Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва - фото
Качество питания
4.9
2.9
5.3

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва: 128 врачей, 692 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 350 до 7350 руб., телефон , официальный сайт, 14 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, ул. Писцовая, д. 10.

(495) 613-78-75
Обновлено 14.01.2021

Врачи больницы №24

ул. Писцовая, д. 10
Савеловская (761 м)Дмитровская (1,0 км)Петровский парк (1,5 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №24"
Родоман Григорий Владимирович

Городская клиническая больница №24 является одной из старейших больниц Москвы. Свою историю она ведёт от гражданской больницы, основанной после эпидемии чумы по указу Екатерины II. В честь которой она и была названа Екатерининской. В то время больница помещалась в деревянных строениях на Мещанской улице. В 1828 году больницу перевели в новое здание - особняк вблизи Страстного монастыря. Важнейшей особенностью этого здания является крупнейший в Москве двенадцатиколонный портик. После ремонта в 1833 году была переименована в Ново-Екатерининскую. В 2009 году ГКБ №24 была переведена в здание по новому адресу.

В настоящее время в городской больнице №24 имеется два корпус: терапевтический (включает отделения консервативной колопроктологии, общей терапии, неврологическое, лекарственной патологии, нефрологии, хронического гемодиализа, физиотерапии) и хирургический (включает отделения: три колопроктологических, хирургическое).

В городской больнице №24 отдаётся приоритет лечению колопроктологических заболеваний (онкологические заболевания толстой и прямой кишки, геморрой, трещина прямой кишки, хронический парапроктит).

К 24-ой больнице можно проехать на метро до станции «Савеловская», далее 5 минут пешком.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Операция по поводу рака сигмовидной кишки 3 ст. Оперировал доктор Федорченко Дмитрий Анатольевич и Вишняков Дмитрий Викторович - врачи от бога. Благодаря им я практически здорова. Прошла химию (таблетированную). Имея сахарный диабет, гипертонию, ИБС. Прошло почти 3 года. Вспоминаю их и медперсонал только добрым словом.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мне понравилось почти, что все. Оснащение палат, медицинский персонал (врачи, медсестры, буфетчицы, уборщицы), очень отзывчивые и приятные в общении люди. Питание отличное и в больших количествах, не успеваешь проголодаться, уже второй завтрак, он только прошел, уже обед и так дальше в течение дня (на фото можно увидеть распорядок). В палате есть холодильник, душ, шкаф.
Не понравилось
Думала, что операция будет в понедельник (перед ней нельзя пить и есть), в 15:30 выяснилось, что в этот день операции не будет, что очень огорчило, но с другой стороны и в таком очищении есть свои плюсы.
Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу, Трофимовой Людмиле Александровне, заведующему Цикаридзе Георгию Карловичу, и всем, кто принимал участие в операции, все очень отзывчивые и адекватно общающиеся люди.
ул. Писцовая, д. 10
15 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
19 декабря 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2020
Не понравилось
Мой муж Родыгин А. А. лежал с ковидом в филиале больницы №24 - госпитале на ВДНХ. С 21.11.20 почти все время в реанимации. Мне кажется, что там испробовали все, что можно и нельзя. Поступил с коронавирусом — двусторонней пневмонией средней тяжести, вышел с тяжелой степенью (60% поражения). На мой взгляд, его просто выкинули домой в полуживом состоянии, так еще и сатурация ухудшилась. 10.12 был направлен на госпитализацию в другую больницу, где находится по сей день.
Разве можно так лечить относится к больным?
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
С 30 ноября по 8 декабря 2020 я лечилась в 5 колопроктологическом отделении ГКБ 24 города Москвы. Небольшой коллектив специалистов делают большое и ответственное дело: каждому пациенту уделяют много времени, терпеливо и понятно разъясняют, вежливы. Палаты просторные, уютные, теплые. В палате есть душ и туалет. Питание понравилось. Имеется зимний сад и библиотека. Главное, там работают отличные хирурги.
Отличный персонал. Хочу поблагодарить моего лечащего доктора Вишнякова Дмитрия Викторовича и ординатора Екатерину Юрьевну, к сожалению, не знаю фамилию.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Доктор замечательный! Больница уровня США и ЕС! Чистота! Доброжелательное отношение персонала! Все бесплатно по полису!
Не понравилось
Нет такого!
Операция прошла с улыбкой. Все специалисты с хорошим юмором, а это убирает негативные мысли и тревогу во время операции! Диагноз геморрой 3-я стадия. Спасибо всем! Выздоровление быстрое! Никаких осложнений! И еще... В больнице даже питание отличное было... По диете, конечно, но есть можно и даже понравилось!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(495) 613-04-08
Заместитель главного врача по медицинской части
(495) 613-80-50
Платные услуги