Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва - фото
5.2
1.8
7.2

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)

Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24), Москва: 244 врача, 462 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 260 до 86400 руб., телефон , официальный сайт, 31 место в рейтинге больниц Москвы (69/100), адрес - Москва, ул. Писцовая, д. 10.

(495) 613-78-75
Обновлено 19.09.2021

Врачи больницы №24

ул. Писцовая, д. 10
Савеловская (761 м)Дмитровская (1,0 км)Петровский парк (1,5 км)

МБУЗ "Городская клиническая больница №24"
Родоман Григорий Владимирович

Городская клиническая больница №24 является одной из старейших больниц Москвы. Свою историю она ведёт от гражданской больницы, основанной после эпидемии чумы по указу Екатерины II. В честь которой она и была названа Екатерининской. В то время больница помещалась в деревянных строениях на Мещанской улице. В 1828 году больницу перевели в новое здание - особняк вблизи Страстного монастыря. Важнейшей особенностью этого здания является крупнейший в Москве двенадцатиколонный портик. После ремонта в 1833 году была переименована в Ново-Екатерининскую. В 2009 году ГКБ №24 была переведена в здание по новому адресу.

В настоящее время в городской больнице №24 имеется два корпус: терапевтический (включает отделения консервативной колопроктологии, общей терапии, неврологическое, лекарственной патологии, нефрологии, хронического гемодиализа, физиотерапии) и хирургический (включает отделения: три колопроктологических, хирургическое).

В городской больнице №24 отдаётся приоритет лечению колопроктологических заболеваний (онкологические заболевания толстой и прямой кишки, геморрой, трещина прямой кишки, хронический парапроктит).

К 24-ой больнице можно проехать на метро до станции «Савеловская», далее 5 минут пешком.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Посетили врача Сентябрь 2021
По просьбе мамы (Старкова Ирина) хотела бы поблагодарить врачей и весь медперсонал. Очень сильно переживали всей семьёй за неё, пока она находилась в реанимации с острым панкреатитом. Каждый день звонили в реанимацию и хирургию, где нам все подробно рассказывали. По словам мамы, отношение к пациентам отличное, медсестры всегда подбадривали пациентов, ухаживали, массажировали спину, чтобы не было пролежней. [...] Ещё раз спасибо вам за вашу работу. 🙏 Дай Бог вам всем здоровья.
0.0 нормально
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врачи, хирурги - Боги! Медперсонал хороший. [...]. Работают на износ, но на пациентах это не отражается. Заботливы.
Не понравилось
Лежал в колопроктологии 6 этаж, палата 625. Туалет - ад, душ - издевательство! Лицо помыть - невозможно, потому что величина раковины - равны величине полки над раковиной! Какой [...] - это всё мог сделать для людей? Занавески в маленьком душе нет, все брызги на полу, слива из душа нет, вода на полу скапливается. Ходишь по воде! Это - ужас! Самое скотское отношение! И это всё в том месте, где надо мыться, подмываться! Верх маразма! Надеюсь, что я дотянусь до надзорных и вышестоящих органов!
+0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
После того как я попала в палату, мой кошмар закончился, там уже быстро взяли на операцию, операция прошла успешно, за это огромная благодарность оперирующим врачам, чистая палата на три человека, отдельный душ, туалет, удобная кровать.
Не понравилось
Приемное отделение в котором я провела с острой болью 5 часов, я чуть не умерла от боли, жестокие сотрудники КТ, очень плохая, невкусная еда, такое есть невозможно.
Попала я в эту больницу 10 июня с острым аппендицитом, боль была жуткая, думала, что самое долгое моё ожидание - это когда я ждала скорую и ехала в больницу, но, нет, самое ужасное началось в приемном отделении. С острой болью я час ждала оформления в регистратору, полчаса прием к хирургу, полтора часа ждала УЗИ, и ещё полтора часа КТ. Я загибалась от боли, умоляла медперсонал, работающий в кабинете КТ, чтобы приняли меня без очереди, но они принципиально взяли меня последней, я в шоке от такого отношения. Я сама медик, 12 лет проработала в приемном отделении больницы, и у нас всегда с острой болью люди проходили без очереди, что происходит? Почему попадая с острой болью приходится ждать свою очередь наравне со всеми? А если перитонит? Очень равнодушный персонал приёмного отделения.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Понравилась больница, при поступлении все оперативно, четко и по делу, быстро сделали все необходимые обследования. Весь персонал приемного отделения - и медсестры, и врачи - вежливы, доброжелательны, отзывчивы. В гинекологическом отделении № 2 чистые уютные палаты, с удобствами, рассчитанные на небольшое количество человек. Осуществлялась ежедневная качественная уборка. Пятиразовое питание (со вторым завтраком и полдником). Врачи, медсестры, персонал - все очень отзывчивые, доброжелательные, каждый - профессионал своего дела. Спасибо за комфортное пребывание в стенах вашей больницы! Так держать!
Поступила в эту больницу по скорой в августе 2021 года в гинекологическое отделение № 2.
ул. Писцовая, д. 10
29 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июля 2021 — Начата проверка по запросу
05 августа 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2021
Было ощущение отвратительного отношения ко мне от врача, как к пациенту. Не услышал нормального информирования ни о плане оперативного вмешательства, ни об объёме самой операции, ни о последствиях и периоде реабилитации. Я был прооперирован в начале июня. Зав.отделением была Ткачук Ю.А. После сложнейшей операции по Лонго, был выписан домой через несколько суток. По ощущениям, у меня при выписке имелись огромные раневые поверхности. А теперь у меня возник стеноз! Выписка вообще, считаю, странно написана. Например, в ней не описаны подробности ни самой операции, ни послеоперационного периода. От других врачей, осматривающих меня в послеоперационный период, вообще слышал удивления и вопросы о том, что вообще мне сделали, какую операцию провели, так как не соответствует, как я понял со слов этих врачей, выписка и осмотр на данный момент...Я хочу сказать одно, люди. Если вы хоть немного дорожите своим здоровьем и своей пятой точкой, ни в коем разе не рекомендую ложиться на операцию сюда!
Больница №24 на Савеловской (ГКБ 24)
Здравствуйте! Я сожалею, что лечение в ГКБ №24 оставило у Вас столь негативное впечатление. Приношу свои извинения за доставленные неудобства. Я бы хотела разобраться в ситуации и постараться помочь Вам. С этой целью прошу выслать на адрес моей электронной почты [...] следующую информацию: Ваши полные ФИО и дату рождения. В тексте письма прошу указать: отзыв на портале ПроДокторов.
Также со своей стороны считаю необходимым отметить, что ГКБ №24 на протяжении более, чем сорока лет является одной из ведущих клиник Москвы, занимающихся проблемами колопроктологии. На базе больницы создан и работает Московский городской центр колопроктологии – в учреждении работает 5 колопрктологических отделения. Спектр операций, выполняемых специалистами клиники, охватывает заболевания, относящиеся как к так называемой малой проктологии (геморрой, анальная трещина, парапроктиты и т.д), так и онкоколопроктологию.
Специалисты отделений при выполнении операций используют современные техники выполнения хирургически вмешательств. Заведующая отделением – Ткачук Юлия Анатольевна, опытный руководитель и специалист с 20-летним стажем. Обычно, после выполнения операции врачи консультируют пациента и проводят осмотры. К сожалению, с 12 июня 2021 года ГКБ №24 вынуждена была приостановить свою профильную деятельность в связи с перепрофилированием на оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией, пациенты в послеоперационном периоде и ожидающие плановой медицинской помощи обращались в иные профильные медицинские учреждения для дальнейшего наблюдения или получения медицинской помощи. По Вашему отзыву была проведена проверка – предварительно установлено, что в период с апреля по июнь операций по Лонго в отделении не проводилось. Просим выслать свои данные для организации для Вас консультативного приема. С уважением, Светлана Власкина, начальник отдела информации и маркетинга ГКБ №24

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главный врач
(495) 613-04-08
Заместитель главного врача по медицинской части
(495) 613-80-50
Платные услуги