Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках), Москва - фото
Качество питания
2.2
1.0
5.4

Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)

Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках), Москва: 267 врачей, 371 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 130 до 9800 руб., телефон , официальный сайт, 80 место в рейтинге больниц Москвы (59/100), адрес - Москва, ул. Стромынка, д. 7.

(499) 268-24-26
Обновлено 28.10.2020

Врачи больницы братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)

ул. Стромынка, д. 7
Сокольники (714 м)Электрозаводская (1,6 км)Преображенская площадь (1,7 км)

ГБУЗ "ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ"
Фурсов Сергей Александрович

Городская клиническая больница №33 Москвы ведёт свою историю с 1887 года, когда на Сокольничьем поле открылась Бахрушинская больница для страдающих неизлечимыми заболеваниями. Через три года при больнице был построен дом призрения для неизлечимых больных. В 1895 году открыт родильный приют, а в 1903 году - первый в столице родильный дом. В 1920 году больница Бахрушиных была переименована в больницу им. Н.В. Склифосовского, а ещё через три года - в больницу им. А.А. Остроумова.

В 2016 г. больница вернула своё прежнее название и была переименована в Городскую Клиническую Больницу братьев Бахрушиных. Сейчас больница является комплексом из нескольких корпусов, в которых оказывается помощь по многим направлениям, начиная от скорой и специализированной помощи и заканчивая паллиативной.

В составе ГКБ им. братьев Бахрушиных приём пациентов ведётся в консультативно-диагностическом отделении, включающем стационар дневного пребывания на 12 мест, стационарном, где помимо круглосуточного есть и стационар дневного пребывания на 110 коек, в которых есть условия для наблюдения и оказания помощи пациентам по направлениям: неврология, терапия, радиология, химиотерапия. В паллиативном отделении для приёма пациентов оборудовано 30 коек. Также приём и лечение пациентов ведётся в амбулаторно-поликлиническом отделении.

В ГКБ им. братьев Бахрушиных оказывается помощь по следующим направлениям: терапия, травматология, гинекология, неврология, хирургия и нейрохирургия, токсикология, онкология (включая химиотерапию, маммологию, радиологию), эндокринология.

Ведут свою работу диагностические отделения (рентгеновское, УЗД, эндоскопии) и кабинеты КТ и МРТ. Так же в состав больницы входят клинико-диагностическая и радиоизотопная лаборатории.

К ГКБ им. братьев Бахрушиных можно проехать на метро до станции "Сокольники", далее пешком до улицы Стромынка.

Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Не понравилось
Поступила с COVID. Отвратительное отношение к пациентам. Большую часть препаратов покупали сами. Когда потребовался кислород, в моей палате он не работал, пришлось ждать очередь пока освободятся место в другой палате. Перевели в другое отделение (долечиваться). Назначили УЗИ, целый день тянули - не делали, с утра ничего не кушала для того, чтобы сделать УЗИ. Пока не высказала своё недовольство, продолжали тянуть и сделали только к 18 вечера. Еду греть отказались. Сотрудники хамят. Персонал прямым текстом говорит: «Ты че тут лежишь, иди работай и там командуй». COVID до сих пор положительный, они собираются отправлять меня домой.
Плохое общее впечатление.
+0.2 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Посчастливилось... Прибыть на скорой в данное заведение, скорая еще дважды отказывалась везти парализованного больного. В общем, в приемном покое все очень быстро и четко, без церемоний, с полным отсутствием, что перед тобой живой человек... А потом реанимация - согласна с комментариями, адский ад. Не дай бог работающим там оказаться на месте больных, мат-перемат - а все молодые, больные лежат тяжелые. Только нянечка действительно обращается, как с людьми, как обход, так все там по струнке, зачем эти люди идут в профессию...
Не понравилось
Меня все время старались выпихнуть, типа, сроки по ОМС подходят. Человек даже не ходит... В выписке написано иное, мне 37 лет, отношение такое, что как будто мне пора умирать. Спасибо огромное сестрам, санитаркам, это действительно люди. Человеческое отношение лучше лекарств.
Палаты чистые, светлые, кормят норм, но кнопки вызова врача нет - и это неврология, где люди встать не могут и приходится кричать.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Лежал с ковидом в 6 терапевтическом отделении, врачи - реальные спасатели жизней с этой болезнью. Зав. отделением ежедневно сама посещает палаты, выслушивает, назначает или корректирует лечение. Медперсонал не уставая, все время выполняют назначения - капельницы, уколы, иные назначения начиная с 6 утра. Еда нормальная, питания достаточно, все в одноразовой упаковке, вода, сок, печенье, кефир, шиповник, ежедневно. Уборка ежедневна.
Не понравилось
Больные лежачие, кнопки вызова нет ни в одной палате, в выходные редко заходит дежурный врач, больной предоставлен сам себе. Температуру меряют и записывают неверно, градусник бесконтактный, сколько ни говори бесполезно, показывает температура -36,6, а на самом деле 39,6, и так ежедневно. Если не иметь свой градусник, можно сгореть прямо в кровати без помощи, температура то после измерения 🤞нормальная.
Если попали в больницу Бахрушиных, с ковидом, уверен, жизнь вам спасут, врачи, весь медперсонал сражаются с этой напастью не жалея себя. Используется весь наработанный опыт борьбы с ковидом, разрабатываются варианты лечения, меняются, если оказывает неэффективно.
+0.2 нормально
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Всё вроде нормально.
Не понравилось
Поступил с COVID, лежал 12 дней, первичный КТ показал 20-25% поражений, через неделю КТ 50-75%, еще через шесть дней КТ такой же. Но выписали из больницы. Написали: "С улучшением". Врач Мельникова К. Д.
Считаю, что с такими показателями КТ выписывать нельзя.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
С 21 августа лежала в 6 терапевтическом отделении с коронавирусной пневмонией! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу! Особенно медсёстрам, медбратьям и санитаркам! Спасибо Вам всем за Ваше терпение, самоотверженность, профессионализм! Особенно хочется отметить медбрата Алексея! Вот из таких ребят и получаются настоящие врачи! Всем спасибо!
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы в палатах были кнопки вызова персонала. А то приходилось бежать на пост, если кому-то становилось хуже.