Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40)

Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40), Москва: 194 врача, 88 отзывов о клинике и 392 отзыва о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 51 место в рейтинге больниц Москвы (60/100), адрес - Москва, ул.  Касаткина, д. 7.
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - фото

Городская клиническая больница №40 Москвы ведёт свою историю с 1898 года, когда доктор Печеркин получил поручение на строительство больницы. К 1941 году в больнице уже было 200 коек, а к 1976 году в её состав входило два пятиэтажных и два семиэтажных корпуса. В 1988 году ГКБ №40 была перепрофилирована в онкологическую для обеспечения специализированной амбулаторной и стационарной помощи, но в настоящее время больница вновь является многопрофильной клиникой.

В городской больнице №40 выполняются операции по поводу злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта, женских половых органов, мочеполовой системы, опухолей кожи, молочной железы, мягких тканей и кожи. При операциях применяется аппарат «Сургитрон». Проводится дистанционная и внутриполостная лучевая терапия гамма-установками «Рокус» и «Селектрон».

До ГКБ №40 можно проехать на метро «ВДНХ» 1) троллейбус №14, 76 до остановки «улица Бориса Галушкина»; 2) трамвай №11 до остановки «улица Ярославская» и далее в проход между серыми домами.

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №40"
Руководитель: Фатуев Олег Эдуардович (тел. (495) 686-80-50)
Год основания: 1898

Врачи больницы №40

Отзывы о 40 больнице

Поздно вечером, 04.09.2017, с подозрением на острый аппендицит, "скорая" привезла меня в 40-ю больницу на Касаткина, 7. И ещё в приёмном покое я столкнулась с наплевательским отношением врачей - это не относится к врачу-гинекологу, которая единственная нашла несколько тёплых слов, чтобы ободрить немолодую пациентку с острой болью, температурой, высоким давлением - спасибо ей! Когда спросила у врача, делающего УЗИ, что там с моим аппендиксом, то на меня обрушился такой шквал негативных эмоций, типа "лезут тут всякие со своими вопросами", "вас много - я одна", "я не обязана вам отвечать". Я содрогнулась - как же вы нас ненавидите! Потом в хирургии была лапароскопия, которая не подтвердила предварительный диагноз. Но что же у меня было, мне так внятно и не сказали. Да ещё всё надо "выпытывать" у лечащего врача (Попова П. А.): трубка с дренажем болталась до вечера: "Можно убрать? Там сухо", - "Ну, пусть медсестра удалит". - "А иголка торчит в вене? (это было уже во второй заход)" - "Ну, пусть вытащит". И всё остальное вытягивалось, как через силу (врача). А кормили так плохо, что в тюрьме, наверное, лучше кормят. Не дай вам бог оказаться в хирургии (про другие ничего не знаю).

МегаФон

Хочу сказать спасибо врачам 3-й онкохирургии 40-й ГКБ Саранцеву А.Н. - зав. отделением, Хасану А.Ш. - ассистирующему врачу, Карповой Е.С. - анестезиологу за проведённую мне операцию 31 августа 2017 г. Благодарю за мастерство и профессионализм. Рада, что попала именно к вам. Прекрасные специалисты, замечательный медперсонал. Везде чистота и порядок. Отдельно хочу поблагодарить медперсонал реанимации - Ольгу и смену 31 августа. Девочки, вы мастера своего дела! Спасибо за уход, внимание и профессионализм!

Сегодня, 10.08.2017 г. позвонила по телефону, попросила сказать, нужно ли делать сегодня перевязку на ноге после удаления дерматофибромы 08.08.2017. На другом конце провода кто-то заумный предложил придти завтра на консультацию к лечащему врачу. Процедурный кабинет завтра будет по плану и без советов. Пришлось звонить в скорую, где вопрос был решен за секунды. Надо же держать на ответах по телефону бестолковых людей!

Моему мужу сделали операцию 03.07.17 г. Рак мочевого пузыря. Долго думали и выбирали, в какой больнице сделать операцию. Предлагали в 62-ю - три раза туда ездили, только платно сделали анализы, и на этом всё закончилось. Отправили химию делать при низком гемоглобине на Войковскую. Хотели нас опять отправить в 62-ю, но мы у заведующего взяли направление в ГКБ №40, о чём совершенно не жалеем. Замечательный заведующий отделением Кобзев С.Д. Немногословен, но работа поставлена на высшем уровне. Замечательные врачи, что очень радует - у нас есть ещё врачи от Бога. Начиная с врачей и заканчивая младшим персоналом все к тебе относятся доброжелательно. Но больше всего мне хотелось бы отметить доктора Чуваева Юрия Дмитриевича! Доктор от Бога! К каждому найдёт подход, спокойный, требовательный, чтобы выполняли его рекомендации. Хотелось бы пожелать всему отделению доброго здоровья и успехов в их нелёгком труде!

Прекрасное впечатление осталось от общения с врачами гинекологического отделения. Несмотря на сложную ситуацию и мой отказ от операции, могу отметить профессионализм и такт в общении с "трудными пациентами" врачей Шингаревой Т. А. и Шайдулиной Е. В. Поступила экстренно. Принимала Татьяна Александровна, она же впоследствии стала лечащим врачом. Оперативно, четко провели лечение. Спасибо Катюше (сестра, фамилии не знаю). Отделение сияет чистотой, чувствуется хороший хозяин (заведующая Елена Владимировна). Всегда можно принять душ. Не ожидала, если честно. Спасибо!

Литовский бульвар, д. 1 А

Вход в отделение онкоурологии
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Вход в отделение онкоурологии
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Вход в основной корпус
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Корпус №5
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - План-схема территории (1-административный корпус, 2-радиологический корпус, 6-терапевтический корпус, 8-патолого-анатомическое отделение, 9-хирургический корпус, 10-дневной стационар).
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Фасад здания (источник - www.nikpastroy.ru)
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Главный вход (источник - www.nikpastroy.ru)
Больница №40 на ВДНХ (ГКБ 40) - Процедурный кабинет
Роддом №5 в Медведково