Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)

Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40), Москва: 192 врача, 74 отзыва о клинике и 323 отзыва о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 58 место в рейтинге больниц Москвы (58/100), адрес - Москва, ул.  Касаткина, д. 7.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - фото
Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №40"
Руководитель: Фатуев Олег Эдуардович (тел. (495) 686-80-50) .
Год основания: 1898.

Городская клиническая больница №40 Москвы ведёт свою историю с 1898 года, когда доктор Печеркин получил поручение на строительство больницы. К 1941 году в больнице уже было 200 коек, а к 1976 году в её состав входило два пятиэтажных и два семиэтажных корпуса. В 1988 году ГКБ №40 была перепрофилирована в онкологическую для обеспечения специализированной амбулаторной и стационарной помощи, но в настоящее время больница вновь является многопрофильной клиникой.

В городской больнице №40 выполняются операции по поводу злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, женских половых органов, мочеполовой системы, опухолей кожи, молочной железы, мягких тканей и кожи. При операциях применяется аппарат «Сургитрон». Проводится дистанционная и внутриполостная лучевая терапия гамма-установками «Рокус» и «Селектрон».

До ГКБ №40 можно проехать на метро «ВДНХ» 1) троллейбус №14, 76 до остановки «улица Бориса Галушкина»; 2) трамвай №11 до остановки «улица Ярославская» и далее в проход между серыми домами.

Врачи больницы №40

Отзывы о 40 больнице

Все хорошо.

Огромную благодарность выражаю персоналу гинекологическому отделению. Особенно медсестре Катерине и врачу Дмитрию за их добросовестное отношение к больным. Я пролежала 6 дней. Все очень прекрасно, персонал дружный, палаты в отличном состоянии. В общем, мне все понравилось (уж насколько я не люблю лежать в больницах, то здесь самое оно).

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу гинекологического отделения. Я там находилась после операции с 19.03.17 по 27.03.17. Огромная благодарность заведующей отделением Шайдулиной Е. В., моему лечащему врачу Вишневскому Д. Ф., анестезиологу Ирине Александровне (к сожалению, не помню фамилии), всем медсёстрам: Кате, Ольге, Елене и остальным. За их отношение к больным, их заботу и внимание. Весь персонал очень доброжелательный и любит свою работу. Огромное всем спасибо за ваш нелёгкий труд.

Ужасное место, больница и врачи. В 2014 году оперировали кисту яичника, всё прошло хорошо, врач, который на операцию в это место, посчитал его хорошей больницей. 2,5 года спустя я попадаю туда с угрозой выкидыша на 8 марта. Дежурный врач делает осмотр, в кабинете УЗИ делают УЗИ, на следующий день появляется мой лечащий врач, и дошел до меня только в 17:30, посмотрев анализы, сказал: "А что, вы таблетки не берете у медсестер?" Как будто кто-то сказал... Еще врач сказал, что все хорошо, анализы хорошие, поводов для беспокойства нет. Я подходила к врачу и говорила, что кровит сильнее. Мне ничего не ответили. На шестой день нахождения в 40-й больнице я уже надеюсь, что меня выписывают домой с выздоровлением. Весь день вся палата нервничала, находясь в подвешенном состоянии, не получая уже никаких уколов и процедур, и в 17:30 дошла очередь и до нас. Нас отправили На УЗИ, всех по очереди. И, честно, я не знаю как зовут эту женщину, но она в одной руке держала телефон, говорила по нему, другой держала датчик УЗИ, и спокойно сказала, что уже беременности никакой нет. Меня повергло в шок! Через час меня осмотрел мой лечащий доктор, подтвердил диагноз и сказал, что завтра чистка. В итоге, в 17:30 мне констатировали факт прерванной беременности, в 22:30 сделали чистку, в 11:00 на следующий день выписали. Перед тем, как дать мне больничный, лечащий врач сказал, чтобы я к нему зашла на осмотр, после того, как у него кончится операция, но на мое койко-место уже пришел новый человек, и я решила, что ждать не буду. Больше в 40-ю ни ногой - ни по скорой, ни планово!

Из кардиореанимации без продолжения лечения меня отправили домой. Ужас и все родные в шоке! Поступил 6 марта 2017 г. с мерцательной аритмией. Два дня лечили, не помогло. Врач решил делать электрокардиоверсию и забыл про меня. А когда вспомнил матерился, но подошел. Аритмия на мое счастье прошла, на что врач обрадовался и даже сказал спасибо, что теперь не надо делать электрокардиоверсию. Обещал поместить в кардиологию, чтобы продолжить лечение, а сам утром ушел домой. Было 8 марта, прибыл новый молодой дежурный врач и попросил освободить реанимацию, сказал, что в кардиологии нет мест и не будет, и ждать бесполезно. Пришлось расписаться за уход из реанимации без выписки и без лечения, иначе не отдавали одежду. Меня с не восстановленным здоровьем отправили домой.

Хочу выразить благодарность хирургу хирургического отделения Евлоевой Елене Ахурбековне. В августе оперировалась у нее по поводу эндометриоидной кисты. Спасибо за Ваши золотые руки, все супер!

Литовский бульвар, д. 1 А

Вход в отделение онкоурологии
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Вход в отделение онкоурологии
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Вход в основной корпус
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Корпус №5
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - План-схема территории (1-административный корпус, 2-радиологический корпус, 6-терапевтический корпус, 8-патолого-анатомическое отделение, 9-хирургический корпус, 10-дневной стационар).
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Фасад здания (источник - www.nikpastroy.ru)
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Главный вход (источник - www.nikpastroy.ru)
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Процедурный кабинет
Роддом №5 в Медведково