Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках), Москва - фото
2.8
1.0
5.6

Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)

Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках), Москва: 267 врачей, 390 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 9800 руб., телефон , официальный сайт, 77 место в рейтинге больниц Москвы (61/100), адрес - Москва, ул. Стромынка, д. 7.

122
Обновлено 08.01.2021

Врачи больницы братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)

ул. Стромынка, д. 7
Сокольники (714 м)Электрозаводская (1,7 км)Преображенская площадь (1,7 км)

ГБУЗ "ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ"
Фурсов Сергей Александрович

Городская клиническая больница №33 Москвы ведёт свою историю с 1887 года, когда на Сокольничьем поле открылась Бахрушинская больница для страдающих неизлечимыми заболеваниями. Через три года при больнице был построен дом призрения для неизлечимых больных. В 1895 году открыт родильный приют, а в 1903 году - первый в столице родильный дом. В 1920 году больница Бахрушиных была переименована в больницу им. Н.В. Склифосовского, а ещё через три года - в больницу им. А.А. Остроумова.

В 2016 г. больница вернула своё прежнее название и была переименована в Городскую Клиническую Больницу братьев Бахрушиных. Сейчас больница является комплексом из нескольких корпусов, в которых оказывается помощь по многим направлениям, начиная от скорой и специализированной помощи и заканчивая паллиативной.

В составе ГКБ им. братьев Бахрушиных приём пациентов ведётся в консультативно-диагностическом отделении, включающем стационар дневного пребывания на 12 мест, стационарном, где помимо круглосуточного есть и стационар дневного пребывания на 110 коек, в которых есть условия для наблюдения и оказания помощи пациентам по направлениям: неврология, терапия, радиология, химиотерапия. В паллиативном отделении для приёма пациентов оборудовано 30 коек. Также приём и лечение пациентов ведётся в амбулаторно-поликлиническом отделении.

В ГКБ им. братьев Бахрушиных оказывается помощь по следующим направлениям: терапия, травматология, гинекология, неврология, хирургия и нейрохирургия, токсикология, онкология (включая химиотерапию, маммологию, радиологию), эндокринология.

Ведут свою работу диагностические отделения (рентгеновское, УЗД, эндоскопии) и кабинеты КТ и МРТ. Так же в состав больницы входят клинико-диагностическая и радиоизотопная лаборатории.

К ГКБ им. братьев Бахрушиных можно проехать на метро до станции "Сокольники", далее пешком до улицы Стромынка.

Посетили врачаДекабрь 2020
11 декабря ночью дедушка 80+ лет попал в эту больницу с квидом на скорой, после того как упала сатурация. Изначально попал в 4-е отделение. Отношение врачей не плохое, кормили хорошо, но 2 недели не смогли справиться с сатурацией, которая упала до 88. Плюс в 4-ом отделении было холодно, и он все время мерз. [...]. 28 декабря его перевели в 9-е отделение. Там ему нравилось больше. Теплее, приятнее, кормят хорошо. Приятный персонал. Но улучшение состояния было незначительное. По телефону казалось, что говорить ему все труднее. 3 января его собирались выписывать. К сожалению, 31 декабря он умер. Вещи дедушки отдали полностью, ничего не потеряли и не забрали. Отдельное спасибо врачу 9-го отделения Анжеле Мурадовне за доброе отношение и поддержку. Спасибо вам за вашу работу...
Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)
Добрый день. Примите наши соболезнования в связи с вашей утратой. Мы приняли во внимание ваше обращение и провели проверку. По зафиксированным данным нашими больничными службами температурный режим в 4-м терапевтическом отделении соответствует нормативам. Условия проживания для пациентов во всей больнице одинаковые и полностью соответствуют стандартам. К сожалению, вы не указали фамилию вашего родственника, поэтому мы не можем провести проверку качества оказанной медицинской помощи. Если у вас есть замечания по лечению или конкретные вопросы, на которые вы хотели бы получить ответ, вы можете написать заявление на имя заместителя главного врача по медицинской части Селезневой М.Г. на электронную почту: , обязательно указав ФИО пациента. Все изложенные вами факты обязательно будут проверены. С уважением, администрация ГКБ им. братьев Бахрушиных.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Добродушное, культурное и вежливое отношение врачей. Вкусное и разнообразное питание. Комфортные палаты (лежала в платной).
Не понравилось
Попала в данную больницу на скорой помощи с кровотечением. Моментально оформили документы на госпитализацию и практически сразу осмотрел врач, после чего отправили в отделение. Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению за экстренную помощь и устранение проблемы. Достаточно подробно всё разъяснили и объяснили, дали дальнейшие рекомендации. Спасибо вам огромное.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Понравилось! Все предельно четко и по делу!
Поступил в 4 утра 2 декабря 2020 г. Госпитализирован (6 терапевтическое отделение) с диагнозом двухсторонняя вирусная пневмония, коронавирусная инфекция, вирус не идентифицирован. Сразу отмечу оперативное начало лечения, и хочу выразить огромную благодарность всему персоналу! Особенно отметить высокий профессионализм зав. отделением Бадаевой Л. В. и лечащего врача Напетова В. В.! Спасибо вам, врачи!
Посетили врачаНоябрь 2020
Добрый день! Была госпитализирована с диагнозом COVID в больницу Бахрушина с 15 по 25 ноября 2020 года. Лежала в отделении терапии. У меня был чудесный лечащий доктор Баларева Дарья Алексеевна. Огромная благодарность! Врач с большой буквы! Внимательная, чуткая, заботливая! Как и все врачи отделения имела огромную рабочую загрузку. Поток пациентов колоссальный. Но при этом Дарья Алексеевна сумела назначить мне правильное лечение. А у меня ещё и онкология, и диабет. И возраст 73 года. Дарья Алексеевна очень вежливо говорила по телефону с моей дочерью, когда она звонила в отделение узнать о моём здоровье. Ситуация была непростая, но доктор поддерживала, давала чёткую информацию. И в результате сейчас я здорова. Спасибо огромное, Дарья Алексеевна! Вам желаю счастья, крепкого здоровья, терпения и удачи! С таким доктором мы справимся со всеми недугами!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Искренняя благодарность Татьяне Николаевне Измалкиной и всему персоналу 5 терапии. Низкий поклон. Поставили на ноги.