Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)

Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40), Москва: 143 врача, 911 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 7000 руб., телефон, официальный сайт, 48 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Касаткина, д. 7.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40), Москва - фото
Обновлено 30.03.2020

Официальное название: ГБУЗ «ГКБ № 40 ДЗМ»
Руководитель: Аракелов Сергей Эрнестович
Год основания: 1898

Городская клиническая больница №40 Москвы ведёт свою историю с 1898 года, когда доктор Печеркин получил поручение на строительство больницы. К 1941 году в больнице уже было 200 коек, а к 1976 году в её состав входило два пятиэтажных и два семиэтажных корпуса. В 1988 году ГКБ №40 была перепрофилирована в онкологическую для обеспечения специализированной амбулаторной и стационарной помощи. В настоящее время Городская клиническая больница №40 – многопрофильный стационар с роддомом и женскими консультациями.

В Городской больнице №40 выполняются операции по поводу злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, женских половых органов, мочеполовой системы, опухолей кожи, молочной железы, мягких тканей и кожи. При операциях применяется аппарат «Сургитрон». Проводится дистанционная и внутриполостная лучевая терапия гамма-установками «Рокус» и «Селектрон». В Городской больнице №40 есть отделения онкологии мягких тканей и молочной железы, абдоминальной онкологии, онкогинекологии, онкоурологии, торакальной онкологии, радиологии, химиотерапии, гематологиии, а также кабинет фотодинамической терапии.

Помощь в больнице оказывается в рамках ОМС, ДМС, за наличный расчёт, а также по квотам онкологического профиля для москвичей и иногородних граждан.

До ГКБ №40 можно проехать на метро «ВДНХ» 1) троллейбус №14, 76 до остановки «улица Бориса Галушкина»; 2) трамвай №11 до остановки «улица Ярославская» и далее в проход между серыми домами.

ОМС, ДМС

Врачи больницы №40

Отзывы о 40 больнице

Невероятно комфортные условия пребывания, доброе и чуткое отношение медицинского персонала, своевременная и квалифицированная помощь. Чистота и соблюдение всех необходимых мер безопасности. Пятиразовое питание, в герметичных контейнерах и одноразовой посуде. Блюда ни разу не повторялись.

Попала в больницу 25 марта с подозрением на пневмонию и COVID-19. Сразу же, как я попала в приемное отделение, мне тут же взяли все необходимые анализы, направили на рентген и собрали анализ и очень быстро оформили всю документацию. После чего отправили в палату, которую я, скорее бы, назвала номером - чистая, светлая, с огромными панорамными окнами и отдельным санузлом. После чего ко мне пришёл мой лечащий врач Дунцев Тарас Олегович, ещё раз послушал, измерил сатурацию крови, давление и температуру. В последующем он минимум 2-3 раза каждый день приходил ко мне на осмотр. Также в отделении невероятно добрый, внимательный и отзывчивый персонал. Невероятно вкусное и разнообразно пятиразовое питание. После всех обследования и отрицательных тестов, которые пришли очень оперативно, была отпущена домой с подробными рекомендациями.

Квалифицированная и профессиональная помощь заведующей радиологическим отделением Е. Л. Фроловой, лечащего врача Ж. Н. Кочергиной, медсестёр Е. В. Выбловой и Н. А. Горячевой. Все они очень внимательно и заботливо относятся к пациентам, что, безусловно, положительно сказывается на лечении. Я прошла два курса лучевой терапии в отделении радиологии в этой больнице (3 недели и 1,5). И за всё время не было ни одного повода для переживания и огорчения. Спасибо медперсоналу, большое спасибо!

Питание, отсутствие информации о ежедневном меню и образца второго блюда.

Сказать спасибо - не сказать ничего! Я очень благодарна Венедиктовой Марине Георгиевне, врач- онколог! Морозовой Ксении Владимировне, врач- онколог! Всему онкологическому отделению! За ваши руки, за то, что остаётесь людьми и настоящими женщинами! Специалисты с большой буквы! Онкология - не приговор, и с вами это понимаешь, вера на выздоровление, не бросить в трудную минуту, вот что для нас главное! Молюсь за вас, за ваших близких, дай Бог вам здоровья и лёгкого пути в вашей работе!

Хороший, отзывчивый, терпеливый персонал!

Благодарна очень за свою жизнь!

Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу гинекологического отделения 40 больницы, работавшему 13 января. Несмотря на то, что отделение только переехало в роддом на Таймырскую улицу, и я была одним из первых пациентов, все было организованно достаточно слажено и четко. Очень доброжелательный администратор Полина, внимательные и профессиональные врачи-гинекологи, отдельное спасибо доктору-анестезиологу. На все вопросы, которые интересовали пациентов перед выпиской, все пояснили и дали рекомендации. В отделении чистота и порядок. Спасибо им за профессионализм и доброе отношение к пациентам!

От всей души выражаю искреннюю благодарность замечательному врачу-гинекологу А. М. Хачатрян. Огромное спасибо за её золотые руки и доброе сердце, за нелегкий, но благородный труд. Отличный специалист, отзывчивый человек, ко всем относится внимательно и доброжелательно, отдает свои силы, навыки и заботу всем своим пациентам. Очень рада, что всё сложилось именно так и я попала в ГКБ 40 на операцию и лечение именно к этому врачу. Всё прошло замечательно. По другому просто быть не могло. Также хочу отметить идеальную чистоту в отделении, слаженную и качественную работу всего персонала. Отдельно хочу поблагодарить перевязочную медсестру Ольгу Дмитриевну. Всегда внимательна и добра ко всем пациентам. С уважением, Галина (палата 256, 16.12-20.12.2019).

Клиника колопроктологии и малоинвазивной хирургии, Москва - фото
ул. Погодинская, д. 1, стр. 1