Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40), Москва - фото
Качество питания
2.8
2.5
3.0

Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)

Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40), Москва: 145 врачей, 938 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 7000 руб., телефон , официальный сайт, 48 место в рейтинге больниц Москвы (64/100), адрес - Москва, ул. Касаткина, д. 7.

(495) 683-80-84
Обновлено 26.09.2020

Врачи больницы №40

ул. Касаткина, д. 7
ВДНХ (1,1 км)Алексеевская (2,2 км)Ботанический сад (2,6 км)

ГБУЗ «ГКБ № 40 ДЗМ»
Аракелов Сергей Эрнестович
ОМС, ДМС

Городская клиническая больница №40 Москвы ведёт свою историю с 1898 года, когда доктор Печеркин получил поручение на строительство больницы. К 1941 году в больнице уже было 200 коек, а к 1976 году в её состав входило два пятиэтажных и два семиэтажных корпуса. В 1988 году ГКБ №40 была перепрофилирована в онкологическую для обеспечения специализированной амбулаторной и стационарной помощи. В настоящее время Городская клиническая больница №40 – многопрофильный стационар с роддомом и женскими консультациями.

В Городской больнице №40 выполняются операции по поводу злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, женских половых органов, мочеполовой системы, опухолей кожи, молочной железы, мягких тканей и кожи. При операциях применяется аппарат «Сургитрон». Проводится дистанционная и внутриполостная лучевая терапия гамма-установками «Рокус» и «Селектрон». В Городской больнице №40 есть отделения онкологии мягких тканей и молочной железы, абдоминальной онкологии, онкогинекологии, онкоурологии, торакальной онкологии, радиологии, химиотерапии, гематологиии, а также кабинет фотодинамической терапии.

Помощь в больнице оказывается в рамках ОМС, ДМС, за наличный расчёт, а также по квотам онкологического профиля для москвичей и иногородних граждан.

До ГКБ №40 можно проехать на метро «ВДНХ» 1) троллейбус №14, 76 до остановки «улица Бориса Галушкина»; 2) трамвай №11 до остановки «улица Ярославская» и далее в проход между серыми домами.

Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Невероятно слаженная работа всех специалистов разного звена от врачей до санитаров, работающих в отделении на 6 этаже, ощущение команды с большой буквы, доброжелательное отношение к больному, невероятное стремление всех к одной цели: к победе над болезнью.
Не понравилось
Нет ничего.
Добрый вечер! Очень хочется поделиться со всеми своими впечатлениями от моего пребывания в 40-й больнице в Коммунарке. Сегодня я заканчиваю своё излечение и выписываюсь домой. Но сердце моё переполняет благодарность ко всем, кого мне пришлось встретить в этой больнице, начиная с приемного отделения и, конечно, моими врачами, медсёстрами, санитарками и «кормильцами». 29.08.20 я попала сюда по скорой помощи с двусторонней коронавирусной пневмонией с поражением лёгких 50%. Очень боялась даже мысли о ковидной больнице или отделении, но согласно моему состоянию выбора у меня не было. Меня одолевал жуткий страх и тяжёлое физическое состояние. Температура поднималась до 39, дышать было очень тяжело. Но, попав в терапевтическое отделение на 6 этаже в абсолютно чистый, практически стерильный бокс, я сразу немного успокоилась. Это было воскресенье. Не знала, есть ли врачи. Однако вскоре пришёл дежурный врач Буренков Ярослав Андреевич и сразу стал оказывать мне всяческую медицинскую помощь и человеческую поддержку и днём, и даже ночью: подключил кислород, контролировал моё состояние, температуру, сатурацию, назначал капельницы и уколы для остановки роста температуры, подсказал, как правильно я должна лежать и дышать в кровати на животе для облегчения дыхания и состояния лёгких. Спасибо ему огромное за самую первую помощь и заботу. Это очень важно для человека, оказавшегося в моём состоянии. Утром следующего дня ко мне с обходом пришли замечательные врачи: заведующий отделением Айк Тигранович Мирзоян и его коллеги: Лайпанов Б. К., Федоров Д. Д. Они детально расспросили меня о моем состоянии, обсудили моменты лечения, успокоили меня и определили моим лечащим врачом Лейпанова Бориса Камаловича. С этого дня Борис Камалович стал моим ангелом-хранителем, он контролировал всё моё лечение, делал своевременные назначения, осматривал, беседовал со мною, давал советы, поддерживал, не давал отчаяться и помогал бороться за жизнь. Думаю, именно его присутствие рядом давало мне силы бороться. Он в самый трудный период моей болезни, когда я уже не знала останусь жить или нет, всегда был рядом, я не видела в шлеме его лица, но его добрые глаза и ободряющий голос помогали мне поверить в себя и бороться за жизнь. Он и все врачи смогли поймать момент моего состояния и вовремя поставить мне нужные капельницы, которые повернули ход болезни вспять, вернули меня к жизни и помогли победить эту заразу. Спасибо огромное Федорову Дмитрию Дмитриевичу, Трудкову Денису Юрьевичу, другим врачам, чьи имена не запомнила, которые помогали в работе со мною, уделяли мне много внимания в стадии выздоровления. Отдельное спасибо медсёстрам отделения: Елисеевой Анне (беспокойное сердечко), Димитренко Оксане и Медковой Елизавета (потрясающий дуэт в работе), Баймурадовой Зауре, Колобковой Наталье, Постниковой Екатерине, Абельдяевой Ольге и другим девочкам, кого не назвала. Отдельное слово о питании. Это очень удобная, качественная и правильная пища для больницы. Всё вкусно, стерильно, согрето и с душой. Спасибо большое «кормильцам» отделения: Кириленко Илье, Крахмалевой Екатерине, Березновой Марии. Сегодня я чувствую себя много лучше и готова к выписке и продолжению лечения дома. И в связи с этим ещё раз низкий поклон и огромная благодарность всем сотрудникам отделения! Дорогие мои люди, спасибо вам за вашу доброту и заботу! Вы - действительно команда, вы - высочайшие профессионалы, вы, как единый организм, стремитесь к выздоровлению ваших больных и работаете, как часы. И спасибо огромное руководству больницы, её главному врачу Проценко Денису Николаевичу, который смог создать такой слаженный коллектив, который умеет и любит работать! И, как говорит сам Денис Николаевич, девиз врачей: "Любите больных" - здесь реализуется на все 100%. Хочу пожелать всем вам и вашим семьям крепкого здоровья, сил, терпения, новых побед на этой линии фронта, которую вы взялись защищать! Спасибо вам за всё! С глубочайшим уважением, Ольга Ивановна Рожманова.
Посетили врачаСентябрь 2020
Отношение врачей и медицинских сестер просто отвратительное. В больнице лежала бабушка, со слов лечащего врача, диагноз - "острый бронхит". Профессионализм и опыт отсутствуют полностью. На вопросы о назначение медикаментов, возможных побочных явлениях не отвечали. Когда начались сильные боли и ломота во всем теле, медсестра просто ушла на свой пост и больше до утра в палату не заходила (выходить из палат нельзя, да сил у нее встать не было!). Температура держалась все 14 суток, анализы на корону пришли отрицательные, состояние не улучшалось, и периодически ухудшалось, на просьбу провести дополнительную диагностику ответа и действий не следовало. И этот все проходит человек очень пожилого возраста! По итогу выписали домой с температурой, назначили антибиотики ("Азитромицин") и АСС. О еде отдельно, ее поставляют в больницу, вероятно, с другого места, так как кухни нет, еду не греют, а отдают так, холодной. И еще профессионализм и отношение сестер до невозможности огорчает! Я понимаю, что у пожилых людей плохие вены... Но поставив катетер с 4-го раза, систему с раствором просто забыли в него воткнуть, и вся капельница просто капала на пол! На просьбу поставить капельницу заново бабушке отказали. Сейчас бабушка находится в другой больнице и проходит обследования, так как диагноз бронхит не подтвердился, а состояние значительно ухудшилось. Уважаемые! Мы боролись за бесплатную медицину, а что получили? Давайте вспомним: бесплатный сыр только в мышеловке! Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг! Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу оставить отзыв о ГКБ 40 в Коммунарке. В августе у меня была обнаружена двусторонняя пневмония COVID-19 +, меня госпитализировали по скорой. Я провела неделю на лечении в больнице №40 в коммунарке в терапевтическом отделении на 6-ом этаже. У меня сложный случай: сахарный диабет 2 типа, 2 инфаркта и стентирование в прошлом и оказались поражены половина лёгких. Только благодаря вниманию и заботе всего персонала я смогла отпустить тревогу и страх и сконцентрироваться на своём выздоровлении и сейчас пишу этот отзыв! Первым меня осмотрел заведующий отделение Мирзоян Айк Тигранович, это был самый детальный и внимательный осмотр врача, он сразу назначил мне консультации смежных специалистов. На протяжении всего лечения он контролировал процесс и несколько раз меня осматривал, и перед выпиской очень подробно объяснил все рекомендации и провёл беседу о самоизоляции. По несколько раз в день меня осматривали врачи: Лайпанов Борис Камалович, Буренков Ярослав Андреевич, Фёдоров Дмитрий Дмитриевич. Каждый осмотр очень внимательный, доброжелательный, врачи искренне подбадривали, объясняли принцип лечения и результаты. Я не очень разбираюсь в назначениях, но учитывая что в момент выписки я чувствовала себя намного лучше, а сейчас мое состояние и вовсе, как будто не болела, то не сомневаюсь в высочайшем профессионализме врачей и у меня не хватит слов, чтобы выразить всю мою признательность. Не представляю как они выдерживают работу в защитных костюмах, могу только выразить огромное уважение и благодарность за их труд. 🙏🏼 Так же самая сердечная благодарность медсёстрам и медбратьям: Баймурадова Заура, Елисеева Анна, Димитренко Оксана, Медкова Елизавета, Соколовский (к сожалению не помню имя) - всегда внимательные, отзывчивые, спасибо вам огромное! И девочки-буфетчицы: Березнова Мария, Крахмалева Екатерина — спасибо вам за труд и доброту. Огромное спасибо также руководству больницы за такую работу и подобранный коллектив! Матосян Анжела Гевогровна, 62 года (дата госпитализации 6-13.08.20).
Лучше не попадать в больницы, но если заболел, то только сюда!
Посетили врачаИюль 2020
Добрый день. Хочу выразить свою благодарность Сокову Владимиру Николаевичу за его внимание к пациенту. 27.07 у меня была плановая госпитализация на третий курс лучевой. Но параллельно на протяжение некоторого времени меня мучили боли в животе. Владимир Николаевич дал разрешение на госпитализация и вызвал ко мне хирурга, что спасло мне жизнь. Было приятно решение о переводе меня в другую больницу (7 им. Юдина, где мне провели 2 операции, реанимация и 2 комы: тромб в кишечнике и гангрена кишечника). Если бы не внимательное отношение Владимира Николаевича к своим пациентам, меня бы уже не было, а также спасибо дежурному хирургу, к сожалению, не знаю его имени, что именно он диагностировал и принял такое решение. От всей души, спасибо. 27 июля теперь я буду отмечать второй День рождения. С уважением, Лялина Татьяна [...].
ул. Касаткина, д. 7
25 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 августа 2020 — Начата проверка по запросу
25 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Новое здание ГКБ в Коммунарке - красиво снаружи.
Не понравилось
Хваленая и блатная ГКБ в Коммунарке - по отношению к родным пациентов это как тюрьма строгого режима: никакой связи по существу с лечащими врачами и пациентами внутри. Если туда кто-то попадает, то что происходит внутри как с точки зрения лечения, так и с точки зрения состояния и диагноза – тайна, покрытая завесой.
Наша история: 20.08.2020 днем моя мама С. Л. Н. 1941 года рождения поступила с внебольничной пневмонией (не ковид по трем тестам) в ГКБ 40 в Коммунарку. Сегодня, 23.08.2020 в 5:30 она скончалась. За все время пребывания там нам не сообщили ни какой у нее диагноз, ни в чем состоит лечение и как оно проводится, со мной ни разу не связался ни врач, ни иной медперсонал. Все, что я слышал - это скупые сведения в ответ на мои звонки, и то через раз: то состояние тяжелое, то сама ест, сама дышит с маской (без ИВЛ), температура то 36,6, то 38. А сегодня утром на все вопросы, что и как произошло: "Вам перезвонят". А далее слышали явное вранье: "Не занимайте линию, а то сейчас будет звонить врач". Из больницы никто из врачей не звонил. В итоге перезвонили из коммерческой похоронной структуры, представившись сотрудником морга самой больницы. Такое ощущение, что ее просто оставили на выходные и забыли: вчера вечером у них не отвечала даже справочная, хотя до выходных, если верить дневнику наблюдений, и температура была в районе 37, и сатурация 96, и давление в норме, и ела сама. Человек, поступивший в средне тяжелом состоянии, умер и освободили койку, судя по всему, создав бизнес для похоронщиков. Вот вам и хваленая больница. Так что побольше смотрите на главного врача Проценко: он, наверное, хороший главный врач и спец, а вот что у него творится с персоналом – не приведи Господь. Так что двадцать раз подумайте, если вашего близкого везут в этот «режимный» объект.
Что еще: поскольку это ковидная больница, то даже если больной умер без подтвержденного диагноза на ковид, лежал не в 'красной зоне', то в морг он, насколько мне известно, поступает общий. Поэтому дальше слышишь от сотрудников, что по требованиям Роспотрбнадзора нужно хоронить в закрытом гробу, родственник или ответственное лицо должно подписать обязательство не открывать. Хотите открыть: 'можно обсудить'. Так это или не так - нельзя понять, потому что внутрь то не пускают, по телефону только вам расскажут, какие вещи нужны для умершего. По телефону якобы больница не вправе обсуждать диагноз и лечение, но звонящий раньше всех 'администратор морга' перечислят все диагнозы, а тут же подъезжающий агент, как выяснилось, имеет фото медицинской карты: там и диагнозы, и все остальное...

Телефонный справочник

Общие телефоны