Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва: 127 врачей, 620 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 350 до 7350 руб., телефон, официальный сайт, 23 место в рейтинге больниц Москвы (68/100), адрес - Москва, ул. Писцовая, д. 10.
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва - фото
Обновлено 25.03.2020

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №24"
Руководитель: Родоман Григорий Владимирович
Год основания: 1770

Городская клиническая больница №24 является одной из старейших больниц Москвы. Свою историю она ведёт от гражданской больницы, основанной после эпидемии чумы по указу Екатерины II. В честь которой она и была названа Екатерининской. В то время больница помещалась в деревянных строениях на Мещанской улице. В 1828 году больницу перевели в новое здание - особняк вблизи Страстного монастыря. Важнейшей особенностью этого здания является крупнейший в Москве двенадцатиколонный портик. После ремонта в 1833 году была переименована в Ново-Екатерининскую. В 2009 году ГКБ №24 была переведена в здание по новому адресу.

В настоящее время в городской больнице №24 имеется два корпус: терапевтический (включает отделения консервативной колопроктологии, общей терапии, неврологическое, лекарственной патологии, нефрологии, хронического гемодиализа, физиотерапии) и хирургический (включает отделения: три колопроктологических, хирургическое).

В городской больнице №24 отдаётся приоритет лечению колопроктологических заболеваний (онкологические заболевания толстой и прямой кишки, геморрой, трещина прямой кишки, хронический парапроктит).

К 24-ой больнице можно проехать на метро до станции «Савеловская», далее 5 минут пешком.

Врачи больницы №24

Отзывы о 24 больнице

Прекрасное отношение медперсонала, внимательное, отзывчивое. С глубоким уважение к лечащему врачу Волковой Ирине Юрьевне!

Отвратительная организация соединения с отделением, невозможно дозвониться в регистратуру. Куда бы ни позвонил, либо робот отвечает, либо никто не берёт трубку. Полная безалаберность и халатное отношение к больным, которым нужна консультация лечащего врача, а связаться с отделением не представляется возможности! Просьба отнестись с вниманием к этому отзыву.

Хотелось бы пожелать администрации более человечнее отнестись к больным с рассеянным склерозом, учитывая, что им нежелательно нервничать. Дайте доступ как-то связываться с отделением неврологии.

Доброго дня! У жены диагноз рак прямой кишки 4-я стадия, операцию провели в 24 клинике на 7-м этаже в проктологическом отделении 25.12.19. Оперировал Разбирин В. Н. Как сказал, огнём и мечем. Жену зовут Лена, ей 39 лет, 3-е маленьких детей, как-то так. А отзыв пишу с благодарностью, так-как прооперировали женщину с пропиской в Рязанской области и пролежала она там 34 дня или около того, я уже не помню, очень долго. Хотя мы с ней ещё не сдаёмся и будем бороться, доктора из 24, проведя сложнейшую операцию, дали шанс. Спасибо Вам! Ещё совет, если вам за 35, посещайте проктолога и хотя бы 1 раз в 5 лет делайте колоноскопию, у Лены все проходило без симптомов, она не употребляет алкоголь, не курит и ведёт здоровый образ жизни, а сейчас она проходит химию. Всем удачи и не дай Бог Вам попасть в подобную ситуацию с учетом мелких детей.

Не люблю писать отзывы, но тут промолчать не могу. 4.02.20 мне неожиданно стало плохо на работе, я села в такси и поехала домой, но в дороге мне стало значительно хуже. Скрутила сильнейшая почечная колика, в результате чего такси довезло меня до ближайшей больницы. К сожалению, ею оказалась ГКБ 24. Вместо того, чтобы оказать мне экстренную помощь, меня заставили надеть бахилы, после чего направили заполнять кучу каких-то бумажек, где девушка, несмотря на отсутствие очереди, отправила нас за номерком и в течение минут 10 разговаривала по телефону. Все это время я находилась в ужасном состоянии, в слезах, не могла ни стоять, ни сидеть, от непрекращающейся сильнейшей боли. В итоге, вызвали скорую и уехали в другую больницу, так и не дождавшись хоть какой-то помощи... Советую обходить это заведение за километр.

Замечательный слаженный коллектив 3-го отделения колопроктологии. 14 января меня прооперировали лечащий врач-хирург Кулезнёв Роман Александрович и заведующий отделением Корнев Леонид Владимирович. Компетентные, грамотные специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Очень боялась, но сама операция, подготовка к ней и послеоперационная реабилитация прошли на высшем уровне. Хочется выразить благодарность всему коллективу: и врачам, и медсёстрам, и всему медицинскому персоналу. Я рада, что попала к врачу Кулезневу Роману Александровичу, потому что это действительно человек, который болеет и душой, и сердцем за своих больных! Спасибо Вам огромное, Роман Александрович! С уважением, Каспарова Наталия Васильевна.

Все понравилось!

Самые лучшие впечатления и от лечения, и от еды, и от отношения к больным.

Понравилось.

Хочу поблагодарить от всей души врача хирурга Наталью Владимировну Филаткину и анестезиолога Дмитрия Ивановича Уткина. За их профессионализм и прекрасные отношение. За удачную операцию по удалению желчного пузыря, которую мне сдекали 18 октября 2019 г. С Новым годом дорогие врачи! У вас золотые руки и сердца! С уважением, Савельева Вера Николаевна.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото

Платные услуги (495) 613-87-01
Справочная (495) 613-20-38
Кардиологическое отделение Ординаторская (495) 685-17-94
Колопроктологическое отделение №1 Ординаторская (495) 685-28-26
Колопроктологическое отделение №5 Отдел клинической фармакологии (495) 613-64-35
Колопроктологическое отделение №6 Ординаторская (495) 613-62-95
Колопроктологическое отделение №7 Ординаторская (495) 613-19-93