Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках), Москва - фото
21 год
2.7
1.2
6.2

Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)

Больница им. братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках), Москва: 226 врачей, 229 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 130 до 35000 руб., телефон , официальный сайт, 79 место в рейтинге больниц Москвы (61/100), адрес - Москва, ул. Стромынка, д. 7.

122
Обновлено 22.04.2022

Врачи больницы братьев Бахрушиных (бывш. ГКБ №33 в Сокольниках)

ул. Стромынка, д. 7
Сокольники (714 м)Электрозаводская (1,7 км)Преображенская площадь (1,7 км)

ГБУЗ "ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ"
Фурсов Сергей Александрович

Городская клиническая больница №33 Москвы ведёт свою историю с 1887 года, когда на Сокольничьем поле открылась Бахрушинская больница для страдающих неизлечимыми заболеваниями. Через три года при больнице был построен дом призрения для неизлечимых больных. В 1895 году открыт родильный приют, а в 1903 году - первый в столице родильный дом. В 1920 году больница Бахрушиных была переименована в больницу им. Н.В. Склифосовского, а ещё через три года - в больницу им. А.А. Остроумова.

В 2016 г. больница вернула своё прежнее название и была переименована в Городскую Клиническую Больницу братьев Бахрушиных. Сейчас больница является комплексом из нескольких корпусов, в которых оказывается помощь по многим направлениям, начиная от скорой и специализированной помощи и заканчивая паллиативной.

В составе ГКБ им. братьев Бахрушиных приём пациентов ведётся в консультативно-диагностическом отделении, включающем стационар дневного пребывания на 12 мест, стационарном, где помимо круглосуточного есть и стационар дневного пребывания на 110 коек, в которых есть условия для наблюдения и оказания помощи пациентам по направлениям: неврология, терапия, радиология, химиотерапия. В паллиативном отделении для приёма пациентов оборудовано 30 коек. Также приём и лечение пациентов ведётся в амбулаторно-поликлиническом отделении.

В ГКБ им. братьев Бахрушиных оказывается помощь по следующим направлениям: терапия, травматология, гинекология, неврология, хирургия и нейрохирургия, токсикология, онкология (включая химиотерапию, маммологию, радиологию), эндокринология.

Ведут свою работу диагностические отделения (рентгеновское, УЗД, эндоскопии) и кабинеты КТ и МРТ. Так же в состав больницы входят клинико-диагностическая и радиоизотопная лаборатории.

К ГКБ им. братьев Бахрушиных можно проехать на метро до станции "Сокольники", далее пешком до улицы Стромынка.

Проверено (3)
Мне не понравилось лечение, после операции чувствовала себя плохо. Все отделение бегало и орало. Чувствовала себя плохо. От того, как за мной поухаживали, была полностью разочарована. После наркоза голова болела ещё неделю.
Посетили в феврале 2021
Проверено (3)
Не понравилось
Хамское, безответственное, [...] отношение к больным.
[...]. По совету участкового терапевта мы положили туда папу с микроинсультом, т. к. была нарушена чувствительность в одной руке. Он был веселый, говорил, что только подремонтируется и вернется. За неимением мест в обычной палате его положили в реанимацию. Нас с мамой туда не пускали. А через 4 дня мы со скандалом забрали папу из реанимации, т.к. известия о нем нам не передавали. За эти 4 дня он получил обширный инсульт от стресса, пневмонию, пролежни по всему телу, температуру 40 градусов, нарушение речи. Он рыдал от беспомощности и от того, что с ним сделали. Он с трудом рассказал, что он лежал у открытого окна на голой кровати, накрытый простынкой и привязанный за ногу к кровати, чтобы не упал (это мы с мамой увидели). Он слепой и не понимал, что с ним там делают. Он кричал и плакал, но на него никто не обращал внимания! К нему никто не подходил, не разговаривал, не менял памперсы, не кормил. От такого стресса не только слепой и старый человек получит удар, а даже здоровый и молодой. [...]! Папа умер спустя 5 дней от отека легкого у нас на руках. Не отправляйте родных туда ни под каким предлогом! Этих медиков надо судить.
Посетили в марте 2014
Проверено (2)
Не понравилось
Всем врачам и персоналу реанимации, спасибо вам, что я живой. Лежал с ковидом, думал не выберусь, жив и восстанавливаюсь. Очень замечательное отношение к больным в палатах реабилитации и общего ухода. Такого теплого и внимательного отношения давно не встречал. Ещё раз спасибо, всего вам самого замечательного, ваша работа даёт людям надежду на жизнь. Коваленко А. А. Поступил в конце мая 2021. Будьте здоровы.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Специалисты сразу на всех уровнях проверили и выявили проблемы. Ещё и вылечили!
Спасибо всему персоналу за оказание квалифицированной помощи, после реанимации в [...] (ужас!) я оказалась в руках профессионалов и людей, помнящих о клятве, которую давали!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё. Еда, внимательный персонал.
Весь медперсонал 4 отделения безукоризненно выполняет свою работу! Хочу выразить огромную благодарность Гаджиевой Патимат Мирзалмагомедовне, Алюшиной Наиле Ахатовне, психологу, которая мне помогала, и всему медицинскому персоналу! Вы настоящие герои нашего времени! Моя мама Купырёва В.Г. поступила с диагнозом ковид и сопутствующим заболеванием легких! Ее поставили на ноги, выписали с положительной динамикой. В больнице имеются все, что нужно для выздоровления. Врачи очень внимательные, не отходят ни на минуту. Низкий вам поклон и доброго здоровья!
Посетили в августе 2021