Больница им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке)

Больница им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке), Москва: 130 врачей, 392 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 250 до 11000 руб., телефон, официальный сайт, 29 место в рейтинге больниц Москвы (67/100), адрес - Москва, ул. Яузская, д. 11.
Больница им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке), Москва - фото
Обновлено 06.03.2020

Официальное название: ГБУЗ "ГКБ им. И.В.Давыдовского"
Руководитель: Васильева Елена Юрьевна
Год основания: 1866

Больница им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке) города Москвы является клинической базой Первого МГМУ им. Сеченова. Основное направление деятельности – сердечно-сосудистая патология. Больница входит в число старейших медицинских учреждений столицы. В больнице им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке) принимают высококвалифицированные специалисты, врачи с ученой степенью, прошедшие обучение в зарубежных клиниках. Услуги оказываются на бесплатной и коммерческой основе. В наличии инновационное лечебно-диагностическое оборудование.

На базе больницы им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке) устанавливаются все виды имплантируемых устройств для нормализации ритма и проводимости сердца, применяются внутрисосудистые методы диагностики атеросклеротической бляшки. Оказывается помощь при ишемической болезни сердца с применением ангиопластики со стентированием коронарных артерий, при остром инфаркте миокарда.

Проводится диагностика и лечение патологий легких, желудочно-кишечного тракта, сердца, нервной системы, гинекологического и хирургического профиля.

До больницы им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке) едет метро. Выйти на станции «Таганская».

Врачи больницы №23

Отзывы о 23 больнице

Я, Шелест Александр Дмитриевич, в период с 30.01.2020 г. по 05.02.2020 г. находился на лечении в кардиологическом отделении "Городской клинической больнице им. Давыдовского". Выражаю огромную благодарность врачам-кардиологам Чутчикову А. Н., Калинской А. И., врачам ординаторам Кейян С. А., Елизаровой А. К., а также всему коллективу кардиологического отделения за чуткое отношение к пациентам, организацию лечения, готовность в любой момент прийти на помощь. Огромную благодарность выражаю заведующему отделением рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Дмитрию Владимировичу Скрыпник за блестяще проведённую мне операцию по стентированию коронарных сосудов. С благодарностью и уважением, Шелест Александр Дмитриевич.

Скартел (Йота)

К сожалению, в эту графу я не могу ничего написать, кроме того, что туалет в палате был свой, а не этажный!

31.10.2019 вечером я поступила в ГКБ 23 с двухсторонней пневмонией по скорой помощи с температурой 39.8. В приемном отделение я была недолго, час - полтора, не больше. Потом меня подняли на этаж, всё это время мне не давали ни парацетамол, не делали укол жаропонижающего, при том, что температура была 39.8. Мне даже говорить было трудно, не то что уж ходить. Когда меня положили в палату, мы попросили укол жаропонижающего, и нам отказали, сказали, пока врач дежурный меня не осмотрит, никаких препаратов давать нельзя. Мы согласились его подождать, т. к. нам сказали, что он скоро будет, но время шло, а мне становилось всё хуже и хуже, я буквально теряла сознание от такой температуры. Благо, рядом была моя мама, которая подходила к медсестрам и старалась как-то ускорить момент встречи с дежурным врачом. В итоге прошло больше часа, врача нет, жаропонижающего - тоже. Моя мама буквально заставила медперсонал набрать дежурному врачу и сообщить о новом пациенте, он сказал, что мне можно дать таблетку парацетамола. Так долго нужно было мучить меня, а в итоге всего-то нужно было позвонить! В итоге я отлежала в больнице 9 дней. На пятый день температура перестала подниматься. Никаких физиотерапий мне не делали. Я по прежнему была слабая, имела одышку. Накануне выписки мне сделали КТ органов грудной клетки. Результаты были плохие! Там было образование новых очагов воспаления! И меня на следующий день выписали, сказав, что у меня положительная динамика и я могу долечиться дома! К сожалению, я по дурости своей не читала заключение КТ в тот момент. И на слово поверила своему врачу, о чем впоследствии очень сильно пожалела. За 9 дней лечения в этой больнице не был определен возбудитель моей пневмонии! Лечили теми антибиотиками, которыми обычно всех лечат. Хотя, как позже оказалось, эти антибиотики не давали сильно улучшения, потому что они не действуют на моего возбудителя пневмонии - микоплазму. Кстати, этот диагноз мне поставили в инфекционной больнице, в которую я попала с ухудшением состояния через 5 дней после выписки из ГКБ 23! Смешно, что возбудитель не был найден, лечение проводилось вслепую, а моей маме говорили, что отношусь к 7% смертности от всех заболевших от пневмонии, говорили, что неизвестно, выживу ли я, но при этом на девятый день в больнице я была выписана с якобы улучшением! Моим лечащим врачом был Прокопенко Ю. Н., заведующий отделением пульмонологии Антоновский Ю. А. Что касается медперсонала: все антибиотики мне вливались через вену 2 раза в день, также в первые 4 дня, когда моя температура поднималась каждые 3-4 часа до 40 градусов, мне делали внутривенно физраствор, и то его делали после "ожесточенного боя" с моей мамой, т. к. ни лечащий врач, ни медперсонал не хотели промывать мне кровь. Так вот количество инъекций в вену в день могло доходить до 5-6 штук, но катетер мне не поставили. Каждый раз это был новый прокол вены. И ладно бы так, но раз 5 за всё время инъекций медсестра ставила капельницы мимо вены, антибиотик тёк под кожу, вызывая ужасную боль, жжение, опухоль и покраснение кожи! Это нормально вообще? Ладно бы один раз мимо поставили - ничего, у всех бывает, но систематически! В ту вену нельзя потом ставить капельницы сутки, т. к. там всё воспалено. Халатность медперсонала! Повторюсь, температура поднималась до каких-то бешеных цифр каждые 3-4 часа, на кнопку вызова медсестры ночью никто не реагировал. Моя мама, которая ночевала со мной (она спала в холле на этаже), ходила, будила медсестер, чтобы те поставили физраствор и сделали мне укол жаропонижающего. Антибиотики давали не по времени! Все знают, и в каждой аннотации к антибиотикам написано, что принимать их нужно каждые 12 часов. Тут всем на это плевать, ставили капельницы тогда, когда им удобно, но моя мама заставляла буквально их делать капельницы мне по времени! А другим они ставили тогда, когда им было это удобно! А ведь, если ставить антибиотик не каждые 12 часов, а с бОльшим разрывом, его действие снижается! Еще одна проблема, с которой мы столкнулись - ремонт в помещениях! В ГКБ 23 на тот момент на этаже хирургии проходил ремонт, и часть больных была положена в наше отделение. В этом не было ничего страшного и плохого. До момента, пока женщина, лежащая со мной в палате из хирургического отделения, не заболела. Я думаю, не стоит пояснять минусы ее нахождения рядом с человеком, больным пневмонией. На мое обращение к заведующему отделения, перевести больную женщину из нашей палаты в другое место, т. к. ее бактерии могут ухудшить состояние всех больных из моей палаты. На что мне ответили, что переводить ее никуда не будут, и если так, то купите ей медицинскую маску и пусть она в ней ходит! Моя мама, конечно же, купила и дала этой женщине пачку масок, но она один раз надела их, а потом перестала! Как бы и врачам на это было все равно. Зато повторюсь, моей маме говорили, что не известно, выживу ли я. Плохое питание! С такой едой не то, чтобы поправить свое здоровья нельзя, скорее умрешь. Котлеты давали недоготовленные, буквально с алым мясом внутри!

В общем, я ужасно разочарована работой всего медперсонала этого отделения. Халатность, которая может кому-то стоить жизни! Лечащий врач - Прокопенко Ю. Н. Заведующий - Антоновский Ю. А.

Я, Пилипенко Светлана Владимировна, попала в больницу по проекту "Столица здоровья"с диагнозом "вентральные послеоперационные грыжи". Они образовались после обширной онкологической операции и каждый год зимой было защемление, что я с трудом переживала, но в операции мне отказывали даже платно в Москве из-за онкологии и рецидива, хотя онколог отмечал стабилизацию процесса. В больнице 23 мне провели лапароскопическую операцию внимательный лечащий врач Крутицкий Алексей Александрович и специалист высочайшего класса Бусырев Юрий Борисович. К сожалению, не помню фамилию анестезиолога. В этот же день я уже смогла встать, а через три дня была дома.

Всё понравилось.

Некоторым не нравятся импровизированные палаты, но самое главное, что вас спасли, а могли бы и не спасти в комфортабельной одноместной палате.

За год это мое третье "посещение" этого медучреждения. С искусной хирургической виртуозной работой Владимира Николаевича встречаюсь не первый раз. Высококлассный, умный, грамотный хирург! Вспоминаю о нем с теплотой и благодарностью. Последняя, третья операция на сердце, на мой взгляд, проведена Манчуровым Владимиром Николаевичем весьма удачно, несмотря на сложность заболевания. Чувствую себя очень хорошо! Как же здорово, что есть такие специалисты, ювелирная работа Владимира Николаевича продлила мне полноценную, активную жизнь. Спасибо Вам, Владимир Николаевич, всего Вам самого доброго и хорошего. С уважением, Игорь Григорьевич, 59 лет.

Да, пожалуй, нет ничего такого. Ну если только можно упомянуть про ремонт где-то внизу, так он мне не мешал, а дело это нужное. Так что нет у меня отрицательных впечатлений.

Не знаю, как другие корпуса и отделения, но четвёртый корпус, кардиологическое отделение, 5-й этаж, 6-й этаж, где проводилась мне операция - это современные палаты, электрические кровати, индивидуальное освещение, раковина с горячей и холодной водой, красивые холлы, интересное оформление стен эстампами, душевые, санитарные комнаты... Да всего удобного для пациентов и не перечислить! Персонал вежливый, участливый, грамотный и всегда отзывчивый, при любой необходимости пациенту достаточно нажать кнопку вызова. Проверял сам - все работает, как задумано! Про питание. Тот рацион, что привозят тебе в палату, всегда горячий, разнообразный, вкусный и вполне съедобен. Я съедал все! Четырёхразрядный питание - это здорово! Свежие овощи, фрукты, молочка... Ну если только трюфеля не подавали к столу! 😁 Влажная уборка в палате - это в порядке правил. Можно немножко посетовать на очень горячие батареи отопления, это да. Но регулярное проветривание палаты, климатическая установка делают пребывание комфортным. Понравилась быстрота проведения анализов: утром взяли биологический материал, через часа два результат у врача! ЭКГ в палате - да без проблем! При первых же жалобах на недомогание - мгновенно будет проведена процедура с осмотром врачом. С этим здесь строго! Считаю кардиологическое отделение больницы высоким стандартом нашей медицины. Начиная от помощи и заканчивая условиями излечения.

Мало сказать "понравилось", я бы назвала эту больницу лучшей, так как в условиях ремонта и тесноты оказывать такую профессиональную безвозмездную и правильно организованную помощь гораздо труднее, чем во вновь выстроенных и оборудованных больницах-дворцах. Но самое главное, что и кто есть в этой больнице, это ее врачи. Именно они делают больных - здоровыми; несчастных - счастливыми, некрасивых - красивыми. Это и произошло со мной, так как мне посчастливилось попасть в 3 хирургическое отделение в золотые руки Антона Борисовича Шалыгина. Пришла я к нему с 3 послеоперационными вентральными грыжами, образовавшимися после тяжелой операцией на поджелудочной железе в ноябре 2018 года. Мне пришлось лечь в платную палату, средств на которую у меня хватило с моей пенсии. Особые условия мне были необходимы по состоянию моего здоровья и диагнозу. Мне 73 года, на пенсии после пятидесятилетнего педагогического труда я занялась любимым делом - пением. И этот удивительный доктор не только мастерски удалил мои грыжи, а ещё сделал пластику живота, не затронул голосовые связки общим наркозом (чего я очень боялась), но и продолжал решать послеоперационные проблемы, естественно возникающие в моём возрасте. Он исцелял меня и своим добрым сердцем и необыкновенным умом, тактом, педагогическим и психологическим даром, отвечая и объясняя свои действия и мои состояния. И это всё при его огромнейших врачебных нагрузках и административной ответственности. В работе персонала отделения чувствуется фирменный стиль, каждый знает и умеет исполнять свои обязанности безвозмездно и профессионально. Думаю, что в этом есть большая заслуга руководства больницы. Позвольте от всего сердца поблагодарить всех и пожелать здоровья и Божьей помощи. Ветеран педагогического труда, кавалер многих орденов и медалей Русской православной церкви Лариса Валентиновна Бурмистрова.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(495) 644-47-05
МНОЦ МГУ им. Ломоносова, Москва - фото
пр-т Ломоносовский, д. 27, корп. 10

Фотографии больницы №23

Больница им. Давыдовского (ГКБ 23 на Таганке) - Палата кардиологического отделения, Москва
Палата кардиологического отделения

Телефонный справочник