Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31)

Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31), Москва: 113 врачей, 747 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 900 до 121400 руб., телефон, официальный сайт, 47 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Лобачевского, д. 42.
Больница №31 на Лобачевского (ГКБ 31), Москва - фото
Обновлено 24.01.2020

Официальное название: ГБУЗ "ГКБ №31 ДЗМ"
Руководитель: Ефремова Наталья Михайловна
Год основания: 1970

Городская клиническая больница №31 является крупным многопрофильным стационаром Москвы, который за год оказывает медицинскую помощь более 40 тысячам пациентов. В этой больнице имеется двенадцать клинических отделений, три отделения интенсивной терапии и реанимации, а также девять диагностических отделений.

В городской больнице №31 оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по нейрохирургии и травматологии - ортопедии.

К 31-ой городской больнице можно проехать на метро до станции «Проспект Вернадского» или «Юго-западная», затем троллейбусом №34 до остановки «Улица Лобачевского».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи больницы №31

Отзывы о 31 больнице

Теле2
проверено
22.01.2020 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.01.2020 Начата проверка по запросу
22.01.2020 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Ничего.

Хорошо помню, как 16 января в 12:30 по скорой мы привезли бабушку в 31 больницу, её состояние было удовлетворительным, просто её рвало все утро, но она ни на что не жаловалась, даже шутила, просила водички и сушечку, её продержали в приёмном отделении почти 4 часа! Тут здоровому человеку плохо станет, а это всё же лежачий человек! Только около 16:30 её подняли, по-моему, в отделение терапии, ей стало плохо буквально, видела, как её "перекинули" с каталки на больничную койку (я не могу написать переложили, так как это будет неправдой), и уже в 18:30 она умерла... В заключении о смерти написали, что она умерла от застойной сердечной недостаточности... А я помню, как она задыхалась, а к ней никто не подходил, после того, как я дважды обратилась к медперсоналу, к ней пришла врач, вызвала, судя по всему, реаниматолога и дала кислород, через ещё минут 10 пришёл реаниматолог, посмотрел, и они, видимо, пошли не спеша в ординаторскую решать, что делать с ней. У меня сложилось впечатление, что она на "камень - ножницы - бумага" решали, где умрёт бабушка: в терапии или реанимации. Считаю, что они не пытались её спасти. Потом они переложили её на каталку и почему-то без кислорода куда-то повезли медленно-медленно, никто не суетился, а где-то через час нам сказали, что она умерла... У меня несколько вопросов: можно ли таких людей называть врачами? Как можно было не заметить признаки сердечной недостаточности в больнице, где есть оборудование? Что они обследовали 4 часа? Я прочитала, что можно откачать человека, если сразу заметить признаки сердечной недостаточности.

+0.2 Нормально

В общем и целом жива и относительно здорова, спасибо и на этом. Относительно новый ремонт, хотя моя кровать была сразу у входа, и любой проходящий в коридоре видел меня (дверь не закрывали из-за духоты). Три-четыре койки в палате, душ/туалет там же, удобно. Есть кулер. Оперирующий врач более-менее, медсёстры не вредные.

Очереди в приёмном отделении, полное равнодушие в самом отделении. Поступила в 16 часов, до 9 утра следующего дня никто никто мною не интересовался. О том, что нельзя есть/пить никто не предупреждал, сама случайно услышала от врача другой пациентки. Лечащего врача не видела ни разу, кто он, узнала из выписки. Не разрешали уйти вечером, после операции, хотя в полдвенадцатого ночи пришла медсестра в палату с фразой: «Вас же выписали!». Спасибо, не выгнали.

Соседка по палате сравнила отделение с конвейером, хотя там все четко. Тут же всем на всех наплевать, есть ты, нет тебя, все равно. В приёмном УЗИ делать не стали, так как завтра все равно делать в отделении. Ночью произошёл выкидыш, всем было все равно. Утром на УЗИ смотреть было не на что.

В начале декабря была прооперирована по направлению из ЖК в 1 гинекологическом отделение под чутким руководством замечательного доктора Евсеева Алексея Александровича. Хочется выразить доктору огромную благодарность за его внимательное отношение к пациентам и нелегкий труд! Также поблагодарить врача-анестезиолога Леонова Богдана Александровича, который до и после операции давал рекомендации для общего наркоза. Было не страшно доверить таким врачам свою жизнь и здоровье. Хочется сказать спасибо врачу-ординатору Чугуевской Софье Глебовне, которая всегда отвечала на все волнующие вопросы.

Хорошая больница, отличное большое гинекологическое отделение, высококвалифицированные специалисты.

+0.4 Нормально

Положили отца 80 летнего в урологию 30 декабря. Инвалид 1-й группы, отсутствуют обе нижние конечности. Кровать в палате удобная - низкая, сам может пересаживаться в инвалидное кресло. Очень отзывчивый дежурный врач. В палате чисто.

За неделю пребывания инвалиду поменяли постельное белье всего пару раз! В палате стоит жуткий запах мочи! Медсестры жалуются на запах родственникам, но при этом постельное белье не меняют! Сам он этого сделать просто физически не в состоянии. А у родственников нет возможности приезжать каждый день к больному и менять самим белье! Грязная посуда после обеда может стоять на холодильнике сутками!

Хочу поблагодарить хирурга Головчак В. Н. , который поставил меня на ноги. А также ассистента Шмаль О.В. и весь медицинский и обслуживающий персонал. Спасибо всем за внимательное отношение к пациентам и профессиональную работу. С наступающими Новым годом! Добра Вам, счастья и здоровья на долгие годы!

Чистота в палатах, вкусное питание.

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
(499) 190-95-00
Больница №1 Пирогова, Москва - фото
Ленинский просп., д. 8
(499) 764-50-02
Объединенная больница с поликлиникой Президента РФ (ОБП на Мичуринском), Москва - фото
Мичуринский пр., д. 6

Общие телефоны Главная мед. сестра (499) 936-99-61
Главный врач (499) 936-99-54
Зам. глав. врача по медицинской части (499) 432-98-00
Справочная (499) 432-96-53
Консультативно-диагностическое отделение (1 корпус) Консультативно-диагностическое отделение (1 корпус) (499) 936-99-71
Консультативно-диагностическое отделение (ортопедия и травматология - 2 корпус) Консультативно-диагностическое отделение (ортопедия и травматология - 2 корпус) (499) 726-81-68
Приемное отделение (плановая госпитализация) Приемное отделение (плановая госпитализация) (499) 432-04-91
Приемное отделение (экстренная госпитализация) Приемное отделение (экстренная госпитализация) (499) 432-04-87