06 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
07 ноября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Со слов родственников нашего друга, он пролежал в 1 реанимации почти 3 недели. Мы также заметили, что часы общения заведующего отделением с родственниками с 12 до 13 ежедневно. Но он задерживается практически всегда на 30-40 минут. Дежурные врачи в 1 реанимации вообще не считают нужным спускаться, им начихать, видимо, что люди приехали, ждут, нервничают, даже плачут. Посещений не разрешили, а на словах ничего узнать от Чубукова М. А. невозможно. "Что вы от меня хотите", - вот его фраза. Как мы поняли, за выходные наш друг подхватил пневмонию. Но неужели за несколько дней в реанимации можно умереть от пневмонии? После ухудшения состояния никто не соизволил позвонить по оставленному номеру телефона, так как звонков нам из больницы не поступало, как мы обратили внимание. После кончины тоже никто не позвонил, и никто к нам не вышел. Похоже, избавились от человека - и плевать. Просто не лечили, мы даже так думаем. А может, что и похуже? По-человечески отнеслись только девушки, работающие в морге и женщины из справочной. Упаси, Господь, попасть в эту больницу, езжайте куда угодно, но не к этим ***.
06 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
13 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Год назад мою 80-летнюю маму по скорой привезли в больницу им. Филатова с другого конца Москвы. Операцию делал Францев Н. В. Сделал прекрасно, все врачи, у которых побывали в течении последнего года, говорят, что просто чудо сотворил. И это при том, что операция началась в три часа ночи. Лежали в 14 отделении сосудистой хирургии и в 4-й реанимации. Персонал великолепный, все внимательные и знающие. Больницей остались очень довольны.
ул. Вешняковская, д. 23
В отделении 10 ГКБ №15 г. Москвы хаос и отсутствие какого-либо порядка, в мед. документации множество исправлений, наличие данных об обследованиях, какие не проводились вообще. Главное - выдержать некий норматив 5 койко-дней, не более, далее выписка с фиксацией «улучшение», это на острой боли и обезболивающих препаратах. Стыдно должно быть, доктор (Черняков А. В.), людей ещё и лечить нужно, а не видимость создавать (в течение 5 часов не подходила сестричка). Только после телефонного звонка руководству клиники появился медперсонал, извините, но это хаос - он же бардак.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
***, думала, сойду с ума, пока у меня мама лежит в 1 реанимации. Да, по телефону всем родственникам говорят все время, что состояние тяжёлое, но говорят так, потому что телефон на прослушке, все разговоры записываются, а по телефону они не имеют права говорить конфиденциальную информацию, только лично при встрече с родственниками. Есть часы бесед с врачом и с заведующим реанимацией. Нужно подъезжать к определённому времени и беседовать с врачом. Только тогда вам скажут достоверную информацию о состоянии больного. Это раз. Второе - да, там в реанимации привязывают руки к кровати, но это для безопасности самого больного, есть неадекватные больные люди, которые пытаются вырывать капельницы и приборы, они могут себе вены порвать. С моей мамой лежала бабулька лет 90, так вот она пыталась вырывать капельницы, ей привязывали запястья. Да, там наверное всем дают снотворное, но это тоже ради самого больного, в реанимации всегда горит свет и людям надо отдыхать, набираться сил, а без снотворного, порой, это сделать сложно в стрессовой ситуации, а реанимация - это всегда стресс. У меня позавчера мама попала туда с отеком Квинке и я благодарна Богу и врачам приёмного отделения, отделения реанимации, они её буквально спасли, молодой врач в приёмном, спасибо ему, что разглядел ухудшение состояния и отправил её в реанимацию, а врачи реанимации и девочки-медсестры, огромный им поклон и спасибо, что так хорошо относились к маме. Ей провели за сутки кучу анализов там и обследований, каждые 15 измеряли давление, несколько раз ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости, кровь на анализы. Неправда, что там никто никем не занимается. Да, больные туда поступают в разном состоянии, и кто в сознании, кто без, но это реанимация, а не курорт, кто-то там умирает, кто-то стонет, кто-то в коме, но это жизнь, врачи боятся за жизнь пациентов, как могут, но они, к сожалению, не боги. Так что спасибо им огромное, за мою мамочку, они её спасли.
ул. Вешняковская, д. 23
Добрый день! Находясь в больнице с 9.10.2018, начитался всех отзывов, поэтому и решил оставить свой! Разрыв дистального сухожилия двуглавой мышцы левого плеча. Анестезия отличная (предложили 2 варианта, либо проводниковую, либо общую и рассказали все плюсы и минусы). Операция прошла хорошо 16.10.18, сейчас хожу в гипсе. Отдельное спасибо хирургу Заверткину Николаю Алексеевичу за проделанную операцию. А также другим медсёстрам, которые всегда помогали, после операции давали обезболивающее и делали перевязку (знаю только имена - Маша и Катя), 3 травматологическое отделение. Спасибо за то, что знаете своё дело!
ул. Вешняковская, д. 23
Второго сентября делал операцию на ногу (удаляла косточку на большом пальце). Операцию проводил Голубев Владимир Валерьевич. Огромное спасибо за Ваши руки, за Ваш профессионализм. Низкий поклон всему коллективу, который помогал в послеоперационном восстановлении. Я очень сильно благодарна заведующему Чачба Зурабу Валерьяновичу за его доброе и чуткое внимание, не только ко мне, но и ко всем пациентам. Дай бог Вам крепкого здоровья и долгих лет. Огромных успехов в Вашем нелёгком, но очень важном деле. Гуляева Н. С.
ул. Вешняковская, д. 23
Меня направили в городскую клиническую больницу №15 им. О. М. Филатова, а именно в консультативно-диагностический центр (хскп) с атеромой лица. Таких великолепных врачей я не встречал никогда. От всего сердца говорю вам спасибо и благодарю вас за просто великолепную свою работу: а именно зав. отделением Коростелеву Елену Алексеевну, медсестру Бандину Яну Валентиновну и хирурга Басарболиеву Жанну.
ул. Вешняковская, д. 23
В начале этого года делала операцию по удалению желчного пузыря в 29 отделении, врач И. У. Мурадов, заведующий отделением. Наркоз - маска. Операция почему-то в гинекологической операционной. Зачем-то делали капельницу, от которой щипала рука и внизу живота. Очнулась с дренажом на животе. На следующий день сняли. Орала на все отделение, такое впечатление, что кишки вытаскивают наружу. К болям я отношусь терпимо. А сейчас что-то выскочил внизу живота. Ещё не обследовалась после операции.
ул. Вешняковская, д. 23
Огромное спасибо врачу, хирургу-проктологу, Алексею Сергеевичу. Молодой, талант, я ему очень благодарна. Если и попадать, то только к нему. Это будущее нашей хирургии. ***.
ул. Вешняковская, д. 23
Я, Алифанова Лидия Николаевна, от всего сердца хочу выразить свою благодарность зав. кардиологическим отделением 2 Кудиновой Марии Александровне за предоставление льготы, врачу-кардиологу Головкиной Алине Львовне, отдельную благодарность младшему медицинскому составу отделения, старшей медсестре Исмаиловой Елене Петровне, Жуковой Людмиле Петровне, Шиловой Наталье Николаевне, Тереховой Надежде Варфоломеевне, медсестрам Емцовой Олесе Дмитриевне, Куликовой надежде Викторовне, Болотиной Ольге Дмитриевне, Мироновой Ирине Николаевне, Тетериной Ирине Викторовне, Шабановой Жанне, Соломка Евгении Олеговне, буфетчицам Бодровой Любови Алексеевне, Захаровой Татьяне Алексеевне за чистоту и уют, комфортное пребывание во время лечения, внимательный уход и чуткое отношение к пациентам. А также эндоваскулярному хирургу Татаринову В.С., анестезиологу Коняхину С.В., операционной медсестре Ушаковой М.А. и Здор М.Н., анестезистке Литвиновой Г.Я., рентгенлаборанту Гордеевой В.А. за высочайший профессионализм, чуткое отношение, доброту. От всего сердца желаю успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Выражаем глубокую благодарность лечащему врачу Попову Роману Ивановичу, зав. отделением Николаеву В.М., медицинским сестрам за успешно проведенную операцию - остеосинтез - 05 09.2018 по поводу закрытого перелома ключицы. Спасибо за ваш нелегкий труд. Хотелось бы, чтоб главный врач поощрил данных сотрудников. С уважением, ваш пациент Ревков А.Ф.
ул. Вешняковская, д. 23
24 августа 2018 года мне была проведена операция по замене тазобедренного сустава, сейчас идет период реабилитации. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 3 травматологического отделения ГКБ 15. В частности заведующему отделением Николаеву Валерию Михайловичу, проводившему операцию Николаеву Максиму Валерьевичу, анестезиологу, и, конечно, лечащему врачу Стоюхину Сергею Сергеевичу, который следил за моим состоянием после операции, грамотно и доступно отвечал на все мои вопросы и дал очень важные и необходимые рекомендации по реабилитации. Также спасибо всему медперсоналу - от медсестер до санитарок. От профессиональной и чуткой работы этих людей в белых халатах остались только положительные впечатления. Через полгода предстоит операция по эндопротезированию на второй ноге. Очень надеюсь, что это произойдет в отделении Валерия Михайловича. С уважением, Сергей.
0.0 нормально
Ужасное место! 2 часа назад забрала девочку "Скорая" с больным животом. Сделали УЗИ, сказали, что не аппендицит - и отправили домой! У неё резкие боли! Не может терпеть! А ни диагноза, ни лечения не назначили и ничего от боли даже не дали. *** Ждём утра, что бы вызвать платного врача.*** Дополнение от 12.09.2018. Дополняю отзыв ниже. Начальство больницы оперативно приняло меры, инцидент исчерпан. Выражаю огромную благодарность заведующему хирургическим отделением (если не ошибся в должности) в оперативно проделанной работе.
ул. Вешняковская, д. 23
Прошу выразить благодарность доктору Вишнивецкому Аркадию Семеновичу, а также медсестре Гамсахурдия Майе Чугутаевне за чуткое внимание, профессиональный подход и добросовестное отношение к пациентам, находящимся под их наблюдением. Замараева Зоя Гавриловна, палата 946, с 23.08 по 31.08.2018.
ул. Вешняковская, д. 23
Записалась по телефону к офтальмологу Веденеевой А. А. на платные услуги. По телефону объяснили, что нужно с паспортом сразу подойти к кабинету. Подошла к назначенному времени, медсестра провела в кабинет и стала интересоваться проблемой. Пока ей рассказывала, врач Веденеева А. А. отвлеклась от пациента и громко, четко объявила: "Я бесплатно работать не буду, пусть идёт сначала и оплатит". Медсестра ей мягко объясняет, что сначала бы определить, что будет делать с пациентом, отметить в листе и уже отправить оплачивать. Долго решала, что мне в итоге надо, потом врач спросила хочу ли я расширять зрачок или мне это не надо. Я к врачу пришла? Желание проходить обследование и уж тем более проходить лечение у такого врача пропало сразу.
ул. Вешняковская, д. 23
Большое спасибо коллективу 12 гинекологического отделения и лично заведующему отделения Питько Максиму Валерьевичу не только за профессионализм, но и индивидуальный подход, за моральную поддержку и благоприятную атмосферу.
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность великолепному, блестящему хирургу, человеку огромной ответственности Стригуновой Людмиле Владимировне за ее профессионализм и добрые руки. Низкий поклон Вам, Людмила Владимировна. С уважением, Морозова Э.
Не понравилось
Все понравилось. Спасибо за все!
И огромное спасибо медсёстрам проктологического отделения, которые, несмотря на огромную занятость, всегда найдут доброе слово и по первому зову придут на помощь! Замечательная больница, замечательные доктора. Я впервые увидела, а я много помоталась по больницам Москвы, человеческое отношение к людям и такие огромные возможности по диагностике.
ул. Вешняковская, д. 23
Хочу выразить благодарность лечащему врачу, хирургу Баглаенко Максиму Викторовичу (10 хирургия) от себя лично и от всех пациентов 818 палаты за Ваш профессионализм. Врач от Бога. Общаясь друг с другом в палате, думали, такое показывают только в кино. Спасибо Вам. Спасибо всему персоналу отделения за теплое отношение. Ларкина Наталья Петровна (71 год), Малькова Светлана (54 года), Сэхова Маргарита (25 лет).
ул. Вешняковская, д. 23
Понравилось
12 вечером попала в больницу, положили в нейрохирургию, в реанимацию! Хочу написать о персонале, как и дежуривших в этот день, так и заступивших 13 числа в смену следующего дня! Приятно удивлена отношением к пациентам! Со мной лежали бабули и дедули (