Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва - фото
Качество питания
4.6
2.8
5.2

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва: 126 врачей, 653 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 350 до 7350 руб., телефон , официальный сайт, 17 место в рейтинге больниц Москвы (70/100), адрес - Москва, ул. Писцовая, д. 10.

(495) 613-78-75
Обновлено 25.10.2020

Врачи больницы №24

ул. Писцовая, д. 10
Савеловская (761 м)Дмитровская (1,0 км)Петровский парк (1,5 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №24"
Родоман Григорий Владимирович

Городская клиническая больница №24 является одной из старейших больниц Москвы. Свою историю она ведёт от гражданской больницы, основанной после эпидемии чумы по указу Екатерины II. В честь которой она и была названа Екатерининской. В то время больница помещалась в деревянных строениях на Мещанской улице. В 1828 году больницу перевели в новое здание - особняк вблизи Страстного монастыря. Важнейшей особенностью этого здания является крупнейший в Москве двенадцатиколонный портик. После ремонта в 1833 году была переименована в Ново-Екатерининскую. В 2009 году ГКБ №24 была переведена в здание по новому адресу.

В настоящее время в городской больнице №24 имеется два корпус: терапевтический (включает отделения консервативной колопроктологии, общей терапии, неврологическое, лекарственной патологии, нефрологии, хронического гемодиализа, физиотерапии) и хирургический (включает отделения: три колопроктологических, хирургическое).

В городской больнице №24 отдаётся приоритет лечению колопроктологических заболеваний (онкологические заболевания толстой и прямой кишки, геморрой, трещина прямой кишки, хронический парапроктит).

К 24-ой больнице можно проехать на метро до станции «Савеловская», далее 5 минут пешком.

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Корневу Леониду Владимировичу и Колпакову Михаилу Викторовичу. Был очень запущенный геморрой 3 степени с двумя фиброзным полипами. Операция прошла успешно. Самочувствие замечательное. Сейчас прохожу реабилитационный период. Когда пришла на первый прием после больницы к своему участковому проктологу на осмотр, она сказала, что это просто ювелирная работа. Леонид Владимирович, спасибо Вам, что приняли меня, не отказались меня прооперировать. И Михаилу Викторовичу спасибо за его внимательность к каждому пациенту. Спасибо огромное вам, что вы есть!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хороший персонал, провели все необходимые процедуры, питание, комфорт.
Не понравилось
Ограничения, связанные с Covid.
В октябре попала в неврологическое отделение. Госпитализировали даже раньше предполагаемой даты, так как раньше пришли анализы на Covid. Оформление было долгим, может это норма, так как я попала в больницу в первый раз - не с чем сравнивать. Но при этом организация оформления и приемки пациентов на высоте. В связи с эпидемиологической обстановкой, при госпитализации, еще раз взяли анализ крови и мазок на Covid. Спустя 3 часа оформления проводили в палату. Палаты 4-местные, разделенные на 2 бокса, по 2 койко-места. Холодильник, кондиционер, душевая, туалет - все условия отличные. Питание 5 разовое (2 завтрака, обед, полдник, ужин). Обход каждый день, не всегда приходил врач, иногда приходил ординатор, но все жалобы передаются врачу. Капельницы отключали по вызову кнопки - не нужно было ждать, очень оперативно. Таблетки приносили вовремя, по расписанию. В коридоре тишина и покой, если не выходить из палаты, то ощущение, что ты один лежишь. В коридоре есть автоматы с кофе и всякими вредностями, для тех кто не будет наедаться больничной едой, но к слову, кормили очень хорошо, даже неожиданно. Провели все необходимые процедуры. Лежала 8 дней. Все бы ничего, но ограничения связанные с Covid очень сильно подпортили и без того нелегкое пребывание в больницы. Из палаты не выпускали, от слова совсем, даже за водой в коридор, но надо отдать должное, медсестры по первому вызову всегда приносили воду и кипяток. Соответственно на улицу тоже выйти было нельзя. Конечно, находились нарушители режима, но нужно понимать, что это здоровье каждого из нас, поэтому приходилось придерживаться общих правил. Больничный оформили там же, никуда ехать закрывать - открывать не нужно было. При выписке опять брали мазок на Covid.
0.0 нормально
Посетили врачаОктябрь 2020
Отзыв удалён автором 05.10.2020.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Проходил лечение в хирургическом отделении №4 ГКБ №24, понравилось: корпус, помещение, комфорт (чисто, удобные двух и трехместные палаты с персональными санузлами и душевыми кабинами), удобство навигации, тишина, оперативность реакции со стороны медперсонала на вызов при завершении поступления раствора из флакона капельницы, вежливость, доброжелательность, культура сотрудников всех рангов.
Не понравилось
Серьезных замечаний за время нахождения в стационаре у меня не возникало.
23.09.20. Судаков Денис Юрьевич. Выражаю глубокую благодарность сотрудникам хирургического отделения №4 (заведующий Александров К. Р.) ГКБ №24: врачу Илларионову Игорю Юрьевичу, медперсоналу Румянцевой А. Н., Матюшкиной О. А., Сипачевой Е. Г., а также администратору приемного покоя Федорченко Дмитрию Анатольевичу за профессионализм, ответственность, стремление полностью восстановить пациента, внимание, доброжелательность. Прошу представить вышеуказанных лиц к премированию.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Привезли с экстренным случаем - острый парапроктит. Врач-хирург Кулезнев Роман Александрович - очень деликатный, профессиональный с очень доброй и позитивной энергетикой. Общаясь с ним, все тревоги уходят. Т. к. в больнице оказалась впервые, надеюсь, что большинство врачей такие же, как Роман Александрович. Пусть будет побольше таких профессионалов. Благодаря ему, я изменила свое отношение к российской медицине. Благодарна всему коллективу 7 этажа данной больницы. Операция прошла успешно, послеоперационный период легкий и не больный. Медсестры внимательные и вежливые. Питание свежее, не гурмэ, но это же больница, а не ресторан.
Не понравилось
Нет такого.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(495) 613-04-08
Заместитель главного врача по медицинской части
(495) 613-80-50
Платные услуги